Гость
Статьи
Хотят ли мужчины …

Хотят ли мужчины детей???

Здравствуйте!Напишите, пожалуйста,свое мнение-хотят ли мужчины детей?Или начинают воспринимать их,когда детям лет 7,чтоб и поговорить,и в футбол поиграть можно было.???Живем с мужем 3,5 года,мне 27лет,у него все время какие-то отговорики по поводу зачатия ребенка.То кредит платим,то квартира маленькая и надо побольше..А у меня годы уходят..Незнаю,что делать.Хотя многие девушки говорят,что женщина ребенка исключительно для себя рожает,даже находясь в браке..Хотелось бы услышать Ваше мнение.Спасибо

macumba
663 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой мужчина. Женщины тоже не все хотят детей. Такие вопросы лучше обсуждать до официального брака!

Гость
#2

Я считаю, что, во-первых, женщине надо думать о себе. Мужчина не может на себя взять ответственность за такую вещь, как женское здоровье, он просто даже не понимает в этом до конца. Поэтому мы с мужем как-то ещё до свадьбы решили, что ребёнок нужен, а раз нужен, то сразу. А захотеть мужчина может, имхо, и в 45, а что тогда уже делать.)) Вон у подруги долго не хотел, потом вроде как захотел, потом захотел какую-то новую финтифлюшку для машины, и ребёнка расхотел, ужас какой-то.:D Так что, повторяю, что, на мой взгляд, это в большей степени решение женщины должно быть, но мужчина, конечно, не должен быть резко против.

Гость
#3

Ну про 7 лет Вы уж загнули, многие детей не воспринимают до года где-то просто потому что боятся навредить, дедушка моей знакомой ее маму до года на руки не брал , боялся. Все зависит от человека, бывает мать скинет ребенка родителям, а сама гуляет и не понятно для кого рожала.

тильда
#4

для мужчины рождение ребенка-это повышение самооценки. типа от самка которая в его глазах самая самая. он такой крутой что от него дите захотели. ну это когда мужчина является инициатором. остальное-это поддержания имиджа в глазах общества, попытки привязать самку ему для чего то надобную. оч влияет на мужское самолюбие. за редким исключением мужчин которые действительно любят детей и которые добрые душой. таких 1 на миллион.

кузькина мать
#5

Странны вопрос, Автор. Все мужчины - РАЗНЫЕ, а вы хотите какой-то универсальный ответ. Мой первый муж к детям был равнодушен - будут, значит будут, нет - ну и не надо. Когда родился сын, он к нему так и был полностью равнодушным, наверное и на руки ни разу не взял. Развелись - забыл совсем о нем, за 15 лет ни разу не поинтересовался, как он там. Второй муж полная противоположность - детей очень хотел, когда родились, то делал все на равне со мной - менял памперсы, вставал ночью, гулял и т.п. Ну и продолжает это делать. не разлей вода с детьми, просто обожает их. Ну и куча знакомых тоже очень разных. Одна пара бездетная потому что муж не хочет детей принципиально, жена смирилась. В одной семье детей шестеро и муж не против, чтобы жена еще рожала. У большинства знакомых по двое детей и они желанны в равной степени и мужем и женой.

Гость
#6

Лично я никогда не видела мужчину, которому были нужны дети. Да, когда ребенок родился, подрос, заговорил, куда от него деваться, родная кровь. Я никогда не видела, чтобы мужчина между любимой женщиной и ребенком сделал выбор в пользу ребенка. Да, он может потом скучать, добиваться встреч, но новый ребенок легко перечеркивает старого. Если и есть любовь мужчины к ребенку, то эта любовь - продукт вольной или невольной деятельности мамы ребенка.

#7

Хотят, еще как. У подруги муж выпрашивал ребенка, накупил кучу литературы про беременность, читал вечерами каждый день. А она всё не хотела, типа "я еще немного должна для себя пожить". Ну в общем родила вот в 25. Муж теперь рад до трусов, когда родила, только что по улицам с плакатами не ходил "у меня родился сын".

Это зависит от конкретного человека.

#8
дейни

Хотят, еще как. У подруги муж выпрашивал ребенка, накупил кучу литературы про беременность, читал вечерами каждый день. А она всё не хотела, типа "я еще немного должна для себя пожить". Ну в общем родила вот в 25. Муж теперь рад до трусов, когда родила, только что по улицам с плакатами не ходил "у меня родился сын".

Это зависит от конкретного человека.

они ровесники кстати

Гость
#9
Гость

Лично я никогда не видела мужчину, которому были нужны дети. Да, когда ребенок родился, подрос, заговорил, куда от него деваться, родная кровь. Я никогда не видела, чтобы мужчина между любимой женщиной и ребенком сделал выбор в пользу ребенка. Да, он может потом скучать, добиваться встреч, но новый ребенок легко перечеркивает старого. Если и есть любовь мужчины к ребенку, то эта любовь - продукт вольной или невольной деятельности мамы ребенка.

+очень много

#10

Мужчины должны любить женщину. Большинство и этого не может добиться милые мои ))))

Гость
#11
Гость

Лично я никогда не видела мужчину, которому были нужны дети. Да, когда ребенок родился, подрос, заговорил, куда от него деваться, родная кровь. Я никогда не видела, чтобы мужчина между любимой женщиной и ребенком сделал выбор в пользу ребенка. Да, он может потом скучать, добиваться встреч, но новый ребенок легко перечеркивает старого. Если и есть любовь мужчины к ребенку, то эта любовь - продукт вольной или невольной деятельности мамы ребенка.

К сожалению, я тоже наблюдаю такую картину(( никогда мне не понять, как не просыпается ни совесть ни чувства, как ни стыдно сиотреть в глаза своему ребенку, как не разрывается сердце от жалости, когда он просит остаться, и как можно уйти от детей просто чтобы спать и жить с другой женщиной.

Но, увы, такое сплошь и рядом, и что интересно, ранее примерные семьянины в том числе.

Гость
#12
дейни

Хотят, еще как. У подруги муж выпрашивал ребенка, накупил кучу литературы про беременность, читал вечерами каждый день. А она всё не хотела, типа "я еще немного должна для себя пожить". Ну в общем родила вот в 25. Муж теперь рад до трусов, когда родила, только что по улицам с плакатами не ходил "у меня родился сын".

Это зависит от конкретного человека.

Может я не права, но есть что-то женственное в таких мужчинах. Меня даже отталкивает что ли, не могу понять. Вроде бы поведение похвально, но как-то не то.... Мужская любовь к детям как-то по-другому, на мой взгляд, должна проявляться..

Гостья
#13

Моему мужу 22, мне 21 и не поверите, он меня замотал с ребенком!выпрашивает ребенка уже какой год,мы давно вместе,я то хочу года в 23,а он мне каждый месяц"как?ну когда?я хочу быть папой" а то,что нам и жить то толком негде в ближайшие пару лет его не волнует! А меня очень волнует, а ему дай ребенка и все тут,мужчины сами блин дети, а тут для себя еще не пожила,так еще ребенка,а я не готова пока что, ни материально,ни морально,я только свою первую работу ищу,а он уже с 14 работать начал,поди объясни,что мне вуз еще закончить надо,год остался

Анна, историк
#14

В моей семье два представителя типа мужчины-детолюба. Супруг, стоило мне явиться из роддома, ухватил обретенное чадо и не выпускал из рук все проводимое дома время. Купать не доверял никому, спать укладывать - тоже. Теперь выросло второе поколение. Весь в папу. У замужней кузины на каникулах решительно отобрал полугодовалую дочку и отдавал только для кормления. А ему еще два курса до диплома...

я
#15
Гостья

Моему мужу 22, мне 21 и не поверите, он меня замотал с ребенком!выпрашивает ребенка уже какой год,мы давно вместе,я то хочу года в 23,а он мне каждый месяц"как?ну когда?я хочу быть папой" а то,что нам и жить то толком негде в ближайшие пару лет его не волнует! А меня очень волнует, а ему дай ребенка и все тут,мужчины сами блин дети, а тут для себя еще не пожила,так еще ребенка,а я не готова пока что, ни материально,ни морально,я только свою первую работу ищу,а он уже с 14 работать начал,поди объясни,что мне вуз еще закончить надо,год остался

он просто молодой еще у вас, рассуждения у него другие. не то вчто в 27. жить негде - да поддумааааешььь. вы б так не радовались, а то сделаете ребеночка, а он свалит, потому что 2не готов". говорить можно все что угодно, а на деле....

Штучка
#16

Мой муж очень любит детей, с удовольствием с ними играет, покупает подарки постоянно (крестники, племянники). Скоро будет свой и муж к этому готовится: читает книги по психологии беременных женщин, о развитии младенца и уходе за ним - мне очень приятно, надеюсь. что будет активно участвовать в процессе воспитания малыша. Сам рос без отца, до сих пор не может это простить отцу где-то в глубине души, потому хочет быть хорошим отцом своим детям, а что из этого выйдет покажет время.

любимый
#17
Гость

Лично я никогда не видела мужчину, которому были нужны дети. Да, когда ребенок родился, подрос, заговорил, куда от него деваться, родная кровь. Я никогда не видела, чтобы мужчина между любимой женщиной и ребенком сделал выбор в пользу ребенка. Да, он может потом скучать, добиваться встреч, но новый ребенок легко перечеркивает старого. Если и есть любовь мужчины к ребенку, то эта любовь - продукт вольной или невольной деятельности мамы ребенка.

самый об'ективный ответ.

Леся
#18

Моему отцу я не нужна была ни когда жил в браке с мамой, ни когда ушел от нас. 12 лет не видел, знать не хотел как я живу, хотя живем в небольшом городе. Понадобились мы с мамой, когда у него инфаркт случился. Дежурили бессменно в больнице я и мама, очень помогал мой муж - всем другим тетям он оказался на ф*г не нужен. Такие дела.

Гость
#19
Леся

Моему отцу я не нужна была ни когда жил в браке с мамой, ни когда ушел от нас. 12 лет не видел, знать не хотел как я живу, хотя живем в небольшом городе. Понадобились мы с мамой, когда у него инфаркт случился. Дежурили бессменно в больнице я и мама, очень помогал мой муж - всем другим тетям он оказался на ф*г не нужен. Такие дела.

Кстати, мой муж в то время сказал, что это беспрецендентный случай. Другие бы сказали, что как ты папа к нам относился, так мы к тебе. Решай свои проблемы самостоятельно. Так что любите детей, мужики. Пригодится в жизни.:)))))

любимый
#20

Кстати, мой муж в то время сказал, что это беспрецендентный случай. Другие бы сказали, что как ты папа к нам относился, так мы к тебе. Решай свои проблемы самостоятельно. Так что любите детей, мужики. Пригодится в жизни.:)))))

как должна проявляться любоф? переодической финансовой помощи недостаточно?

Бейб
#21
Гость

Лично я никогда не видела мужчину, которому были нужны дети. Да, когда ребенок родился, подрос, заговорил, куда от него деваться, родная кровь. Я никогда не видела, чтобы мужчина между любимой женщиной и ребенком сделал выбор в пользу ребенка. Да, он может потом скучать, добиваться встреч, но новый ребенок легко перечеркивает старого. Если и есть любовь мужчины к ребенку, то эта любовь - продукт вольной или невольной деятельности мамы ребенка.

Мой муж сделает выбор в пользу дочери..Он меня, конечно любит, однако дочь для него - это все..И я этому безумно рада..ведь мужей и жен может быть сколько угодно..а у ребенка мама и папа одни единственные..И когда они одинаково любят его, то для малыша - это самое большое удовольствие и счастье)

Бейб
#22
любимый

как должна проявляться любоф? переодической финансовой помощи недостаточно?

Воспитывать детей должны мужчины..показывать пример того, как необходимо жить..по каким принципам, как следовать намеченного пути и не сходить с него..Мать - это эмоции, отец - рациональность..Но тебе, лю.., не понять..Это для людей более высокого уровня развития))

Гость
#23
Леся

Моему отцу я не нужна была ни когда жил в браке с мамой, ни когда ушел от нас. 12 лет не видел, знать не хотел как я живу, хотя живем в небольшом городе. Понадобились мы с мамой, когда у него инфаркт случился. Дежурили бессменно в больнице я и мама, очень помогал мой муж - всем другим тетям он оказался на ф*г не нужен. Такие дела.

И зачем вы там дежурили?

я бы на *** послала такого папочку,и имущество его не нужно было бы

Гость
#24

Мужик нужен то в основном ради ребенка, если он плохой отец или муж, то пендель ему под зад, кроме как для алиментов он уже потом не нужен.

Гость
#25

мужикам дети нужны, чтобы похвастаться в курилке подвижностью своих живчиков и возможности осеменить женщину. Всё остальное, касаемое детей, уже не так важно.

Кукла
#26

Мой муж очень хотел ребенка. Когда из роддома вернулись, он малого выхватил и говорит: показывай, как памперс менять, я сам буду это делать. С тех пор он и памперсы меняет, и купает сына, и попу моет ему. Ему это в радость. А когда гуляет - вообще гордости полные штаны.

Что касается вашего вопроса - ребенка надо рожать тогда, когда оба к этому готовы. А вы во власти предрассудков каких-то. Я родила первенца в 28, моя лучшая подруга - в 31. Никаких проблем не возникло. Что значит "мне 27, годы уходят". Ну родите вы "для себя" и что? Думаете, хорошо, когда отец не интересуется ребенком и не стремится вам помочь? Или вообще старается позже возвращаться и на выходных убегать из дома, чтобы "не напрягали"?

любимый
#27
Бейб

Это для людей более высокого уровня развития))

это каким скудным должен быть мозг, чтобы так излагать свою позицию.

Гость
#28
Гость

К сожалению, я тоже наблюдаю такую картину(( никогда мне не понять, как не просыпается ни совесть ни чувства, как ни стыдно сиотреть в глаза своему ребенку, как не разрывается сердце от жалости, когда он просит остаться, и как можно уйти от детей просто чтобы спать и жить с другой женщиной.

Но, увы, такое сплошь и рядом, и что интересно, ранее примерные семьянины в том числе.

Может, потому что жить, спать и делиться всем с ребенком НЕЛЬЗЯ. И приносить сове личное счастье в угоду ребенку это... нонсенс, мягко говоря.

Гость
#29

Автор, мужчины рациональны, они хотят детей, когда:

1. Любят свою жену.

2. Есть достаточные жилищные условия.

3. Есть приличный доход.

Должно присутствовать обязательно все 3 условия, и должно пройти время! Чтоб мужчина созрел. И я полностью согласна с этим! Подождите еще. И кредит и маленькая квартира - это НЕ отговорки, на самом деле в таких условиях как у вас лучше пока подождать. А так как женщины не хотят ждать и рожают все равно, поэтому столько и разводов

Гость
#30
Гость

Я считаю, что, во-первых, женщине надо думать о себе. Мужчина не может на себя взять ответственность за такую вещь, как женское здоровье, он просто даже не понимает в этом до конца. Поэтому мы с мужем как-то ещё до свадьбы решили, что ребёнок нужен, а раз нужен, то сразу. А захотеть мужчина может, имхо, и в 45, а что тогда уже делать.)) Вон у подруги долго не хотел, потом вроде как захотел, потом захотел какую-то новую финтифлюшку для машины, и ребёнка расхотел, ужас какой-то.:D Так что, повторяю, что, на мой взгляд, это в большей степени решение женщины должно быть, но мужчина, конечно, не должен быть резко против.

Если на него не давить, как раз очень быстро и рано мужья хотят детей! В 45 хотят у тех женщин, кто достали уже со своими детьми и нытьем по этому поводу

Гость
#31

А еще мужикам дети нужны чтобы привязать женщину, сделать ее зависимой от себя

Гость
#32
Гостья

Моему мужу 22, мне 21 и не поверите, он меня замотал с ребенком!выпрашивает ребенка уже какой год,мы давно вместе,я то хочу года в 23,а он мне каждый месяц"как?ну когда?я хочу быть папой" а то,что нам и жить то толком негде в ближайшие пару лет его не волнует! А меня очень волнует, а ему дай ребенка и все тут,мужчины сами блин дети, а тут для себя еще не пожила,так еще ребенка,а я не готова пока что, ни материально,ни морально,я только свою первую работу ищу,а он уже с 14 работать начал,поди объясни,что мне вуз еще закончить надо,год остался

он просто тебя привязать хочет, застолбить, а потом может и свалить, не надо доверять парням младше 27-28 когда они просят ребенка

Бу
#33
Бейб

Мой муж сделает выбор в пользу дочери..Он меня, конечно любит, однако дочь для него - это все..И я этому безумно рада..ведь мужей и жен может быть сколько угодно..а у ребенка мама и папа одни единственные..И когда они одинаково любят его, то для малыша - это самое большое удовольствие и счастье)

У нас также, я даже поначалу ревновала, но так как безумно сама люблю дочку, только рада, что муж так относится.

Гость
#34
Бу

У нас также, я даже поначалу ревновала, но так как безумно сама люблю дочку, только рада, что муж так относится.

мне бы такое не понравилось...

Гость
#35

Я мужик. Да, я хочу ребенка.

#36

Дети - хобби женское, но навязывают они его и мужьям тоже.

Гость
#37
Седой Волк

Дети - хобби женское, но навязывают они его и мужьям тоже.

никто вам не навязывает, сами выбираете таких женщин, кому вынь да положь ребенка, значит сами виноваты, берите других девушек и будет вам счастье

любимый
#38
Гость

Я мужик. Да, я хочу ребенка.

что мешает?

Гость
#39

Автор, у меня муж хочет ребенка, но мы давно женаты, он уже созрел, а я - нет, хотя мне 32 уже, а вам всего 27, вы что в самом деле?

любимый
#40
Гость

никто вам не навязывает, сами выбираете таких женщин, кому вынь да положь ребенка, значит сами виноваты, берите других девушек и будет вам счастье

дригие хотят бентли. баб две разновидности, жаждущие детей и бохатства.

Гость
#41

В общем, уже после 30 что то просыпается и тяга повозится с детишками. Но как и бабы, так и мужики - все разные )

марьванна
#42

мужчине, сознательно создавшему именно семью- дети нужны

тема обсосана на сто раз

Гость
#43
любимый

дригие хотят бентли. баб две разновидности, жаждущие детей и бохатства.

какой ты умный)) в чем то прав)

марьванна
#44
любимый

дригие хотят бентли. баб две разновидности, жаждущие детей и бохатства.

в одну разновидность объединить нельзя ?

ну пожалуйста

#45
Гость

никто вам не навязывает, сами выбираете таких женщин, кому вынь да положь ребенка, значит сами виноваты, берите других девушек и будет вам счастье

Это только сейчас выбор появился, да и то не сказать чтобы широкий. В большинстве женских голов до сих пор ребенок крепко связан с самореализацией.

Гость
#46
любимый

что мешает?

Бабы и мешают (

Гость
#47
марьванна

в одну разновидность объединить нельзя ?

ну пожалуйста

нельзя, некоторым во что бы то ни стало ребенок нужен, такие рожают и в коммуналке и при доходе 20тыс, другим нужно богатство во что бы то ни стало, пока не будет нужного уровня - никаких детей

марьванна
#48
Седой Волк

Это только сейчас выбор появился, да и то не сказать чтобы широкий. В большинстве женских голов до сих пор ребенок крепко связан с самореализацией.

и это правильно

Гость
#49
Седой Волк

Это только сейчас выбор появился, да и то не сказать чтобы широкий. В большинстве женских голов до сих пор ребенок крепко связан с самореализацией.

в СССР всем навязывали образ жизни, но это не значит, что все подчинялись

марьванна
#50
Гость

марьваннав одну разновидность объединить нельзя ?

ну пожалуйстанельзя, некоторым во что бы то ни стало ребенок нужен, такие рожают и в коммуналке и при доходе 20тыс, другим нужно богатство во что бы то ни стало, пока не будет нужного уровня - никаких детей

ччччерт....печально