Гость
Статьи
Парень подарил айфон

Парень подарил айфон

Встречаемся с парнем полгода. Недавно у меня был День рождения, он подарил мне IPhone 5S. Мы из-за этого поругались(( Я всегда ему говорила, что меня устраивает мой старенький телефон, что айфоны я не котирую принципиально. Да еще, к тому же, надеялась летом съездить отдохнуть, деньги откладывала. Он получает не очень много, но теперь на отдых точно не хватит, потому что всю заначку, что он откладывал, потратил (я не хотела ему про отдых говорить, хотела купить билеты и сделать сюрприз, билеты - самое дорогое, на его отложенные деньги смогли бы погулять). А он обижается теперь и не понимает, почему я подарку не рада, почему со старым телефоном хожу. А у меня к аппловской продукции отвращение, считаю пустой тратой денег. Я понимаю, что он приятно хотел сделать, но я всегда напрямую высказывала свою критичную точку зрения по этому поводу. Как объяснить ему, что для меня моральные ценности стоят гораздо выше материальных???

57 ответов
Последний — Перейти
Срыв
#1

Ах сколько сосок сейчас взвыли что тел подарили не им))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Ну если такое отторжение к айфонам, поменяйтесь с ним, вы носите его телефон, а он будет носить ваш айфон, я тоже всегда так подарки дарю, чтоб потом выгодно обратно сменяться.

Обычное дело.

_

Гость
#4

Тупая разводка

Буратино
#5

Ну не нужен вам айфон, отдайте его мне

Буратино
#6

Ну не нужен вам айфон, отдайте его мне

035
#7
Plumboom

Как объяснить ему, что для меня моральные ценности стоят гораздо выше материальных???

Да ни фига у Вас моральные ценности не стоят выше материальных, с чего Вы это взяли вообще?

Вас просто злит нецелевое, на Ваш взгляд, расходование средств, причем по сути чужих, не Ваших.

Если б моральные ценности для Вас имели смысл, Вы прежде всего бы радовались, что парень, не будучи слишком обеспеченным, потратился на дорогую вещь именно для Вас. не угадал, бывает, но зачем Вы истерите?

Не удивляйтесь, если на каждый праздник теперь будете получать гель для душа и гвоздику.

Гость
#8

Да уж, жалко парня. Мне было б тоже очень обидно, если б я старалась, а на меня наехали да еще и демонстративно ходили со старой трубой. Вы прмтупили некрасиво..

Q
#9

что могу посоветовать - ''понять и простить'', в след раз пусть советуется с вами насчет подарка

Гость
#10

* поступили некрасиво*

035
#11
Гость

Да уж, жалко парня. Мне было б тоже очень обидно, если б я старалась, а на меня наехали да еще и демонстративно ходили со старой трубой. Вы прмтупили некрасиво..

Я б вообще этот подарок отжала обратно. А что парень этого не сделал, так он ангел просто)

#12

Автор, ну и зануда вы! человек приятное хотел сделать. да и потом, продать всегда можно, но не ругать же его за это.

мона
#13

а назад его неьзя отдать

035
#14
мона

а назад его неьзя отдать

Низзя, это супротив моральных ценностей))

Гость
#15

Не умеет раз подарки принимать, так и желание пропадет у парня скоро ей вообще что-либо дарить. Я сталкивалась с такими людьми. Это дико не приятно и в итоге очень сложно забыть негатив ... Стараешься, деньги отдаешь не жалеешь.. А тут - ... Фу. Невоспитанность да и все

Иринка
#16

Автор, извинитесь и скажите ему, что Вы не правы и очень рады подарку.

гость
#17

А мы с мужем уже давно вместе друг другу ходим подарки выбирать,сюрпризы не делаем.сейчас ТАКОЙ выбор, не угодишь если в тайне.скажите что вместе будете подарки покупать в след раз

#18

Проблема в том, что подарок являлся данью стереотипам. Зная, насколько я минималистка, подарил, по сути, ненужную вещь, гораздо приятнее было бы, если бы прислушался к моему мнению. Ему самому телефон тоже не нужен. Поругались как раз из-за этого, а не столько из-за траты денег.

Гнум
#19

понимаю автора. Но постарайтесь "поиграться-подружиться" с телефоном. На неделю-две. Скорей всего вам понравится со временем. И парню будет приятно.

#20
гость

А мы с мужем уже давно вместе друг другу ходим подарки выбирать,сюрпризы не делаем.сейчас ТАКОЙ выбор, не угодишь если в тайне.скажите что вместе будете подарки покупать в след раз

Да вот на НГ тот же ходили вместе, а на др я думала, что просто сходим погулять, ибо встречаемся-то недолго.

#21
Plumboom

А у меня к аппловской продукции отвращение

Мы все надеемся, что тебя прям сразу стошнило )

#22
St

Мы все надеемся, что тебя прям сразу стошнило )

Почти так и случилось

Козырная карта
#23

Дура...

#24
Plumboom

Почти так и случилось

Ну не жди тогда от МЧ больше приличных подарков, глупыха.

#25
St

Ну не жди тогда от МЧ больше приличных подарков, глупыха.

А мне подарки и не нужны

035
#26
Plumboom

А мне подарки и не нужны

Только выкинуть кучу денег на путешествие? так это тоже материальная ценность.

Кристина
#27

ну так возьми да продай, в чем проблема?

Гость
#28

Надо было вначале поблагодарить, а как нибудь потом между прочим сказать что ты предпочитаешь простые подарки.

V
#29

Слишком толстая разводка.

#30
Plumboom

Как объяснить ему, что для меня моральные ценности стоят гораздо выше материальных???

Ну это Вы себя обманываете) Ничего для Вам моральные ценности не выше материальных. Вы разозлились, что он потратил СВОИ деньги не так, как Вы запланировали! Вы решили, что вам лучше отдых, но с ним же не советовались по этому поводу, он мог бы аналогично отреагировать на Ваши купленные билеты!

Иногда люди говорят, что мне айфоны/заграницы и т.п. не нравятся, это фу-фу-фу, но самом деле просто не могут себе позволить, может и он подумал, что Вы бы его и хотели, но не можете купить!

#31
035

Только выкинуть кучу денег на путешествие? так это тоже материальная ценность.

Возможно, у нас разные понятия путешествий. Для меня отдых подразумевает в первую очередь эмоции, положительное настроение и душевный подъем, а не тупое лежание на песочке в каком-нибудь Египте.

#32
Plumboom

Возможно, у нас разные понятия путешествий. Для меня отдых подразумевает в первую очередь эмоции, положительное настроение и душевный подъем, а не тупое лежание на песочке в каком-нибудь Египте.

Автор, организуй романтишный полет на Марс шобы этот твой примитивный кавалер знал какие подарки делать надо. А то ишь огрызок вздумал подарить, фу ))

035
#33
Plumboom

Возможно, у нас разные понятия путешествий. Для меня отдых подразумевает в первую очередь эмоции, положительное настроение и душевный подъем, а не тупое лежание на песочке в каком-нибудь Египте.

А если Ваш МЧ сказал бы: "А я не хочу тратить деньги на какой-то долбаный Ебигед, не люблю я путешествия!" Тоже бы в позу встали?

#34
Red_fox

Ну это Вы себя обманываете) Ничего для Вам моральные ценности не выше материальных. Вы разозлились, что он потратил СВОИ деньги не так, как Вы запланировали! Вы решили, что вам лучше отдых, но с ним же не советовались по этому поводу, он мог бы аналогично отреагировать на Ваши купленные билеты!

Иногда люди говорят, что мне айфоны/заграницы и т.п. не нравятся, это фу-фу-фу, но самом деле просто не могут себе позволить, может и он подумал, что Вы бы его и хотели, но не можете купить!

А разве провести вместе отлично время, скинувшись вскладчину хуже, чем никому не нужная пластмасска?) Ну и насчет айфона я высказывалась вполне прямолинейно и без подтекстов.

Высокая
#35

Продай афйон и едь на море! в чем проблема?

#36
035

А если Ваш МЧ сказал бы: "А я не хочу тратить деньги на какой-то долбаный Ебигед, не люблю я путешествия!" Тоже бы в позу встали?

Не Египет. Он сам говорил, что хотел бы тот отдых, что хотела и я. Но если б он изменил свое решение, я бы не обижалась.

Гость
#37

не хило вы распланировали заначку парня..прогулять его деньги в отпуске..а его спросили?!

#38
Plumboom

!А разве провести вместе отлично время, скинувшись вскладчину хуже, чем никому не нужная пластмасска?) Ну и насчет айфона я высказывалась вполне прямолинейно и без подтекстов.

Я согласна, что лучше! Но у Вашего МЧ может быть другое мнение! Лучше не надо на него злится, а просто поговорить по человечески и объяснить, что Вы очень хотите вместе отдохнуть и поэтому если он хочет Вам реально сделать приятно, то не будет против, что бы Вы продали/вернули это айфон и за эти деньги поехали отдохнуть вместе!

035
#39
Plumboom

Не Египет. Он сам говорил, что хотел бы тот отдых, что хотела и я. Но если б он изменил свое решение, я бы не обижалась.

А не верю. Вы и на подарок-то обиделись и пальцы гнете, а если б он еще от отдыха с Вами отказался, вообще бы буря началась.

Гость
#40
035

А не верю. Вы и на подарок-то обиделись и пальцы гнете, а если б он еще от отдыха с Вами отказался, вообще бы буря началась.

++ Полгода встречаются, а ведет как сварливая жена с 25 летним стажем. Подарил подарок - радуйся , а мог вообще ничего не дарить.! и не надо высчитывать на что лучше ЕГО деньги потратить, вы ему никто и вообще не факт, что до отпуска не разбежитесь)))

Гость
#41

Блин а я такая же как автор!не люблю сюрпризы хоть ты тресни!мне сложно угодить,родаки в детсве баловали теперь все не в радость

Нефик_делать
#42

Автор, продайте его и будут вам деньги на отпуск. Ну, потеряете малость в цене, ну и черт с этим:)

А по теме - мы с моим парнем давно условились - о подарках предварительно договариваемся. Оба мы практичные, ненужные вещи нам не нужны. И нет ни проблем, ни непонимания. Рекомедную)

Химик
#43

Он догадался, что его заначку можешь прогулять, и решил, что уж лучше купить как ашку и остаться с ней, чем вообще без денег.

Гость
#44
Гость

Тупая разводка

яростно плюсую!

Гость
#45

продайте на авито за 10 тыс. - у вас мигом купят

#46

Вас злит то, что он распорядился скопленными средствами не так, как вы распланировали, и теперь вы не сможете поехать в путешествие. А вы, вместо того, чтобы спокойно объяснить свою позицию, повели себя как сварливая баба, чей муж прогулял пол-зарплаты с друзьями, а она уже мысленно купила новый холодильник на эти деньги. Хотя и парень тоже глупо поступил, видимо, сильно влюблён.

Вам бы объяснить, что вы на эти деньги рассчитывали в путешествии. До лета ещё далеко, может он планирует отдельно на поездку подработать. Или как-нибудь попытайтесь до него донести, что гораздо лучшим подарком будет поездка и продайте айфон.

Гостья
#47

моральные ценности- это не обижать ближнего. А вы обдели парня. Кстати , у нас с мужчинами разные ценности. Для них - оружие, крутые тачки и айфоны. Для женщин- украшения, цветы, духи. конфеты , частые комплементы и романтические встречи. Когда научимся понимать, что мы разные, тогда мы перестанем получать от них в подарок крутые удочки и гантели. А они от нас -бокал в виде сердечка и плюшевых медведей.

Сыр в масле
#49

Мой муж, например. в обще не умеет подарки делать, он дарит либо то. что мне не нужно, либо то что у меня уже есть, но напного дороже.... Я же не устраиваю ему истерики, каждый раз радуюсь, благодарю, чтобы ему было приятно. Прикиньте, если бы я как вы каждый раз реагировала. а мы между прочим уже 6 лет вместе?)

Гость
#50

разводка