Гость
Статьи
Возможно ли из-за …

Возможно ли из-за сильной обиды не поддерживать отношений с человеком, которого любишь ?

Здравствуйте !

В Вашей жизни было такое, что при безумной любви к человеку, он сделал Вам что-то такое, из-за чего Вы решили, что не вернётесь к нему ни при каких обстоятельствах ?
Может ли женщина сделать настолько больно мужчине, что при большой любви к ней (по его словам), он женится на другой и будет сдерживать себя, чтобы не возобновлять связь, когда она снова захочет быть рядом с ним ?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Иван2
#1
Автор

когда она снова захочет быть рядом с ним ?

На х. такая не нужна, сегодня хочет, завтра опять перехочет.

Гость
#2

если чел принципиальный, упёртый, а вы ему шарахнули по самооценке, то да, может исчезнуть, быть потерянным для вас на все времена.

Алиса
#3

В моем понимании это невозможно, если действительно любишь человека (а не просто п%здешь о любви, п.ч. он щедрый, п.ч. тр.ахает хорошо или просто п.ч. других ухажеров на горизонте пока не предвидится).

Я могу быть очень сильна рассержена на своего любимого человека, когда мы ссоримся. И могу даже с ним не разговаривать и даже взглядом с ним не пересекаться... Но если он вдруг скажет - "Алиса, у меня проблема, мне нужна твоя помощь"... Все обиды в сторону, буду впрягаться в его проблему. С обидами потом разберёмся.

Гость
#4

Не верю. Мы причинили друг другу сильную боль - каждый считал, что другой его предал. Расстались, вообще не общались, строили новую, каждый свою жизнь. Через 8 месяцев не выдержали, вернулись, простили друг друга

Ирочек
#5

Люди не рождаются для того, чтобы оправдывать чьи-то надежды и потребности. Когда человек любит, он любит другого за что-то (доброта, щедрость, внимание, хорошее отношение к родственникам, перспектива). А когда это что-то исчезает или заменяется другим чем-то, то любовь проходит. Если партнер перестал оправдывать надежды, то не значит, что он стал плохим. Это как любимый продукт, который ели годами, а тут появилась аллергия.

Гость
#6

и женится на другой и т р а ха е т с я на другой из-за большой обиды к вам! Самоутешайтесь

мики
#7

5. бред бредячный - любят не за что-то, любят вопреки. Любить за что-то называется - использовать... Есть такое замечательное изречение "Если я когда-нибудь скажу тебе, за что я тебя люблю - значит я тебя разлюбила"...

Вау
#8

Да не, он просто разочаровался и разлюбил. Какая еще любовь?

Вау
#9
мики

5. бред бредячный - любят не за что-то, любят вопреки. Любить за что-то называется - использовать... Есть такое замечательное изречение "Если я когда-нибудь скажу тебе, за что я тебя люблю - значит я тебя разлюбила"...

Вот это точно бред!

Гость
#10
Ирочек

Люди не рождаются для того, чтобы оправдывать чьи-то надежды и потребности. Когда человек любит, он любит другого за что-то (доброта, щедрость, внимание, хорошее отношение к родственникам, перспектива). А когда это что-то исчезает или заменяется другим чем-то, то любовь проходит. Если партнер перестал оправдывать надежды, то не значит, что он стал плохим. Это как любимый продукт, который ели годами, а тут появилась аллергия.

а я с вами согласна. Я не умею любить вопреки... Вопреки чему? Я в первую очередь люблю себя и если мне становится не комфортно, человек меня обидел и предал, то это не мой человек и моя любовь она умирает..

мики
#11

9 - Ну, не всем же в этой жизни дано испытывать любовь.... Каждому свое, кто чем может, тот тем и заменяет... кто использованием, кто служением, кто мазохизмом и т.д.

Вау
#12
мики

9 - Ну, не всем же в этой жизни дано испытывать любовь.... Каждому свое, кто чем может, тот тем и заменяет... кто использованием, кто служением, кто мазохизмом и т.д.

угу, бьет значит любит это тоже любовь)

Scorpio
#13

Да, я так сделала совсем недавно. Резко порвала контакты, уничтожила все напоминания о нём. Он постоянно делал мне больно, не ценил меня так, как я этого хотела и заслуживала. Возврата не будет. Но он не любовь всей моей жизни, скорее просто привязанность. Ушла и стало легче. Хотя, были какие-то слова с моей стороны, яркие переживания, чувствовала его на расстоянии, когда ему плохо и ещё многое. Но поняла, что он моих эмоций не стоит.

Я думаю, Вас тоже не очень-то любили, если бросили и женились на другой. Я сейчас очень рада, что от своего избавилась. Уже на других смотрю. Вполне возможно, что ваш бывший так же радуется.

Гость
#14

Всё правильно пишут. Очень легко человек, независимо от пола, может потеряться навсегда и при этом продолжать любить. Любить можно не показывая человеку поступками или эмоциями. Любят внутри. И если человек обдел другого, то может жить с другой и даже любить другую, но при этом уже хорошо относиться к прошлым отношениям. Обычно такие люди сильные духом, железный характер, добрые внутри, высоко оценивают себя. Можно сказать характер "нордический" Так что автор в вашей ситуации он легко может быть с другой и продолжать вас любить, и даже не подойдёт к вам, чтобы не обидеть новую девушку и не предать её.

гость
#15

Любовь очень легко растоптать. Очень. Предатеьство, обман. После такого на молекулярном уровне отторжение.

Гость
#16

Прошу прощения у Автора за офф-топ - у меня одной исчез раздел Здоровье этого форума - типа страница удалена или не существует?

Гость
#17

Люди меняются. Самая сильная "обида" - стать совсем другим человеком. Уже мало общего будет с той, которую любил.

Гость
#18
Гость

Прошу прощения у Автора за офф-топ - у меня одной исчез раздел Здоровье этого форума - типа страница удалена или не существует?

у меня исчез тоже

Гость
#19
Гость

у меня исчез тоже

У меня гороскоп исчез, нет тем уже несколько дней. А по теме, автор, у меня так было или есть....не знаю, есть или нет уже.

эгоистка
#20

нормальный мужик назло никогда не жениться, автор не мечтайте на вас уже давно ***** положили))))

Гость
#21
Scorpio

Да, я так сделала совсем недавно. Резко порвала контакты, уничтожила все напоминания о нём. Он постоянно делал мне больно, не ценил меня так, как я этого хотела и заслуживала. Возврата не будет. Но он не любовь всей моей жизни, скорее просто привязанность. Ушла и стало легче. Хотя, были какие-то слова с моей стороны, яркие переживания, чувствовала его на расстоянии, когда ему плохо и ещё многое. Но поняла, что он моих эмоций не стоит.

+ то же самое.

Гость
#22
гость

После такого на молекулярном уровне отторжение.

вот это да. особенно у женщин..

Мужчина
#23
Автор

Здравствуйте !В Вашей жизни было такое, что при безумной любви к человеку, он сделал Вам что-то такое, из-за чего Вы решили, что не вернётесь к нему ни при каких обстоятельствах ?Может ли женщина сделать настолько больно мужчине, что при большой любви к ней (по его словам), он женится на другой и будет сдерживать себя, чтобы не возобновлять связь, когда она снова захочет быть рядом с ним ?

Да легко. Всегда так делаю. Это не красивые слова, просто честь важнее. Я же мужчина. Я не могу иначе. Люблю - не люблю, это ничего не значит, если дело чести.
Тарас Бульба убил сына родного за грех. Все правильно сделал. Я такой же, так же отношусь к любимым и родным.
Примерно половина разрывов у меня были именно по этому. Баба задевала, говорила лишнее, делала то, что я строго запрещал - мне ПРИХОДИЛОСЬ уходить. Я любил. Но она нарушила, а значит все кончено.
Есть ситуации, когда нельзя помириться. Никакая любовь не поможет.

Гость
#24

Мужчины знают, что женщина предавшая однажды - неизбежно предаст снова. Это аксиома. Остающаяся после этого любовь - это любовь к человеку, которого больше нет.

анн
#25
Гость

а я с вами согласна. Я не умею любить вопреки... Вопреки чему? Я в первую очередь люблю себя и если мне становится не комфортно, человек меня обидел и предал, то это не мой человек и моя любовь она умирает..

мне бы так научится..а то терпела много лет а лапки об меня вытирали ...теперь пытаюсь остатки себя собрать ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: