Гость
Статьи
За мужчину нужно …

За мужчину нужно бороться?

Девочки,меня мама воспитала так,"если ему надо, сам пусть бегает".Мне 21, учусь,подрабатываю, занимаюсь спортом. В интимном плане был один парень(познакомились на тренировках). Сейчас безумно нравится один парень, очень красивый, общительный,но немного самовлюбленный. Недавно подруга(она давно живет с мальчиком) сказала,что за мужчин надо бороться! Типа их мало и на всех не хватит.Но мне кажется,это глупости! во-первых,"пара ищет пару",как говорится,во-вторых, я верю,что "браки заключаются на небесах" по взаимной любви,где мужчина добивается женщину. А потом до 30 лет в России мужчин больше!!!и у нас есть в запасе время=) Я
не боюсь конкуренции,общительная,симпатичная и спортивная девушка,но не умею добиваться мужчин... Я все-таки проявила интерес,к этому парню,а он вроде и да ..и нет, и сам не знает.Кароче,кроме унижения,я больше ничего не испытываю.Вопрос, стоит ли бороться за мужчину? и к чему это приводит?(инициатива наказуема?)

ты с Урала что-ли?
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не баба готовая тащить мужчину на себе всю жизнь, то инициатива ни к чему не приводит. Интерес показать можно, вы это уже сделали. Он не отреагировал, значит надеяться не на что.

Гость
#2

Безусловно. НИКОГДА не боритесь за мужчину, Автор. Поверьте мне. Я давно живу не с мальчиком, а с мужем. У меня во все времена моей необъятно жизни ВСЕГДА была куча поклонников - и даже сейчас пытаются ухаживать, хотя я внятно говорю, что я давно и прочно замужем. ВСЕГДА мужчина, и только мужчина, должен быть инициатором любых движений, уж поверьте. Так что смысл женской мудрости и хитрости заключается не в том, чтобы "бороться и искать, найти и не сдаваться", а чтобы быть такой женщиной, ради которой мужчины готовы сами потрудиться. И еще: выбирать надо не того, кто привлекательнее или ярче, а того, кто надежнее и порядочнее. И кто очевидно ради Вас старается - не какими-то "безумными подвигами ради любви", а ежедневно, может, не очень романтично, но зато осязаемо. Человек, который Вас по-настоящему любит, будет стремиться облегчить Вашу жизнь, сделать ее комфортнее, а не насытить дикими страстями.
Хорошо, что Вы не умеете добиваться мужчин. Мама правильно Вас воспитала. Значит, у Вас все шансы, что они таки сами будут добиваться Вас. А подруга пусть живет, как она считает нужным. Каждому свое.

Гость
#4

Ваша подруга глупа.

Гость
#5

Конечно нужно, но есть одна тонкость, чтоб это было не заметно...
Для чего тогда изобрели флирт, намеки и т.д...

Гость
#6

Успокойте меня, пожалуйста. Познакомилась в соцсети с мужчиной. Обычно так не делаю, но сама написала, сильно понравился. Пишет, что я ему нравлюсь в переписке, но лучше встретиться и поговорить. Только место встречи не назначает, никуда не приглашает. Ждёт, что я буду всё делать сама? То есть я ему на самом деле не нравлюсь, всё верно?

Гость
#7

Проявлять первой инициативу, пустая трата времени и нервов. Да и зачем нам в жизни такие мужчины которых нужно тянуть за яйца.

Гость
#8

нет, не надо бороться. надо сидеть на жоппе ровно. вам все принесут.

Гостья
#9

Немного не помешает, а если будешь сидеть и ждать, то не дождешься никогда. Чтобы что-то получить, нужно приложить усилия.

Гость
#10

Никогда такой х.р.е.н.ь.ю не занималась.
Боролись обычно за меня))

Гость
#11

Я добивалась своего мужа, только он об этом даже не догадывается. И да - надо добиваться если мужчина достойный, если вам видится в нем ваше счастье. Меня мама также воспитывала, это очень и очень глупо.

ТОП
#12
Гость

Безусловно. НИКОГДА не боритесь за мужчину, Автор. Поверьте мне. Я давно живу не с мальчиком, а с мужем. У меня во все времена моей необъятно жизни ВСЕГДА была куча поклонников - и даже сейчас пытаются ухаживать, хотя я внятно говорю, что я давно и прочно замужем. ВСЕГДА мужчина, и только мужчина, должен быть инициатором любых движений, уж поверьте. Так что смысл женской мудрости и хитрости заключается не в том, чтобы "бороться и искать, найти и не сдаваться", а чтобы быть такой женщиной, ради которой мужчины готовы сами потрудиться. И еще: выбирать надо не того, кто привлекательнее или ярче, а того, кто надежнее и порядочнее. И кто очевидно ради Вас старается - не какими-то "безумными подвигами ради любви", а ежедневно, может, не очень романтично, но зато осязаемо. Человек, который Вас по-настоящему любит, будет стремиться облегчить Вашу жизнь, сделать ее комфортнее, а не насытить дикими страстями. Хорошо, что Вы не умеете добиваться мужчин. Мама правильно Вас воспитала. Значит, у Вас все шансы, что они таки сами будут добиваться Вас. А подруга пусть живет, как она считает нужным. Каждому свое.

Вот скажите, а какая это женщина за которую мужчины хотят потрудиться?

Авиатор
#13

То есть ему "надо" а Вам "не надо". И если он будет хорошим мальчиком то в награду (так и быть) получит шоколадку? Как одолжение. И с радостью такое одолжение примет, потому как ни грамма самоуважения у него нет. Вы как думаете, Вам самой такое нужно?
Беспокоясь о том, как бы не совершить некие действия, ущемляющие чувство собственного достоинства, всегда хорошо бы помнить, что напротив Вас такой же человек а не охотник и не добыча. Есть волшебный принцип взаимности. Нет взаимности - ну и нечего самоутверждаться за чужой счёт. Поднимать самооценку - "за мной табунами ходят а я королева такая только пальчиком выбираю". У мужчин точно так же корона бывает начинает на уши давить. Просто будьте человеком а не напыщенной с к от иной.

вв-дед
#14
ты с Урала что-ли?

кроме унижения,я больше ничего не испытываю

Что такого унизительного в желании общаться? Ты же не секс за деньги предложила. А то что " он и сам не знает" может означать что он не свободен.

вв-дед
#15

Времена когда "должен добиваться мужчина", к сожалению, проходят. Например в Японии 25% мужчин до 30 лет никогда не имели отношений с реальной женщиной, а в брак вступают используя услуги свахи. Это не значит "вешаться на шею", но организовать общение можно.

Гость
#16

Автор, если ваш фаворит чётко понимает, что он симпатичен вам, этого достаточно. Если он не сделает ни одного ответного шага, это значит НЕТ.

И вы можете предпринять что-то ещё лишь после того, как он сделает шаг (пол-шага, четверть шага...) вам навстречу.

Гость
#17
ТОП

Вот скажите, а какая это женщина за которую мужчины хотят потрудиться?

Ну, как так скажешь... не знаю, наверное, у мужчин лучше спрашивать. Если уж брать мой пример, который я тут привела - это, конечно, нескромно, но я просто имела в виду принцип, о котором спрашивает Автор.Но если еще пару слов добавить, мне кажется, так: рядом с Вами людям просто должно быть лучше, чем без Вас. Вот и все. Как этого добиться - ну, тут уж все индивидуально.

Гость
#18
вв-дед

Времена когда "должен добиваться мужчина", к сожалению, проходят. Например в Японии 25% мужчин до 30 лет никогда не имели отношений с реальной женщиной, а в брак вступают используя услуги свахи. Это не значит "вешаться на шею", но организовать общение можно.

Да ладно...:) Попроходят, попроходят - и опять придут:) Ибо это есть естественное положение вещей в Природе. Это ж всегда так...

Гость
#19

не нужно . мужчина сам должен добиваться

Гость
#20

а зачем? ноги то и так раздвигают, пока "дабейсяминя!" сидят на жоппе.

Чаузи
#21

"С у ч к а не захочет, К о б е л ь не вскочит". -народная мудрость. Конечно, можно и иногда нужно первой показать парню, что он вам нравится, но тонко, легко играя и флиртуя. Если после он шаги не предпринимает, то оставьте его.

Гость
#22
ты с Урала что-ли?

Девочки,меня мама воспитала так,"если ему надо, сам пусть бегает".Мне 21, учусь,подрабатываю, занимаюсь спортом. В интимном плане был один парень(познакомились на тренировках). Сейчас безумно нравится один парень, очень красивый, общительный,но немного самовлюбленный. Недавно подруга(она давно живет с мальчиком) сказала,что за мужчин надо бороться! Типа их мало и на всех не хватит.Но мне кажется,это глупости! во-первых,"пара ищет пару",как говорится,во-вторых, я верю,что "браки заключаются на небесах" по взаимной любви,где мужчина добивается женщину. А потом до 30 лет в России мужчин больше!!!и у нас есть в запасе время=) Яне боюсь конкуренции,общительная,симпатичная и спортивная девушка,но не умею добиваться мужчин... Я все-таки проявила интерес,к этому парню,а он вроде и да ..и нет, и сам не знает.Кароче,кроме унижения,я больше ничего не испытываю.Вопрос, стоит ли бороться за мужчину? и к чему это приводит?(инициатива наказуема?)

что значить бороться?)) цветы-конфеты таскать, смс ему написывать, конечно не стоит. НО УМЕТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, ЗАЦЕПИТЬ ПОНРАВИВШЕГОСЯ НУЖНО. Мы сами кузнецы своего счастья. И ждать, что где-то с неба упадет любимый, который вас поведет под венец - ГЛУПО.
А БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ОТНОШЕНИЯ В УСТОЯВШЕЙСЯ ПАРЕ(если вас все с ним устраивает)ДУМАЮ ОПРЕДЕЛЕННО СТОИТ. Стоит даже через несколько лет совместной жизни его удивлять, радовать, создавать ему комфорт, благодарить за то что он делает,вдохновлять его, поощрять, стараться выглядеть привлекательно и т.д. - ЭТО И ЕСТЬ БОРЬБА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЗА СВОЕГО МУЖЧИНУ. Соответственно всегда нужно быть в тонусе.
А то что вам стыдно, проявленной инициативы - забейте, ведите себя при нем нагло-независимо, как ни в чем не бывало.

Гость
#23
Гость

Конечно нужно, но есть одна тонкость, чтоб это было не заметно...Для чего тогда изобрели флирт, намеки и т.д...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#24

Изучите секреты обольщения автор, они есть и успешно используются успешными женщинами. Одних ваших достоинств: спортивная, общительная, хорошо готовлю и т.д. мало, ИХ НАДО УМЕТЬ КРАСИВО ПРЕПОДНЕСТИ. Как презентация товара или продукта. Есть раскрученная марка(бренд), который все хотят, а есть товар который ничем не хуже, а может даже лучше, но все проходят мимо него

Гость
#25

Мужчина, за которого нужно бороться, не достоин этой борьбы.

Гость
#26

Автор,что значит унижаться,вы просто проявили интерес,потому что ВАМ это нужно.Возможно ему нет,так и ищите другого.Вы сдклали шаг,теперь пусть мужчина,а нет так нет.Вполне возможно что вы ему или не нравитесь(так бывает)или недостаточно нравитесь,чтоб интерес проявлять(если другие есть которые сами активно лезут,то он еще как бы подумает настолько ли нравитесь ему чтоб первым подходить).В любом случае навряд ли такой парень будет хорошим мужем.

Гость
#27

15

Времена, когда "должен добиваться мужчина", претерпели изменения, и теперь женщине не зазорно самой проявить симпатию. Инициатива женщины не в том, чтобы добиваться, а в том, чтобы показать, на ком она остановила свой выбор.

Гость
#28

Вы знаете автор я как то была влюблена,и призналась ему,даже смс написывала,а он начал игнорить.Но я призналась так как молчать не могла.Не могу сказать что меня это унизила,но вывод сделала что если вы мужчине нравитесь,то он проявит этот интерес.А если не проявит,то стоит ли этот мужчина того чтобы о нем думать?

Гость
#29
Гость

Автор,что значит унижаться,вы просто проявили интерес,потому что ВАМ это нужно.Возможно ему нет,так и ищите другого.Вы сдклали шаг,теперь пусть мужчина,а нет так нет.Вполне возможно что вы ему или не нравитесь(так бывает)или недостаточно нравитесь,чтоб интерес проявлять(если другие есть которые сами активно лезут,то он еще как бы подумает настолько ли нравитесь ему чтоб первым подходить).В любом случае навряд ли такой парень будет хорошим мужем.

Не поняла логики, если ему автор не понравилась, то значит в жизни он будет плохим мужем????
А хорошим мужьям нравятся все подряд? Или они из чувства уважения обязаны завязать роман)))

Гость
#30
Гость

Изучите секреты обольщения автор, они есть и успешно используются успешными женщинами. Одних ваших достоинств: спортивная, общительная, хорошо готовлю и т.д. мало, ИХ НАДО УМЕТЬ КРАСИВО ПРЕПОДНЕСТИ. Как презентация товара или продукта. Есть раскрученная марка(бренд), который все хотят, а есть товар который ничем не хуже, а может даже лучше, но все проходят мимо него

Если автор хочет искренних отношений,то вести и выглядеть надо естественно,чтоб не было потом удивления у избранника''как так до свадьбы она была яркая и ухоженная всегда общительная а после свадьбы совсем другой человек''.

Гость
#31
Гость

Не поняла логики, если ему автор не понравилась, то значит в жизни он будет плохим мужем????А хорошим мужьям нравятся все подряд? Или они из чувства уважения обязаны завязать роман)))

Парень,у которого много девушек,который самовлюблен,вряд ли от этого отвыкнет.Поэтому и мужем вряд ли будет хорошим.Так понятней?)

Гость
#32
Гость

Если автор хочет искренних отношений,то вести и выглядеть надо естественно,чтоб не было потом удивления у избранника''как так до свадьбы она была яркая и ухоженная всегда общительная а после свадьбы совсем другой человек''.

здесь речь не о том, чтобы казаться не тем, кем ты являешься, конечно так делать не нужно. НО ПОДЧЕРКНУТЬ ВЫГОДНО И НЕНАВЯЗЧИВО СВОИ ДОСТОИНСТВА НУЖНО УМЕТЬ

Гость
#33
Гость

Парень,у которого много девушек,который самовлюблен,вряд ли от этого отвыкнет.Поэтому и мужем вряд ли будет хорошим.Так понятней?)

Добавлю.Тот которому вроде бы девушка нравится а вроде бы и нет,но она первая проявила инициативу,тож вряд ли будет хорошим мужем,ведь ему всегда будет нужен ''пинок''или что б кто то что то сделал за него.Пассивный вобщем.

Гость
#34
Гость

здесь речь не о том, чтобы казаться не тем, кем ты являешься, конечно так делать не нужно. НО ПОДЧЕРКНУТЬ ВЫГОДНО И НЕНАВЯЗЧИВО СВОИ ДОСТОИНСТВА НУЖНО УМЕТЬ

ДОБАВЛЮ, что конечно это не панацея и не означает, что за тобой пойдут все, писаясь кипятком от счастья. НО вариантов раскроет для тебя больше

Гость
#35
Гость

Изучите секреты обольщения автор, они есть и успешно используются успешными женщинами. Одних ваших достоинств: спортивная, общительная, хорошо готовлю и т.д. мало, ИХ НАДО УМЕТЬ КРАСИВО ПРЕПОДНЕСТИ. Как презентация товара или продукта. Есть раскрученная марка(бренд), который все хотят, а есть товар который ничем не хуже, а может даже лучше, но все проходят мимо него

продажность какая то...индивидуальность уже не в почете, все как клоны бабы стали

Гость
#36
Гость

здесь речь не о том, чтобы казаться не тем, кем ты являешься, конечно так делать не нужно. НО ПОДЧЕРКНУТЬ ВЫГОДНО И НЕНАВЯЗЧИВО СВОИ ДОСТОИНСТВА НУЖНО УМЕТЬ

Ну так если она и так красивая ,общительная и споритивная,чего тут еще делать?Как это еще специально подчеркивать,и зачем?

Гость
#37
Гость

ДОБАВЛЮ, что конечно это не панацея и не означает, что за тобой пойдут все, писаясь кипятком от счастья. НО вариантов раскроет для тебя больше

Вариантов может и больше.Но вот ЧТО это будут за варианты?Те,которые купятся на яркую внешность,но они как правило вряд ли обратят внимание на личность девушки.

Гость
#38
Гость

Ну так если она и так красивая ,общительная и споритивная,чего тут еще делать?Как это еще специально подчеркивать,и зачем?

Потому как спортивных, красивых и общительных в её возрасте МИЛЛИОН, одна другой краше. Только одни пользуются спросом, а другие нет, хотя ничем не хуже.
ну если вам не зачем, то не подчеркивайте)))

Гость
#40
Гость

Вариантов может и больше.Но вот ЧТО это будут за варианты?Те,которые купятся на яркую внешность,но они как правило вряд ли обратят внимание на личность девушки.

ХОРОШО, УГОВОРИЛИ: не мойте голову , немодно одевайтесь, носите бабушкины очки,кофту и томик Франца Кафки под мышкой и т.д. Все просто будут фанатеть ОТ ВАШЕГО БОГАТОГО ВНУТРЕННЕГО МИРА))))))))))))))))))

Гость
#41
Гость

ХОРОШО, УГОВОРИЛИ: не мойте голову , немодно одевайтесь, носите бабушкины очки,кофту и томик Франца Кафки под мышкой и т.д. Все просто будут фанатеть ОТ ВАШЕГО БОГАТОГО ВНУТРЕННЕГО МИРА))))))))))))))))))

ну хоть какой контраст по сравнению с массой отгламуреных тупых к у р и ц у которых одно бабло на уме

Гость
#42
Гость

ну хоть какой контраст по сравнению с массой отгламуреных тупых к у р и ц у которых одно бабло на уме

Боже ты мой, У ВАС ВСЕ КРАЙНОСТИ КАКИЕ-то))

Гость
#43
Гость

Боже ты мой, У ВАС ВСЕ КРАЙНОСТИ КАКИЕ-то))

это у вас крайности

Гость
#44

нынешняя молодежь *** биомасса

Гость
#45

и с этим срочно надо что то делать иначе прогресса России не видать))

#46

Ну не знаю автор, каждому своё. Мне мужчина автоматически становится неинтересен, если всплывает ситуация, где за него надо бороться. Ну вот такая я. Да и к тому же если вы например в браке или живёт гражданским браком, то что это за мужчина такой, который занимает позицию наблюдателя, и как бы говорит, "ну давай поборись за меня, а я посмотрю". Чего он стоит после этого? Если ставит свою женщину в такое положение, вместо того, чтоб её от такой ситуации уберечь, и обходить подобные ситуации. Так поступит только дрожащий своей женщиной мужчина. А вам всего лишь нравится парень. Надо чтоб и вы ему нравились, тогда он хотябы начнёт делать хоть какие то телодвижения в вашу сторону. А инициатива действительно наказуема. Я как то по молодости предложила одному парню встречаться, так он мне ответил "у тебя характер слишком крутой", (короче уже побоялся со мной связываться), потом продолжил "да и я меркантильный, во всём выгоду ищу", меня после этих слов как то покарёбило. Плюнула на него. В итоге я встретила будущего мужа, который сам меня добивался, родила двоих прекрасных сыновей, с мужем живём хорошо. А этот парень, до сих пор болтается как говн* в проруби, так и не женился. И потихонечку спивается. Думайте сами, решайте сами.

#47
Гость

Успокойте меня, пожалуйста. Познакомилась в соцсети с мужчиной. Обычно так не делаю, но сама написала, сильно понравился. Пишет, что я ему нравлюсь в переписке, но лучше встретиться и поговорить. Только место встречи не назначает, никуда не приглашает. Ждёт, что я буду всё делать сама? То есть я ему на самом деле не нравлюсь, всё верно?

Может лавелас, а может действительно нравитесь.

Макс
#49

Нет, не нужно бороться, вас и так когда нибудь, кто нибудь выeбeт.