Гость
Статьи
А вы считаете это …

А вы считаете это нормально - проявлять инициативу с мужчиной?

Читаю форум - многие женщины пишут: я ему звоню, пишу смс, предлагаю встречу, а он отказывается.. Я всегда стеснялась первой предлагать что-то мужчине или звонить. Конечно если встречаемся долгое время и я в нем полностью уверена - тогда могу. А в начальной стадии отношений - нет. Всегда считала если женщина нужна мужчине то он первый и позвонит и будет ее добиваться. Но видимо времена меняются. Может я отстала от жизни? Какое ваше мнение? И какой опыт? Добилась ли кто то хороших результатов таким поведением? Завоевала ли кого-то?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Mademoiselle
#1

Я тоже всю жизнь стесняюсь проявить инициативу. Мне 27.

Зубастая
#2

нет,нет и нет.

Хотя каждый раз порываюсь это сделать и кажется-ну ладно,че там,за свое надо бороться и тп.

Но это плохая тактика.Плохая.

#3

всегда не понимал этой женской позиции. в чем проблема проявить инициативу, если вам хочется. прям какой-то неписанный кодекс чести у вас что ли.

просто искусством телепатии не каждый мужчина обладает! так что читать жесты нам гораздо легче чем читать мысли.

так что если вам повезет остаться последней женщиной на планете земля, то можете сидеть и ждать. но поскольку вас женщин около 4 млрд., можно бы и самим пошевелиться...))) вибирает тот, кто активен)))

я забыл подписаца, асёл
#4

да, тока надо хотябы подозреваь чего от мужчины хотите :))
а вообще, на психологии учат, что выбирает женщина, так что что так что сяк вы нас клеите, в активном, или пассивном режиме

#5

Я замуж вышла за мужчину, который мне понравился, в начале наших отношений инициативу проявить пришлось мне. Муж у меня стеснительный очень)) Запомните, девушки, самые порядочные мужчины - это стеснительные)) .Муж у меня золотой, не нарадуюсь.

Гость
#6

"вас женщин около 4 млрд."

Это потому что мужчины мрут раньше, поэтому женщин и больше, они дольше живут.

А в молодом возрасте всех примерно одинаково.

В Китае больше мужчин.

Тучко
#7

я всегда проявляю инциативу 1-я!

Фелис
#8

Никада!!!

Гость
#9

А я боюсь получить отказ или равнодушие в ответ, поэтому не проявляю инициативу

Лясики-балясики
#10

Тучко, и как? парни рады?)))

gost'
#11

Инициативу можно проявить, особенно на первых порах, давая понять, что МЧ нравится и Вы непрочь познакомиться поближе. Но всё-равно, интуицией надо чувствовать рады тебе или нет, и понимать тот предел, когда инициатива граничит с навязчивостью.

gost'
#12

Лясики-балясики. Да, иногда рады и воспринимают тебя как уверенную в себе женщину, которая знает, что хочет от жизни. Каждая ситуация сугубо индивидуальна.

Анна
#13

Конечно, нужно проявлять инициативу. Но так, чтобы мужчина думал, что это он идет в наступление. В итоге все довольны, а вы контролируете ситуацию. Всегда так делаю, ни одной осечки не было.

Лясики-балясики
#14

Анна, с чего бы ему думать, что это ОН проявил инициативу? если очевидно, что вы сами к нему подошли.

Анна
#15

не надо так буквально, я имела в виду под инициативой создание ситуации, в которой он неизбежно обратит на Вас внимание, даже если Вы на другом конце зала (улицы)

Гость
#16

Согласна с автором, в начальной стадии все должен делать мужчина. Иначе потом заявит еще "тебе надо было, вот я с тобой, теперь терпи меня такого".

#17

Хочу, чтоб женщина проявила инициативу.

Я - стеснительный.

Гость
#18

можно конечно проявлять

и даже захомутать

и" ненарадоваться" потом

только всю жизнь он будет помнить о том одолжении что вам сделал, или будет эдаким "телком",не способным принимать решения в принципе .

неее! мужик должен отбить и завоевать

иначе ценить никогда не будет, и это обязательно аукнется в будущем!

Гость
#19

кориш,просто лентяй. или мало нравится девушка!

та, которая
#20

У нас с мужем скоро золотая свадьба.-) В свое время, проявлять инициативу пришлось мне. Даже в любви я ему первая призналась, а тогда это, вообще, редкостью было совсем. Мы прожили очень счастливую жизнь, он у меня просто золотой. Просто он очень тонкий человек и рассказывал, что у него просто духу не хватало и решимости вести себя более решительно. Так что, инициативу прявлять можно, главное - быть естественной.

Возрождение
#21

я считаю, что нет, ни в коем случае!

Возрождение
#22

прочитайте и сделайте выводы!

http://volchebnica.narod.ru/Dumai_i_pobejday.txt

#23

19

В точку.

Мне лень. :)

Фотку дать?

Чтоб развеять ваши догадки.

Гость
#24

мышеловки за мышами не бегают

Лиза
#25

Я сделала первый шаг сама. Затем, он всю инициативу взял в свои руки. Свадьба ч/з месяц!

невеста
#26

инициатива должна быть за мужчиной и только так - они ценят девушек, над которыми пришлось "поработать". и страдают и любят и продолжают добиваться. чем больше мужчине пришлось думать о вас, ждать, страдать, висеть на волоске, быть в неизвестности - тем больше он прикипает к вам душой. проверено на моем дорогом и на его друзьях ( я в курсе их отношений с девушками).

gost'
#27

Наша женская сила в том и состоит, чтобы "втюхать" мужчине, что кругом - его и лишь его инициатива. Я и первого мужа выбрала сама(земля ему пухом) . И все годы он был уберен, что он всюду принимал самостоятельные решения. И второго мужа я нашла и выбрала сама. Но он будет спорить с пеной у рта, что это не так. Ради Бога! Пусть считают так, как хочется им самим... Но мы-то знаем правду...

Z
#28

Выбирать должна женщина, проявлять инициативу - мужчина. Такова природа. И ещё, мужское мнение: "Женщина, которая первая проявляет инициативу сразу теряет баллы в глазах мужчины"...Так што...делайте выводы. Хотя...если под инициативой вы имеете в виду умение правильно и к месту построить глазки понравишемуся мужчине тогда я только "за" :))

10 мг диазепама
#29

26 Да, первую школьную любовь я помню до сих пор.

Гость
#30

пост номер 22, ваша ссилка ето просто перевод одной американской книги, написанноин дwумя дамами. автор книги вовсе не махаринский, а елен ф аин и (другуй не пимну). Ето просто плагиат !!! кНИГА НЕ НАПИСАНА РУССКИМ АВРОВОМ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: