Гость
Статьи
Жених-жмот. Не хочу …

Жених-жмот. Не хочу свадьбу

Девушки, когда встречалась с мужчиной(ему 30), ходили в дешевые кафе и кинотеатры.Очень похожи взгляды на жизнь, оба интроверта и очень скоро обручились. И вот, когда я с ним начала жить заметила:"Крупные покупки(продукты) с ним ходим, а по мелочи(хлеб, овощи в течении недели), он вообще после работы в магазин не заходит. Сама покупаю. Вот что меня насторожило, он говорит "у меня такой хорошей девушки никогда не было! Ты каждый день убираешься, гладишь, готовишь и не врешь мне. Мне с тобой повезло. Хочу что-нибудь купить, побаловать тебя" И вот это что-нибудь он уже 2 недели покупает. А в эти выходные я ему предложила погулять... так он меня в парке выгуливал-ни в кафе, ни в кино не сходили. Хотя утром сам предлагал. В результате промолчала, но дома намекнула, он сказал "это вообще такие мелочи, я для тебя сделала больше" Я в шоке, т.е. мы вообще теперь никуда ходить не будем... далее подробнее

я в печали
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не. сиди дальше. Абрамович на подходе .

Гость
#2

ясно что ваш мужчина - потребитель.

Гость
#3

а вы стали обслуживающим персоналом. Если вы всё и так делаете - то зачем он будет платить? для него это пустая трата денег.

Гость
#4

угу :)))), знакомая картина, проходили уже...Ты самая лучшая, только делать я ничего не буду. Разошлись в конце концов...Причем со злостной руганью, я высказала претензии, меня послали по направлению...

Гость
#5

поумнейте сначала, а потом уж обручайтесь и женитесь

Гость
#6

Вы его любите?

гости ни
#7

Понятно же, что ему нужен обслуживающий персонал.

Гость
#8

Блин... мужчины любят конкретику. Дорогая, я хочу тебе что-нибудь купить. Вау, супер, милый. Я как раз хочу ...(что вы там хотите) но не перегибая палку. Вот сейчас милый пойдем гулять и купим :)) Все. Нет конкретики- не результата.

Гость
#9

Вдогонку- нафига рефлексировать и потом ныть на форуме. То что заваливают подарками я слышала...но нет конкретного примера ни у кого у подруг, кроме одной. Там мужик спонсор и утром она ***, а вечером подарок крутой...но это другая песня, там чистая психология.

Лада
#10

мы с мужем в какой-то степени эгоисты - можем перекидывать друг на друга дела, детей. Но все-таки любим друг друга и готовы чем-то жертвовать. А не выклянчивать: я тебе, ты - мне.
В букетно-конфетный период даже мыслей не было что-то выпрашивать, наоборот все хотелось сделать для любимого: зашить рубашку, встать пораньше, приготовить вкусненькое, приготовить чаю с медом и пр.
Сейчас уже не так бегу готовить чай, гладить рубашки. Для меня все-таки дети в первую очередь, но все равно мужа вниманием не обделяю. Зато он делает мужские дела: работает, зарабатывает нам на дом, возит отдыхать, помогает с детьми.

бука
#11

а чего проще сказать когда парень предлагает гулять, что Вы хотите в кино? или сложно, например, позвонить ему после работы и сказать, чтобы зашел в магазин и купил то-то и то-то? сами себе проблем напридумывали. Думаете, мужчины читают мысли? Или знают, что надо купить, чтобы Вы ужин приготовили? Я каждый вечер звоню мужу и говорю, что надо купить в магазине, только тогда идет и покупает, иначе не зайдет, потому что он просто не знает какие продукты на нашей кухне и где лежат и есть ли они вообще. Если хочу в кино или кафе или еще куда-то, то прямо так и говорю - и мы идем туда, куда мне хочется. Зачем создавать такие проблемы???

Вау
#12

Вам что еды для него жалко? По поводу подарков - подайте ему пример, а не выспрашивайте. А может у него денег нет на подарки? Про кафе и кино надо прямо говорить, предлагайте сама.

Гость
#13

А в чем проблема, гуляя по парку, сказать-Котик, я так хочу жpaть, что готова тебя под кетчупом съесть! Может перекусим где-нибудь или кетчуп купить?

masha
#14

тут верны несколько моментов из вышеперечисленного.
мужики любят конкретику-все верно! даже если он что-то говорил, ресторан, подарок, кино, он мог вообще просто так это сказать. Надо говорить самой, они никогда не будут догадываться что Вы имели ввиду и хотели. Не будите говорить, станете молчать-накопится, потом выплескивать начнете и разругаетесь! другой момент-живете вместе, после того как пары съезжаются, парням все меньше и меньше хочется ходить куда-то и на что-то тратиться! А зачем? кино дома скачать можно, друзей к себе пригласить, вы и так все приготовите и уберете-напрягаться ненужно! Но поверьте, если он говорит что ему повезло, и у него никогда не было такой заботливой/хозяйственной- это действительно так! он радуется! Просто стоит иногда совместные уборки устраивать, или типо-Дорогой, давай вместе что-ниб приготовим?...
А на счет срока подарить что-ниб,тоже не расстраивайтесь... я своему ныла и скандалы закатывала....толку было 0! тупо хотела цветов!через полгода я их дождалась!но у нас данный вопрос больше связан с работой,работает 6\1,а иногда и 2 недели подряд до 20-21ч. у него тупо ни сил,ни времени, ни тем более вспоминать что он что-то обещал... Просто поймите одну истину, при совместной жизни многое меняется, сама через такое прохожу! Тут все от вас зависит, как будите воспринимать и переживать все это, так и пойдут, ну или закончатся ваши отношения!

Баба Ира
#15

Отведите его в конкретный магазин за конкретным подарком (огласите, что хочется Вам, и что ему по карману). Некоторым мужчинам нужен именно такой подход. И всё сразу встанет на свои места.

я в печали
#16
Гость

Блин... мужчины любят конкретику. Дорогая, я хочу тебе что-нибудь купить. Вау, супер, милый. Я как раз хочу ...(что вы там хотите) но не перегибая палку. Вот сейчас милый пойдем гулять и купим :)) Все. Нет конкретики- не результата.

Я так не умею, мне кажется, если мужчина говорит "любит и хочет баловать", то без напоминаний это сделает. А Вы считаете, что надо в лоб говорить?

гости ни
#17
Вау

Вам что еды для него жалко? По поводу подарков - подайте ему пример, а не выспрашивайте. А может у него денег нет на подарки? Про кафе и кино надо прямо говорить, предлагайте сама.

А еда стоит ОЧЕНЬ дорого, особенно нынче, когда цены на продукты так растут.

гости ни
#18
Баба Ира

Отведите его в конкретный магазин за конкретным подарком (огласите, что хочется Вам, и что ему по карману). Некоторым мужчинам нужен именно такой подход. И всё сразу встанет на свои места.

Это получится конкретное выпрашивание, чуть ли не выбивание подарка. Нафиг нужен такой подарок??

Гость
#19

Предложите совместный бюджет "на еду и хозяйство", остальное - по-прежнему у каждого свое.
Да-да, правильно тут написали: у него есть желание "что-то" подарить, у вас - конкретное предложение, что это.
Гулять - это у каждого свое понятие. Для кого-то это просто прогулка в парке. Говорите всегда прямо, что хотите в кафе, раз он у вас не телепат и не читает мыслей, что для вас "гулять" значит сидеть в кафе.
Еще раз: все обсуждайте, предлагайте КОНКРЕТНЫЕ варианты решения и будет вам счастье.

гости ни
#20

14, который раз убеждаюсь, что лучше вместе не жить. Тогда будешь на более выгодной стороне. И подарки чаще, и врзиться с хозяйством не нужно.

я в печали
#21

Бука, Вау, Гость, честно говоря, мне неудобно что-то просить. Может это моя неопытность, ни с кем не жила, но то что он прижимистый это точно. Он мне говорил "мне мои бывшие говорили, хочу то-то.", но при всем этом, он говорит, что его использовали только! А сейчас складывается ощущение, что мной пользуются. Девушки, ну как можно прогуляться по парку, пройти мимо кафе и сказать "нет, тут, наверное чашка кофе рублей 400.." Зарабатывает он, нормально. Квартира своя и нет ипотеки, он сам себя называет экономным. Я подарки дарила исходя из дохода(я-то меньше получаю).

я в печали
#22

Маша, Баба Ира, жалко с Вами не могу в реале пообщаться) Может я в глубине души боюсь окончательно разочароваться, т.к. мама и родня настроениы на свадьбу и внуков. Боюсь, что скажет "ооо, это дорого, сама покупай"

я в печали
#23
Гость

Предложите совместный бюджет "на еду и хозяйство", остальное - по-прежнему у каждого свое.
Да-да, правильно тут написали: у него есть желание "что-то" подарить, у вас - конкретное предложение, что это.
Гулять - это у каждого свое понятие. Для кого-то это просто прогулка в парке. Говорите всегда прямо, что хотите в кафе, раз он у вас не телепат и не читает мыслей, что для вас "гулять" значит сидеть в кафе.
Еще раз: все обсуждайте, предлагайте КОНКРЕТНЫЕ варианты решения и будет вам счастье.

ахахах) точно, так и сказал "а гулять-это в кафе сидеть?! Я думал ты воздухом подышать хочешь..." Спасибо за совет) осталось перебороть стыд, что-то просить. Ему меня просить не приходится, у меня всегда еда приготовлена, рубашки поглажены дома убрано, как у нас в семье

Гость
#24
я в печали

Бука, Вау, Гость, честно говоря, мне неудобно что-то просить. Может это моя неопытность, ни с кем не жила, но то что он прижимистый это точно. Он мне говорил "мне мои бывшие говорили, хочу то-то.", но при всем этом, он говорит, что его использовали только! А сейчас складывается ощущение, что мной пользуются. Девушки, ну как можно прогуляться по парку, пройти мимо кафе и сказать "нет, тут, наверное чашка кофе рублей 400.." Зарабатывает он, нормально. Квартира своя и нет ипотеки, он сам себя называет экономным. Я подарки дарила исходя из дохода(я-то меньше получаю).

А что он вам дарил? Дело в том, что у меня парень сначала вообще ничего не дарил. Пока не психанула и не высказала ему ВСЁ! Так что вы думаете, он просто спокойно сказал, что я хочу. Я сказала, духи, они стоили очень дорого. он без вопросов купил. Просто, человек такой, что надо в лоб говорить.

Гость
#25
я в печали

Бука, Вау, Гость, честно говоря, мне неудобно что-то просить. Может это моя неопытность, ни с кем не жила, но то что он прижимистый это точно. Он мне говорил "мне мои бывшие говорили, хочу то-то.", но при всем этом, он говорит, что его использовали только! А сейчас складывается ощущение, что мной пользуются. Девушки, ну как можно прогуляться по парку, пройти мимо кафе и сказать "нет, тут, наверное чашка кофе рублей 400.." Зарабатывает он, нормально. Квартира своя и нет ипотеки, он сам себя называет экономным. Я подарки дарила исходя из дохода(я-то меньше получаю).

Вам виднее, патологический он жмот или просто такой "хозяйственный".) Меня, к слову, тоже за чашку кофе 400 р. отдавать ***** бы задушила. С другой стороны, откуда он тогда так точно знает цены? (но это так, к слову). Если вас не устраивает такой подход к деньгам - лучше расстаться сейчас, подумайте, вот поженитесь, родиться ребенок, так что, вам все 3 года дикрета придется на трусы у него долго выпрашивать? Или придется выходить на работу через неделю после родов, чтобы самой даже еду себе и ребенку покупать? А всякие памперсы и прочее - они ой каких денег стоят... Стоит ли при таком раскладе связывать свою судьбу со скрягой?

Гость
#26
я в печали

Я так не умею, мне кажется, если мужчина говорит "любит и хочет баловать", то без напоминаний это сделает. А Вы считаете, что надо в лоб говорить?

Во первых, он может подарить, что я не хочу. А во вторых, следуя вашей логике, тогда он должен был подарить, а не говорить перед этим. Он объявляет о том, что он хотел бы на словах, а мне это не нравится. Тогда я говорю, что я хочу. Паритет :))

Баба Ира
#27
гости ни

Это получится конкретное выпрашивание, чуть ли не выбивание подарка. Нафиг нужен такой подарок??

Нет. Говорю из собственного опыта. Мой мужчина доволен, что подарил именно то,что я хотела. И если на обед он захочет борщ, тоже сварю ему с удовольствием и без обид, типа выпросил))))

Гость
#28

Ту еще какая связь, автор. Человек жлобоватый обычно жлоб во всем и в чувствах, что дает вам. Вам может больше хотелось бы экспромта, бури! Пусть это будет чебурашка плюшевая, но без предисловия! :)) Вам надо уже сейчас понять, что этого не будет. ОН НЕ ТАКОЙ. А не вы плохая.
У меня муж такой, но иногда у него озарения и мне может кользо тыс за 50 подарить. часы дорогие...вот что на него находит не знаю. Левый заработок бывает. Я уже приспособилась. Просто говорю, у меня кончились твои любимые духи! Он покупает :)))

Гость
#29
Гость

Блин... мужчины любят конкретику. Дорогая, я хочу тебе что-нибудь купить. Вау, супер, милый. Я как раз хочу ...(что вы там хотите) но не перегибая палку. Вот сейчас милый пойдем гулять и купим :)) Все. Нет конкретики- не результата.

+10000000000000!!!!!!!!!!!

Кошечка с характером
#30

а почему он жених? вы ж просто вместе живете.пока не поздно линять, все в ваших руках!)
интересно, как бы он сделал предложение, так блямкнул или кольцо из фольги скрутил?))))))))))

Hm(девушка, 27, СПб)
#31
я в печали

он говорит "у меня такой хорошей девушки никогда не было! Ты каждый день убираешься, гладишь, готовишь и не врешь мне. Мне с тобой повезло. Хочу что-нибудь купить, побаловать тебя"

Манипуляци, чтоб вы и дальше старались выслужиться. Купит что-нибудь Вам, также делайте - Мне с тобой так повезло, ты такой заботливый, внимательный. Что особенного ты хочешь, чтобы я приготовила на ужин?

Гость
#32

Чего -то я не поняла,вам кто-то предлагал замуж?Да и вообще замечательно,что вы не хотите.Семейная жизнь это вам не гулянки и походы куда -нибудь,а тяжёлая работа.Кто не работает-у той брак разваливается быстро.

Гость
#33
Кошечка с характером

интересно, как бы он сделал предложение, так блямкнул или кольцо из фольги скрутил?))))))))))

Вот черт, а мой муж 20 лет назад именно что так блямкнул
И что я согласилась? Пойду, разведусь, что никакого кольца тогда не было.)))))))

Гость
#34

Уходи от него,дальше хуже будет. Вас же уже не устраивает он, тем более ты его не любишь.

Самая прекрасная
#35

Ну это же ваш жених! Обручиться успели, а разговаривать с ним так и не научились.
Мне кажется, вам не молчать нужно, а прямо сказать "Почему бы нам сегодня не сходить в кино?" или просто перед фактом "Хочу посмотреть этот фильм, купи билеты". И про подарок прямо можно спросить, только не грубо в лоб, мол где моёёёё,сто лет уже жду, а деликатно так "А ты мне подарочек уже выбрал?".

гости ни
#36

35, он же ей говорит, что в кафе дорого ходить, не выгодно. По парку дешевле пройтись.

я в печали
#38
Гость

А что он вам дарил? Дело в том, что у меня парень сначала вообще ничего не дарил. Пока не психанула и не высказала ему ВСЁ! Так что вы думаете, он просто спокойно сказал, что я хочу. Я сказала, духи, они стоили очень дорого. он без вопросов купил. Просто, человек такой, что надо в лоб говорить.

только духи в начале отношений, ну и когда с родителями знакомился дорогой коньяк и конфеты. На праздник абонемент в спа-салон. А Ваш что говорил, про то что сам не догадался подарки дарить?

я в печали
#39
Гость

Ту еще какая связь, автор. Человек жлобоватый обычно жлоб во всем и в чувствах, что дает вам. Вам может больше хотелось бы экспромта, бури! Пусть это будет чебурашка плюшевая, но без предисловия! :)) Вам надо уже сейчас понять, что этого не будет. ОН НЕ ТАКОЙ. А не вы плохая.
У меня муж такой, но иногда у него озарения и мне может кользо тыс за 50 подарить. часы дорогие...вот что на него находит не знаю. Левый заработок бывает. Я уже приспособилась. Просто говорю, у меня кончились твои любимые духи! Он покупает :)))

давно женаты? В остальном он вполне хороший, если попрошу по дому поможет, но опять же надо по нескольку раз говорить. В том, что любит сомнений нет, доказывал на деле(тут немного длинная история) и обниматься, целоваться первый подходит

я в печали
#40
Кошечка с характером

а почему он жених? вы ж просто вместе живете.пока не поздно линять, все в ваших руках!)
интересно, как бы он сделал предложение, так блямкнул или кольцо из фольги скрутил?))))))))))

Объясняю, потому что у нас была помолвка. Т.е. он приходил знакомиться с родителями и заявив о серьезном намерении подарил помолвчное кольцо, по традиции это золотой колечко с бриллиантом.

я в печали
#41
Hm(девушка, 27, СПб)

Манипуляци, чтоб вы и дальше старались выслужиться. Купит что-нибудь Вам, также делайте - Мне с тобой так повезло, ты такой заботливый, внимательный. Что особенного ты хочешь, чтобы я приготовила на ужин?

Точно! У него есть книги по манипуляции, чувствовала, что и на мне практикуется, придется самой читать)

Кошечка с характером
#42
Гость

Вот черт, а мой муж 20 лет назад именно что [quote] так блямкнул

И что я согласилась? Пойду, разведусь, что никакого кольца тогда не было.)))))))
раньше не принято было.
а сейчас показатель жлобства. смысл париться, ходить по магазинам, тратить бабосы, проще блямкнуть после секса или вкусного борща в гб, куда денется, еще и плакать от щастья будет, что предложил!)

я в печали
#43
zlovlad ru

МУЖЧИН НАДО ПРОСИТЬ
а не ждать пока он "сам догадается"
Если что то хотите от него откройте рот, и изложите вашу просьбу ВСЛУХ.
и вот если он вас с вашей просьбой, изложенной деликатно, но ясно, пошлёт, вот тогда вы имеете право послать и его на три стороны.

Спасибо, Влад, Вы часто даете дельные советы) Действительно, зачем в молчанку играть? Надо все решить и жить без обид, либо расстаться

Кошечка с характером
#44
я в печали

Кошечка с характерома почему он жених? вы ж просто вместе живете.пока не поздно линять, все в ваших руках!)

интересно, как бы он сделал предложение, так блямкнул или кольцо из фольги скрутил?))))))))))
Объясняю, потому что у нас была помолвка. Т.е. он приходил знакомиться с родителями и заявив о серьезном намерении подарил помолвчное кольцо, по традиции это золотой колечко с бриллиантом.

ну вот и выяснили! не такой уж он и жмот.
может деньги на свадьбу отложил, пока вы жеманнитесь по поводу дешевого кафе? и кредит брать не придется.

я в печали
#45
Кошечка с характером

И что я согласилась? Пойду, разведусь, что никакого кольца тогда не было.)))))))

раньше не принято было.
а сейчас показатель жлобства. смысл париться, ходить по магазинам, тратить бабосы, проще блямкнуть после секса или вкусного борща в гб, куда денется, еще и плакать от щастья будет, что предложил!)
Точно, у меня коллега рассуждала "мой муж изменять не будет,он же живем у меня и уходить ему некуда" Вот это жесть. Зачем за такое "счастье" держаться?!

я в печали
#46
Кошечка с характером

я в печалиКошечка с характерома почему он жених? вы ж просто вместе живете.пока не поздно линять, все в ваших руках!)
Скорее всего, на свадьбу и на новое авто(старое уже разваливается). Просто раз в неделю потратить 1000руб.(максимум), думаю погоды не изменит?!)) А Вы замужем?


интересно, как бы он сделал предложение, так блямкнул или кольцо из фольги скрутил?))))))))))

Объясняю, потому что у нас была помолвка. Т.е. он приходил знакомиться с родителями и заявив о серьезном намерении подарил помолвчное кольцо, по традиции это золотой колечко с бриллиантом.
ну вот и выяснили! не такой уж он и жмот.
может деньги на свадьбу отложил, пока вы жеманнитесь по поводу дешевого кафе? и кредит брать не придется.

Гость
#47

Ой, а объясните мне ,безграмотной ,что такое это "обручились " ? Вы же не женаты ,исходя из заголовка темы ?

Гость
#48

Жмот.
Как только мы стали жить вместе, муж попросил вести совместный бюджет и стал давать деньги на хозяйство. Денег он дает столько. что хватает на всё, включая одежду и походы в кафе, и еще откладываем на загородный домишко. Отчетов не просит, даже протестует, если пытаюсь рассказать. Единственный вопрос: Тебе денег хватает?
Подарки дарит, но сам покупает редко, обычно дает денег. Сумма зависит от его личных финансов. Как-то хотела купить дубленку, присмотрела, но зажмотилась. В следующую субботу муж затащил в магазин, заставил еще раз померить, потом забрал дубленку у меня и сказал, чтоб одевала куртку, а он "сейчас". Я поняла, что он понес повесить на место. Вышла из примерочной, а он навстречу с большим пакетом довооольный: Я тебе купил, а то ты жмешься слишком.
Так что все эти разговоры про то, что надо объяснить, для бедных по-моему.

#49
я в печали

А в эти выходные я ему предложила погулять... так он меня в парке выгуливал

нормально сказано )))

я в печали
#50
Гость

Ой, а объясните мне ,безграмотной ,что такое это "обручились " ? Вы же не женаты ,исходя из заголовка темы ?

Обручение (то же самое, что и помолвка) – это обещание вступить в брак. По сути, это объявление всем родственникам и друзьям о том, что между молодыми людьми есть договоренность о заключении брака. Во время обручения молодой человек и девушка объявляются женихом и невестой.