Гость
Статьи
Доверие мужчине

Доверие мужчине

Встречаюсь с мужчиной, но не доверяю ему, ожидаю подвоха, да и уважение мое к нему на полсилы . Не могу понять почему так, из-за возраста(уже под сорок) и негативного опыта, либо же человек таких чувств не вызывает ... Вспоминаю первого мужа, так его и уважала очень сильно сразу, и доверяла "с потрохами". Но тогда мне было 18.
Мешают эти сомнения, сомневаюсь даже в своих чувствах, хотя он старается мне помогать и нам хорошо вместе.
Доверие и уважение надо заслужить или в кредит?

фыва
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
фыва

Встречаюсь с мужчиной, но не доверяю ему, ожидаю подвоха, да и уважение мое к нему на полсилы . Не могу понять почему так, из-за возраста(уже под сорок) и негативного опыта, либо же человек таких чувств не вызывает ... Вспоминаю первого мужа, так его и уважала очень сильно сразу, и доверяла "с потрохами". Но тогда мне было 18. Мешают эти сомнения, сомневаюсь даже в своих чувствах, хотя он старается мне помогать и нам хорошо вместе. Доверие и уважение надо заслужить или в кредит?

Дожили до 40 и такие вопросы, Доверять можно только маме и папе и то не всегда. Будет спокойнее и дешевле. Муж потенциальный враг.

Гость
#2

У меня точно такая ситуация. Правда мне 28, но не в этом дело. Тоже был печальный опыт в прошлом. Не верю людям. Жду подвоха, обмана. И с этим невозможно жить (((

Гость
#3
Гость

У меня точно такая ситуация. Правда мне 28, но не в этом дело. Тоже был печальный опыт в прошлом. Не верю людям. Жду подвоха, обмана. И с этим невозможно жить (((

Наоборот очень комфортно. Верить никому нельзя.

фыва
#4
Гость

Дожили до 40 и такие вопросы, Доверять можно только маме и папе и то не всегда. Будет спокойнее и дешевле. Муж потенциальный враг.

ну мне не прям сорок, я закруглила конечно же сильно. Вы правы, да и убедилась я в этом уже ... Просто, мужчина даже когда рассказывает что-то, а уж тем более когда говорит "люблю тебя", я даже в это не верю ! Я не знаю что с этим делать.Чувствую себя засохшим сухарем , аналитиком каким-то. Умерло что-то во мне. Слишком много анализа и плохих мыслей

фыва
#6
Гость

Наоборот очень комфортно. Верить никому нельзя.

вот и получается замкнутый круг, я не верю - я сомневаюсь- я не могу уважать-я не могу любить. Или я слишком заморачиваюсь и все смешиваю в кучу ...

Гость
#7
фыва

ну мне не прям сорок, я закруглила конечно же сильно. Вы правы, да и убедилась я в этом уже ... Просто, мужчина даже когда рассказывает что-то, а уж тем более когда говорит "люблю тебя", я даже в это не верю ! Я не знаю что с этим делать.Чувствую себя засохшим сухарем , аналитиком каким-то. Умерло что-то во мне. Слишком много анализа и плохих мыслей

Ну браку это не мешает, нравится, замуж, живите спокойно, просто имейте в виду что до конца верит не надо.

Гость
#8
фыва

вот и получается замкнутый круг, я не верю - я сомневаюсь- я не могу уважать-я не могу любить. Или я слишком заморачиваюсь и все смешиваю в кучу ...

Миллионы живут не любя... Никто не умер.

фыва
#9
Гость

Ну браку это не мешает, нравится, замуж, живите спокойно, просто имейте в виду что до конца верит не надо.

вам задают вопросы - " ты мне доверяешь(веришь) ? Что вы отвечаете?

Гость
#10

Иногда - да, иногда - нет. Конечно психологически комфортнее жить в любви доверии, но универсальных рецептов не существует.

Аня
#11

Доверялку надо бы проверить, не пошла ли фальшивить, вопрос - на чем)

Рыба
#12

Курица!

Рыба
#13

Была очень вкусной!
Давай торта!!

Гость
#14

бабец, ты мужику не доверяешь, так как знаешь, что он уже не лох_? и что поиметь как первого мужа этого уже не получится

настаси
#15

Ну только не покпзывай ему п и не говори, что не веришь. Человек, которому не доверяют и стараться не будет. Это 100 процентов.
Тебе надо научиться доверять. Верить. Это твоя фобия. Нужно ведь становится лучше. Люди ведь не идеальны! Запомни это.
Они могут ошибаться, говорить не то, поступать плохо или не так как нам бы хотелось.
Тебе было бы приятно , если ты узнала бы, что парень тебе не верит и не доверяет, и не верит в то, что ты любишь?!

Наса
#16

Без доверия никуда. Работайте над собой.
Или же он такой? Невнушающий доверия?
Зачем тогда с таким жизнь строить?
Нужно выбрать, проверить и решиться, отталкиваясь от результата проверки.

Гость
#17

то же самое(( после 2 неудачных отношений, перестала доверять мужчинам вообще. обманули и вытерли ноги. сейчас предлагают другие встречаться, но я отказываю. не могу верить. и ничего поделать с собой не могу

Hannah
#18

Своему молодому человеку я тоже не верю. Если Вы думаете, что вам не будет изменять ваш мужчина, то Вы обречены. Вы ведь в этом самом ему не доверяете? Мужская измена - дело времени ( или удачи. Вдруг вы попадаете в тот самый процент семей, где мужья не изменяют). Им ведь всем ну оооочень интересно. Как же он узнает что вы, любимая, самая лучшая? Доверять мужчинам - самая ужасная глупость которую видел свет. А если вы говорите про уважение, то тут вам никто не поможет. Как бы мы не хотели, уважение сложно приобрести. Оно или есть изначально, или его нет. Решайте сами, хороший ли он спутник, надежная опора, друг... отец вашим детям, если они у Вас есть. В любом случае, если он меняет вашу жизнь в лучшей сторону, это уже неплохой плюс.

Гость
#19

если повода не давал, возможно ваша интуиция что то подсказывает. ну вообще доверие заслуживают. а не так просто - верю- не верю

Гость
#20
Гость

то же самое(( после 2 неудачных отношений, перестала доверять мужчинам вообще. обманули и вытерли ноги. сейчас предлагают другие встречаться, но я отказываю. не могу верить. и ничего поделать с собой не могу

молодцы мужики, бабам не нравится, когда к ним относятся также как они
наслаждайтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: