Гость
Статьи
Он ушёл из дома

Он ушёл из дома

Добрый вечер, девочки! Хочу поделиться с Вами и попросить совета. 5 дней назад поругалась с гражданским мужем. Меня очень сильно выбесили на работе и я на нем сорвалась.. а у него характер такой, когда я начинаю на него нападать необоснованно, он начинает ещё хуже на меня орать, оскорблять (вместо того, чтобы как воистину сильный и мудрый мужчина **ему 27 лет** успокоить и дать понять, что я ору зазря на него). Так вот.. началась перепалка, я ему на эмоциях ударила по губам со словами "Прекрати материться". Его это ещё хуже взбесило, он начал меня оскорблять ещё хлеще, замахнулся на меня (дал подзатыльник)... в общем, итогом этого накала страстей стало то, что он, не дойдя до дома (а ругались мы в машине по дороге домой), припарковал машину у дома, послал меня на 3 советских и убежал (в прямом смысле слова). Спустя 2 дня (когда я ушла на работу), он появлялся дома - взял некоторые вещи и уехал... где он щас, я незнаю. Все вещи собирать не стал. И вот я в полнейшей растерянности.. как дальше жить. Я понимаю, оба виноваты в случившемся: я тем, что начала орать незаслуженно, он тем, что в ответку начал орать и руки распускать. И сейчас, он пропал... вместе мы 7ой год... если он хочет уйти от меня (раз дома не появляется) - не уж то нельзя расстаться цивилизованно? Прийти, сказать всё, собрать вещи и уйти. Может конечно, он жилищный вопрос решает.. где ему жить... вот и не забрал вещи пока что все... и не уж то я ему стала из-за этой ситуации настолько противна, что он видеть меня не хочет.....

Светлана
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я понимаю, оба виноваты в случившемся..."

бабская логика в действии!

пани Бася
#2

эээ.. слушь, цивилизованно-нецивилизованно - какая разница!

Вы вместо 7 лет - скока можна, уже решайте что-нибудь.

Наталья
#3

Всё правильно, поделом он бросил истеричку. Никто не имеет права срываться на ближних и требовать от них рассудительных утешений, тот факт, что вы женщина - ни разу не оправдание, вы - дура. Такие как вы недостойны "цивилизованных" расставаний. Вы всё решили за себя, теперь его очередь решать, смиритесь.

Гость
#4
Светлана

Я понимаю, оба виноваты в случившемся: я тем, что начала орать незаслуженно, он тем, что в ответку начал орать и руки распускать.

Нет, автор, виноваты вы.
Он, как взрослый и мудрый мужчина, должен был молчать и вас успокаивать. А вы, значит, имеете право на него срываться, ни за что устраивать скандал, да еще и ударили по губам!!! Какое оскорбление для мужчины, вы хоть представляете?? уж лучше в глаз кулаком, чем такое. Радуйтесь, что после этого оплеухой отделались.
В общем, вы вместо того, что бы от него требовать терпения, мудрости и чего-то еще, себя научитесь контролировать. А потом предъявляйте требования другим. И научитесь понимать, кто прав и виноват в ситуациях. Вы здесь категорически одна все сделали, он всего лишь ответил на вашу неадекватную реакцию.

снеж
#5

а вайфай ты по ночам не выключаешь? для полной картины бесноватости..

Гость
#6

конечно, автор, вы не правы, по вашему описанию. извиняйтесь.

Гость
#7

ну продолжите свою женскую логику дальше

"я сорвалась на неповинном - виноваты оба - пусть извиняется он"

уж будьте дурой до конца

Светлана
#8
Наталья

Всё правильно, поделом он бросил истеричку. Никто не имеет права срываться на ближних и требовать от них рассудительных утешений, тот факт, что вы женщина - ни разу не оправдание, вы - дура. Такие как вы недостойны "цивилизованных" расставаний. Вы всё решили за себя, теперь его очередь решать, смиритесь.

Ну если он такой хороший, почему он тогда тоже сорвался на крики и руко-распускание? И что же побежал как позорник? Если я не права - молчи, из дома то что убегать?

Светлана
#9
Гость

Нет, автор, виноваты вы. Он, как взрослый и мудрый мужчина, должен был молчать и вас успокаивать. А вы, значит, имеете право на него срываться, ни за что устраивать скандал, да еще и ударили по губам!!! Какое оскорбление для мужчины, вы хоть представляете?? уж лучше в глаз кулаком, чем такое. Радуйтесь, что после этого оплеухой отделались. В общем, вы вместо того, что бы от него требовать терпения, мудрости и чего-то еще, себя научитесь контролировать. А потом предъявляйте требования другим. И научитесь понимать, кто прав и виноват в ситуациях. Вы здесь категорически одна все сделали, он всего лишь ответил на вашу неадекватную реакцию.

Вы считаете, что он - мужчина - имел право в ответ распускать руки? Странно... может у меня взгляды устаревшие, но я считаю, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на девушку....

Гость
#10
Светлана

Ну если он такой хороший, почему он тогда тоже сорвался на крики и руко-распускание? И что же побежал как позорник? Если я не права - молчи, из дома то что убегать?

очешуеть когда баба не права и орет матом значит все должны язык в попу засунуть и тихонько в уголок забиться)))

Светлана
#11
снеж

а вайфай ты по ночам не выключаешь? для полной картины бесноватости..

Вы о чем вообще?

Гость
#12
Светлана

И сейчас, он пропал... ...

Ну вот и хорошо. Всё, что ни делается - к лучшему. Избавились от него и живите себе спокойно.

Светлана
#13
Гость

ну продолжите свою женскую логику дальше

"я сорвалась на неповинном - виноваты оба - пусть извиняется он"

уж будьте дурой до конца

Он виноват тем, что начал руки распускать и оскорблять такими словами, что у меня уши в трубочку свернулись....

Светлана
#14
Гость

очешуеть когда баба не права и орет матом значит все должны язык в попу засунуть и тихонько в уголок забиться)))

Я никогда не ору матом. А вот он всегда, когда ему что-то не нравится, начинает материться... ненавижу мат :( Он это прекрасно знает, и специально всегда матерится.

Гость
#15
Светлана

Вы считаете, что он - мужчина - имел право в ответ распускать руки? Странно... может у меня взгляды устаревшие, но я считаю, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на девушку....

у дарить в ответ это не расспукать руки, а лишь око за око как в библии написано.

это вы тут агрессор причем считаете что можете3.14здить людей безнаказанно "ведь девушку бить нельзя", но забываете что девушка сама руку никогда не подымит, а вот окуевшую ***-бабу звиздить можно и нужно

Светлана
#16
Гость

Ну вот и хорошо. Всё, что ни делается - к лучшему. Избавились от него и живите себе спокойно.

Вы пока что единственный (ая), кто меня поддержал. Неужто тоже считаете, что мужчина - есть мужчина... он должен быть сильнее, сдержаннее и не имеет права отвечать на наезды орами и рукораспусканием?

Светлана
#17
Гость

очешуеть когда баба не права и орет матом значит все должны язык в попу засунуть и тихонько в уголок забиться)))

Я никогда не ору матом. А вот он всегда, когда ему что-то не нравится, начинает материться... ненавижу мат :( Он это прекрасно знает, и специально всегда матерится, чтобы меня позлить в конфликтных ситуациях

Наталья
#18
Светлана

Ну если он такой хороший, почему он тогда тоже сорвался на крики и руко-распускание? И что же побежал как позорник? Если я не права - молчи, из дома то что убегать?

Говорите только за себя, ладно? Здесь вам не телефон доверия, тут ваши недостатки выставят напоказ. Вы первая начали свару, вы первая распустили руки. Всё, вы лишились права быть слабой, так будьте любезны огрести в улыбальничек. Иначе если вас не ставить на место, вы срываетесь сначала на муже, потом на ребенке, а потом пинаете беременных кошек, потому как у вас гордости и ума не хватило ответить обидчику на работе. Скажите, вам легко живется в режиме мусорного бака?

Светлана
#19
Гость

у дарить в ответ это не расспукать руки, а лишь око за око как в библии написано.

это вы тут агрессор причем считаете что можете3.14здить людей безнаказанно "ведь девушку бить нельзя", но забываете что девушка сама руку никогда не подымит, а вот окуевшую ***-бабу звиздить можно и нужно

***-бабой не являюсь. И по губам я его ударила не просто потому, что меня так захотелось.. а в ответ на его оскорбления и маты....

Наталья
#20
Светлана

Вы пока что единственный (ая), кто меня поддержал. Неужто тоже считаете, что мужчина - есть мужчина... он должен быть сильнее, сдержаннее и не имеет права отвечать на наезды орами и рукораспусканием?

Вы зачем публично врете? Вам хочется в действительности, чтобы мужчина был податливым и послушным, и вообще не имел "права отвечать на наезды" как бы то ни было. Вас обидел кто-то, почему это должно быть проблемой для семьи, если вы крепки задним умом и сразу не нашлись, что ответить?

Светлана
#21
Наталья

Говорите только за себя, ладно? Здесь вам не телефон доверия, тут ваши недостатки выставят напоказ. Вы первая начали свару, вы первая распустили руки. Всё, вы лишились права быть слабой, так будьте любезны огрести в улыбальничек. Иначе если вас не ставить на место, вы срываетесь сначала на муже, потом на ребенке, а потом пинаете беременных кошек, потому как у вас гордости и ума не хватило ответить обидчику на работе. Скажите, вам легко живется в режиме мусорного бака?

Я в шоке, почему все считают. что получить в ответ от мужчины оплеуху - это нормально??????? Я же не просто так его шлёпнула по губам, а в ответ на его оскорбления и крики....

Гость
#22
Светлана

Вы пока что единственный (ая), кто меня поддержал. Неужто тоже считаете, что мужчина - есть мужчина... он должен быть сильнее, сдержаннее и не имеет права отвечать на наезды орами и рукораспусканием?

подобные требования к себе применить не пробовали ведь такое поведение красит не только мужчину, но и женщину. и правильно что он от вас сбежал вы в нем будете все самое плохое и он на эмоциях опускается до вашего *** уровня

Светлана
#23
Наталья

Вы зачем публично врете? Вам хочется в действительности, чтобы мужчина был податливым и послушным, и вообще не имел "права отвечать на наезды" как бы то ни было. Вас обидел кто-то, почему это должно быть проблемой для семьи, если вы крепки задним умом и сразу не нашлись, что ответить?

Свою вину в том, что за зря на него наехала признаю. Но это ведь не значит, что он должен был ТАК реагировать!!!! Материть меня по всякому, оскорблять, руки распускать и, в конце концов, уходить из дома

Наталья
#24
Светлана

Я в шоке, почему все считают. что получить в ответ от мужчины оплеуху - это нормально??????? Я же не просто так его шлёпнула по губам, а в ответ на его оскорбления и крики....

Да шокируйтесь на здоровье, почему вы уводите наше внимание от того факта, что вы первая открыли рот и из него полилось де**мо?

Светлана
#25
Гость

подобные требования к себе применить не пробовали ведь такое поведение красит не только мужчину, но и женщину. и правильно что он от вас сбежал вы в нем будете все самое плохое и он на эмоциях опускается до вашего *** уровня

А он не ***, раз руки распускать на девушку и материт её по-всякому? Я вот на мат ни разу не срывалась.... Просто он действительно знает, что меня БЕСИТ, когда он материться (тем более, на меня) и делал это специально, чтоб меня разозлить и прекрасно понимал, что я его за это по голове не поглажу

Светлана
#26
Наталья

Да шокируйтесь на здоровье, почему вы уводите наше внимание от того факта, что вы первая открыли рот и из него полилось де**мо?

Я не увожу.. я просто пытаюсь понять.. неужто ТАКАЯ реакция мужчины - это норма, по вашему?

Наталья
#27
Светлана

Свою вину в том, что за зря на него наехала признаю. Но это ведь не значит, что он должен был ТАК реагировать!!!! Материть меня по всякому, оскорблять, руки распускать и, в конце концов, уходить из дома

Именно так и должен. То, чем вы начали заниматься в начале безобразной свары, по сути психологическое насилие, вас приперло разрядиться, вы возмущены, переполнены, но позвольте, почему муж должен выслушивать этот взрыв агрессии и не имеет права вас прервать? Он тоже личность и слушать грязь не обязан.

Сейчас лишний раз должны умыться те, кто вещал мне, что всё нужно обсуждать в семье, а не с подругами. Вот вам доказательство моей правоты - с подругой такой драмы не возникнет в принципе. А муженек он же примитивный, с ним можно не церемониться.

Светлана
#28
Наталья

Именно так и должен. То, чем вы начали заниматься в начале безобразной свары, по сути психологическое насилие, вас приперло разрядиться, вы возмущены, переполнены, но позвольте, почему муж должен выслушивать этот взрыв агрессии и не имеет права вас прервать? Он тоже личность и слушать грязь не обязан.

Сейчас лишний раз должны умыться те, кто вещал мне, что всё нужно обсуждать в семье, а не с подругами. Вот вам доказательство моей правоты - с подругой такой драмы не возникнет в принципе. А муженек он же примитивный, с ним можно не церемониться.

На тот момент он мне попался, что называется, под руку.

Светлана
#29

[quote="Светлана"]НатальяИменно так и должен. То, чем вы начали заниматься в начале безобразной свары, по сути психологическое насилие, вас приперло разрядиться, вы возмущены, переполнены, но позвольте, почему муж должен выслушивать этот взрыв агрессии и не имеет права вас прервать? Он тоже личность и слушать грязь не обязан.

Сейчас лишний раз должны умыться те, кто вещал мне, что всё нужно обсуждать в семье, а не с подругами. Вот вам доказательство моей правоты - с подругой такой драмы не возникнет в принципе. А муженек он же примитивный, с ним можно не церемониться.

На тот момент он мне попался, что называется, под руку. И вместо того, чтобы пропустить мимо ушей.. прокричусь да успокоюсь... он ещё и усугубил

Наталья
#30
Светлана

Я не увожу.. я просто пытаюсь понять.. неужто ТАКАЯ реакция мужчины - это норма, по вашему?

Сразу введу несколько оговорок - я буду судить только по своему опыту. И вот у меня разговоры никогда так не начинались и никогда так не заканчивались, поэтому никогда не было и рукоприкладства и стоп-сигналов по губам. Так что да, я считаю горластую женщину бабой, достойную получить заряд доброты в челюсть, а реакцию мужчины нормой.

Прохожий
#31
Светлана

***-бабой не являюсь.

Думаете? А ведете себя именно как эта самая.

Сочувствую Вашему мужу.

Наталья
#32
Светлана

На тот момент он мне попался, что называется, под руку.

Всё, с этого можно было начать признавать свою неправоту и этим же и закончить. К чему вы развели тут простыню оправданий, все утешений ищете?

Гость
#33
Светлана

Я не увожу.. я просто пытаюсь понять.. неужто ТАКАЯ реакция мужчины - это норма, по вашему?

конечно норма око за око зуб за зуб, а вы хотели по праву того что родились *** прогибать мужиков своми истериками и безнаказанным рукоприкладством (девушек бить низя)

Светлана
#34
Наталья

Всё, с этого можно было начать признавать свою неправоту и этим же и закончить. К чему вы развели тут простыню оправданий, все утешений ищете?

Вовсе нет. Спрашиваю совета, как быть дальше)

Наталья
#35
Светлана

А он не ***, раз руки распускать на девушку и материт её по-всякому? Я вот на мат ни разу не срывалась.... Просто он действительно знает, что меня БЕСИТ, когда он материться (тем более, на меня) и делал это специально, чтоб меня разозлить и прекрасно понимал, что я его за это по голове не поглажу

Никаких "а он" и "сам дурак", говорите только за себя. А если вы намерены назвать его быдлом, то вспомните, что подобное тянется к подобному. Это вас вообще не красит.

Светлана
#36
Прохожий

Думаете? А ведете себя именно как эта самая.

Сочувствую Вашему мужу.

А как назвать мужчину, который поднимает руку на девушку?

Светлана
#37
Наталья

Никаких "а он" и "сам дурак", говорите только за себя. А если вы намерены назвать его быдлом, то вспомните, что подобное тянется к подобному. Это вас вообще не красит.

Я его не называю быдлом... просто мне совершенно не понятна его реакция

Гость
#38
Светлана

Вы пока что единственный (ая), кто меня поддержал. Неужто тоже считаете, что мужчина - есть мужчина... он должен быть сильнее, сдержаннее и не имеет права отвечать на наезды орами и рукораспусканием?

Я бы его вообще мужчиной не называла, причем не только из-за рукоприкладства. Не понимаю, чего Вы так "убиваетесь" за ним и уже столько потратили на него своего здоровья. Расслабьтесь и живите спокойно без этого геморра.

Наталья
#39
Светлана

На тот момент он мне попался, что называется, под руку. И вместо того, чтобы пропустить мимо ушей.. прокричусь да успокоюсь... он ещё и усугубил

Чудно, я так полагаю у вас это все не в первый раз, судя по тому, как вы суетитесь даже здесь и все норовите выставить себя чистенькой фарфоровой балеринкой. Логично с его стороны за столько лет поставить вас на место, вы не находите?

Светлана
#40
Гость

конечно норма око за око зуб за зуб, а вы хотели по праву того что родились *** прогибать мужиков своми истериками и безнаказанным рукоприкладством (девушек бить низя)

Да нет же. Ну можно же было както промолчать, а не усугублять скандал. В итоге, я сейчас вообще не знаю, где он живет.... дома он появился только 1 раз, ито когда меня дома не было (специально же)... взял вещи необходимые.... всякие там зарядники от телефона и прочее. Одежду не забрал...

Светлана
#41
Гость

Я бы его вообще мужчиной не называла, причем не только из-за рукоприкладства. Не понимаю, чего Вы так "убиваетесь" за ним и уже столько потратили на него своего здоровья. Расслабьтесь и живите спокойно без этого геморра.

Не только? А из-за чего ещё?))

Наталья
#42
Светлана

Вовсе нет. Спрашиваю совета, как быть дальше)

Молча ждать, пока он оценит ситуацию и примет решение, как с вами поступить. Всё, вы свое слово уже сказали, смиритесь. Решит остыть и вернуться, дав вам шанс - будь по сему, захочет уйти - его право. Вы ни над чем не властны.

Светлана
#43
Наталья

Молча ждать, пока он оценит ситуацию и примет решение, как с вами поступить. Всё, вы свое слово уже сказали, смиритесь. Решит остыть и вернуться, дав вам шанс - будь по сему, захочет уйти - его право. Вы ни над чем не властны.

Я думаю, уже оценил, раз домой не приходит.. уже неделя скоро...

Наталья
#44
Светлана

Да нет же. Ну можно же было както промолчать, а не усугублять скандал. В итоге, я сейчас вообще не знаю, где он живет.... дома он появился только 1 раз, ито когда меня дома не было (специально же)... взял вещи необходимые.... всякие там зарядники от телефона и прочее. Одежду не забрал...

Представьте, что пришла к вам домой и ору, просто потому, что мне так хочется. Вы не можете меня заткнуть, уйти вам некуда. Ваша реакция?

Конечно специально, истеричка вызывает отвращение, особенно если ее последний перфоманс был еще более агрессивным, нежели обычно. Может он взял только нужное и уже не собирается возвращаться, лишь бы только вас не видеть. Отсюда и вывод - ждите, когда он что-нибудь решит.

Светлана
#45
Светлана

Я думаю, уже оценил, раз домой не приходит.. уже неделя скоро...

Я думаю, либо он всё решил, либо ждет от меня первый шаг с извинениями... а я не хочу. Как хотите меня осуждайте, но мне обидно, что меня оскорбили и подняли на меня руку. С любимым человеком так нельзя

Гость
#46
Светлана

Да нет же. Ну можно же было както промолчать, а не усугублять скандал. В итоге, я сейчас вообще не знаю, где он живет.... дома он появился только 1 раз, ито когда меня дома не было (специально же)... взял вещи необходимые.... всякие там зарядники от телефона и прочее. Одежду не забрал...

он не хочет вас видеть. и во вторых вдруг у него тоже настроение было не ахти и он не смог пропустить мимо ушей ваши наезды (кстати он не должен этого делать)

Гамадрил
#47
Светлана

...... сейчас, он пропал... вместе мы 7ой год... если он хочет уйти от меня (раз дома не появляется) - не уж то нельзя расстаться цивилизованно? Прийти, сказать всё, собрать вещи и уйти. Может конечно, он жилищный вопрос решает.. где ему жить... вот и не забрал вещи пока что все... и не уж то я ему стала из-за этой ситуации настолько противна, что он видеть меня не хочет.....

Как он вас вообще 7 лет терпел то ? Ничего себе - срываться на мужа из-за работы, да ещё и по лицу его бить, это для вас норма ? А он, значит, "как настоящий мужчина" должен был вас утешать - успокаивать в ответ... О, как ! А он, ещё и разозлился, слюнтяй такой, обматерил, подзатыльник дал.... Ну, вот такой он эмоциональный. Другой, посерьёзнее,да поспокойнее - просто тебя из машины бы высадил, собрал вещи и исчез. Он тебе что, мальчик для битья и снятия стресса ? Даже у него терпение кончилось.

Гость
#48
Светлана

Я думаю, либо он всё решил, либо ждет от меня первый шаг с извинениями... а я не хочу. Как хотите меня осуждайте, но мне обидно, что меня оскорбили и подняли на меня руку. С любимым человеком так нельзя

ну вот из этого он сделал вывод что вы его не любите и ответил вам тем же)))

Светлана
#49
Наталья

Представьте, что пришла к вам домой и ору, просто потому, что мне так хочется. Вы не можете меня заткнуть, уйти вам некуда. Ваша реакция?

Конечно специально, истеричка вызывает отвращение, особенно если ее последний перфоманс был еще более агрессивным, нежели обычно. Может он взял только нужное и уже не собирается возвращаться, лишь бы только вас не видеть. Отсюда и вывод - ждите, когда он что-нибудь решит.

.... лишь бы только вас не видеть... вот от этого меня сильнее всего и "подкидывает".... за несколько минут перечеркнуть 6,5 лет... нельзя же так :( Люди расстаются по более серъёзным причинам... измены, допустим. А тут... понимаю, обидно, но ведь нельзя же спустя 6,5 лет просто пропасть... хочешь уйти - приди, поговори спокойно, расставь точки над i

Светлана
#50
Гость

ну вот из этого он сделал вывод что вы его не любите и ответил вам тем же)))

А делать то мне что?((((