Гость
Статьи
Почему физическая …

Почему физическая измена - это предательство, а измена в мыслях - нет?

Заметила, многие так думают: измену не прощу. А то, что он представляет себя с какой-нибудь красоткой - это ерунда, что тут такого. А в чем разница? И там, и там он мысленно с другой женщиной, просто …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ваше+имя
#51
Zмея

измена духовная гораздо хуже измены физической.

Физическая тоже очень болезненная.

Ваше+имя
#52

И то и другое измена. Изменил в мысленно, ждите что изменит реально. Все сначала зарождается в мыслях. Не было бы в мыслях, не было бы и на деле. И таки это не химия как тут писали, все можно контролировать. Человек тем и отличается от животного.

Гость
#53
Ваше+имя

И то и другое измена. Изменил в мысленно, ждите что изменит реально. Все сначала зарождается в мыслях. Не было бы в мыслях, не было бы и на деле. И таки это не химия как тут писали, все можно контролировать. Человек тем и отличается от животного.

Полностью согласна!

Ваше+имя
#54
Ваше+имя

И то и другое измена. Изменил в мысленно, ждите что изменит реально. Все сначала зарождается в мыслях. Не было бы в мыслях, не было бы и на деле. И таки это не химия как тут писали, все можно контролировать. Человек тем и отличается от животного.

Я думала, что меня никто не поддержит. Я тоже так думаю!

Ваше+имя
#55
Ваше+имя

Ваше+имя
Девушка, миленькая, если человек независимо от пола Б***Ь, то он и будет по жизни так поступать всегда и жить с таким нет смысла. Я вам говорю о нормальных мужчинах, которые иногда, как все мы, могут оступиться. Понимаете о чем я? Мы все люди и имеем право ошибиться. И если вам дороги отношения - умейте прощать. Не умеете, не уверены в себе, постоянно боитесь, что ваш М будет пялиться на других девушек - не живите с таким, ибо не сможете, себя изведете и его. Ищите квазимодушку, уродца, закомплексованного или слепого. А желание мужчин любоваться на женщин так же естественно, как и женщинам нравиться мужчинам. Вы ведь в паранже не ходите, лицо не прячите.
Не согласна. Считаю, что мудчины, которые любуются доугими сегодня любуются, а завтра идут налево, потому что желания приводят к поступкам. Человеку, если у него есть желание, свойственно не слерживатьмя и добиваться его. И совесть влруг куда-то пропадает. А человек, живущий по принципам, отгоняет всякие ненужные мысли и всегда помнит, что он женат.

Не зря в Евангелии Иисус Христос говорил: "Кто смотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал с ней в сердце своем".

Ваше+имя
#56

Девушки, занимались бы лучше собой, а не теребили какие-то выдуманные измены. Если вам и кто-то изменит, то мир от этого не перевернется, земля вспять не закрутится. Уметь нужно не в чужих головах копаться, а быть готовой не драматизировать события и жить в ладу с собой, что бы не случилось..

Гость
#57
Nati

Измена в любом случае-это поиск лучшего...и это очень больно какой бы она ни была,физической,моральной,близкой или на расстоянии.Теряешь доверие к человеку и всё.

не всегда. просто иногда по глупости. и к сожалению попутчица по сексу намного хуже жены

Гость
#58

Jenna права

Ваше+имя
#59

Женщины одеваются-макияжи, чтобы нравиться мужчинам и при этом записывют в изменники все кто на них смотрит, кроме мужа)))

Zмея
#60
Ваше+имя

Физическая тоже очень болезненная.

болезненная.
только одно дело, когда по дурости (или по пьянке) переспал, а другое "извини, но я люблю ее, а не тебя". вот тогда самооценка падает в ноль .

Шавка_Невидимка
#61
Ваше+имя

Потому сто мысли контролировать почти невозможно. Это химия. А реальные поступки - это осознанное действие.

Мысли это душа, она не подвластна воле, так же как и любовь. Измена физическая это элементарное нежелание контролировать свои животные поступки или неуважение. И все оправдания, что это так, для тела, а любит он якобы тебя одну ни в какие ворота не лезут, потому что у животного нет души, тем более у пьяной скотины.

тильда
#62

лично я любимому человеку в мыслях не изменяю, все фантазии обычно вокруг его ...ээээ......персоны строятся. когда нет любимого, в мыслях отрываюсь по полной. я просто супер мега пупер преверная

Шавка_Невидимка
#63
Zмея

измена духовная гораздо хуже измены физической.

Смотря что Вы вкладываете в это понятие

Гость
#64

Измены были есть и будут. Ментальные и реальные. Такова природа человека, и мужчины и женщины. Хотя многие не изменяют. Никак. Некоторые, которые любят гордиться своей верностью не изменяют потому, что не представился реальный случай. Процентов пять никогда не будут изменять, ибо имеют серьезные религиозные убеждения.

Ваше+имя
#65

Обвинять мужиков в мысленных изменах уж совсем глупо. Половой инстинкт. Здоровый мужчина обязательно хочет заглянуть привлекательной даме под юбку.

ольга
#66

я изменяю. и не много стыдно.. но мыслить это совсем другое

Гость
#67

Здесь уже правильно написали.Мысли контролировать только буддийские монахи умеют и то не все,а действиями своими человек руководить может.

Гость
#68
Ваше+имя

Обвинять мужиков в мысленных изменах уж совсем глупо. Половой инстинкт. Здоровый мужчина обязательно хочет заглянуть привлекательной даме под юбку.

Мудчина не животное. В отдичие от животного у него есть разум.

Гость
#69
Гость

Мудчина не животное. В отдичие от животного у него есть разум.

главное пока суть понять пытаешься-уже почти кандидатскую сможешь защитить,вот интнресно-мужчина со всеми себя одинаково ведет? с бывшей настоящей и будующей???

Варька
#70
Гость

Мудчина не животное. В отдичие от животного у него есть разум.

Очень правильно сказано: МУД чина. То есть М У Д А К

Ольгя
#71

По моему мнению, измена начинается в голове. И то что он представляет себе женщину,уже на пути к измене, предрасположен так сказать. И умная женщина должна иметь это ввиду.

МэриЯ_Московская
#72
Ольгя

По моему мнению, измена начинается в голове. И то что он представляет себе женщину,уже на пути к измене, предрасположен так сказать. И умная женщина должна иметь это ввиду.

То, что Вы сказали, это называется с ног на голову поставили)
Измена начинаеться в другом месте, реализуется головой.

МэриЯ_Московская
#73
Zмея

измена духовная гораздо хуже измены физической.

Это мужчины придумали, дабы оправдать свое скотское бездуховное поведение, а вы, девы, ведетесь на эту ню(((((

язва
#74
Варька

Мудчина не животное. В отдичие от животного у него есть разум.

Очень правильно сказано: МУД чина. То есть М У Д А К
у них это генетически заложено. как и то что нас надо кормить, мясо для нас добывать ( деньги зарабатывать). а мы бесимся что если у него другие самки появятся, то нам меньше достанется. уведут кормильца. сама ревнивая и шизанутая, все думаю от чего , пытаюсь разобраться и вот к такому выводу пришла

Гость
#75
ЧелЛoв ★★★

..Мужчинам можно изменять и в мыслях и физически, если они не считают это чем-то плохим. _

Мужчинам можно изменять безразлично от того, считают они это плохим или нет. Хотя бы потому, что мужчина сам рано или поздно изменит. Главное, чтобы он об измене ничего не узнал. Хотя потом, когда изменит вам, вы с большим удовольствием расскажете ему и о своей измене. ))))

Ваше+имя
#76
Ваше+имя

Обвинять мужиков в мысленных изменах уж совсем глупо. Половой инстинкт. Здоровый мужчина обязательно хочет заглянуть привлекательной даме под юбку.

Даже и не особо привлекательной, все равно любопытно.

#77

Автор, про себя могу сказать, что со своим мужем, у меня ни разу небыло мыслей о другом мужчине. Вот до встречи с ним да, представляла себя с другими будучи в отношениях. Это о чём то да говорит. Просто когда с человеком хорошо, о других мыслей не возникает. Кто думает о других, того что то (и подозреваю что весомое) не устраивает в человеке.

#78
Ваше+имя

Лет через пять по другому запоете.

По себе судите? Глупо. Просто (представьте себе) есть люди, у которых таких мыслей не возникает. Так тяжело с этим смириться?

Гость
#79
Mazarida

Автор, про себя могу сказать, что со своим мужем, у меня ни разу небыло мыслей о другом мужчине. Вот до встречи с ним да, представляла себя с другими будучи в отношениях. Это о чём то да говорит. Просто когда с человеком хорошо, о других мыслей не возникает. Кто думает о других, того что то (и подозреваю что весомое) не устраивает в человеке.

Не зарекайтесь, пути господни не исповедимы.

Гость
#80

Для женщины прежде, чем лечь в кровать необходима эта духовная(душевная) измена. По это причине для женщины это гораздо непростительнее, чем для мужчины. Мужчина же может возбудиться и без всяких душевных предисловий. Но мужчина, который помешан на сексе, это не мужчина. Это подросток. В период полового созревания. Мужчине некогда, ему всегда должно быть некогда. Работа+семья+ответственность+профессия+любимое дело. Поэтому для мужчины всегда СВЕРХдостаточно секса с любимой женой. У меня на работе был случай - один говорит другому - пойдем в баню. Тот смотрит с недоумением - А зачем ты мне в бане нужен? Я с женой в баню хожу))))

Maror
#81

Потому что мысли и желания всякие бывают. У меня уже раз сто было желание убить кое-кого. Но если человек - действительно Человек, а не животное на двух ногах - то он не даст хода вредным желаниям, и не станет их реализовывать. Вот и с изменой то же самое.

Ваше+имя
#82
Гость

Заметила, многие так думают: измену не прощу. А то, что он представляет себя с какой-нибудь красоткой - это ерунда, что тут такого. А в чем разница? И там, и там он мысленно с другой женщиной, просто при физической измене он ЭТО осуществляет. А получает он удовольствие даже когда мечтает о ком-то. Тогда почему восхищаться какой-то женщиной, представлять себя с ней для вас это не измена? Вопрос только для женщин.

По той же самой причине, по которой пожелать человеку смерти в мыслях - не преступление, а физическое убийство - преступление.

Ваше+имя
#83
Ваше+имя

"Лишь бы я не знала". Почему? Ведь для вас это ничего страшного.

Я тоже считаю, что "лишь бы я не знала". Зачем мне знать о плохих поступках мужа, я же тоже стараюсь поворачиваться к нему лучшей стороной. И я ценю, что он тоже старается быть для меня хорошим. А измена физическая может быть как понос, хорошо, когда можно сдержаться, но если не удалось, расстреливать?

Ваше+имя
#84
Ваше+имя

JennaЛюбуются другими все. У мужчин после обретения спутницы шоры на глазах не вырастают и слепыми они не делаются.

Просто не надо путать лядунов и нормальных мужчин, которые увидели, полюбовались - и забыли.
Так в том-то и дело. Те кто заглядываются, потом и изменяют. Таких примеров много.

Если ваш мужчина перестал замечать красивых женщин, в первую очередь пострадаете вы - это означает конец его сексуальной жизни.

Ваше+имя
#85

Со стороны мужчины половой акт на стороне - не измена. А вот если мужчина думает о ней и это накладывает отпечаток на ваши отношения - то измена.

Гость
#86

потому что мысли это мысли, а дела это дела

#74

Просто далеко не все могут читать мысли, а вот физическая измена рано или поздно всплывает.

Гость
#75
Гость

Полностью согласна!

Согласна!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: