Гость
Статьи
Хотят ли мужчины …

Хотят ли мужчины детей???

Здравствуйте!Напишите, пожалуйста,свое мнение-хотят ли мужчины детей?Или начинают воспринимать их,когда детям лет 7,чтоб и поговорить,и в футбол поиграть можно было.???Живем с мужем 3,5 года,мне 27лет,у него все время какие-то отговорики по поводу зачатия ребенка.То кредит платим,то квартира маленькая и надо побольше..А у меня годы уходят..Незнаю,что делать.Хотя многие девушки говорят,что женщина ребенка исключительно для себя рожает,даже находясь в браке..Хотелось бы услышать Ваше мнение.Спасибо

macumba
663 ответа
Последний — 07 мая 2017, 03:53 Перейти
1.
Гость

Смотря какой мужчина. Женщины тоже не все хотят детей. Такие вопросы лучше обсуждать до официального брака!

2.
Гость

Я считаю, что, во-первых, женщине надо думать о себе. Мужчина не может на себя взять ответственность за такую вещь, как женское здоровье, он просто даже не понимает в этом до конца. Поэтому мы с мужем как-то ещё до свадьбы решили, что ребёнок нужен, а раз нужен, то сразу. А захотеть мужчина может, имхо, и в 45, а что тогда уже делать.)) Вон у подруги долго не хотел, потом вроде как захотел, потом захотел какую-то новую финтифлюшку для машины, и ребёнка расхотел, ужас какой-то.:D Так что, повторяю, что, на мой взгляд, это в большей степени решение женщины должно быть, но мужчина, конечно, не должен быть резко против.

3.
Гость

Ну про 7 лет Вы уж загнули, многие детей не воспринимают до года где-то просто потому что боятся навредить, дедушка моей знакомой ее маму до года на руки не брал , боялся. Все зависит от человека, бывает мать скинет ребенка родителям, а сама гуляет и не понятно для кого рожала.

4.
тильда

для мужчины рождение ребенка-это повышение самооценки. типа от самка которая в его глазах самая самая. он такой крутой что от него дите захотели. ну это когда мужчина является инициатором. остальное-это поддержания имиджа в глазах общества, попытки привязать самку ему для чего то надобную. оч влияет на мужское самолюбие. за редким исключением мужчин которые действительно любят детей и которые добрые душой. таких 1 на миллион.

5.
кузькина мать

Странны вопрос, Автор. Все мужчины - РАЗНЫЕ, а вы хотите какой-то универсальный ответ. Мой первый муж к детям был равнодушен - будут, значит будут, нет - ну и не надо. Когда родился сын, он к нему так и был полностью равнодушным, наверное и на руки ни разу не взял. Развелись - забыл совсем о нем, за 15 лет ни разу не поинтересовался, как он там. Второй муж полная противоположность - детей очень хотел, когда родились, то делал все на равне со мной - менял памперсы, вставал ночью, гулял и т.п. Ну и продолжает это делать. не разлей вода с детьми, просто обожает их. Ну и куча знакомых тоже очень разных. Одна пара бездетная потому что муж не хочет детей принципиально, жена смирилась. В одной семье детей шестеро и муж не против, чтобы жена еще рожала. У большинства знакомых по двое детей и они желанны в равной степени и мужем и женой.

6.
Гость

Лично я никогда не видела мужчину, которому были нужны дети. Да, когда ребенок родился, подрос, заговорил, куда от него деваться, родная кровь. Я никогда не видела, чтобы мужчина между любимой женщиной и ребенком сделал выбор в пользу ребенка. Да, он может потом скучать, добиваться встреч, но новый ребенок легко перечеркивает старого. Если и есть любовь мужчины к ребенку, то эта любовь - продукт вольной или невольной деятельности мамы ребенка.

Хотят, еще как. У подруги муж выпрашивал ребенка, накупил кучу литературы про беременность, читал вечерами каждый день. А она всё не хотела, типа "я еще немного должна для себя пожить". Ну в общем родила вот в 25. Муж теперь рад до трусов, когда родила, только что по улицам с плакатами не ходил "у меня родился сын".

Это зависит от конкретного человека.

дейни

Хотят, еще как. У подруги муж выпрашивал ребенка, накупил кучу литературы про беременность, читал вечерами каждый день. А она всё не хотела, типа "я еще немного должна для себя пожить". Ну в общем родила вот в 25. Муж теперь рад до трусов, когда родила, только что по улицам с плакатами не ходил "у меня родился сын".

они ровесники кстати

9.
Гость
Гость

Лично я никогда не видела мужчину, которому были нужны дети. Да, когда ребенок родился, подрос, заговорил, куда от него деваться, родная кровь. Я никогда не видела, чтобы мужчина между любимой женщиной и ребенком сделал выбор в пользу ребенка. Да, он может потом скучать, добиваться встреч, но новый ребенок легко перечеркивает старого. Если и есть любовь мужчины к ребенку, то эта любовь - продукт вольной или невольной деятельности мамы ребенка.

+очень много

Мужчины должны любить женщину. Большинство и этого не может добиться милые мои ))))

11.
Гость
Гость

К сожалению, я тоже наблюдаю такую картину(( никогда мне не понять, как не просыпается ни совесть ни чувства, как ни стыдно сиотреть в глаза своему ребенку, как не разрывается сердце от жалости, когда он просит остаться, и как можно уйти от детей просто чтобы спать и жить с другой женщиной.

Но, увы, такое сплошь и рядом, и что интересно, ранее примерные семьянины в том числе.

12.
Гость
дейни

Может я не права, но есть что-то женственное в таких мужчинах. Меня даже отталкивает что ли, не могу понять. Вроде бы поведение похвально, но как-то не то.... Мужская любовь к детям как-то по-другому, на мой взгляд, должна проявляться..

13.
Гостья

Моему мужу 22, мне 21 и не поверите, он меня замотал с ребенком!выпрашивает ребенка уже какой год,мы давно вместе,я то хочу года в 23,а он мне каждый месяц"как?ну когда?я хочу быть папой" а то,что нам и жить то толком негде в ближайшие пару лет его не волнует! А меня очень волнует, а ему дай ребенка и все тут,мужчины сами блин дети, а тут для себя еще не пожила,так еще ребенка,а я не готова пока что, ни материально,ни морально,я только свою первую работу ищу,а он уже с 14 работать начал,поди объясни,что мне вуз еще закончить надо,год остался

14.
Анна, историк

В моей семье два представителя типа мужчины-детолюба. Супруг, стоило мне явиться из роддома, ухватил обретенное чадо и не выпускал из рук все проводимое дома время. Купать не доверял никому, спать укладывать - тоже. Теперь выросло второе поколение. Весь в папу. У замужней кузины на каникулах решительно отобрал полугодовалую дочку и отдавал только для кормления. А ему еще два курса до диплома...

15.
я
Гостья

Моему мужу 22, мне 21 и не поверите, он меня замотал с ребенком!выпрашивает ребенка уже какой год,мы давно вместе,я то хочу года в 23,а он мне каждый месяц"как?ну когда?я хочу быть папой" а то,что нам и жить то толком негде в ближайшие пару лет его не волнует! А меня очень волнует, а ему дай ребенка и все тут,мужчины сами блин дети, а тут для себя еще не пожила,так еще ребенка,а я не готова пока что, ни материально,ни морально,я только свою первую работу ищу,а он уже с 14 работать начал,поди объясни,что мне вуз еще закончить надо,год остался

он просто молодой еще у вас, рассуждения у него другие. не то вчто в 27. жить негде - да поддумааааешььь. вы б так не радовались, а то сделаете ребеночка, а он свалит, потому что 2не готов". говорить можно все что угодно, а на деле....

16.
Штучка

Мой муж очень любит детей, с удовольствием с ними играет, покупает подарки постоянно (крестники, племянники). Скоро будет свой и муж к этому готовится: читает книги по психологии беременных женщин, о развитии младенца и уходе за ним - мне очень приятно, надеюсь. что будет активно участвовать в процессе воспитания малыша. Сам рос без отца, до сих пор не может это простить отцу где-то в глубине души, потому хочет быть хорошим отцом своим детям, а что из этого выйдет покажет время.

17.
любимый
Гость

самый об'ективный ответ.

18.
Леся

Моему отцу я не нужна была ни когда жил в браке с мамой, ни когда ушел от нас. 12 лет не видел, знать не хотел как я живу, хотя живем в небольшом городе. Понадобились мы с мамой, когда у него инфаркт случился. Дежурили бессменно в больнице я и мама, очень помогал мой муж - всем другим тетям он оказался на ф*г не нужен. Такие дела.

19.
Леся

Моему отцу я не нужна была ни когда жил в браке с мамой, ни когда ушел от нас. 12 лет не видел, знать не хотел как я живу, хотя живем в небольшом городе. Понадобились мы с мамой, когда у него инфаркт случился. Дежурили бессменно в больнице я и мама, очень помогал мой муж - всем другим тетям он оказался на ф*г не нужен. Такие дела.

Кстати, мой муж в то время сказал, что это беспрецендентный случай. Другие бы сказали, что как ты папа к нам относился, так мы к тебе. Решай свои проблемы самостоятельно. Так что любите детей, мужики. Пригодится в жизни.:)))))

20.
любимый

Кстати, мой муж в то время сказал, что это беспрецендентный случай. Другие бы сказали, что как ты папа к нам относился, так мы к тебе. Решай свои проблемы самостоятельно. Так что любите детей, мужики. Пригодится в жизни.:)))))

как должна проявляться любоф? переодической финансовой помощи недостаточно?

21.
Бейб
Гость

Мой муж сделает выбор в пользу дочери..Он меня, конечно любит, однако дочь для него - это все..И я этому безумно рада..ведь мужей и жен может быть сколько угодно..а у ребенка мама и папа одни единственные..И когда они одинаково любят его, то для малыша - это самое большое удовольствие и счастье)

22.
Бейб
любимый

как должна проявляться любоф? переодической финансовой помощи недостаточно?

Воспитывать детей должны мужчины..показывать пример того, как необходимо жить..по каким принципам, как следовать намеченного пути и не сходить с него..Мать - это эмоции, отец - рациональность..Но тебе, лю.., не понять..Это для людей более высокого уровня развития))

23.
Гость
Леся

И зачем вы там дежурили?

я бы на *** послала такого папочку,и имущество его не нужно было бы

24.
Гость

Мужик нужен то в основном ради ребенка, если он плохой отец или муж, то пендель ему под зад, кроме как для алиментов он уже потом не нужен.

25.
Гость

мужикам дети нужны, чтобы похвастаться в курилке подвижностью своих живчиков и возможности осеменить женщину. Всё остальное, касаемое детей, уже не так важно.

26.
Кукла

Мой муж очень хотел ребенка. Когда из роддома вернулись, он малого выхватил и говорит: показывай, как памперс менять, я сам буду это делать. С тех пор он и памперсы меняет, и купает сына, и попу моет ему. Ему это в радость. А когда гуляет - вообще гордости полные штаны.

Что касается вашего вопроса - ребенка надо рожать тогда, когда оба к этому готовы. А вы во власти предрассудков каких-то. Я родила первенца в 28, моя лучшая подруга - в 31. Никаких проблем не возникло. Что значит "мне 27, годы уходят". Ну родите вы "для себя" и что? Думаете, хорошо, когда отец не интересуется ребенком и не стремится вам помочь? Или вообще старается позже возвращаться и на выходных убегать из дома, чтобы "не напрягали"?

27.
любимый
Бейб

Это для людей более высокого уровня развития))

это каким скудным должен быть мозг, чтобы так излагать свою позицию.

28.
Гость
Гость

К сожалению, я тоже наблюдаю такую картину(( никогда мне не понять, как не просыпается ни совесть ни чувства, как ни стыдно сиотреть в глаза своему ребенку, как не разрывается сердце от жалости, когда он просит остаться, и как можно уйти от детей просто чтобы спать и жить с другой женщиной.

Но, увы, такое сплошь и рядом, и что интересно, ранее примерные семьянины в том числе.

Может, потому что жить, спать и делиться всем с ребенком НЕЛЬЗЯ. И приносить сове личное счастье в угоду ребенку это... нонсенс, мягко говоря.

29.
Гость

Автор, мужчины рациональны, они хотят детей, когда:

1. Любят свою жену.

2. Есть достаточные жилищные условия.

3. Есть приличный доход.

Должно присутствовать обязательно все 3 условия, и должно пройти время! Чтоб мужчина созрел. И я полностью согласна с этим! Подождите еще. И кредит и маленькая квартира - это НЕ отговорки, на самом деле в таких условиях как у вас лучше пока подождать. А так как женщины не хотят ждать и рожают все равно, поэтому столько и разводов

30.
Гость
Гость

Я считаю, что, во-первых, женщине надо думать о себе. Мужчина не может на себя взять ответственность за такую вещь, как женское здоровье, он просто даже не понимает в этом до конца. Поэтому мы с мужем как-то ещё до свадьбы решили, что ребёнок нужен, а раз нужен, то сразу. А захотеть мужчина может, имхо, и в 45, а что тогда уже делать.)) Вон у подруги долго не хотел, потом вроде как захотел, потом захотел какую-то новую финтифлюшку для машины, и ребёнка расхотел, ужас какой-то.:D Так что, повторяю, что, на мой взгляд, это в большей степени решение женщины должно быть, но мужчина, конечно, не должен быть резко против.

Если на него не давить, как раз очень быстро и рано мужья хотят детей! В 45 хотят у тех женщин, кто достали уже со своими детьми и нытьем по этому поводу

31.
Гость

А еще мужикам дети нужны чтобы привязать женщину, сделать ее зависимой от себя

32.
Гость
Гостья

он просто тебя привязать хочет, застолбить, а потом может и свалить, не надо доверять парням младше 27-28 когда они просят ребенка

33.
Бу
Бейб

Мой муж сделает выбор в пользу дочери..Он меня, конечно любит, однако дочь для него - это все..И я этому безумно рада..ведь мужей и жен может быть сколько угодно..а у ребенка мама и папа одни единственные..И когда они одинаково любят его, то для малыша - это самое большое удовольствие и счастье)

У нас также, я даже поначалу ревновала, но так как безумно сама люблю дочку, только рада, что муж так относится.

34.
Гость
Бу

У нас также, я даже поначалу ревновала, но так как безумно сама люблю дочку, только рада, что муж так относится.

мне бы такое не понравилось...

35.
Гость

Я мужик. Да, я хочу ребенка.

Дети - хобби женское, но навязывают они его и мужьям тоже.

37.
Гость
Седой Волк

Дети - хобби женское, но навязывают они его и мужьям тоже.

никто вам не навязывает, сами выбираете таких женщин, кому вынь да положь ребенка, значит сами виноваты, берите других девушек и будет вам счастье

38.
любимый
Гость

Я мужик. Да, я хочу ребенка.

что мешает?

39.
Гость

Автор, у меня муж хочет ребенка, но мы давно женаты, он уже созрел, а я - нет, хотя мне 32 уже, а вам всего 27, вы что в самом деле?

40.
любимый
Гость

никто вам не навязывает, сами выбираете таких женщин, кому вынь да положь ребенка, значит сами виноваты, берите других девушек и будет вам счастье

дригие хотят бентли. баб две разновидности, жаждущие детей и бохатства.

41.
Гость

В общем, уже после 30 что то просыпается и тяга повозится с детишками. Но как и бабы, так и мужики - все разные )

42.
марьванна

мужчине, сознательно создавшему именно семью- дети нужны

тема обсосана на сто раз

43.
Гость
любимый

какой ты умный)) в чем то прав)

44.
марьванна
любимый

в одну разновидность объединить нельзя ?

ну пожалуйста

Гость

Это только сейчас выбор появился, да и то не сказать чтобы широкий. В большинстве женских голов до сих пор ребенок крепко связан с самореализацией.

46.
Гость
любимый

что мешает?

Бабы и мешают (

47.
Гость
марьванна

в одну разновидность объединить нельзя ?

ну пожалуйста

нельзя, некоторым во что бы то ни стало ребенок нужен, такие рожают и в коммуналке и при доходе 20тыс, другим нужно богатство во что бы то ни стало, пока не будет нужного уровня - никаких детей

48.
марьванна
Седой Волк

Это только сейчас выбор появился, да и то не сказать чтобы широкий. В большинстве женских голов до сих пор ребенок крепко связан с самореализацией.

и это правильно

49.
Гость
Седой Волк

в СССР всем навязывали образ жизни, но это не значит, что все подчинялись

50.
марьванна
Гость

марьваннав одну разновидность объединить нельзя ?

ну пожалуйстанельзя, некоторым во что бы то ни стало ребенок нужен, такие рожают и в коммуналке и при доходе 20тыс, другим нужно богатство во что бы то ни стало, пока не будет нужного уровня - никаких детей

ччччерт....печально