Гость
Статьи
В мужчине главное - …

В мужчине главное - это совесть.

То же самое касается и женщин. Если у 2-ух человек в паре есть совесть, то отношения будут хорошими. Согласны?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тот критерий, который обеспечит Вам счастливое существование со своей половиной

Гость
#2

Нет.

Только чувства объединяют пару.

Мозги на вынос
#3

Если заменить "совесть" на "деньги" - то тоже пойдёт.

Григорий, 25 см
#4

Ну в общем, да. Совесть в отношениях - видимо, здесь подразумевается взаимоуважение. Тогда да, пара имеет хорошие шансы на спокойную комфортную семейную жизнь.

Григорий, 25 см
#5
Гость

Нет.

Только чувства объединяют пару.

чувства сегодня есть - завтра нет.

Гость
#6

нет.

Матери часто имеют больше рычагов давления, вплоть до того что "я 2 дня мучилась тебя рожала", "я всем ради тебя пожертвовала".. я и такое слышала. И он, по совести, только её и слушает. не смеет отказать или слово поперёк сказать. Тогда какое же вам рядом с ним счастье???

Григорий, 25 см
#7
Гость

Нет.

Только чувства объединяют пару.

пару объединяют общие цели.

Гость
#8

объединяет пару только желание быть вместе, а мотивы у всех могут быть разными

Гость
#9

у кого-то цели, у кого-то чувства, а кому-то просто жить негде.

Лира
#10

В общем да, одно из главных для прочной пары.

Гость
#11

Советь хмм...подумала и скажу-нет, то что у тебя есть совесть не избавляет тебя от слычая когда просто оразлюбить человека и честно сказать ему "извини, я разлюбил", зато совесть избавляет от дебилоидных межполовых игр ,построенных на вранье и треплющих нервы. Гарантия счастливой семейной жизни -это правильно понимание того зачем ты вообще пришел на этот свет, зачем ты женился, зачем тебе дети, если человек сджелала это полнсоть осознанно-то жизнь будет счастливой. и еще скажу, какая будет семейнаяжизнь зависит больше не от половинки ,а от самого человека, любить можно кого угодно, любим мы не человека на самом деле, не его красоту, молодость статус , ум и т.д. а тот образ котрый мы на него надели, вот и все, а эту штуку можно варьировать как угодно и если ты хочешь быть счсалив то будешь ,а еслине хочешь, какая бы красавица и умницажена у тебя не была -ты найдешь причину не любить её

Григорий, 25 см
#12
Гость

нет.

Матери часто имеют больше рычагов давления, вплоть до того что "я 2 дня мучилась тебя рожала", "я всем ради тебя пожертвовала".. я и такое слышала. И он, по совести, только её и слушает. не смеет отказать или слово поперёк сказать. Тогда какое же вам рядом с ним счастье???

а причем тут совесть? Вы считаете, что дети обязаны родителям всю жизнь? Жить под диктовку родителей - это по совести? По-моему, бессовестно со стороны родителей навязывать детям свою волю. Я щас говорю про уже взрослых детей.

Гость
#13
Григорий, 25 см

ГостьНет.

Только чувства объединяют пару.чувства сегодня есть - завтра нет.

у нормальных людей чувства не исчезают ,а становяться глубже, в психологии одного человека можно годами копаться, за свю жизнь даже сеюя самого толком узнать невозможно, не говоря уж о другом человеке, просто выбирать надо достойных ,сложных, интересных, и не смотреть на человека поверхносто, тогда вообще все будут одинаковыми и пресыщение гарантировано

Григорий, 25 см
#14

Зы. Дети родителям НИЧЕМ не обязаны. Помогать родителям это добрая воля детей. А задача родителей воспитать детей такими, чтобы они были способны проявить эту добрую волю по отношению к родителям.

Гость
#15
Григорий, 25 см

ГостьНет.

Только чувства объединяют пару.чувства сегодня есть - завтра нет.

да, чувства это сложно. Но так устроила природа, или Создатель .

Григорий, 25 см
#16
Гость

Григорий, 25 смГостьНет.

Только чувства объединяют пару.чувства сегодня есть - завтра нет.

у нормальных людей чувства не исчезают ,а становяться глубже, в психологии одного человека можно годами копаться, за свю жизнь даже сеюя самого толком узнать невозможно, не говоря уж о другом человеке, просто выбирать надо достойных ,сложных, интересных, и не смотреть на человека поверхносто, тогда вообще все будут одинаковыми и пресыщение гарантировано

чувства - это эмоции, а эмоции недолговечны и переменчивы. Короче, на одних чувствах семью не построить.

Гость
#17
Григорий, 25 см

Зы. Дети родителям НИЧЕМ не обязаны. Помогать родителям это добрая воля детей. А задача родителей воспитать детей такими, чтобы они были способны проявить эту добрую волю по отношению к родителям.

а если родители бессовестные?)) и им их задачу никто не объяснил? не будет женщине счастья с таким мужчиной. Если вбруг он считает что он должен родителям? сто тогда толку жене от его совести.

Нет, совесть это хорошо, но это не критерий оценки. Нужно много чего.

Машуля Крутоперцева
#18

То есть вы хотите сказать, главное, чтобы мужик не изменял, но не говорите прямо, а вуалируете словом "совесть", я правильно поняла?

Гость
#19
Григорий, 25 см

ГостьНет.

Только чувства объединяют пару.пару объединяют общие цели.

Даже если он любил её, а она любила его деньги, - это тоже чувства.

Здравый смысл
#20

Я вас разочарую наверное. Если человек употребляет алкоголь хотя бы раз в месяц, то все высшие функции мозговой активности у него отключаются, это ещё академик Углов доказал в 1985 году. А это честь, совесть, благородство, ну и т.д.

Кстати, тогда и появились алкогольные корпоративы и взяточники.

Григорий, 25 см
#21

Вообще, психолог один известный такую вещь сказал: любовь в среднем у людей длится около 3-х лет. Это типа механизм, заложенный природой, чтобы удержать вместе самца и самку на то время, в течение которого их совместный ребенок пройдет самые беспомощные и зависимые годы своей жизни - младенчество. То есть пока есть любовь, младенец имеет надежных защитников и покровителей в лице родителей.

Гость
#22
Григорий, 25 см

ГостьГригорий, 25 смГостьНет.

Только чувства объединяют пару.чувства сегодня есть - завтра нет.

у нормальных людей чувства не исчезают ,а становяться глубже, в психологии одного человека можно годами копаться, за свю жизнь даже сеюя самого толком узнать невозможно, не говоря уж о другом человеке, просто выбирать надо достойных ,сложных, интересных, и не смотреть на человека поверхносто, тогда вообще все будут одинаковыми и пресыщение гарантированочувства - это эмоции, а эмоции недолговечны и переменчивы. Короче, на одних чувствах семью не построить.

курс психолгии любого универа, чувства и эмоции кардинально разные вещи

Гость
#23

А что такое совесть? В наше время такое понятие еще существует?)

Гость
#24
Григорий, 25 см

Вообще, психолог один известный такую вещь сказал: любовь в среднем у людей длится около 3-х лет. Это типа механизм, заложенный природой, чтобы удержать вместе самца и самку на то время, в течение которого их совместный ребенок пройдет самые беспомощные и зависимые годы своей жизни - младенчество. То есть пока есть любовь, младенец имеет надежных защитников и покровителей в лице родителей.

3 года это химическая любовь ,самая примитивная, она стихает по прошествии 3 лет, дальше от мозгов человека зависит , если кроме плотского ему ниче не надо- тогда да , для него все кончается и хочется свежего мясца, а если нет-то нет, сорри за тавтологию, такому менять партнеров по сути нет смысла, такой человек все равно не видит дальше обертки, всех будет разлюбливать после 3 -х лет, и таких большинство .

Другой психолг сказал что действиелнь познать любовь возможно толкьо с одним человеком, тогда приходитистинная любовь и глубина отншений, а меняя прсото жизни не хватит , будут меняться декорации , но не суть

Григорий, 25 см
#25
Гость

Григорий, 25 смГостьГригорий, 25 смГостьНет.

Только чувства объединяют пару.чувства сегодня есть - завтра нет.

у нормальных людей чувства не исчезают ,а становяться глубже, в психологии одного человека можно годами копаться, за свю жизнь даже сеюя самого толком узнать невозможно, не говоря уж о другом человеке, просто выбирать надо достойных ,сложных, интересных, и не смотреть на человека поверхносто, тогда вообще все будут одинаковыми и пресыщение гарантированочувства - это эмоции, а эмоции недолговечны и переменчивы. Короче, на одних чувствах семью не построить.

курс психолгии любого универа, чувства и эмоции кардинально разные вещи

смысл моего сообщения от этого не меняется. На одних чувствах далеко не уедешь.

Григорий, 25 см
#26
Гость

3 года это химическая любовь ,самая примитивная, она стихает по прошествии 3 лет, дальше от мозгов человека зависит , если кроме плотского ему ниче не надо- тогда да , для него все кончается и хочется свежего мясца, а если нет-то нет, сорри за тавтологию, такому менять партнеров по сути нет смысла, такой человек все равно не видит дальше обертки, всех будет разлюбливать после 3 -х лет, и таких большинство .

Другой психолг сказал что действиелнь познать любовь возможно толкьо с одним человеком, тогда приходитистинная любовь и глубина отншений, а меняя прсото жизни не хватит , будут меняться декорации , но не суть

никто и не призывает каждые три года менять партнёров. Я говорю о том, что любовь недолговечна в большинстве пар. А случаи "истиной любви" это вообще походу единичные случаи.

Гость
#27

совесть это хорошо, но нужно и доверие.

если мужчина не доверяет вам лично или может он вообще не доверяет всем женщинам в мире, не умеет верить - то начинается обман и игры, манипуляции и т.д.

от может быть 100 раз совестливым, но смотреть на вас с опаской. А вдруг она изменяет, а вдруг она только использует.. какие тогда могут быть счастливые отношения? это пытка.

мики
#28

Не согласна. Совесть нужна всегда, а в отношениях помимо ее еще и любовь требуется. Тогда тот кто меньше любит, или не любит и уходит, всегда в глазах любящего будет выглядеть "бессовестным"

Здравый смысл
#29
Гость

А что такое совесть? В наше время такое понятие еще существует?)

Дословно СО_ВЕСТЬ - это совместная весть. Т.е. какие то общепринятые рамки и понятия, общие для всех живых существ.

Григорий, 25 см
#30

Блин, забыл...если есть совесть, но нет хорошего секса, то отношения так себе)

Гость
#31
Григорий, 25 см

Блин, забыл...если есть совесть, но нет хорошего секса, то отношения так себе)

Что? хороший секс может быть только у неуважающих друг друга партнеров.. блин, это новость

Гость
#32
Автор

То же самое касается и женщин. Если у 2-ух человек в паре есть совесть, то отношения будут хорошими. Согласны?

Совесть это как раз то, что отсутствует в отношения. Мужчина например даёт женщине деньги. А ей совсем не стыдно их брать. Сексом партнеры обмениваться одинаково (а порой мужик старается ещё и угодить как следует), а женщине хватает совести заявлять, что она ему позволяет себя трахать. Где ж тут совесть? Скорее отношения возможны, когда у мужчины совесть есть, а у женщины - её нет.

Гость
#33
Гость

Автор

То же самое касается и женщин. Если у 2-ух человек в паре есть совесть, то отношения будут хорошими. Согласны?

Совесть это как раз то, что отсутствует в отношения. Мужчина например даёт женщине деньги. А ей совсем не стыдно их брать. Сексом партнеры обмениваться одинаково (а порой мужик старается ещё и угодить как следует), а женщине хватает совести заявлять, что она ему позволяет себя трахать. Где ж тут совесть? Скорее отношения возможны, когда у мужчины совесть есть, а у женщины - её нет.

никому не понравится всегда отдавать ничего не получая взамен, так что хоть какая-то совесть должна быть и у женщины

Гость
#34

как в одном фильме.. "она же потом этими губами будет целовать моих детей!!" - от вам пример совестливого мужчины, который спит с любовницами

Гость
#35

*его спросили про секс с женой

Гость
#36
Гость

никому не понравится всегда отдавать ничего не получая взамен, так что хоть какая-то совесть должна быть и у женщины

Вся проблема в том, что женщина ничего дать не может. Взаимоотношения подобны родитель-ребёнок. "Ребёнок" может имитировать отдачу (или декларировать её), но что она реально может дать? Технический прогресс лишил женщину возможности быть действительно полезной мужчине.

Гость
#37

У женщин в природе нет совести и чести. Совесть и честь мужские понятия.

Женщине нужно вырастить детей, любым способом. Отбирая ресурсы у других, ради своих. Совесть в этом только мешает.

Глаз
#38
Автор

Согласны?

Если и совестливы и из душа окатываются, то да.

Гость
#39
Григорий, 25 см

Гость3 года это химическая любовь ,самая примитивная, она стихает по прошествии 3 лет, дальше от мозгов человека зависит , если кроме плотского ему ниче не надо- тогда да , для него все кончается и хочется свежего мясца, а если нет-то нет, сорри за тавтологию, такому менять партнеров по сути нет смысла, такой человек все равно не видит дальше обертки, всех будет разлюбливать после 3 -х лет, и таких большинство .

Другой психолг сказал что действиелнь познать любовь возможно толкьо с одним человеком, тогда приходитистинная любовь и глубина отншений, а меняя прсото жизни не хватит , будут меняться декорации , но не сутьникто и не призывает каждые три года менять партнёров. Я говорю о том, что любовь недолговечна в большинстве пар. А случаи "истиной любви" это вообще походу единичные случаи.

это не случаи , будет ли у человека истинная люовь или нет зависит от двух вещей, способен ли он на неё сам ил ипопадется ли ему человк так же способный на неё, вот со способностью этой и проблема у наших людей

Гость
#40
Гость

У женщин в природе нет совести и чести. Совесть и честь мужские понятия.

Женщине нужно вырастить детей, любым способом. Отбирая ресурсы у других, ради своих. Совесть в этом только мешает.

пургу не городи, отбирать ресчурсы -это как раз таки мужское занятие, далеко не каждая пойдет в чужую семью отбивать или будет встречаться с женатиком, даже не большинсво

Гость
#41
Гость

Гость

никому не понравится всегда отдавать ничего не получая взамен, так что хоть какая-то совесть должна быть и у женщины

Вся проблема в том, что женщина ничего дать не может. Взаимоотношения подобны родитель-ребёнок. "Ребёнок" может имитировать отдачу (или декларировать её), но что она реально может дать? Технический прогресс лишил женщину возможности быть действительно полезной мужчине.

Как и мужчину быть полезным женщине ситуация зеркальна. Кроме разве что детей зачать/родить естественным путем проще и дешевле (для женщины)

Гость
#42
Григорий, 25 см

Блин, забыл...если есть совесть, но нет хорошего секса, то отношения так себе)

бред полный, вы не были в нормальных отношениях походу

kutolvene
#43

Мне кажется, что автор все с ног на голову поставила.

Совесть, а отсюда и порядочность - это вообще критерий общения с любыми людьми. То есть допускать к себе человека без совести, это противопоказано любому. Другое дело, это умение разобраться, а есть ли там за душой что-то кроме собственных ХОЧУ, и увы, людей, которые в этом умеют разбираться стопроцентно просто нет. Спроси любого, кому больше 60 лет, и выяснится, что его предавали, не обязательно супруг, а друзья, родители, даже дети иногда.

Порядочность и совесть - не залог совместной счастливой жизни, это просто условия для начала хоть какой-то семейной жизни. А тут дисбаланс. Те, кто добр и порядочен, они по себе судят и не подозревают о гадостях, и даже больше, считают просто оскорбительным подозревать кого-то в непорядочности и подлости, не имея стопроцентных доказательств. На этом их и ловят подлецы и манипуляторы.

Если совестливы и порядочны оба супруга, то счастья это не гарантирует, а вот заботу и поддержку детям, и отсутствие ударов в спину обоим, да. Это ведь даже в случае развода, не превращает обоих в двух бешеных, обвиняющих друг=друга во всех грехах, существующих и не существующих.

Хэрр
#44

а некоторым член побольше надо, не будем вспоминать про квартиру и машину. да и оценить наличее этой самой совести может только человек, у кого она тоже есть. Начните девочки с себя.

"Главное для женщины иметь совесть" , стаким подходом вам долго ждать колечка на пальчик. Да вы это прекрасно понимаете. Кто тут на СЗ сидит, у вас указано - имею совесть?

Гость
#45

Григорий! Где еще 1 см?

Гость
#46

"Интересно, что Автор вложил в понятие "совесть"? Я давно живу на этом свете, с некоторыми людьми знакома и плотно общаюсь по 20-30 лет. Один и тот же человек в разных ситуациях ведет себя по-разному. Не бывает хороших и плохих людей, в каждом намешано всего достаточно. Одного и того же человека кто-то считает образцом порядочности, а кто-то выльет на него ушат грязи. Только в молодости люди ищут черное и белое, а в зрелости все больше полутона различают.\n
Давно и счастлива в браке. Мне кажется, что в браке счастливы те, кому друг с другом интересно. Когда у моего мужа появилась я, то все остальное отошло даже не на 2-й, а на 10-й план. Так и осталось. Я думала, что с моей любовью к друзьям и компаниям, я не смогу жить только семьей. Очень скоро оказалось, что интересно мне именно с моим мужем, а все остальное пустое. Теперь еще и дочка выросла, с которой не менее интересно."

Григорий, 25 см
#48

"[quote="Гость"]бред полный, вы не были в нормальных отношениях походу[\/quote]\n
то есть по-вашему, если в отношениях кого-то из партнеров не устраивает секс, то это хорошие отношения?"

софочка
#49

"[quote="Гость"]как в одном фильме.. "она же потом этими губами будет целовать моих детей!!" - от вам пример совестливого мужчины, который спит с любовницами[\/quote]\n
А то что он этими губами и руками будет трогать невинных детей это как?"

Гость
#50

"[quote="Григорий, 25 см"]то есть по-вашему, если в отношениях кого-то из партнеров не устраивает секс, то это хорошие отношения?[\/quote]\n
\n
при чем тут "если есть советь -то не будет хорошего секса" ,объясните связь?"