Гость
Статьи
Кто живет с ревнивым …

Кто живет с ревнивым мужчиной, как вы держитесь?

Мой мужчина идеален во всем, но слишком ревнив и подозрителен. Скандалов он не устраивает, просто включает холод и произносит в пустоту ужасно ранящие меня фразы, вроде "я тебе доверял, а ты...", "я с …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Солоха
#51

Объяснить психически здоровому человеку смыслы, чувства и поступки активно ревнующих партнеров вне психиатрической терминологии и методологии практически невозможно. К ним неприменима ни формальная логика, ни обыкновенный здравый смысл. Патологическая ревность давно находится по ту сторону логики, здравого смысла и объективных фактов – в своей особой психической реальности, очень слабо связанной с действительностью. Поэтому понять приступ ревности и подозритеотности можно лишь как изменённое состояние сознания. В разнообразных проявлениях ревности, как правило, можно обнаружить какой-то смысл, лишь рассматривая их в качестве симптомов психического расстройства.

Гость
#52
Солоха

Объяснить психически здоровому человеку смыслы, чувства и поступки активно ревнующих партнеров вне психиатрической терминологии и методологии практически невозможно. К ним неприменима ни формальная логика, ни обыкновенный здравый смысл. Патологическая ревность давно находится по ту сторону логики, здравого смысла и объективных фактов – в своей особой психической реальности, очень слабо связанной с действительностью. Поэтому понять приступ ревности и подозритеотности можно лишь как изменённое состояние сознания. В разнообразных проявлениях ревности, как правило, можно обнаружить какой-то смысл, лишь рассматривая их в качестве симптомов психического расстройства.

++++++++ Диагноз есть такой в психиатрии "Бред ревности" называется

Гость
#53

К СТАТИ, у моего бывшего, с которым я рассталась проблемы с головою скорее всего были. Под конец наших отношений я узнала, что папа у него периодически в психушке полеживает

Гость
#54
Гость

К СТАТИ, у моего бывшего, с которым я рассталась проблемы с головою скорее всего были. Под конец наших отношений я узнала, что папа у него периодически в психушке полеживает

нет, отец его не буйный псих, с виду вообще нормальный человек. По рассказам МЧ, он просто невротик, а там кто знает какой у него диагноз на самом деле...

Гость
#55

Ахахаха:-) :-) :-) :-) :-) отец моего бывшего не один раз оказывался на улице ночью,не понимая как лказался на лавочке в 3 часа ночи:-) :-) :-) :-) там тоже проблемы с головой по мужской линии.

Гость
#56
Гость

Ахахаха:-) :-) :-) :-) :-) отец моего бывшего не один раз оказывался на улице ночью,не понимая как лказался на лавочке в 3 часа ночи:-) :-) :-) :-) там тоже проблемы с головой по мужской линии.

Блин, это не смешно, у людей горе((( Это болезнь((

гость
#57

Я пригрозила что выгоню. ( типо мне идти не куда..а он может к маме пойти) с очень серьезным лицом и смотря прямо в глаза..сказала нервам моим будет спокойнее. типо еще раз такая тупость и до свидания ..все..на этом кончилось.

Гость
#58
гость

Я пригрозила что выгоню. ( типо мне идти не куда..а он может к маме пойти) с очень серьезным лицом и смотря прямо в глаза..сказала нервам моим будет спокойнее. типо еще раз такая тупость и до свидания ..все..на этом кончилось.

ну и на долго кончилось, недели на 2?? на месяц?))))))))))

Гость
#59
Гость

Блин, это не смешно, у людей горе((( Это болезнь((

Поверьте,там в семье никто не страдал от этого,все юуквально не дружат с головой.все мужчины больны,а женщины их либо бросают,либо как моего бывшего свекра нашла и подобрала такая же как и он.так что никакого горя там нет:-) :-) :-)

Гость
#60

А меня ни разу в жизни не ревновали, хотя я красивая :( все считали меня очень порядочной почему-то, хотя я изменяла еще как. Даже когда намекала - не верили. Так хочется, чтобы по ревновал хоть кто-то. Но все считают, что я не способна на измену, даже не смотря на то, что была замужем и мужа выгнала сама.

Гость
#61

Автор, а как ваш мужчина реагирует когда вы его ревнуете? Мой тоже любит иногда меня поревновать, прекрасно лечится встречной ревностью. Напридумаваю ему что-нибудь в ответ на его ревность сама (мол, я то тут святая, а ты .....)- сразу успокаивается и такой довольный ходит. Мол ревнует-значит любит и боится потерять. Сам фигней страдать сразу перестает. Но у нас никогда до откровенного ора, скандала на почве ревности, оскорблений и тд не доходило.

Гость
#62

Я своему сказала-ты или раз и навсегда пойми и смирись, что твоя жена спит со всеми, или навсегда закрой тему ревности.
Удивился, но подействовало.

Гостья
#63

автор,я вас понимаю! сначало у нас с мужем все так и начиналось,обижал(на почве ревности,он старше меня на 9) просил прощения потом,прощала,я ведь его люблю....а после свадьбы вообще пороноиком стал,не ходи туда,не делай то,даже к подружкам нельзя,все время скандалы и истерики,скажите дыма без огня не бывает,но бывает у таких

Гость
#64

Блин вы вот тут мужей своих описываете с их ревностью и я попадаю почти под каждое описание..ё моё...От этих мыслей нехороших очень не просто избавиться.Я уже на столько ё/б//н/у/л/ась что сама драться полезла,за что легким движением руки была скинута с кровати.Я такой д/у/р/о/й стала после того как узнала что мой уже бывший парень мне изменил и теперь не могу довериться и поверить своему парню.Всегда кажется что он в тихаря изменяет и планирует это сделать представляю сцены,чувства и отмазки для объяснения причины измены.Очень сильно переживаю,не могу справиться с этим чувством,оно меня прям съедает изнутри,я боюсь что меня снова предадут и обманут,поменяют,сравнят с другой это не передать словами просто!! Ну и я конечно вижу как достала своими подозрениями своего парня..Сейчас стараюсь,сдерживаю и не показываю свои эмоции,переключаю мысль в другое русло и начала общаться с другими парнями.Чувствую что будто мщу таким образом..И это приятно,давать повод для ревности,но ужасно глупо.

простопрохожая
#65

Знаете я тоже думала что мой типа ревнует, значит любит. Ревновал по любому поводу. Устраивал разбрки, истерики. Тоже требовал отчет о каждом действии. А теперь после 12 лет совместной жизни выясняется, что он сам гулял на право и налево. А все его упреки - это лиш оправдание для самого себя. Типа ты вот такая и значит мне тоже можно и даже нужно. Так что ревность на пустом месте, по моему, это явный признак того, что у него явно крыльце в пушку. Ничего хорошего вас не ждет.

Гость
#67
Автор

Ужас, как-будто замужем за мафиози. А сколько вы были вместе и почему терпели его, чем он был хорош?

Я долго не терпела, эти его загоны с каждым разом набиралибвсе новые и новые обороты , чем дальше, тем страшней. Когда поняла, что это болезнь- бросила.ведь здоровый человек не может сам себе повод для ревности придумать и верить в это, да еще и убеждать в этом всех. Это шизофрения, к сожалению очень частое заболевание, только мы не делаем акцент на том, что это реальная болезнь, а думаем: да это характер, это обстоятельства и т.д. ( я кстати не давно узнала, что у моего бывшего которого я описала мама была шизофреничкой, умерла)

Kate
#68

Автор, у вас созависимость, как у жены алкоголика. Сами вы не осознаете, поймете когда превратитесь в тяпку у него или начнете на него с ножом кидаться наоборот. Вы не должны оправдываться, вы не должны свою личную жизнь ставить в зависимость от его болезни. А он болен психологически. Он не доверяет вам, т.к. не любит самого себя. И вы себя не любите, раз терпите. У вас одинаковый диагноз. Это не нормальные отношения. Это подавление вашей личности и моральный прессинг. Дело не в его возрасте, а в его уверенности в себе, а ее нет. И это НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. как только вы это поймете все измениться. И еще, с вами обращаются только так как вы готовы допустить.

Лукреция
#69

Он вас ревнует не потому что любит, а потому что боится рога примерить. Мой на 14 лет старше меня, я за 5 лет совместной жизни слушала беспочвенные обвинения, пока не нашла себе молодого красавчика на 3 года младше, позажигала с ним несколько месяцев ( в тайне разумеется) и теперь сама знаю что виновата, обвинения воспринимаю спокойно мимо ушей. А вместе мы уже 11 лет. И считаю что не надо из кожи вон лезть что бы доказывать правоту. Я считаю что своим поведением я не столько изменила, сколько сохранила брак, и дочку без отца не оставила.
p.s. О том что виновата перед мужем знаю, каюсь.

Гость
#70
Гость

Я с таким встречалась, недолго слава богу 1,5 года. Человек просто невыносимый. И конечно идеальный:не пьет, не курит, спортсмен, хорошо зарабатывает и т.д.НО ВАВКА В ГОЛОВЕ ЗАТМЕВАЛА ВСЮ "ИДЕАЛЬНОСТЬ".Ему тоже казалось, что у меня кругом любовники. На корпоратив не ходи, с подругами не общайся(а вдруг к вам в парке кто-то подойдет или в кафе кто-то подсядет или муж(брат, папа) подруги у неё дома на меня глаз положит и т.д.) На курсы языковый - а зачем они тебе? на фитнес - так там же съем и мужики в соседнем зале тренируются. Повышение предложили - что-то нечисто , покажи мне своего начальника(это без шуток), А если сменить работу, так это вообще, новый коллектив, все мужики по его мнению должны были с порога на меня накинуться.КОРОЧЕ ЖИЗНЬ БЫЛА УНЫЛА И УБО\ГА, КАК У СТАРОГО ТАПКА ПОД ПЫЛЬНЫМ ДИВАНОМ. На любое моё действие нужно было получить одобрямс.И еще нужно было развеевать его постоянные страхи, уверять в любви и преданности. Ах, да если я трубку не взяла или быстро с ним поговорила, потому как в транспорте еду, он заводил шарманку :" Ты меня не лю-у-у-бишь!. Ты такая как все"Поскольку я человек с активной жизненной позицией и амбициями(карьерного роста, занятий спортом, общественной деятельности) мне пришлось его оставить.ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ОСОБО НИ К ЧЕМУ НЕ СТРЕМИТЕСЬ И ВАС ВПОЛНЕ УСТРОИТ ЖИЗНЬ НА ПОВОДКЕ, ТО ВОЗМОЖНО У ВАС ПОЛУЧИТСЯ СЧАСТЛИВЫЙ СОЮЗ.З,Ы, через год после разрыва вышла замуж за нормального мужчину, который гордится и радуется моим начинаниям и всячески меня поддерживает

ко всему сказанному у меня ещё нельзя было наряжаться, мини не носи! Задницу не обтягивай, красится нельзя, мог помаду с губ стереть..... Выдержала 3 года, хотя была по началу не реальная любовь!

Гость
#71

Меня муж, на работу из-за ревности не пускает (игровой клуб, там обычно мужики одни) я ему объясняю, что я ни с кем не общаюсь, только работа, даже с охраной рот открывается по работе, но тому все равно.... а в клуб или вечернее кафе с подругами ваще сказал забыть..... а вдруг кто-нибудь подойдет?подсядет?внимание обратит? мне реально ПОФИГУ на них всех, я просто хочу выйти, как в заточении... и мысли в голову после этого не оч приятные лезли..что вот так и проживу всю молодость в заточении дома с детьми....так и пройдет вся моя жизнь

человечек
#72
Автор

Мой мужчина идеален во всем, но слишком ревнив и подозрителен. Скандалов он не устраивает, просто включает холод и произносит в пустоту ужасно ранящие меня фразы, вроде "я тебе доверял, а ты...", "я с тобой откровенен, а ты скрываешь что-то". Он сам придумывает повод, буквально высасывает из пальца. Для примера, чтоб вы поняли: я познакомила свою подругу с одним нашим знакомым, а вчера обмолвилась, что с этой подругой встречаюсь в выходные. Так он с чего-то решил, что на встрече будет присутствовать этот парень, и что я таким образом подбираюсь к нему. Паранойя его связана с тем, что он значительно старше меня и поэтому любого молодого парня воспринимает, как угрозу... ну, мне так кажется. Одно радует, такое происходит раз в 1-2 месяца, и на следующий день он просит прощения. Я прощаю, но с каждым таким эпизодом во мне что-то умирает, такие подозрения сильно оскорбляют меня, не знаю почему. Все эти переживания не обнуляются при примирении, а сидят где-то глубоко и накапливаются. И сейчас я очень близка к тому, что они перельются через край. Может я не из тех женщин, которым нужны кипящие страсти. А как вы выносите эти наезды? Или кому-то удалось побороть ревность?

не будьте млядями и ведите себя достойно и не будет у вас ревнивых мужей!

Гость
#72

Только дуры живут с ревнивцами - умные с ними разводятся. Только дурак живёт с ревнивой женой - умный с ней разводится.

Анастасия
#74
Гость

мы их бросаем. на Западе таких людей называют манипуляторами и контрол фриками, а уж такие, которые самоутверждаются за счет привития вам чувства вины-это клиника. мужчина должен дарить женщине радость, а не негатив.

А что, Запад - это авторитет?)

Гость
#75

Обратитесь к психологу, опытному.Я в похожих с вами отношениях... Очень много проблем может быть в нем... в его страхах, неуверенности в себе.....Грамотный психолог поможет сглаживать конфликты и выравнить личные границы.Я и сама много изучала информации по данной ситуации.

Гость
#76
простопрохожая

Знаете я тоже думала что мой типа ревнует, значит любит. Ревновал по любому поводу. Устраивал разбрки, истерики. Тоже требовал отчет о каждом действии. А теперь после 12 лет совместной жизни выясняется, что он сам гулял на право и налево. А все его упреки - это лиш оправдание для самого себя. Типа ты вот такая и значит мне тоже можно и даже нужно. Так что ревность на пустом месте, по моему, это явный признак того, что у него явно крыльце в пушку. Ничего хорошего вас не ждет.

У каждой пары разные проблеиы, но вы правы, - патологическая ревность и подозрительнось, часто, поекция себя: я вру, изменяю... и он понимает, что, и теоритически, и практически, и его могут так же об манывать

Гость
#77
trend

Но!
Среди русских женщин таких еще больше! Вспоминаю смешную историю.Одну из многих.Когда то я приехала к знакомой на ДР.Дело было в загород5энем доме.У нее сынишка.Встречалась с парнем.Дом его
Она очень (!!!) симпатичная. Я тоже.Но не скажу,что лучше ее.Кстати!!!! К любимой всем теме про килограммы))) Она где то 170.Вес ,я думаю,50.А я 175.И была на тот момент всегда 65 вкусных аппетитных килограмм.И в любой кампашке в те времена того веса я была самой обожаемой девушкой.Уж поверьте,гололные мухи).Но не суть.Я ьыла тоде со своим сыном.Так вот тот парень уделял нам банальное гостепреимное внимание.Занимался всеми.Она уже с самого начала ходила с перекошенной ,но хорошенькой, моськой))).Потом ее сын что то строил из лего, а парень пошел запускть воздушного змея с моим.И что вы думаате? Она пропала! Не могли ее найти часов 5.Оказывается,она рыдала от ревности в лесу.О е(..Я могу сказать честно,что,зная такую реакцию мужчин на себя, вела себя очень скромно.Даже грубовато как то.Чтоб сдерживать эту прущую женственность))).Была этаким рубахаой парой.Не заметила к тому же с его стороны каких то подъездов.И так всю жизнь.
Русские женщины просто параноидальны.Я тоже русская,но как то не до такой степению

У тебя мания величия😆. Это тоже форма паранойи. Читать смешно про "прущую женственность"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: