Гость
Статьи
Итог отношений с …

Итог отношений с мужчиной старше?)))

Живем 4,5 года.была безумная любовь, сейчас остались теплые чувства, но больше привычка.ему 40 мне 22, он верный, красивый, аккуратный и очень умный мужчина, имеет хорошую высокооплачиваемую работу.недавно открыли с ним бизнес, его развитием занимаюсь я. деньги пока не стабильные, потому как еще не выработана база клиентов. в последние года полтора отношения ровные.нет скандалов и нервотрепок(как было на 2 и 3 году совместной жизни) но и особой страсти тоже нет. мы вроде как друзья очень близкие - он мне все доверяет, любит проводить со мной все свое свободное время, стал часто говорить что любит меня(хотя первые три года не говорил) хочет жениться и мечтает о детях.. секса нормального у нас нет уже давно, т.е. бывает конечно, но крайне редко (раз в месяц мб), да и не хочется, если честно.бюджет раздельный, он копит деньги, платит свои кредиты, вкладывает куда-то, а я свои - на какие - то бытовые расходы, за съем комнаты,вообщем и целом -тех денег,что я сейчас зарабатываю - не хватает на все мои обязательные расходы, я обращаюсь к нему,и он мне занимает ровно необходимую сумму, которую забирает как только у меня появляются деньги.дважды разведен, от 2 браков по дочери. мать младшей (9лет) не правильно себя повела,и он решил забрать дочь себе.она живет с нами уже полтора месяца. девчонка нормальная, у нас отличные отношения, НО!это же не значит, что я хотела бы с ней всю жизнь прожить!конечно я понимаю,что с нами ей лучше и что так она хотя бы в нормальной обстановке растет.его родители и сестра относятся ко мне резко негативно,почему я не знаю,говорит что ревнуют.с ними он почти не общается.я уже пару лет пытаюсь уйти от него - снимаю жилью, перевожу вещи, стараюсь не общаться с ним,но он все равно меня возвращает.сама для себя решила,что семьи у нас с ним не будет,получается что нет смысла жить вместе. нужно устраивать свою жизнь мне и ему,но я очень привязана к нему и очень его уважаю... да и по работе сейчас завязаны,что Вы думаете о сложившейся у меня картине?

маруся
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно уходите от него!

Гость
#2

У вас очень странные отношения. Вам всего 22! Вся жизнь впереди.

Гость
#3

Совершенно непонятно, что эти отношения Вам дают? Время тратите свое только.

маруся
#4
Гость

Совершенно непонятно, что эти отношения Вам дают? Время тратите свое только.

да видимо ничего не дают просто привычка быть рядом с этим человеком.

#5

Вполне конструктивные отношения, но коль вы сами придумали проблему, а затем ее раздули, то тут тяжело что-то сделать, единственное что немного озадачивает слишком скрупулезное его отношение к деньгам. Скучно стало, бывает, ну, ищите что-то другое, ваше право, хотя рождение совместного ребенка думаю решило бы проблему.

Гость
#6
Basi

Вполне конструктивные отношения, но коль вы сами придумали проблему, а затем ее раздули, то тут тяжело что-то сделать, единственное что немного озадачивает слишком скрупулезное его отношение к деньгам. Скучно стало, бывает, ну, ищите что-то другое, ваше право, хотя рождение совместного ребенка думаю решило бы проблему.

Что она бы еще у него на ребенка клянчила,а потом бы отдавала?Зачем старпер, который еще и денег не дает?

Гость
#7

Маруся, да и...понимаете, вы же не даете себе найти настоящие отношения, надо просто сделать один шаг и уйти. Самой снять жилье и перед вами откроется гора перспектив, а так зря время потеряете, не семья это, взгляните в будущее, какие там перспективы? Нерадужные...

Злобынюшка
#8

У вас сложились хорошие ровные отношения с мужчиной, без скандалов и нервотрепок. Это то, что многим не хватает в браке. А что вам самой надо? Снова испытать влюбленность? Не факт, что новые отношения принесут вам спокойствие и радость, когда пройдет между вами "химия". Немного напрягает ваш раздельный бюджет

Гость
#9

А возраст вас не напрягает и отсутствие секса уже сейчас? А дальше? Жить с жадным импотентом? Ну это на любителя.....

Гость
#10

думаю, что мужику сказочно повезло: найти такую молодую лохушку нахалявку не каждому дано.

#11
Гость

Что она бы еще у него на ребенка клянчила,а потом бы отдавала?Зачем старпер, который еще и денег не дает?

Не дает, но помогает ей самой зарабатывать, человек не глупый по ее словам, поэтому понимает что делает, не всем нужна молодая клуша в доме, повзрослеет поймет что для нее реально сделал этот "старпер". Да и таким образом создаются общие темы для общение, для разных поколений коммуникативные проблемы свойственны.

Гость
#12

Непонятно! Вам 22, а вы вместе уже 4,5 лет???

Это вы еще несовершеннолетней связали свою жизнь с этим дедом???

ну вы ващеее...
#13

Автор ты как овца какая-то.

Что значит "возвращает"?

У тебя наверное какие-то комплексы, нравится тешить своё самолюбие такими играми.

Со стороны знаешь как это выглядит? Что ты морочишь ему голову.

Или пошли или уж оставайтесь вместе.

маруся
#14
Basi

Вполне конструктивные отношения, но коль вы сами придумали проблему, а затем ее раздули, то тут тяжело что-то сделать, единственное что немного озадачивает слишком скрупулезное его отношение к деньгам. Скучно стало, бывает, ну, ищите что-то другое, ваше право, хотя рождение совместного ребенка думаю решило бы проблему.

я думаю что просто создало бы новые проблемы, потому как он очень нервный временами - можем вдрызг поругаться от того, что я чуть громче спросила что-то у него, или если чай не той температуры, если я еду к родителям (что бывает раз в 2 месяца), или приготовила на завтрак 5 блюд а какое-то еще не сделала (он и не просил), причем если просит и сделаю - может и есть не станет, так, просто для количества ему надо, если в понедельник у него приготовлены три рубашки а не шесть, ведь он выберет именно ту, что не поглажена и начнет трепать мне нервы с утра... вообщем много мелочных всклок, по дому ничего вообще не делает, когда я готовлю (реально адекватно вкусно) то он либо молчит либо докапывается что что-то не так, а если раз в год сам что приготовит, даже если не вкусно - все равно будет сидеть и нахваливать себя от "удовольствия"... по поводу детей говорит что я весь день должна буду ими заниматься, а как он придет то должна только ему время уделять...

ну вы ващеее...
#15
Гость

Непонятно! Вам 22, а вы вместе уже 4,5 лет???

Это вы еще несовершеннолетней связали свою жизнь с этим дедом???

:))) щас местные потрёпанные мачи набегут и будут доказывать, что они ещё огого а мы в 40 уже жалкое зрелище)) могу поспорить).

Гость
#16

Тупейшая разводка. Похожие темы строчит по всей видимости один и тот же человек последние 2 дня, из разряда разницы в возрасте М>Ж.

ну вы ващеее...
#17
маруся

я думаю что просто создало бы новые проблемы, потому как он очень нервный временами - можем вдрызг поругаться от того, что я чуть громче спросила что-то у него, или если чай не той температуры, если я еду к родителям (что бывает раз в 2 месяца), или приготовила на завтрак 5 блюд а какое-то еще не сделала (он и не просил), причем если просит и сделаю - может и есть не станет, так, просто для количества ему надо, если в понедельник у него приготовлены три рубашки а не шесть, ведь он выберет именно ту, что не поглажена и начнет трепать мне нервы с утра... вообщем много мелочных всклок, по дому ничего вообще не делает, когда я готовлю (реально адекватно вкусно) то он либо молчит либо докапывается что что-то не так, а если раз в год сам что приготовит, даже если не вкусно - все равно будет сидеть и нахваливать себя от "удовольствия"... по поводу детей говорит что я весь день должна буду ими заниматься, а как он придет то должна только ему время уделять...

Супер. Практически как мой свёкр , он с 60 до 70 такой же какашкой был, потом его инсульт разбил и стало в 1000 раз хуже.

Мармотка
#18

просто партнерские отношения. если автор не строит иллюзий то все хорошо.

маруся
#19
ну вы ващеее...

Автор ты как овца какая-то.

Что значит "возвращает"?

У тебя наверное какие-то комплексы, нравится тешить своё самолюбие такими играми.

Со стороны знаешь как это выглядит? Что ты морочишь ему голову.

Или пошли или уж оставайтесь вместе.

я мозгами всегда понимаю, что не должна возвращаться, но он очень меняется когда хочет вернуть меня и все равно какие-то чувства остались...он просто просит разговора и в процессе разговора выворачивает все мои чувства наизнанку...

Гость
#20

Ну с мужиком-то все ясно - он пользуется молодым телом, ничего не давая взамен. Да и пользуется-то уже плоховато) Но вы-то о чем думаете, тратя свои лучшие молодые года непонятно на что? И вот никак не пойму, ну как можно вернуть человека без его желания?

Мармотка
#21

а что мешает так же строить партнерские отношения с ровесником? Не умеете? вот только не надо говорить "они тупые мне с ними неинтересно"

Артем
#22

вам нравятся мужчины старше вас?

#23
маруся

я думаю что просто создало бы новые проблемы, потому как он очень нервный временами - можем вдрызг поругаться от того, что я чуть громче спросила что-то у него, или если чай не той температуры, если я еду к родителям (что бывает раз в 2 месяца), или приготовила на завтрак 5 блюд а какое-то еще не сделала (он и не просил), причем если просит и сделаю - может и есть не станет, так, просто для количества ему надо, если в понедельник у него приготовлены три рубашки а не шесть, ведь он выберет именно ту, что не поглажена и начнет трепать мне нервы с утра... вообщем много мелочных всклок, по дому ничего вообще не делает, когда я готовлю (реально адекватно вкусно) то он либо молчит либо докапывается что что-то не так, а если раз в год сам что приготовит, даже если не вкусно - все равно будет сидеть и нахваливать себя от "удовольствия"... по поводу детей говорит что я весь день должна буду ими заниматься, а как он придет то должна только ему время уделять...

Тогда с чего вы взяли что он умный? Умный человек не будет размениваться на такие мелочи, может просто образованный, с широким кругозором и это вас подкупало. Так это разные вещи. Та точка зрения, которую я высказал ранее базировалась на следующем предположении: мужчина занимается будущим, вы - настоящим, поэтому есть определенный диссонанс в отношениях, вызванный отстутствием связующего звена - совместных детей. Ну, я могу и ошибаться, конечно, слишком мало вводных для полного анализа. Думайте.., жизнь то ваша..

маруся
#24
Гость

Тупейшая разводка. Похожие темы строчит по всей видимости один и тот же человек последние 2 дня, из разряда разницы в возрасте М>Ж.

не реагируйте, если считаете, что разводка. я у Вас лично не прошу совета.

Мармотка
#25
Гость

Ну с мужиком-то все ясно - он пользуется молодым телом, ничего не давая взамен. Да и пользуется-то уже плоховато) Но вы-то о чем думаете, тратя свои лучшие молодые года непонятно на что? И вот никак не пойму, ну как можно вернуть человека без его желания?

А автор наверное ведомая ей нужен кто - то а с парнями своего возраста не знает что делать.

маруся
#26
Артем

вам нравятся мужчины старше вас?

я не могу сказать, что нравятся мужчины с такой разницей возраста. все получилось спонтанно. он не был в тот момент для меня 35 летним мужчиной, он был просто объектом безумной любви. без тормозов...

Гость
#27

Вы нужны ему как свежая кровь и струя, он Вам тоже для чего то .Деловые отношения, из которых . если хотите, выходите.В чем вообще проблема?

маруся
#28
Мармотка

А автор наверное ведомая ей нужен кто - то а с парнями своего возраста не знает что делать.

я если честно и возможности то не имею найти себе более подходящего партнера. ни с кем так не общаюсь

Гость
#29

объектом безумной любви. без тормозов...

простите за навязчивость, но любовь безумной не бывает.

маруся
#30
Гость

Вы нужны ему как свежая кровь и струя, он Вам тоже для чего то .Деловые отношения, из которых . если хотите, выходите.В чем вообще проблема?

я не против деловых отношений, я не хочу с ним семью, а он уверен в том, что семья и дети от меня ему суждены практически)

Гость
#31

Честно говоря никакие у вас отношения. Бизнес его, вы всё по дому и все "семейные" расходы несёте. Мало того что вы полностью зависимы, никаких таких деланий из вас "неклуши", как некоторые, я не вижу. Есть пользование. Если что вас подзат и работу искать и прочее будете, да ещё и комплексов он вам уже понавешал. Грамотный манипулятор с баальшими половыми проблемами, да ещё и грузом прошлых бап. Уходите сейчас, пока есть возможность самой встать на ноги. Не теряйте время.

Мармотка
#32
маруся

я если честно и возможности то не имею найти себе более подходящего партнера. ни с кем так не общаюсь

вот и я об этом - у вас все контакты/интересы/эмоции/дела завязаны на одном НЕМ

а у него вы просто часть жизни

и возвращаетесь вы к нему потому что вне его у вас пустота! это тяжело и часто возрастные мужики именно так подминают девчонок.

ну вы ващеее...
#33

Нда...манипулятор он. Не знаю, какие ты отношения видела в своей семье, Маруся, но такое вот- это ненормально.

Ты должна или равноценно с ним обмениваться какими-то ресурсами или быть в плюсе, а пока что этого не замечается. Поверь мне, такие же киздострадания и деловые отношения можно и с ровесником получить, но там же молодое тело, неужели не хочется быть с кем-то красивой парой, спокойно показаться на людях, а не так, чтобы вас считали за папу с дочкой?

маруся
#34
Гость

объектом безумной любви. без тормозов...



простите за навязчивость, но любовь безумной не бывает.

Извините, Вы наверно, так не любили. я тогда вообще ни о чем не думала, просто хотела быть с ним...меня коробили расставания даже на 10 минут, мы первый год (пардон) провели в постели, не отрываясь, по 20 раз в день ... страсть была очень сильная, неудержимая, я бы в то время за него с крышы бы спрыгнула и с родителями готова была порвать отношения (дура совсем еще молодая)...я писала ему по два стиха в день, просто жила этими эмоциями... не думая о завтрашнем дне

#35
Мармотка

вот и я об этом - у вас все контакты/интересы/эмоции/дела завязаны на одном НЕМ

а у него вы просто часть жизни

и возвращаетесь вы к нему потому что вне его у вас пустота! это тяжело и часто возрастные мужики именно так подминают девчонок.

Конечно, а что нам еще остается.))) Каждый крутиться как может исходя из своих возможностей))

ну вы ващеее...
#36

Ещё и секса нет....я бы ему сказала- или до-бывай, или у-бывай).

маруся
#37
ну вы ващеее...

Нда...манипулятор он. Не знаю, какие ты отношения видела в своей семье, Маруся, но такое вот- это ненормально.

Ты должна или равноценно с ним обмениваться какими-то ресурсами или быть в плюсе, а пока что этого не замечается. Поверь мне, такие же киздострадания и деловые отношения можно и с ровесником получить, но там же молодое тело, неужели не хочется быть с кем-то красивой парой, спокойно показаться на людях, а не так, чтобы вас считали за папу с дочкой?

конечно хочется...хочется тепла и заботы - а не "подай, принеси, сходи и т.д."... считаю что он многому меня на учил, но это как из анекдота - "Милый, таких как ты - не было, нет и не надо!")))

#38
маруся

ну вы ващеее...Нда...манипулятор он. Не знаю, какие ты отношения видела в своей семье, Маруся, но такое вот- это ненормально.

Ты должна или равноценно с ним обмениваться какими-то ресурсами или быть в плюсе, а пока что этого не замечается. Поверь мне, такие же киздострадания и деловые отношения можно и с ровесником получить, но там же молодое тело, неужели не хочется быть с кем-то красивой парой, спокойно показаться на людях, а не так, чтобы вас считали за папу с дочкой?конечно хочется...хочется тепла и заботы - а не "подай, принеси, сходи и т.д."... считаю что он многому меня на учил, но это как из анекдота - "Милый, таких как ты - не было, нет и не надо!")))

Тогда расходитесь, слишком, уж, много потребительства вырисовывается.

Гость
#39

И что?

Мармотка
#40

расходитесь но это тяжело будет - период жизни оставлять. только как то уйти надо с минимальными потерями. начните хоть по сторонам оглядываться с точки зрения себя а не "нас" . не обязательно "по сторонам" это на других мужчин. ну хоть без него досуг интересно провести попробуйте

маруся
#41
Мармотка

расходитесь но это тяжело будет - период жизни оставлять. только как то уйти надо с минимальными потерями. начните хоть по сторонам оглядываться с точки зрения себя а не "нас" . не обязательно "по сторонам" это на других мужчин. ну хоть без него досуг интересно провести попробуйте

он мне даже с подругами (случайно оставшимися) не разрешает встречаться.боится его обсуждать будем. на права то учиться запрещал идти. в итоге если хочу что-то сделать в своих интересах (например поехать забрать у родителей машину которую брат подарил) вынуждена настаивать на своем в итоге ругаемся и только после ссоры разворачиваюсь и делаю так как надо МНЕ. потом миримся. без ссоры не получается. придумывает сто причин лишь бы испортить мои планы

Мармотка
#42

а свои планы он не забывает при этом!

маруся
#43
Мармотка

а свои планы он не забывает при этом!

его планы естественно он не забывает. более того, (даже когда я работала на обычной работе - госслужба, временные ограничения прихода и ухода) , то если ему что-то нужно я должна была непонятным мне образом отпрашиваться с работы, и делать его дела, которые меня вообще никак не касаются.

Мармотка
#44

а он типа такой умный а вы глупенькая без него ни в чем не разберетесь..и пропадете совсем))

Мармотка
#45

а что за бизнес? может вы и без него прекрасно справитесь? если это сфера услуг то там входной порог невысокий - хватит и карманных денег.

Гость
#46
маруся

он мне даже с подругами (случайно оставшимися) не разрешает встречаться.боится его обсуждать будем. на права то учиться запрещал идти. в итоге если хочу что-то сделать в своих интересах (например поехать забрать у родителей машину которую брат подарил) вынуждена настаивать на своем в итоге ругаемся и только после ссоры разворачиваюсь и делаю так как надо МНЕ. потом миримся. без ссоры не получается. придумывает сто причин лишь бы испортить мои планы

и вы ещё думаете уходить ли ? вы мазохистка или попросту идиoтка?

Гость
#47
ну вы ващеее...

Гость Непонятно! Вам 22, а вы вместе уже 4,5 лет???

Это вы еще несовершеннолетней связали свою жизнь с этим дедом???:))) щас местные потрёпанные мачи набегут и будут доказывать, что они ещё огого а мы в 40 уже жалкое зрелище)) могу поспорить).

Да пусть тешатся - лишь бы не плакали)))

Гость
#48
маруся

я не могу сказать, что нравятся мужчины с такой разницей возраста. все получилось спонтанно. он не был в тот момент для меня 35 летним мужчиной, он был просто объектом безумной любви. без тормозов...

Как может 17-ти летняя девушка в своем уме позарится на 35-летнего???

Ведь это - её папа...

Гость
#49
маруся

Гость объектом безумной любви. без тормозов...



простите за навязчивость, но любовь безумной не бывает.Извините, Вы наверно, так не любили. я тогда вообще ни о чем не думала, просто хотела быть с ним...меня коробили расставания даже на 10 минут, мы первый год (пардон) провели в постели, не отрываясь, по 20 раз в день ... страсть была очень сильная, неудержимая, я бы в то время за него с крышы бы спрыгнула и с родителями готова была порвать отношения (дура совсем еще молодая)...я писала ему по два стиха в день, просто жила этими эмоциями... не думая о завтрашнем дне

Б л я ....да вы е б н утая ! В Дурдоме не лечились?

Короче - все понятно

#50

Это сейчас вы спокойно говорите, что секса нет, но время возьмёт своё. В любом случае захочется нормальных половых отношений. Всё-равно рано или поздно измЕните ему. Да и мужик с двумя бывшими и двумя довесками для вашего возраста никак не подходит. Со временем вы это поймете. Зачем тратить свою молодую жизнь на, как выясняется, не самого лучшего б\у?

И вообще, кто вам сказал, что нельзя вычеркнуть из жизни прошлые отношения? Судя по возрасту, у вас ещё и жизни-то не было, одни комплексы.