Гость
Статьи
Скрываю своего мужчину …

Скрываю своего мужчину от мамы. Как лучше поступить?

Мне 32. Не кидайте тапками, замужем была. но не сложилось (до свадьбы не жили вместе, а в быту муж оказался алкоголиком и задирой), развелись через год, деток не успели завести.
Маму мою жутко клинит на том, что мне пора рожать хоть от кого, она то в истерику и ярость впадает, когда о моей личной жизни говорит, либо начинает писать мне жалостливые стишки в Одноклассниках.
Я сейчас встречаюсь с парнем, 2 месяца, у нас период притирки, почти живем вместе. Но маме боюсь об этом говорить - у нее появится другая фишка, такое уже было - по ее мнению, люди женятся и заводят детей почти сразу после знакомства, чего мол тянуть - к слову парню 29.
Но парень говорит, что в принципе готов к отношениям, но хочет жениться после 30, может психологический барьер, или все такое, но хотя бы понятный.
Я не спорю, есть люди которые через месяц-два после знакомства бегут в ЗАГС, но это редкость - обычно нужно время, чтобы притереться, узнать друг друга, как вы считаете?
Боюсь, моя мама так промоет мозги парню, что он сбежит. Он же считает по другому - что хотя бы рассказать нужно маме, что я не одна. При этом не обязательно нас пока знакомить..
Как быть?

Лесик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме сказать о наличии. И предупредить, что она не дождется внуков, если будет давить дальше. Главное, что бы ВЫ ребенка хотели)

Света
#2

Что за глупая отмазка у парня - женюсь только после 30?
Ну ладно, было бы ему 23, а то ведь дни остались до тридцатника.
Не женится он в 30, вот увидите.

Гость
#3

Маму тоже можно понять,во времена её молодости после 25 уже старо родящей считались,боится что ещё год-два и вы вообще родить не сможете, и тогда не спрашивали хочет сама девушка ребёнка или не хочет,рожали и всё.

Гость
#4

Автор, судя по Вашим словам, мама Ваша та еще мозговыедальчища, не говорите ей ничего. А вдруг не сложится с парнем? Да она Вас потом до депрессии доведет. Или будет капать на мозг постоянно и лезть в отношения. Лучше пригласите ее на свадьбу, когда до этого дело дойдет.

Гость
#5

Я бы не стала говорить. 2 месяца - вообще не срок, чтобы маму волновать)

#6

В такой ситуации я бы не стала с мамой делиться, додавит парня до того, что он сбежит:(

Раиска
#7

Как быть? Перестать смотреть на маму. Вам 32 года и уже пора жить самой, без оглядки на маму. Думаю что в вашем случае знакомить их надо, когда заявление уже будет в ЗАГСе, а до этого момента пусть мужчина наслаждается лишь вашим обществом. В конце концов, жениться ему на вас, а не на вашей маме. От многих мам свою жизнь надо защищать.

Рома
#8

оставьте 29 летних для 20 леток!!!!!!!! берите сорокалетних

Гость
#9

ничего ни говорите, маман все испортит

Гость
#11

Мама права. Хватит вам уже присматриваться и перебирать. Нравится парень? За шкирку и выяснять общие цели, и если они есть, то бегом делать детей. Все это туфта... присмотры или нет. Над проблемами надо работать во время их появления, так что не бойтесь и смело их создавайте. Поговорите с МЧ, скажите что хотели бы детей уже и не готовы годами присматриваться, уже не тот возраст, Согласен, отлично. Нет, ищите другого.

Гость
#12
zlovlad ru

мама, мама, мама, мама...автор, а вы где ? вам 32 года и до сих пор мама - для вас авторитет ?Нет я понимаю - я тоже люблю свою маму, очень сильно. Но она не знает о моей личной жизни ничего - потому что я знаю какая будет реакция. Соглашайтесь с ней, любите её, а мужчину своего покажете, когда он вас в загс позовёт, вот и всё.

Поддерживаю.В 32 года пора думать о своей жизни и не смотреть на "а что мама скажет?".Во-первых,определитесь для себя хотите ли ребенка сейчас или не готовы сами.А то у вас все в маму упирается.Если не хотите,то прямо скажите своей матери об этом,если хотите ребенка,то стоит напрямую поговорить со своим мужчиной.Почитайте литературу про манипуляции и как их избежать.Истерики один из типичных рычагов влияния матерей на уже взрослых детей.Удачи Вам!

Добрая Девочка)
#13

А мне 22 и у меня такая же мама)))

Опытная дама
#14
Раиска

Как быть? Перестать смотреть на маму. Вам 32 года и уже пора жить самой, без оглядки на маму. Думаю что в вашем случае знакомить их надо, когда заявление уже будет в ЗАГСе, а до этого момента пусть мужчина наслаждается лишь вашим обществом. В конце концов, жениться ему на вас, а не на вашей маме. От многих мам свою жизнь надо защищать.

Раиска, я желаю Вам вырастить такую дочь, как Вы описали. Думаю, что она познакомит Вас с зятем уже после свадьбы. Может тогда Вы поймете, что мама - не враг. Автор, познакомить маму со своим мужчиной нужно, но говорить сколько вы встречаетесь - не обязательно. Мужчину проинструктируйте, он поймет.

Гость
#15

Автор мама права.Знаю по себе,что на детей нужно здоровье,пока молодой ребёнок не втягость.А с возрастом уже сложнее,подымать ребёнка.А срок знакомства для удачного брака не определишь,у каждого свою.Можно и на третий день жениться и жить счасливо,а можно годами встречаться и развестись

Раиска
#16
Опытная дама

Раиска, я желаю Вам вырастить такую дочь, как Вы описали. Думаю, что она познакомит Вас с зятем уже после свадьбы. Может тогда Вы поймете, что мама - не враг. Автор, познакомить маму со своим мужчиной нужно, но говорить сколько вы встречаетесь - не обязательно. Мужчину проинструктируйте, он поймет.

Каждая мать имеет такого ребенка, которого заслуживает. Если мои слова так вас перепугали что вы пошли на личные угрозы - вам стоит задуматься, а не мне.
Родители не должны превращаться в психованных истериков, и не должны лезть в жизнь детей с головой удушая их любовью.
Да, дети наше самое дорогое и любимое, но надо понимать что они растут и у них должна быть своя жизнь. Нельзя как пиявка приклеиваться к ребенку и каторжной цепью долга на ребенке висеть.
Раз у Автора возник страх, значит это не просто так, этому есть причины. Автору не 15 лет, а 32 года - это вполне взрослый человек, который в состоянии оценить свою мать, ее реакции. И если она опасается, у меня нет повода не доверять ей. Ей виднее. Ничего такого страшного не случится, если у Автора будет шанс выйти замуж и наладить свою личную жизнь.

Опытная дама
#17
Раиска

Каждая мать имеет такого ребенка, которого заслуживает. Если мои слова так вас перепугали что вы пошли на личные угрозы - вам стоит задуматься, а не мне. Родители не должны превращаться в психованных истериков, и не должны лезть в жизнь детей с головой удушая их любовью.Да, дети наше самое дорогое и любимое, но надо понимать что они растут и у них должна быть своя жизнь. Нельзя как пиявка приклеиваться к ребенку и каторжной цепью долга на ребенке висеть. Раз у Автора возник страх, значит это не просто так, этому есть причины. Автору не 15 лет, а 32 года - это вполне взрослый человек, который в состоянии оценить свою мать, ее реакции. И если она опасается, у меня нет повода не доверять ей. Ей виднее. Ничего такого страшного не случится, если у Автора будет шанс выйти замуж и наладить свою личную жизнь.

Вы опять всё перевернули. Мама прожила жизнь и насмотрелась на таких "самостоятельных", которых только и.пут, а замуж не берут. Опасения мамы вполне оправданы, а самоуверенность дочери - нет. Раньше были смотрины, чтобы взрослые и опытные члены семьи трезво оценили кандидата. Или Вы думаете, что это д.у.ра.ки придумали? Брат моего мужа тоже женился втихаря. Вся семья отвернулась. Он ее привел: "примите, это моя жена". Ему в ответ: "сам выбрал, сам и принимай.". Справедливо и закономерно.

Гость
#18

Извините, ну самое оптимальное жениться через год знакомства где-то. а спустя 2 месяца свадьба-дети... да бы сама от такого сбежала бы, подумала, что шкурный интерес ко мне у него. Быстрая свадьба ради родичей например, чем не шкурный интерес. Тем более дети, мама желает вам свадьбы по залету чтоли??? многие женяться а ПОТОМ дети. а у вас еще конфетно-букетный период. Какая ***** свадьба ? Какие дети? Это только в 20 спешат взамуж. Тети за 25 и старше уже ищут и любовь и опуру. Суматоха везде плохо. Если судьба, не убежит. Это не горящий дедлайн.

Гость
#19

ахаха, после 30, а не в 30.. отмазка, не собирается он женится, найдет помоложе, не сомневайтесь

Дарюша
#20

дети нужны ЕЙ или вам? если ЕЙ, то шлите ее далеко и живите своей жизнью.

Я
#21

Автор, мне 39, у меня не только мама, но и дочь-подросток, ото всех мужчину скрывать приходится)) Понятное дело, что мама поумнее ребенка будет, ну так я ей сказала, что мне необходимо время на личную жизнь. Потому как звонит под разными предлогами с проверками, где я и с кем ребенок. Мама бесится потому, что ничего не знает, при этом тоже всю жизнь меня замуж выдать пытается.

Гость
#22
zlovlad ru

мама, мама, мама, мама...автор, а вы где ? вам 32 года и до сих пор мама - для вас авторитет ?

Лолблять. Чувак, ты называешь себя психологом, и не знаешь, что все женщины именно таковы ? И что это, стобственно, и есть причина древней и интернациональной нелюбви к тёщам ? Изыди, не позорься сам и не позорь профессию.

гость
#23

Я с мамой не знакомила, потому что не считала нужным. У меня с ней не самые близкие отношения... Но что у меня есть парень, она знала... И вообще как-то не хотелось чувствовать неловкость при знакомстве. В таких ситуациях всегда чувствую себя неловко почему-то:) Я ждала, когда случай сам наступит, и он наступил - надо было маму куда-то отвести, мы с парнем отвезли, заодно познакомились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: