Гость
Статьи
Бывшая мужа отдала …

Бывшая мужа отдала ребенка нам, чтобы мы его лечили

До встречи со мной муж жил с другой женщиной, у них общий ребёнок, мальчику 4 года. Женат на ней не был, ребенка с ней не планировал. Муж доверял, она говорила, что таблетки пьет, все под контролем. А потом так случайно забеременела, а на самом деле просто перестала таблетки пить и обдурила его. Расстались они 2,5 года назад. Мы с мужем год женаты, еще полгода до этого встречались. Я не была причиной их расставания, ко мне никаких претензий с ее стороны быть не должно.
Но как только она узнала, что у мужа новые отношения, начала устраивать скандалы, постоянно чем-то была недовольна. Не было никакого спокойствия. Не знала уже, чем нам еще досадить. В итоге она запретила мужу водить мальчика к нам домой. Сказала мужу, чтобы только гулял с ним на улице, а ребенок болеет постоянно. Чуть ветерок подует, он уже простужен.
Она знала, конечно, что здоровье слабое, долгие прогулки не идут на пользу, но так сильно не хотела, чтобы он приходил к нам домой, что ей было на это наплевать. Одна задача - лишь бы досадить как-то мужу. И вот после очередной такой прогулки с папой (моим мужем), он сильно заболел. Мало того, что она все высказала нам, обвинила нас в этом.
Потом заявила: «Забирайте ребенка и лечите его сами, а мне некогда!» Она работает по графику «2 через 2» в свои 33 года обычным продавцом в магазине, так что больничный, я думаю, можно было бы взять без проблем. Живет в четырехкомнатной квартире с мамой и папой, которые сидят дома, и с 40-летней сестрой, у которой ни семьи, ни детей. Сестра работает до 14-00 максимум (преподает иногда в ВУЗе).
Получается, там есть кому посидеть с ребенком. Она специально его скинула на нас, чтобы «жизнь мне медом не казалась», решила так отомстить! Он у нас уже несколько дней. Я с утра учусь, с 14-00 до 22-00 работаю, поэтому мужу пришлось взять больничный. Это кошмар. Я уже на стенку лезу от этой всей ситуации. Засыпаю одна, потому что муж до часа ночи его укладывает спать. Просыпаюсь тоже одна, так как ребенок ночью просыпается и плачет, и муж опять идет с ним сюсюкаться.
Даже в свой единственный выходной мне приходится сидеть дома. Обычно мы с мужем что-то вместе делаем, куда-то ходим. Ладно бы это был наш общий ребенок, а так я ни наказать его не могу, ни на место поставить, а он грубит мне, кошку нашу таскает по дому, хотя я говорила ему, что ей не нравится, она страдает.
Муж стал раздражительным и злым, так как я работаю, и ему самому приходится с ним сидеть. Может на пустом месте разозлиться и накричать. Я вчера ему высказала, что это не я ему больного ребенка скинула, поэтому не надо на мне срываться. Бывшая вчера на*илась, позвонила ему и стала выяснять, почему они расстались. Меня жутко раздражает эта неадекватная женщина.
Я считаю, что это дурь какая-то - отдавать больного ребенка в 4 года на 2 недели. Мать должна быть матерью! Я люблю мужа и принимаю его сына, понимаю, что он теперь только им вынужден занимается, но мне кухаркой служить в квартире тоже не очень-то нравится. Скажите, как мне быть? Я помогаю ему, тоже сижу и играю с ребенком, купаю его, в аптеку за лекарствами бегаю, компоты варю, в больницу с ними езжу, но меня уже достала эта ситуация. Я считаю, это ненормально - скидывать больного ребенка на отца и на чужую тетю, лишь бы нам «насолить».

Гость
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

псц. он так то папка! не чужему дядьке ребенка дала. пусть поняньчается. жена в свое время тоже не спала, маленького укладывала. Вообще тетки меня бесят. Если бы твоего ребенка новая жена не любила и от папки отгоняла, то всем бы форумом зачмурили бы ее

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Гость

Бывшая мужа отдала ребенка,чтгобы мы его лечили?! Это нормально?Ответьте пожалуйста!

Тему не читал, но да.

Надо было раньше думать когда брали такого мужа, надо было брать мужа без прицепа.

_

Ю
#3

Если бы он с вашим ребенком в комп рубился, вы бы не психовали

Гость
#4

Нормально.

Он - отец, должен нести такую же отвественность и нагрузку как и мать.

А вам, коли так не нравится, надо искать мужчину без прицепа.

Гость
#5

Да,да,давайте мне расскажите тут всем форумом что вы бы отдали своего четырехлетнего ребенка,бывшему домой на 2 недели,а сами набухивались бы в бубень и что она молодец и бедная несчяастная женщина))) Давайте,давайте))) Я считаю что давать ребенка больного в 4 года,на 2 недели извините меня бред! Мать должна быть матерью! И мужа я от него не отгоняю,но мне мебелью и кухаркой служить в квартире тоже не очень то нравится,знаете ли)))))

Гость
#6

Нормально ,подобрала неликвидного мужика -терпи.

Гость
#7
Ю

Если бы он с вашим ребенком в комп рубился, вы бы не психовали

Да,потому что я сознательный человек и своего бы ребенка не отдала непонятно куда,еще и в больном состоянии,чтобы просто тупо всем жизнь пересрать))

X
#8

Хотите чтобы ребенка вам меньше давали? Сделайте так, чтобы ему у вас было настолько хорошо, чтобы он захлеб рассказывал маме, что вы делали вместе, куда ходили и как это было здорово. Ревность жены сделает свое дело. но для этого надо искренне ребенком заинтересоваться и перестать думать о нем как ребенке бывшей. Просто представьте, что его воспитывает чужая тетка, а по сути он родная кровь вашего любимого мужа.

.
#9

У обычного продавца в магазине возможно не хватает средств на сидение на больничным и лекарства ребенку и качественное питание. И правильно, что она отдала ребенка отцу, не чужому же дядьке. Мать задолбалась сидеть с ребенком, который из соплей не вылезает. Пусть теперь и папаша попробует, а то для него общение с ребенком наверняка заключается лишь в покупке новой игрушке да прогулке в парке. Да и Вам полезно приобрести опыт сидения с больным ребенком, а то скорее всего представляете себе радость материнства лишь в красивых детских одежках да послушном улыбающимся малыше.

Ю
#10
Гость

Да,потому что я сознательный человек и своего бы ребенка не отдала непонятно куда,еще и в больном состоянии,чтобы просто тупо всем жизнь пересрать))

Я б ребенка тоже не отдала, но отец должен так же смотреть за ним как и мать

Гость
#11
X

Хотите чтобы ребенка вам меньше давали? Сделайте так, чтобы ему у вас было настолько хорошо, чтобы он захлеб рассказывал маме, что вы делали вместе, куда ходили и как это было здорово. Ревность жены сделает свое дело. но для этого надо искренне ребенком заинтересоваться и перестать думать о нем как ребенке бывшей. Просто представьте, что его воспитывает чужая тетка, а по сути он родная кровь вашего любимого мужа.

Так и было,меня тут ***** извините за выражения но я против малого ничего не имею,он прикольным малый и меня сильно любит,постоянно спрашивает где я,любит вместе играться поэтому бывшая его домой и не давала,А только на улицу,вот он и простудился. Просто я говорю о том что он болеет и 2 недели сидеть с ним вы меня простите но я не считаю это нормальным когда женщина своего больного ребенка скидывает,или вы правда считаете что это нормально? Еще и напивается и потом террорит. У моей сестры родной 2е детей и один без папы,а второй муж умер тожебез папы она одна одному 10 другому 3,но если онизаболеют она бывшему(хотя он и сам ждивет) ни за что его не даст,она будет его сама лечить сама сидеть,а тут такое.

спелый рис
#12

он отец и он обязан! А вот мне интересно вы бы уважали мужа, если бы он отказался заботится о своем ребенке?

X
#13
Гость

Да,да,давайте мне расскажите тут всем форумом что вы бы отдали своего четырехлетнего ребенка,бывшему домой на 2 недели,а сами набухивались бы в бубень и что она молодец и бедная несчяастная женщина))) Давайте,давайте))) Я считаю что давать ребенка больного в 4 года,на 2 недели извините меня бред! Мать должна быть матерью! И мужа я от него не отгоняю,но мне мебелью и кухаркой служить в квартире тоже не очень то нравится,знаете ли)))))

Отец должен быть отцом и не только в развлекалочки по выходным играть но и все горести родительства познать. Я после развода бывшему тоже часто звонила и просила с ребенком посидеть несколько дней так как мне больничный из-за ребенка не дают, а терять работу не хотелось. В конце концов он такой же родитель как и мать, нет? Ваша проблема прежде всего в муже, а не в ребенке. Спросите у него почему вы прислуживаете дома, а он ничего не делает - значит такие у вас отношения, а эти небольшие трудности просто все обострили вот и все

Гость
#14
.

У обычного продавца в магазине возможно не хватает средств на сидение на больничным и лекарства ребенку и качественное питание. И правильно, что она отдала ребенка отцу, не чужому же дядьке. Мать задолбалась сидеть с ребенком, который из соплей не вылезает. Пусть теперь и папаша попробует, а то для него общение с ребенком наверняка заключается лишь в покупке новой игрушке да прогулке в парке. Да и Вам полезно приобрести опыт сидения с больным ребенком, а то скорее всего представляете себе радость материнства лишь в красивых детских одежках да послушном улыбающимся малыше.

Я помогаю своей сестре с ее малышами регулярно,один изьнихсейчас восполением болеет поэтому я прекрастно понимаю что такое больные дети и что такое материнство. А муж мойц достаточно регулярно им интересуется

Гость
#15

Да шлите его в *опу, едьте на время этого больничного к своей маме или подружке или в отпуск, пусть сами там **утся как хотят.

И не забудьте потом с БЖ эти 2 недели алиментами стрясти.

X
#16
Гость

Так и было,меня тут ***** извините за выражения но я против малого ничего не имею,он прикольным малый и меня сильно любит,постоянно спрашивает где я,любит вместе играться поэтому бывшая его домой и не давала,А только на улицу,вот он и простудился. Просто я говорю о том что он болеет и 2 недели сидеть с ним вы меня простите но я не считаю это нормальным когда женщина своего больного ребенка скидывает,или вы правда считаете что это нормально? Еще и напивается и потом террорит. У моей сестры родной 2е детей и один без папы,а второй муж умер тожебез папы она одна одному 10 другому 3,но если онизаболеют она бывшему(хотя он и сам ждивет) ни за что его не даст,она будет его сама лечить сама сидеть,а тут такое.

А что это за болезнь такая от которой 2 недели вы его лечити? Он ангий что ли заболел или воспалением легких? Или может вы его не лечите совсем? Врач что прописал? Обычно от простуды ребенок за неделю вылечивается при нормальном уходе (не в укор, все конечно индивидуально).

X
#17
Гость

Да шлите его в *опу, едьте на время этого больничного к своей маме или подружке или в отпуск, пусть сами там **утся как хотят.

И не забудьте потом с БЖ эти 2 недели алиментами стрясти.

Моя мама живет за 1800 км в другой стране. С какой стати я буду отдавать больного ребенка чужому человеку, когда есть родной отец с точно такими же правами и обязанностями как и я? Вы свою злость на своего мужа выливайте и деньги трясите за проведенные часы с его ребенком

Гость
#18

Автор, а вы за ним замужем?

Нефик_делать
#19

Автор, это не ребенок бывшей мужа. Это ребенок вашего мужа в первую очередь. Уясните это.

Гость
#20

Автор, а вы за ним замужем?

Да,я замужем и люблю мужа и принимаю ребенка,Меня тут все обставили типо я такая вся плохая и так далее но на самом деле я знала на что шла.

X
#21
Гость

Я помогаю своей сестре с ее малышами регулярно,один изьнихсейчас восполением болеет поэтому я прекрастно понимаю что такое больные дети и что такое материнство. А муж мойц достаточно регулярно им интересуется

Ну раз вы понимаете что такое больные дети, что ж вы злитесь то? В конце концом ребенок заболел после прогулки с отцом. Значит не долгядел. Мог бы в кафе пойти если ребенок замерз, в игровой центр, домой к матери отвести обратно. Мамаши поэтому вечно и трясутся над детьми, потому что знают что такое по ночам к больному ребенки вскакивать, лечить и как это тяжело морально. Этот ребенок не является вашей обязанностью, но тот факт что муж на вас его повесил вас бесит, а злость вы на него вылить не можете(знаете, что он вас либо рублем накажет либо каких-то других радостей лишить может), вот и выливаете свою злость на БЖ.

Гость
#22

Мать ребенка правильно поступила. У нее проблемы с алкоголем, ребенок болен - с кем ему будет лучше в такой ситуации? Конечно, с нормальным папой, который и больничный взял, и заботится. Раз бывшая прикладывается к бутылке, будьте готовы, что ребенок навсегда останется с отцом.

Гость
#23
Гость

Да,я замужем и люблю мужа и принимаю ребенка,Меня тут все обставили типо я такая вся плохая и так далее но на самом деле я знала на что шла.

Как написали, там и воспринимают)

Нищебродка 160/50 живу с мамой
#24

ты ревнивая тупишка.

Гость
#25

Вы, автор, тряпка, вот и все. Будут об вас втроем дружно все ноги вытирать - и БЖ, и муж, и ребенок.

конфетка
#26
Гость

Нормально ,подобрала неликвидного мужика -терпи.

+ много.

***.

Хрустальный принц
#27

Нормальная ситуация. Бывшие жёны любят так делать. Сначала скажут "ай, я не справляюсь, забери ребёнка". А потом пытаются в судебном порядке взыскать алименты.

Гость
#28

Прочитав текст сделала несколько выводов:

1. То что звонит бывшая жена Вашему супругу и до сих пор выясняет с ним отношения (причины расставания и т.д.), говорит о том что у неё до сих пор есть к нему чувства - собственничество, обида, ревность и т.д. .... Не переживайте, со временем всё устаканится... Как только она устроит свою личную жизнь...

2. В вашем тексте автор читается - Я, Я, Я, Я... ЭГОИЗМ... поймите это ребёнок, и он не в коем случае не заменит Вас... он Вам не враг! наоборот, подружитесь с ним, учитесь так сказать на нём нянчить в будущем своих детей... Пока что, по Вашим Я,Я,Я,Я,Я, я не вижу в вас материнского инстинкта...

3. Да, моё личное мнение (матери 2-оих детей), считаю что нет ничего зазорного в том что ребёнка отдали отцу, скажем так на больничный... может у его мамы действительно нет средств на его лечение... В наше время наоборот мужчины страдают что им не дают видеться с детьми (матери из мести не дают), а тут Ваш мужчина выполняет свои ОБЯЗАННОСТИ... наоборот гордитесь тем что у Вас такой мужчина... если вдруг вы разойдётесь (тьфу-тьфу), всегда сможете положиться на него в вопросе помощи с ребёнком...

Гость
#29

28 А с чего вы взяли, что она вообще хочет детей и ей надо "учиться няньчится"? И что ей надо будет после развода на него полагаться? Главное чтобы он ДО развода себя вел как нормальный муж, а не так, что автор тут одна сидит слезами обливается, мужа не видит.

Гость
#30

29. Что же Вы такая злая то? Вот именно что по её тексту и видно что дети ей нафиг не нужны... будь свои, будь чужие... А насчет развода, есть такая пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Жизнь интересная штука ! И всё возвращается БУМЕРАНГОМ !

Χ
#31

Нормально, это его ребенок. А если БЖ тяжело заболеет или помрёт, то ребенок и вовсе к отцу навсегда на пмж переедет.

Гость
#32
Гость

29. Что же Вы такая злая то? Вот именно что по её тексту и видно что дети ей нафиг не нужны... будь свои, будь чужие... А насчет развода, есть такая пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Жизнь интересная штука ! И всё возвращается БУМЕРАНГОМ !

Всегда смешно читать про бумеранги. Почему вы думаете, что автору что-то там вернется бумерангом ПОТОМ? Вполне возможно, что эффект бумеранга уже сейчас работает и может даже не для автора, а для ее мужа.

Гость
#33

Отец имеет такие же обязанности, как и мать. Нормальным было бы, если бы ребенок у вас жил половину времени проведенного с матерью, а не какие-то две недели. Да! Отец обязан. Да! Мать права, отдавая ему ребенка.

Гость
#34
Гость

Отец имеет такие же обязанности, как и мать. Нормальным было бы, если бы ребенок у вас жил половину времени проведенного с матерью, а не какие-то две недели. Да! Отец обязан. Да! Мать права, отдавая ему ребенка.

Если ребенок будет по 2 недели жить там и там, то отец имеет полное право не платить алименты.

Гость
#35

Недавно НЖ жаловалась, что ребенка дают мужу только в дом, а она хочет, чтобы они ходили общаться в другие места...

Омг
#36

А вы когда замуж выходили такой вариант вообще не рассматривали? Или считаете, что отец годится только для прогулок-игрушек, а заботиться должна только мама?

Вообще это не ваше дело, это его сын и он обязан о нём заботиться. А вас никто не спрашивает. Если бы меня кто-то посмел поучать как и сколько я должна видеться со своим ребёнком, я бы с этим человеком быстро распрощалась.

X
#37
Гость

Недавно НЖ жаловалась, что ребенка дают мужу только в дом, а она хочет, чтобы они ходили общаться в другие места...

Вообще-то это нарушения прав отца. Я конечно понимаю, что в России законы не действуют часто, но вообще-то отец имеет право проводить время отведенное ему с ребенком по своему усмотрению. Мне в голову например не пришло бы диктовать своему БМ где и как он должне проводить время с ребенком в выходные. Исключание составляют занятия и кружки

Гость
#38
Гость

29. Что же Вы такая злая то? Вот именно что по её тексту и видно что дети ей нафиг не нужны... будь свои, будь чужие... А насчет развода, есть такая пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Жизнь интересная штука ! И всё возвращается БУМЕРАНГОМ !

Я вообще не поняла как это вы определили хочу я детей не хочу,ребенка я хочу в будущем,но пока еще рано,я моложе мужа и его бж тоже. А то что меня не устраивает что все свое свободное время я должна тратить на ребенка больного(а у меня свободного времени 1 выходной в неделю и после 11 вечера) ыполне естественно. Я бы на вас посмотрела в такой ситуации а то вы все тут кричите кака я плоха,а в чем заключается то что я плохая? Что я в аптеку ему за лекарствами бегаю,что я его купаю,кормлю,компоты ему варю,в больницу с ним ходила? Я думаю бывшая мужа на моем месте послала бы этого ребенка ко всем чертям. Я понимаю на выходные дать,на неделю,но вы меня извините может еще жить он у нас будет?

Гость
#39
Гость

Всегда смешно читать про бумеранги. Почему вы думаете, что автору что-то там вернется бумерангом ПОТОМ? Вполне возможно, что эффект бумеранга уже сейчас работает и может даже не для автора, а для ее мужа.

Вот мне интерестно о каком бумеранге вы говорите? Я мужа изсемьи не уводила,ребенком его занимаюсь,лечу его,учусь,деньги хорошие зарабатываю,что мне должно вернутьсябумерангом обьясните мне пожалуйста?

Омг
#40
Гость

Я вообще не поняла как это вы определили хочу я детей не хочу,ребенка я хочу в будущем,но пока еще рано,я моложе мужа и его бж тоже. А то что меня не устраивает что все свое свободное время я должна тратить на ребенка больного(а у меня свободного времени 1 выходной в неделю и после 11 вечера) ыполне естественно. Я бы на вас посмотрела в такой ситуации а то вы все тут кричите кака я плоха,а в чем заключается то что я плохая? Что я в аптеку ему за лекарствами бегаю,что я его купаю,кормлю,компоты ему варю,в больницу с ним ходила? Я думаю бывшая мужа на моем месте послала бы этого ребенка ко всем чертям. Я понимаю на выходные дать,на неделю,но вы меня извините может еще жить он у нас будет?

Надо будет и жить переедет

Клава К.
#41

Автор, согласна с вами, ненормально, что мать отдает больного ребенка. Но что вы можете с этим поделать? Учить ее жизни - бесполезно. Не брать его - нельзя, отец обязан о нем заботится. Ваш муж молодец, укладывает ребенка, встает к нему ночью. Даже в полной семье далеко не каждый папа делает это. Может, лучше поддержать его, а не ругаться? Мать мальчика не переделать, так что теперь, из-за каждой ее выходки лезть на стену? Относитесь к ней, как к умалишенной, вы-то ведь все равно в более выигрышной ситуации.

Гость
#42

Мой внук- второклассник. Родители в разводе. Во время каникул с ребенком сидеть некому. Во время каникул невестке поневоле приходилось брать отпуск за свой счёт, что сильно ударяло по карману. Зарплата маленькая, премии приличные. Но за простой премий не платят. Теперь она на все каникулы отдаёт ребенка бывшему мужу (моему сыну). Тот поначалу пытался отказываться, мол в отпуск без содержания не отпустят или с работы попрут за длительные отпуска, на что я сказала, чтобы нанимал няню, если не желает сидеть сам. Невестка не обязана жить впроголодь после вынужденных отпусков. Алименты невестка компенсирует, если внук с сыном. Считаю это вполне честным.

Гость
#43
X

Вообще-то это нарушения прав отца. Я конечно понимаю, что в России законы не действуют часто, но вообще-то отец имеет право проводить время отведенное ему с ребенком по своему усмотрению. Мне в голову например не пришло бы диктовать своему БМ где и как он должне проводить время с ребенком в выходные. Исключание составляют занятия и кружки

Я тоже об этом и говорю,он мог его домой брать и не заболел бы он и по сути столько же времени проводил у нас сколько и его мать с ним проводит. И да кстати забыла дописать бывшая живет в четырехкомнатной квартире с мамой, и папой которые сидят дома и с 40летней сестрой у которой не семьи ни детей и она работает до 2 часов максимум(преподает иногда в вузе) и поверьте там есть кому посидеть с ребенком. Я говорю о том что она специально его дала,чтобы жизнь мне медом не казалась,решила так отомстить!

Гость
#44

Гость 43. Вас не должно волновать даже если у матери ребенка целый штат мамок-нянек и прислужниц. Отец обязан. Точка!

Гость
#45
Клава К.

Автор, согласна с вами, ненормально, что мать отдает больного ребенка. Но что вы можете с этим поделать? Учить ее жизни - бесполезно. Не брать его - нельзя, отец обязан о нем заботится. Ваш муж молодец, укладывает ребенка, встает к нему ночью. Даже в полной семье далеко не каждый папа делает это. Может, лучше поддержать его, а не ругаться? Мать мальчика не переделать, так что теперь, из-за каждой ее выходки лезть на стену? Относитесь к ней, как к умалишенной, вы-то ведь все равно в более выигрышной ситуации.

Спасибо вам большое за поддержку,слава Богу что есть еще люди которые и правда считают что это ненормально.потому что это так и есть. Я стараюсь,но вы поймите я знаю что она делает это все назло там полный дом у нее людей которые могут с малым посидеть,но человеку ненависть не дает жить(

Гость
#46
Гость

Да,да,давайте мне расскажите тут всем форумом что вы бы отдали своего четырехлетнего ребенка,бывшему домой на 2 недели,а сами набухивались бы в бубень и что она молодец и бедная несчяастная женщина))) Давайте,давайте))) Я считаю что давать ребенка больного в 4 года,на 2 недели извините меня бред! Мать должна быть матерью! И мужа я от него не отгоняю,но мне мебелью и кухаркой служить в квартире тоже не очень то нравится,знаете ли)))))

Или смиритесь или уходите и ищите без детей

Ребенку всегда будут нужны деньги в школу на всякие покупки потом квартира машина свадьба внуки пойдут

Вы всегда будете на это работать

Оно вам надо?

Гость
#47

Мужу-респект! Автору перестать психовать и смириться с ситуацией.Знали, что он - отец. Не нравится - поезжайте к маме, отдыхать, к подругам, жить отдельно и тд. Впрочем, ваши отношения с мужем это не укрепит.

Гость
#48
Гость

Да,я замужем и люблю мужа и принимаю ребенка,Меня тут все обставили типо я такая вся плохая и так далее но на самом деле я знала на что шла.

Ну так чтож вы теперь ноете?

Клава К.
#49
Гость

Мой внук- второклассник. Родители в разводе. Во время каникул с ребенком сидеть некому. Во время каникул невестке поневоле приходилось брать отпуск за свой счёт, что сильно ударяло по карману. Зарплата маленькая, премии приличные. Но за простой премий не платят. Теперь она на все каникулы отдаёт ребенка бывшему мужу (моему сыну). Тот поначалу пытался отказываться, мол в отпуск без содержания не отпустят или с работы попрут за длительные отпуска, на что я сказала, чтобы нанимал няню, если не желает сидеть сам. Невестка не обязана жить впроголодь после вынужденных отпусков. Алименты невестка компенсирует, если внук с сыном. Считаю это вполне честным.

А вы бы сами не хотели с внуком посидеть? И сыну - экономия, и ребенок - не с чужим человеком. Или вы далеко живете? Респект вам, первый раз встречаю бывшую свекровь, которая считает, что "невестка не обязана жить впроголодь"))

Гость
#50

45. Человеку не ненависть не даёт жить, а чувство справедливости. Она неправа только в том, что диктовала где проводить время с ребенком. Во всём остальном права. Почему она должна сидеть на больничных и вошкаться с больным ребенком одна? Пусть отец тоже помогает делить трудности. А то слишком райская жизнь - алиментами отделался - и имеет жизнь без проблем, когда на мать валится всё.