Гость
Статьи
Можно ли построить …

Можно ли построить отношения с мужчиной, который никому не верит?

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.

Мне 25, ему 30. Встречаемся более 7 месяцев. Он человек с комплексами, неуверенный в себе, чувствуется, что опыта общения с девушками маловато. Он заботливый, тактичный и т.п. Но вот вчерашний праздник испортил одной фразой. Отметили, подарки, цветы - я так счастлива была. Провожает домой, разговор зашел о том, что кафе, рестораны - это все хорошо, но я радуюсь и простым встречам (то есть когда просто гуляем). Он спрашивает: "Точно радуешься?" Я отвечаю, да. А он опять переспрашивает: "Точно да? И вправду даже простым встречам радуешься?" и уже с ухмылкой, с противной интонацией в голосе, как бы с подколками. Мне это очень не понравилось. Обиделась. Он понял, что сказанул лишнее, начал просить прощения, чуть не плакать. Помирились. Но осадочек остался. Чтобы вы поняли, что к чему, поясню немного.

Парень очень прижимистый, экономный. Цветы - только если повод есть. В кафе тщательно присматривается, чтоб чего лишнего не заказать. Я плачу почти всегда сама за себя. Театр, кино - редко, очень редко. Подарками не заваливает, а если и дарит, то ничего иного, кроме стандартного набора типа "шампунь-маска для волос". НО! Очень щедрый на эмоциональные проявления, очень внимательный. Такого днем с огнем не встретишь. А я привыкла, чтобы обо мне заботились. Если бы он был скуп и на чувства, давно бы послала его.

Люблю его. А эта фраза выбила почву из-под ног. Получается, он намекал на то, что я с ним из-за подарков и кафе? Но как так, если я плачу сама, а подарков кот наплакал? Просто в последний месяц так сложилось, что он много (ему так кажется) потратил. Он не говорит, но я ощущаю это. Может, отсюда и фраза его такая?

Поймите, обидно, когда любишь человека просто так, а он не верит. 7 месяцев прошло, а он не доверяет мне! И будет ли когда-нибудь верить? Наверное, тяжело с таким человеком.
Я не требую от него ни подарков, ни ресторанов, а он такими обидными словами бросается. Ведь знаю я, какими меркантильными бывают девушки. Сказала ему, что если будут повторяться такие намеки, я перестану им дорожить.

Как вы думаете, удастся ли с таким человеком построить будущее? И обиделись бы вы на такие слова на моем месте?

Ленка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не надо так придираться к этой фразе. Ничего в ней особенного нет. Он наверняка просто пошутил.

_Дана_
#2

если гемора в жизни мало - продолжай))он конечно от твоей любви растает и изменится в корне=))

злая гостюша
#3

Автор, не ищите подводных камней. Меня удивило другое, если приглашает Он, почему за себя платите Вы. Девочки, или я старая ду ра, со своими стариковскими устоями, или феминизм дошёл до абсурда.

_Дана_
#4
злая гостюша

Автор, не ищите подводных камней. Меня удивило другое, если приглашает Он, почему за себя платите Вы. Девочки, или я старая ду ра, со своими стариковскими устоями, или феминизм дошёл до абсурда.

у парня нет лишних денег и более того желания их тратить впустую на женщин)) автор поставила себя как женщину некорыстную что весьма удобно для мужиков)) поэтому и платит сама за себя))

Annabel
#5
злая гостюша

Автор, не ищите подводных камней. Меня удивило другое, если приглашает Он, почему за себя платите Вы. Девочки, или я старая ду ра, со своими стариковскими устоями, или феминизм дошёл до абсурда.

я заметила, что девушек воспитывают мужчины. меня мужчины воспитывали так, что платить за себя при них (даже пытаться достать кошелек) это моветон, плевок в их сторону. Но видимо далеко не у всех так и мне просто очень повезло.

Гость
#6

3. злая гостюша | 09.03.2015, 14:00:05 [3371130134]
Автор, не ищите подводных камней. Меня удивило другое, если приглашает Он, почему за себя платите Вы. Девочки, или я старая ду ра, со своими стариковскими устоями, или феминизм дошёл до абсурда.

Почему до абсурда? Мужчина всегда платит за любимую девушку ( за свою женщину). Ей не возбраняется тоже иногда делать ответку. Но платить сразу за двоих! Никак не за себя одну. Просто для парня она совсем не любимая. Он относится к ней как к соседу, коллеге, приятелю. Одним словом, не близкому, родному человеку. Кому же охота платить за постороннего? Поэтому 50 на 50 всегда платят с теми, кто "до фени". Даже с друзьями счета не делят. Сегодня платит один, завтра платит другой.

злая гостюша
#7
Гость

3. злая гостюша | 09.03.2015, 14:00:05 [3371130134]Автор, не ищите подводных камней. Меня удивило другое, если приглашает Он, почему за себя платите Вы. Девочки, или я старая ду ра, со своими стариковскими устоями, или феминизм дошёл до абсурда.Почему до абсурда? Мужчина всегда платит за любимую девушку ( за свою женщину). Ей не возбраняется тоже иногда делать ответку. Но платить сразу за двоих! Никак не за себя одну. Просто для парня она совсем не любимая. Он относится к ней как к соседу, коллеге, приятелю. Одним словом, не близкому, родному человеку. Кому же охота платить за постороннего? Поэтому 50 на 50 всегда платят с теми, кто "до фени". Даже с друзьями счета не делят. Сегодня платит один, завтра платит другой.

Так и я о том же, фууух, Вы меня успокоили, я думала что в свои 36 лет я уже настолько отстала от жизни.Мы даже с подругой иногда выбираемся куда нибудь, деньгами не считаемся, то она платит , то я. Правда дружим мы почти 30 лет( с первого класса)

Гость
#8

снова "секс за продовольствие"?

Гость
#9

А нафик такая нервотрепка? Он ведь так Вас до тяжелых болезней может довести, это вампир, если не испортит нервы, то не может хорошо жить, ему не хватает кислых лиц и нервотрепок, ему претят улыбки и счастливые лица.

БЕГИТЕ пока не поздно!!! Я сама с таким много лет прожила, зря время потратила, все нервы вытрепала. Зачем и ради чего????

Гость
#10

НО! Очень щедрый на эмоциональные проявления, очень внимательный.

Это что значит? Краснобай-словоблуд-рифмоплёт?Вещает о неземной любви под пенье соловьев, а сам жлобится лишний раз мороженым угостить? Или Вас его плач и близкие слёзы так умиляют?
Будущее с таким человеком построить удастся. Только насколько оно будет радостным - это другой вопрос. В семье наверняка настоит на раздельном бюджете. В декретах будете у него на прокладки выклянчивать. Станет попрекать лишним куском, позиционировать себя благодетелем-кормильцем, которому Вы обязаны рабски служить. Ой, незавидная Ваша доля.

Гость
#11

8. Гость | 09.03.2015, 14:31:44 [4195293779]
снова "секс за продовольствие"?

Тут кто-то о сексе упоминал?

Диана
#12

О ужас...а что будет дальше?? После ЗАГСа, рождения ребенка?? Автор будет в декрете, следовательно, платить сама за себя уже не сможет. И тут начнется веселуха)

Q
#13

Он закомплексованный.
И жадный.
Вечно будет искать подвох от Вас, будь Вы хоть святее Папы Римского!
Большинство мужчин такие.

Q
#14
Гость

НО! Очень щедрый на эмоциональные проявления, очень внимательный. Это что значит? Краснобай-словоблуд-рифмоплёт?Вещает о неземной любви под пенье соловьев, а сам жлобится лишний раз мороженым угостить? Или Вас его плач и близкие слёзы так умиляют?Будущее с таким человеком построить удастся. Только насколько оно будет радостным - это другой вопрос. В семье наверняка настоит на раздельном бюджете. В декретах будете у него на прокладки выклянчивать. Станет попрекать лишним куском, позиционировать себя благодетелем-кормильцем, которому Вы обязаны рабски служить. Ой, незавидная Ваша доля.

+++++++++++++++!

888
#15

Автор, я тебя старше на 4 года, и надеюсь что через 4 года, ты повзрослеешь.
А то детсад "лопушок"
Он такой, растакой, рассякой, но я Его вроде люблю, при всех "но", хотя "но" много, и они вообще как бы есть, но как бы жить особо не мешают, я просто глазки на них закрою...Да, вот я сейчас закрою глазки и проглочу! Эх, "была не была", ага

888
#16

Знаешь, еще добавлю, что нет страшнее мужика, чем ЦИНИК. Это хуже нытика. У циника нет ничего святого, он презирает все, кроме себя.
Так что рано или поздно, но ты тоже станешь объектом его цинизма и завоешь...УУУУУУУ

мяу
#17

да,за любимого охото заплатить и хороший подарок сделать. мне точно если шампунь с маской подарят Нифига не угадает какой надо. то есть подарок бесполезный. и он потратил в пустую деньги

Гость
#18

Девы, усвойте вы наконец простую истину; с мужчиной должно быть комфортно, на всех уровнях включая эмоциональный,если вам не комфортно то это не ваш мужчина. И эти отношения ни к чему хорошему не приведут если у вас уже в период " конфетно цветочного" периода такие проблемы, то дальше будет только хуже.

Кармелита
#19

Есть подозрение,что он считает себя недостойным любви "за просто так", поэтому и не верит ,что такое возможно. Самооценка у него занижена.

Гость
#20
Гость

Девы, усвойте вы наконец простую истину; с мужчиной должно быть комфортно, на всех уровнях включая эмоциональный,если вам не комфортно то это не ваш мужчина. И эти отношения ни к чему хорошему не приведут если у вас уже в период " конфетно цветочного" периода такие проблемы, то дальше будет только хуже.

+++++++++++++++++++++++++Подпишусь под каждым словом!

Бубличек
#21

огоспади..

Гость
#22

Про меркантильность женщин чаще сего говорят мужчины,которые денег на женщин не тратили и которым эти самые меркантильные женщины не попадались.Мой бывший одноклассник тоже любит говорить о меркантильности женщин,но когда я его спросила на что конкретно его разводили эти "пираньи" внятного ответа не последовало.

Автор
#23
Кармелита

Есть подозрение,что он считает себя недостойным любви "за просто так", поэтому и не верит ,что такое возможно. Самооценка у него занижена.

+++