Гость
Статьи
Зачем люди расстаются?

Зачем люди расстаются?

Я уже достаточно много времени думаю на тему расставания людей. Как любящие друг друга люди могут расставаться? Как чувства могут угаснуть? Ведь страсть в любом случае угасает и переходит в уважение и …

Екатерина
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Екатерина

Ведь страсть в любом случае угасает и переходит в уважение и в доверие. И оставаться по-прежнему друг для друга родными, но уже не любить. Как это может быть такое?

Любовь и страсть - разные вещи. Страсть может быть просто ошибкой, а любовь может убитьчто-то очень серьезное (предательство, безразличие, намеренная жестокость). Тем более страсть может угаснуть со временем, и человек не видит в вас родную душу. А вот любовь со временем если и слабеет, то переходит в нежность, доверие и уважение.

Гость
#52
Taganka

Потому, что любовь на свете одна, а чувств похожих на нее - миллион! И зачастую люди думают, что они любят, а на самом деле испытывают привязанность, страсть, симпатию, но это все быстро проходит, угасает. Кому-то это не мешает, живут как соседи или родственники, а кто то уходит и начинает искать новые ощущения.

увы....как же хочется чтобы эти бабочки в животе навсегда,чтобы мужчина всегда смотрел на тебя одну как и 5 лет назад...на смену доверию приходит разочароание страх...боль...ээх...

гость
#53

Есть поступки, которые неминуемо разрушают любовь. Это предательство, измена, сильно выраженный эгоизм. При таком раскладе любовь испаряется, но может появиться созависимость от человека, которую несправедливо путают с любовью. И тогда надо все быстро рубить топором и забыть, как страшный сон.

Гость
#54
гость

Есть поступки, которые неминуемо разрушают любовь. Это предательство, измена, сильно выраженный эгоизм. При таком раскладе любовь испаряется, но может появиться созависимость от человека, которую несправедливо путают с любовью. И тогда надо все быстро рубить топором и забыть, как страшный сон.

Повторюсь еще раз: не было предательства, измен, эгоизма. Самый большой негатив - это были обоюдные ссоры, и то по мелочам.

Гость
#55

Автор, если еще не ушли из темы, приведу отрывок сообщения с другого форума:
Но чуть подробней хочу рассказать о последней. В общем,по ходу,влюбился я...слаб оказался.Красивая,умничка(три высших,кэмбридж в т.ч. ),два языка(французский,английский),чиновник в немалой должности ну и разведенная с ребенком (куда без этого).Упакована папой по полной(две квартиры,хорошая машина).Связи в администрации и правительстве края(были пара проблемок у меня,всё решалось по звонку).Ну это всё присказка,а сказка вот:влюбились оба...Как то сразу стали родными.Сели,поговорили,решили что нечего мозги ***(конфетнобукеты и прочие реверансы ни к чему),я собрал вещи и переехал к ней.Ну что вам сказать,камрады,это была сказка...секс по счелчку пальцев,вкусняшки(очень классно готовит),походы в кино,рестораны,развлек.центры,а чаще просто дома в обнимку.Я был ухожен,обласкан и обцелован.Были,разумеется легкие выбросы с её стороны,но я всё жестко пресекал и общей картины они не портили.Длилось счастье пол года....а потом я понял,что превратился В...дорогущего,породистого домашнего кота....Не могу передать словами свои ощущения,наверноеТАК,чувствует себя пойманный ВОЛК,в зоопарке(уход,кармежка,но тоска по лесу).В общем тогда,быть может,я совершил одну из самых крупных ошибок в своей жизни,собрал вещи и свалил в свой Геленжик. На ровном месте.В пик ощущения счастья от жизни с любимой.Она сказала,что своим решением я растоптал её и обратно не примет,я ответил,что люблю её,но ТАК,жить не могу и знаю,что не примет,но чувствую,что поступаю верно.А самое поганое то,что думал меня будет ломать жутко без неё...А ВОТ ХРЕНА!!! ХОЛОДНОЕ СПОКОЙСТВИЕ в душе.Сам в ахуе от того,какое я ЧУДОВИЩЕ.
Вот такие дела,камрады.

Гость
#56

Это к вопросу, как можно расставаться, любя.

Гостенок
#57

Может. Сначала страсть, а потом взаимоуважение, но уже дружеское отношение. У меня так с бывшим МЧ было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: