Гость
Статьи
Странная реакция на …

Странная реакция на мое самочувствие

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, девушки, за вашим мнением :) Я не знаю, как толком объяснить суть проблемы, но начну с того, что я и мой молодой человек живем вместе. И думаю, что многим знакомо состояние подавленности, когда настроение просто отвратительное, хочется просто побыть одному, когда Вам нужна или поддержка или чтобы просто оставили в покое. Так вот, если я расстроена (проблемы, плохо себя чувствую или он сам же и довел), стоит ему заметить какое-то не такое выражение лица у меня или что разговаривать особо настроения нет - вместо поддержки, начинает шипеть, а затем и орать: "Что такое опять? Хватит молчать! Лучше скажи, не выводи меня из себя!". Ни сочувствия какого-либо человеческого, ни понимания - ничего. Если я вижу, что плохо человеку - ну не могу я на него злиться, даже если есть на что. А тут именно мое плохое настроение и является причиной. Естественно, что при таких требованиях делиться переживаниями не особо хочется, тем более, итак хоть в петлю лезь. На него посмотреть - как будто бы даже плохое настроение для меня непозволительная роскошь - всегда улыбаться должна. Не получив удовлетворительного для него ответа, еще больше распаляется, в итоге начинает за руки хватать или трясти, как тряпичную куклу. В итоге, получу еще и порцию оскорблений. Обычно весь такой ласковый, но на это у него особый пункт. Если заболею серьезно - тоже ноль реакции. У меня в семье всегда было принято ухаживать за больными, даже если отношения были напряженными. А тут "Люблю-люблю", а в итоге два вопроса дежурных: "Может, таблетку выпьешь? Чай не принести?" и все, забыл, сидит, в игры играет за компьютером, пока я валяюсь с температурой, не подойдет даже и не спросит о самочувствии. Зато как у него что-то заболит - все, конец света. Как вообще это описать? Может, тип мужчин есть такой, от которых не то что поддержки не дождешься, а еще и добавят? Как поступать в таких ситуациях? Сталкивались ли Вы с подобными ситуациями? Заранее спасибо

Meow
25 ответов
Последний — Перейти
О-о
#1

Значит не надо с таким типом мужчин строить отношения. У меня папа был очень заботливый в этом плане. Муж такой же! А если я молчу, он спрашивает что случилось, может я себя плохо чувствую....

Гость
#2

скоро и бить начнет ..

Дубинушка
#3

Я прочитала и мне вообще захотелось тебе по щекам надавать. НЫТЬЕЕЕЕЕЕ!!!! Если у тебя при этом такой жалки вид пса, который хочет, но ничего не может выскзать, а так оно и есть, я удмаю, то твоего мужика понимаю отлично.

Гость
#4

А сколько времени вы знакомы и живете вместе?

Скорее всего он у вас эгоист да еще и бешеный какой-то, раз трясет вас как куклу и оскорбляет, бить еще не начал? И не слишком-то вы ему нужны, скорее всего. С вами удобно, еду готовить не надо, вещи стирать и т.д. А если заболеете серьезно (тьфу-тьфу) или будут какие-нибудь большие проблемы (опять же тьфу-тьфу), бросит вас и найдет другую, веселую, улыбающуюся и без проблем.

#5

Либо мириться с таким недостатком, либо не принимать его целиком, вместе со всеми недостатками.

Ведь если вы выбрали человека, значит, по умолчанию приняли его недостатки (назовем их лояльно "слабостями"). Так что либо принимайте таким, каков он есть (потом авось изменится), либо расходитесь.

Лимпопо
#6

Автор, с людьми, желающими подмять тебя под себя, сталкивались все. У вас два пути: превратиться в тряпку для вытирания ног или же послать его подальше, наорав в ответ и высказав всё, что накопилось.

Гость
#7

[quote="Meow" Как поступать в таких ситуациях?[/quote]

Зачем вам это знать, если Вы - "мусоропровод". Улыбайтесь и дальше.

миртруиоа
#8
Дубинушка

Я прочитала и мне вообще захотелось тебе по щекам надавать. НЫТЬЕЕЕЕЕЕ!!!! Если у тебя при этом такой жалки вид пса, который хочет, но ничего не может выскзать, а так оно и есть, я удмаю, то твоего мужика понимаю отлично.

Такое впечетление что ждала и готовилась выплеснуть свое г но .Облегчилась?

#9
Гость

А сколько времени вы знакомы и живете вместе?

Скорее всего он у вас эгоист да еще и бешеный какой-то, раз трясет вас как куклу и оскорбляет, бить еще не начал? И не слишком-то вы ему нужны, скорее всего. С вами удобно, еду готовить не надо, вещи стирать и т.д. А если заболеете серьезно (тьфу-тьфу) или будут какие-нибудь большие проблемы (опять же тьфу-тьфу), бросит вас и найдет другую, веселую, улыбающуюся и без проблем.

А мужчины и любят, чтобы девушка была лёгкая, всегда весёлая и без проблем. А зачем им вечный нытик? На девушке лежит очень сложная обязанность: быть всегда в присутствии духа. И не дай бог вам измениться! Всегда может найтись вам замена в виде лёгкой, весёлой и всегда в настроении.

О-о
#10
Ходячая Катастрофа

ГостьА сколько времени вы знакомы и живете вместе?

Скорее всего он у вас эгоист да еще и бешеный какой-то, раз трясет вас как куклу и оскорбляет, бить еще не начал? И не слишком-то вы ему нужны, скорее всего. С вами удобно, еду готовить не надо, вещи стирать и т.д. А если заболеете серьезно (тьфу-тьфу) или будут какие-нибудь большие проблемы (опять же тьфу-тьфу), бросит вас и найдет другую, веселую, улыбающуюся и без проблем.А мужчины и любят, чтобы девушка была лёгкая, всегда весёлая и без проблем. А зачем им вечный нытик? На девушке лежит очень сложная обязанность: быть всегда в присутствии духа. И не дай бог вам измениться! Всегда может найтись вам замена в виде лёгкой, весёлой и всегда в настроении.

С чего ВЫ это взяли? Собственный неудачный опыт? Сочувствую))

#11
О-о

Ходячая КатастрофаГостьА сколько времени вы знакомы и живете вместе?

Скорее всего он у вас эгоист да еще и бешеный какой-то, раз трясет вас как куклу и оскорбляет, бить еще не начал? И не слишком-то вы ему нужны, скорее всего. С вами удобно, еду готовить не надо, вещи стирать и т.д. А если заболеете серьезно (тьфу-тьфу) или будут какие-нибудь большие проблемы (опять же тьфу-тьфу), бросит вас и найдет другую, веселую, улыбающуюся и без проблем.А мужчины и любят, чтобы девушка была лёгкая, всегда весёлая и без проблем. А зачем им вечный нытик? На девушке лежит очень сложная обязанность: быть всегда в присутствии духа. И не дай бог вам измениться! Всегда может найтись вам замена в виде лёгкой, весёлой и всегда в настроении.С чего ВЫ это взяли? Собственный неудачный опыт? Сочувствую))

С чего вы взяли, что собственный? Стараюсь учиться на ошибках других. И - представьте, всегда помогает. Своих не допускаю. И на жизнь в результате не жалуюсь.

Алла
#12

Просто он вас не любит: вы для него спермосборник и домработница, а не любимая женщина

Ольха
#13

Автор, я , например, терпеть не могу когда у кого-то недовольное выражение лица. И, в принципе, могу тоже наговорить гадостей по этому поводу. Что значит не хочется разговаривать?... Так, наверно, сказки читать и песни петь никто и не просит, а просто общаться надо уметь в любом состоянии. У нас с мужем дурное настроение не практикуется. Если мне вдруг совсем фигово, то я честно говорю, что случилось то-то и то-то и мне немного не комфортно и хотелось бы минут 10-15 побыть одной. Естественно эти 10-15 минут одиночества я могу получить в такой ситуации, муж тоже. Во всех остальных случаях мы общаемся и никогда не молчим. Т.е. если вдруг есть проблемы, то мы о них говорим друг другу, а не дуемся. Если болею, то мне не надо, чтобы муж каждый час спрашивал о здоровье. Принесёт чай пару раз и этого достаточно более чем, могу ещё попросить в аптеку сходить (сходит без проблем).

Ольха
#14
Дубинушка

Я прочитала и мне вообще захотелось тебе по щекам надавать. НЫТЬЕЕЕЕЕЕ!!!! Если у тебя при этом такой жалки вид пса, который хочет, но ничего не может выскзать, а так оно и есть, я удмаю, то твоего мужика понимаю отлично.

Странно, но я с этим мнением согласно. Меня прям трясёт от такого поведения. Имеется такая родственница в лице мама. Могла б - прибила бы.

Ольха
#15

в лице мамы, конечно

мимими
#16

Странная вы какая-то. Если у вас как-то и что-то в семье принято, то это - нормально. А если в другой семье принято и желательно прямо говорить и озвучивать свои потребности, а не угадывать, поглядывая на то, что у вас с выражением лица, то это уже не норма? О_о Двойные стандарты рулят. У меня зеркальная ситуация была, только я с одним перцем тоже должна была в роли этого наблюдателя быть, послала в сад, делать мне нечего играть в телепата-мамашу, которая блюдет своего малыша.

мимими
#17
Ольха

Автор, я , например, терпеть не могу когда у кого-то недовольное выражение лица. И, в принципе, могу тоже наговорить гадостей по этому поводу. Что значит не хочется разговаривать?... Так, наверно, сказки читать и песни петь никто и не просит, а просто общаться надо уметь в любом состоянии. У нас с мужем дурное настроение не практикуется. Если мне вдруг совсем фигово, то я честно говорю, что случилось то-то и то-то и мне немного не комфортно и хотелось бы минут 10-15 побыть одной. Естественно эти 10-15 минут одиночества я могу получить в такой ситуации, муж тоже. Во всех остальных случаях мы общаемся и никогда не молчим. Т.е. если вдруг есть проблемы, то мы о них говорим друг другу, а не дуемся. Если болею, то мне не надо, чтобы муж каждый час спрашивал о здоровье. Принесёт чай пару раз и этого достаточно более чем, могу ещё попросить в аптеку сходить (сходит без проблем).

+ миллион

пани Бася
#18

живет с чужим посторонним человеком, который ее пользует и поэтому ведет себя с ней как хозяин, и ждет от него какой-то поддержки. непростительная наивность.

гость
#19
Ходячая Катастрофа

Либо мириться с таким недостатком, либо не принимать его целиком, вместе со всеми недостатками.

Ведь если вы выбрали человека, значит, по умолчанию приняли его недостатки (назовем их лояльно "слабостями"). Так что либо принимайте таким, каков он есть (потом авось изменится), либо расходитесь.

Знаете, как влюбится он, по-настоящему,так эти его недостатки все пройдут ещё как.Тоже терпела одного, который меня тащил по улице в жару, а я плохо себя чувствовала, (потом утчо ему было жалко такси поймать и мне не давал за свои деньги, типо баловство,зато сейчас у него девушка ради, которой он в аптеку ночью бегал,вот так и изменения, в отношениях дело, и мне урок, таких сразу потом отправляла, и теперь в встречаюсь с тем,кто меня ценит

гость
#20
Ходячая Катастрофа

О-оХодячая КатастрофаГостьА сколько времени вы знакомы и живете вместе?

Скорее всего он у вас эгоист да еще и бешеный какой-то, раз трясет вас как куклу и оскорбляет, бить еще не начал? И не слишком-то вы ему нужны, скорее всего. С вами удобно, еду готовить не надо, вещи стирать и т.д. А если заболеете серьезно (тьфу-тьфу) или будут какие-нибудь большие проблемы (опять же тьфу-тьфу), бросит вас и найдет другую, веселую, улыбающуюся и без проблем.А мужчины и любят, чтобы девушка была лёгкая, всегда весёлая и без проблем. А зачем им вечный нытик? На девушке лежит очень сложная обязанность: быть всегда в присутствии духа. И не дай бог вам измениться! Всегда может найтись вам замена в виде лёгкой, весёлой и всегда в настроении.С чего ВЫ это взяли? Собственный неудачный опыт? Сочувствую))С чего вы взяли, что собственный? Стараюсь учиться на ошибках других. И - представьте, всегда помогает. Своих не допускаю. И на жизнь в результате не жалуюсь.

Ага а как родите он вас быстренько заменит весёлушкой без растяжек

гость
#21
Ольха

Автор, я , например, терпеть не могу когда у кого-то недовольное выражение лица. И, в принципе, могу тоже наговорить гадостей по этому поводу. Что значит не хочется разговаривать?... Так, наверно, сказки читать и песни петь никто и не просит, а просто общаться надо уметь в любом состоянии. У нас с мужем дурное настроение не практикуется. Если мне вдруг совсем фигово, то я честно говорю, что случилось то-то и то-то и мне немного не комфортно и хотелось бы минут 10-15 побыть одной. Естественно эти 10-15 минут одиночества я могу получить в такой ситуации, муж тоже. Во всех остальных случаях мы общаемся и никогда не молчим. Т.е. если вдруг есть проблемы, то мы о них говорим друг другу, а не дуемся. Если болею, то мне не надо, чтобы муж каждый час спрашивал о здоровье. Принесёт чай пару раз и этого достаточно более чем, могу ещё попросить в аптеку сходить (сходит без проблем).

Да не хотелось бы мне жить с такой как вы, явно не знаете,что такое личное пространство и лезете туда.И если бы вы внимательнее читали,то автор написала,что толку нет ему рассказывать всё прямо, так как он не поддерживает, а начинает орать.

Ольха
#22

Да нет, Гость 21, я вполне знаю , что такое личное пространство, но вот терпеть чью-то недовольную рожу не собираюсь. Если есть проблемы, то о них надо новорить, а если говорить не хочешь, то значит надо менять выражение лица. Быть наедине с самим собой какое-то время вправе каждый человек, только при этом должно быть нормальное выражение лица. Муж не виноват , например, в том, что мне на работе испортили настроение. Так какого лешего он должен любоваться на мою кривую рожу...

гость
#24

научитесь болеть вместе, что-ли ...

например, постпрививочной дифтерией, постпрививочным тифом. хорошо сближает.

лежат два тела на диване, одно говорит другому: "так, кто из нас способен дойти до крана и зарядить электрочайник водой, при этом не распластавшись у косяка? я смогу часа через 3, если ты не можешь, то сопорИм дальше... да, надо температуру измерить, хотя наощупь у тебя 38,4, а у меня 38,2 ... к чёрту градусник, ещё разобьём ... вобщем, сопорИм дальше ..."

Лиска
#25
миртруиоа

Такое впечетление что ждала и готовилась выплеснуть свое г но .Облегчилась?

вот- вот и у меня такое впечатление. я про Дубинушку. парень кажись холерик.. а сколько вы вместе?...

Savanna
#26
Гость

А сколько времени вы знакомы и живете вместе?

Скорее всего он у вас эгоист да еще и бешеный какой-то, раз трясет вас как куклу и оскорбляет, бить еще не начал? И не слишком-то вы ему нужны, скорее всего. С вами удобно, еду готовить не надо, вещи стирать и т.д. А если заболеете серьезно (тьфу-тьфу) или будут какие-нибудь большие проблемы (опять же тьфу-тьфу), бросит вас и найдет другую, веселую, улыбающуюся и без проблем.

Тоже так подумала, такой человек кинет в беде, если, чтото ему не понравится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: