Гость
Статьи
Ревную к бывшей

Ревную к бывшей

Девочки, помогите справиться с ревностью, иначе я себя загрызу. Уже почти год встречаюсь с парнем, старше меня на 3 года. Мне 20. Заботливый, нежный, уверенный в себе и хорошо зарабатывает. С ним я лишилась невинности, а недавно он позвал меня замуж. Все вроде хорошо, люблю его безумно, и должна радоваться своему счастью, но есть одно НО. У меня никогда не было опыта серьезных отношений, а он за полгода до знакомства со мной расстался с девушкой, с которой встречался порядка 4-х лет. По началу я не придавала этому значения, а сейчас с каждым днем ревную все сильнее. Она живет очень далеко, я ее никогда не видела, и связь с ней он не поддерживает. На мои просьбы рассказать о ней он отвечает отказом. Т.е. не рассказывает о ней вообще ничего. Искала на его компе фотографии бывшей - не нашла ни одной. Только на фейсбуке видела парочку - но он туда не заходит, а когда узнал, что они есть - удалил сразу же. По началу я не ревновала, но однажды, спустя месяца 3 после знакомства, он назвал меня ее именем. И тут меня как крышу сорвало. Он извинялся очень долго, и я простила, но мне теперь кажется, что он все еще его любит, хотя сам он про нее никогда ничего не говорит, а я не подаю вида, что безумно ревную. Девочки, как мне быть? Я уже всю истерзала себя.... Я понимаю, что она была ДО меня, но ничего поделать не могу с собой. У кого то были похожие ситуации? Как вы справились?

Гостья
28 ответов
Последний — Перейти
Нюта
#1

он вас в постели ее именем назвал что ли?

Mantycora
#2

Сложно конечно.
Но я Вам желаю думать об этом поменьше, Вы сами себе все испортите.

Гостья
#3
Нюта

он вас в постели ее именем назвал что ли?

Нет. Мы шли по улице, разговаривали, и он назвал(((

Мотя
#4

Это вполне объяснимо, есть такая вещь как привычка, мышечная память как хотите назовите, но после 4 лет это вполне естественно на автомате назвать подругу именем бывшей жены или подруги бывшей. Не накручивайте

Гостья
#5
Мотя

Это вполне объяснимо, есть такая вещь как привычка, мышечная память как хотите назовите, но после 4 лет это вполне естественно на автомате назвать подругу именем бывшей жены или подруги бывшей. Не накручивайте

А почему он тогда ничего о ней не рассказывает? Он только сказал, что расстались они по обоюдному согласию, и больше ничего... А еще он всем друзьям запретил при мне упоминать бывшую. Это мне наша общая подруга проболталась. А я то так не могу, когда от меня что-то скрывают. Такое чувство, будто мне не доверяют...

Гость
#6

Автор, в вашем случает вы сами себя накручиваете, поменьше думайте об этом...она живет далеко и не общаются они...бред короче

гость
#7

Вот действительно, если нет проблемы, женщина её создаст, накрутит себя и сама будет злиться. Все у вас хорошо, автор! У всех есть прошлое. Он с ней связи не поддерживает, фоток её не держит. На пустом месте переживаете. Я мужа когда встречались постоянно норовила назвать именем бывшего, хотя бывший на фиг мне не нужен был. Просто привычка

Зоя
#8

подумайте о том, что сейчас вы с ним а не она, и вам повезло больше...
не будьте истеричкой, а то всё испортите...

Гость
#9

Вы че хотите чтоб он вам все рассказывал? ну бред же! Лучше как о покойнице-никак, чем она была фея, я ее любил, помню ее запах и она очешуенно делала ***** и пекла пироги...

Гость
#10

Наоборот, радуйся тому, что он тобой дорожит, удаляет фотки сразу. Зачем тебе вообще о ней знать?? мне вообще про бывших неинтересно совершенно, ну это, наверно, уже в силу возраста своего) тем более она далеко, забей на это и наслаждайся отношениями..

Гостья
#11
Гость

Зачем тебе вообще о ней знать??

Просто как я узнала, он ее любил очень сильно... Я понимаю, что не права, но не знаю, как перестать думать о ней. А если я начинаю его донимать расспросами, он становится очень сердитым и резко обрывает меня. Нет, он не ругается, просто ледяным голосом говорит, чтобы я не задавала больше подобных вопросов(((

Гость
#12
Гостья

Просто как я узнала, он ее любил очень сильно... Я понимаю, что не права, но не знаю, как перестать думать о ней. А если я начинаю его донимать расспросами, он становится очень сердитым и резко обрывает меня. Нет, он не ругается, просто ледяным голосом говорит, чтобы я не задавала больше подобных вопросов(((

вообщем, детский сад) и что тебе легче станет от того, что ты о ней что-то узнаешь? будь выше, люби себя и будет тебе счастье))

Гостья
#13
Гость

вообщем, детский сад) и что тебе легче станет от того, что ты о ней что-то узнаешь? будь выше, люби себя и будет тебе счастье))

Просто я никогда так не влюблялась, и не хочу повторять ошибки бывшей девушки... А как их не повторять, если я о ней ничего вообще не знаю???(((
Может быть это из-за того, что я не очень в себе уверена, или из-за того, что у меня до него не было серьезных отношений? А он говорит, что любит и даже замуж позвал. Не знаю в общем, как мне выкинуть эту дурь из головы(((

035
#14
Гостья

Просто я никогда так не влюблялась, и не хочу повторять ошибки бывшей девушки... А как их не повторять, если я о ней ничего вообще не знаю???((( Может быть это из-за того, что я не очень в себе уверена, или из-за того, что у меня до него не было серьезных отношений? А он говорит, что любит и даже замуж позвал. Не знаю в общем, как мне выкинуть эту дурь из головы(((

Вы своими доставашками доведете до того, что он будет о ней вспоминать все чаще, а там глядишь и старые чувства проснутся. Сами себе яму копаете.
Он с ней НЕ общается, о ней НЕ говорит, ее фото дома НЕ хранит - Вам какого рожна еще угодно?То, что ее именем нечаянно назвал - неудивительно, может Вы в этот момент к нему насчет нее докапывались или он с ней в похожей ситуации был, рефлекс сработал.
Посмотрела б я на Вас, когда у Вашего МЧ бывшая с языка не слазит, в компе куча ее голых фоток и он постоянно бы от Вас требовал одеваться, краситься и в носу ковырять как она.
Вам бы так приятнее было?

Нюта
#15
Гостья

Нет. Мы шли по улице, разговаривали, и он назвал(((

не накручивайте себя. мужчина выбрал вас...всё просто) если бы он хотел быть с ней,то был бы) если за 4 года отношений с ней он так и не женился на ней,это о чем то говорит же. вот поженитесь и все как рукой снимет. и вообще, это она должна ревновать, так как вы у него после нее, он нашел себе вас , а не страдает по ней безутешно.и хватит ему о ней напоминать.

Гостья
#16
035

Посмотрела б я на Вас, когда у Вашего МЧ бывшая с языка не слазит, в компе куча ее голых фоток и он постоянно бы от Вас требовал одеваться, краситься и в носу ковырять как она.Вам бы так приятнее было?

Улыбнуло даже :) А как узнать, думает он о бывшей или нет? В соц. сетях переписки с ней нет (краем глаза видела, когда он за компом сидел. Не думайте, что я читаю, просто там вообще почти переписки ни с кем нет. Он по телефону обычно все решает.), в телефоне я не копалась.
Чувство, будто у меня параноя

035
#17
Гостья

Улыбнуло даже :) А как узнать, думает он о бывшей или нет? В соц. сетях переписки с ней нет (краем глаза видела, когда он за компом сидел. Не думайте, что я читаю, просто там вообще почти переписки ни с кем нет. Он по телефону обычно все решает.), в телефоне я не копалась.Чувство, будто у меня параноя

Вот Вас улыбнуло, а у меня был такой кадр. Такое было чувство, что бывшая с нами все время находится. Вы этого хотите?
Кстати, оно Вам надо? Знать, думает ли он о ней? Если что не так, рано или поздно Вы узнаете. Но скорее всего все так.
Так что расслабьтесь и кайфуйте.

Гость
#18
Гостья

Просто я никогда так не влюблялась, и не хочу повторять ошибки бывшей девушки... А как их не повторять, если я о ней ничего вообще не знаю???((( Может быть это из-за того, что я не очень в себе уверена, или из-за того, что у меня до него не было серьезных отношений? А он говорит, что любит и даже замуж позвал. Не знаю в общем, как мне выкинуть эту дурь из головы(((

Ошибки бывшей))) более смешного я не слышала, это твоя жизнь, твои отношения, все индивидуально!!!!!!!

Гостья
#19
035

Вот Вас улыбнуло, а у меня был такой кадр. Такое было чувство, что бывшая с нами все время находится. Вы этого хотите?Кстати, оно Вам надо? Знать, думает ли он о ней? Если что не так, рано или поздно Вы узнаете. Но скорее всего все так.Так что расслабьтесь и кайфуйте.

Я сама не знаю, зачем мне это нужно... Наверное, я боюсь его потерять. После нашего первого секса я сказала ему "только не бросай меня". Он тогда обиделся, хотя виду сильно не подал. Это он мне потом сказал...

Гость
#20

Какая же вы молоденькая *****. Он с ней встречался 4 года,но на ней не женился,а вас выбрал. А может она его первая любовь и это очень долгая память. Вы должны стать лучше ,краше,что бы он вообще о ней не думал,а вы себя накручиваете и потом выпалите свой гнев на него.Остановитесь и наслаждайтесь жизнью

ГОСТЬ
#21

Автор, знаете, меня настораживает тот факт, что он не хочет говорить о бывшей, даже друзьям запретил упоминать при вас.... Очень похоже на то, что он боится, что друзья что то могут разболтать. Это раз.
Во вторых, мужчина, у которого все к бывшим перегорело, говорит о них совершенно спокойно.
И как то странно, что ваш жених к вашим переживаниям так холодно относится.

Гость
#22

То есть вы сами понимаете что ревнуете беспочвенно и все равно продолжаете?

Гостья
#23
ГОСТЬ

Автор, знаете, меня настораживает тот факт, что он не хочет говорить о бывшей, даже друзьям запретил упоминать при вас.... Очень похоже на то, что он боится, что друзья что то могут разболтать. Это раз. Во вторых, мужчина, у которого все к бывшим перегорело, говорит о них совершенно спокойно. И как то странно, что ваш жених к вашим переживаниям так холодно относится.

Гость

То есть вы сами понимаете что ревнуете беспочвенно и все равно продолжаете?

Я ему объясняла это, но результата ноль.
Ну вот такая я... Мне, наверное, просто обидно, что он у меня первый, а я у него нет...

Гостья
#24

В общем, через пару часов мы уезжаем на выходные за город, постараюсь еще раз поднять эту тему с ним. Большое спасибоспасибо всем за поддержку. Даже не ожидала, если честно. После выходных напишу, что да как получилось. Спасибо всем еще раз. После ваших сообщений даже легче стало... Уверенность в себе что-ли повысилась)))

Гость
#25

мда неприятно конечно .. но.. не смертельно )) тоже назовите его как нибудь другим именем))) посмейтесь и забудьте )

Мурёнок
#26

Проблема один в один живу с парнем 3 года мне 20 все отлично почти свадьба, у него бывшая была 5 лет они встречались живет в том городе, из которого он они тоже не общаються и мы о ней не говорим, но я постоянно ревную,она раз в год звонит и с др его поздравляет один раз мы ехали в машине в его др и она позвонила и они так мило беседовали что я вырвала трубку и кинула её на задние сидение,он посмеялся ,а эта ***** перезвонила ,я беру она говорит ой что-то сорвалось, ну я ей высказала короче, по полной чтоб забыла телефон и вообще,она бросила,потом я заставила мужа смс написать бывшей,что типа я с тобой общаться больше не буду,не звони,не пиши,потому что моя любимая против,он написал она ничего не ответила,ну я ревнивая оооочень,я в порыве ревности готова убить...

Виктория
#27

у меня немного по-другому было,они пол года встречались,она *** ещё та,изменила ему,расстались,залетела и вышла замуж, мне по началу было пофигу,и на рассказы его,и на неё, потом она начала "всплывать": то общие знакомые про неё рассказывают,то писала как-то в аське ему,потом на улице попадаться стала чаще... и как-то само собой вышло,что даже не ревность,а именно ненависть. мне хотелось её пристрелить и пох,что я сяду,за то сидела бы и радовалась,что её нет)) Я перевернула всё,накопала на неё целое досье, выбросила всё, что с ней связанно,разорвала отношения мужа и этих общих знакомых,которые так любили рассказывать,однажды и до неё добралась,лайкнула она не удачно на его странице,а я в этот момент сидела там авку меняла)) ух я ей устроила,обоср.алась так,что как года два не вижу не слышу её)) держу на контроле,ее ту.пость безгранична,может объявиться в любой момент,но у меня всё же отлегло после разговорчика с ней)

Гостья
#28

В общем, я снова подняла эту тему на выходных. Сказал, что прошлая его девушка во всех подробностях рассказывала ему свою сексуальную жизнь и его это очень задевало. Сказал, что не хочет, чтобы я сравнивала себя с его бывшей. Типа у него ко мне совершенно другое отношение. Правда, на вопрос, какое отношение было у него к бывшей он не ответил, сказал не важно :(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: