Гость
Статьи
Парень просит …

Парень просит убираться в ЕГО квартире

Девушки с опытом, мне просто интересно, нормально это или нет? Мне не сложно, но сам факт. Это территория его и.. его родителей. И меня внутренне очень раздражает это "пошли поможешь", "сделай то, сделай это", "принеси-подай", учитывая, что я приходу в гости на пару часов. А насвинячили там он, его друзья и родня.... Как вежливо отказаться? И стоит ли? Может, я не права... Это нормальная ситуация?
П.С. Живем раздельно, съезжаться пока не планируем. То, что это не проверка на проф. пригодность в быту - 100 %. Когда мы у меня - все сама делаю: и поглажу, и постираю, и приготовлю. Ему даю советы по уборке и стирке, когда спрашивает. На его территории тоже иногда готовлю. В общем, он в курсе, что я - нормальная хозяйка.

Шатенка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Знала одну, наубиралась, наготовилась и с вопросом о браке все и закончилось. С гордостью и ульібкой ответьте, что не рабочая сила, а женщина. М убирать у себя дома, в семье - для вас удовольствие. Но использовать себя не давайте. Уважайте себя. Єто не нормально со стороньі парня и его семьи.

Гость
#2

Попробуйте его запрягать убираться у вас, когда он приходит. Посмотрите на реакцию. Может, он считает такое положение дел нормальным для обоих.

Гостья
#3

я часто убираюсь у своего парня,даже когда он меня об этом не просит

пью.курю.
#4

вежливо?! вы серьезно еще и вежливо решили отказаться?!!!(отказаться,ахааха))
я б просто помойное ведро на башку надела бы,еще и постучала сверху чем то тяжелым.

Шатенка
#5
пью.курю.

вежливо?! вы серьезно еще и вежливо решили отказаться?!!!(отказаться,ахааха))
я б просто помойное ведро на башку надела бы,еще и постучала сверху чем то тяжелым.

Ну он же не грубо... Вот сегодня например. Подходит и говорит "Пошли поможешь мне на кухне". Ну казалось бы, ничего такого. Он же не кричит, не в приказном порядке говорит... Поэтому, тут можно ток вежливо. Иначе истеричкой буду выглядеть.

пью.курю.
#6
Шатенка

пью.курю.вежливо?! вы серьезно еще и вежливо решили отказаться?!!!(отказаться,ахааха))

я б просто помойное ведро на башку надела бы,еще и постучала сверху чем то тяжелым.

Ну он же не грубо... Вот сегодня например. Подходит и говорит "Пошли поможешь мне на кухне". Ну казалось бы, ничего такого. Он же не кричит, не в приказном порядке говорит... Поэтому, тут можно ток вежливо. Иначе истеричкой буду выглядеть.

а,ну если для вас не грубость и не хамство убирать за ним,его друзьями и семейкой,то пожалуйста. без лоха,как говориться,и жизнь плоха.

#7

Женщина поддерживает чистоту и уют в том доме, который дал ей мужчина.
Женщина готовит еду из тех продуктов, которые принес ей мужчина.
Но это в идеале. Насколько Вы идеальны внешне и внутренне, и есть ли в связи с этим смысл идти на уступки не очень достойному парню - Вам виднее.

Гость
#8
Шатенка

Как вежливо отказаться? И стоит ли?

Автор, если вам уже сели на голову, то отказ будет воспринят в штыки. Вы к этому готовы?

Гость
#9

все просто. как получит зарплату, попросите у него хорошую сумму. посмотрите на реакцию

Гость
#10
Гостья

я часто убираюсь у своего парня,даже когда он меня об этом не просит

типаж "мамочка"

Ева
#11

По моему это нормально. Уверена на вашей территории он тоже не откажет вам в помощи. Просто вы уже" своя" а не гость...
Не тряпку же со шваброй вам вручают, а так бытовушные мелочи..

ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
#12

бл ять, а я плохая хозяйка, отвратительная! вот серьезно! надо родиться что ли хозяйственной? ну я непрошибаема в этом плане! слава судьбе, я с девушкой живу, у нее хоть руки не из ж опы, а то я б утонула в г о в н е. А тут еще спрашивают, удобно ли отказаться от уборки в чужой х а т е! Девушка, да вы святая! или ***** (тогдя я б на вашем фоне еще не дурно смотрелась)

Заюша-пони лошадка
#13

Я бы ни за что......
одно дело жили бы там неделями...помочь мальчику убрать в ЕГО комнате,где ВЫ тр ахались и свинячили,а так....
еще бы и возмутилась

Гость
#14

Эта семейка вас просто пытается использовать, думая. что вы дурррра безотказная. Потом будет еще хуже. они вообще сядут вам на шею и ноги свесят. Это просто наглые люди и от них надо бежать, роняя тапки.

Катриша
#15

Эт что.Меня тут норовил запрячь парень с которым только секс был.Типа чтоб я постирала или убралась)))Дуру нашел))))И вы автор не прогибайтесь.Если вас это напрягает так и скажите.

Гость
#16
Шатенка

пью.курю.вежливо?! вы серьезно еще и вежливо решили отказаться?!!!(отказаться,ахааха))

я б просто помойное ведро на башку надела бы,еще и постучала сверху чем то тяжелым.

Ну он же не грубо... Вот сегодня например. Подходит и говорит "Пошли поможешь мне на кухне". Ну казалось бы, ничего такого. Он же не кричит, не в приказном порядке говорит... Поэтому, тут можно ток вежливо. Иначе истеричкой буду выглядеть.

Конечно, только вежливо! Очень вежливо попросите шубу и бриллианты.

Гость
#17
Шатенка

пью.курю.вежливо?! вы серьезно еще и вежливо решили отказаться?!!!(отказаться,ахааха))

я б просто помойное ведро на башку надела бы,еще и постучала сверху чем то тяжелым.

Ну он же не грубо... Вот сегодня например. Подходит и говорит "Пошли поможешь мне на кухне". Ну казалось бы, ничего такого. Он же не кричит, не в приказном порядке говорит... Поэтому, тут можно ток вежливо. Иначе истеричкой буду выглядеть.

Не парьтесь. Парень ведь совсем не задумывается, приводя Вас в заср****ю квартиру.

Заюша-пони лошадка
#18
Катриша

Эт что.Меня тут норовил запрячь парень с которым только секс был.Типа чтоб я постирала или убралась)))Дуру нашел))))И вы автор не прогибайтесь.Если вас это напрягает так и скажите.

это еще он за с е к с должен был ноги мыть и воду пить

Катриша
#19
Заюша-пони лошадка

это еще он за с е к с должен был ноги мыть и воду пить

Вот именно))))Но это я так тогда думала)))

Катриша
#20

Так с какой стати я должна была убираться у него если я к нему только сексом приходила заниматься,а кроме меня у него еще были.Он прямо так и говорил,что ни однузапрячь не может.

Гость
#21

Когда придет он к вам в гости попросите его что-нибудь прибить,починить. Посмотрите на его реакцию.
Я бы точно ничего не стала убирать, но отношения разные.

Заюша-пони лошадка
#22
Катриша

Так с какой стати я должна была убираться у него если я к нему только сексом приходила заниматься,а кроме меня у него еще были.Он прямо так и говорил,что ни однузапрячь не может.

вот нахал...ничего хоть не подцепили?

Катриша
#23

Нет ,слава богу.Ну сейчас то я умнее)))

Гость
#24

автор, парень у вас ленивый и мало воспитанный. Привык значит, что мама все делает за него, поэтому будут серьезные проблемы, если жить вместе начнете. Ладно бы он был просто непривычный и не приученный - это можно решить, хоть и сложно, постепенно научить, распределить обязанности. Но он помимо этого еще и нагловатый, ушлый на спихивание обязанностей на других - такой точно не будет ничем помогать, так как своя попа ему дороже.
Вообще честно говоря это полная невоспитанность - припахивать гостя, еще и девушку, к рагребаниям своих свинячеств - то есть он не только их не стесняется, не старается перед девушкой убрать, прибрать, так еще и не извиняется за это, а считает, что она должна решить все проблемы. Я бы серьезно оценила перспективу, так как эйфория и чувства и новизна - это все прекрасно, конечно, но сущность человеческая не меняется и все равно покажет себя во всей красе

#25

Бесит вот такая ментальность российских женщин. Когда мы уже как люди то при равноправии жить начнём?! Вы ему тогда скажите - я у тебя убираюсь, а ты давай у меня.

Гость
#26
Гость

типаж "мамочка"

правильно сейчас даже бабушки говорят "девки совсем себя не уважают".

Гость
#27

Я б отказалась. Сказала бы просто: Не хочу. На вопрос "почему?": Не вижу причин убирать за твоими компаниями. Почему бы им самим не убрать?
Обидится? Пусть. Кому как, а мне нахальный мужик не нужен.

Гость
#28

автор , несмотря ни на что, продолжается общаться с тем, кто её пользует, значит её и дальше будут пользовать.
Кто себя не уважает, с тми так и обращаются.

Гость
#29

мой мч живет с мамой. так вот мама его и сестра (которая уже давно съехала) предъявляют мне претензии, что я нехозяйственная. пришла в гости - так приберись, с готовкой помоги, посуду помой. на кухне я несколько раз сама предлашала помощь, меня его мама выставляла вон, мол, нечего путаться под ногами. а потом втихоря сыну выговаривает и сестру науськивает, чтобы меня пристыдили, мол, жена из меня хреновая выйдет

АВ
#30

Шокирующая наглость со стороны молодого человека - "простота хуже воровства". Вы, надеюсь, ещё не засучили рукава и не подвернули юбку? Можете в ответ на такую просьбу анекдот рассказать: бегает мужик по перрону Киевского вокзала и кричит: "Кто на Харкiв? Кто на Харкiв?" - кто-то из пассажиров, ожидающих поезда оборачивается и отвечает: "Ты нахаркив, ты и убирай".

Гость
#31
Hamilton

Женщина поддерживает чистоту и уют в том доме, который дал ей мужчина.
Женщина готовит еду из тех продуктов, которые принес ей мужчина.
Но это в идеале. Насколько Вы идеальны внешне и внутренне, и есть ли в связи с этим смысл идти на уступки не очень достойному парню - Вам виднее.

Ну а мужчина вначале обозначает что это его женщина и только его. Вводит в дом, требует к ней уважения и предлагает регистрацию. То что описали вы - этим занимается стандартная кухарка и уборщица, называется работа.

Гость
#32

Отказаться под предлогом того, что раз Вы там не живёте. чужих порядков не знаете, где-что обычно хранится не ведаете и понятия не имеете как и куда складывать. Мол, положу неправильно или уберу в непредназначенное место, будете потом все нервничать, терять время на поиски и меня склонять. Поэтому не стоит.
А вообще я бы присмотрелась к мальчику. Борзотой попахивает.

мелика
#33
Hamilton

Женщина поддерживает чистоту и уют в том доме, который дал ей мужчина.
Женщина готовит еду из тех продуктов, которые принес ей мужчина.
Но это в идеале. Насколько Вы идеальны внешне и внутренне, и есть ли в связи с этим смысл идти на уступки не очень достойному парню - Вам виднее.

Леди вы вообще не в тему.
это муж и жена в ИХ общем доме.А не девушка за парней за его мамой и друзьями

Elza
#34

Скажите ему, что в чужих квартирах уборку не делаете.

Лимпопо
#35

Автор, может, вы внесёте ясность. Он зовёт вас помочь на кухню, когда там что-то готовится для вас двоих (там порезать, раздложить на тарелке), или просто на кухне гора немытой посуды, оставшейся со вчера, и парень вручает вам губку и ферри.

#36
мелика

вы вообще не в тему.

Написала то же, что и Вы, только другими словами.
Девушка в его доме никто, парень её не обеспечивает. С какой стати заниматься уборкой?

Шатенка
#37
Лимпопо

Автор, может, вы внесёте ясность. Он зовёт вас помочь на кухню, когда там что-то готовится для вас двоих (там порезать, раздложить на тарелке), или просто на кухне гора немытой посуды, оставшейся со вчера, и парень вручает вам губку и ферри.

Второй вариант. Когда там что-то для нас двоих - я сама его зову и все контролирую)

Лимпопо
#38

Тогда это повод для серьёзного выяснения отношений. По сути это хамство.

Гость
#39
Ева

По моему это нормально. Уверена на вашей территории он тоже не откажет вам в помощи. Просто вы уже" своя" а не гость... Не тряпку же со шваброй вам вручают, а так бытовушные мелочи..

А с чего такая уверенность? У меня был такой товарищ ,тоже всегда просил о помощи. Ну готовить я готовила, всё равно же есть надо,а вот с уборками не очень, он свинячил сильно. Потом он стал давить на то,что я остаюсь ночевать,знаит обязана уборку.А потом домой и там уборка. А потом от него всего-то понадобилась помощь, пойти со мной за новым компом, помочь загрузить его в машину, воткнуть дома провода, и он не смог, хотя был дома, потом я заболела, и он так же не смог сходить за лекарством и не особо не навещал. Расстались

Гость
#40

автор, готовься, что в браке будет то же - он не сможет тебя обеспечить, но будет требовать, чтобы ты его обслуживала

Гость
#41
Шатенка

Второй вариант. Когда там что-то для нас двоих - я сама его зову и все контролирую)

У ваших родителей есть дача? Тащите его туда, помогать. Тогда увидите, требует он обслуживания "о одностороннем порядке," или считает вас устоявшейся парой, где люди друг другу постоянно помогают во всем.

Гость
#42

Любовь прекрасна когда взаимна, он же Вас просто пользует. Гоните в шею. Пусть ищет Золушку в другом месте.

Сонечка
#43
Шатенка

Девушки с опытом, мне просто интересно, нормально это или нет? Мне не сложно, но сам факт. Это территория его и.. его родителей. И меня внутренне очень раздражает это "пошли поможешь", "сделай то, сделай это", "принеси-подай", учитывая, что я приходу в гости на пару часов. А насвинячили там он, его друзья и родня.... Как вежливо отказаться? И стоит ли? Может, я не права... Это нормальная ситуация?
П.С. Живем раздельно, съезжаться пока не планируем. То, что это не проверка на проф. пригодность в быту - 100 %. Когда мы у меня - все сама делаю: и поглажу, и постираю, и приготовлю. Ему даю советы по уборке и стирке, когда спрашивает. На его территории тоже иногда готовлю. В общем, он в курсе, что я - нормальная хозяйка.

не поняла ты приходишь на 2 часа и убираешься у него? уборщица чтоль бесплатная? капец..ну бабы дают. милая, на это есть специальные службы- вызов уборщицы, за это вообще то деньги платят. уважай себя то хоть на грамм, он тебя и воспринимает небось как п о л о терку бесплатную не более того

Гость
#44

Любишь кататься, люби и саночки возить. Он же, небось, общепит и культурную программу вам оплачивает, вот и вы извольте убираться и готовить.

Гость
#45

фу ужас сочувствую. но не знаю что вам и посоветовать вы уже вляпались по самое не могу.

Kate
#46

Перестань к нему ходить) Пусть приходит к тебе и помогает все чинить и делать у тебя))). Но вообще, слегка помочь вполне можно, без фанатизма.. Впрочем для кого-то нормально будет, если женщина придет, все уберет, приготовит и еще деньжат подкинет))). я знала одну такую парочку) Он правда собирался вроде на ней жениться, ей наверное это было нужно.

Гость
#47

вы прямо ку-ку с крайне низкой самооценкой.
вы гость в его доме и помочь ему или нет - это вообще-то ваше желание может быть, а никак не обязанность.
у вас еще вопросы на эту тему О_о ну и ну...

ну-и-ну
#48
Шатенка

Ну он же не грубо... Вот сегодня например. Подходит и говорит "Пошли поможешь мне на кухне". Ну казалось бы, ничего такого. Он же не кричит, не в приказном порядке говорит... Поэтому, тут можно ток вежливо. Иначе истеричкой буду выглядеть.

вы виктимная, готовый объект для насилия.
а первая фраза классика из серии "ну он же не ремнем меня избивал, рукой, случайно"

Сергей
#49

Фига тут не очень умных девушек набилось...

Если вы работаете на кухне вдвоем - ты обязана согласиться, иначе как получится - он готовит, он попросил тебя о помощи, а ты отказалсь?
Если он запрягает тебя одну - просто скажи, что в доме может быть только одна хозяйка :-) Или попроси уже его помочь.

Я
#50

Нормальный парень не обидится на отказ, вы не обязаны за кем-то убирать