Гость
Статьи
"Принимай какой есть!" …

"Принимай какой есть!" - или я мазохистка?

Мой сожитель говорит мне, что жениться не хочет вообще. И если мне что-то не нравится, то вот он такой и поступает так и так. И вот смотрю я цели разные, договариваться о чем-то, что устроит нас двоих …

Привет
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Привет
#51
Гость

"стал агрессивно показывать мне диким выражением лица свое неудовольствие" - демоверсия закончена. Добро пожаловать в реальность. Сколько он у вас прожил, автор?

год вместе

Привет
#52
Гость

"стал агрессивно показывать мне диким выражением лица свое неудовольствие" - демоверсия закончена. Добро пожаловать в реальность. Сколько он у вас прожил, автор?

у него в семье не принято отцом говорить о том, что не нравится. Вместо внятного вот такие демонстрации неудовольствия и без слов это выглядит непонятно и неожиданно, больно в конце концов. Сидишь или общаешься и думаешь, что все нормально, а тут оказывается давятся неудовольствием про себя.

Привет
#53
Гость

менять мужика)

Или у Вас любовь до гроба???

говорят шило на мыло, у другого тоже что-то будет этакое, наверное. Я не верю, что есть и заботливые и внимательные и надежные и при этом готовы замуж и при этом еще могут и готовы говорить, а не строить недовольные гримасы. Разубедите (

Привет
#54
Гость

Ну знаете! Бесит ее.. Вы в курсе, что женщин существенно больше чем мужчин, а если из общей массы мужчин вычесть наркоманов, алкоголиков, заключенных, не способных по здоровью и прочих ***... то представьте какой дисбаланс! Нашли себе мужика так принимайте таким какой он есть а не выпендривайтесь! Не хотите? Оставьте мужчину в покое! Вокруг множество женщин которые с радостью займут ваше место!

если у меня скверный характер, то он мог сто раз за год уйти, а он держится. Причем я ему борщи не варю и по хозяйству он мне помогает. Правда сегодня он снова состряпал недовольное лицо говоря при этом "не злюсь я!", когда я ему сказала, что супы варить не буду. Я тоже как он "не ему не хочу, а никому не хочу варить". Так вообще накуксился.

Привет
#55
Гостья

А ваши ссоры по одной и той же причине - это его нежелание жениться?)

уже нет. Его недовольное лицо вчера, когда он устал от моего внимания и обниманий, вместо того, чтобы сказать хочу побыть один (до этого сидел и улыбался, в ответ обнимал) начал глядеть волком. Для меня это было с ровного места, я же не телепат. А сегодня когда сказала что "суп не ему не хочу варить, а никому не хочу" (он мне так же говорит про женитьбу) тоже нахохлился. Мне и грустно от этих столкновений, но и жертвовать собой не собираюсь.

Привет
#56
ФеяДиньДилинь

Господи велик и могуч русский язык! Энтропия....энтропия невероятная! Агрессивно показывать диким выражением лица неудовольствие.....

:))

Гость
#57
Привет

стал агрессивно показывать мне диким выражением лица

Аххаха)) сори. Афтар, вы из Одессы?

Привет
#58
Гость

И ты имеешь наглость сетовать на это при том, что сама ссору и затеяла ?

Суть такая, что он устал от моего внимания, но вместо того чтобы об этом сказать начал глядеть волком и злобно что-то сквозь зубы говорить. И все это с ровного места, до этого момента обнимал меня и все было хорошо. Сказал, что он вот так показывает неудовольствие - т.е. как обухом по голове это я должна принимать как должное. Сегодня когда отказалась суп варить - тебе надо, ты и вари, я не тебе не хочу варить, а никому не хочу варить (он мне так про замужество говорил и я ему вернула его же фразой).

Привет
#59
Madam

если ваша цель - выйти замуж, а тот ни в какую - бегите от такого мужчины. Любящие мужчины всегда стараются любимую женщину удержать всеми путями около себя. Даже женидьбы не бояться и первыми об этом заговаривают))

у меня желание создать семью, но не абы с кем - он спортивный, не курит, почти не пьет, практичный, хозяйственный, надежный, ласковый как ни странно когда наедине...я в какой-то момент захотела за него замуж. И он знал, что просто пожить не в моих планах. А потом уперся и все. Думаю, что он изначально когда переезжал ко мне знал, что никакого замужества не будет.

Я с вами согласна, что сами любящие зовут. А тут как будто бы не выбрал меня до конца. В раздумье, но и злюсь на какие-то его способы общаться, точнее молчать (выше писала о чем я). Пока посмотрю. Куковать рядом зная что не очень-то хочет вместе старость встречать (я надолго хочу) не хочу еще еще три или двадцать лет

Привет
#60
Гость

Даже читать лень - вот откуда у женщин такая нелюбовь к себе? Вы себя на помойке нашли? Живите ВСЕГДА только на своих условиях. Лучше быть одной... дальше сами знаете.

Я с вами согласна! Поэтому когда сегодня начал делать недовольное лицо почему я после отваренной курицы не варю ему суп, а выливаю бульон (он выливал до этого сам) я ему сказала его же словами "не хочу, не тебе не хочу, а никому не хочу варить суп". Сам буду варить с угрозой так (типа я ужасно себя веду) - я ему и говорю, да, тебе надо ты и вари. Теперь молчит.

Привет
#61
Гость

А если не для кого не пригоден, что же она от него не ушла?! Нормальный мужчина! Знает себе цену. А если любишь человека, то нужно принимать его таким какой он есть! Да и как я говорила желающие на ее место найдутся. А дуры с завышенными требованиями, которые из себя строят королевишн, будут сидеть дома и дальше ждать принцев. ))

Я не кидаюсь нашими отношениями, но и терпеть его манипуляции тоже желания никакого нет( Выше писала в чем они заключаются.

Привет
#62
Гость

Ну конечно, иным лучше жить одной, на людях изображать из себя гордую прынцессу, мол не родился еще тот кто меня..... а вечером реветь в подушку или кота, от одиночества!

Я долго жила одна, все так и было. С ним я ощущаю себя женщиной, он мужчина. Проблема в разных ценностях и его желании получить много отдавая для меня мало.

Привет
#63
Madam

Семья - не поле боя. Жить в семье - уметь уступать другим, идти на компромиссы, прятать иногда свои вееры из пяти пальцев, умение уживаться с людьми, которые живут с тобой на одних квадратных метрах.

Да, он уступает, но скорее как наказывает, что делаю не так как он хочет. Зверской физиономией в том числе( Больно от этого, я то с ним говорю, а не типа догадайся.

Привет
#64

""Принимай какой есть!" - или я мазохистка?"



Вы мазохистка.

не хочу((((((((((((((

Привет
#65
Гость

А почему надо начинать именно с себя? А мужчина ради своей, вроде бы любимой женщины ничего не хочет сделать? Причем просят-то не денег или трудов каторжных, а всего-то доброго слова. А если нет у него доброго слова и капельки внимания, то женщине-то какой смысл прогибаться?

Именно поэтому и не прогибаюсь, вы правы. Хотя где-то боюсь расставаться и не потому что он плохой, а потому что не верю, что где-то будет лучше него.

Гость
#66
Гость

Ну знаете! Бесит ее.. Вы в курсе, что женщин существенно больше чем мужчин, а если из общей массы мужчин вычесть наркоманов, алкоголиков, заключенных, не способных по здоровью и прочих ***... то представьте какой дисбаланс! Нашли себе мужика так принимайте таким какой он есть а не выпендривайтесь! Не хотите? Оставьте мужчину в покое! Вокруг множество женщин которые с радостью займут ваше место!

Ага, прям таки накинуться на безквартирную потре б л ядь))))

Привет
#67
Гость

Если жить с мужчиной хорошо, то терять его совсем не хочется. А если плохо , то нафиг он нужен? Я уже не юная девочка,многое повидала и знаю - жить распрекрасно можно как с мужчиной, так и одной и совершенно не испытывать потребности быть чьей то приставкой, а не самостоятельной личностью.

С ним лучше, чем без него. НО! Есть моменты, когда охватывает отчаяние, больно и задаю себе вопрос "ну и зачем мне это?!" Вот на этом пике и сюда написала

Привет
#68
Гость

Да знают они прекрасно что им штамп дает.... типа штамп поставил и все не свалит... а свалит так я у этого козла имущество попилю.. поэтому и тащут в ЗАГС что бы потом мужик сидел и не выпендривался ))))

Вы не о том. Штамп абы с кем мне озолоти не нужен, а хочется благополучных дружных семейных отношений с любимым мужчиной. И пилить мне нечего, в голову не приходит даже.

Привет
#69
Бейб

Автор..вы что действительно думаете. что подпись в Загсе сделает вас счастливой женой любящего мужа? Вы себе сами задайте вопрос: что мне даст официальная роспись? ответ будет? Только не нужно этих умильно-неопределенных "стабильность" и "ответственность"..Это все не брак дает..

нет, конечно, вы правы.

мне просто хочется называть себя женой а не сожительницей.

не играть в жену (я и не играю), а быть ею.

ничего сакрального, естественное продолжение здоровых отношений между м и ж.

это из серии

Привет
#70
Гостья

искать нормального

вообще пока женщина не замужем, у нее должны быть разные варианты, а жить с кем то одним - зачем??

Да, я как-то сразу кинулась к нему, многое сама инициировала, житье вместе например... так мне понравился своей заботливостью, надежностью...

Привет
#71
ИзИх

Стоп! Мухи отдельно, котлеты отдельно. То, что лет в 30 завышать требования глупо и недальновидно, это факт, принца искать рискованно, можно остаться одной без семьи. Но это не значит, что нужно держаться за данного конкретного мужчину. Почему? Потому что, когда мужчина сильно любит женщину, хочет прожить с ней жизнь, он делает ей предложение - сам или с первого ее намека. А тут свадьба не планируется, каждый день на чемоданах в неопределенности, женщина крепко привязалась и строит планы, а мужчина морально свободен, и легко а голове готов прекратить отношения. Он ее не выбрал окончательно. А девушка не ценит себя. позволяет пользоваться красотой, телом, оставшейся молодостью, но не в качестве жены- матери детей- основы семьи, а так... Запомните, девушки, не будьте легкодоступными. Я на такого 6 лет потратила, рассталась, а потом когда мужа встретила, он за 3 месяца понял, что готов жениться.

Как вы точно описываете и мои опасения! И меня смущает, что именно не хочет и все тут, как будто бы принцип дороже меня и отношений со мной. Но тоже резонно заявляет будет ли тебе легче, если насильно себя заставлю. И снова остаюсь на своих чемоданах ((((

Привет
#72
Гость

Ну так женщины все сами виноваты, что легко сразу начинают жить с мужчиной. Сами ведут себя доступно, перестали знать себе цену. Сами во всем виноваты.

((((((( Да, в чем-то вы правы. Кусаю себе локти в каком-то смысле, но если бы знать заранее... Он теперь понимаю как-то свое четкое не хочу жениться вначале так ясно не обозначал, обходил стороной, а он мне понравился и хорошо так относился кроме этого момента и вот некоторых, где вместо объяснения зверское лицо.

Привет
#73
Гость

Да ладно а потом он её бросит и на следующей сразу женится, а ей обидно будет

Вот эта мысль и вызывает мое возмущение положением вещей, когда он говорит и так нам хорошо! А я говорю не нам, а тебе.

Привет
#74
Гость

Аххаха)) сори. Афтар, вы из Одессы?

)

почему из Одессы) Нет.

стервозная, но практичная
#75
Привет

на мое недоумение не стал агрессивно показывать мне диким выражением лица свое неудовольствие.

А зачем жениться, если живете на съемном - не понятно. Делить-то все равно нечего.

Талант.

Гость
#76

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: