Гость
Статьи
Измена, как быть …

Измена, как быть дальше

Девушки, привет. У меня история конечно не выходит за рамки фантастики, но сейчас очень мне тяжело и решила послушать, что скажут те кто сталкивался. Мне и моему МЧ 26, вместе уже 3 года, живем с его семьей, думаем о свадьбе. Но тут такое дело, я всегда замечала, что он взглядом и юбки не пропустит и было такое, что ловила его на переписках с другими, но поверила. Этим летом, я опять нашла переписку, он долго врал, что и как было. В итоге на прошлой неделе, все же выяснилось, что он спал с той женщиной 2 раза (после чего они перестали общаться). Говорит, второй раз пошел осознанно но быстро сбежал от нее... в общем слезы сопли, просит прощения, но одно вытащило другое, выяснилось, что он еще с одной встречался пару раз, уверяет не спал с ней. Это ужасно, не верю, что это происходит со мной. Говорит, что оправдания ему нет. Летом кстати сделал мне предложение, и с той больше не общался. Я незнаю, что делать, он говорит, что сам страдал за этот проступок, что такого не повторится, что не может себе это простить. Что делать. Я так боюсь повторения. Больше такого не переживу. С ним плохо, я реву, а он рядом плачет лежит тоже. И без него плохо. посоветуйте. Может ли измена действительно изменить отношение человека, может ли быть такое что он правда переоценил все и наши отношения. Спасибо.

Катрина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"ушел муж? Значит ты виновата, ты ему что-то не дала, он с тобой не чувствовал себя мужчиной, ты не уделяла ему внимания!\n
Исправься, дари подарки, секс несколько раз в день, борщи и пельмешки немагазинные.\n
Забудь про вынос мозга.\n
И, м.б., он вернется!\n
"

Гость
#2

"[quote="Гость"]ушел муж? Значит ты виновата, ты ему что-то не дала, он с тобой не чувствовал себя мужчиной, ты не уделяла ему внимания!\n
Исправься, дари подарки, секс несколько раз в день, борщи и пельмешки немагазинные.\n
Забудь про вынос мозга.\n
И, м.б., он вернется![\/quote]\n
окуеть\n
"

Гость
#3

"[quote="Гость"]ушел муж? Значит ты виновата, ты ему что-то не дала, он с тобой не чувствовал себя мужчиной, ты не уделяла ему внимания! Исправься, дари подарки, секс несколько раз в день, борщи и пельмешки немагазинные. Забудь про вынос мозга. И, м.б., он вернется![\/quote]\n
\n
это шутка такая?"

Гость
#4

"[quote="Гость"]это шутка такая?[\/quote]\n
нет, это стандартный ответ на вумене, если на измену жены жалуется муж\n
или вы за двойные стандарты?\n
\n
"

Сола
#5

"Разворачивайте и уходите, иначе в его голове не поменяется ничего.\n
Я не сталкивалась, но знаю точно, что измена - это табу, хоть осознанно, хоть по ошибке. О себе говорю точно, что не простила бы, так как знаю, что забыть бы не смогла, поэтому заново отношения отстроить и не получилось. \n
Уходите сразу, я бы уже не вернулась, а вы если так не можете, то значит должны хотя бы проявить характер и заставить человека понервничать и подумать. \n
Но опять таки, совет со стороны: он пока вам не муж даже, но уже потерял ваше доверие. я бы не поверила. если вы уже видите, что бабник, еще и изменял, еще и 2 раза - ну вам любая женщина скажет, что это не хорошие отношения."

Гость
#6

"[quote="Катрина"]Девушки, привет. У меня история конечно не выходит за рамки фантастики, но сейчас очень мне тяжело и решила послушать, что скажут те кто сталкивался. Мне и моему МЧ 26, вместе уже 3 года, живем с его семьей, думаем о свадьбе. Но тут такое дело, я всегда замечала, что он взглядом и юбки не пропустит и было такое, что ловила его на переписках с другими, но поверила. Этим летом, я опять нашла переписку, он долго врал, что и как было. В итоге на прошлой неделе, все же выяснилось, что он спал с той женщиной 2 раза (после чего они перестали общаться). Говорит, второй раз пошел осознанно но быстро сбежал от нее... в общем слезы сопли, просит прощения, но одно вытащило другое, выяснилось, что он еще с одной встречался пару раз, уверяет не спал с ней. Это ужасно, не верю, что это происходит со мной. Говорит, что оправдания ему нет. Летом кстати сделал мне предложение, и с той больше не общался. Я незнаю, что делать, он говорит, что сам страдал за этот проступок, что такого не повторится, что не может себе это простить. Что делать. Я так боюсь повторения. Больше такого не переживу. С ним плохо, я реву, а он рядом плачет лежит тоже. И без него плохо. посоветуйте. Может ли измена действительно изменить отношение человека, может ли быть такое что он правда переоценил все и наши отношения. Спасибо.[\/quote]
расстаньтесь на время,скажите ему,что вам нужно подумать месяц-два. Время покажет.Посмотрите как он будет себя вести.В любом случае он должен побыть без вас,если за это время пойдет налево,значит туда ему и дорога.В любом случае надо судить по поступкам,а не по словам."

Лайф
#7

"ой не советую тебе торопиться, настрадаешься.. походу твой чел любит жить на вот таких эмоциях... понимаешь о чем я? для него этого своего рода адреналин.. все что запретно все тянет. раз простила, так он кучу раз еще так сделает... лучше проверь его... и не поддавайся!"

Катрина
#8

"Ох, я в таком состоянии как бы работу не потерять.. Вчера он был у меня, я ревела весь вечер, он кричал что он урод, и как я так мог. Я ревела, он ревел, потом сам сказал, что я не могу тебя такой видеть, мне больно. Еще сказал, что пол года он в себе это держал и достаточно уже наказал себя. Я не верю, что все это со мной происходит. Завтра НГ, а я буду дома наверное одна. Ничего не хочу"

Катрина
#9

"Переспал он с женщиной которой 35 лет. Она приехала к нему в офис, и сама начала ему писать.. Какой ужас, она старше его на 10 лет. Он с ней порвал, так она не давала ему покоя, только входящих смс от нее без ответа штук 30"

Татьяна
#10

"Катрина, если мужчина в 26 лет заглядывается на других женщин, что будет после, когда вы порядком друг другу наскучите? Если вы не замужем и без детей - надо бежать, пока не поздно"

Катрина
#11

"Говорит, хотел расстаться, но сказать не мог (струсил видимо). И пошел проверить... Теперь кричит, что все осознал, что не хочет никого другого больше. Сказал, хочет изменится ради нас. Будет очень стараться..."

Гость
#12

"[quote="Гость"]Гость\n
это шутка такая?\n
нет, это стандартный ответ на вумене, если на измену жены жалуется муж или вы за двойные стандарты?[\/quote]\n
\n
причем здесь двойные стандарты? совершенно дикая позиция, при любом раскладе, поэтому и подумала, что несерьезно пишите."

Гость
#13

"как альтернаятивная темка - http:\/\/www.woman.ru\/relations\/marriage\/thread\/4372677\/\n
комменты - противоположные :)\n
главная мысль - " Запомните, дорогие мужчины, от хороших мужей не гуляют"\n
ну так от нормальных женщин тоже гулять не тянет, только вот до баб этот не доходит!\n
Авторша, изменяйся сама!"

Гость
#14

"[quote="Гость"]\n
причем здесь двойные стандарты? совершенно дикая позиция, при любом раскладе, поэтому и подумала, что несерьезно пишите.[\/quote]\n
ну вот при другом раскладе - и комменты другие, вам дикими не кажутся\n
http:\/\/www.woman.ru\/relations\/marriage\/thread\/4372677\/\n
например 10 пост.\n
Почему тут авторше никто не советует искать причину в себе?\n
"

Гость
#15

"[quote="Лайф"]ой не советую тебе торопиться, настрадаешься.. походу твой чел любит жить на вот таких эмоциях... понимаешь о чем я? для него этого своего рода адреналин.. все что запретно все тянет. раз простила, так он кучу раз еще так сделает... лучше проверь его... и не поддавайся![\/quote]\n
твой ответ в другой теме!?\n
"а ты подумай почему она тебе изменила? что ее толкнуло? видимо ты дров в огонь не подкладывал.. да и ваще дрова не приносил.. так что жуй сопли, брат"\n
ну так авторша - пусть сопли жует! или такой совет бабам не даешь, только мужикам?\n
"

Катрина
#16

"Я разговаривала с ним, пыталась первоначально найти причину в себе. Он сказал, во мне причин нет. Были напряги тогда по работе и финансовые. А в целом во мне все устраивает.. Я сто раз задавалась этим вопросом, и ему задавала."

Гость
#17

"Если вы не готовы изменить в ответ, то вы ход один - расходиться. \n
Простить мужчине измену - это дать понять, что он для вас важнее чувства собственного достоинства. Это - ходить по улицам в страхе, что женщины, с которыми он спит, увидят вас и будут смеяться вам в спину. Это значит понимать, что когда он изменял - он использовал этих женщин, раз не собирался с вами расставаться. Если мужчина так себе позволяет относиться к женщинам, это безответное потребительство и вас, и матери его коснутся рано или поздно. Это значит видеть, что он позволил себе хорошо провести время без вас, и вам в ответ ничего не предложил (или все же предложил вам так же с кем то переспать, для мести? сомневаюсь!), т.е. он - эгоист и ради своего удовольствия рискнул вашими отношениями, пренебрег вашим доверием. "

Катрина
#18

"Люди, ну что за хамство тут... Я же за советом пришла. И так плохо\n
"

Катрина
#19

"Я не готова изменить, сейчас точно."

Сола
#20

"[quote="Татьяна"]Катрина, если мужчина в 26 лет заглядывается на других женщин, что будет после, когда вы порядком друг другу наскучите? Если вы не замужем и без детей - надо бежать, пока не поздно[\/quote]\n
\n
Эх, и я о том же. Но почему-то как надо было делать в голову приходит только потом.\n
Автор, не накручивайте себя, еще и про НГ думая. Праздник этот можно встретить с более достойными людьми, друзьями или семьей. Если вы останетесь без парня в этот НГ я подумаю о вас,что у вас есть чувство собственного достоинста. А вот о козле этом подумаю, что он недостойный человек и так ему и надо, пусть сидит и думает, почему он в такой ж()пе.\n
Если для вас новый год так вежен, войдите в него свободным человеком, а не дурочкой которую обманывали 6 месяцев. А сказам его, типа "я и так мучася 6 месяцев" - мученик великий, как вы эту чушь еще слушаете.\n
А еще наверное думаете, что так долго были с ним, времени жалко, взять все и перечеркнуть. Не думайте об этом. \n
\n
Вот где то слышала такое выражение: посмотрите на себя со строны, как на маленькую девочку, подумайте, что бы вы дали и посоветовали этой девочке, как строить свою жизнь? что бы вы ей сами сказали в этой сиуации? позволили кому-то так обижать себя?\n
"

Лайф
#21

"[quote="Гость"]твой ответ в другой теме!?\n
"а ты подумай почему она тебе изменила? что ее толкнуло? видимо ты дров в огонь не подкладывал.. да и ваще дрова не приносил.. так что жуй сопли, брат"\n
ну так авторша - пусть сопли жует! или такой совет бабам не даешь, только мужикам?[\/quote]\n
ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИНА ИЗМЕНЯЕТ ПЛОТЬЮ (ТУПО ПОТОМУ ЧТО ВСТАЛ И СЛАБАК НЕ СМОГ ОТКАЗАТЬ) , А ЖЕНЩИНА СЕРДЦЕМ... (ЗНАЧИТ В ОТНОШЕНИЯХ ЧТО-ТО НЕ ХВАТАЛО)"

Катрина
#22

"Там ситуация в том, что он не обманывал меня 6 месяцев, случилось у них в июне, общались они месяц. Только правду я только сейчас узнала, когда придавила его... Он переспал и порвал с ней сразу же... \n
Ох, сижу тут и сама ему оправдания придумываю... Не ыбло у них романа, переспал 1 раз, на второй об()срался уже так как понял что не то делает, и сразу же с ней расстался"

Сола
#23

"А, ну и главная фраза, которую вы прекрасно знаете: если вы себя не уважаете, как он будет уважать. \n
Прямо сейчас сказали ему, что вам надо подумать над этой ситуацией и ушли на совсем. Пусть добивается вашего внимания поступками, а не своими слезами и болтовней. Она вам нужна? он вам подрассказать много может, какой он несчастный соблазненный женщиной и убежавший от нее. Вы сейчас еще думаете не головой, а сердцем. И вряд ли будете действовать радикально, так что прислушайтесь к советам, тем более советы эти единогласны: сейчас уйти от человека и лишить его общения с вами. А тем что вы еще его лапшу слышаете, только облегчаете его участь, так как он еще чувствует, что не потерял вас. Создайте для него полное осознание того, что он вас потерял, а что бы вы его простили, должно случиться чудо, ибо такое не прощают."

Катрина
#24

"Ох, девочки, спасибо Вам, что помогаете..."

Сола
#25

"[quote="Катрина"]Там ситуация в том, что он не обманывал меня 6 месяцев, случилось у них в июне, общались они месяц. Только правду я только сейчас узнала, когда придавила его... Он переспал и порвал с ней сразу же... \n
Ох, сижу тут и сама ему оправдания придумываю... Не ыбло у них романа, переспал 1 раз, на второй об()срался уже так как понял что не то делает, и сразу же с ней расстался[\/quote]\n
\n
Вот-вот автор, здравые мысли, что вы так хотите улучшить ситуацию, что сами ему оправдания придумываете."

Катрина
#26

"Сола, это верно. Я всю жизнь командовала мужиками, а теперь как тряпка... И правда нужно время для перезагрузки. "

Катрина
#27

"Дело в том, что сегодня он сам ушел.. Я ревела опять, он сказал, что не может так. Что я должна решить смогу простить или нет и ушел"

Гость
#28

"[quote="Катрина"]Сола, это верно. Я всю жизнь командовала мужиками, а теперь как тряпка... [\/quote]\n
точно, отдохни, повырабатывай командный голос - мужикам 2-й мужик в постеле, вместо женщины, ну очень нужен :)\n
\n
\n
"

Гость
#29

"[quote="Катрина"]Я не готова изменить, сейчас точно.[\/quote]\n
Катя, это ваш первый мужчина? Если нет, то какая это вообще имена. Вы просто сторонница свободных отношений. Если да, то почему вы не дотерпели до свадьбы? Мужчина должен взять ответственность за семью официально прежде чем вы вступите в сексуальные отношения.\n
Короче, я не понимаю, чего вы от него хотите. Действительно какие то двойные стандарты. Чистота отношений вам важна только в области вашего комфорта. "

Гость
#30

"*измена"

Катрина
#31

"Нет, не первый. Не дотерпела!? Я не совсем понимаю, сейчас говорим не на тему "секс до свадьбы" "

Сола
#32

"[quote="Катрина"]Дело в том, что сегодня он сам ушел.. Я ревела опять, он сказал, что не может так. Что я должна решить смогу простить или нет и ушел[\/quote]\n
\n
Я была в похожей ситуация, не могла осознать поступок человека и что вот это все уже происходит, и что это все по настоящему. Закончилось тем, что позже все таки мозги заработали и я поняла, как мне повезло, чтов се закончилось. Еще позже думала, как я вообще после такого еще что-то с ним выясняла, разговаривала, почему не ушла молча и быстро? А сколько времени потратила на размышления об этой ситуации, когда хочется отвлечься, но все мысли приводят только к одну, и в итоге день за днем прлетают в каких то страданиях. Но со временем ум отрезвляется. \n
\n
Ну и, раз так сказал, то ответ ему: выбор очевиден - не сможете. Я же говорю, допускаю один вариант, что бы он поступками пытался вас вернуть. А он вам тут рассказал, что ему еще тяжелее чем вам, и дальше решайте сами. Не собирается он наизнанку выворачиваться. А так даже лучше, такой человек не заслуживает отношений с вами, лучше быть одной, чем с таким мужчиной."

Гость
#33

"[quote="Гость"]Гость\n
причем здесь двойные стандарты? совершенно дикая позиция, при любом раскладе, поэтому и подумала, что несерьезно пишите.\n
ну вот при другом раскладе - и комменты другие, вам дикими не кажутся http:\/\/www.woman.ru\/relations\/marriage\/thread\/4372677\/ например 10 пост. Почему тут авторше никто не советует искать причину в себе?[\/quote]\n
\n
потому что измена это вина партнера, это его выбор. моя позиция такая: не устраивает партнер - или "лечи" или уходи, а втихушку.. за спиной - это подло. Такие отношения уже счастливыми никогда не будут."

Катрина
#34

Сейчас пытаюсь понять вот, что - может ли реально ситуация такая научить человека, может ли быть такое, что увидев такую боль, он больше так не поступит, говорит переоценил свое отношение ко мне. Что не допустит, чтобы мне так больно еще когда либо было... Или все же ничего не изменится никогда...

Гость
#35
Катрина

Дело в том, что сегодня он сам ушел.. Я ревела опять, он сказал, что не может так. Что я должна решить смогу простить или нет и ушел

Вот видите, он уже не готов терпеть заслуженный пожизненный упрек и чувствовать неискупаемую вину, и если вы простите - он еще и вас будет упрекать в том, что вы не делаете вид, будто ничего не случилось, не относитесь как прежде.

Лайф
#36
Катрина

Сейчас пытаюсь понять вот, что - может ли реально ситуация такая научить человека, может ли быть такое, что увидев такую боль, он больше так не поступит, говорит переоценил свое отношение ко мне. Что не допустит, чтобы мне так больно еще когда либо было... Или все же ничего не изменится никогда...

знаешь, такое чувство что он тебя в разряд мамочек списал..... а тебе нужен нормальный мужик..

Гость
#37
Катрина

Сейчас пытаюсь понять вот, что - может ли реально ситуация такая научить человека, может ли быть такое, что увидев такую боль, он больше так не поступит, говорит переоценил свое отношение ко мне. Что не допустит, чтобы мне так больно еще когда либо было... Или все же ничего не изменится никогда...

История человечества показывает, что единожды солгавший - лжец навсегда.

Тут ведь не от него зависит, и не от вашей боли, а от вашего прощения.

Продолжать отношения и не прощать - это самоедство.

Простить - дать понять, что и в будущем так можно поступать, что ничего страшного не произошло, что его желания быть рядом важнее вашего унижения, ваших слез. При таком раскладе он будет изменять и далее. Вам это надо?

Сола
#38
Катрина

Сейчас пытаюсь понять вот, что - может ли реально ситуация такая научить человека, может ли быть такое, что увидев такую боль, он больше так не поступит, говорит переоценил свое отношение ко мне. Что не допустит, чтобы мне так больно еще когда либо было... Или все же ничего не изменится никогда...

Катерина, вам уже со стороны ситуацию оценили все, и даже мозги ваши все оценили, но вот говорите вы глупости какие-то. Сами себе надежду даете. какая боль у него, вы шутите? боль здесь только у вас, у него: сначала удовольствие, а потом страх, что вы его бросаете. Но как только вы его простите, страх потерять вас заменится увереностью, что так можно, прокатило. Раз уж вы не можете так сразу оборвать отношения, то хотя бы сделайте перерыв, а он пусть думает, что вы оцениваете его поведение и отношение, и у него есть шанс, пусть старается.

Но я вижу, что вы не слушаете советов, а оправдываете его.

Зачем вы говорите о его боли? Боль здесь только у вас.

Елена
#39

не прощайте,у него натура такая гулящая,всегда он будет гулять у вас.Рвите пока он не муж и детей нет.Встретите вы еще СВОЕГО порядочного мужчину,с которым будете счастливы.А этот так х е р ня

Сола
#40

там где я написала, что "мозги ваши все оценили" - имею ввиду, не то, что мы ваши мозги оценили, а что маш интеллект наверняка нашел правильное решение, но ваше сердце не дает вам принять его(решение) и продолжает оправдывать предателя

Катрина
#41

Я не оправдываю, Вы все правы...Нужно время для себя на перезагрузку..Спасибо, за советы, реально огромное.

Катрина
#42

Не хочет он уходить. Ключи не отдает, кричит и плачет не уйду, пожалуйста не выгоняй. Вот что делать...

Гость
#43

Что делать? Быть твердой!

Ему конечно же удобнее и гульнуть, и остаться с вами. А вам?

Меняйте замки. Соберите его вещи, какие есть у вас, и выставите в тамбур.

Сола
#44
Катрина

Не хочет он уходить. Ключи не отдает, кричит и плачет не уйду, пожалуйста не выгоняй. Вот что делать...

не пойму, какие ключи он вам должен отдать, если вы живете с его семьей?

Катрина
#45

Я уехала от него на свою квартиру где мы ремонт делали и собирались перебираться в нее.

Елена
#46

ну явно вы его простите,вам этого хочется,раз не знаете что делать.как выгнать.Я своего когда за бл яд ство выгоняла орала,чтоб шел на х .. тв а ри н а бл я д ск ая и вещи в подъезд швыряла,а не думала,что делать?Все ему понятно было

Сола
#47
Катрина

Я уехала от него на свою квартиру где мы ремонт делали и собирались перебираться в нее.

А что же вы это сразу не написали? Так вы выгодная и завидная невеста, сейчас иметь личную квартиру цель всей жизни, а у вас квартира уже имееется, это офигенный старт. Я вам так цинично со стороны скажу, конечно он плакал, и будет ныть крокодильими слезами, у него чуть-чуть и было бы все, и своя семья в лице любящей жены, и квартирный вопрос решен - радужное будущее. А он из-за головы своей дурной потерял все и перспектива теперь одна: жить с родителями или той женщиной весьма не юной.

Катрина
#48

Уххахах))) Я даже посмеялась, серьезно. Я про цинизм-мне понравилось. Ну он успешный парень , у него свой бизнес, надеюсь его сейчас не волновали материальные ценности мои. По поводу выбрасывания вещей, было дело пару дней назад, вещей уже тут нет. Сижу креплюсь, не буду сдаваться. Это правда, нужно время, может я остыну и сама пойму что мне он не нужен, сейчас все на эмоциях.

Гость
#49

поддерживаю 47! Автор, вы имеете полное право ставить условия, и даже имеете все, чтобы это делать. У вас есть подруги? Сходите с ними куда нибудь, развейтесь, пофлиртуйте. Может, вам будет легче все разорвать, если вы сами увидите себя как свободную девушку, ведь измена освобождает от отношения. Вы уже пол года как свободны, просто не знали этого.