Гость
Статьи
Смысл идти с мужчиной …

Смысл идти с мужчиной на чашку кофе?

собираться, красиво одеваться, краситься, ехать куда-то
какой в этом смысл? если уж идти на встречу, то сразу в ресторан: заказывать первое, второе, десерт, вино
неужели женщины ходят …

Ника
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Чашечка кофе это проверка вас, девушки.
Или вы считаете, что настоящую любовь можно купить за деньги?
Вот тут сразу видно, человек вам симпатичен или его кошелек.

Семья это как велосипед-тандем, педали оба крутят. А если кто не хочет крутить, то и ехать не должен. Без него легче.

Alex
#52
Ника

собираться, красиво одеваться, краситься, ехать куда-то
какой в этом смысл? если уж идти на встречу, то сразу в ресторан: заказывать первое, второе, десерт, вино
неужели женщины ходят просто на кофе и десерт?

Сразу требуйте оплату наличкой за встречу с вами!!! В проституции не обвинят, в ресторан потом сами сходите.

Alex
#53
Лже-блондинка

То есть, мужчина показывает всем своим видом, что женщина ему не нравится и поэтому неоплачивает кофе, на который сам и пригласил... Из мира фантастики прямо...

Если просто девушка не сильно понравилась, то не вопрос. могу и заплатить. Но если я вижу, что передо мною абсолютно наглое существо, которое даже женщиной не назовешь, то просто доедаю/допиваю свою часть, зову официанта и вежливо прошу принести РАЗДЕЛЬНЫЙ счет. Желаю девушке приятного вечера и ухожу. Зачем мне за нее платить?

Alex
#54
Гость

ну что вы! она парядашная девушка! за еду не даёт!

Только за десерт!))

Гость
#55
Aquamarine999

Простите, а это что, форум для неудачников, что ли?
И если говорить по-существу, то эта тема не про меня и не про эфиопку. Это так, если вы попутали. А во-вторых, за время общения на форуме я никогда и никого не обидела и не попрекнула социальным статусом, ни в одном моем посте вы не найдете слов "офисный планктон", "нищеброд" и так далее. Я уважаю людей за хорошие личные качества, а не счета в банке.
Однако, при всей моей демократичности, есть вещи, которые вызывают во мне не самые приятные чувства, к примеру, жалобный плачь любовниц, пытающихся увести чьих-то мужей, или особи женского пола, которые создают темы как бы получше раскрутить на деньги и подарки, а также на ресторан. Хочешь ходить по ресторанам - работай, зарабатывай, и ходи когда хочешь и с кем хочешь. Не можешь себе позволить - живи по средствам и будь счастлива.

Нет не для неудачников, но для людей не особо занятых. Я когда счастлива сюда не захожу!

Лже-блондинка
#56
Alex

Если просто девушка не сильно понравилась, то не вопрос. могу и заплатить. Но если я вижу, что передо мною абсолютно наглое существо, которое даже женщиной не назовешь, то просто доедаю/допиваю свою часть, зову официанта и вежливо прошу принести РАЗДЕЛЬНЫЙ счет. Желаю девушке приятного вечера и ухожу. Зачем мне за нее платить?

Ну хотя бы потому, что пригласили вы (если это так). Вы же не будете приглашать первую попавшуюся под руку на улице.. Наверное, хоть какое-то минимальное общение предшествовало приглашению.
По моему убеждению, достаточно понять даже из одного разговора, женщина перед вами или наглое существо.
При любом раскладе, оплачивает тот , кто приглашает. Понравилась она или ужаснула - неважно. Дальше можете навсегда исчезнуть из поля зрения, но позориться так, чтобы только за себя заплатить демонстративно.... . Даже невозможно вообразить такое в нормальном цивилизованном обществе. Учитесь этике отношений. .. и не приглашайте кого попало в ресторан или на чашку кофе, если уж у вас такие принципы...
.

Alex
#57
Лже-блондинка

Ну хотя бы потому, что пригласили вы (если это так). Вы же не будете приглашать первую попавшуюся под руку на улице.. Наверное, хоть какое-то минимальное общение предшествовало приглашению.

Лже-блондинка

По моему убеждению, достаточно понять даже из одного разговора, женщина перед вами или наглое существо.

Лже-блондинка

При любом раскладе, оплачивает тот , кто приглашает. Понравилась она или ужаснула - неважно. Дальше можете навсегда исчезнуть из поля зрения, но позориться так, чтобы только за себя заплатить демонстративно.... .

Очень предсказуемо...
Ну, смотрите, я прихожу в автосалон на тестдрайв, прихожу сам и сам прошу менеджера дать мне машину, сажусь, вожу, трачу их бензин и изнашиваю машину. Но это не значит, что я обязан купить эту машину, или хотя бы бензин оплатить, раз я сам попросил тест драйв.
Аналогия простая, но с девушкой ровно так же. Первое свидание, это лишь возможность увидеть человека с которым общался в инете, в реальной жизни.


Часто да, но не всегда. Бывает с человеком общаешься и она тебе кажется ну просто очень милой и приятной, а в реале оказывается страх и ужас (я про поведение).


А почему вы решили, что это равнозначно "позориться"? Есть такой закон или правило этикета? Я не слышал. Ну, может это я жутко необразованный, может покажите где такое правило имеется? :)

Alex
#58
Лже-блондинка

Даже невозможно вообразить такое в нормальном цивилизованном обществе.

Лже-блондинка

Учитесь этике отношений. ..

Лже-блондинка

и не приглашайте кого попало в ресторан или на чашку кофе, если уж у вас такие принципы....

Боюсь вас огорчить, но в нормальном цивилизованном обществе, принято что незнакомые, или малознакомые, или не обремененные отношениями люди платят каждый сам за себя без лишней мороки и укоров. В конце концов неприлично не делать что-то, а укорять чем-то.


Вы правы, правила этикета говорят, что мужчина обязан защищать девушку и платить за нее. Это вы хорошо знаете. Но почему вторую часть, говорящую, что "девушка не должна ставить мужчину в такое положение при котором он должен ее защищать и оплачивать", вы забыли или просто дальше неинтересно было? :)

Мультфильм 38 попугаев помните? Там где банан делили и про этикет говорили :)
Если у тебя есть банан, то согласно этикету ты его должен предложить остальным, даже если ты как собака голоден - это ваша первая часть. Но, те, кому банан предложили, должны от него вежливо отказаться, даже если голодны не менее - а это вторая часть :)


Я стараюсь свидания организовать в стиле - встреча, небольшая прогулка, в идеале выставка, когда походить, посмотреть и можно понять что за человек, и дальше посидеть где-нибудь в кафе, тем более что на выставках они всегда рядом есть.

Alex
#59
Лже-блондинка

Кстати, в Риме существует изумительная вещь... Иногда люди, которые заходят в бар выпить кофе, оплачивают 2 чашки кофе и говорят на кассе: "caffe' per il prossimo" (означает: кофе для следующего).. то есть, для неизвестного лица.. Может быть, кто-то не сможет оплатить сразу же, но его чашка кофе уже как бы оплачена.. вот такой вот жест человеческий. Эту страну не любить невозможно, даже при всех ее проблемах...

Это не в Риме традиция, а маркетинговый ход в кафешке "Веронимо" - цель содрать с каждого за 2-3 чашки кофе, подав одну. местные туда и не ходят, а вот туристов на автобусах привозят и рассказывают о том, какие тут чудесные традиции есть )))))

Лже-блондинка
#60
Alex

Лже-блондинка

Кстати, в Риме существует изумительная вещь... Иногда люди, которые заходят в бар выпить кофе, оплачивают 2 чашки кофе и говорят на кассе: "caffe' per il prossimo" (означает: кофе для следующего).. то есть, для неизвестного лица.. Может быть, кто-то не сможет оплатить сразу же, но его чашка кофе уже как бы оплачена.. вот такой вот жест человеческий. Эту страну не любить невозможно, даже при всех ее проблемах...
Это не в Риме традиция, а маркетинговый ход в кафешке "Веронимо" - цель содрать с каждого за 2-3 чашки кофе, подав одну. местные туда и не ходят, а вот туристов на автобусах привозят и рассказывают о том, какие тут чудесные традиции есть )))))

Вы, наверное, имели в виду бар "Джеронимо", а не Веронимо... Это - во-первых.
Во-вторых, в это волчье логово не только местные не ходят, но и туристы туда не доберутся.. находится далеко от центра (via Appia). Никогда там не была и не собираюсь.. Есть разница между кварталами Рима и она немаленькая...

И потом.. Я здесь живу уже 8 лет, девятый пошел, так что ваши "чудеса, туристы, автобусы"... это уже осталось в моем прошлом и все это не по адресу. И я не говорила о том, что заплатить за кофе - это традиция. Я написала: "ИНОГДА" это делают некоторые, так что читайте внимательно.

Что касается остального... вы пишите:
"Боюсь вас огорчить, но в нормальном цивилизованном обществе, принято что незнакомые, или малознакомые, или не обремененные отношениями люди платят каждый сам за себя без лишней мороки и укоров. В конце концов неприлично не делать что-то, а укорять чем-то. "

Если мужчина - малознакомый или "необремененный", как вы говорите, отношениями - и он (!) приглашает выпить кофе, то платить должен он. Не понимаю, как это вообще может подлежать обсуждению. Кофе - это предлог, возможность пообщаться. Все остальное - это уже ни при чем... Ну не платИте, если находите правильным... Меня это ни коем образом не касается )) Просто высказала свое мнение...

Alex
#61
Лже-блондинка

Меня это ни коем образом не касается )) Просто высказала свое мнение...

Ровно как и я :)

Бар именно "Веронимо", недалеко от центра, р-н. п.Кафарелла. Я жил некоторое время в 15км от Рима, в пригородах ))

Лже-блондинка
#62
Alex

Ровно как и я :)

Бар именно "Веронимо", недалеко от центра, р-н. п.Кафарелла. Я жил некоторое время в 15км от Рима, в пригородах ))

я знаю где находится п. Каффарелли (Piazza Caffarelli), недалеко от Театро ди Марчелло, Piazza Campidoglio .. может быть, вы ее имели в виду. Но бар такой, признаться, не знаю. Может быть, он там и есть...

Alex
#63
Лже-блондинка

я знаю где находится п. Каффарелли (Piazza Caffarelli), недалеко от Театро ди Марчелло, Piazza Campidoglio .. может быть, вы ее имели в виду. Но бар такой, признаться, не знаю. Может быть, он там и есть...

Со стороны улицы Латина, там еще где-то недалеко была улица Виталиани, или Витарлани уже не помню точно, водил туда одну особу с именем Виталина )))
За обед заплатил)

Лже-блондинка
#64

Ну конечно... если бы не заплатили, то у Виталины был бы шок )

Я слышала об улице Латина, но не знала где она. Мои пути с ней как-то не пересекаются. Сейчас посмотрела на карте... Это не очень-то в центре. И там, вы правы, есть вия Caffarelletta.
Площадь Caffarelli , о которой я написала выше, находится в самом центре города.

Простой парень
#65

Конечно, никакого смысла идти нет.
Раздвигать ноги нужно сразу. Если парень понравился, то можно забесплатно, если нет можно 5000 рубликов за час попросить.
И пригласить более симпотного в рЭсторан.
Это Москва, детка :)))

Ваше+имя
#66
Ника

собираться, красиво одеваться, краситься, ехать куда-то
какой в этом смысл? если уж идти на встречу, то сразу в ресторан: заказывать первое, второе, десерт, вино
неужели женщины ходят просто на кофе и десерт?

Лично для меня нет разницы между рестораном и кофейней. Я слежу за фигурой, поэтому первое-второе-компот - не для меня. Достаточно одного блюда и одного напитка, тем более, подобные встречи обычно после 6 вечера происходят. Да и зачем приходить на свидание как из голодного края? Вы ж общаться идете.
Неужели есть еще на свете девушки, которые ходят на свидание пожрать?

Лейла
#67

Никогда не понимала девушек, которые собираются на свидание с понравившимся парнем, считают, сколько он на них потратит. Вы же узнать человека идете, приятно провести время.
А наряжаться только для кофе не стоит. Нужно одеться как в соседний магазин за картошкой. Если он окажется мужчиной мечты, пусть разглядывает за катышками родственную душу. А потом друзьям будет рассказывать, что на СЗ одни крокодилы))))

Гость
#71
ВиВи

А, ВАМ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ПОЖРАТЬ????

Да, а вам нет?

Ника
#72

Конечно в падлу заморачиваться каждый раз ради кофе, тем более если парень будет для меня ни о чем, то так хотябы выйти в свет поужинать время хорошо провести, а так попусту время тратить не охото, и так дом работа, дом работа, да я считаю если нравлюсь парню, пусть устроит что-то романтическое увлечет меня , а если жмотятся так ничего у них и не будет

Гость
#73
Анна

Для первой встречи нормально, если место приличное, а не дешевка.

Обеспеченные люди не смотрят какова заведение,только дешовки смотрять на дорогие заведения,я сейчас сделал выводы что у тебя даже на маникюр нет денег

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: