Гость
Статьи
те, кто не хотят жить …

те, кто не хотят жить с мужчиной

Здравствуйте! меня интересует вот что-есть ли тут вообще такие женщины, которые добровольно не хотят жить с мужчиной (про замуж не говорю). Которые счастливы без т.н. сожительства (причём это не …

Настя
419 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вишенка
#320

Лет так через 15, нормальных мужиков вообще не останется, да и девушек тоже, будет общество дегенератов и эгоистов. Правильно, вот такие мамаши которые живут ради себя нарожают, воспитывают одни и не думают,что мальчикам нужно мужское воспитание, а потом вырастает размазня, да и девочки смотрят на маму и потом делают так же. Ладно ещё где гостевой брак и папа хоть, как то общается с детьми. У меня на работе, сразу видно кто замужем, а кто нет. женщины которые замужем,довольные жизнью, спокойные и счастливые, а есть такие грымзы, которые одиночки и те кому живётся без мужчины хорошо, загрызут при любом удобном случает.Да плюс к тому и личную жизнь сотрудников обсуждают и не важно, будет секс у неё с каким ни будь альфонсом,от этого она мягче не станет.

Вишенка
#320

Да и сейчас начнут писать, что папаши такие, что от его присутствия будет ребёнку только хуже и он его ни чему не научит.Отвечу сразу,раньше нужно было думать, видели же, от кого рожаете.Хотя не спорю, бывают такие, которые "стелят" гладко и сладко, а потом получается всё по другому,но это жизнь и бывает, но детям ,тем более мальчикам всё же лучше мужское воспитание. А думать,что жить одной с детьми, считаю утопией. Любой женщине нужна поддержка и бывают даже самые близкие друзья, в трудные моменты на помощь не приходят.

Настя
#321

ВИШЕНКА-никто ничего не начнёт. Это ваше мнение, и вы имеете на него право) но не очень умно так выражаться-в пренебрежительной форме. "Нарожали". Что значит нарожали? У меня вот один ребёнок и больше не надо. И я с ней занимаюсь и воспитываю, не так, как многие семьи нынче-для галочки и растёт дитё как сорняк при имеющихся маме и папе. Да и вообще-в конце концов вы не знаете всех семей, дети которых без отцов выросли.

Missis
#321
Соланж

Настяна вопрос-зачем мне это

просто зашла в тему, где типа за 30 и одинокие и у кого не было отношений, все там ноют. что хотят мужиков и т.д. ну я там высказала своё мнение и как я себя ощущаю-что не хочу замуж и ни с кем не хочу жить-мне это в напряг. так мало того что мне никто не поверил, приплели какое-то сумашествие-такого же быть не может, что не хочется ни с кем жить, и ещё высказали, что наверное я толстая и страшная))

Знакомо:))) Ну нечего им на это возразить. Каждая свято верят, что раз взяли замуж, значит признали что она лучшая:)) Вот только лучшая в чем? В стирке носков? Ок. Даже не претендую на пальму первенства в этом соревновании. Меня отчасти можно назвать содержанкой. Отчасти нельзя. У своих любовников я никогда ничего не прошу, однако мне всегда все дарят. Не надо выпрашивать у мужа денег на сапоги, не надо слушать его нытье про "колеса надо менять", не надо готовить ему завтрак и уж точно не будет "дорогая, давай не сегодня, я устал". Пока женам не дают ни секса, ни денег, ни внимания, я арендую яхту на деньги их мужей ни дня при этом не проработав. Ну и кем же быть удобнее? Той, кому отдают себя или той, с кем живут и вечно что-то просят взамен? Любовь и страсть или привычка и штамп? Для меня все очевидно:) А главное в этом - свобода. Свобода передвижения ( никто мне не запретит уехать в кругосветку на пол года) , свобода общения ( кому там мои друзья не нравятся?) , свобода в хобби ( что значит стрельба - не женское дело?) и вообще во всем. Хочу ем пряники , а хочу - халву. А так-то да...толстая, страшная, старая...ага:))))
Не хотите замуж? И не выходите. Сумасшествие?:)) Да лучше быть счастливым сумасшедшим, чем задолбанной заботами теткой. Именно теткой с борщами-котлетами, а не эффектной интересной леди, которая варит тот же борщ, но чувствует себя настоящей интересной женщиной.

Вы знаете только такой сценарий, а Вы не думали, что есть счастливые семьи, где друг друга любят и всё у них отлично.

Сальса
#321

В ветке про 30-летних одиноких описывала свою ситуацию - одна после расставания. Если отчего и печально, так это от отсутствия мужской заботы, любви. Но уж никак не от отсутствия штанов в шкафу :) Как завяжется роман с перспективами надолго, там и станет видно насчет совместного проживания. А так одной удобно жить, хорошо, минусов практически нет, плюсов много.
Обычно поскорее вместе жить рвутся те, у кого условия жилищные плохие: родственников много на маленькой площади или снимать одной дорого, тут мотив понятен. И конечно, мало кто в этом открыто признается, будет про свою традиционность и ориентацию на семейные ценности рассказывать. А ларчик открывается проще.
Еще мне кажется, что это способ приручить к себе мужчину. Гнездышко ему устроить, чтоб покрепче привязался, удобство, привычка ведь привязывают.
А здесь уже.. смотря какой мужчина :)) Насколько хочется ради него гнездышко вить и пироги печь :) При просто симпатии и взаимоприятных взаимоотношениях не факт, что захочется. По любви - да, вполне.. тогда это даже приятно будет (правда, неизвестно насколько долго это будет приятным :)))

Сальса
#321
Вишенка

У меня на работе, сразу видно кто замужем, а кто нет. женщины которые замужем,довольные жизнью, спокойные и счастливые.

ну уж это явное преувеличение, по поводу "всех" по крайней мере. Спокойные и счастливые те, у кого мужья с "широкой спиной", за которой жена чувствует себя действительно защищенной. Таких вариантов не так много. Насчет остальных, какое там спокойствие, напряженные, устающие, в заботах. Может для кого-то оно и за счастье, конечно, есть люди, которые "не присядут" иначе ощущают себя как-то не так... когда суетиться не из-за чего.

Мамочка Кураж
#321
Вишенка

У меня на работе, сразу видно кто замужем, а кто нет. женщины которые замужем,довольные жизнью, спокойные и счастливые, а есть такие грымзы, которые одиночки и те кому живётся без мужчины хорошо, загрызут при любом удобном случает. Да плюс к тому и личную жизнь сотрудников обсуждают и не важно, будет секс у неё с каким ни будь альфонсом,от этого она мягче не станет.

У меня на работе замужних было 3.
Они всегда были сбоку припека, поэтому "спокойные и счастливые". Работали вполсилы, на вторых-третих ролях, потому что не умели драться. Работа - это драка, где мягким быть нельзя. На работе все - конкуренты. Все, которым светит хоть какая-то карьера, конечно, загрызут всех претендентов на более высокое кресло. На войне так на войне.
Ну, а кому ничего никакого кресла не светит, та конечно, "счастлива и спокойна".

Обсуждением личной жизни и вообще, болтовней, занимались в основном замужние, а другим было элементарно не до этого.

Это на работе.
А вне работы замужние в своей массе попадались ***** и надоедливые. Настолько спокойные и довольные жизнью, что сидя с ними в компании за общим столом нужно проявлять героические усилия, чтобы не заснуть.

Мамочка Кураж
#321
Вишенка

Да и сейчас начнут писать, что папаши такие, что от его присутствия будет ребёнку только хуже и он его ни чему не научит.Отвечу сразу, раньше нужно было думать, видели же, от кого рожаете.

Вишенка

бывают такие, которые "стелят" гладко и сладко, а потом получается всё по другому,

Вишенка

Любой женщине нужна поддержка и бывают даже самые близкие друзья, в трудные моменты на помощь не приходят.

Выбирая отца, Вишенка, в первую очередь думают о ГЕНАХ, а не о том,чему он научит. Потому что от осинки не рождаются апельсинки, как их не воспитывай.
Отец должен быть в первую очередь умным, сильным и здоровым, желательно, красивым, а какой у него характер и мораль - дело второго порядка: мораль по наследству не передается.

Вы, конечно, скажете, что лучше и гены, и мораль, но таких еще меньше, чем аллигархов.

Так что женщины очень даже думают в этом случае.

В это я не верю. Все видно сразу, как ни стели, но "получается" все в зависимости от сторонних обстоятельств. Мы биологического папашу успешно ликвидировали потому такой пример нам в семье не нужен. Гены он дал, свою функцию выполнил - свободен.
Теперь, 20 лет спустя, он - уважаемый бюргер с репутацией примерного семьянина. С новой женой и ребенком у него все получается. Почему? Потому что материальное положение улучшилось, профессия хорошая получена и работа стабильная, прибыльная и любимая. Один и тот же человек - абсолютно разный в разных условиях.

Мне поддержка со стороны мужа никогда не была нужна. Только ПРОТИВ мужа.
Поддержка со стороны шефа, бизнес-консультанта, адвоката - да. Но не мужа.

Вишенка
#321

Мамочка Кураж, не мне вам что-то доказывать, так как я по любому младше Вас. Но , вот эта фраза просто убила " Выбирая отца, Вишенка, в первую очередь думают о ГЕНАХ, а не о том,чему он научит. Потому что от осинки не рождаются апельсинки, как их не воспитывай.
Отец должен быть в первую очередь умным, сильным и здоровым, желательно, красивым, а какой у него характер и мораль - дело второго порядка: мораль по наследству не передается" В Принципе согласна, но подход у Вас получается, как на рынке, когда выбираешь самый лучший продукт. Понятно человек должен что-то из себя представлять, не размазнёй быть и т.д. Получается что для вас мужчина,это просто спермоосеменитель с хорошими генами. Этакое потребительское отношение к человеку. Конечно с такими принципами одиночество только и светит, но может быть Вам оно и в кайф, не знаю. Не ужели Вам правда так нравится жить, когда поддержка адвоката важнее,чем мужа к примеру? Если ни секрет, вы в полной семье росли?

Гость
#321
Гость

Мне 27, я сама очень хорошо зарабатываю. Так зачем мне терпеть мужчину у себя дома?
Прихожу домой и спокойно отдыхаю, готовить не надо, стирать, убирать тоже, у меня домработница есть. Днем обедаю в ресторанах, вечером после 19.00 вообще ничего не ем, только чай пью или кефир. Никто не ноет, не мешает, не пытается командовать)) Хочу в кино иду, хочу в театр с подругами.
По-моему мужчины нужны только для денег, а если у девушки есть свои деньги, то мужчины не нужны совсем.

если вы живете одна, зачем вам домработница?)))
или у вас 2-этажный дом?)

Настя
#321

ну так логично же. Неужто в здравом уме кто-то захочет родить от алкоголика, наркомана или слабоумного?

Мамочка Кураж
#322
Вишенка

Принципе согласна, но подход у Вас получается, как на рынке, когда выбираешь самый лучший продукт. Понятно человек должен что-то из себя представлять, не размазнёй быть и т.д. Получается что для вас мужчина,это просто спермоосеменитель с хорошими генами.Этакое потребительское отношение к человеку.

Вишенка

Конечно с такими принципами одиночество только и светит, но может быть Вам оно и в кайф, не знаю. Не ужели Вам правда так нравится жить, когда поддержка адвоката важнее, чем мужа к примеру? Если ни секрет, вы в полной семье росли?

Да, Вишенка, это жестоко, но это так. Давайте будем честными: в первую очередь мы хотим ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ потомство, а потом уже всё остальное.
А кто у нас сегодня жизнеспособен? Рыцарь и джентльмен? Наш век - не век рыцарей и принцев, а век айтишников-нердов и очкастых ботанов с высоким IQ, или же топ-манагеров, не очень озабоченных моралью. Чтобы сегодня выжить, нужно быть очень способным, а также обаятельным, и конечно, физическии здоровым. Ради того, чтобы ваш ребенок был таким и выдержал сегодняшнюю жесткую конкуренцию с другими детьми, вы пойдете на любое потребительство.

Я уже писала на предыд странице, что семья у меня была - полнее некуда.
Но муж мне работы не найдет, бизнеса не построит и на суде не защитит.
Для таких вещей нужна поддержка специалиста, а не мужа. Или очень богатых и влиятельных людей, но у таких надо быть любовницей, а не женой.

Мамочка Кураж
#323
Вишенка

Лет так через 15, нормальных мужиков вообще не останется, да и девушек тоже, будет общество дегенератов и эгоистов.

См. выше: общество айтишников и ботанов.

Мамочка Кураж
#324
Гость

если вы живете одна, зачем вам домработница?)))
или у вас 2-этажный дом?)

Домработница или уборщица всегда нужна.
Это очень хорошо организует и голова всегда свободна.

Гость
#325
Missis

)

Не хотите замуж? И не выходите. Сумасшествие?:)) Да лучше быть счастливым сумасшедшим, чем задолбанной заботами теткой. Именно теткой с борщами-котлетами, а не эффектной интересной леди, которая варит тот же борщ, но чувствует себя настоящей интересной женщиной.

Вы знаете только такой сценарий, а Вы не думали, что есть счастливые семьи, где друг друга любят и всё у них отлично.

Да, она знает только один сценарий. Люди ведь в основноим по себе судят. Так устоена психика человека.
Из своего негативного или позитивного жизненного опыта.
p.s. Все проблемы из детства, потому что там формируется мировозрение человека

Гость
#326
Мамочка Кураж

Мне поддержка со стороны мужа никогда не была нужна. Только ПРОТИВ мужа.

Т.ётенька, Вам сколько лет ? Наверное на пятом десятке? Мышление т.ётенек на пятом десяке отличается от мыщления молодых девушек. Потребность в мужчинах у женщин на пятом или шестом десятке, конечно, меньше, гормональный флн уже не тот в таком возрасте. Ну, он , конечно будут сочинять всякую чушь, про то, что никто никому не нужен и прочее. Хотя причина-то понятна у таких измышлений

Мамочка Кураж
#326
Missis

Вы знаете только такой сценарий, а Вы не думали, что есть счастливые семьи, где друг друга любят и всё у них отлично.

ВСЁ отлично не бывает, у с виду счастливых семей тоже свои скелеты в шкафу.

В любом случае, это счастье если и бывает, то очень трудно дается.
Само по себе оно не держится и требует афигенных вложений.

Мамочка Кураж
#327
Гость

Т.ётенька, Вам сколько лет ? Наверное на пятом десятке? Потребность в мужчинах у женщин на пятом или шестом десятке, конечно, меньше

Нет, мне пока 44, а самая острая потребность в мужчинах у женщин обычно перед климаксом. Так что у меня еще все впереди))

Но это не имеет отношения к теме. Секс - это секс, а поддержка, описанная Вишенкой, тут не при чем.

Гость
#328
Мамочка Кураж

Нет, мне пока 44, а самая острая потребность в мужчинах у женщин обычно перед климаксом. Так что у меня еще все впереди))

Но это не имеет отношения к теме. Секс - это секс, а поддержка, описанная Вишенкой, тут не при чем.

Как у Вас всё запущено на пятом десятке. И Вам даже в голову не прило, что потребность в противоположном поле есть и бывает психологическая. Или у Вас голова только в плане физических половых актов работает? А другого Вы ничего не знаете?
Про климакс. У Вас медицинское образование, что утверждаете так? Пременопауза – период до последней менструации, начинается обычно после 40-50 лет. И где Вы видите женщин у которых в таком возрасте потребность в мужчинах? Вы по возрасту в периоде пременопаузы и что, у Вас острая потребность в мужчинах?
Хватит уже заниматься демагогией

Гость
#329

p.s. что потребность в противоположном поле есть и бывает психологическая, психоэмоциональная

#330
Мамочка Кураж

Если не понимаете, то спросите старшее, послевоенное поколение.

А про "полную семью" - ну, я росла в такой, и что? Постоянно "отсвечивал" пример матери и бабушки, которые всегда всё решали и командовали, а отец и дедушка со всем соглашались. И это при том, что дед руководил предприятием, где работали тысячи людей. Но дома не решал ничего.
Так что на примере собственной семьи, которая была "полнее некуда", поняла, что ролеполовой пример - это чушь.

С женщиной, выросшей в семье, где мужчина не имел права голоса, вам будет еще тяжелее, чем с выросшей в семье вообще без мужчины.

Ну я отлично помню своих дедов. По матери - спокойный, но не подкаблучник; его не прогнешь и не поманипулируешь особо.
А по отцу так и вообще - натуральный альфа-самец с гонором. Как только бабка его терпела не понимаю)))

Я же именно и писал про "нормальную" семью, где или классический гендерный расклад, или хотя бы равноправный паритет. Если М - подкаблучник, то толку конечно от его наличия будет около 0,146%.)))

С женщиной да. Уж на что у моей жены непростой характер, но в критических ситуациях она тут же отключается и сдает свое право голоса. Вот что значит ролеполовой пример...)))
Кроме того, ладно когда речь о женщинах. А вот что делать одиноким мамам сыновей?
Вишенка и правда права в своих постах...

#331
Гость

p.s. что потребность в противоположном поле есть и бывает психологическая, психоэмоциональная

Как психоэмоциональная потребность соотносится с потребностью в совместном проживании? Я не живу в эмоциональном вакууме. Фактически, я не живу и без состояния влюбленности. Но вот зачем при этом находиться вместе в режиме 24/7?

Гость
#332
Ромэо

Мамочка КуражЕсли не понимаете, то спросите старшее, послевоенное поколение.



А про "полную семью" - ну, я росла в такой, и что? Постоянно "отсвечивал" пример матери и бабушки, которые всегда всё решали и командовали, а отец и дедушка со всем соглашались. И это при том, что дед руководил предприятием, где работали тысячи людей. Но дома не решал ничего.

Так что на примере собственной семьи, которая была "полнее некуда", поняла, что ролеполовой пример - это чушь.



С женщиной, выросшей в семье, где мужчина не имел права голоса, вам будет еще тяжелее, чем с выросшей в семье вообще без мужчины.
Ну я отлично помню своих дедов. По матери - спокойный, но не подкаблучник; его не прогнешь и не поманипулируешь особо.
А по отцу так и вообще - натуральный альфа-самец с гонором. Как только бабка его терпела не понимаю)))

Я же именно и писал про "нормальную" семью, где или классический гендерный расклад, или хотя бы равноправный паритет. Если М - подкаблучник, то толку конечно от его наличия будет около 0,146%.)))

С женщиной да. Уж на что у моей жены непростой характер, но в критических ситуациях она тут же отключается и сдает свое право голоса. Вот что значит ролеполовой пример...)))
Кроме того, ладно когда речь о женщинах. А вот что делать одиноким мамам сыновей?
Вишенка и правда права в своих постах...

Мы с сестрой выросли в полной семье, где папа главный (классическая модель), а в наших семьях главные мы. Так что по-всякому бывает

Мамочка Кураж
#333
Гость

Как у Вас всё запущено на пятом десятке. И Вам даже в голову не прило, что потребность в противоположном поле есть и бывает психологическая.

Гость

ли у Вас голова только в плане физических половых актов работает? А другого Вы ничего не знаете?

Гость

Про климакс. У Вас медицинское образование, что утверждаете так?

Гость

И где Вы видите женщин у которых в таком возрасте потребность в мужчинах?

Бывает. Но для этого достаточно позвонить какому-нибудь камераду и предложить пойти выпить пивка или выехать на природу. Постоянный сожитель или муж для этого не нужен. Так что опять не в тему.

Я много чего знаю другого, и для всего у меня имелись РАЗНЫЕ мужчины.

Мой гинеколог тоже такого мнения. Даже соответствующая брошюрка в приемной лежит.

Ой, если я начну рассказывать про все разводы на этой почве, то точно больше 2000 символов выйдет!
В нашем регионе даже поговорка есть: "в 40 лет ракета выстреливает"
Или по-русски: в 45 - баба ягодка опять или "кому, кому, кому?"
Вдруг женщины начинают мужчин так хотеть. как никогда не хотели, молодых мальчиков заводят, мужа насилуют (а тот уже не всегда может) вплоть до того, что впадая в полное деЦЦво, бросают всё нажитое, и начинают с новым партнером сначала. Основное число разводов - в этом возрасте.

Мамочка Кураж
#334
Ромэо

Я же именно и писал про "нормальную" семью, где или классический гендерный расклад

Ромэо

А вот что делать одиноким мамам сыновей?.

Ну, тут аллигарх нужен...

Бабушка (не та, что с нами жила, а папина мама) прекрасно прожила и без этого.
Первый муж (грузин), от которого родился отец, погиб в конце войны, а второму было через 2 года после свадьбы очень мирно и вежливо указано на дверь, но при этом всяческое его общение с дочкой очень поощрялось. Поскольку она была довольно красива, то поклонников у нее было достаточно, но серьезно связываться ни с кем не хотела. Когда-то лет в 15 я попросила у нее совета по амурной части. Она ответила: "Извини, милая, не знаю, что тебе сказать, у меня никогда не было никаких кумиров. Всё было спокойно." Т. е. она никогда не завышала ничью значимость.

Мамочка Кураж
#335

Если что: муж у меня есть, но я с ним не ради поддержки.

Вишенка
#336
Мамочка Кураж

Если что: муж у меня есть, но я с ним не ради поддержки.

Он у Вас как приложение к семейной жизни!? А муж интересно в курсе, как Вы к нему относитесь?. Я не осуждаю Вас,каждый живёт,как может. Но нельзя же так потребительски относится к мужу, да и вообще к человеку. По Вашим сообщениям видно,что вы жёсткая дама, которая живёт в "панцире" и Вам видимо так проще жить, захотели секса, позвонили мужу или ещё кому-то и всё готово. То есть вы боитесь любить что ли, или зависеть от этого человека, то есть боитесь быть зависимой. Иногда и адвокаты ваши или коллеги, не смогут поддержать так, как близкий человек, то есть муж.

Гость
#337
Мамочка Кураж

Бывает. Но для этого достаточно позвонить какому-нибудь камераду и предложить пойти выпить пивка или выехать на природу. Постоянный сожитель или муж для этого не нужен. Так что опять не в тему.

Я много чего знаю другого, и для всего у меня имелись РАЗНЫЕ мужчины.

Мой гинеколог тоже такого мнения. Даже соответствующая брошюрка в приемной лежит.

Ой, если я начну рассказывать про все разводы на этой почве, то точно больше 2000 символов выйдет!
В нашем регионе даже поговорка есть: "в 40 лет ракета выстреливает"
Или по-русски: в 45 - баба ягодка опять или "кому, кому, кому?"
Вдруг женщины начинают мужчин так хотеть. как никогда не хотели, молодых мальчиков заводят, мужа насилуют (а тот уже не всегда может) вплоть до того, что впадая в полное деЦЦво, бросают всё нажитое, и начинают с новым партнером сначала. Основное число разводов - в этом возрасте.

Прикольно. Что в лоб, что по лбу))))))))) С некоторыми т.ётеньками на пятом десятке, выросшими в "советское время" "разговаривать" о чем-то бессмысленно. Это полный п.ипец))))) Хотя что тут удивительного... Хотя даже продолжать смешно. Больше всего прикалывает то, что даже не понимают о чем идет речь

Гость
#338
Мамочка Кураж

Бывает. Но для этого достаточно позвонить какому-нибудь камераду и предложить пойти выпить пивка или выехать на природу. Постоянный сожитель или муж для этого не нужен. Так что опять не в тему.

Я много чего знаю другого, и для всего у меня имелись РАЗНЫЕ мужчины.

Мой гинеколог тоже такого мнения. Даже соответствующая брошюрка в приемной лежит.

Ой, если я начну рассказывать про все разводы на этой почве, то точно больше 2000 символов выйдет!
В нашем регионе даже поговорка есть: "в 40 лет ракета выстреливает"
Или по-русски: в 45 - баба ягодка опять или "кому, кому, кому?"
Вдруг женщины начинают мужчин так хотеть. как никогда не хотели, молодых мальчиков заводят, мужа насилуют (а тот уже не всегда может) вплоть до того, что впадая в полное деЦЦво, бросают всё нажитое, и начинают с новым партнером сначала. Основное число разводов - в этом возрасте.

Прикольно. Что в лоб, что по лбу))))))))) С некоторыми на пятом десятке, выросшими в "советское время" "разговаривать" о чем-то бессмысленно. Это полный п.ипец))))) Хотя что тут удивительного... Хотя даже продолжать смешно. Больше всего прикалывает то, что даже не понимают о чем идет речь

Мамочка Кураж
#339
Вишенка

Он у Вас как приложение к семейной жизни!? А муж интересно в курсе, как Вы к нему относитесь?. Я не осуждаю Вас,каждый живёт,как может. Но нельзя же так потребительски относится к мужу, да и вообще к человеку. По Вашим сообщениям видно,что вы жёсткая дама, которая живёт в "панцире" и Вам видимо так проще жить, захотели секса, позвонили мужу или ещё кому-то и всё готово. То есть вы боитесь любить что ли, или зависеть от этого человека, то есть боитесь быть зависимой. Иногда и адвокаты ваши или коллеги, не смогут поддержать так, как близкий человек, то есть муж.

Я близких людей стараюсь своими проблемами не грузить. Для этого есть адвокаты и психоаналитики, которым за этот груз соответственно платят. У мужа тоже бывают трудности, но он меня ими не грузит, старается не носит домой этот мусор. Так почему я не должна поступать с ним так же уважительно?

В связи с этим я очень хорошо понимаю таких, как Настя. Когда ты живешь один, делай что хошь, ты в доме единственный хозяин. Но если кромя тебя там живет кто-то другой, то приходится за собой следить. Ты уже не можешь, например, сидеть с мрачным, недовольным лицом. Поругался с шефом? Кто-то помял твою машину? Обманул поставщик? Не платит клиент? Или просто плохое настроение? А кого это, извините, и..т?

Мамочка Кураж
#340

test

Гость
#341

я замужем,благополучно,мужа люблю.Но предпочла бы гостевой брак. У мужа консервативные взгляды,но поскольку он мне дорог, я под его взгляды подстраиваюсь. Мне комфортно одной, время принадлежит только мне, не надо согласовывать свой график и постраиваться-это единственная причина

Гость
#342
Гость

М
По-моему мужчины нужны только для денег, а если у девушки есть свои деньги, то мужчины не нужны совсем.

Вы какой ориентации?

Аня
#343

я бы с удовольствием жила одна ,встречаясь. иногда для удовольствия,тем более такой партнер есть ,но мне негде жить ,снимать дорого ,вот и приходится жить с мамой ,это кошмар ,лучше уж жить с мужиком !! с ней постоянные ссоры всё ей ни так,следит за каждым шагом,критикует всё ,что я делаю ,с притензиеями вечно!!! мне 26 ,я вынуждена жить с мужиком !! потому что это лучшее из зол для меня !

Мамочка Кураж
#358
Гость

ГостьМ

По-моему мужчины нужны только для денег, а если у девушки есть свои деньги, то мужчины не нужны совсем.
Вы какой ориентации?

Наверное, той же и что я))
Читайте внимательно топик. Здесь речь не о мужчинах вообще, а об их постоянном нахождении в доме.

Лена
#359
Гость

Мне 27, я сама очень хорошо зарабатываю. Так зачем мне терпеть мужчину у себя дома?
Прихожу домой и спокойно отдыхаю, готовить не надо, стирать, убирать тоже, у меня домработница есть. Днем обедаю в ресторанах, вечером после 19.00 вообще ничего не ем, только чай пью или кефир. Никто не ноет, не мешает, не пытается командовать)) Хочу в кино иду, хочу в театр с подругами.
По-моему мужчины нужны только для денег, а если у девушки есть свои деньги, то мужчины не нужны совсем.

Полностью поддерживаю Вас, ну и еще они нужны для продолжения рода и все.

Мамочка Кураж
#360
Гость

Прикольно. Что в лоб, что по лбу))))))))) С некоторыми на пятом десятке, выросшими в "советское время" "разговаривать" о чем-то бессмысленно. Это полный п.ипец))))) Хотя что тут удивительного... Хотя даже продолжать смешно. Больше всего прикалывает то, что даже не понимают о чем идет речь

Почему? Очень даже понимаем: речь идет о вашей тонкой душевной организации. Вы о ней хотите поговорить? Тогда ищите молодых барышень, у которых романтическая д-урь еще не вышла из головы. А с нами-таки об этом и впрямь говориь бесполезно))

Гость
#361
Мамочка Кураж

Почему? Очень даже понимаем: речь идет о вашей тонкой душевной организации. Вы о ней хотите поговорить? Тогда ищите молодых барышень, у которых романтическая д-урь еще не вышла из головы. А с нами-таки об этом и впрямь говорить бесполезно))

Поговорить я не хочу. Просто мне интересно понять Вашу сущность. Вот как Вы понимаете это: у женщины психоэмоциональная потребность в мужчине?
Какая связь по Вашему между - романтическая д-урь - и - психоэмоциональная потребность- ?
И при чем здесь романтическая д-урь? Какое отношение имеет это Ваше определение к психоэмоциональной потребности ?

Гость
#362
Мамочка Кураж

А с нами-таки об этом и впрямь говориь бесполезно))

С Вами - это с кем? Вы себя имели во множественном числе или Вас все женщины Вашей возрастной группы уполномочили говорить от их имени? ))))))

P.S.Психосексуальная потребность. Это к тем двум впридачу

Мамочка Кураж
#363
Гость

Поговорить я не хочу. Просто мне интересно понять Вашу сущность. Вот как Вы понимаете это: у женщины психоэмоциональная потребность в мужчине?
Какая связь по Вашему между - романтическая д-урь - и - психоэмоциональная потребность- ?
И при чем здесь романтическая д-урь? Какое отношение имеет это Ваше определение к психоэмоциональной потребности ?

Самое прямое: психоэмоциональная потребность - это красивое название для романтической ду-ри. Потому что такой потребности на самом деле изначально не существуют. Ее сами себе надумывают, а потом говорят, что она якобы есть.

ПсихолуХи вам еще и не о таких ваших "скрытых" потребностях расскажут. Которых у вас на самом деле нет. Но если поверите, то будут))

Не случайно только последователям Фрейда снятся фрейдистские сны))

Мамочка Кураж
#364
Гость

С Вами - это с кем? Вы себя имели во множественном числе или Вас все женщины Вашей возрастной группы уполномочили говорить от их имени? )))))

Ну, я имела в виду нормальных женщин данного возраста с трезвым взглядом на мир, который у них за все это время должен сложиться.
Понятно, что у некоторых до старости лет присутствует романтическая иди-отинка, но этих мы в расчет не берем.

Бед
#365
Настя

Здравствуйте! меня интересует вот что-есть ли тут вообще такие женщины, которые добровольно не хотят жить с мужчиной (про замуж не говорю). Которые счастливы без т.н. сожительства (причём это не отменяет простые походы с кем-то из мужского пола в кино или кафе и т.д). Какие у вас причины? Хотелось бы найти единомышленниц) и желательно послушать тех, у кого возраст хотя бы от 28 и далее

Когда начинаешь ловить кайф от того, что ты одна

#366
Гость

Поговорить я не хочу. Просто мне интересно понять Вашу сущность. Вот как Вы понимаете это: у женщины психоэмоциональная потребность в мужчине?
Какая связь по Вашему между - романтическая д-урь - и - психоэмоциональная потребность- ?
И при чем здесь романтическая д-урь? Какое отношение имеет это Ваше определение к психоэмоциональной потребности ?

У меня вот психоэмоциональная потребность в мужчине. Не в "проснуться рядом", не в "две щетки в ванной", не в "вместе к теще". Нет. В мужчине. Как таковом. В его сочетании взрывного характера и нежности в постели, в его умении быть предельно искренним и честным...Вот еще в туче таких же аспектов. Я люблю мужчин. Мне с ними хорошо и комфортно. У меня зависимость от его глаз во время секса, а не от его штанов в шкафу. Так понятно объяснила? Впрочем, у меня есть ровно такая же потребность в женщинах. Но это уже другая история:)

Луна
#367

Глубоко убеждена, что у обоих должна быть своя "нора". Т.е. вы можете жить вместе скок захотите, но когда чувствуете, что хотите побыть один и пожить отдельно пару дней - эта возможность должна быть. Она очень помогает освежать чувства.
Я встречаюсь с парнем, могу у него жить, но дольше чем на 2-3 дня тут не задерживаюсь, редко дольше. Живу то у него, то у себя, не мозолю ему глаза, он не парит меня с готовкой/уборкой, как-то каждый сам о себе может позаботиться. Вообще все эти вещи "по дому" - это должно быть в виде какого-то порыва заботы, вот мол посмотри, как я тея сегодня люблю, хотела сделать тебе приятно и испекла пирог или сварила борщ. Когда же это превращается в привычку или (о ужас) в обязаловку, из-за которой ещё и поссориться лишний раз некоторые умудряются, то эт кошмар.
Уходите от стереотипов короче говоря! Проверено. ;)

Гость
#368
Соланж

У меня вот психоэмоциональная потребность в мужчине. Не в "проснуться рядом", не в "две щетки в ванной", не в "вместе к теще". Нет. В мужчине. Как таковом. В его сочетании взрывного характера и нежности в постели, в его умении быть предельно искренним и честным...Вот еще в туче таких же аспектов. Я люблю мужчин. Мне с ними хорошо и комфортно. У меня зависимость от его глаз во время секса, а не от его штанов в шкафу. Так понятно объяснила?

Очень понятно. Психоэмоции направлены на мужчину и они присутствуют. А там, штаны его или его глаза во время секса, то это не столь суть важно. Это разности и каждая выберет своё, а кто-то и то и другое

А Мамочка Кураж, женщина в возрасте и без тонкостей. Ей не очень понятны разные тонкости. Хотя начнет доказывать что она много пожила, много чего понимает и далее ))) И её и Вас понял. Ваши индивидуальные типы женщин имел ввиду

p.s. У Мамочка Кураж еще немного проблемы с общим образованием. (профессиональное образование не в счет)

Мамочка Кураж
#369
Гость

Очень понятно. Психоэмоции направлены на мужчину и они присутствуют. А там, штаны его или его глаза во время секса, то это не столь суть важно. Это разности и каждая выберет своё, а кто-то и то и другое

А Мамочка Кураж, женщина в возрасте и без тонкостей. Ей не очень понятны разные тонкости. Хотя начнет доказывать что она много пожила, много чего понимает и далее ))) И её и Вас понял. Ваши индивидуальные типы женщин имел ввиду
p.s. У Мамочка Кураж еще немного проблемы с общим образованием. (профессиональное образование не в счет)

О том, что тонкости душевной организации я не понимаю и не принимаю всерьез - это вы должны были увидеть уже из поста 360.

Подобно Шерлоку Холмсу, я не собираюсь "засорять свой чердак" ни тонкостями, ни психоэмоциями, ни "общим образованием", ни прочим онанизмом.
Профессионального образования мне для нормальной жизни вполне хватает.

Гость
#370
Мамочка Кураж

О том, что тонкости душевной организации я не понимаю и не принимаю всерьез - это вы должны были увидеть уже из поста 360.

я не собираюсь "засорять свой чердак" ни тонкостями, ни психоэмоциями, ни "общим образованием", ни прочим онанизмом.

Это правильно. Проще быть от головы до п.опы деревянным. И всё по барабану будет. Типа робот или веселый человечек из мультика

Дядечка
#371

Не хочется - не живите. Жаль только что вы рожаете.

Гость
#373

Я живу и не о чем не думаю,кайфую.И у меня все есть,что мне нужно для полного счастья,а одиноким можно быть и среди семьи.

#374
Гость

Мне 27, я сама очень хорошо зарабатываю. Так зачем мне терпеть мужчину у себя дома? Прихожу домой и спокойно отдыхаю, готовить не надо, стирать, убирать тоже, у меня домработница есть. Днем обедаю в ресторанах, вечером после 19.00 вообще ничего не ем, только чай пью или кефир. Никто не ноет, не мешает, не пытается командовать)) Хочу в кино иду, хочу в театр с подругами. По-моему мужчины нужны только для денег, а если у девушки есть свои деньги, то мужчины не нужны совсем.

ха, вот ты ***, из за тебя мир и гибнет, *** кусок ты и не женщина, дело вовсе не в деньгах в этом мире.