С кем остаться из двоих мужчин? Предстоит судьбоносный выбор.
Три года назад я писала здесь тему о том, что беременна и что меня бросил отец ребенка. Я спрашивала, что более гуманно в данном случае - аборт или же родить и лишить ребенка полной семьи. К слову, тема долгое время была в топе, и почти все дружно уговаривали сделать аборт. Но я не сделала. Родила прекрасную дочурку. Было очень тяжело, на третьем месяце беременности похоронила своего отца, потом бабушку,а потом еще одного близкого человека. Но я все выстояла, рано вышла на работу, наняла няню. Когда дочке приближалось два года, я решила заняться личной жизнью. Познакомилась с мужчиной, у нас все быстро закрутилось, он сделал мне предложение. Но с ним очень много проблем. Во-первых, он живет вместе с двумя своими детьми, правда, в собственном доме и есть няня и домработница. До сих пор много проблем с бывшей женой. И он очень много работает, то есть внимания от него я получаю мало. И тут появляется отец моей дочери. Хочет меня вернуть, и общаться с дочкой. Общение с ребенком я разрешила, так как считаю, что ребенок имеет право иметь родного отца. А вот по поводу себя - сомневаюсь. Хотя он обхаживает меня, говорит, что мы с дочкой нужны ему, что он нас любит. Но он уже один раз меня предал, и я боюсь наступить на те же грабли. Оба мужчины друг о друге не знают пока. В общем, я в замешательстве. Две чаши весов...
Оставаться нужно с тем, кого любишь, тогда "проблемы " будут решаться, а вот если без чувств - то будут накапливаться. Иди туда, где ты сама себя не предашь
Гость
[3226504522]
#3
А вы сами ничего решить не можете? Забеременела, писать на форум-рожать или нет. Теперь мужики-кого же выбрать. Вы сами-то что в своей жизни решаете? Или вам все разжевать нужно?
Гость
[2498558509]
#4
Естественно второй мужик. С отцом ребенка уже был прецедент, это ничем не исправишь, не побоялся один раз в самый важный момент кинуть, не побоится и в другой. Есть такое правило в жизни, мы ненавидим не тех кто нас обидил, а тех кого обидели мы. Если вы поведетесь на него сейчас, он все равно отомстит за угрызения совести и вам это отольется еще новыми слезами.
гостюша
[571660998]
#5
Автор Вам не нужен ни один ни другой, если бы Вы когото любили и хотели создать семью- вопросов таких у Вас бы даже не возникало.
Китти
[4176323886]
#6
мики
Сообщение было удалено
Чувства у меня к своему мужчине, но родственники и друзья отговаривают меня, что он слишком прлблемный, а тут может быть полнтцннная семья, где у ребенка будет родной отец.
Гость
[2498558509]
#7
мики
Сообщение было удалено
Нет. Пришел тот возраст и тот момент, когда думать надо головой, а не писькой. Автор мать.
Не согласна. Я люблю, по крайней мере чувства есть к мужчине. Но тот другой, родной отец моей дочери, и это немаловажный фактор.
Стояк
[1766487269]
#9
бывший узнал что у тебя богатый хахаль и начал подкатывать
чтобы ты выбрала его
богатому отказала
и потом бывший киданет
гость
[3198305716]
#10
Ни один ни другой. Последние мужики на земле что ли? Встретите еще нормального. А бывший че вернулся, вам не интересно? На безрыбье и рак рыба? В смысле и вы подойдете?
Китти
[4176323886]
#11
Стояк
Сообщение было удалено
Во-первых, бывший не знает, что у меня есть мужчина. Во-вторых, бывший тоже вполне себе обеспечен. В-третьих, не несите бред.
Фам фаталь
[1090675925]
#12
не в коем случае, не возвращайтесь к своему бывшему..он вас предал...и предаст еще не раз...если от второго вам не хватает внимания, ищите третьего
гость
[2086438517]
#13
Не знаю чисто интуитивно мне хочется посоветовать Вам второго, все что было в первым уже не в нем не шибко умного человека выдает
Стояк
[1766487269]
#14
ето тебе так кажется
то 1 сразу и 2 нарисовался
Китти
[4176323886]
#15
гость
Сообщение было удалено
Якобы понял, что потерял и какую ошибку совершил.
мики
[16032916]
#16
6. Автор, только Вы не замечаете, что Ваш мужчина сам решает свои проблемы :)
Рыжая Такса
[3094254129]
#17
Когда выбираешь между двумя, нужно искать третьего. Если бы Вы кого-то из них любили, Вы бы, в принципе, не рассматривали другие варианты.
Китти
[4176323886]
#18
Фам фаталь
Сообщение было удалено
От бывшего сейчас внимания гораздо больше, чем от нынешнего.
гостюша
[571660998]
#19
Китти
Сообщение было удалено
Этот немаловажный фактор когдато сбежал от Вас и дочь ему не нужна была.
Предавший один раз предаст и второй.
А он Вас именно предал, оставил в самый трудный период жизни.
Выбор Ваш, и жизнь Ваша. Но сто раз подумайте.
Гадкая_Я
[2549655703]
#20
Автор ну и глупая.Какой отец ребенка который его бросил???два раза на теже грабли?вы в своем уме????!!!!!!!Только не папаша.И я такому бы вообще не дала ребенка. ни видеть ни помогать!И прав бы лишила!
Китти
[4176323886]
#21
мики
Сообщение было удалено
Я, собственно, тоже сама решаю свои проблемы. Не понимаю, к чему эта ремарка.
Гость
[1136580229]
#22
Гость
Сообщение было удалено
да головой всегда надо думать)) а не только когда родила
чушь не чушь, а принца не встретить уже, только вот таких - с 2-мя, 3-мя детьми, бывшими женами, проблемами, заботами и пр
Гость
[1136580229]
#29
С бывшим вы дочерью повязаны, он теперь имеет доступ в ваш дом, может за вами присматривать, и дальше жизнь портить, а Стояк прав, мужики циничны и расчетливы, надо бы уже это начать понимать.
Китти
[4176323886]
#30
Гость
Сообщение было удалено
Если нечего сказать по теме, то идите мимо! Своего ребенка никому не позволю оскорблять!
Гость
[1136580229]
#31
Китти
Сообщение было удалено
вы как были наивная, так и остались, бывшего нельзя брать ни в коем случае, опять киданет, насчет второго можете подумать, но там может бывшая жена палки в колеса вставлять, мешать и пр
сос-е в терновнике
[231794706]
#32
Чё та они все геморройные у тебя...Найди еще кого-нибудь
Гость
[2837288719]
#33
не возвращайтесь к бывшему мужу...один раз ушел, уйдет и еще раз.дочь то с отцом все ровно будет общаться. а у вас теперь своя жизнь. а быть со вторым или нет вам нужно решить. может и нет там таких уж проблем, тем более если у вас чувства. тем более раз с двумя детьми живет-значит ответственный!
Gost
[18522797]
#34
по моему тема - разводня.
+ но автор талант
уже сто лет в обет а ума никак не наберется...ой мамочки!
и чему она свою дочь научит? бяда.....
Гость
[1136580229]
#35
Gost
Сообщение было удалено
а сколько ей лет?
Китти
[4176323886]
#36
Gost
Сообщение было удалено
Идите мимо, если тол ко и можете, что оскорблять, да самоутверждаться за чужой счет. Умный (ая) нашелся (лась)!
Спасибо. Хоть один адекватный ответ и совет, а не оскорбления.
Китти
[4176323886]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Во-первых, принцев и принцесс не существует, по крайней мере в мире их можно по пальцам пересчитать. Во-вторых, есть люди, и человеческие качества не зависят от наличия или отсутствия детей.
Гость
[18522797]
#40
Китти
Сообщение было удалено
конечно умная (ый)! я б таких вопросов здесь не стал (а) задавать - своим умом бы обошлась (елся)
Гость
[3083038158]
#41
Стояк
Сообщение было удалено
+1
фурла
[3061809252]
#42
самый верный ответ, ни тот , ни другой. папашке доверять нельзя, опять свинтит, когда надоест. второй вариант, тоже сомнительный, по многим причинам. автор, когда появится ваша судьба, у вас не появится желания спрашивать совета у сомнительной публики по ту сторону монитора))
Гость
[1696594822]
#43
Какая разница что мы напишем? Вы все равно по-своему поступите ее в предыдущий раз
После описания вашей житухи, даже советовать ничего не хочется. Один факт того, что вы три года создали тему " итак господа, голосуем, рожать мне или аборт сделать?" говорит о том, что вы изначально без мозгов. А про мужиков ваших вообще молчу.
Китти
[4176323886]
#45
Mazarida
Сообщение было удалено
Я не спрашивала совета, рожать мне или нет. Я уже знала, что рожу. Вы бы хоть удосужились вникнуть в смысл. А то диагнозы все горазды ставить и тупыми обзывать. Если нечего сказать, какого черта коммент оставили?
Процесс
[10964002]
#46
а че, надо выбрать сегодня?))
Не спешите. Бывшему скажите прямо: боюсь, что ты предашь еще раз. Буду думать.
Второму скажите, что БМ наривовался.
И посмотрите на их действия ТОГДА. Они скажут о многом.
А вобще, я за второго. Воспитывает двоих детей ( не бросил, как некоторые), обеспечен.
Руковдоствоваться только тем, что первый закинул в тебя сперму в нужный момент... ну глупо. Отей не тот, а тот кто вырастил.
Гость
[3083038158]
#47
фурла
Сообщение было удалено
"судьбу" можно прождать всю жизнь и она так и не появится.
Черная смородина
[3179194759]
#48
Зачем Вам предатель? Гоните его нафиг, и не вздумайте говорить другому мужчине, если он Вам дорог, что БМ нарисовался. Вы его потеряете. Уважающий себя человек просто обидится и уйдет при таком раскладе.
Если он Ва сделал предложение, он к Вам серьезно относится. Не надо это рушить из-за БМ. Глупый совет посмотреть на их действия.
Я бы на Вашем месте либо никого бы не выбрала, либо выбрала не БМ.
Полынь горькая с тел.
[1999272719]
#49
Бывший - однозначно "нет". Удивительно что вы его не лишили родительских прав и позволяете встречаться с дочерью. Теперь он будет как амно в проруби мотаться всю жизнь вокруг вашей семьи. Он не отец! Он спермодатель. Я не понимаю стремления "дать ещё шанс", люди не меняются. Гнилое нутро остаётся навсегда.
Второй мужчина... Тоже не фонтан,но лучше бывшего. По большому счёту у него недостатки: много работы (а у какого обеспеченного мужчины её мало? Кто хорошо зарабатывает,тот много работает,за редким исключением).
Двое детей (но ведь и у вас дочь! Он своих не бросил,это плюс. Он имеет возможность нанять няню и домрабтницу,значит дети не будут "висеть" на вас).
И его бывшая. Не ясно как она мотает нервы. Хочет вернуть мужа? Хочет денег с него получить? Угрожает вам? В любом случае,если мужик с яйцами,то он оградит новую семью от вздорной бывшей.
Но я не сделала. Родила прекрасную дочурку. Было очень тяжело, на третьем месяце беременности похоронила своего отца, потом бабушку,а потом еще одного близкого человека. Но я все выстояла, рано вышла на работу, наняла няню.
Когда дочке приближалось два года, я решила заняться личной жизнью. Познакомилась с мужчиной, у нас все быстро закрутилось, он сделал мне предложение. Но с ним очень много проблем. Во-первых, он живет вместе с двумя своими детьми, правда, в собственном доме и есть няня и домработница. До сих пор много проблем с бывшей женой. И он очень много работает, то есть внимания от него я получаю мало.
И тут появляется отец моей дочери. Хочет меня вернуть, и общаться с дочкой. Общение с ребенком я разрешила, так как считаю, что ребенок имеет право иметь родного отца. А вот по поводу себя - сомневаюсь. Хотя он обхаживает меня, говорит, что мы с дочкой нужны ему, что он нас любит. Но он уже один раз меня предал, и я боюсь наступить на те же грабли.
Оба мужчины друг о друге не знают пока. В общем, я в замешательстве. Две чаши весов...