Гость
Статьи
Гражданский брак - это …

Гражданский брак - это унижение для женщины!

Женщины и особенно молодые девушки, почему вы так себя не любите и соглашаетесь жить с мужчиной(а некоторые еще и детей умудряются рожать) ,без оформления отношений?
Вам нравится быть кухаркой, …

Просто Я
453 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Дак и я о чем!! А как выбрать "тщательнее"? пожить в гб! Вот тебе и проверка на тщательность.

я уже выше писала, просто чаще встречаться и проводить вместе больше времени, гб не показательн, зачем стараться ради левой тетки. не жены? можно и свинью включить

Гость
#252
Гость

Брак выгоден только нищенкам. Если бы не вышла замуж в 25 пока ничего не было,, сейчас бы уже не пошла. Нафига? если есть у меня своя квартира, машина, счет, работа? Что бы мне дал брак сейчас?

Брак - это нормально. Отсутствие брака - удел неудачниц и лузерш.
И не причем здесь "выгодно"-"невыгодно". Человеческие отношения не надо на финансы переводить.

Лена
#253
Гость

я писала выше, они покупали в браке это жилье, все равно оформляли все бумаги, и у брата даже мысли не было! что можно как то оформить по другому, нежели на троих! при том, что денег 80% дали мои родители, вот так все

так часто бывает. мой муж в прошлом браке по настоянию жены (кстати тоже на редкость страшненькая бурятка) приобрел квартиру, оформил на двоих. итог она ушла к любовнику, квартиру поделили, машину забрала тоже. и он при этом еще жалел её - она ходит плачется, что любовник замуж не берет. ( я мужу говорю, чё такую страшную то нашел. он - она сама привязалась) я считаю поделом - с такой внешностью надо держаться и радоваться, что хоть кто взял. ну она реально наглая и навязчивая к мужикам ...итог таков мы покупали - я уже оплатила 80%, у мужа мало осталось после того брака (***** бабе дал оттяпать, непонимаю, детей общих у них нет), у нас общие дети. и я понимаю, что если захочу уйти он пополам захочет делить....не понимаю я мужиков. они больше заботятся о наглых и бесприданницах, чем о самодостаточных. таков парадокс.

мышь+
#254
Гость

Правильно.
А я знаю случай, когда мужик умер, а его сожительницу родственники выставили из его квартиры.
Потому что для юристов штамп в паспорте играет ключевую роль. И плевать им на то, что они 10 лет сожительствовали (или как красиво это пытаются назвать ГБ).
Сожительница не имеет никаких прав. Только обязанности. И унижения.

Как это не имеет прав? При подписании договора купли-продажи берешь и оформляешь имущество в общую долевую пропорционально своему платежу. А право частной собственности охраняется законом, кстати сказать.

Леся
#255
Гость

слушайте,а вроде была такая норма в законе: если сожительствуют год или полгода, то можно заявляться о совместном житье и соответственно о разделе им-ва - нет равзе?

Да -что то есть такое !Только нужно доказать всё это !Поэтому советую собирать все чеки и доказывать потом в суде что именно ты это купила и что именно ты с ним жила

Гость
#256
Гость

В 14 лет чтоли замуж вышла? Вот и терпи теперь раз так рано зачесалось

Че ты с таким 10 лет живешь? Тоже лузерша.

Лена
#257
Леся

Гость...но делала.





При том, что твоего вклада там хорошо если 1/10.


Ой не обобщай! Я нормально зарабатываю! Да и это не имеет значение кто сколько заработал! Я про то что отношения нужно регистрировать и рожать в браке чтобы не оказаться в роли Аршавиной

всем бы веё роли оказаться - миллион евро в мес алиментов!

Гость
#258
Лена

ЛесяГость...но делала.











При том, что твоего вклада там хорошо если 1/10.





Ой не обобщай! Я нормально зарабатываю! Да и это не имеет значение кто сколько заработал! Я про то что отношения нужно регистрировать и рожать в браке чтобы не оказаться в роли Аршавиной
всем бы веё роли оказаться - миллион евро в мес алиментов!

сегодня есть, а завтра нет

Гость
#259
Гость

Просто ЯЖенщины и особенно молодые девушки, почему вы так себя не любите и соглашаетесь жить с мужчиной(а некоторые еще и детей умудряются рожать) ,без оформления отношений?

крючок в паспорте - ключевой момент для юристов. Нет его - не ничего.
Вам нравится быть кухаркой, уборщицей ,нянькой ,а при случае быть выкинутой из жизни без особых проблем?!

Не лучше ли просто встречаться и проводить время вместе(без быта)??? А жить вместе и рожать детей будучи ЗАКОННОЙ женой, а не сожительницей.
Так вам просто крючёк в паспорте важен, чтобы, как говорится, в случае чего "прижать" мужика можно было?
А как же любовь тогда?

Лена
#260
Гость

развестись конечно может, но она не работает и на внешность так себе, кому она нужна с приплодом некрасивая и безработная?

хм...у мужиков свои критерии, логике не подвласные

Гость
#261
Гость

живем в гб 11 лет, и в загс не тянуло никогда. но придется идти- только ради ипотеки-супругам легче получить, чем одиночке. ни ради детей ни ради имущества в загс не пошли.

выходит, любви там нету...

Гость
#262
Гость

А в чём разница ? Расскажи, по пунктам.

В школе все знают и все унижают. Это же позор!

Гость
#263
Гость

я уже выше писала, просто чаще встречаться и проводить вместе больше времени, гб не показательн, зачем стараться ради левой тетки. не жены? можно и свинью включить

а насколько больше? через день ночевать у парня/девушки, чтобы увидеть, что он не будет свою зуб.пасту/кофе/туал.бум. на тебя жилить? КАК надо больше провдить времени? Люди вообще-то все работают, в выхи - другие дела, домашние - ну можно после работы/учебы или в один из выхов. Но разве при этом увидишь, что твой будущий муж тырит от тебя печенки или говорит "не трать много зуб.пасты"?

Вот и получается, что "побольше времени вместе" - это пожить в ГБ - каждый день просыпаться, кушать вметсе, за продуктами ходить. Тогда и увидишь, каков твой будущий муж - а может и на фиг такого мужа.

Кира
#264
Гость

В замужестве женщина не кухарка. Она - жена. А в сожительстве - не жена, а кухарка.

и не посудомойка...потому у нас готовит муж чаще меня...зря я что ли замуж выходила..пусть готовит теперь)))

Гость
#265
Гость

а насколько больше? через день ночевать у парня/девушки, чтобы увидеть, что он не будет свою зуб.пасту/кофе/туал.бум. на тебя жилить? КАК надо больше провдить времени? Люди вообще-то все работают, в выхи - другие дела, домашние - ну можно после работы/учебы или в один из выхов. Но разве при этом увидишь, что твой будущий муж тырит от тебя печенки или говорит "не трать много зуб.пасты"?

Вот и получается, что "побольше времени вместе" - это пожить в ГБ - каждый день просыпаться, кушать вметсе, за продуктами ходить. Тогда и увидишь, каков твой будущий муж - а может и на фиг такого мужа.

не надо гб, ради Бога, ничего хорошего от него нет, а как встречаться - можно найти возможности, я когда встречалась с мужчинами, они всегда время находили, а я не работала, времени навалом было

Гость
#266
Гость

а насколько больше? через день ночевать у парня/девушки, чтобы увидеть, что он не будет свою зуб.пасту/кофе/туал.бум. на тебя жилить? КАК надо больше провдить времени? Люди вообще-то все работают, в выхи - другие дела, домашние - ну можно после работы/учебы или в один из выхов. Но разве при этом увидишь, что твой будущий муж тырит от тебя печенки или говорит "не трать много зуб.пасты"?

Вот и получается, что "побольше времени вместе" - это пожить в ГБ - каждый день просыпаться, кушать вметсе, за продуктами ходить. Тогда и увидишь, каков твой будущий муж - а может и на фиг такого мужа.

ты увидишь какой мужик просто сам по себе, а как относится именно к любимой жене НЕ узнаешь

Пфффффф
#267

хорошее дело браком не назовут...

Гость
#268

Ничего плохого в ГБ нет, это так же как замуж выходить не девственницей, рожать без мужа или разводиться. Раньше все это считалось позором, сейчас норм.

Гость
#269
Гость

Да потому что сожительницы в большинстве случаев остаются у разбитого корыта.

А расписавшиеся - срывают джекпот в виде халявной квартиры. А если несколько раз сходить замуж - можно и несколько квартир отжать.

Гость
#270
Гость

Гостьа насколько больше? через день ночевать у парня/девушки, чтобы увидеть, что он не будет свою зуб.пасту/кофе/туал.бум. на тебя жилить? КАК надо больше провдить времени? Люди вообще-то все работают, в выхи - другие дела, домашние - ну можно после работы/учебы или в один из выхов. Но разве при этом увидишь, что твой будущий муж тырит от тебя печенки или говорит "не трать много зуб.пасты"?



Вот и получается, что "побольше времени вместе" - это пожить в ГБ - каждый день просыпаться, кушать вметсе, за продуктами ходить. Тогда и увидишь, каков твой будущий муж - а может и на фиг такого мужа.

не надо гб, ради Бога, ничего хорошего от него нет, а как встречаться - можно найти возможности, я когда встречалась с мужчинами, они всегда время находили, а я не работала, времени навалом было

вы будете удивлены, но не все девушки могут позволить себе не работать. Предствляете? Не все мамы-папы или любовники содержать могут. Так что ваш пример - мимо.

Лена
#271
Гость

В школе все знают и все унижают. Это же позор!

вот примерно так родители у бывшей считают, любовник замуж не взял, так они теперь не знают, куда её пристроить, а она от любовника родила. он умный оказался видно. это на моего по юности они надавили - спал теперь женись, вот и обобрали. а там мужик опытный в возрасте, побаловался, а жениться не хочет даже с приплодом

Лена
#272
Гость

А расписавшиеся - срывают джекпот в виде халявной квартиры. А если несколько раз сходить замуж - можно и несколько квартир отжать.

фикто. это если сама гола, а муж богат. а если сама обеспечена - гляди у тебя оттяпают

Гость
#273
Гость

Нормальная пять раз в загс сбегает распишется и разведетсчя. И от каждого брака родит.

О, это востребованная женщина, все мужики мечтают на такой жениться))

Гость
#274
Гость

А расписавшиеся - срывают джекпот в виде халявной квартиры. А если несколько раз сходить замуж - можно и несколько квартир отжать.

слушайте, я вот не видела таких "щастливых" разведенок, которые после каждого брака по квартирке отхапывали ) Моя коллега - во всех трех браков мужиков к себе приводила - двое детей от разных браков - в третьем правда с дитем не спешит - у мужа тоже дети - всех не прокормишь ) Правда, с третьим мужем умнее поступила - в загс сразу не пошла - пожила в ГБ сначала. Вроде как брак удачный. Пока. )

Гость
#275
Лена

фикто. это если сама гола, а муж богат. а если сама обеспечена - гляди у тебя оттяпают

да никто не оттяпает, если самой не болтать что у тебя есть и сколько и какой доход и какое имущество

мышь+
#276
Гость

не надо гб, ради Бога, ничего хорошего от него нет, а как встречаться - можно найти возможности, я когда встречалась с мужчинами, они всегда время находили, а я не работала, времени навалом было

Но ведь не всем интересно круглосуточное домоседство. Бывает и так, что для ощущения себя полноценным человеком достаточно пяти-шести часов вечернего домашнего покоя. А их трата на встречи вне дома - убийство отдыха, необходимого душе и телу. А если дома встречи - так чего человека в ночь выставлять? Вот и получается, раз остался, два, три, а там и месяц прошел, а вот и год.

Гость
#277
мышь+

Но ведь не всем интересно круглосуточное домоседство. Бывает и так, что для ощущения себя полноценным человеком достаточно пяти-шести часов вечернего домашнего покоя. А их трата на встречи вне дома - убийство отдыха, необходимого душе и телу. А если дома встречи - так чего человека в ночь выставлять? Вот и получается, раз остался, два, три, а там и месяц прошел, а вот и год.

да ну зачем оставаться на ночь? если не муж и жена, то не надо этой бытовухи сразу

Гость
#278
Гость

О, это востребованная женщина, все мужики мечтают на такой жениться))

о да, чем больше штампов о разводе - тем ценней такая женщина )

Гость
#279
Гость

о да, чем больше штампов о разводе - тем ценней такая женщина )

получше уж, чем старая дева, и обычно после 1 брака замуж и не рвешься уже, а все равно зовут и зовут, а старая дева может и сама мечтает, да никто не предлагает, при этом она могла уже в 10 гб пожить

Гость
#280
Лена

а если сама обеспечена -

И много их таких ? Ты посмотри на контингент хотя бы этого форума - это же сплощь хищные голодные ленивые нищебродки, главная цель которых - найти богатого и присосаться. И даже если попадаются обеспеченные, реально сами что-то заработавшие, то и они поддаются общей истерии, и начинают искать себе "ещё более богатого".

Гость
#281
Гость

Да потому что сожительницы в большинстве случаев остаются у разбитого корыта.

Большинство разведенных женщин тоже остаются у разбитого корыта(

Гость
#282

да ***** нужен этот брак!

Гость
#283
Гость

получше уж, чем старая дева, и обычно после 1 брака замуж и не рвешься уже, а все равно зовут и зовут, а старая дева может и сама мечтает, да никто не предлагает, при этом она могла уже в 10 гб пожить

Какая же она дева даже если в 1 гб пожила?)

мышь+
#284
Гость

да ну зачем оставаться на ночь? если не муж и жена, то не надо этой бытовухи сразу

А смысл в ночь переть куда-то. Время к полуночи близится - мы ж последовали местному совету проводить вместе по 5-6 часов, даж? Пока такси вызовешь, пока до себя доберешься, пока смской отметишься, мол, добрался... Ой, нафик такие усложнения.
Да какой бытовухи, господи? Не мальчик уже, сам себе подушку заправит в наволочку и одеяло в пододеяльник.

Китти
#285

Здесь палка о двух концах..у Р.Уизерспун с 3 детьми муж еще алименты отсудил, потому как она больше зарабатывает. а другая нищая пристроится к мужику и насосет с него, во всех смыслах этго слова. так же дети. записала на мужика - есть два риска, либо отнять захочет, если богат, либо от алиментов бегать будет, если нищий, тогда мать одиночка от государства больше получит, чем такая жена. вот и думайте. у меня таких историй в близком окружении масса. потому мой когда уговаривал жениться, я сомневалась до последнего. потом уж решилась, когда все давить начали. вобще и мужики и тетки, всем советую, оформляйте все так, чтоб детям оставалось, а не благоверным, если что.

Гость
#286

Блин а я бы ни замуж не пошла, ни вместе жить бы не стала -ну *****, но я хорошо зарабатываю и могу себе что хочу позволить, мне 27, а на мужиков после 25 смотреть жалко - такое г.

Гость
#287
Гость

да ***** нужен этот брак!

Мужчинам - точно не нужен, ибо никаких положительых моментов не несёт. Брак даже секс и верность не гарантирует, так о чём тут говорить ? Зато женщине он даёт поводок, с помощью которого она может вертеть мужчиной, и поэтому женщине брак выгоден. Мужчины это уже поняли, и стремятся всячески избежать кабалы. А до женщин всё никак не дойдёт, что этот фокус больше не работает, и они продолжают гнуть своё.

Гость
#288
мышь+

А смысл в ночь переть куда-то. Время к полуночи близится - мы ж последовали местному совету проводить вместе по 5-6 часов, даж? Пока такси вызовешь, пока до себя доберешься, пока смской отметишься, мол, добрался... Ой, нафик такие усложнения.
Да какой бытовухи, господи? Не мальчик уже, сам себе подушку заправит в наволочку и одеяло в пододеяльник.

да, бывало и в 22.00 расставались, ничего, ехала к себе, так правильнее и лучше, отношение будет совсем другое к женщине, неужели не понятно? сожители - это сожители, никакого трепетного отношения к своей женщине и в помине нет, все цинично и жестко, а я романтичная нежная барышня

Гость
#289
Гость

Какая же она дева даже если в 1 гб пожила?)

ну а кто это знает? замужем не была к 30 - старая дева, хоть в 10 гб жила, такие понятия у нас в России, пора привыкнуть

Леся
#290

Вообще слово сожители прям ухо режет -как в криминальной хронике прям

Гость
#291
Леся

Вообще слово сожители прям ухо режет -как в криминальной хронике прям

Затем его здесь и употребляют - чтобы стигматизировать ГБ, выставить его в глазах присутствующих чем-то неприглядным.

мышь+
#292
Гость

да, бывало и в 22.00 расставались, ничего, ехала к себе, так правильнее и лучше, отношение будет совсем другое к женщине, неужели не понятно? сожители - это сожители, никакого трепетного отношения к своей женщине и в помине нет, все цинично и жестко, а я романтичная нежная барышня

Нет. Непонятно. Как ни стараюсь - не понять все равно. Понимаете, бывают люди - простые-препростые, без заморочек, без закидонов. Легко с ними. И им ничего не нужно тебе доказывать, и тебе из себя что-то сверхъестественное корячить нет нужды. Просто хорошо и спокойно вдвоем. По-человечески так, без этих половых условностей, кому там чего полагается по сценарию в силу первичных признаков. Даже жаль Вас немного (по-доброму). Не было в Вашей таких людей, ни единого. У кого были - тому объяснять не приходится,

Жена олигарха
#293
Гость

ну а кто это знает? замужем не была к 30 - старая дева, хоть в 10 гб жила, такие понятия у нас в России, пора привыкнуть

Старая дева это та, которая не имела интима вообще никогда. Какая она дева если она с мужиком спала?

Гость
#294

Прикольно)) женщина 5 раз выходившая замуж и разводившаяся фу и бееее....а живущая с 10 сожителями по 3-4 года ох какая молодец)))). Просто разведенная несколько раз не сделает милые глазки и не скажет:" Вася,Вы у меня второй")))) а сожительница с 10 может))))) Вот поэтому разведенки видимо фуууу,а сожительница просто выбирает)))

Гость
#295
Леся

Вообще слово сожители прям ухо режет -как в криминальной хронике прям

обычно за это слово с пеной у рта ратуют замужние, которые презирают тех, кто живет в ГБ.

Моя однокурсница неодобрительно качала головой на мой ГБ. Правда, мы с мужем через 4 года расписались. А она сразу замуж, сразу мужа к себе в квартиру. Он ее в этой квартире строит, с друзьями приходит бухает, ей подруг нельзя привести, с детьми он не помогает. Уезжает один отдыхать, а она с детьми. Но она горда, ведь она же замужжжем!

Жена олигарха
#296
Гость

Затем его здесь и употребляют - чтобы стигматизировать ГБ, выставить его в глазах присутствующих чем-то неприглядным.

А чем он приглядный?)))

Леся
#297
Гость

обычно за это слово с пеной у рта ратуют замужние, которые презирают тех, кто живет в ГБ.

Моя однокурсница неодобрительно качала головой на мой ГБ. Правда, мы с

мужем через 4 года расписались. А она сразу замуж, сразу мужа к себе в
квартиру. Он ее в этой квартире строит, с друзьями приходит бухает, ей подруг
нельзя привести, с детьми он не помогает. Уезжает один отдыхать, а она с
детьми. Но она горда, ведь она же замужжжем!

Здесь речь не про это! Бывают сожители - дай Бог супругам, бывают и супруги - как сожители!

Гость
#298
Жена олигарха

А чем он приглядный?)))

Тем, что не ставит в унизительное положение мужчину.

Гость
#299
Гость

Прикольно)) женщина 5 раз выходившая замуж и разводившаяся фу и бееее....а живущая с 10 сожителями по 3-4 года ох какая молодец)))). Просто разведенная несколько раз не сделает милые глазки и не скажет:" Вася,Вы у меня второй")))) а сожительница с 10 может))))) Вот поэтому разведенки видимо фуууу,а сожительница просто выбирает)))

зафиг с 10 мужиками жить? Это скорее говорит о такой же неразборчивости, как и женщины, которая пять раз замуж сходила и развелась. Я вот с 5 встречалась - но жить захотела лишь с одним. С ним пожили в ГБ. потом поженились.

Сон
#300

Несколько лет назад у меня были соседи-"сожители", так сказать, как многие тут пренебрежительно выражаются. Это были пожилые люди, они прожили вместе около тридцати лет, была общая дочь и ее дочь от первого брака. Она была успешным дизайнером, он занимался бизнесом. Такой любви и такого трепетного отношения друг к другу я не видела никогда. Уж не знаю, по какой причине они не были официально женаты, но однозначно лучше жить в таком сожительстве, чем в абсолютном большинстве современных браков. Потом он умер от рака, вся недвижимость осталась ей. естественно, прошло уже лет 5, но она до сих пор говорит. что больше никогда ни на кого не посмотрит, таких больше нет, хотя первый муж, проживающий в Штатах, зовет ее опять. Вывод-главное-это отношения, нужно строить отношения, а не заморачиваться -брак, гб или сожительство.