Гость
Статьи
Поощрять ли МЧ или …

Поощрять ли МЧ или держать в ежовых рукавицах

Всем привет! Прошу совета. Живу с МЧ в моей квартире. Оба работаем + имеем подработку. У меня зарплата значительно выше, чем у МЧ. Плюс подработкой я занимаюсь вполную, трачу на нее много времени, она приносит хороший доход и иногда клиенты расплачиваются техникой. МЧ обожает всякие гаджеты, но подрабатывает гораздо меньше меня, то отдыхает, то настроения нет, то что-то не получается, в итоге подработка у него - одно название, денег на эти самые гаджеты у него нет. Регулярно скандалим, когда я в выходной работаю, а он фильмы смотрит, при том, что у него на носу траты (дни рождения его родственников, сессия и тд, а денег нет). Я технику, которой расплачиваются клиенты, хотела продавать, деньги откладывать. Но он просит ее оставлять, там бывают довольно дорогие телефоны, камеры, фотики, часы. И в итоге с одной стороны, если продавать, то со скидкой хотя б 30%, терять в цене. С другой стороны, мне гаджеты не нужны, и есть обида, что если МЧ хочет обновить себе фотик на более дорогой - пусть сам зарабатывает. Он же особо не напрягается, а вот если само в руки плывет (через меня) - начинает причитать, что все в семью нужно, а не перепродавать. Если я поддаюсь, через время вижу, что он опять работает на отвали, смотрит фильмы, начинаю психовать конкретно, потому что мне ради этих гаджетов приходится впахивать, а он ленится. Как думаете, какой выход?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Психолог
#1

Всё зависит от Ваших внешних данных.

Гость
#2

вот все это что здесь описали, скажите ему. некер на него горбатиться, захотели вещь продать, продавайте, его нытье не слушайте. даже если вы не королева красоты, вы станок для печатания денег, уважайте себя.

Гость
#3

Как минимум, надо перестать говорить о своих доходах. Занизьте их. Технику, которую вы получаете, отвозите своим родителями и себе берите только то, что нужно вам. МЧ прекращайте спонсировать. Хотя, возможнО, тут все безнадежно, тк. вы уже живете с альфонсом. Он скорее вас поменяет, чем свое отношение к жизни.

Гость
#4

Дык, а что вы все на себя взвалили и пашете? Ему то как раз зачем рыпаться? Вы все делаете и тихо злитесь. Здесь два варианта на мой взгляд: Работайте и распоряжайтесь СВОИМ заработком как вам надо или заставляйте его работать, а сами занимайтесь женскими, домашними делами ( ну а если работать не хочет, то я бы вообще задумалась на кой ляд он мне нужен такой лентяй)

Гость
#5

держать надо за член чтоб стоял как антенна вай-фай

гость⛺⛺⛺
#6
Гость

держать надо за член чтоб стоял как антенна вай-фай

))))))))))))))))

Светлана Витальевна
#7

Паразит очень удобно устроился, халявщик и альфонс как пиявка впился в ваши средства и высасывает денюжки...
Гнать такого в шею!!!

Гость
#8

Автор, а Вы скупкой краденого промышляете??

Гость
#9

вы уже содержите альфонса. Живет в вашей квартире, вы пашете на подработке, а он лежит на диване :)))))

035
#10

ИХ надо бить. Ногами. Иначе не доходит.

Автор
#11
Гость

Автор, а Вы скупкой краденого промышляете??

Гость

вы уже содержите альфонса. Живет в вашей квартире, вы пашете на подработке, а он лежит на диване :)))))

)) нет, конечно, все официально.

ну на основной работе он тоже работает.. хотя получает не много и с перебоями, но больше работать не хочет. Подработкой мог бы вплотную заниматься, но желания перенапрягаться нет

Гость
#12

Так и скажите, эти гаджеты - МОЯ зарплата! С какой такой радости я должна отдавать ее тебе? Хочеь, иди в магазин и купи, нравится именно этот гаджет - берете стоимость в магазине, вычитаете процент и по этой цене ему предлагаете, то есть вы получите ту же сумму с него, по которой бы и продали. А вообще, обнаглел вам МЧ в конец!

Гость
#13

автор, запомните главное: У ВАС НЕТ СЕМЬИ.
Ваш парень просто сожитель, пользующий вас и не собирающийся на вас жениться и создавать семью.
А вот отсюда уже и думайте, потому что молодость проходит
НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО.

Гость
#14

Пусть выкупает у Вас гаджеты за полную стоимость.)

Автор
#15
Гость

автор, запомните главное: У ВАС НЕТ СЕМЬИ.Ваш парень просто сожитель, пользующий вас и не собирающийся на вас жениться и создавать семью.А вот отсюда уже и думайте, потому что молодость проходит НУ ОЧЕНЬ БЫСТРО.

Предложение он мне делал, жениться тоже собирается.. Но разве это что-то меняет?

вв-дед
#16

Когда распишетесь тогда и будешь ему дарить, а пока продавай ему со скидкой.

вв-дед
#17
Автор

Предложение он мне делал, жениться тоже собирается.. Но разве это что-то меняет?

Юридически все будет общим, а сейчас каждый сам по себе.

Гость
#18

Автор, а что это за такая подработка. где клиенты расплачиваются натурой, (т.е.всяческими вещами)?

Гость
#19

Автор, вы хотите продавать гаджеты со скидкой - вероятно, для чего-то вам нужны деньги. Так и скажите ему: я хочу купить то-то и то-то, для этого нужна такая-то сумма, вот столько уже есть, а на остальное хватит от продажи двух смартфонов. Или: надо родителям помочь с ремонтом, очень кстати со мной вчера рассчитались этой штуковиной, как раз суммы хватит. Ведь не на старость же вы копите? Наверняка на улучшение уровня жизни и получение удовольствий. Вот и улучшайте и получайте.Вы для этого и зарабатываете.

Маллина
#20

"в семью" ржу. Где семья то? Сожитель в твоей квартире, к тому же ленивый, обнаглевший и требующий новых цацак- фотиков, телефонов и тд,- это сейчас называется "семья"? Ммдаааа....

Гость
#21

http://www.elfikacka3ka.ru/chudovishhe/

Отрывок полностью на ссылке

- Да как… Так вот. Судьба у меня была, как я сейчас понимаю, обычная, как у всех. И хорошее, и плохое – всего помаленьку. Только я хорошее как должное принимала, а за плохое цеплялась. И ну обсуждать да осуждать! Жаловалась я много на судьбу. Муж мол, мало внимания уделяет. Свекровь притесняет. Дом маловат. Корова мало молока дает. Бусы у соседки в пять рядов, а у меня всего в три. Все мне казалось, что у других лучше, а меня обделила судьба. Ну, она и обиделась. Однажды крепко я осерчала на мужа за что-то, выгнала его в сарайку спать. А ночью снится мне – пришла женщина, статная такая, высокая, а одета – не поймешь, не то в белом, не то в черном. И говорит она мне: «Ну, Вера, услышала я твои сетования. Все у тебя в черном цвете нарисовано. А я ведь к тебе всегда в белом приходила! Видно, не знаешь ты, что такое черный цвет-то…». А я ей в ответ: «Да куда уж чернее? С мужем вот поругалась, денег в обрез… Кроме дочки, никакой радости в жизни нет! Гори она огнем, такая судьбина!». А она кивнула и говорит: «Ну, значит так тому и быть!». И пошла из избы, а напоследок вроде как светом полыхнула. Проснулась я – господи боже мой, сарайка-то горит! Я дочку в охапку, выскочила, а уж от сарайки и дом занялся. Все миром тушили, да только куда там! Одни головешки остались. Больше я уж мужа и не видела… Вот и остались мы голые да босые, без крова, без хозяйства, без кормильца.

- Ох, Вера! Ну и страсти ты рассказываешь! А на теле-то у тебя что? При пожаре, что ль, обгорела?

- Какое там! Пожар ни меня, ни дочку не тронул, ни царапинки не было! Это от обид моих на жизнь да на судьбу. Я свои раны душевные растравляла, растравляла, ну, и дождалась: стали они у меня на теле проявляться. А как в гнев впаду – так и гноиться начинают.

Гость
#22

мне никогда для своего мч, а в последствии мужа ничего не было жалко. но и такой ситуации, когда я много работаю, а он нет, я не представлю. автор вы страшная и на вас никто не смотрит? поэтому живете с человеком, который и вас не любит, да и он у вас только раздражение вызывает. вот поясните мне ЗАЧЕМ?

Гость
#23
Автор

Предложение он мне делал, жениться тоже собирается.. Но разве это что-то меняет?

вы или ***** или у вас очень низкая самооценка.

Панера
#24
035

ИХ надо бить. Ногами. Иначе не доходит.

Согласна. Моя подружка жила с бытовым альфонсом. Тоже работал, но зарабатывал мало и в основном все его доходы тратил на себя любимого. А как она через 7 лет осознала это факт и попросила шевелиться и больше зарабатывать на его хотелки самому- он обиделся и ушёл . Она плакала, от мысли сколько лет молодости угробила на него. Хотя ей многогие говарили тоже: гони его в шею.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: