Гость
Статьи
Хочет быть друзьями. …

Хочет быть друзьями. Стоит ли?

Добрый вечер всем!

Встречалась с мч 2 года. Разошлись 1,5 недели назад. При разговоре, оба намекнули на то, что хотим остаться друзьями. Я неуверенна была, и сказала что не знаю, получиться ли. Сегодня написал и спросил готова ли я? Неужели всё так просто? Можно за 1,5 недели забыть что было в последнии два года? Я не готова, но не хочу потерять его как друга. Как быть? Заранее спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что он может вам дать сделать как друг? на мой взгляд, быть парнем намного проще, чем быть другом. если с ролью вашего парня не справился, то быть другом точно не сможет и хочет дружить просто для галочки.
считаю, что оставаться друзьями - это бред. в вашей ситуации, он будет продолжать лезть в вашу личную жизнь, типа "по-дружески", и мешать строить новые отношения. рвите отношения безо всяких остаться друзьями.

Кэти
#2

Удобная позиция у вашего бывшего типа ты и моей не будешь,но и далеко тебя не отпущу.Очень удобная позиция для него,он просто будет вас дергать за веревочки,если вам это нужно,дружите на здоровье и пусть дальше мозги пудрит.А если хоть капля уважения к себе есть,разворачивайтесь и обрывайте все на корню и вот увидите,это заденит его на много больше и прибежит как миленький.

Гость
#3

я бы рада была со своим мужем остаться друзьями. другом он быть не перестал мне, а в остальном пути разошлись. правда он вряд ли захочет.

Гость
#4

"Хочет быть друзьями. Стоит ли?"

Нет, не стоит.

Аврора
#5

Не получаются из бывших друзья. И потом - ну как вы себе это представляете? Это действительно, как описали вам выше, позиция "собака на сене". Будет вам и дальше голову морочить. У меня был такой опыт. Ничего хорошего естественно не получилось

Альбина
#6

Если он Вам безразличен, как парень, то дружите. Зачем терять хорошо знакомого человека. Если же остались чувства, то лучше не общаться. Забыть и строить новые отношения. Можно будет начать общаться через время с налаженной личной жизнью у обоих.

Гость
#7

обезьяна не отпускает старую ветку, не ухватившись покрепче за новую.

кэп
#8

дружи.

Гость
#9

Если разошлись по обоюдному согласию, потому что например не подходите друг другу, уважаете друг друга, то друзьями остаться легко. Это подразумевает, что вы будете радоваться в дальнейшем друг за друга, а не исходить от ревности, когда у кого то появится новый партнер. Дружите, если готовы. А если любите еще, надеетесь вернуть его, то лучше сразу отпустите, не травите СЕБЕ жизнь.

Гость
#10

Ага, попробуйте, мне потом расскажите. Как это дружить, когда один точно любит, хочет и тд.? Мой мне тоже предложил со словами: ты дорога мне, я не хочу переставать общаться.
А мне что делать?? Ждать пока позвонит? Радоваться за его новую? Может еще в их первую брачную ночь свечу подержать по- дружески..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: