Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь проявляли инициативу в отношениях с мужчинами?

Показывали им свои чувства и заинтересованность? Что из этого вышло? Существует мнение что женская инициатива наказуема, это правда или просто устаревший стереотип?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

Проявляла, и осталась с дулей. А подружки которые не проявляли - с такой же дулей, только к тому же и без секса по 2-3 года.

Гость
#3
Гость

Когда женщина бегает за мужчиной - это против природы. Мужчина первым должен проявлять инициативу. Только мужчины у нас избалованные. Ухаживать не умеют, слов приятных не знают, инициативы от них не дождешься, наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали. В общем какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

В турции бегающие за русскими женщинами уродцы.

Гость
#4

Волочится одна за мной,
а просто перебрался из бедной конторки ,
серенады даже поёт.
Денежные знаки творят чудеса)))

Гость
#5

Ага, проявляла, было дело. Но ни к чему хорошему это не приводило. Зато получала заниженную самооценку и гложащее чувство униженности. Хорошо, что во время поняла, что мужики за женщинами бегать должны. Кому надо сам из кожи вон вылезет, чтобы быть рядом.
Теперь я уже замужняя тетя с 2 детьми. И, да, муж меня сам добивался, а я создавала вид недоступной женщины, хотя сама с ума по нему сходила...

#6
Гость

Ага, проявляла, было дело. Но ни к чему хорошему это не приводило. Зато получала заниженную самооценку и гложащее чувство униженности. Хорошо, что во время поняла, что мужики за женщинами бегать должны. Кому надо сам из кожи вон вылезет, чтобы быть рядом.Теперь я уже замужняя тетя с 2 детьми. И, да, муж меня сам добивался, а я создавала вид недоступной женщины, хотя сама с ума по нему сходила...

+++++

Гость
#7

Когда женщина бегает за мужчиной - это против природы. Мужчина первым должен проявлять инициативу. Только мужчины у нас избалованные. Ухаживать не умеют, слов приятных не знают, инициативы от них не дождешься, наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали. В общем какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

Гость
#8
Гость

В турции бегающие за русскими женщинами уродцы.

вась, это ты *****

замужем
#9

Нет!!!!!

Гость
#10
Гость

Ага, проявляла, было дело. Но ни к чему хорошему это не приводило. Зато получала заниженную самооценку и гложащее чувство униженности. Хорошо, что во время поняла, что мужики за женщинами бегать должны. Кому надо сам из кожи вон вылезет, чтобы быть рядом.Теперь я уже замужняя тетя с 2 детьми. И, да, муж меня сам добивался, а я создавала вид недоступной женщины, хотя сама с ума по нему сходила...

что вы делали конкретно?

Гость
#11

Женщина, проявляющая инициативу, должна потом постоянно её проявлять во всём. Я это не сразу поняла. Думала, я возьму на себя первый шаг, а потом буду, типа, прЫнцесса))). Обломалась пару раз)). Больше инициативу не проявляла, люблю, когда за мной бегают и меня добиваются.

Ф
#12

Я так понимаю, что ее надо проявлять. Только умеренно и в нужном месте. Вот прям чувствую со своим, что от меня требуется иногда какое-то уверенное движение, а что именно и как делать - не знаю

Бейб
#13

Инициатива женщины - это кокетничать с мужчиной, который проявляет к вам симпатию, демонстрируя при этом свое обаяние, сексуальность, интеллект и чувство юмора.

Гость
#14

Конечно проявляла и проявляю. Я инициативно раскручиваю парней на подарочки, путешествия и прочие приятности. А еслиб сидела на попе ровно, то и подарков с ресторанами не было.

Armande
#15

Конечно, проявляю, а как же иначе? Только не надо путать инициативу с навязчивостью. Самой можно и иногда даже нужно делать первый шаг, но не делать второго, пока не будет такого же встречного шага со стороны мужчины.

Гость
#16

Дважды была инициатором знакомства с мужчинами, у нас были общие друзья в обоих случаях, просила, чтобы познакомили, оба раза неудачно. Если еще хоть раз скажу: он мне нравится, познакомьте нас - отрежу себе язык. Мужчина по природе своей охотник, он должен проявлять инициативу, добиваться, ухаживать. Не надо за ними бегать, если вы кому-то действительно понравитесь, сам подойдет.

Гость
#17

Ну я постоянно проявляю инициативу. Было дело, что не проявляла ей вообще - так 4 года без отношений просидела! Так что пиходится брать мужиков за грудки и вести за собой. Хотят они жтого или нет - мне всё равн. Веду я и на этом точка. Если девушку не брать лаской и осадой, то она звереет. Я озверела, увы.((
Мне 24 года.

Гость
#18

проявляла.
неприятно когда на это тебе отвечают демонтративным нет. мужчина сам проявит интерес если ему надо. если не надо, то хоть наизнанку вывернись - нет и точка

Гость
#19

конечно... а то подвалят не те... надо провицировать, чтоб те подходили\))

Гость
#20
Гость

вась, это ты *****

Х У Я С Я М И ***** Л О В И Ч ЭТО.

Гость
#21

ЧТО УЖЕ М И Х Y Й Л МАТЕРНОЕ СЛОВО,А ????????

вика
#22

проявляла. и даже написала роман: достать человека. он есть в сети.

Гость
#23

если бабы сами сейчас бегают. то почему у меня под окнами до сих пор баба с гитарой не поёт.а????

ПЕТРОВИЧ
#24

если девушка не модельной внешности- зачем мне её бегание?? пфф я итак могу пойти снять---доярок в соседнём колхозе. за рюмку самогона и банку огурцов сразу дают))) а за игру на гармони----сразу на шею запрыгивают))) не то что ваших городах

Lola
#25

22. Был у меня роман под таким же названием! Надоедала я человеку, со своим навязчивым влечением к нему (иногда писала,звонила ему первая )
Итог : прекратила общение, остались воспоминания.

Гость
#26

Один раз дала понять парню,что он мне симпатичен,далее общение продолжил он,но все равно все как-то сошло на нет (

Гость
#27

Один раз пригласила на "белый танец"). За что себя потом сильно корила. Хотя парень и проявил ко мне интерес, но мне самой себя стало противно. Ничего дальше не было. Ну не мое это, первой делать шаг, и не надо было себя переламывать.

Леля
#28
Алиса

Проявляла, и осталась с дулей. А подружки которые не проявляли - с такой же дулей, только к тому же и без секса по 2-3 года.

+++++

Гриб
#29
Гость

Ага, проявляла, было дело. Но ни к чему хорошему это не приводило. Зато получала заниженную самооценку и гложащее чувство униженности.

Что ни баба в России, то "принцесса" (TП)

Когда же вас жизнь научит...

Бандерас
#30

Я скажу так. Девушке не инициативу надо проявлять, а уметь флиртовать, строить глазки, хихи-хаха. Если она ходит с лицом партизана на допросе и думает, что вот сейчас меня будут добивается, то ошибается. Дажде если она такая вся красотка. Логика мужика такая- она внешне холодна, если я буду чего-то предпринимать, то это будет домогательством и ничего из этого не выйдет, кроме позора. Короче, внешнее проявление симпатии девушки в сторону конкретного мужчины обязательно. Если есть симпатия в глубине мозга, а внешне её нет- это не считается. Парни внимательно смотрят за реакцией и взглядом девушек и продолжают с теми, где сразу чувствуют обоюдный интерес. И еще учитываете то, что красоток вокруг ну, просто миллион до неба. Общаться будут с той, с кем сразу на одной волне.

Гость
#31
Гость

проявляла.неприятно когда на это тебе отвечают демонтративным нет. мужчина сам проявит интерес если ему надо. если не надо, то хоть наизнанку вывернись - нет и точка

+1000

Гость
#32

нет и не собираюсь. Могу пофлиртовать, пострелять глазками, если не понимает, то это его проблема, всегда найдется тот кто поймет. А мужики реально стали как бабы, и поухаживай за ними и пиши первая и домой пригласи...А *опа не треснет?

Реклама
#33
Гость

Показывали им свои чувства и заинтересованность? Что из этого вышло? Существует мнение что женская инициатива наказуема, это правда или просто устаревший стереотип?

Я как-то проявила инициативу. Некоторое количество лет назад, я сама пришла в гости к моему тогдашнему МЧ, потому как он стал пропадать, не звонить. Пришла с вопросом: что? мы расстались? а я не в курсе! Ну, отношения, сразу как-то вышли на следующий уровень и даже закончились браком. Хотя нет закончились они разводом. И знаете, если бы сейчас меня спросили: пошла бы еще раз с выяснениями? Я бы ответила - нет! Потому как с самого начала ввязалась в отношения, в которых я была все понимающей-прощающей стороной. Надела себе ярмо на шею. И если бы не это проявление инициативы у меня по другому бы сложилась бы жизнь...

Ирина
#34

проявляла. пару раз. и все было удачно. при знакомстве с МЧ всегда нужно флиртовать, проявлять заинтересованность. и я начинаю первая только тогда когда уверена что мужчина во мне заинтересован. и когда нет быть не может. правильно оценивайте свои возможно.

Гостья
#35

Есть такие тихие мужчины, скромные, зажатые. Ничего плохого не вижу в том, чтобы проявлять инициативу. И потом, мужчина нужен не только для того, чтобы женить его на себе. Нужны и знакомые, и друзья. Я, когда переехала, обращалась к соседям - мужчинам, чтобы помогли в быту. Потом один из них стал клинья клеить, но я поняла, что не мой человек.

Гость
#36
Реклама

Я как-то проявила инициативу. Некоторое количество лет назад, я сама пришла в гости к моему тогдашнему МЧ, потому как он стал пропадать, не звонить. Пришла с вопросом: что? мы расстались? а я не в курсе! Ну, отношения, сразу как-то вышли на следующий уровень и даже закончились браком. Хотя нет закончились они разводом. И знаете, если бы сейчас меня спросили: пошла бы еще раз с выяснениями? Я бы ответила - нет! Потому как с самого начала ввязалась в отношения, в которых я была все понимающей-прощающей стороной. Надела себе ярмо на шею. И если бы не это проявление инициативы у меня по другому бы сложилась бы жизнь...

У меня тоже самое, правда, сложнее. Подруга утверждала,что я нравлюсь одному знакомому, на вечеринке я его пригласила за наш столик, потом он прошёл меня провожать, всю дорогу рассказывал,куда он меня сводит, но на прощание не взял номер телефона.Так сама ему навязала. Потом тоже странно, он обещал интересные вещи не всегда они выполнялись, или после встречи долго не звонил, вообще, я проявляла инициативу часто. Он, правда, не изменял, поддерживал в трудных ситуациях,что я принимала за любовь.Потом он переехал в другой город,я думала, что мы расстаёмся и перестала проявлять инициативу, так он вдруг ожил,стал говорить,что без меня жить не может, и пригласил жить вместе. Через некоторое время,он стал намекать на женитьбу.,но опять такое ощущение,что я должна была его тащить в загс и всё-такое. При этом поехать отдыхать вместе избегал, стал подкалывать зло. Надоело ,короче разошлись, потом он менял девушек, которые отходили из-за его непонятного отношения, а потом влюбился и бегал за одной, на ней женился Так вот какого чёрта ,я его пригласила сесть за наш столик?

Гость
#37
Гостья

Есть такие тихие мужчины, скромные, зажатые. Ничего плохого не вижу в том, чтобы проявлять инициативу. И потом, мужчина нужен не только для того, чтобы женить его на себе. Нужны и знакомые, и друзья. Я, когда переехала, обращалась к соседям - мужчинам, чтобы помогли в быту. Потом один из них стал клинья клеить, но я поняла, что не мой человек.

Я своего тоже приняла за скромного и зажатого, на деле он с комплексами,всегда мечтал об очень красивых девушках.Просто возможно,что не очень нравишься мужчине, и он не то, чтобы подойти не решается, а взвешивает, и тут раз со своей инициативой. он начинает думать, а что ,когда тебя любят это тоже не плохо, сойдёт пока красавицу не найду. Просто неоднократно видела, как мужчины,которые вели себя робко с одними, резко меняли поведение с другими,так начинали ухаживать

Дэн
#39

моя бывшая девушка (до этого я был знаком сней где-то полгода) сама меня склеила и сама же бросила. Девушку не вернуть, жаль, но могу поделится мнением мужчины. Сначала преамбула: если сказать по правде, то я не то чтобы зажат или закомплексован, но этих ваших женских хитростей с целью привлечь внимание просто не догоняю. Когда мне говорили, что некая девушка мной интересовалась, делала "знаки", но оказалась разочарована моим безразличием - я не мало удивлялся, так как по моему мнению в мою сторону даже не смотрели никогда. Поэтому, когда моя бывшая девушка фактически "поставила" меня перед фактом, что мы встречаемся (сказала, что я добрый и хороший, и что какого лешего я еще один, ха-ха), я не мало обрадовался. Но, девушка, проявив такую настойчивость, ожидала от меня некоторых действий, играя в любимую женщинами игру "я не знаю" или "хочу/не хочу", а я, балбес, решил, что должно быть так, как хочет она. В результате я делал все не то и не так, она обижалась, злилась, а я ничего не мог понять. Болван, конечно, посыпаю голову пеплом. Поэтому я с одной стороны за женскую инициативу и не вижу в ней ничего плохого, с другой стороны я понимаю, что мужчина даже в таком случае не должен считать, что ему все скажут и покажут, а нужно стараться ловить момент, и если этого не происходит, то позор на наши головы. Тем не менее не хотелось бы чтобы вы считали, что инициатива - штука плохая. Да, обломы бывают, но так вы получите более надежный инструмент, чем просто сидеть и ждать.
ИМХО, конечно

Девушка лет 20
#40
вика

проявляла. и даже написала роман: достать человека. он есть в сети.

А как же "Юрочка мой"?))! Или у вас хобби такое?)

Мила
#41

проявляла, первый раз в 19 лет - просто была пьяная, и познакомилась с компанией, самый высокий пошел меня провожать домой, меня тошнило за ларьком, он мне купил минералки, и благородно доставил в руки к маме. после такого я и не думала что может что-то получится, но наши отношения продлились 1,5 года. а второй парень пригласил меня в гости поиграл мне на гитаре, и я влюбилась в его талант... как-то закрутилось, завертелось, и меня не остановило то что он меня младше, ниже ростом, и безперспективен... 9 месяцев длился роман...)

Анна
#42

Я на своем опыте поняла что нет. Т.к. потом ее всегда надо проявлять, а это наверное надоедает мужчинам в итоге, потому думаю и ушел в конце концов. А может просто не любил, почувствовал что тянусь к нему и делаю первые шаги и решил попробовать, но наверное понял что не его и ушел, а я теперь страдаю, потому что думала что и он меня любил. Вот так и обманулась со своей инициативой.

я
#43

Со всеми, с кем я что-либо проявляла, потом ничего не получалось. Хотя сначала моими усилиями отношения "закручивались". Из моего опыта - мужчины ценят ту женщину, которую изначально сами добивались.

Гость
#44
Гость

нет и не собираюсь. Могу пофлиртовать, пострелять глазками, если не понимает, то это его проблема, всегда найдется тот кто поймет. А мужики реально стали как бабы, и поухаживай за ними и пиши первая и домой пригласи...А *опа не треснет?

+100500, я такая же. Никогда не буду унижаться

катя
#45
Гость

Конечно проявляла и проявляю. Я инициативно раскручиваю парней на подарочки, путешествия и прочие приятности. А еслиб сидела на попе ровно, то и подарков с ресторанами не было.

мне лично и так все подносят на блюдце с каемочкой без моей инициативы

катя
#46
Гость

нет и не собираюсь. Могу пофлиртовать, пострелять глазками, если не понимает, то это его проблема, всегда найдется тот кто поймет. А мужики реально стали как бабы, и поухаживай за ними и пиши первая и домой пригласи...А *опа не треснет?

+100500, я такая же. Никогда не буду унижаться

все верно ,я тоже так думаю

катя
#47

у меня бывшим такой же был,сопли ныл что не звоню ему по сто раз в день,так я потом спец но не звонила

Гость
#48

Лучше не проявлять. Максимум открыто и дружелюбно общаться, флиртовать, но не перегибая палку. А то проявишь инициативу, потом он тебя ахнет и бросит, а ты сиди локти кусай, сам виновата, напоролась...

Гость
#49

Я нравилась одному, я его с 23 февраля смс поздравила, он с 8 марта. И тишина. А в его стишке были строки что желает чтобы мне пели серенады, и я через некоторое время послала смс : где мои серенады? И он позвонил , и все завертелось.

Стремительный домкрат
#50

Проявляла в 90% случаев. По-разному заканчивалось: и от меня сбегали и я сбегала. С мужем тоже сама знакомилась, звонила, назначала свидание и т.д. и т.п. Все отлично.
Думаю, что ничего страшного в инициативе нет, и мне плевать кто-то что обо мне думает. Бывало что и прилюдно обламывали ) Но у меня крепкая самооценка, пожала плечами, нет, так нет, и пошла себе дальше.