Гость
Статьи
Наши мужчины …

Наши мужчины вырождаются?

Периодически читаю темы на Вумане, сравниваю с тем, что вижу в жизни. Вырисовывается довольно грустная картина. Все чаще прихожу к выводу, что наши мужчины вырождаются как вид. Сама была замужем дважды, поклонники есть, но многие говорят, что у меня высокая планка. Может быть. Только я не считаю высокой планкой то, что естественно для мужчин: уважение к женщине (и не только на словах, но и в поступках), способность взять некоторые жизненные трудности на себя, забота о семье. Да банальные вещи: чем-то интересоваться, привносить хоть чуточку романтизма в отношения, лишний букет цветов, лишний поход в кафе (да даже не в ресторан), проявлять интерес (банальный интерес) к своей женщине! Когда отношения начинаются, то мужики наше вроде как еще держатся на плаву, как только они понимают, что женщина завоевана, то мужчины сразу сдуваются. Также раздражает, что у них масса требований к женщинам (должна быть красивой, умной, интересной, хорошо готовить и прочее бла-бла), но сами при этом ровным счетом ничего не представляют из себя. Сколько я таких перевидала, когда работала в большой компании (80% мужчин)! Моя мама еще надеется, что я встречу "хорошего" мужчину. А я не вижу их, "хороших". Может быть, я слишком их хорошо изучила, потому что работала с ними рядом? И я, к сожалению, даже не могу снизить планку в отношении к мужчине. Заметьте: я ничего не писала про его деньги и заработки. Это, конечно, не последний пункт, но и не первый. Или мне одной кажется, что мужчин с каждым годом становится меньше?

Автор
2 128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырождаются не мужчины, а вырождается всё человечество, которое сменило истинные духовные ценности на крысиные гонки за деньгами.
Пришло время платить по счетам.
Ни о каких счастливых замужествах речи и быть не может, потому что люди бездуховны.
А духовность-это нравственный стержень.

наступает время расплаты.
В этом году планету покинет большое количество людей, которое не сможет продолжать дальше эволюцию на планете в силу полной утраты смысле пребывания на ней для них.

Гость
#2

жахаться с рузьке мужиками уже не модно. все едут куда?? правильно на солнечные берега Турций. прогревать целюлитные складки. да, да не удивляйтесь!!

Керен
#3

Наоборот это прогресс и есть.

Гость
#4
Гость

Вырождаются не мужчины, а вырождается всё человечество, которое сменило истинные духовные ценности на крысиные гонки за деньгами.Пришло время платить по счетам.Ни о каких счастливых замужествах речи и быть не может, потому что люди бездуховны.А духовность-это нравственный стержень.наступает время расплаты. В этом году планету покинет большое количество людей, которое не сможет продолжать дальше эволюцию на планете в силу полной утраты смысле пребывания на ней для них.

уай!! а что такого плохого в деньгах?? посмотрите на наших бабушек, потратили жизнь на непонятно что?? потом сидят в "пусть говорят" как их выгоняют из дома.

Керен
#4

Наоборот человечество как раз в основной массе идет по пути гуманизма и глобальной деревни.

Керен
#6

Хорошего мужчину быть может и не встретим, но зато без любого пребьемся.

Керен
#7

Никакой такой астрономической духовной ценности нет в замужестве. Уж лучше стоять на своих ногах и сохранить себя как личность. Пусть и без пары.

Гость
#8

подруга говорит в Таджикистане настоящие красавчики !

Автор
#9
Керен

Наоборот это прогресс и есть.

Но это же грустно!
Я смотрю на многие поколения. Смотрю на поколение своих деда и бабки, как трепетно они относятся друг к другу. То поколение вообще очень трепетно относилось к женщинам. Смотрю фильмы выпуска 70-80-х годов, где отношение к женщине еще было на уровне. Читаю книги о прежних поколениях, допустим, начало 20-го века. В общем и целом на уровень культуры. Как-то грустно становится. У нас тут в отделе одна девушка сделала замечание другой, думая, что ее не слышат, типа, Маша, сколько можно есть тортов, у тебя уже от них живот растет. Один из мимо проходящих директоров выдал: "да она самка, чё.... у ней должен живот расти". Часть мужчин, находящихся в помещении, нашли это смешным - поржали. Некоторые потом это муссировали как шутку. Вам не кажется это диким? Я не ханжа. Но если пристально взглянуть на наших мужчин, то становится грустно...

Автор
#10
Гость

уай!! а что такого плохого в деньгах?? посмотрите на наших бабушек, потратили жизнь на непонятно что?? потом сидят в "пусть говорят" как их выгоняют из дома.

Наши бабушки потратили жизнь в общем-то на понятно что. Они восстанавливали страну из разрухи после ВОВ. Это наше поколение тратит жизнь не непонятно что, на ерунду какую-то.

опыт
#11

Нет, вырождается что-то в Вас, или не родилось, что Вы или не встречаете, или просто не способны видеть действительно мужчин, как рядом так и вокруг

Гость
#12

хм... хм... а за женщинами вырождения не заметили?.. главная цель - замуж удачно выйти и похвастаться в соцсетях.

Гость
#13
Автор

Но это же грустно! Я смотрю на многие поколения. Смотрю на поколение своих деда и бабки, как трепетно они относятся друг к другу. То поколение вообще очень трепетно относилось к женщинам. Смотрю фильмы выпуска 70-80-х годов, где отношение к женщине еще было на уровне. Читаю книги о прежних поколениях, допустим, начало 20-го века. В общем и целом на уровень культуры. Как-то грустно становится. У нас тут в отделе одна девушка сделала замечание другой, думая, что ее не слышат, типа, Маша, сколько можно есть тортов, у тебя уже от них живот растет. Один из мимо проходящих директоров выдал: "да она самка, чё.... у ней должен живот расти". Часть мужчин, находящихся в помещении, нашли это смешным - поржали. Некоторые потом это муссировали как шутку. Вам не кажется это диким? Я не ханжа. Но если пристально взглянуть на наших мужчин, то становится грустно...

Это вас такие люди окружают просто. Хамство они не только по отношению к женщинам, оно проявляется в отношении ко всем. Невоспитанность просто. Воспитанные, тактичные люди в России называются "л о х а м и" и большинство либо крутятся в своих кругах, либо уехали заганицу

Гость
#15

Автор,
ваши требования к мужчинам это ваши личные требования, с обобщениями нужно бы поаккуратней. Вы полагаете, нет женщин, которые не смогли встретить себе пару?

стелла
#16

Ищите проблему в себе. За мной ухаживали много парней, иной раз просто не знала с кем построить отношения, тк один достойнее другого.
Конечно надо быть манкой - красивой и женственной.
Проблема женщин в том, что они либо страшные, либо глупые, либо с плохим характером, не умеют общаться с мужчинами. Или просто влюбляются в кого попало. Он очень плохой, но уйти не могу люблю. Он очень плохой, но уйти не могу - боюсь оаться одна. А вообще в России у женщин психология-терпил. И в этом ваша проблема

Сплетен ради
#17

к женщинам это применимо тоже,давайте объективно смотреть на вещи.когда смотрю на курящих у метро "девушек" или с банкой ягуара на лавочках в парках-блевать охотно,это и жёны и матери.Многим женщинам тоже не мешало бы задаться данным вопросом.В конце концов "недомужиков" воспитываем мы-женщины,с нас и спрос.

Керен
#18

Прогресс это всегда немного грустно, потому что это немного как вытоптать траву. Но это нормально, потому что в конце концов мы хотим качества жизни. Это для нас самое главное. Мы же матери. Нас ни войной, ни "победой" не накормишь... мировоым господством не подкупишь. Мы хотим чтобы наши дети были счастливы. ВОт и весь секрет.

Автор
#19
опыт

Нет, вырождается что-то в Вас, или не родилось, что Вы или не встречаете, или просто не способны видеть действительно мужчин, как рядом так и вокруг

Я видела много мужчин, поверьте мне.
Другое дело, что у нас с вами разные планки. И то, что съедобно для вас, может быть совершенно непригодно в употребление для меня.
Я предпочитаю судить о мужчинах по мелочам, а не великим поступкам.
Сводить женщину в ресторан, купить ей брюлики... ну да, это приятно. Но когда я вижу этого же мужчину, разговаривающего со своей женой, когда никто не слышит (когда он считает, что никто не слышит), то мне становится грустно.
Или когда этот мужчина на людям мил и обходителен, а дома он становится совершенно другим человеком.... Я много чего видела, уж поверьте мне.

Гость
#20
Автор

Но это же грустно! Я смотрю на многие поколения. Смотрю на поколение своих деда и бабки, как трепетно они относятся друг к другу. То поколение вообще очень трепетно относилось к женщинам. Смотрю фильмы выпуска 70-80-х годов, где отношение к женщине еще было на уровне. Читаю книги о прежних поколениях, допустим, начало 20-го века. В общем и целом на уровень культуры. Как-то грустно становится. У нас тут в отделе одна девушка сделала замечание другой, думая, что ее не слышат, типа, Маша, сколько можно есть тортов, у тебя уже от них живот растет. Один из мимо проходящих директоров выдал: "да она самка, чё.... у ней должен живот расти". Часть мужчин, находящихся в помещении, нашли это смешным - поржали. Некоторые потом это муссировали как шутку. Вам не кажется это диким? Я не ханжа. Но если пристально взглянуть на наших мужчин, то становится грустно...

Не нравится русские мужики? Ищите тех, кто понравится.

Гость
#21
Автор

Наши бабушки потратили жизнь в общем-то на понятно что. Они восстанавливали страну из разрухи после ВОВ. Это наше поколение тратит жизнь не непонятно что, на ерунду какую-то.

Считаю зря потратили. всего лишь отсрочили, на 50 лет, появление тех же эксплуататоров. гос-во не оценило эти жертвы. О себе надо было думать!!

Гость
#22

А вы пробовали поставить себя на место мужчин?
Представьте вы мужчина итак вы должны
Дальше перечитайте свой пост.
За это вы получите (ну э как бы) НИЧЕГО!!!
И вынос мозга про то что хороших мужчин нет.

Ну ка бегом работать на трех работах чтоб потом дарить цветы и водить по ресторанам женщин. Которые будут лежать на диване и отращивать задницы.
НЕ ПЛОХО ВЫ ХОТИТЕ УСТРОИТЬСЯ ВАМ НЕ МУЖЧИНА НУЖЕН А ЛИЧНЫЙ РАБ.

Давайте тогда уж и рассмотрим мужскую точку зрения.
Итак хорошая женщина работает и зарабатывает деньги,стирает,убирает,симпатичная, в сексе супер любовница,мозг не выносит,всегда довольна мужчиной.
ААААА я уже столько лет ищу хорошую женщину а их нет вообще ни одной.
Вырождаются? Кто нибудь встречал хорошую женщину?
Заметьте я не пишу фотомодель,рост 175 (90*60*90)
и про деньги не пишу(чтоб прям миллион в месяц зарабатывала)
Эх перевелись женщины вот раньше были это да.

Гость
#23
Гость

Ищем мужиков в Турции. Турки супермужчины. Турки не чета нашим васькам. только турки. Турция - главный поставщик настоящих мужчин. Все в Турцию!

не вопрос. Бери билет на самолёт, напяливай паранджу, и ты уже на пути к счастью. Язык турецкий, ты, вероятно, уже выучила.

Автор
#24
Гость

Это вас такие люди окружают просто. Хамство они не только по отношению к женщинам, оно проявляется в отношении ко всем. Невоспитанность просто. Воспитанные, тактичные люди в России называются "л о х а м и" и большинство либо крутятся в своих кругах, либо уехали заганицу

Я работала долгое время в огромном мужском коллективе. И многие мужчины были очень даже "ничего", по нынешним меркам: при деньгах, симпатичны, молоды, физически привлекательны. Но иной раз слушаю, как они отзываются о своих женщинах, о женах, иной раз приходилось присутствовать даже при личных сценах.
Да почитайте даже вуман, тут только разный сцен, которые происходят "за ширмой", скрытые от посторонних глаз.

Керен
#26

22, пробовали. Я лично вам не завидую. У нас у женщин дела куда лучше. Но это не значит, что мы для вас что-то сделаем.

Гость
#28
Автор

Я работала долгое время в огромном мужском коллективе. И многие мужчины были очень даже "ничего", по нынешним меркам: при деньгах, симпатичны, молоды, физически привлекательны. Но иной раз слушаю, как они отзываются о своих женщинах, о женах, иной раз приходилось присутствовать даже при личных сценах. Да почитайте даже вуман, тут только разный сцен, которые происходят "за ширмой", скрытые от посторонних глаз.

Так если женщины такие.Что мужикам говорить не правду?
Вы почитайте свой первый пост.
У вас одни требования а дать взамен вы ни чего не можете.
Что теперь писать что вы супер(если на самом деле это не так)?

Автор
#29
Гость

Давайте тогда уж и рассмотрим мужскую точку зрения.Итак хорошая женщина работает и зарабатывает деньги,стирает,убирает,симпатичная, в сексе супер любовница,мозг не выносит,всегда довольна мужчиной.

Многие сейчас работают и зарабатывают деньги.
Стирает и убирает - это обоюдные обязанности. Почему мужчина не может кинуть свои носки в стиралку или убрать за собой одну тарелку в раковину? Или что там еще надо у вас убирать? Ваши рубашки? Разбросанные по квартире носки? кинутые в углу трусы? Извините, но все мои мужчины и сами стирали, если ломалась машина, и сами все за собой убирали. Мне дико, что за мужчиной надо что-то там убирать.
"Всегда довольна мужчиной". Заметьте, я не ставила условий, что мужчина должен быть всегда доволен женщиной.
Кстати, почему я априори должна быть всегда довольна мужчиной? Почему я именно должна это делать?

опыт
#30

Подобное притягивает подобное

Керен
#33

Да ничего мы не хотим никому давать.

Гость
#35
Сплетен ради

к женщинам это применимо тоже,давайте объективно смотреть на вещи.когда смотрю на курящих у метро "девушек" или с банкой ягуара на лавочках в парках-блевать охотно,это и жёны и матери.Многим женщинам тоже не мешало бы задаться данным вопросом.В конце концов "недомужиков" воспитываем мы-женщины,с нас и спрос.

Эти то без претензий как раз и востребованы.

лисичка
#40
Гость

хм... хм... а за женщинами вырождения не заметили?.. главная цель - замуж удачно выйти и похвастаться в соцсетях.

+100500

Керен
#41

Женщина сегодня может жить одна, родить и выростить одна, получить образование, пробиться на работе, сделать все одна.

стелла
#43
Гость

А вы пробовали поставить себя на место мужчин?Представьте вы мужчина итак вы должныДальше перечитайте свой пост.За это вы получите (ну э как бы) НИЧЕГО!!!И вынос мозга про то что хороших мужчин нет.Ну ка бегом работать на трех работах чтоб потом дарить цветы и водить по ресторанам женщин. Которые будут лежать на диване и отращивать задницы.НЕ ПЛОХО ВЫ ХОТИТЕ УСТРОИТЬСЯ ВАМ НЕ МУЖЧИНА НУЖЕН А ЛИЧНЫЙ РАБ.Давайте тогда уж и рассмотрим мужскую точку зрения.Итак хорошая женщина работает и зарабатывает деньги,стирает,убирает,симпатичная, в сексе супер любовница,мозг не выносит,всегда довольна мужчиной.ААААА я уже столько лет ищу хорошую женщину а их нет вообще ни одной.Вырождаются? Кто нибудь встречал хорошую женщину?Заметьте я не пишу фотомодель,рост 175 (90*60*90)и про деньги не пишу(чтоб прям миллион в месяц зарабатывала)Эх перевелись женщины вот раньше были это да.

Работает на работе и работает дома в две смены? Это неправильно. Я бы на такое не подписалась.
Либо не работает.
Либо оба работаете оба по дому батрачите.
А еще про рабов написал:-) смешно сразу видно *****:-)

Гость
#45
Автор

Многие сейчас работают и зарабатывают деньги. Стирает и убирает - это обоюдные обязанности. Почему мужчина не может кинуть свои носки в стиралку или убрать за собой одну тарелку в раковину? Или что там еще надо у вас убирать? Ваши рубашки? Разбросанные по квартире носки? кинутые в углу трусы? Извините, но все мои мужчины и сами стирали, если ломалась машина, и сами все за собой убирали. Мне дико, что за мужчиной надо что-то там убирать. "Всегда довольна мужчиной". Заметьте, я не ставила условий, что мужчина должен быть всегда доволен женщиной. Кстати, почему я априори должна быть всегда довольна мужчиной? Почему я именно должна это делать?

Потому что вы женщина.
Вы же не мужланка какая то правильно?

Керен
#48

Это как раз пример того, как из не очень хорошей жизни получается движение вперед.

Гость
#50

Всё дела в неправильном воспитании и обучении! Нельзя обучать в одном классе мальчиков и девочек, а также нельзя обучать мальчиков учителями-женщинами! У "мужчин" в результате вырабатывается бессознательная зависимость от женщин и пассивность или обиды и агрессия!
До революции было раздельное обучение, сейчас оно осталось только в мусульманских странах, в которых роль подавления духа истины играет религия....
Весь мир деградирует, а всё почему? А потому что системе потребительства нужны не человеки(мужчины-и-женщины) в истинной духовности и единстве, а послушные винтики! Тут и гмо, прививки, реклама со всех углов что без тех или иных вещей ты ничто... и так далее.
Так род людской превращают в безликое "оно". Но это путь самоуничтожения, поэтому пусть разрушается к чертям собачьим вся эта система ценностей, и чем быстрее, тем лучше!