Гость
Статьи
Общается с бывшей

Общается с бывшей

Здравствуйте,девушки!Хотела бы получить ваши комментарии по поводу своей ситуации.Не так давно узнала,что мой МЧ постоянно общается со своей бывшей.Дело быоо вот как: он программист,поэтому его рабочий ноутбук подключен к домашнему,поэтому все,что происходит,отображается сразу на обоих компьютерах. Я с недавних пор начала пораньше приходить домой и замечать,что он все время с кем-то переписывается (скайп пищит),в то время как написать пару слов мне ему некогда,говорит,что занят. Мне стало любопытно,действительно ли он общается с кем-то по работе. Увы,это оказалась переписка с бывшей.Я наблюдала несколько дней,а кто бы не почитал на моем месте? Конечно,это некрасиво с моей стороны,но все же...Она,обсуждая с моим парнем своего очередного ухажера,все время вспоминала,как им было хорошо с моим МЧ,особенно много говорила о сексе.А мой поддакивал и порой с удовольствием вспоминал.Даже,я бы сказала, с чересчур большим удовольствием.Я,конечно,понимаю,что они были вместе лет 5 и у них есть что вспомнить,но ведь у него есть я!! Зачем же флиртовать с бывшей (мы вместе уже пару лет)?! Ероме того,с этой барышней мы знакомы лично,но почти не знаем друр друга и каждый раз,когда она зачем-то спрашивает его обо мне,называет меня не иначе как "эта".А мой МЧ даже не возражает.Я не выдержала и спросила его,чувствует ли он еще что-то по отношению к бывшей.Сказал,что нет,что общается с ней из жалости,ведь ее личная жизнь после него так и не устроилась. Конечно,хочется верить в это,но...разве станет парень "из жалости" все время вспоминать пикантные подробности прошлых отношений? По-моему,его бывшая пытается его вернуть.А я боюсь потерять к нему доверие,боюсь,что общение в стцсетях превратится во встречи...Как вы считаете,стоит ли мне что-то с этим делать?

23 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#2

Думаю стоит выражать свое недовольство, но не сильно, пошагово. Если он вас ценит, то ради вас умерит свою переписку(тем более, если ему это не так важно). Я в течение долгого времени таким образом выдворяла одну бывшую своего парня. Успешно.

#4

Подлец. Серьёзно. Даже особенно объяснять ничего не хочется, тут или сразу понимаешь, какая это чудовищная жесть - что твои партнер спокойно общается с бывшими на общие интимные темы, да "с удовольствием", или... Да ну, правда, это дурдом, автор, вы чего. :(

Гость
#7

я перебила ему посуду и послала н...уй обоих. достали.

Гость
#8

Фу, когда в отношениях всякие там подружки бывшие- это не отношения, а нервотрепка. Обьясните ему, что не хотите терпеть такого к себе отношения. Бывшие они на то и бывшие, что должны оставаться в прошлом.

х
#9

это подготовка к треугольнику

ПИчалька
#10

Нет,бывших в отношениях быть не должно! Так и скажи,что поря разорвать треугольник! У нас даже речи быть не может,что бы общаться с бывшими,его бывшая написала ему сообщение,типа давай дружить,как дела,мой отклонил ее дружбу и не ответил,я правда бывшего добавила с дуру,но потом удалила,когда он стал комплименты всякие писать...)

Гость
#11

То что говорит "из жалости"-вранье конечно ..А вы делайте выводы...

Гость
#12

Видимо - не все отгорело к бывшей. Просто так мужчины не общаются. Обычно, если в настоящем у мужчины сильная любовь - ему нет никакого дела до прошлого. Делайте выводы.

#13

это не жалость

она ему нравится, остались чувства. правильно выше написали, что просто так мужчины не общаются.

прямо ему и скажите, что вам это не нравится. если еще раз увидите их переписку - уйдете от него.

хотя я сама раньше тоже переписывалась с бывшим, находясь в длительных серьезных отношениях с нынешним парнем, каюсь. попытаюсь вспомнить свои мотивы и чувства.

любви к бывшему у меня уже не было. встречи, секса, обниманий, поцелуев не хотелось. наверно, общалась, потому что мне было интересно с ним общаться, узнать про его жизнь, с ним было легко, ведь он знал многое обо мне, а главное - я хотела отомстить, доказать, что у меня все хорошо без него, ведь в тот период у меня была подготовка к свадьбе с нынешним мч, я была счастлива унизить бывшего, ведь он к своим 33 годам так ничего и не добился в жизни. но вела я себя с ним интеллигентно, без флирта.

жених просек эту мою переписку, был грандиозный скандал. я удалилась с того сайта и больше с бывшим не общаюсь

жвачка
#14

нет, пустая трата времени. захочет быть с бывшей, хоть что вы делайте, вернется к ней. не захочет, сам со временем поймет что ему все это не нужно.

Федя
#15

Единственное в чем женщина может своего мужчину ограничивать это общение с противоположным полом. Воспользуйтесь своим правом.

Гость
#16
х

это подготовка к треугольнику

нет, это дебильная разводка. Блин, ей еще и деньги за это платят

Гость
#17

Ни в коем случае не говорите, что в курсе их переписки. Он начнет консперироваться. Мой даже страницы левые завел, когда я спалила. И периодически я наталкивалась на эти левые страницы. Предлагаю, след вариант, вечером разнос, мол встретила знакомую, она мне сказала, "...что твоя бывшая подбивает клинья. Уже все об этом знают. Дура я дура!"

Мне-то тогда донесли, а у вас весь разговор на руках. Можно побить посуду для приличия...

Гость
#18

если мужик общается с бывшей - бросайте его, а не на форумах спрашивайте.

#19

Мой парень тоже год назад просто с бывшей общался. Я старалась особо не ревновать. Потом как то пьяненький рассказал, что выпив с другом, поехал к этой мадаме за диском каким-то. И чуть не изменил, одумался, расстёгивая ремень). Теперь никаких ему бывших девушек и симпатишных бывших однокурсниц.)

#20

Видимо - не все отгорело к бывшей. Просто так мужчины не общаются. Обычно, если в настоящем у мужчины сильная любовь - ему нет никакого дела до прошлого. Делайте выводы.

Именно этого я и боюсь...Когда мы только начали встречаться,я уже о ней знала,потому что они были вместе около 7 лет,такое не скроешь.Но никаких сравнений и т.д. никогда не было.Наоборот,он говорил,что у них были сложные отношения и на те же грабли он наступать не станет. Я появилась не сразу после нее,а где-то через 3-4 года.Мне казалось,что нельзя так долго хранить какие-то чувства к бывшей...Вот и думаю теперь, это старые чувства к ней,которые доживают свое или он действительно собирается наступить на те же грабли.Девушке-то уж 30,у нее никого нет.Дейстаительно, а почему бы ей не написать бывшему?Еще и постоянно пытается выяснить,какие у меня с ним отношения,какой секс и что я делаю не так.Хорошо,что мой МЧ сор из избы не любит выносить и уходит от ответов на такие вопросы.

Гость
#22
Гость

Чувства у него есть к бывшей,но отношения же у них не получились,поэтому наврятли он захочет пробовать с ней снова

Вы,конечно,правы,но все склонны ошибаться...а вдруг он захочет проверить? Как считаете,мне стоит поговорить с ним еще раз? Я уже заводила такой разговор и сказала тогда,что мне неприятно их общение,но я не могу запретить ему с ней общаться,ведь это его личное дело.Он ответил,что это общение не так уж важно для него...но теперь оно стало более интимным и мне это совсем не нравится!

поцык
#23

Это и надо бывшей. Разрушить ваши отношения, зависть ее душит. И у нее это получается.

Гость
#26
Гость

Конечно Вам стоит поговорить с ним и поставить вопрос ребром,если для него это общение не так важно,значит он легко сможет от него отказаться

Просто мне кажется,что он воспримет такое заявление как мое желание указывать ему,с кем общаться...и тогда он сможет переписываться с ней,скажем,на работе,конспирироваться и т.д.Доверие к нему пропадет вообще.А если нет доверия,нет о отношений.((

Гостинец
#27
Shosanna

это не жалость

она ему нравится, остались чувства. правильно выше написали, что просто так мужчины не общаются.

прямо ему и скажите, что вам это не нравится. если еще раз увидите их переписку - уйдете от него.



хотя я сама раньше тоже переписывалась с бывшим, находясь в длительных серьезных отношениях с нынешним парнем, каюсь. попытаюсь вспомнить свои мотивы и чувства.

любви к бывшему у меня уже не было. встречи, секса, обниманий, поцелуев не хотелось. наверно, общалась, потому что мне было интересно с ним общаться, узнать про его жизнь, с ним было легко, ведь он знал многое обо мне, а главное - я хотела отомстить, доказать, что у меня все хорошо без него, ведь в тот период у меня была подготовка к свадьбе с нынешним мч, я была счастлива унизить бывшего, ведь он к своим 33 годам так ничего и не добился в жизни. но вела я себя с ним интеллигентно, без флирта.

жених просек эту мою переписку, был грандиозный скандал. я удалилась с того сайта и больше с бывшим не общаюсь

Капец!! Свадьба состоялась?

#30
Гостинец

Shosannaэто не жалость

она ему нравится, остались чувства. правильно выше написали, что просто так мужчины не общаются.

прямо ему и скажите, что вам это не нравится. если еще раз увидите их переписку - уйдете от него.



хотя я сама раньше тоже переписывалась с бывшим, находясь в длительных серьезных отношениях с нынешним парнем, каюсь. попытаюсь вспомнить свои мотивы и чувства.

любви к бывшему у меня уже не было. встречи, секса, обниманий, поцелуев не хотелось. наверно, общалась, потому что мне было интересно с ним общаться, узнать про его жизнь, с ним было легко, ведь он знал многое обо мне, а главное - я хотела отомстить, доказать, что у меня все хорошо без него, ведь в тот период у меня была подготовка к свадьбе с нынешним мч, я была счастлива унизить бывшего, ведь он к своим 33 годам так ничего и не добился в жизни. но вела я себя с ним интеллигентно, без флирта.

жених просек эту мою переписку, был грандиозный скандал. я удалилась с того сайта и больше с бывшим не общаюсь

Капец!! Свадьба состоялась?

состоялась.

муж не знал, что это был мой бывший, подумал, что обычный левый мужик для общения

Женя
#31
Aeterna92

Именно этого я и боюсь...Когда мы только начали встречаться,я уже о ней знала,потому что они были вместе около 7 лет,такое не скроешь.Но никаких сравнений и т.д. никогда не было.Наоборот,он говорил,что у них были сложные отношения и на те же грабли он наступать не станет. Я появилась не сразу после нее,а где-то через 3-4 года.Мне казалось,что нельзя так долго хранить какие-то чувства к бывшей...Вот и думаю теперь, это старые чувства к ней,которые доживают свое или он действительно собирается наступить на те же грабли.Девушке-то уж 30,у нее никого нет.Дейстаительно, а почему бы ей не написать бывшему?Еще и постоянно пытается выяснить,какие у меня с ним отношения,какой секс и что я делаю не так.Хорошо,что мой МЧ сор из избы не любит выносить и уходит от ответов на такие вопросы.

У меня такая же ситуация, только я узнала намного больше, порвала ее паспорт и она мне все рассказала и отскринила.... не верьте никогда, те кто общаются с бывшими, это не просто так...

САНЁК
#32
Shosanna

это не жалость

она ему нравится, остались чувства. правильно выше написали, что просто так мужчины не общаются.

прямо ему и скажите, что вам это не нравится. если еще раз увидите их переписку - уйдете от него.



хотя я сама раньше тоже переписывалась с бывшим, находясь в длительных серьезных отношениях с нынешним парнем, каюсь. попытаюсь вспомнить свои мотивы и чувства.

любви к бывшему у меня уже не было. встречи, секса, обниманий, поцелуев не хотелось. наверно, общалась, потому что мне было интересно с ним общаться, узнать про его жизнь, с ним было легко, ведь он знал многое обо мне, а главное - я хотела отомстить, доказать, что у меня все хорошо без него, ведь в тот период у меня была подготовка к свадьбе с нынешним мч, я была счастлива унизить бывшего, ведь он к своим 33 годам так ничего и не добился в жизни. но вела я себя с ним интеллигентно, без флирта.

жених просек эту мою переписку, был грандиозный скандал. я удалилась с того сайта и больше с бывшим не общаюсь

Сейчас, спустя много лет, жених на х тебя не послал?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: