Гость
Статьи
У меня не было свадьбы …

У меня не было свадьбы ,я очень жалею!

Девочки , не экономьте на свадьбе . Сейчас вам кажется ,что это глупый обряд с ритуальными плясками ,потом на чужих свадьбах будете завидовать и чувствовать себя несчастной!
В браке 10 лет . Живем хорошо , есть дети . Но так обидно,что не было свадьбы((.Тогда казалось все это глуплостью,а сейчас хотя бы ради дочки хочу сфотографироваться в свадебном платье.

не невеста
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я жалею, что она была. причем хорошая веселая свадьба, все счастливы кроме нас с мужем были. у друзей на свадьбах скука смертная, не знаю, чему там завидовать.

Гость
#2

Это точно, тем более, лишь от Вас зависит, будет ли это балаган с плясками и красивый вечер с близкими людьми под красивую живую музыку. Будет ли на вас платье белое с павлиньими перьями, елочкой, стразами или еще каким разнообразием или элегантное классическое белое платье?.

Гость
#3

Это точно, тем более, лишь от Вас зависит, будет ли это балаган с плясками или красивый вечер с близкими людьми под красивую живую музыку. Будет ли на вас платье белое с павлиньими перьями, елочкой, стразами или еще каким разнообразием или элегантное классическое белое платье?.

Гость
#5

вооооот, уже регулярно появляются такие темы, от тех кто в свое время решил быть "не как все" и из ЗАГСа в аэропорт и в отпуск к морю.... кто то просто жалеет, кто то пишет - хочу сделать фотосессию в свадебном платье на годовщину. Я всегда была ЗА свадьбу, поверьте прошил те времена с оливье в заводской столовой, баянистами, цыганами и тамадой с "халой на голове" и с конкурсами типа яйцо в штанах перекатывать... Сейчас столько вариантов красивых свадеб! мы в прошлом году делали свадьбу "как положено" с платьем,лимузином и банкетом - ни капли не пожалели, все прошло лучше чем мы планировали.

Скорпиошка
#6

сам не женат. был на двух свадьбах-брата и лучшего друга. Себе такого нехочу, даже под страхом смерти. Я бы лучше на эти деньги сьездил с женой в несколько забугорных стран.

Гость
#7
zlovlad ru

Так проведи свадьбу.
В юбилей справь её как будто бы снова.
Сделай сценарий по зарубежным калькам как в фильмах.
Поговори об этом с мужем.
Почему нет ?

Дельный совет. Можно поехать с мужем и детьми к морю и там устроить фотосессию в свадебных нарядах.

Гость
#8

Люди разные. Мы с мужем в браке почти 13 лет (4 года в гб, остальное время - в официальном). У нас тупо не было денег на эту пьянку - мы снимали жилье, копили на свое, каждую копеечку экономили.

Я не расстраиваюсь, что у меня не было платья-торта и куска тюля на голове и пошлого тамады. На свадьбах бываю - какие-то нравятся, какие-то тухлые. Но чтобы завидовать!!! да на фиг надо!

По поводу "ради дочки надо иметь свад.фото родителей" - зачем?? Дочке важнее, что мама и папа любят друг друга и хорошо живут. У моих родителей была свадьба - жили всю жизнь как кошка с собакой - дома была тяжелая атмосфера - даже домой идти не хотелось ((

У моей сверстницы родители не делали свадьбу - прожили в любви и согласии почти 45 лет.
автор, если вам так хочется, можно устроить пир на какую-то из годовщин свадьбы.

не невеста
#9

Какие заграницы)))У нас тогда денег на лишнюю пару джинс не было.Семьи у нас простые,но родители предлагали кредит взять,но мы же,блин,гордые(((

Гость
#10
Скорпиошка

сам не женат. был на двух свадьбах-брата и лучшего друга. Себе такого нехочу, даже под страхом смерти. Я бы лучше на эти деньги сьездил с женой в несколько забугорных стран.

вот уж точно. чтобы свадьба была хорошей, готовиться надо несколько месяцев. меня лично так вымотали все эти рестораны-платья-мимимишные мелочи, что к торжеству единственной мыслью было "скорее бы это кончилось". и тогда то и поняла, что все мои старания никому нужны и не были.

не невеста
#11
zlovlad ru

Так проведи свадьбу.
В юбилей справь её как будто бы снова.
Сделай сценарий по зарубежным калькам как в фильмах.
Поговори об этом с мужем.
Почему нет ?

Потому что мы уже не молодожены.Не будет куража в глазах.

не невеста
#12

Вы поймите,это не трагедия жизни,не думаю об этом 24 часа в сутки и не извожу мужа.
Но дочери своей уже рассказываю о свадьбе,о белом платье.Не знаю как будет с финансами на тот момент,но все сделаю,чобы свадьба была!

гость
#13

Не жалейте. Собчак назвала свадьбы разгулом лоховства, я с ней согласна. Свадьбы банальщина и безвкусица со всеми этими тостами, выкупами невесты. Вам повезло, что у вас не было этой скучнейшей церемонии.

Гость
#14
не невеста

Какие заграницы)))У нас тогда денег на лишнюю пару джинс не было.Семьи у нас простые,но родители предлагали кредит взять,но мы же,блин,гордые(((

а сколько свадеб в кредит?! воообще глупость! Потом ссоры из-за траты денег. У меня так знакомая замуж вышла - решили праздник устроить себе - потом ее мама жаловалась, что "вот те-то родственники мало подарили". Тьфу просто! расчитвали кредит вернуть за счет подарков а не получилось. Кстати, семья эта созданная, мягко говоря, не очень - постоянно ругаются и расстаются (

мышь+
#15
не невеста

Девочки , не экономьте на свадьбе . Сейчас вам кажется ,что это глупый обряд с ритуальными плясками ,потом на чужих свадьбах будете завидовать и чувствовать себя несчастной!
В браке 10 лет . Живем хорошо , есть дети . Но так обидно,что не было свадьбы((.Тогда казалось все это глуплостью,а сейчас хотя бы ради дочки хочу сфотографироваться в свадебном платье.

Ой, да бросьте. Как дочь могу заверить, что нафик не нужны и неинтересны родительские свадебные фото - что в платье, что в чем-либо другом.
И нет, не пожалею. Ну не с чего на старости лет начинать симпатизировать белым нарядам и семейным/дружеским гулянкам, если и до этого никогда не носила платьев и не посещала эти сборища.

Гость
#16
не невеста

Вы поймите,это не трагедия жизни,не думаю об этом 24 часа в сутки и не извожу мужа.
Но дочери своей уже рассказываю о свадьбе,о белом платье.Не знаю как будет с финансами на тот момент,но все сделаю,чобы свадьба была!

с вашей пропагандой девочка вполне пойдет замуж "ради белого платья". оно вам надо? у меня родственница сходила. в белом платье походила, прям как мама хотела. даже женой побыла месяц. итог : развод с пузом, мать одиночка, и родители кредит до сих пор платят.

не невеста
#17
гость

Не жалейте. Собчак назвала свадьбы разгулом лоховства, я с ней согласна. Свадьбы банальщина и безвкусица со всеми этими тостами, выкупами невесты. Вам повезло, что у вас не было этой скучнейшей церемонии.

Знаете почему она так говорит-потому что может себе это позволить.Это раз.Два,насколько я понимаю эту несимпатичную мне барышню,устрой она себе свадьбу в мимишном стиле(о которой мечтает втайне хоть убейте каждая из нас),ее бы просто не поняли бы.

не невеста
#18

Вобщем ,девочки,которые на распутье-свадьба или море? СВАДЬБА!

Гость
#19

А я у кого ни спрошу,все говорят: "на ***** мы её делали,только деньги угрохали".Когда мне было 18 лет я тоже мечтала о свадьбе.Сейчас мне 24,в этом году планируем пожениться,но я даже думать не хочу,что у нас будет свадьба с этими дебильными выкупами,катанием,замученными гостями.У меня так же будет свадебное платье,загс,кольца,фотосессия,но без банкета.Посидим где-нибудь с близкими и с друзьями махнём на природу.У нас жилья своего нет,а мы будем свадьбу гулять-я в жизни себе такого постопка не прощу.

#20

Ой, я Вас умоляю. Моя мама на свадьбе была в белом платье, были гулянья и все дела. И что? Думаете, я смотрю на эти фотографии? Да как же. Оно мне не надо. Гляжу на пышные свадьбы знакомых и понимаю, что мне самой оно ***** не нужно. Правда, не знаю, как это воспримут родственники. Всё же не хочется их огорчать. Но если что, бодаться буду до последнего. Если вообще выйду замуж, конечно.

не невеста
#21
Гость

А я у кого ни спрошу,все говорят: "на ***** мы её делали,только деньги угрохали".Когда мне было 18 лет я тоже мечтала о свадьбе.Сейчас мне 24,в этом году планируем пожениться,но я даже думать не хочу,что у нас будет свадьба с этими дебильными выкупами,катанием,замученными гостями.У меня так же будет свадебное платье,загс,кольца,фотосессия,но без банкета.Посидим где-нибудь с близкими и с друзьями махнём на природу.У нас жилья своего нет,а мы будем свадьбу гулять-я в жизни себе такого постопка не прощу.

Правильно!
Я тоже против выкупов,развод на деньги в виде платы за проход на свадьбу,выкупание торта,конкурсов пошлых и уж совсем огромного количества гостей.Но каменрное мероприятие,с красивой невестной,элегантным женихом,глаза счастливые,влюбленные,слезы родителей...
Девочки,не будтье д у р а м и ....свадьба должна быть!

#22

Никогда не понимала смысла всех этих пышных свадеб, белых платьев и гулянок. Ну его к лешему. Мы с мужем свадьбу отмечали тихо и довольно скромно, без этой вот белой занавески на мне, без лимузина и без толпы гостей. Не жалею. Сэкономили кучу денег, времени и нервов.

Гость
#23

Автор, а что Вы думаете о венчании? Ведь все можно повторить... И глаза гореть будут - поверьте )))

Гость
#24

Я вот не понимаю, почему большинство девушек так уверены, что если бы они сделали свадьбу, это обязательно был бы балаган и пьянка с выкупом? Вы зачем так себя недооцениваете? Такие опасения говорят лишь о том, что на нормальную свадьбу у вас фантазии не хватает, а если она по вашему обязательно перерастет в балаган, оо уж извините, но все от ваших друзей и родственников зависит. На нашей были 35 человек, летний зал, на природе, саксофон и хорошая группа, был кальян и не было водки, был дорогой хороший алкоголь и никто не напился, никто не подрался, было несколько конкурсов, помню был интеллектуальный конкурс, не в одном не надо было, бегать или переодеваться или что-то есть. Выкупа не было, Не было подруг мамы, дальних родственников, только родители и друзья, все парами. Гостям понравилось. так что все зависит только от вас.

#25
Гость

На нашей были 35 человек, летний зал, на природе, саксофон и хорошая группа, был кальян и не было водки, был дорогой хороший алкоголь и никто не напился, никто не подрался, было несколько конкурсов, помню был интеллектуальный конкурс, не в одном не надо было, бегать или переодеваться или что-то есть. Выкупа не было, Не было подруг мамы, дальних родственников, только родители и друзья, все парами. Гостям понравилось. так что все зависит только от вас.

Мероприятия в таком роде тоже не всем нужны и не всем интересны. Главное, чтобы жениха с невестой всё устраивало, а то получится, что гостям понравилось, зато главным действующим лицам - не очень. Не хотят люди праздник устраивать - значит, не хотят.

мышь+
#26
Гость

Гостям понравилось.

это при условии, что гости курят кальян и участие в конкурсах. А так-то да, собраться в каком-нибудь общепите или на шашлыках тесной компанией можно запросто. Но для этого повод в виде регистрации брака не нужен.

мышь+
#27

и любят участие*

Гость
#28

Мне свадьба моя понравилась, ибо весь день я была в эйфории и делала только то, что мне нравилось: поздняя регистрация, поэтому встала поздно, потом меня красили-причесывавли, фотографировали, потом регистрация, немного фотографий на фоне осенних деревьев, ресторан, легкий ужин, номер доя новобрачных. Платье было такое... Тогда говорили " цвета шампань", интересного фасона.
А вообще вон в Китае они фотосессятся начинают заранее и могут продолжать это спустя несколько месяцев после. В 3 платьях обязательно;)
Так что ничего не мешает Вам устроить пост-свадебную фотосессию;)

Гость
#29

автор не засунуть бы вам ваше далжна быть! себе)) в вашей жизни даже если бы была свадьба нашлось другое что мешает вам просто быть счастливой. вы из пароды вечно не довольных.

Гость
#30
мышь+

это при условии, что гости курят кальян и участие в конкурсах. А так-то да, собраться в каком-нибудь общепите или на шашлыках тесной компанией можно запросто. Но для этого повод в виде регистрации брака не нужен.

Ну мы не сможем например собрать даже на день рождение тех друзей, которые приехали на свадьбу, все уже давно в разных городах, да и на шашлыки рок-группу не позовешь)

Актимелька
#31

у нас была просто роспись в обычной одежде, а потом через недели 2 мы улетели в Шри-Ланку на 10 дней и там заказывали свадебную церемонию на двоих с фото, видео, прогулкой, ужином, буддистским монахом и все дела. так что если кто-то выбирает свадьба или путешествие, то все это можно совместить. за церемонию мы заплатили около 1200дол. но такие церемонии тоже на любителя, мало кто мечтает о свадьбе на двоих(но я именно так и хотела, для меня было или свадьба только для нас или вообще ничего).

Лика
#32
Гость

Я вот не понимаю, почему большинство девушек так уверены, что если бы они сделали свадьбу, это обязательно был бы балаган и пьянка с выкупом? Вы зачем так себя недооцениваете? Такие опасения говорят лишь о том, что на нормальную свадьбу у вас фантазии не хватает, а если она по вашему обязательно перерастет в балаган, оо уж извините, но все от ваших друзей и родственников зависит. На нашей были 35 человек, летний зал, на природе, саксофон и хорошая группа, был кальян и не было водки, был дорогой хороший алкоголь и никто не напился, никто не подрался, было несколько конкурсов, помню был интеллектуальный конкурс, не в одном не надо было, бегать или переодеваться или что-то есть. Выкупа не было, Не было подруг мамы, дальних родственников, только родители и друзья, все парами. Гостям понравилось. так что все зависит только от вас.

А подскажите, пожалуйста, какие у вас игры и конкурсы были?

мышь+
#34
Гость

Ну мы не сможем например собрать даже на день рождение тех друзей, которые приехали на свадьбу, все уже давно в разных городах, да и на шашлыки рок-группу не позовешь)

Какую-нибудь да позовешь, была б денежка. Хотя на кой они, если есть гитара?) Да и дикарство это, затевать свадьбу, когда можно просто купить билет на концерт.
У меня тоже многие разъехались. Ничего, переписываемся, видимся, то я туда, то они сюда. Ничем не хуже собрания толпой в одном месте.
Нет, это понятно, что кто хочет, тот все равно отгуляет. Просто многие, не в первый раз уже встречаю, не могут принять то, что кому-то это все просто неинтересно. Ну не ходит человек на массовые мероприятия, не носит платья, не выносит конкурсы (разве что в преф мини-турниром рубнуться, или балда там), не фотографируется и т.д. И это нормально.

Гость
#35
Лика

А подскажите, пожалуйста, какие у вас игры и конкурсы были?

Честно говоря даже не запомнила. Один был для пар интеллектуально-юмористический, вопросы какие-то кажется были. Помню смеялись, а что спрашивали не помню. Помню постановка была, но участие принимали те, кто заранее выразил желание, еще до свадьбы. Вокальный какой-то вроде был, но точно не помню. их всего то было 3-4.

Гость
#36

Я тоже очень жалею, автор, что поддалась на эту моду..

Гость
#37
не невеста

Знаете почему она так говорит-потому что может себе это позволить.Это раз.Два,насколько я понимаю эту несимпатичную мне барышню,устрой она себе свадьбу в мимишном стиле(о которой мечтает втайне хоть убейте каждая из нас),ее бы просто не поняли бы.

Такую, какую хотела бы, скорее всего не может. Девушка мечтала об олигархе, а достался не самый востребованный актер, вот и осуждает чужие свадьбы)))

Алина
#38

Автор,на мой взгляд, если в семье у Вас все хорошо, не стоит переживать по поводу того, что не было свадьбы. Многие устраивают грандиозные торжества, а потом расходятся через несколько лет или даже месяцев. Что потом делать с фотографиями, видео? Гораздо важнее, что в семье царит любовь, взаимопонимание и участие. Важно, чтобы дети видели как мама и папа любят и уважают друг друга. Согласна с мнением по поводу того,что можно устроить праздник на одну из годовщин или, если вы готовы, обвенчаться.

мамаша
#39

Расписывалась в джинсах с дочкой на руках и букетом подсолнухов. Родителям сказали только вечером. Как я счастолива, что не было свадьбы. 7 лет с того момента, вместе 10 лет. Это круто. Даже если бы сейчас мне дали деньги на свадьбу, потратила бы их на дом, сумки, велик крутой дочери, но не на свадьбу.

Анж
#40

Даа нам женщинам не угодишь) Кому свадьбы не хватало,а кому две пришлось пережить) Я первый раз выходила замуж 18-летней девочкой,свадьба была большая и пышная,с прекрасным платьем и фатой но через 2 года развод) В 24 года второй раз выходила замуж,не свадьбы,а тем более белого платья не хотела категорически! Но моя свекровь устроила буквально истерику,так как ее сын видите ли не был еще женат и их родственники хотят на свадьбу) Пришлось мне под напором мамы одеть белое платье и приколоть на голову белую веточку (фату я отказалась одевать категорически).

Гость
#41
не невеста

Сейчас вам кажется ,что это глупый обряд с ритуальными плясками ,потом на чужих свадьбах будете завидовать и чувствовать себя несчастной!

Ерунда. Не все ж настолько тупы, чтобы постоянно сожалеть о прошлом. Умные люди смотрят в будущее.

Eva
#42
не невеста

zlovlad ruТак проведи свадьбу.

В юбилей справь её как будто бы снова.

Сделай сценарий по зарубежным калькам как в фильмах.

Поговори об этом с мужем.

Почему нет ?
Потому что мы уже не молодожены.Не будет куража в глазах.

Кураж -это не признак возраста и от вас зависит будет он или нет. Иногда и у молодых нет куража, особенно если невеста с животом! Если есть сожаления - действительно справляйте годовщину - 10 лет брака - есть о чем вспомнить, это будет еще круче, чем свадба, если захотите.

гость
#43

можете обвенчаться, нанять фотографа, устроить фотосессию, много вариантов)
Красиво отметить годовщину, так чтоб было даже лучше свадьбы, платье не обязательно белое.
В жизни столько всего что может быть лучше свадьбы.
Мне всего 19 а я о свадьбе уже даже не мечтаю, средств нет... а у вас есть возможность, используйте её

хаха
#44
Гость

Я вот не понимаю, почему большинство девушек так уверены, что если бы они сделали свадьбу, это обязательно был бы балаган и пьянка с выкупом? Вы зачем так себя недооцениваете? Такие опасения говорят лишь о том, что на нормальную свадьбу у вас фантазии не хватает, а если она по вашему обязательно перерастет в балаган, оо уж извините, но все от ваших друзей и родственников зависит. На нашей были 35 человек, летний зал, на природе, саксофон и хорошая группа, был кальян и не было водки, был дорогой хороший алкоголь и никто не напился, никто не подрался, было несколько конкурсов, помню был интеллектуальный конкурс, не в одном не надо было, бегать или переодеваться или что-то есть. Выкупа не было, Не было подруг мамы, дальних родственников, только родители и друзья, все парами. Гостям понравилось. так что все зависит только от вас.

Прям представила)))

хаха
#45

Кстати, про венчание дельный совет

Гость
#46

Что за бред сумасшедшей. Да купи и сфоткайся, или фигура уже не та?

Мармотка
#47

свадьба нужна как и все обряды.
нужно играть свадьбу что б у молодоженов в мозгу через наряды/гостей/шум отпечаталось что эта тетка теперь моя жена и посему я обязан ...... и она имеет право ..... а этот дядька мой муж и посему обязан .... и имеет право....

так же как нужно отмечать совершеннолетие что б подросший балбес запомнил что ему 18 и он полноправный гражданин со всеми правами и ответственностью.

Мармотка
#48

свадьба и гостям и родне нужна для закрепления в памяти того что "это замужняя женщина" а это "женатый мужчина"

мышь+
#49
Мармотка

свадьба и гостям и родне нужна для закрепления в памяти того что "это замужняя женщина" а это "женатый мужчина"

Прямое оскорбление гостей и родни, имхо. На мордобой не тянет, но посыла с эпитетом в обращении вполне заслуживает.

Мармотка
#50
мышь+

Прямое оскорбление гостей и родни, имхо. На мордобой не тянет, но посыла с эпитетом в обращении вполне заслуживает.

у меня например шеф привлекательный внешне и женатый. без кольца!
я знала что он женат - и даже его паспорт с отметкой "жена дети" ксерокопировала. но окончательно этот факт приняла только когда своими глазами увидела его жену и ляльку.