Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что хороших мужчин быстро расхватывают, а женщин нет?

Тут очень многие женщины описывают себя как умных, образованных, с неплохим характером красавиц, но одиноких в свои, скажем, 30 лет. Хороших мужчин быстро расхватывают - это общеизвестный факт. И к тем же 30 годам из неженатых мужчин нормальных во всех аспектах единицы. Но почему женщины это правило не применяют к себе? Почему по умолчанию на форуме большинство не молоденьких одиноких женщин чуть ли не идеальны, в то время как одинокие мужчины в той же возрастной категории почти все с целым пакетом значительных минусов? У меня, например, нет ни одной знакомой (подчеркиваю, из тех, кого я действительно хорошо знаю) женщины, которая была бы и умной, и красивой, и хозяйственной, и с хорошим характером, но не замужем. А у вас?

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы сами не понимаете что ли? здесь же все очевидно, мужчин, которых вы описали, очень мало по сравнению с такими же женщинами, соответственно большей части хороших женщин не достается таких мужчин, а других они не хотят, вот собственно и все причины...

Гость
#2

Одиноких женщин больше, чем мужчин... Увы...

Гость
#3

У меня на работе есть 2 такие девушки-одной 31, другой 29.очень симпатичные, одеваются отлично, умницы, а личной жизни нет.просто видимо когда учились в иституте, ждали принца и всем отказывали. А время шло и даже непринцев разбирали.просто упустили время. А сейчас либо разведенцы либо старые гуляки остались

Крис
#4

Какой же глупый вопрос.

Гость
#5

на работе полно - умных, красивых, добрых, и одиноких девочек около 30
действительно нормальные девочки
но я заметила одно но...они все приезжие в большинстве своем.
москвички замужем...либо в силу школы/института и соответственно первой любви...либо в силу наличия недвижимости...

Гость
#6

потому что мужчина в доме - деньгоприноситель, красота и хорошесть не важно...а женщина, еще и красивая - это роскошь

Гость
#7
Гость

Одиноких женщин больше, чем мужчин... Увы...

.. в нашей стране..

Раб божий Михаил
#8

Потому что хорошего мужика видно сразу, а хорошую женщину нет (тараканы в голове не позволяют ей громко заявить о себе). Сидит такая хорошая дома, строчит сабжы на Вумане и недоумевает: "что же мой принц с чемоданом денег никак в мою обшарпаную дверь хрущевки не позвонит?".

вв-дед
#9

Рассказ раскрывающий тему:

В городе Нью-Йорке открыли магазин Мужей. Девушкам и женщинам, желающим совершить покупку мужа, следовало вначале ознакомиться с правилами, висящими прямо перед входом.
«Вы можете посетить наш универмаг лишь один раз. В здании имеются шесть этажей, и ценность товаров возрастает по мере подъема. Вы можете выбрать себе любого мужчину по вкусу на любом этаже, или же подняться на следующий этаж. Но ни при каких обстоятельствах не сможете вернуться вниз, за исключением выхода из здания».
Одна женщина зашла в магазин с целью приобрести мужа. Внизу на дверях было написано.
1-ый этаж. У мужчин, находящихся здесь, есть работа.
На втором этаже.
2-ой этаж. У мужчин, находящихся здесь, есть работа и они любят детей.
3-ий этаж. У мужчин, находящихся здесь, есть работа, они любят детей и обладают приятной наружностью.
-Вот это да! – подумала женщина, но устремилась еще выше.
4-ый этаж. У мужчин, находящихся здесь, есть работа, они любят детей, обладают приятной наружностью и они – отличные помощники по хозяйству.
-Господи, помилуй, - воскликнула она. – Да, как тут возможно устоять! Тем ни менее она поднялась на пятый этаж.
5-ый этаж. У мужчин, находящихся здесь, есть работа, они любят детей, обладают приятной наружностью, они – отличные помощники по хозяйству и обладают высокой сексуальностью.
Поколебавшись, женщина решила подняться на самый верх.
6-ой этаж. Вы – посетительница под номером 13.458. К сожалению, на этом этаже мужчин нет. Этот этаж существует как подтверждение того, что женщин невозможно ничем удовлетворить. Благодарим за посещение нашего магазина Мужей.

Для того, чтобы его не уличили в пренебрежении к нуждам другого пола, владелец открыл еще один магазин под названием магазин Жен.
Первый этаж был наполнен женщинами, любящими заниматься сексом.
На втором - были женщины, которые не только любят заниматься сексом, но к тому же еще и при деньгах.

На остальные этажи ни один из мужчин-посетителей так и не поднялся.

Гость
#10
Гость

потому что мужчина в доме - деньгоприноситель, красота и хорошесть не важно...а женщина, еще и красивая - это роскошь

самое смешное, что, начав жить с такой красавицей, чудо-мужчина недоумевает, почему теперь он должен всю эту красоту оплачивать. и тут появляется женщина попроще, но посговорчивей.

Гость
#11

Хороших мужчин и женщин разбирают сразу. За бортом остаются лишь неподходящие. Сверху они может и ничего, а как копнёшь - сразу ясно, почему никто не позарился.

Гость
#12
Гость

потому что мужчина в доме - деньгоприноситель, красота и хорошесть не важно...а женщина, еще и красивая - это роскошь

а вам что действительно не важна внешность мужчины?

Гость
#13
Гость

Хороших мужчин и женщин разбирают сразу. За бортом остаются лишь неподходящие. Сверху они может и ничего, а как копнёшь - сразу ясно, почему никто не позарился.

либо слишком брезгливые. сложно обратить на кого-то внимание, когда чувства к одному не проходят.

Гость
#14

в моем окружении нет ни одной адекватной женщины к 30 и не замужем, есть с виду нормальные одиночки, а как копнешь, то либо корона жмет, либо тараканы танцуют в голове

Гость
#15
Гость

в моем окружении нет ни одной адекватной женщины к 30 и не замужем, есть с виду нормальные одиночки, а как копнешь, то либо корона жмет, либо тараканы танцуют в голове

Так же.

Гость
#16
Гость

в моем окружении нет ни одной адекватной женщины к 30 и не замужем, есть с виду нормальные одиночки, а как копнешь, то либо корона жмет, либо тараканы танцуют в голове

Аналогично.
А еще есть у меня знакомая которая о себе всем так же поет: мол и крастока и умна и образованна,с квартирой, с вкусом одета, яркая а с мужиками не везет. Нет достойных.Любимая тема на всех девичниках. Тактично молчим.
Квартира родительская( мама с папой живут на теплой даче за городом, но хату не дарят), образование пед в областном городе куда конкурса на поступление отродясь не было,работает менеджером - за копейки бумажки с места на место перекладывает, вкус дело индивидуальное конечно, но по яркости и броскости нарядов с путанами поспорить наверное могла бы запросто. Зато запросы к потенциальным претендентам ого-го какие. Тот приезжий, этот ростом не вышел, тачка не та и т.д.
Иногда так и подмывает спросить, а ты в адеквате себя оцениваешь?

Гость
#17

А я полным-полно знаю нормальных адекватных и незамужних женщин в возрасте от 28 до 50. Возможно, не звезды Голливуда, но не страшные, не толстые, с нормаьным характером, без особых проблем. Кто-то скажет, что у незамужних "тараканы", а что у замужних "тараканов" нет? Смотрю на замужних, да даже на саму себя, ну ничем не лучше этих незамужних. Одна замужняя полруга - неряха и грязнуля по жизни, другая гулящая (всю жизнь мужу изменяет), третья постоянно в депрессиях, четвертая - социопатка, ненавидящая всех родных и друзей мужа. Внешность тоже средняя. Ну а ценят себя все очень высоко. Практически все считают, что их мужья - *****, а они достойны принцев.

Гость
#18

У меня подруги все замужем! У мужа друзья все холостяки кроме двух. На счет тараканов, они есть у всех! И то, что мужчин хороших мало..бред! Хороших женщин тоже мало. Бабы сетуют на мужиков, мужики на баб. Это бесконечный круг! Если вы еще не встретили свою достойную половинку это не значит, что еще не встретите. Люди в любом возрасте находят друг друга, много примеров из моей жизни. Если б все были классные, красивые, богатые это была б не жизнь а сказка.

Гость
#19
Гость

в моем окружении нет ни одной адекватной женщины к 30 и не замужем, есть с виду нормальные одиночки, а как копнешь, то либо корона жмет, либо тараканы танцуют в голове

аналогично.
женщины почему-то свои недостатки считают минимальными, зато мужские ого-го какими. только по факту женщины сейчас очень разбалованные, мало кто регулярно готовит, в полном порядке содержит дом (это прежде всего к домохозяйкам относится). зато большинство хочет чтобы содержали их, исполняя все прихоти.

женщина среднего заработка, средней внешности (считать себя красивой и таковой являться разные вещи), не выдающихся хозяйственных способностей почему-то считает, что все у нее есть (и красота, и ум, и образование) и она достойна, как минимум, доброго, симпатичного спутника с заработком выше среднего на супердолжности))

Гость
#20

эта тема очередное подтверждение, что женщины не адекватно себя оценивают)
многие написали, что просто хороших женщин гораздо больше, чем мужчин. т.е. вариант, что они не такие уж хорошие (или что мужчины не такие уж плохие) почему-то они не рассмотрели.
может мужчины может также считают)

Гость
#21

Потому что женщине, чтобы ее назвали хорошей надо всего лишь не быть стервой, а мужчине нужно достичь очень многого, чтобы хорошим назвали.

Гость
#22
Гость

Потому что женщине, чтобы ее назвали хорошей надо всего лишь не быть стервой, а мужчине нужно достичь очень многого, чтобы хорошим назвали.

так это по мнению женщин))
а по мнению мужчин может хорошая женщина это и красавица, и хозяйка хорошая, и не висящая на шее глупышка, и с характером мягким

Гость
#23
Гость

самое смешное, что, начав жить с такой красавицей, чудо-мужчина недоумевает, почему теперь он должен всю эту красоту оплачивать. и тут появляется женщина попроще, но посговорчивей.

типичная бабская логика) оплачивать надо главным образом шмотки, косметику, салоны. а это уже не красивая, а яркая, пытающаяся уходом сделать из себя красавицу, женщина)

Лала
#24

А для вас женщина, которая сожительствует с мужчиной замужняя или одинокая?

Лала
#25

А для вас женщина, которая сожительствует с мужчиной замужняя или одинокая?

Лала
#26

А для вас женщина, которая сожительствует с мужчиной замужняя или одинокая?

Лала
#27

А для вас женщина,сожительствующая с мужчиной замужняя или одинокая?

Лала
#28

Извиняюсь что много раз отправилось))))) интерненет глючит(((((

Алла Викторовна
#29

Лала, женщина которая сожительствует с мужчиной не замужняя и не одинокая.Такая женщина называется *** Ю

Адам
#30

к 30 годам остаются незамужними в основном- гулящие и распутные тетки!!!Любой мужик хочет иметь порядочную супругу,а не потаскуху

Мальвина
#31

Классика вумана)) Даже если предположить, что мужчин в России меньше - ну так езжайте в Европу, в Австралию. Не за железным занавесом. Только конечно для этого сидеть на попе ровно мало - надо учить языки, интересоваться возможностями переезда. Только не нойте, а делайте что-нибудь! Каждый сам кузнец своего счастья. И да, согласна с топикстартером - умные симпатичные адекватные почти всегда при мужчине к 30.

Мальвина
#32
Гость

Хороших мужчин и женщин разбирают сразу. За бортом остаются лишь неподходящие. Сверху они может и ничего, а как копнёшь - сразу ясно, почему никто не позарился.

Согласна. Обертка может быть лучше, чем содержимое. Красота и ум не гарантируют счастья в личной жизни. Хотя по молодости я тоже удивлялась одиночеству красивых неглупых женщин. Мне даже казалось несправедливым - такая красивая и одна)

Гость
#33
Гость

в моем окружении нет ни одной адекватной женщины к 30 и не замужем, есть с виду нормальные одиночки, а как копнешь, то либо корона жмет, либо тараканы танцуют в голове

Если вокруг одни неадекватные,то главный неадекват в центре.)

Гость
#34

Нет такого общеизвестного факта это всё выдумки рано к кому-то пристроившихся,только по этой причине воображающих себя лучшими,тщеславных неинтересных людей.
И невозможно расхватать что-то качественное,потому что в спешке не до этого.)

Гость
#35
Гость

Если вокруг одни неадекватные,то главный неадекват в центре.)

Читай внимательней Адекватные в ее окружении все замужем. А те кто к 30 незамужем часто сильно ошибаются в самооценке и имеют значительные недостаки явные или скрытые.Так понятнее?

Гость
#36
Гость

Нет такого общеизвестного факта это всё выдумки рано к кому-то пристроившихся,только по этой причине воображающих себя лучшими,тщеславных неинтересных людей.
И невозможно расхватать что-то качественное,потому что в спешке не до этого.)

Можно себя конечно утешать такими рассуждениями. А можно произвети ревизию, сделать выводы и предпринять меры для устранения. Хоть бы и на Запад поглядеть. Там 30 лет еще девочка молодая

Гость
#37

Женщин мало. А вот мужчин хороших не женатых много в моём окружении. все работают, живут одни, весь пакет необходимого минимума есть - квартира, машина, работа, в/о. Но вот жениться не на ком.

Гость
#38
Гость

Читай внимательней Адекватные в ее окружении все замужем. А те кто к 30 незамужем часто сильно ошибаются в самооценке и имеют значительные недостаки явные или скрытые.Так понятнее?

Сейчас замужем очень много неадеквата,потому что просятся сами,также как есть женщины,которые всем хороши и замуж зовут,но сами замуж не хотят.
Если разделение только по признакам замужем-не замужем,а других определений адекватности нет,значит всё так и есть.Обсуждает их человек поверхностный,без опыта серьёзных отношений,хоть и со штампом.

Гость
#39
Гость

ГостьНет такого общеизвестного факта это всё выдумки рано к кому-то пристроившихся,только по этой причине воображающих себя лучшими,тщеславных неинтересных людей.

И невозможно расхватать что-то качественное,потому что в спешке не до этого.)
Можно себя конечно утешать такими рассуждениями. А можно произвети ревизию, сделать выводы и предпринять меры для устранения. Хоть бы и на Запад поглядеть. Там 30 лет еще девочка молодая

А если с мужчинами проблем нет тоже себя утешать надо?)
Не переводите логичный ответ в область эмоций.
"Корона" это последнее что надо устранять.Без гордости и самоуважения женщины,раньше ни одна крепкая семья не возникала,развратили и испортили доступные нормальных мужчин,на которых теперь тоже женятся и не надо нормальным разборчивым женщинам ставить это в вину и призывать искать недостатки или с ними смириться,давая категоричную характеристику.
Замуж тоже можно выйти по-разному.)В любом случае хватающие,не разобравшись,уже в молодости,как в голодный год,отнюдь не лучшие представители населения,а учить в первых рядах.

Гость
#40
Гость

.. в нашей стране..

так во всех странах. быть женщиной не выгодно и обидно(

Гость
#41
Гость

Сейчас замужем очень много неадеквата,потому что просятся сами,также как есть женщины,которые всем хороши и замуж зовут,но сами замуж не хотят.
Если разделение только по признакам замужем-не замужем,а других определений адекватности нет,значит всё так и есть.Обсуждает их человек поверхностный,без опыта серьёзных отношений,хоть и со штампом.

Еще раз внимательно перечитай. В приведенной тобой цитате человек пишет что в ее окружении к 30 годам почти все замужем, а те кто не замужем имеют скрытые или явные недостатки.
Замужние тоже могут быть с тараканами,*****, косые и т.д. Но они или
1) смогли адекватно себя оценить какие есть и искать аналогичную пару.То есть не искали принцев а соглашались на обычных парней без закидонов.Кто то хватал что попало. лишь бы штаны.И такие тоже есть.
2) Их какие то достоинства перевесили их недостатки и их выбрали в жены хорошие мужчины.
Незамужние около 30 лет стремящиеся замуж( про тех кто сам нехочет или зовут- умоляют но онни гордо не выходят мы не говорим) это все таки неликвид. То ли по причине скрытых недостатков которые мы в себе даже зачастую не видим. То ли по причине весьма завышенных ожиданий.
Именно поэтому даму 30+ не пользующуюся спросом на рынке невест зачастую называют неадекватом. Это не значит что все замужние- адекватные.

Гость
#42
Гость

У меня на работе есть 2 такие девушки-одной 31, другой 29.очень симпатичные, одеваются отлично, умницы, а личной жизни нет.просто видимо когда учились в иституте, ждали принца и всем отказывали. А время шло и даже непринцев разбирали.просто упустили время. А сейчас либо разведенцы либо старые гуляки остались

Знаете, может и не отказывали. Может просто некому было отказывать. Пока я училась как-то не очень много было желающих со мной встречаться. Мне говорили, какая я хорошая, умница, но встречаться предпочитали с менее хорошими... Даже не знаю почему так.

Рыжая Такса
#43
Гость

В моем окружении нет ни одной адекватной женщины к 30 и не замужем, есть с виду нормальные одиночки, а как копнешь, то либо корона жмет, либо тараканы танцуют в голове

Аналогично).

Ольга
#44

Мне кажется к 30 годам все люди становятся кто немного кто много неадекватны, жизнь вносит коррективы во всех. А уж начиная с 35 вообще любому человеку сложно поменять свой сложившийся ход жизни, сойтись с кем-то, съехаться, ужиться, в основном все время занимает работа и свои заботы и дела, времени и сил на встречи и развитие отношений почти нет.

Гость
#46
Гость

в моем окружении нет ни одной адекватной женщины к 30 и не замужем, есть с виду нормальные одиночки, а как копнешь, то либо корона жмет, либо тараканы танцуют в голове

ну вы такую ерунду пишите! типа нет мужиков с тараканами, а вокруг среди замужних все исключительно светлые и позитивные личности...

Маша
#47

А я как-то заметила, что в 90% случаев в 20-25 лет ко мне липли одни обормоты и тп, ближе к 30-32 пошли состоятельные и обеспеченные, не понимаю в чем проблема вообще? Подруга вышла замуж в 30, кстати муж ее богат и симпатичен, летают по заграницам постоянно. А кто вышла замуж в 25 и раньше - чаще всего за бедноватых ровесников.

Рыжая Такса
#48
Гость

ну вы такую ерунду пишите! типа нет мужиков с тараканами

Есть - и с ними рядом тоже мало кто мечтает быть).

Маша
#49
Гость

Я бы в 30 лет замуж уже точно не вышла.. свои тараканы появляются

вообще по уму замуж и надо выходить в 30-33, самый золотой возраст для этого и самые классные мужчины обычно в окружении, а до 25 обычно и готовить не умеешь и вообще ветер в голове