Гость
Статьи
С кем остаться из …

С кем остаться из двоих мужчин? Предстоит судьбоносный выбор.

Три года назад я писала здесь тему о том, что беременна и что меня бросил отец ребенка. Я спрашивала, что более гуманно в данном случае - аборт или же родить и лишить ребенка полной семьи. К слову, тема долгое время была в топе, и почти все дружно уговаривали сделать аборт.
Но я не сделала. Родила прекрасную дочурку. Было очень тяжело, на третьем месяце беременности похоронила своего отца, потом бабушку,а потом еще одного близкого человека. Но я все выстояла, рано вышла на работу, наняла няню.
Когда дочке приближалось два года, я решила заняться личной жизнью. Познакомилась с мужчиной, у нас все быстро закрутилось, он сделал мне предложение. Но с ним очень много проблем. Во-первых, он живет вместе с двумя своими детьми, правда, в собственном доме и есть няня и домработница. До сих пор много проблем с бывшей женой. И он очень много работает, то есть внимания от него я получаю мало.
И тут появляется отец моей дочери. Хочет меня вернуть, и общаться с дочкой. Общение с ребенком я разрешила, так как считаю, что ребенок имеет право иметь родного отца. А вот по поводу себя - сомневаюсь. Хотя он обхаживает меня, говорит, что мы с дочкой нужны ему, что он нас любит. Но он уже один раз меня предал, и я боюсь наступить на те же грабли.
Оба мужчины друг о друге не знают пока. В общем, я в замешательстве. Две чаши весов...

Китти
66 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

ни тот, ни другой

мики
#2

Оставаться нужно с тем, кого любишь, тогда "проблемы " будут решаться, а вот если без чувств - то будут накапливаться. Иди туда, где ты сама себя не предашь

Гость
#3

А вы сами ничего решить не можете? Забеременела, писать на форум-рожать или нет. Теперь мужики-кого же выбрать. Вы сами-то что в своей жизни решаете? Или вам все разжевать нужно?

Гость
#4

Естественно второй мужик. С отцом ребенка уже был прецедент, это ничем не исправишь, не побоялся один раз в самый важный момент кинуть, не побоится и в другой. Есть такое правило в жизни, мы ненавидим не тех кто нас обидил, а тех кого обидели мы. Если вы поведетесь на него сейчас, он все равно отомстит за угрызения совести и вам это отольется еще новыми слезами.

гостюша
#5

Автор Вам не нужен ни один ни другой, если бы Вы когото любили и хотели создать семью- вопросов таких у Вас бы даже не возникало.

Китти
#6
мики

Оставаться нужно с тем, кого любишь, тогда "проблемы " будут решаться, а вот если без чувств - то будут накапливаться. Иди туда, где ты сама себя не предашь

Чувства у меня к своему мужчине, но родственники и друзья отговаривают меня, что он слишком прлблемный, а тут может быть полнтцннная семья, где у ребенка будет родной отец.

Гость
#7
мики

Оставаться нужно с тем, кого любишь, тогда "проблемы " будут решаться, а вот если без чувств - то будут накапливаться. Иди туда, где ты сама себя не предашь

Нет. Пришел тот возраст и тот момент, когда думать надо головой, а не писькой. Автор мать.

Китти
#8
гостюша

Автор Вам не нужен ни один ни другой, если бы Вы когото любили и хотели создать семью- вопросов таких у Вас бы даже не возникало.

Не согласна. Я люблю, по крайней мере чувства есть к мужчине. Но тот другой, родной отец моей дочери, и это немаловажный фактор.

Стояк
#9

бывший узнал что у тебя богатый хахаль и начал подкатывать

чтобы ты выбрала его

богатому отказала

и потом бывший киданет

гость
#10

Ни один ни другой. Последние мужики на земле что ли? Встретите еще нормального. А бывший че вернулся, вам не интересно? На безрыбье и рак рыба? В смысле и вы подойдете?

Китти
#11
Стояк

бывший узнал что у тебя богатый хахаль и начал подкатывать

чтобы ты выбрала его

богатому отказала

и потом бывший киданет

Во-первых, бывший не знает, что у меня есть мужчина. Во-вторых, бывший тоже вполне себе обеспечен. В-третьих, не несите бред.

Фам фаталь
#12

не в коем случае, не возвращайтесь к своему бывшему..он вас предал...и предаст еще не раз...если от второго вам не хватает внимания, ищите третьего

гость
#13

Не знаю чисто интуитивно мне хочется посоветовать Вам второго, все что было в первым уже не в нем не шибко умного человека выдает

Стояк
#14

ето тебе так кажется

то 1 сразу и 2 нарисовался

Китти
#15
гость

Ни один ни другой. Последние мужики на земле что ли? Встретите еще нормального. А бывший че вернулся, вам не интересно? На безрыбье и рак рыба? В смысле и вы подойдете?

Якобы понял, что потерял и какую ошибку совершил.

мики
#16

6. Автор, только Вы не замечаете, что Ваш мужчина сам решает свои проблемы :)

Рыжая Такса
#17

Когда выбираешь между двумя, нужно искать третьего. Если бы Вы кого-то из них любили, Вы бы, в принципе, не рассматривали другие варианты.

Китти
#18
Фам фаталь

не в коем случае, не возвращайтесь к своему бывшему..он вас предал...и предаст еще не раз...если от второго вам не хватает внимания, ищите третьего

От бывшего сейчас внимания гораздо больше, чем от нынешнего.

гостюша
#19
Китти

Не согласна. Я люблю, по крайней мере чувства есть к мужчине. Но тот другой, родной отец моей дочери, и это немаловажный фактор.

Этот немаловажный фактор когдато сбежал от Вас и дочь ему не нужна была.

Предавший один раз предаст и второй.

А он Вас именно предал, оставил в самый трудный период жизни.

Выбор Ваш, и жизнь Ваша. Но сто раз подумайте.

Гадкая_Я
#20

Автор ну и глупая.Какой отец ребенка который его бросил???два раза на теже грабли?вы в своем уме????!!!!!!!Только не папаша.И я такому бы вообще не дала ребенка. ни видеть ни помогать!И прав бы лишила!

Китти
#21
мики

6. Автор, только Вы не замечаете, что Ваш мужчина сам решает свои проблемы :)

Я, собственно, тоже сама решаю свои проблемы. Не понимаю, к чему эта ремарка.

Гость
#22
Гость

Нет. Пришел тот возраст и тот момент, когда думать надо головой, а не писькой. Автор мать.

да головой всегда надо думать)) а не только когда родила

Гость
#23

Автор, отец ребенка вас бросил, зачем он вам? он ненадежный чел, все таки зря родили, сейчас бы начали жизнь с чистого листа

Гость
#24

А одиночка с ребенком всегда в гуане копается, выбирая, оба проблемные

Гость
#25

Хорошо вам бывший подоцрал, вам теперь только среди проблемных и выбирать, вот, оставили ребенка на свою голову

Китти
#26
Гость

Хорошо вам бывший подоцрал, вам теперь только среди проблемных и выбирать, вот, оставили ребенка на свою голову

Что вы чушь-то несете!? Моя дочь - самое лучшее и важное, что я сделала в жизни! А чувства не выбирают, проблемный человек или нет.

Гость
#27
Китти

Что вы чушь-то несете!? Моя дочь - самое лучшее и важное, что я сделала в жизни! А чувства не выбирают, проблемный человек или нет.

от дурака на букву М? да, хороши гены

Гость
#28
Китти

Что вы чушь-то несете!? Моя дочь - самое лучшее и важное, что я сделала в жизни! А чувства не выбирают, проблемный человек или нет.

чушь не чушь, а принца не встретить уже, только вот таких - с 2-мя, 3-мя детьми, бывшими женами, проблемами, заботами и пр

Гость
#29

С бывшим вы дочерью повязаны, он теперь имеет доступ в ваш дом, может за вами присматривать, и дальше жизнь портить, а Стояк прав, мужики циничны и расчетливы, надо бы уже это начать понимать.

Китти
#30
Гость

от дурака на букву М? да, хороши гены

Если нечего сказать по теме, то идите мимо! Своего ребенка никому не позволю оскорблять!

Гость
#31
Китти

Если нечего сказать по теме, то идите мимо! Своего ребенка никому не позволю оскорблять!

вы как были наивная, так и остались, бывшего нельзя брать ни в коем случае, опять киданет, насчет второго можете подумать, но там может бывшая жена палки в колеса вставлять, мешать и пр

сос-е в терновнике
#32

Чё та они все геморройные у тебя...Найди еще кого-нибудь

Гость
#33

не возвращайтесь к бывшему мужу...один раз ушел, уйдет и еще раз.дочь то с отцом все ровно будет общаться. а у вас теперь своя жизнь. а быть со вторым или нет вам нужно решить. может и нет там таких уж проблем, тем более если у вас чувства. тем более раз с двумя детьми живет-значит ответственный!

Gost
#34

по моему тема - разводня.

+ но автор талант

уже сто лет в обет а ума никак не наберется...ой мамочки!

и чему она свою дочь научит? бяда.....

Гость
#35
Gost

по моему тема - разводня.

+ но автор талант

уже сто лет в обет а ума никак не наберется...ой мамочки!

и чему она свою дочь научит? бяда.....

а сколько ей лет?

Китти
#36
Gost

по моему тема - разводня.

+ но автор талант

уже сто лет в обет а ума никак не наберется...ой мамочки!

и чему она свою дочь научит? бяда.....

Идите мимо, если тол ко и можете, что оскорблять, да самоутверждаться за чужой счет. Умный (ая) нашелся (лась)!

Гость
#37
сос-е в терновнике

Чё та они все геморройные у тебя...Найди еще кого-нибудь

принцы тоже принцессу хотят

Китти
#38
Гость

не возвращайтесь к бывшему мужу...один раз ушел, уйдет и еще раз.дочь то с отцом все ровно будет общаться. а у вас теперь своя жизнь. а быть со вторым или нет вам нужно решить. может и нет там таких уж проблем, тем более если у вас чувства. тем более раз с двумя детьми живет-значит ответственный!

Спасибо. Хоть один адекватный ответ и совет, а не оскорбления.

Китти
#39
Гость

принцы тоже принцессу хотят

Во-первых, принцев и принцесс не существует, по крайней мере в мире их можно по пальцам пересчитать. Во-вторых, есть люди, и человеческие качества не зависят от наличия или отсутствия детей.

Гость
#40
Китти

Gostпо моему тема - разводня.

+ но автор талант

уже сто лет в обет а ума никак не наберется...ой мамочки!

и чему она свою дочь научит? бяда.....

Идите мимо, если тол ко и можете, что оскорблять, да самоутверждаться за чужой счет. Умный (ая) нашелся (лась)!

конечно умная (ый)! я б таких вопросов здесь не стал (а) задавать - своим умом бы обошлась (елся)

Гость
#41
Стояк

бывший узнал что у тебя богатый хахаль и начал подкатывать

чтобы ты выбрала его

богатому отказала

и потом бывший киданет

+1

фурла
#42

самый верный ответ, ни тот , ни другой. папашке доверять нельзя, опять свинтит, когда надоест. второй вариант, тоже сомнительный, по многим причинам. автор, когда появится ваша судьба, у вас не появится желания спрашивать совета у сомнительной публики по ту сторону монитора))

Гость
#43

Какая разница что мы напишем? Вы все равно по-своему поступите ее в предыдущий раз

#44

После описания вашей житухи, даже советовать ничего не хочется. Один факт того, что вы три года создали тему " итак господа, голосуем, рожать мне или аборт сделать?" говорит о том, что вы изначально без мозгов. А про мужиков ваших вообще молчу.

Китти
#45
Mazarida

После описания вашей житухи, даже советовать ничего не хочется. Один факт того, что вы три года создали тему " итак господа, голосуем, рожать мне или аборт сделать?" говорит о том, что вы изначально без мозгов. А про мужиков ваших вообще молчу.

Я не спрашивала совета, рожать мне или нет. Я уже знала, что рожу. Вы бы хоть удосужились вникнуть в смысл. А то диагнозы все горазды ставить и тупыми обзывать. Если нечего сказать, какого черта коммент оставили?

Процесс
#46

а че, надо выбрать сегодня?))

Не спешите. Бывшему скажите прямо: боюсь, что ты предашь еще раз. Буду думать.

Второму скажите, что БМ наривовался.

И посмотрите на их действия ТОГДА. Они скажут о многом.

А вобще, я за второго. Воспитывает двоих детей ( не бросил, как некоторые), обеспечен.

Руковдоствоваться только тем, что первый закинул в тебя сперму в нужный момент... ну глупо. Отей не тот, а тот кто вырастил.

Гость
#47
фурла

самый верный ответ, ни тот , ни другой. папашке доверять нельзя, опять свинтит, когда надоест. второй вариант, тоже сомнительный, по многим причинам. автор, когда появится ваша судьба, у вас не появится желания спрашивать совета у сомнительной публики по ту сторону монитора))

"судьбу" можно прождать всю жизнь и она так и не появится.

Черная смородина
#48

Зачем Вам предатель? Гоните его нафиг, и не вздумайте говорить другому мужчине, если он Вам дорог, что БМ нарисовался. Вы его потеряете. Уважающий себя человек просто обидится и уйдет при таком раскладе.

Если он Ва сделал предложение, он к Вам серьезно относится. Не надо это рушить из-за БМ. Глупый совет посмотреть на их действия.

Я бы на Вашем месте либо никого бы не выбрала, либо выбрала не БМ.

Полынь горькая с тел.
#49

Бывший - однозначно "нет". Удивительно что вы его не лишили родительских прав и позволяете встречаться с дочерью. Теперь он будет как амно в проруби мотаться всю жизнь вокруг вашей семьи. Он не отец! Он спермодатель. Я не понимаю стремления "дать ещё шанс", люди не меняются. Гнилое нутро остаётся навсегда.

Второй мужчина... Тоже не фонтан,но лучше бывшего. По большому счёту у него недостатки: много работы (а у какого обеспеченного мужчины её мало? Кто хорошо зарабатывает,тот много работает,за редким исключением).

Двое детей (но ведь и у вас дочь! Он своих не бросил,это плюс. Он имеет возможность нанять няню и домрабтницу,значит дети не будут "висеть" на вас).

И его бывшая. Не ясно как она мотает нервы. Хочет вернуть мужа? Хочет денег с него получить? Угрожает вам? В любом случае,если мужик с яйцами,то он оградит новую семью от вздорной бывшей.

#50

Я так понимаю, автор, чисто на внимание повелась. Одурела одна с ребёнком сидеть, а здесь... хоть кто-то есть! И не важно, проблемный или нет.