Гость
Статьи
Может ли мужчина, у …

Может ли мужчина, у которого плохие отношения с матерью, стать хорошим мужем и отцом и вообще адекватным человеком?)

Добрый день!Есть мнение, что если мама в детстве не любила или не долюбила сына, то в будущем у него будут проблемы с противоположным полом, с созданием семьи?Есть ли у вас примеры, опровергающие это?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Пайпер Боул
#1

"У меня есть опровергающий пример в лице моего мужа. Кстати, одна мудрая взрослая женщина в разговоре сказала мне, что есть такая тенденция: из недолюбленных в детстве мужчин выходят хорошие заботливые отцы (не путать с выходцами из среды алкоголиков, часто семьи, где детям не уделяют достаточно внимания и, с виду выглядят благополучными). И есть море примеров, где слишком близкие отношения с матерью сделали из мужчины ни к чему не способного маменькиного сынка."

Гость
#2

Конечно может. И чем хуже отношения с мамой (не до драк, естественно), тем лучшим мужем будет, проверено.

Гость
#3

Может. У моего мужа были плохие отношения с матерью, когда мы познакомились (причины были). Сейчас он замечательный муж и отец. С матерью наладилось после рождения дочки, она растопила лед между ними.)).

Гость
#4

Мне кажется что наоборот, у залюбленных мамой мужчин проблемы потом с противоположным полом.

Гость
#5

Может. А вот маменькин сынок - это катастрофа, маман и нервы вам расшатает, и брак разрушит.

Сола
#6

Автор, вы все перепутали, обычно наоборот. Если в детстве не было должной поддержки от родителей, то когда вырос, хочется создать свою крепкую семью. Пример знаю, мой муж.

Гость
#7
Сола

Автор, вы все перепутали, обычно наоборот. Если в детстве не было должной поддержки от родителей, то когда вырос, хочется создать свою крепкую семью. Пример знаю, мой муж.

Почему?Есть пример, когда с эмоционально недоступной и холодной матерью, сын вырос такой же, не может любить и отдавать ласку семье, детям, каких-то эмоциональных проявлений любви нет.

Гость
#8

"Мой муж недолюбленный матерью. На первый взгляд приятный, спокойный мужчина, но когда поженились, стали проявляться последствия детской брошенности и ненужности. Он обидчивый, недоверчивый, старался морально уколоть или унизить меня, а мои слезы либо бесили его, либо радовали. Сострадать и сочувствовать он не умеет в принципе. Когда родился сын, тот к нему не испытывал никаких эмоций, все воспитание перенял у матери - выпороть ремнем. Короче, человек с покалеченной психикой. Только спустя 12 лет моя любовь и ГИГАНТСКОЕ терпение превратили его в более менее адекватного человека, но работы еще много."

Гость
#9

"[quote="Гость"]Почему?Есть пример, когда с эмоционально недоступной и холодной матерью, сын вырос такой же, не может любить и отдавать ласку семье, детям, каких-то эмоциональных проявлений любви нет.[\/quote]\n
Вот точно про моего мужа ( писала выше)"

Гость
#10

"[quote="Гость"]Почему?Есть пример, когда с эмоционально недоступной и холодной матерью, сын вырос такой же, не может любить и отдавать ласку семье, детям, каких-то эмоциональных проявлений любви нет.[\/quote]\n
Вот точно про моего мужа ( писала выше)"

Гость
#11

У меня есть пример. Парня не любили в детстве, через свой негативный опыт он понял, что давать любовь - важно, вырос в хорошего адекватного человека, с эмоциями и проявлением любви все в порядке.

Гость
#12

Конечно может. И чем хуже отношения с мамой (не до драк, естественно), тем лучшим мужем будет, проверено.

Полностью согласна. И еще один плюс - не надо прогибаться под свекровь.

Гость
#13

ну не знаю. У меня муж-как сын-очень хороший (все, блин, для своей мамочки готов сделать), при этом он не маменький сынок!! а как отец он-хреновый!!! Мама научила его любить и почитать родителей, а то, что надо будет любить своих детей-не рассказала)

Гость
#14

Мой муж - некогда брошенный ребёнок. Родители свои судьбы устраивали. Нынче он - очень неважный сын, зато прекрасный муж и хороший отец.

Гость
#15

Живу с мужем 15 лет.. конфликты/скандалы очень часто. После свадьбы лишь узнала, что он « невидимка» для своей мамы, а если нужна его помощь, то она использует его... Ояень сложные у нас с мужем отношения..... сыну нашему уже 12 лет, то и к сыну относится прохладно, отстранённо. Когда ему говорю это, то он злится и возмущается, затем я пытаюсь объяснить, что он, как Папа, нужен сыну.. и скандал.. вообще м, и ко мне как садист временами относится... настроение и отношение чаще агрессивное чем заботливое... муж сердится на свою мать и не хочет!!! себя менять для счастья в своей семье(((

Гость
#15

Мы многому научили сына. Любили когда был малышом. Подрос, научили любить природу,устраивали воскресные обеды в ресторанах, ездить на хороших машинах.Поэтому он сейчас к жизни приспособлен и адекватен. Нормальных детей нужно только хвалить.

Гость
#16

Научили одевать качественную, удобную одежду. На рыбалку едет, хорошо экипирован, вплоть до наколенников.Вообще считаю, что дети достойны самого лучшего.

Гость
#18
Гость

"Мой муж недолюбленный матерью. На первый взгляд приятный, спокойный мужчина, но когда поженились, стали проявляться последствия детской брошенности и ненужности. Он обидчивый, недоверчивый, старался морально уколоть или унизить меня, а мои слезы либо бесили его, либо радовали. Сострадать и сочувствовать он не умеет в принципе. Когда родился сын, тот к нему не испытывал никаких эмоций, все воспитание перенял у матери - выпороть ремнем. Короче, человек с покалеченной психикой. Только спустя 12 лет моя любовь и ГИГАНТСКОЕ терпение превратили его в более менее адекватного человека, но работы еще много."

Это нарцисс и сын нарцисса. Вряд ли он изменился. Скорее, вы как то попритерлись друг к другу. В такой связке меняются оба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: