Гость
Статьи
Почему отношения без …

Почему отношения без ссор считаются скучными?

Или даже не настоящими. И то, что они быстро надоедят. Впечатления и эмоции же можно получать и от других вещей. Зачем ещё специально создавать? Итак много проблем. Вместо этого же можно найти общий компромисс, уступать в чём-то, прийти к уважительному отношению. Это не моя модель отношений, я в них не состою вообще. Но все говорят, что если что ссорится надо, без этого скучно. Почему?Отношения без них это вообще не то? Я не имею в виду терпеть какое-то там рукоприкладства или несдержанные обещания и не предъявлять претензий вообще и смирятся со всем, конечно нет.Но просто часто соры случаются на пустом месте, специально или как говорится от скуки.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне первый муж глвлрил как-то, что вот мы не ругаемся уже сколько времени и даже скучно как-то. Надо, говорит, ссориться хоть иногда, но по мелочи. По мне как бы было все ок, но ему встряска видимо нужна или извиняться может было в кайф. С нынешнем когда тихо мирно, то обоим хорошо. Как начинаем ссоииться (бывает прям периодами), то уже не комфортное состояние.

Гость
#2

Говорил, сорри, телефон

#3
xox

Или даже не настоящими. И то, что они быстро надоедят. Впечатления и эмоции же можно получать и от других вещей. Зачем ещё специально создавать? Итак много проблем. Вместо этого же можно найти общий компромисс, уступать в чём-то, прийти к уважительному отношению. Это не моя модель отношений, я в них не состою вообще. Но все говорят, что если что ссорится надо, без этого скучно. Почему?Отношения без них это вообще не то? Я не имею в виду терпеть какое-то там рукоприкладства или несдержанные обещания и не предъявлять претензий вообще и смирятся со всем, конечно нет.Но просто часто соры случаются на пустом месте, специально или как говорится от скуки.

Скука - это ключевое слово! У здравомыслящих и адекватно воспринимающих энергию людей не стоит ссора как образ общения. Зачем разжигать такие низкие эмоции, если можно просто подойти к позвоночнику и руками обнять торс, голову, грудь, талию и ноги! Ссора - это мотив\попытка самоутверждения за счёт текущего энергетического состояния. Люди разучились понимать, что любовь это божественное состояние! В состоянии Любви происходит созидательство, но не потребительство эмоций! Эх...!

ух ты
#4

Бывший муж такой был. Уже много лет прошло после развода, никто не может понять, что нам не жилось, а он от скуки вечно в какие-то приключения вляпывался, а когда приключений не было, меня терроризировал. Считаю, что это признак неумного человека. Он и сейчас такой. Вечно с кем-то ругается или судится. И мамаша у него такая же. всю жизнь лезла не в своё дело, орала, 3 раза разводилась, последнего мужа в гроб загнала.

#5

Если между людьми есть искра, время от времени вспыхивают языки пламени. Это почти неизбежно. Влюбленные люди всё воспринимают острее: они более эмоциональны, ранимы, ревнивы, обидчивы.

А спокойствие - в некоторой степени синоним равнодушия.

ух ты
#6
Hamilton

Если между людьми есть искра, время от времени вспыхивают языки пламени. Это почти неизбежно. Влюбленные люди всё воспринимают острее: они более эмоциональны, ранимы, ревнивы, обидчивы.

А спокойствие - в некоторой степени синоним равнодушия.

А сколько, по-вашему , это состояние влюблённости может длиться? Я не думаю, что вю жизнь.

#7
ух ты

Бывший муж такой был. Уже много лет прошло после развода, никто не может понять, что нам не жилось, а он от скуки вечно в какие-то приключения вляпывался, а когда приключений не было, меня терроризировал. Считаю, что это признак неумного человека. Он и сейчас такой. Вечно с кем-то ругается или судится. И мамаша у него такая же. всю жизнь лезла не в своё дело, орала, 3 раза разводилась, последнего мужа в гроб загнала.

Ужас. Терпеть не могу эти все итальянские страсти.

#8

А с ссорами - веселыми? )

Тут от темперамента людей зависит. Сангвиник или флегматик вряд ли когда будет скандалить. Просто уйдет, когда терпение закончится. Меланхолики ноют чаще. Холерики чаще ругаются, но быстрее и остывают.

#9
Гость

Мне первый муж глвлрил как-то, что вот мы не ругаемся уже сколько времени и даже скучно как-то. Надо, говорит, ссориться хоть иногда, но по мелочи. По мне как бы было все ок, но ему встряска видимо нужна или извиняться может было в кайф. С нынешнем когда тихо мирно, то обоим хорошо. Как начинаем ссоииться (бывает прям периодами), то уже не комфортное состояние.

Вот, часто специально. Вот именно обязательно ругаться надо и именно со второй половинкой.Ненавижу это "ссориться надо хоть иногда"А первый муж был сам по себе темпераментный, или от этого не зависит?

гостья
#10

не знаю у кого так считается.

мне не скучно без ссор

#11
Нильсон

А с ссорами - веселыми? )

Тут от темперамента людей зависит. Сангвиник или флегматик вряд ли когда будет скандалить. Просто уйдет, когда терпение закончится. Меланхолики ноют чаще. Холерики чаще ругаются, но быстрее и остывают.

Но это очень уж распространеное выражения, как будто абсолютна всем нужны ссоры, а ведь больше всего именно флегматиков.

ух ты
#12
xox

Ужас. Терпеть не могу эти все итальянские страсти.

Я тоже. Когда он увидел, что я совсем ровно отношусь к его козлизму, начинал в открытую надо мной издеваться, мог переписываться при мне с девушками на СЗ, закачал фотки своей любовницы в комп и его голого, и как они сексом занимаются, и ещё много чего. Всё хотел меня вывести на эмоции, я думаю, нормальный человек бы так не поступил.

ух ты
#13

Жалею только что эти фотки не сохранила) надо было на диск записать и всем его знакомым и родственникам подарить, а то я в их глазах до сих пор выгляжу дурой, которая с жиру бесилась и поэтому развелась.

#14
xox

Но это очень уж распространеное выражения, как будто абсолютна всем нужны ссоры, а ведь больше всего именно флегматиков.

Меланхоликов больше всего. Все ноют кругом и жалуются на жизнь )

Флегматики - люди непробиваемые.

А что тут такого
#15
ух ты

Бывший муж такой был. Уже много лет прошло после развода, никто не может понять, что нам не жилось, а он от скуки вечно в какие-то приключения вляпывался, а когда приключений не было, меня терроризировал. Считаю, что это признак неумного человека. Он и сейчас такой. Вечно с кем-то ругается или судится. И мамаша у него такая же. всю жизнь лезла не в своё дело, орала, 3 раза разводилась, последнего мужа в гроб загнала.

Потому что модель отношений такая плюс психологическая зависимость от эмоциональной разрядки (это называется гневоголизм). У меня бабушка вечно орала и отец тоже орёт; мне тоже очень сложно сдерживаться, но стараюсь не уподобляться.

#16
ух ты

Я тоже. Когда он увидел, что я совсем ровно отношусь к его козлизму, начинал в открытую надо мной издеваться, мог переписываться при мне с девушками на СЗ, закачал фотки своей любовницы в комп и его голого, и как они сексом занимаются, и ещё много чего. Всё хотел меня вывести на эмоции, я думаю, нормальный человек бы так не поступил.

Это слишком. Придумывает себе проблемы на ровном месте. Адреналина ему видите ли неоткуда получить. Ну это уже вообще какое-то издевательство и неуважение и безманерность, моральное насилие. Прямо уж неприязнь к нему берет.

зорюшка
#17
ух ты

Я тоже. Когда он увидел, что я совсем ровно отношусь к его козлизму, начинал в открытую надо мной издеваться, мог переписываться при мне с девушками на СЗ, закачал фотки своей любовницы в комп и его голого, и как они сексом занимаются, и ещё много чего. Всё хотел меня вывести на эмоции, я думаю, нормальный человек бы так не поступил.

бежать от таких надо

#18
ух ты

Жалею только что эти фотки не сохранила) надо было на диск записать и всем его знакомым и родственникам подарить, а то я в их глазах до сих пор выгляжу дурой, которая с жиру бесилась и поэтому развелась.

Да надо было, он этого достоин. Да ладно, не выглядите. Все же знают и понимают, что часто такое случается.

ух ты
#19
xox

Это слишком. Придумывает себе проблемы на ровном месте. Адреналина ему видите ли неоткуда получить. Ну это уже вообще какое-то издевательство и неуважение и безманерность, моральное насилие. Прямо уж неприязнь к нему берет.

Ну да, это садизм.

#20
А что тут такого

Потому что модель отношений такая плюс психологическая зависимость от эмоциональной разрядки (это называется гневоголизм). У меня бабушка вечно орала и отец тоже орёт; мне тоже очень сложно сдерживаться, но стараюсь не уподобляться.

Ну а почему по другому нельзя разрядится, почему надо именно самых близких терроризировать, и на них разгружаться?

ух ты
#21
зорюшка

бежать от таких надо

Хохма в том, что при этом он жил в моей квартире! :) Очень тяжело его выгнала. Он считал, что пока он новую девушку не найдёт, имеет право тут со мной жить. Был при этом в активном поиске, жених)). Я уже начала шутить, что может за ним ещё и приданое дать? Он считал себя таким сокровищем! :)

#22
гостья

не знаю у кого так считается.

мне не скучно без ссор

И вашей паре тоже? Никаких претензий по этому поводу, да? здорово. А то может же быть, что так во всём устраивает, и с чем-то можешь смирится, а тут эта потребность в сорах. Ну хорошо, что не у всех. А то это уже как аксиома.

ух ты
#23
А что тут такого

Потому что модель отношений такая плюс психологическая зависимость от эмоциональной разрядки (это называется гневоголизм). У меня бабушка вечно орала и отец тоже орёт; мне тоже очень сложно сдерживаться, но стараюсь не уподобляться.

Да. у него в семье все орали, это первое, что меня шокировало. Причём, пока мы встречались, они сдерживались, наверное спугнуть боялись.

Я где-то читала, что не надо сдерживаться, надо какие-то методики применять, чтобы это состояние снять. Вы поищите методики. Просто мне кажется если себя долго сдерживать, потом можно в состоянии аффекта что-нибудь натворить.

#24
ух ты

Хохма в том, что при этом он жил в моей квартире! :) Очень тяжело его выгнала. Он считал, что пока он новую девушку не найдёт, имеет право тут со мной жить. Был при этом в активном поиске, жених)). Я уже начала шутить, что может за ним ещё и приданое дать? Он считал себя таким сокровищем! :)

Оо ещё и это. Ну очень здорово, что вы всё-таки от него избавились в конце-то концов.

ух ты
#25
xox

Оо ещё и это. Ну очень здорово, что вы всё-таки от него избавились в конце-то концов.

Да) спасибо за поддержку).

гостья
#26
xox

гостьяне знаю у кого так считается.

мне не скучно без ссорИ вашей паре тоже? Никаких претензий по этому поводу, да? здорово. А то может же быть, что так во всём устраивает, и с чем-то можешь смирится, а тут эта потребность в сорах. Ну хорошо, что не у всех. А то это уже как аксиома.

моей бывше "паре" по кайфу были всякие разборки, провоцировал и допровоцировался. я не поддерживаю отношения с людьми - которым нечем себя эмоционально наполнить, кроме как создавать на ровно месте трагедию в семи актах.

Хрустальный принц
#27

Потому что эмоций нету. Вопрос-ответ, вопрос-ответ. Вот и всё общение. Если муж с женой эмоционально общаются и не ссорясь - им это не нужно.

А так - для большинства ссора единственный способ добавить эмоций в отношения.

Гость
#28
xox

Мне первый муж глвлрил как-то, что вот мы не ругаемся уже сколько времени и даже скучно как-то. Надо, говорит, ссориться хоть иногда, но по мелочи. По мне как бы было все ок, но ему встряска видимо нужна или извиняться может было в кайф. С нынешнем когда тихо мирно, то обоим хорошо. Как начинаем ссоииться (бывает прям периодами), то уже не комфортное состояние.

Вот, часто специально. Вот именно обязательно ругаться надо и именно со второй половинкой.Ненавижу это "ссориться надо хоть иногда"А первый муж был сам по себе темпераментный, или от этого не зависит?
Незнаю зависит или нет, но был темпераментный, да. Так второй даже поболе, но ссоры ему не нужны. Но бывают, куда деваться, 2 характера.

Рыжая Такса
#29

"Бывший муж такой был. Уже много лет прошло после развода, никто не может понять, что нам не жилось, а он от скуки вечно в какие-то приключения вляпывался, а когда приключений не было, меня терроризировал. Считаю, что это признак неумного человека. Он и сейчас такой. Вечно с кем-то ругается или судится. И мамаша у него такая же. всю жизнь лезла не в своё дело, орала,"

Ух ты, это мой БМ и бывшая свекровь один в один. Однажды БМ плюнул на лобовое стекло проезжающей на зеленый для пешеходов цвет крутой машине(. Меня ревновал к каждому столбу. Подумаете - ***? Не фига - типичный "ботаник"...

ух ты
#30
Рыжая Такса

"Бывший муж такой был. Уже много лет прошло после развода, никто не может понять, что нам не жилось, а он от скуки вечно в какие-то приключения вляпывался, а когда приключений не было, меня терроризировал. Считаю, что это признак неумного человека. Он и сейчас такой. Вечно с кем-то ругается или судится. И мамаша у него такая же. всю жизнь лезла не в своё дело, орала,"

Ух ты, это мой БМ и бывшая свекровь один в один. Однажды БМ плюнул на лобовое стекло проезжающей на зеленый для пешеходов цвет крутой машине(. Меня ревновал к каждому столбу. Подумаете - ***? Не фига - типичный "ботаник"...

С ума сойти, мой тоже такой псих был. Однажды так орал на меня в машине. что я посреди дороги выскочила. И что вы думаете. меня тут же подобрали)) Ничего, это его в чувство ненадолго привело.

И ревность бешеная была, хотя сам гулял как ненормальный.

Насчёт ботаника- он как траз третье высшее тогда получал, мама его настояла.

Не думала, что такие совпадения бывают, как в кино.

А как он сейчас? Женился?

Рыжая Такса
#31

Нет. Общается с моей младшей сестрой. Не изменял - ну по крайней мере, не ловила. После того, как разъехались спустя полгода начал ухаживать за моей близкой подругой, с которой я общалась 8 лет. Она динамила его очень долго, потом приняла его предложение руки и сердца, хотя никогда не любила. Но он очень эффектно ухаживал - розы охапками и прочее. Девушка специфичная - ее отец священник, ей сейчас 24, секса никогда не было, отец с тяжелым характером, у ее мамы всю жизнь непрекращающиеся открытые военные действия с ним, две младшие сестры, которых мама на нее спихивает, большой дом, за которым она вынуждена следить; но очень высокий уровень жизни - своя конюшня, например. В общем, она просто хотела не жить с ними, но не работать. В итоге, спустя месяц после того, как приняла его предложение, влюбилась в студента и маменькиного сынка, правда из очень состоятельной семьи. Я прекратила с ней общаться после того, как узнала, что она планирует выйти за него замуж, она пытается вновь начать общение, а я не знаю - очень ее не хватает - я ее очень любила, но как отрубило что-то.

Гость
#32

Кем считаются?

Моя мать ссорится с отцом ежедневно и я не вижу у них хороших отношений. Раздутые ссоры ради адреналина не понимаю, нет у меня такой нужды. Наоборот по-моему в хороших отношениях ссоры редки и мирятся быстро, нет молчанок неделями.

Другое дело, если ссор нет, потому что девушка боится парню поперек слово сказать, реакция может быть неадекватная. Это признак психологического насилия в отношениях.

Рыжая Такса
#33

Ух ты, Вы сейчас счастливы?

Гость
#34
ух ты

Однажды так орал на меня в машине. что я посреди дороги выскочила. И что вы думаете. меня тут же подобрали)) Ничего, это его в чувство ненадолго привело.

И ревность бешеная была, хотя сам гулял как ненормальный.

Насчёт ботаника- он как траз третье высшее тогда получал, мама его настояла.

Не думала, что такие совпадения бывают, как в кино.

А как он сейчас? Женился?

Мой раз под машину бросился, когда я сказала ему, что хочу уйти. Вообще не ожидала, тихенький такой, застенчивый. В одну секунду раз - и кинулся, дурак! Повезло ему, водитель ударил по газам вовремя.

В тихом омуте черти водятся.

ух ты
#35
Рыжая Такса

Ух ты, Вы сейчас счастливы?

Да. счастлива, с ним была не жизнь, а мучение. Прихожу в себя, правда как-то медленно, но прихожу).

Его мама постоянно мне хвастается, где они были, куда съездили и куда ещё собираются поехать ( мы с ней по работе пересекаемся), а я думаю, хотела бы я с ними вместе поехать? и чувствую что нет, ни за что!

А Вы вышли замуж? Я на мужчин вообще не могу смотреть теперь, как отрезало! Для секса- да, на 1-2 раза, потом сама обрываю всё.

А что тут такого
#36
ух ты

Да. у него в семье все орали, это первое, что меня шокировало. Причём, пока мы встречались, они сдерживались, наверное спугнуть боялись.

Я где-то читала, что не надо сдерживаться, надо какие-то методики применять, чтобы это состояние снять. Вы поищите методики. Просто мне кажется если себя долго сдерживать, потом можно в состоянии аффекта что-нибудь натворить.

С годами, кстати, черты характера усугубляются. Я научилась со временем распознавать определенные эмоции, которые мне не нравятся, и глушить их в зачаточном состоянии. Раньше хуже было, могла и визжать, капец. Но если всё-таки доведут до белого каления (отец), аффекта нет, могу просто на публику сыграть бесноватую, ибо нефиг нервы трепать. Короче, мозг благодаря папеньке научилась выносить знатно (((

Гость
#37

"можно просто подойти к позвоночнику и руками обнять..."

ну и фраза, ржу! ))

Гость
#38

Только идиоты считают отношения без ссор скучными. У меня за 28 лет совместной жизни не было ни одной ссоры. И нам не скучно. Потому что в мире столько всего интересного. И есть множество других интереснейших тем и объектов приложения собственных сил, времени и эмоций, чем на ссоры.

Гость
#39

Иногда могут возникнуть споры, но ни как ни ссоры, а уж а том что орать друг на друга, вообще не может быть и речи. И нам не скучно.

Рыжая Такса
#40

"А Вы вышли замуж? Я на мужчин вообще не могу смотреть теперь,

как отрезало!"

Да в августе прошлого года. Сразу после того, как мой сегодняшний муж узнал о том, что мы расстались с БМ, он начал за мной ухаживать. Спустя месяц пригласил "съездить-развеяться" в Санкт-Петербург. Я не хотела ехать, хотя он мне очень нравился, мама и младшая сестра меня буквально "выпихнули", вернулась влюбленной, спустя 2 месяца начали жить вместе.

Ух ты, у Вас все будет хорошо, я уверенна. Вы смогли прекратить отношения, которые Вас разрушали, значит сможете построить другие.

Easy
#41

Девушка, я тоже этого не понимаю. Наверно, таким людям просто нечем больше заняться, поэтому развлекают себя ссорами, претензиям. Помню, со мной в универе училась одна девушка, она встречалась с однокурсником, так они чуть ли не каждый день ссорились, ещё и при всех. Она всё время находила какие-то глупые поводы для конфликтов, говорила, что "драйф в отношениях". Мне этого никогда не понять. Вокруг столько всего интересного, можно сходить куда-то развлечься, отдохнуть, просто поговорить, а не тратить время на выяснения отношений. Если не нравится что-то в человеке - какой смысл пытаться его изменить? Лучше тогда расстаться, и найти "своего" человека. Каждому конечно своё, но конфликты ни к чему хорошему всё-равно не приводят, только портят нервы.

Мой бывший муж постоянно ревновал меня без причины, не разрешал общаться с мужчинами даже по работе, потом вообще начал меня бить. Я из-за него всё здоровье себе испортила. Слава Богу, сейчас я замужем за прекрасным человеком, за 3 года вообще почти не ругались, и всё замечательно, нисколько не скучно.

ух ты
#42
Рыжая Такса

"А Вы вышли замуж? Я на мужчин вообще не могу смотреть теперь,

как отрезало!"

Да в августе прошлого года. Сразу после того, как мой сегодняшний муж узнал о том, что мы расстались с БМ, он начал за мной ухаживать. Спустя месяц пригласил "съездить-развеяться" в Санкт-Петербург. Я не хотела ехать, хотя он мне очень нравился, мама и младшая сестра меня буквально "выпихнули", вернулась влюбленной, спустя 2 месяца начали жить вместе.

Ух ты, у Вас все будет хорошо, я уверенна. Вы смогли прекратить отношения, которые Вас разрушали, значит сможете построить другие.

Ну слава богу)

Не знаю, меня мама и мамина сестра и даже соседи! выпихивают, но я пока не могу). Всё равно всё наладится, я уверена, а за Вас очень рада, от души!

ух ты
#43
А что тут такого

ух ты Да. у него в семье все орали, это первое, что меня шокировало. Причём, пока мы встречались, они сдерживались, наверное спугнуть боялись.

Я где-то читала, что не надо сдерживаться, надо какие-то методики применять, чтобы это состояние снять. Вы поищите методики. Просто мне кажется если себя долго сдерживать, потом можно в состоянии аффекта что-нибудь натворить.

С годами, кстати, черты характера усугубляются. Я научилась со временем распознавать определенные эмоции, которые мне не нравятся, и глушить их в зачаточном состоянии. Раньше хуже было, могла и визжать, капец. Но если всё-таки доведут до белого каления (отец), аффекта нет, могу просто на публику сыграть бесноватую, ибо нефиг нервы трепать. Короче, мозг благодаря папеньке научилась выносить знатно (((

Да! прекрасно понимаю Вас! Тоже научилась изображать то, что нужно. Ну ничего, всё равно это всё не навсегда. Когда-нибудь будет конец этому.

А что тут такого
#44
ух ты

А что тут такогоух ты Да. у него в семье все орали, это первое, что меня шокировало. Причём, пока мы встречались, они сдерживались, наверное спугнуть боялись.

Я где-то читала, что не надо сдерживаться, надо какие-то методики применять, чтобы это состояние снять. Вы поищите методики. Просто мне кажется если себя долго сдерживать, потом можно в состоянии аффекта что-нибудь натворить.

С годами, кстати, черты характера усугубляются. Я научилась со временем распознавать определенные эмоции, которые мне не нравятся, и глушить их в зачаточном состоянии. Раньше хуже было, могла и визжать, капец. Но если всё-таки доведут до белого каления (отец), аффекта нет, могу просто на публику сыграть бесноватую, ибо нефиг нервы трепать. Короче, мозг благодаря папеньке научилась выносить знатно (((Да! прекрасно понимаю Вас! Тоже научилась изображать то, что нужно. Ну ничего, всё равно это всё не навсегда. Когда-нибудь будет конец этому.

Ай, это давно уже закончилось - я с 18 лет с родителями не живу, причем чем дальше от отца, тем лучше отношения (2000 км). Если приезжаем в гости с мужем - он себе не позволяет орать и гнобить, я даже где-то расслабилась, и тут опять как нож в спину - довел летом до истерики (приехала одна). Как человек - он интересный, но как отец - невыносим.

Самое сложное то, что постоянно всплывают давние обиды, как бы я не старалась их отпустить. Выколачивание годами жертвы из себя. А весь ужас в том, что я в чём-то очень на него похожа характером, из-за чего постоянно приходится держать под контролем свои эмоции.

ух ты
#45
А что тут такого

ух ты А что тут такогоух ты Да. у него в семье все орали, это первое, что меня шокировало. Причём, пока мы встречались, они сдерживались, наверное спугнуть боялись.

Я где-то читала, что не надо сдерживаться, надо какие-то методики применять, чтобы это состояние снять. Вы поищите методики. Просто мне кажется если себя долго сдерживать, потом можно в состоянии аффекта что-нибудь натворить.

С годами, кстати, черты характера усугубляются. Я научилась со временем распознавать определенные эмоции, которые мне не нравятся, и глушить их в зачаточном состоянии. Раньше хуже было, могла и визжать, капец. Но если всё-таки доведут до белого каления (отец), аффекта нет, могу просто на публику сыграть бесноватую, ибо нефиг нервы трепать. Короче, мозг благодаря папеньке научилась выносить знатно (((Да! прекрасно понимаю Вас! Тоже научилась изображать то, что нужно. Ну ничего, всё равно это всё не навсегда. Когда-нибудь будет конец этому.

Ай, это давно уже закончилось - я с 18 лет с родителями не живу, причем чем дальше от отца, тем лучше отношения (2000 км). Если приезжаем в гости с мужем - он себе не позволяет орать и гнобить, я даже где-то расслабилась, и тут опять как нож в спину - довел летом до истерики (приехала одна). Как человек - он интересный, но как отец - невыносим.

Самое сложное то, что постоянно всплывают давние обиды, как бы я не старалась их отпустить. Выколачивание годами жертвы из себя. А весь ужас в том, что я в чём-то очень на него похожа характером, из-за чего постоянно приходится держать под контролем свои эмоции.

Хм. Значит Вы женщина- тиран, я правильно поняла?

ух ты
#46

"Выколачивание годами жертвы из себя", да, это именно то. чем я годами занимаюсь- "выдавливание из себя раба по капле", буквально по Чехову)). Как-то интуитивно поняла, что в этом спасение.

А что тут такого
#47
ух ты

Хм. Значит Вы женщина- тиран, я правильно поняла?

Сложно сказать. Например, если вижу типичную жертву, хочется встряхнуть человека, пинка дать морального, но я же понимаю, что это насилие, которое мне в принципе неприятно. Стремления к доминированию у меня нет, но и подчиняться тоже не мое. Я за равноправные партнерские отношения в семье.

Вопрос в том, каким бы я была человеком, не будь отца-деспота и культивирования матерью своей принесенной жертвой "ради детей". Я могу быть злой, я могу унизить (поскольку пример перед глазами был отменный), но мне это противно, я не получаю от этого удовольствия.

дева
#48

потому что бабы еба ну тые существа, которых не надо впускать в душу, а только насаживать на кукан.

#49

Отношения без разногласий вообще невозможны, конечно. Проблема в том, что большинство людей понятия не имеет, что ссора - не единственный метод решения конфликтов. Они вообще не отдают себе отчета, что не всем нравится на кого-то кричать, или чтобы на них орали, что это не эффективно, и проблем вообще не решает. Все вы правильно пишете, стоит искать такого человека, с которым все решает диалог

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема