Гость
Статьи
Как перестать следить …

Как перестать следить за бывшей моего мужчины в соц.сетях?

Знаю, что тысячная тема, но мне нужен совет, который я не нашла в подобных темах. Захожу на страницу бывшей девушки моего парня несколько раз в день, слежу за ее жизнью, порчу себе настроение, сравниваю себя с ней, ее успехи со своими... Мне ни к кому из друзей неинтересно так заходить, как к ней. это какое-то наваждение, маразм, мазохизм, я это понимаю, но каждый раз говорю себе, что это последний, а потом опять захожу((( Она не лучше меня, не красивей, не успешней, мы примерно на одном уровне. Но больше всего меня бесит, что она одного типажа со мной и у нас одни стремления и интересы!!! Я знаю сто процентов мой с ней не общается, меня любит, но почему она мне интересна? Как потерять это нездоровый интерес к ее странице???

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума не сходите.

Гость
#2

Может Вы ее хотите,в плане секса?Устройте своему парню сюрприз на день Св.Валентина-секс втроём!!!

Вика
#3

у меня такая же проблема ....была :)
он ушёл к ней. я успокаивалась долго. потом отпустило. и как только я прекратила этот мазохизм, они оба ринулись ко мне.
теперь уже она стала не вылезать с моей странице....а он писал и пишет бесконечные сообщения как скучает.
как-то так :)

Гость
#4

У вас паранойя. Страница девушки у вас постоянно открыта? Закройте и запретите себе делать лишние телодвижения в ее сторону. Со временем попустит.

а
#5

вы в себе просто не уверены,вот и следите за ней.

Викитория
#6

Я такая же была...ревновала сильно хоть она и далеко живет, но мой с ней общался
я ему говорила, но он меня не понял...в итоге ссора за ссорой, моя ревность его съела и он меня бросил...
А все от того, что я не уверена в себе!
вот так вот...так что забейте вы на нее, если ваш мужчина рядом, с ней не общается и вам говорит, что вас любит!!!

А то, что типажи одинаковые...ну нравяться ему такие девушки, что теперь...у всех есть свои вкусы...кто-то любит только рыжих, кому-то девушку с пухлыми губами подавай...
Хотя при этому он может просто ее любил сильно, а они расстались, он за ней скучает и вот вас встретил, вы похожи, ну он ясен пень влюбился...бывает и такая ерунда!

Туся
#7

Сами уйдите из соц сетей, аннулируйте свою регистрацию. Загадайте, что если 3 года обойдетесь без соц сетей и ее страницы, то...... Дальше придумайте сами, это должно быть очень серьезное желание, чтобы не было соблазна его нарушить. Во-первых, желание сбудется, во-вторых, появится уйма времени, которое можно будет использовать с толком, в третьих, избавитесь от этой зависимости.
У меня знакомый так решил завязать с клубами. Я его желание не знаю, но жизнь его круто изменилась к лучшему.

Гость
#8

Для того эти соц сети и существуют, я иногда к бывшему захожу и он ко мне. Что такого?

Гость
#9

Мне все равно,что с бывшей.даже,если общаюся-тоже все равно. У меня других дел невпроворот ,кроме,как думать о ней. Да и смысла не вижу-если захочет с ней быть,что я смогу сделать? Ну,больно будет,ну тяжко без него и,что теперь? В конце концов у меня тоже есть бывший ,спокойно ровно общаемся ,без "люблю-куплю и полетели". Комплименты друг другу говорим,поддерживаем,смеемся,что то обсуждаем.не вражинами ж расставаться. Прошлое-в прошлом.сейчас-это сейчас.будущее-кто его знает,дай Бог,чтоб все было хорошочко:) ко мне на страничку тоже его бывшая ныряет иногда,я не против,люди какое то время были вместе,естественно есть привязанность. У всех у нас своя жизнь. Надо просто понять это,осознать и принять,как данность,что ты его не от мамкиной ти т ь к и оторвав отцепила ,а взрослого мужика себе нашла;)

Гость
#10
Автор

Знаю, что тысячная тема, но мне нужен совет, который я не нашла в подобных темах. Захожу на страницу бывшей девушки моего парня несколько раз в день, слежу за ее жизнью, порчу себе настроение, сравниваю себя с ней, ее успехи со своими... Мне ни к кому из друзей неинтересно так заходить, как к ней. это какое-то наваждение, маразм, мазохизм, я это понимаю, но каждый раз говорю себе, что это последний, а потом опять захожу((( Она не лучше меня, не красивей, не успешней, мы примерно на одном уровне. Но больше всего меня бесит, что она одного типажа со мной и у нас одни стремления и интересы!!! Я знаю сто процентов мой с ней не общается, меня любит, но почему она мне интересна? Как потерять это нездоровый интерес к ее странице???

у меня так было, все статусы её отслеживала, всю музыку, что она добавляла и т.д.))) Я даже в некотором роде восхищалась ею, тоже одного типажа со мною. Через некоторое время прошлом,когда появились свои интересные дела(повышение по работе,замуж вышла, забеременела и т.д.).
ТАК ЧТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПЯЛИТЬСЯ В МОНИТОР, ПРОСТО ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-ТО))

Гость
#11

А я захожу поржать с того кого мой бывший нашёл,где он такую страхолюдину нашёл только http://vk.com/id9529059

Гость
#12

найди себе занятие. либо бросай его ко всем чертям.

Автор
#13
Гость

А я захожу поржать с того кого мой бывший нашёл,где он такую страхолюдину нашёл только http://vk.com/id9529059

Прекратите пожалуйста, не надо личностей своих показывать, не превращайте тему в *****. Я хочу чтобы в этой теме были мнения, личный опыт и советы! Мне очень это нужно, иначе нигде я не нахожу способа избавиться от этого(((

Гость
#14
Гость

А я захожу поржать с того кого мой бывший нашёл,где он такую страхолюдину нашёл только http://vk.com/id9529059

обычная девушка, не красотка конечно, но фигурка у неё прикольная.
В браке счастлива по всей видимости.
А от вашей "неписанной красы"(по вашему мнению) толку??? сиди и злитесь да её разглядываете))
У меня с ней, к стати, 2 еобщих друзей)))

Автор
#15
Туся

Сами уйдите из соц сетей, аннулируйте свою регистрацию. Загадайте, что если 3 года обойдетесь без соц сетей и ее страницы, то...... Дальше придумайте сами, это должно быть очень серьезное желание, чтобы не было соблазна его нарушить. Во-первых, желание сбудется, во-вторых, появится уйма времени, которое можно будет использовать с толком, в третьих, избавитесь от этой зависимости. У меня знакомый так решил завязать с клубами. Я его желание не знаю, но жизнь его круто изменилась к лучшему.

Интересный совет насчет желания... Надо подумать над этим) из соц. сетей я не уйду, так как там и работа и общение и много нужной мне информации. Такой совет я попытаюсь применить "не заходить на ее страницу столько-то, чтобы сбылось вот что..."

Лика
#16
Гость

А я захожу поржать с того кого мой бывший нашёл,где он такую страхолюдину нашёл только http://vk.com/id9529059

А мне девушка понравилась, очень такая как говорится "прозрачна и чиста", покажите Ваше фото для сравнения. Надеюсь Вы не только фото соперниц страхолюдин можете выкладывать, свое для сравнения, а то только от Вас оценки ......

Гость
#17

[quote="Викитория" message_id="50111362"]так что забейте вы на нее, если ваш мужчина рядом, с ней не общается и вам говорит, что вас любит!!!/quote]
А если он с ней общается?

Викитория
#18
Гость

так что забейте вы на нее, если ваш мужчина рядом, с ней не общается и вам говорит, что вас любит!!!/quote]А если он с ней общается?

тю!
написано, же, что не общается!!

Гость
#19

Да вижу, что написано. А я спрашиваю - если общается, то чо?

Гость
#20
Гость

А я захожу поржать с того кого мой бывший нашёл,где он такую страхолюдину нашёл только http://vk.com/id9529059

Зря Вы так...Фигурка супер!!!Ножки красивые!!Пёс вообще класс!!!!!

Гость
#21
Гость

А я захожу поржать с того кого мой бывший нашёл,где он такую страхолюдину нашёл только http://vk.com/id9529059

ну не повезло со внешностью что поделаешь,зубы жесть конечно))))

Викитория
#22
Гость

Да вижу, что написано. А я спрашиваю - если общается, то чо?

чо-чо? через плечо...у автора и спрашивайте "чо?"
я уже написала, что из этого вышло в моем случае.

Викитория
#23
Гость

ну не повезло со внешностью что поделаешь,зубы жесть конечно))))

не родись красивой, а родись счастливой!
и это тому яркий пример.

Гостья
#24

Во первых, это психологический аспект, свойственный многим неуверенным в себе женщинам следить по соц.сетям за жизнью бывших пассий своих мужчин.
Во вторых, человек притягивает в свою жизнь то, чего он боится. Ведь вы боитесь, что он вернется к ней. Думаете о ней постоянно, прокручиваете в голове сюжеты, ревнуете, что ваш парень был в нее влюблен. То есть активно занимаетесь материализацией своих мыслей. Это чревато нервозами, сценами ревности и истериками, парень может не выдержать эмоциональной атаки. Он почувствует вашу неуверенность в себе, комплекс неполноценности, причем это будет отражаться и по отношению к нему. Таким образом может дать дёру.
Я думаю, нужно расслабиться и поработать над своей самооценкой; то время, что уделяете бывшей, рассматривая ее фото в соц.сетях, лучше уделите себе. Когда вы обретете больше любви в себе (к себе), вы сможете ею делиться. Нездоровая ревность (не в меру, как у вас) - это боязнь потерять человека, который дарит наслаждение. Иными словами потребительство.
Когда вы наполнитесь любовью к себе, вы станете себя больше ценить, и страхи значительно убавятся. Вам уже не будет дела до всяких бывших, вы будете заняты собой и развитием, украшением, ваших отношений.

Лика
#25
Викитория

чо-чо? через плечо...у автора и спрашивайте "чо?"я уже написала, что из этого вышло в моем случае.

Глупа, либо прикидываетесь, барышня типо страхолюдина, довольно симпатична.

Викитория
#26
Лика

Глупа, либо прикидываетесь, барышня типо страхолюдина, довольно симпатична.

что, пардон?

Вика
#27
Гость

А я захожу поржать с того кого мой бывший нашёл,где он такую страхолюдину нашёл только http://vk.com/id9529059

обычная милая девушка.
счастья ей и малышу. видно как счастлива она с малышом.

Гость
#28
Лика

А мне девушка понравилась, очень такая как говорится "прозрачна и чиста", покажите Ваше фото для сравнения. Надеюсь Вы не только фото соперниц страхолюдин можете выкладывать, свое для сравнения, а то только от Вас оценки ......

мне тоже понравилась
лучше посмотрите на новую моего бывшего
http://cs621120.vk.me/v621120690/adf1/-sTx97c4rXg.jpg
))

Гость
#29

Автор, дело как раз в том, что вы чувствуете себя с ней "на равных", "на одной ступени". И даже внешне схожи. Поэтому подсознание дает вам тревожные сигналы: Ты не уникальна! У тебя есть идентичный конкурент. А это значит, у твоего мужчины нет никаких веских поводов держаться именно за тебя. В любой момент твое место может занять ОНА!!! SOS SOS SOS!!!
А ведь быть уникальной и неповторимой для своего мужчины - это инстинктивная потребность каждой женщины. Ты заходишь на ее страницу, чтобы проверить не стала ли она хуже или лучше. Видимо, твой мужчина не достаточно говорит тебе какая ты у него особенная, и что ты лучше всех.
Попробуй найти в себе черты или способности, которые отличают тебя от той девушки, особенности, которые твой мужчина ценит именно в тебе. А так же саморазвивайся. Становись лучше с каждым днем. Только подумай, ведь в то время, которое ты ежедневно тратишь на просмотр страницы его бывшей, ты могла бы изучать иностранный язык, заниматься спортом, йогой, учиться готовить, шить, кататься на сноуборде и т.д... И тогда, ты уже не будешь с ней на одном уровне, твои интересы, знания и умения будут гораздо шире, чем у нее. Таким образом, твоя самооценка поднимется и желание постоянно мониторить соц. сети бывшей девушки отпадет само собой. Удачи!

Котейка
#30

Автор. Вот буквально несколько дней назад создала такаю же тему. Мне правда полегчало, когда выговорилась незнакомым мне людям. Поняла, что я лучше бывшей, ведь они встречались не долго, а мы уже больше года вместе, и уже полгода замужем. Это реально комплексы в нас, поэтому и копаемся в бывших, в их достоинствах. А вот представьте, для кого то что то является достоинством, а для другого недостатком. Да, не спорю, что все мы не идеальны, но он выбрал вас. Зачем тогда переживать?! Просто создавайте уют в отношениях, в его доме (если вы живете или даже не живете вместе), будьте необходимой ему, но в тоже время и не навязывайтесь, слушайте его и понимайте. И тогда у вас все будет хорошо. Если бывшая не объявится, то точно вам говорю, вы про неё забудите. Я про неё только после нескольких звонков при мне так заганошилась. Но она вас надеюсь не тревожит этим

Котейка
#31

Гостья. Во первых, это психологический аспект, свойственный многим неуверенным в себе женщинам следить по соц.сетям за жизнью бывших пассий своих мужчин.Во вторых, человек притягивает в свою жизнь то, чего он боится. Ведь вы боитесь, что он вернется к ней. Думаете о ней постоянно, прокручиваете в голове сюжеты, ревнуете, что ваш парень был в нее влюблен. То есть активно занимаетесь материализацией своих мыслей. Это чревато нервозами, сценами ревности и истериками, парень может не выдержать эмоциональной атаки. Он почувствует вашу неуверенность в себе, комплекс неполноценности, причем это будет отражаться и по отношению к нему. Таким образом может дать дёру.Я думаю, нужно расслабиться и поработать над своей самооценкой; то время, что уделяете бывшей, рассматривая ее фото в соц.сетях, лучше уделите себе. Когда вы обретете больше любви в себе (к себе), вы сможете ею делиться. Нездоровая ревность (не в меру, как у вас) - это боязнь потерять человека, который дарит наслаждение. Иными словами потребительство. Когда вы наполнитесь любовью к себе, вы станете себя больше ценить, и страхи значительно убавятся. Вам уже не будет дела до всяких бывших, вы будете заняты собой и развитием, украшением, ваших отношений.

Кстати, реально дело говорит. Вот мне бы дали такой совет пару месяцев назад, я б так не заморачивалась. Что самое странное, я читала много книг по психологии, но один фиг, не смогла справиться с такой проблемой. А выговорилась и полегчало. Да и работы прибавилось, на повышение пошла, работаю за троих. Устаю морально, некогда заходить в соц.сети, муж радуется моим успехам, так я ещё и ему советую как продвинуться по службе. В общем, не до неё мне уже

Гость
#32
Гость

так что забейте вы на нее, если ваш мужчина рядом, с ней не общается и вам говорит, что вас любит!!!/quote]А если он с ней общается?

НУ тогда ваще конец света))))
Его надо построить, ему запретить, чтобы он начал общаться тайно или бежал от вас куда глаза глядят!)))

Гость
#33

В чем прикол выкладывать тут фотки новых пассий ваших бывших? Они-то в итоге не с вами, а с ними. По вашей логике, вы еще стремнее, если вас променяли на якобы страшилок. Мне, наоборот, нравятся новые пассии моих бывших. Хоть не стыдно за них и себя.

Гость
#34
Гость

В чем прикол выкладывать тут фотки новых пассий ваших бывших? Они-то в итоге не с вами, а с ними. По вашей логике, вы еще стремнее, если вас променяли на якобы страшилок. Мне, наоборот, нравятся новые пассии моих бывших. Хоть не стыдно за них и себя.

прикол в другом- найу абы какую хоть бы страшную, лишь бы быстрее бывшей и ей нзло)

Гость
#35
Гость

прикол в другом- найу абы какую хоть бы страшную, лишь бы быстрее бывшей и ей нзло)

Это удел т у пых малолеток. Нормальный мужик не будет заниматься мазохизмом, так как это ему, а не бывшей, общаться и ахаться с новой пассией. В таком случае эти дамы еще стремнее, если встречались с подобными со п л яками.

Гость
#36
Гость

Это удел т у пых малолеток. Нормальный мужик не будет заниматься мазохизмом, так как это ему, а не бывшей, общаться и ахаться с новой пассией. В таком случае эти дамы еще стремнее, если встречались с подобными со п л яками.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#37

это ваша неуверенность!Кстати, не верьте всему, что в соц. сетях.Люди ( особенно девушки) приукрашивают свою жизнь в сетях. Сама убеждаюсь постоянно.Любите себя и плюньте на неё.

Гость
#38
Гость

прикол в другом- найу абы какую хоть бы страшную, лишь бы быстрее бывшей и ей нзло)

Назло? Да я бы перекрестилась и суазала спасибо,что бог отвел такого,если мозгов совсем нет и все равно кого. Так что не факт,что назло сработает.если новая не дотягивает до бывшей-жаль только может быть мужика-выходит до той планки тяму нет лотянуть,вот и спустился на 1,2,3,20 ступенек ниже,лишь бы было или назло. То же касается и женщин. Либо лучше,либо н а ф и г. Либо уж помириться :)

Гость
#39
Гость

Это удел т у пых малолеток. Нормальный мужик не будет заниматься мазохизмом, так как это ему, а не бывшей, общаться и ахаться с новой пассией. В таком случае эти дамы еще стремнее, если встречались с подобными со п л яками.

да, я была неправа тем что снизила планку и встречалась с таким малолеткой. Хорошо что недолго. перевоспитать не удалось.

Гость
#40
Гость

Назло? Да я бы перекрестилась и суазала спасибо,что бог отвел такого,если мозгов совсем нет и все равно кого. Так что не факт,что назло сработает.если новая не дотягивает до бывшей-жаль только может быть мужика-выходит до той планки тяму нет лотянуть,вот и спустился на 1,2,3,20 ступенек ниже,лишь бы было или назло. То же касается и женщин. Либо лучше,либо н а ф и г. Либо уж помириться :)

ну может она ему и кажется красивой (сейчс) но когда мы расставались от предложил спор мол посмотрим дорогая кто из нс быстрее найдет пару. И я видела как он предлагался чуть ли не всем знакомым девушкам. В итоге остановился на коллеге с соседнего отдела с которой бок о бок 2 года прорботал

Гость
#41

а самое противное что я знаю на 100% что он следит щас з моей жизнью, и если догадывается что я пока одна, то радуется. Мне вроде как пофиг, а вроде как не хочу давать повода для радости.

Гость
#42
Гость

мне тоже понравиласьлучше посмотрите на новую моего бывшегоhttp://cs621120.vk.me/v621120690/adf1/-sTx97c4rXg.jpg))

просто неудачный ракурс,а так симпатичная девушка

Автор
#43
Гостья

Во первых, это психологический аспект, свойственный многим неуверенным в себе женщинам следить по соц.сетям за жизнью бывших пассий своих мужчин.Во вторых, человек притягивает в свою жизнь то, чего он боится. Ведь вы боитесь, что он вернется к ней. Думаете о ней постоянно, прокручиваете в голове сюжеты, ревнуете, что ваш парень был в нее влюблен. То есть активно занимаетесь материализацией своих мыслей. Это чревато нервозами, сценами ревности и истериками, парень может не выдержать эмоциональной атаки. Он почувствует вашу неуверенность в себе, комплекс неполноценности, причем это будет отражаться и по отношению к нему. Таким образом может дать дёру.Я думаю, нужно расслабиться и поработать над своей самооценкой; то время, что уделяете бывшей, рассматривая ее фото в соц.сетях, лучше уделите себе. Когда вы обретете больше любви в себе (к себе), вы сможете ею делиться. Нездоровая ревность (не в меру, как у вас) - это боязнь потерять человека, который дарит наслаждение. Иными словами потребительство. Когда вы наполнитесь любовью к себе, вы станете себя больше ценить, и страхи значительно убавятся. Вам уже не будет дела до всяких бывших, вы будете заняты собой и развитием, украшением, ваших отношений.

Спасибо большое! Очень хороший совет дали! Прочитала пост два раза, чтобы лучше запомнить каждое слово... Любить себя и быть уверенной в себе - это очень важно. Я развиваюсь, стараюсь расти интеллектуально и ухаживаю за собой, но дело наверное именно в уверенности в себе... Похоже, мне придется серьезно поработать над этим...

свет
#44

У вашего мужа одинаковый вкус. Но он вас выбрал. Значит, вы лучше той
другой. Неужели, непонятно?

Гость
#45
Гость

Автор, дело как раз в том, что вы чувствуете себя с ней "на равных", "на одной ступени". И даже внешне схожи. Поэтому подсознание дает вам тревожные сигналы: Ты не уникальна! У тебя есть идентичный конкурент. А это значит, у твоего мужчины нет никаких веских поводов держаться именно за тебя. В любой момент твое место может занять ОНА!!! SOS SOS SOS!!! А ведь быть уникальной и неповторимой для своего мужчины - это инстинктивная потребность каждой женщины. Ты заходишь на ее страницу, чтобы проверить не стала ли она хуже или лучше. Видимо, твой мужчина не достаточно говорит тебе какая ты у него особенная, и что ты лучше всех. Попробуй найти в себе черты или способности, которые отличают тебя от той девушки, особенности, которые твой мужчина ценит именно в тебе. А так же саморазвивайся. Становись лучше с каждым днем. Только подумай, ведь в то время, которое ты ежедневно тратишь на просмотр страницы его бывшей, ты могла бы изучать иностранный язык, заниматься спортом, йогой, учиться готовить, шить, кататься на сноуборде и т.д... И тогда, ты уже не будешь с ней на одном уровне, твои интересы, знания и умения будут гораздо шире, чем у нее. !

Вы наверное психолог - так точно все подметили! Я, сама того не осознавая, действительно захожу чтобы посмотреть ее успехи, стала ли она хуже или лучше в жизни и в той сфере, в которой и я стараюсь добиться успеха, и бесит меня именно то, что она на меня похожа и стремится к тому же, что и я! Прям бесит!!! Наверное, в глубине души раньше я считала себя уникальной в своем окружении, а теперь увидела похожего человека, а мне не хочется, чтобы меня с кем-то сравнивали или находили сходства! Мне хочется быть одной такой! Самой лучшей и неповторимой! Как мне выше дали хороший совет - мне надо становиться уверенней в себе - в этом корень моего беспокойства и расстройств... Буду развиваться еще усердней, но стимулом будут ваши слова, а не ее страничка! Спасибо!

Гость
#46
Гость

просто неудачный ракурс,а так симпатичная девушка

вы то откуда знаете)))

Гость
#47
Гость

а самое противное что я знаю на 100% что он следит щас з моей жизнью, и если догадывается что я пока одна, то радуется. Мне вроде как пофиг, а вроде как не хочу давать повода для радости.

А чего противного-то? Что, еще неравнодушны к нему? Если бы Вам было все равно, то Вы бы даже не заметили, что он следит за Вашей жизнью. А тут прям эмоции вызывает.

Гость
#48
Гость

А чего противного-то? Что, еще неравнодушны к нему? Если бы Вам было все равно, то Вы бы даже не заметили, что он следит за Вашей жизнью. А тут прям эмоции вызывает.

++++
я счастлива в браке и мне плевать, кто там за мною следит или нет.Сама ни за кем не слежу и по этому поводу не морочусь

Гость
#49
Гость

А чего противного-то? Что, еще неравнодушны к нему? Если бы Вам было все равно, то Вы бы даже не заметили, что он следит за Вашей жизнью. А тут прям эмоции вызывает.

вы явно нервнодушны ко мне, раз у вс моя ситуация вызывает такие эмоции)
а о его слежке я знаю т.к. он светится у меня в гостях в соцсетях) и это скорее говорит о его неравнодушии ко мне, а не о моем) а вам-то какое дело? вам так хочется меня на чем-то поймать?)

Гость
#50
Гость

++++я счастлива в браке и мне плевать, кто там за мною следит или нет.Сама ни за кем не слежу и по этому поводу не морочусь

молодец что счстлива в браке, я в браке не счастлива потому мне чужое пристальное внимание не приятно. пропытайся понять. если можешь)

Следующая тема