Гость
Статьи
Мужчине не нравится …

Мужчине не нравится моя забота.

Здравствуйте.Мне 23,ему 29.Встречаемся около двух месяцев. Пока о любви говорить мало, но чувствую, что скоро эти чувства могут придти. До него у меня были отношения долгие,но ни к чему не привели. Я видимо искала зачем то подсознательно маменьких сынков, думая, о том, что они домашние, и будут также верны и преданы своей новой семьи.Я знаю, это мои были заблуждения. И вот я встретила другого мужчину, он кардинально другой. Он ко мне относится хорошо,звонит,пишет, мы видимся. Но ему не нравится моя забота, которая выражена к нему. Он заболел на днях, я ему сказала, что при такой температуре лучше вызвать скору, я поинтересовалась чем он там дома лечится, и просто интересовалась, переживала о его здоровье. Он живет один, и сказал, мне в ответ мягко, но все же, что не надо так мне ему говорить, переживать, это его проблемы, и он сам знает, что и как ему лучше. Также ему не нравится ,когда я его хвалю, что какой он у меня хороший, трудолюбивый, нежный и т.д.Он также считает, что говорить ему мне этого не стоит. А мне так тяжело молчать, слова нежного сказать нельзя. Также были случаи,он приходил поздно с работы уставший и стал мне звонить,естественно , я ему сказала, что лучше созвониться завтра, ведь сегодня он очень устал,и ему нужен отдых и здоровый сон...и опять началось, с его слов, как будто я его жалею. Хотя я от чистого сердца переживала и проявляла заботу. Как мне себя вести с таким мужчиной?МЧ мне симпатичен,и конечно я бы хотела продолжать с ним отношения....

Мария
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

комплексы у него..но вам-то что? относитесь к нему более сдержанно и всё.

Гость
#2

Ну лично я бы обиделась и сказала, что боюсь уже слово ему сказать, должна в разговоре с ним каждое слово почему-то продумывать.

Гость
#3

Вы с ним общаетесь как с маленьким мальчиком. Если он позвонил, то хочет поговорить, не надо за него решать - устал он или нет.

Звездосья
#4

Вообще странно как-то... Но возникает мысль, а не выглядят ли ваши речи как явный подхалимаж, может у вас лицо хитрое или голос неестественный? Короче, надо от души это говорить, может у вас это ненатурально получается.

Мистер-Хуистер
#5

Возьми его яйца в кулак, и отрежь их к чертям собачьим.

Мария
#6
Звездосья

Вообще странно как-то... Но возникает мысль, а не выглядят ли ваши речи как явный подхалимаж, может у вас лицо хитрое или голос неестественный? Короче, надо от души это говорить, может у вас это ненатурально получается.

Незнаю,может быть..но я то действительно от чистого сердца переживаю..я думаю,что проблема скорее всего во мне. Я уже настолкьто привыкла к маменьким сынкам,и возможно это дает о себе знать..Маменькины сынки относились к этому отлично.

Гость
#7

таким образом можно их только закончить. ваша забота закончится разрывом. опять делаете из него непонятно что. пусть сам заботится и оберегает. его проблемы-только его. ваши проблемы-тоже его. Это и есть настоящий мужчина. таких мало. меняйте свое поведение к нему или потеряете. мудрости вам

мышь+
#8

29 - это мужчина уже. Не каждый станет терпеть отношение к себе как к неразумному младенцу. А прогибаетесь в этом смысле Вы весьма неприкрыто.

Мария
#9
Гость

таким образом можно их только закончить. ваша забота закончится разрывом. опять делаете из него непонятно что. пусть сам заботится и оберегает. его проблемы-только его. ваши проблемы-тоже его. Это и есть настоящий мужчина. таких мало. меняйте свое поведение к нему или потеряете. мудрости вам

как стать мудрее?вообще ничего не спрашивать о здоровье?

Глаз
#10

Чудак какой-то. Где забота-то? Где бульон в портфель по утрам?

Гость
#11
Мария

как стать мудрее?вообще ничего не спрашивать о здоровье?

дозировано. без излишеств

#12
Мария

как стать мудрее?вообще ничего не спрашивать о здоровье?

Перечитать Дейла Карнеги для начала. Спрашивать о здоровье настоящего мужчины это как-бы подозревать что он болен на всю голову. А уж хвалить умного мужчину вообще опасно- вот дурака можно и нужно.

Гость
#13
Мария

как стать мудрее?вообще ничего не спрашивать о здоровье?

а то, что у вас сейчас: 1. навязывание и 2. вы его этим унижаете. он перестает чувствовать себя мужчиной. так развалились 2 моих брака. мужику надо дать быть мужиком. а ваши утипути должны доставаться детям. да и то без перегиба

Гость
#14

Автор, я замужем за таким мужчиной уже более 10 лет, сначала тоже было необычно, даже обидно немного, но потом я поняла, что это и есть настоящий мужик с большой буквы, за все время брака ни одной проблемы с его стороны, а вот моих он решал немало, я действительно чувствую себя как за каменной стеной, так что постарайтесь что бы у вас все получилось, потом вы тоже меня поймете, и будете счастливы.

#15
Глаз

Чудак какой-то. Где забота-то? Где бульон в портфель по утрам?

Да,кстати. Я и бульон и ложку и воду по утрам соберу- но мимо портфеля. И на работе окажется- либо нет ложки, либо бульона, либо воды для чая. Конечно бомжпакет и ржавую воду с грязной ложкой я найду в кабинете- но если-бы меня собрали- я бы точно не был против.

Suslik_1
#16

ну какая же это забота? Вы знакомы всего ничего, а уже налипли на него со своими "заботами". Конечно, его это бесит, каждого бы бесило.

Мария
#17
Гость

Автор, я замужем за таким мужчиной уже более 10 лет, сначала тоже было необычно, даже обидно немного, но потом я поняла, что это и есть настоящий мужик с большой буквы, за все время брака ни одной проблемы с его стороны, а вот моих он решал немало, я действительно чувствую себя как за каменной стеной, так что постарайтесь что бы у вас все получилось, потом вы тоже меня поймете, и будете счастливы.

Спасибо. Сейчас уже можно что то исправить? Он сйечас один дома и болеет.Мне так и хочеться ему звонить и звонить и спрашивать как он себя чувствует...Но вот сйечас как нужно себя вести???Пожалуйста дайте совет.

Мария
#18
Гость

Автор, я замужем за таким мужчиной уже более 10 лет, сначала тоже было необычно, даже обидно немного, но потом я поняла, что это и есть настоящий мужик с большой буквы, за все время брака ни одной проблемы с его стороны, а вот моих он решал немало, я действительно чувствую себя как за каменной стеной, так что постарайтесь что бы у вас все получилось, потом вы тоже меня поймете, и будете счастливы.

Хоть какой то я плюс вижу, в наших отношениях с моей стороны, он всегда сам первый звонит, я сдерживаюсь,иногда очень хочется,но все же еще пока первая не звонила и не писала.

Suslik_1
#19
Мария

Мне так и хочеться ему звонить и звонить и спрашивать как он себя чувствует...Но вот сйечас как нужно себя вести???Пожалуйста дайте совет.

конечно, звоните. Вот представьте, он с температурой, голова болит, все тело ломит, хочет спать целый день, а тут вы со своими "как дела? Чем лечишься?" Только уснул, и опять вы звоните.
Такими темпами, он вас пошлет в пешее эротическое.
Достаточно смс "как себя чувствуешь? Хорошего дня". Станет ему лучше, или захочет вас видеть, сам позвонит и пригласит.

Глаз
#20
Мария

Но вот сйечас как нужно себя вести???

Позвони и расскажи как отлично проводишь время. Серьезно, пускай болящий хоть за тебя порадуется.

гостья
#21

один дома, болеет, а вас просит не беспокоится и не беспокоить его)) ну-ну)))

астик
#22

мой такой же.мне 24,ему 28.до этого маменькины сынки были любящие заботу.а сейчас уже 2года вместе,и я себе постоянно сдерживаю.не говорю слов любви,не лезу обниматься целоваться лишний раз.не переживаю от непогоды вдруг заболеет,и тд.скованно себя при этом чувствую.но с ним мне легко,я могу позволить не брать на себя лишний поход в аптеку,магазин,лишних нервов нет. а вот морально тяжело что нельзя вылить все чувства на него

Мария
#23
гостья

один дома, болеет, а вас просит не беспокоится и не беспокоить его)) ну-ну)))

да неет, нет)))он звонил,по голосу точно я чувствую,что он приболел сильно,даж ена работу не пошел.

н
#24

Он думает, что вы набиваетесь ему в жены, а ему видимо от вас другого надо

Мария
#25
астик

мой такой же.мне 24,ему 28.до этого маменькины сынки были любящие заботу.а сейчас уже 2года вместе,и я себе постоянно сдерживаю.не говорю слов любви,не лезу обниматься целоваться лишний раз.не переживаю от непогоды вдруг заболеет,и тд.скованно себя при этом чувствую.но с ним мне легко,я могу позволить не брать на себя лишний поход в аптеку,магазин,лишних нервов нет. а вот морально тяжело что нельзя вылить все чувства на него

вот,вот...я такой человек,что мне иногда хочеться пообщаться об отношениях,чувствах...эх...

Мария
#26
н

Он думает, что вы набиваетесь ему в жены, а ему видимо от вас другого надо

Как раз таки нет. Он сам 2 недели назалд начал разговор о создании семьи. наоборот я не могу так быстро, неужели чразу через 2 месяца сразу создавать семью

#27
Мария

Спасибо. Сейчас уже можно что то исправить? Он сйечас один дома и болеет.Мне так и хочеться ему звонить и звонить и спрашивать как он себя чувствует...Но вот сйечас как нужно себя вести???Пожалуйста дайте совет.

При температуре хочется или спать или молчать. Но вот можно предложить добежать до аптеки или приготовить бульончик- но обязательно!!! намекнув- накормлю и убегу заниматься делами

хм
#28

http://vk.com/photo5803481_328648600 объясните кто нибудь как эта жирная страxyйня пролезла в стюардессы???

Мария
#29
Мария

Как раз таки нет. Он сам 2 недели назалд начал разговор о создании семьи. наоборот я не могу так быстро, неужели чразу через 2 месяца сразу создавать семью

Правда ,сейчас уже помалкивает о создании семьи...я знаю,что я не права со своей опекой.я вес поняла.Сейчас то как все исправить?

Мария
#30
Антихимик

При температуре хочется или спать или молчать. Но вот можно предложить добежать до аптеки или приготовить бульончик- но обязательно!!! намекнув- накормлю и убегу заниматься делами

Вот сейчас японимаю,что с бывшими мам.сынками я себя вела совершенно по другому.юГотова была весь день быть с ними рядом во время,как они болели и т.д.Поэтому они и сели на шею..я виновата сама.Но вижу какую то радость,что это я поняла,и буду стараться всегда думать заранее,что я говорю и делаю.

Гость
#31
Мария

Как раз таки нет. Он сам 2 недели назалд начал разговор о создании семьи. наоборот я не могу так быстро, неужели чразу через 2 месяца сразу создавать семью

Кстати, мы как раз через 2 месяца и начали жить вместе, вот уже за 10 лет перевалило...это было его решение, даже скорее ультиматум.

астик
#32

и со временем его нежность стала проявляться в постели все сильнее.ну не может он на людях ласкового слова сказать или вот допустить чтоб я заботилась о нем.поцелуй при встрече и расставании,все тчк. по поступкам его вижу и принимаю его заботу.а мне видно придется детей когданить холить и лелеять.а мужчина останется сам по себе.надеюсь так и должно быть

Мария
#33
Гость

Кстати, мы как раз через 2 месяца и начали жить вместе, вот уже за 10 лет перевалило...это было его решение, даже скорее ультиматум.

Как интересно..И тут также,он сказал о своем таком желании,...через неделю мы поедем к нему в деревню знакомиться с родителями.Это тоже его желание. Лижбы мне там не накосячить своей заботой. у меня реально засела эта опека и забота из мам.сынков. Но как ни странно, БОЛЬШЕ МНЕ НИ ЗА ЧТО НЕ НУЖНЫ МАМЕНЬКИНЫ СЫНКИ

Гость
#34
Мария

Спасибо. Сейчас уже можно что то исправить? Он сйечас один дома и болеет.Мне так и хочеться ему звонить и звонить и спрашивать как он себя чувствует...Но вот сйечас как нужно себя вести???Пожалуйста дайте совет.

Не нужно звонить, если что, то он сам позвонит, такие мужчины проблемы переживают в одиночестве, и болеют тоже, что бы никого не напрягать.

Гость
#35
Мария

Как интересно..И тут также,он сказал о своем таком желании,...через неделю мы поедем к нему в деревню знакомиться с родителями.Это тоже его желание. Лижбы мне там не накосячить своей заботой. у меня реально засела эта опека и забота из мам.сынков. Но как ни странно, БОЛЬШЕ МНЕ НИ ЗА ЧТО НЕ НУЖНЫ МАМЕНЬКИНЫ СЫНКИ

Хорошо, что вы это поняли, и теперь главное правильно выстроить отношения с этим парнем, если все получится, вы никогда не пожалеете, поверьте.

астик
#36

мой когда болеет,я покупаю лекарства ,перечисляю что для чего.он сам выбирает обычно чтонить попроще из асего.или примет витаминки лишь раз типа все выздоровел спасибо

астик
#37

мой когда болеет,я покупаю лекарства ,перечисляю что для чего.он сам выбирает обычно чтонить попроще из асего.или примет витаминки лишь раз типа все выздоровел спасибо

#38
Гость

Не нужно звонить, если что, то он сам позвонит, такие мужчины проблемы переживают в одиночестве, и болеют тоже, что бы никого не напрягать.

Оно конечно правильно- вот только смертельно больной мужчинка от горячего бульона и орального секса обычно отказаться не в силах- главное чтобы его не кантовали и не выносили мозги разговорами.

Мария
#39
Антихимик

Оно конечно правильно- вот только смертельно больной мужчинка от горячего бульона и орального секса обычно отказаться не в силах- главное чтобы его не кантовали и не выносили мозги разговорами.

зНАЧИТ МНЕ ЕМУ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ....???Он сегодня сам первый позвонил,сказал,что болеет..сказал вечером созвонимся.

#40
Мария

зНАЧИТ МНЕ ЕМУ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ....???Он сегодня сам первый позвонил,сказал,что болеет..сказал вечером созвонимся.

Ну вечер понятие растяжимое- так что ближе к вечеру- чтобы в аптеку успеть- позвонить- как раз будет выспавшийся и голодный. Позвонить днём - скажет-достала, вообще не позвонить- скажет забыла :-)

Гость
#41

Я хоть и не мужчина, но от такой "заботы" тоже бы вызверилась

#42
Мария

Незнаю,может быть..но я то действительно от чистого сердца переживаю..я думаю,что проблема скорее всего во мне. Я уже настолкьто привыкла к маменьким сынкам,и возможно это дает о себе знать..Маменькины сынки относились к этому отлично.

как вариант.Но есть и не маменкины сынки,которые любят нежность и заботу.Просто ваш мужчина не тот.

#43

люди,вы о чём вообще?забота это нормально,нормально когда переживают за человека.почему это сравнивается как отношение к младенцу?

Гость
#44
Magic life

люди,вы о чём вообще?забота это нормально,нормально когда переживают за человека.почему это сравнивается как отношение к младенцу?

Забота - это принести бульон, лекарства. А это бесполезное сюсюканье : "Ты наверное устал, вызови скорую" и пр

Гость
#45

Автор, я вашего мужчину прекрасно понимаю. Вы пытаетесь поставить себя над ним, это ужасно раздражает.
вы кто такая вообще, чтобы давать ему оценки: хороший, трудолюбивый, нежный. Вы че, учительница в школе? Он че вам, за оценку трудолюбие проявляет???
Насчет замечаний типа одень шапку, выпей лекарство, укутай шею, а то простудишься. Не ешь макарон, а то растолстеешь. Вас саму это не раздражало бы, если бы вам кто-то указывал, что делать, а что нет?

Глупая вы, автор. Хотите мужика под пяту загнать своей типа заботой. Не нужна она никому, забота ваша. Себя пожалейте лучше.

Бейб
#46
Гость

Автор, я вашего мужчину прекрасно понимаю. Вы пытаетесь поставить себя над ним, это ужасно раздражает.
вы кто такая вообще, чтобы давать ему оценки: хороший, трудолюбивый, нежный. Вы че, учительница в школе? Он че вам, за оценку трудолюбие проявляет???
Насчет замечаний типа одень шапку, выпей лекарство, укутай шею, а то простудишься. Не ешь макарон, а то растолстеешь. Вас саму это не раздражало бы, если бы вам кто-то указывал, что делать, а что нет?

Глупая вы, автор. Хотите мужика под пяту загнать своей типа заботой. Не нужна она никому, забота ваша. Себя пожалейте лучше.

Вот же ж отличный пост!! Нет, ну правда..здесь почитаешь, складывается впечатление, что у дам замужних (и даже незамужних) есть два определяющих их существование слова - забота и уют. Уже примелькались до не могу эти заботы и уюты..О себе заботьтесь..и больше и чаще..А то мамками становятся еще на этапе встреч и свиданий, а уж после штампа и вовсе матушки заботливые, жалующиеся, что мужья их не хотят..еще бы..я бы тоже, была б мужиком, такую супер заботливую "мамашку" не желала.

Tannk
#47

Дело не в этом. Как оставаться безучастной к тому, что твой мч что то делает неправильно в плане здоровья, видеть, что он наносит себе какой то ущерб??? Как это всё видеть и никак на это не реагировать, ничего не пытаться исправить??
Вот в чем проблема.

Гость
#48
Tannk

Дело не в этом. Как оставаться безучастной к тому, что твой мч что то делает неправильно в плане здоровья, видеть, что он наносит себе какой то ущерб??? Как это всё видеть и никак на это не реагировать, ничего не пытаться исправить??
Вот в чем проблема.

И все таки..нужна ли забота или нет?

Гость
#49
Мария

Незнаю,может быть..но я то действительно от чистого сердца переживаю..я думаю,что проблема скорее всего во мне. Я уже настолкьто привыкла к маменьким сынкам,и возможно это дает о себе знать..Маменькины сынки относились к этому отлично.

Меня уже тошнит, от вашей заботы, вы явно перебарщивайте, видимо вы так часто и даже скорее всего ежедневно ему это говорите, что уже раздражаете этим, вам либо перестать это постоянно делать, либо найти маминького сынка, сними вы уде умеете сюсюкаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: