Гость
Статьи
кто для мужчины важнее …

кто для мужчины важнее жена или ребенок?

Вот интересно, как вы считаете в нормальных, гармоничных отношениях, у мужчины, кто должен быть на первом месте ( более любим) жена или их общий ребенок? только не отвечайте что-то вроде это разная любовь, ее нельзя сравнивать. вот например если бы надо было выбрать жена и ребенок в плену, разрешают забрать только одного? кого должен выбрать мужчина..?? и как бы вы хотели чтобы поступил в этой ситуации ваш муж?

Irina
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

защитил более слабого, т.е. если ребенок маленький, то безусловно - ребенок, а если ребенок взрослый детина, то же жена.. как то так

Света
#2

Очень надеюсь, что ребенок.
Причем, независимо от его возраста.

Гость
#3

Жена конечно.
Как и есть у мужчин.

Лейла Ахматова
#4

По логике - ребенок. Но на практике любовь к детям заканчивается вместе с разводом с женой.

Дарина
#5
Света

Очень надеюсь, что ребенок.Причем, независимо от его возраста.

Вас поддерживаю!

Лю
#6

почему -то чаще оказывается жена на первом месте!

Гость
#7

На первом месте должна быть жена, у жены муж, только потом дети.

Гость
#8

К посту 7. Речь об общих детях.

Софья
#9

Пока маленький у обоих родителей на первом месте ребенок , тк требует больше заботы, сил, вырастает в свободное плавание, то конечно супруги друг у друга на первом месте. В семьях где любовь как то это нормально, я думаю.

Димыч
#10

Для меня важнее жена.

Гость
#11

Любовь больше или меньше не бывает. А важность зависит от разных факторов. Пока ребенок маленький, он важнее.

Гость
#12

Конечно жена для мужа всегда важнее, чем ребенок!

Гость
#13

Жена конечно, папа аму любил а на нас-детей ему по сути пофиг было...и сейчас мы выросли свои семьи, а они так и живут на пенсии вместе

Гость
#14
Гость

На первом месте должна быть жена, у жены муж, только потом дети.

+1000

Гость
#15

жена, конечно. что тут выдумывать.

Гость
#16
Irina

Вот интересно, как вы считаете в нормальных, гармоничных отношениях, у мужчины, кто должен быть на первом месте ( более любим) жена или их общий ребенок? только не отвечайте что-то вроде это разная любовь, ее нельзя сравнивать. вот например если бы надо было выбрать жена и ребенок в плену, разрешают забрать только одного? кого должен выбрать мужчина..?? и как бы вы хотели чтобы поступил в этой ситуации ваш муж?

конечно, жена важнее, это здоровый взрослый человек, который может еще воспроизвести детей. и так должно быть и у мужчин и у женщин - на первом месте Я, потом жена/муж, а потом уже ребенок. такие должны быть приоритеты в здоровом обществе!!!!

Гость
#17

Для моего отца на первом месте были дети. С матерью они не живут, да и не мать она по сути. А теперь, когда мы выросли, он наконец-то стал жить своей жизнью с любимой женщиной, чему я очень рада. Для моего мужа на первом месте...наверное, все-таки, дочка. Мы в ней души не чаем. Но может она подрастет и это пройдет, ведь нашей крохе всего 1,5 года и она так в нас нуждается. Но я безумно счастлива, когда вижу, как она (дочка) бежит встречать папу. Или как она ищет именно у него защиты, если чего-то пугается. Потому что очень часто папы не обращают внимания на детей, а я так хотела, чтобы у моей дочки был такой же любящий папа, как у меня

Талия
#18

Для мужчины в первую очередь должна быть жена, а для женщины в первую очередь естественно дети

Гость
#19
Талия

Для мужчины в первую очередь должна быть жена, а для женщины в первую очередь естественно дети

вывод- мужчина в kxyй никому не упёрся. пазитивно.

Гость
#20
Гость

вывод- мужчина в kxyй никому не упёрся. пазитивно.

=))))))))))))))

Гость
#21
Irina

Вот интересно, как вы считаете в нормальных, гармоничных отношениях, у мужчины, кто должен быть на первом месте ( более любим) жена или их общий ребенок? только не отвечайте что-то вроде это разная любовь, ее нельзя сравнивать. вот например если бы надо было выбрать жена и ребенок в плену, разрешают забрать только одного? кого должен выбрать мужчина..?? и как бы вы хотели чтобы поступил в этой ситуации ваш муж?

В ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СУПРУГ(СУПРУГА) , на втором дети, дальше родители

Я сама все решаю
#22

Думаю, что все таки жена. Если у взрослых на первом месте дети, то эти дети я так понимаю вырастают эгоистами. Потому-что видят, что весь мир(в данном случае мама и папа) крутится вокруг них.

Гость
#23

конечно жеребенок, как же иначе?

Гость
#24
Талия

Для мужчины в первую очередь должна быть жена, а для женщины в первую очередь естественно дети

какой-то дисбаланс получается
ДЕТЯМ ЛЕГЧЕ ЛЮБИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА,

Гость
#25

Если любит жену-жена,если не любит-дети.Так и у женщин.

Баба Ира
#26
Гость

вывод- мужчина в kxyй никому не упёрся. пазитивно.

Он тоже чей-то сын.

Гость
#27

Я мужа люблю,и если стал бы выбор кого забрать из плена,я бы выбрала муже не раздумывая.

Гость
#28

Что бы вы хотели себе отрезать правую ногу или правую руку?
Что для человека жизненно необходимо вода или H2O?
Бочему банан - банан?.... ну и подобные т.у.п.ы.е вопросы

Гость
#29

Жену выбрать. Жена еще ему детей нарожает :)

Tasya
#30

Да не будет в такой ситуации никакого выбора. Мужчина побежит куда подальше от места плена, чтоб самого не поймали. Суровая правда. Развели тут розовые сопли.

Гость
#31
Лейла Ахматова

По логике - ребенок. Но на практике любовь к детям заканчивается вместе с разводом с женой.

++++++

Хрусталя
#32

Я бы хотела,чтоб ребёнка.однозначно. не зависимо от возраста.

ВераНадеждаЛюбовь
#33

вопрос из разряда, а съели бы вы кг каках за миллион долларов? ответишь положительно и ты в глазах вопрошающего уже гипотетически ешь овно)

Ольгерд
#34
Баба Ира

Он тоже чей-то сын.

А муж той, у кого он сын, также чей-то сын, и.т.д. Круг замыкается, вырисовывая нам некую "идеальную" модель общественного обустройства. А разве для плебеев эта модель когда-либо была другой?

Гость
#35
Гость

На первом месте должна быть жена, у жены муж, только потом дети.

Даже наверное не жена, а отношения его с супругой. Когда у мужа и жены лад - и дети видят здоровую семью, то им хороший пример.

Гость
#36
Tasya

Да не будет в такой ситуации никакого выбора. Мужчина побежит куда подальше от места плена, чтоб самого не поймали. Суровая правда. Развели тут розовые сопли.

к сожалению, большинство так и сделает(((

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="50807876"]Я мужа люблю,и если стал бы выбор кого забрать из плена,я бы выбрала муже не раздумывая.[/quot

Себя вообще-то надо любить в первую очередь, а не мужика на алтарь любви возводить. Муж то хоть также тебя любит? Детей походу нет.

Ассоль
#38

Сам пойти в плен, освободив ребенка и жену)
Настоящий так и сделает)
А гавнo, забрав женку (тут большенство за жен), обсирaя ляжки на ходу, дрыстaнет(
Бабы, как вы себя любите, готовы детей вычеркнуть, лишь бы вашу жопeнь забрали(( (ответы давали не иначе как бабы)

Гость
#39

Мужчина не так привязан к детям, как женщмна. И он будет любить и заботиться о ребенке только той женщины, которую он любит, даже если ребенок не его родной. Правильно писали выше, что любовь к ребенку заканчивается вместе с любовью к женщине. Так что если он много уделяет времени вашему сыну(дочке), то это лишнее доказательство, как он вас любит! Не вижу смысла переживать

пионер
#40

это разная любовь, ее нельзя сравнивать ))))
в отношениях прежде жена, потом ребенок.
про плен - успокойте лучше свою больную фантазию, даже самому большому извергу такого выбора не пожелаешь. ибо кого бы мужик не выбрал, он не жилец уже после этого.

пионер
#41
Tasya

Да не будет в такой ситуации никакого выбора. Мужчина побежит куда подальше от места плена, чтоб самого не поймали. Суровая правда. Развели тут розовые сопли.

если это не стеб, остается только пожалеть вас. желаю вам никогда не попадать в ситуациии где можно это проверить.

супер Гость
#42

Ну давайте так, если с позиции любви то тут не возможно ответить, т.к. у всех по-разному, кто-то больше жену любит, кто-то ребенка. А вот если с позиции логики то слушайте женщины:
В современном обществе ну вот спас ты жену (типа еще нарожает), ок родила, а где гарантия, что через какое-то время она не влюбится в другого и развод и естественно (с чегобы это?!!) забирает ребенка и во тты уже и без жены и без ребенка, так что если принимать во внимание исключительно логику, то однозначено спасаем ребенка. А если чувства то тут фиг знает у всех по-разному....

Гость
#43
Гость

Я мужа люблю,и если стал бы выбор кого забрать из плена,я бы выбрала муже не раздумывая.[/quotСебя вообще-то надо любить в первую очередь, а не мужика на алтарь любви возводить. Муж то хоть также тебя любит? Детей походу нет.

Ответил ей,никого не любящий человек,у которого и дети походу есть,зачатые случайным способом.

Гость
#44

[quote="супер Гость" message_id="50819311"]Ну давайте так, если с позиции любви то тут не возможно ответить, т.к. у всех по-разному, кто-то больше жену любит, кто-то ребенка. А вот если с позиции логики то слушайте женщины:В современном обществе ну вот спас ты жену (типа еще нарожает), ок родила, а где гарантия, что через какое-то время она не влюбится в другого и развод и естественно (с чегобы это?!!) забирает ребенка и во тты уже и без жены и без ребенка, так что если принимать во внимание исключительно логику, то однозначено спасаем ребенка.

Логика какая-то интересная.
Во-первых вы сами выбирали себе жену и если она легко с одним,другим,то она ,наверно,в современном обществе)) и на данный момент вас "очень" любит.Женятся не на тех,от кого ждут предательства,а на надежных,но современным мужчинам разборчивость,видимо,тоже не знакома:они и любовниц уже легко женами называют.Дальше,по вашей логике,не зная надежный ли вы, может она сама предпочла бы остаться в том плену,лишь бы не видеть вашего предполагаемого предательства?)
К тому-же,что будете делать,если ребенок,которого спасете,тоже ответит неблагодарностью?Может он маму любит сильнее вас,а вы её не спасли.(

Гость
#45
Гость

Если любит жену-жена,если не любит-дети.Так и у женщин.

Вот. Истина.
Ровно до появления у не любящего супруга любимой женщины ) И дети опять на второй план...

#46

Ни для кого не секрет, что мужчины детей не особо-то воспринимают в первые месяцы жизни. У них нет отцовского инстинкта (серьезно, не существует), поэтому мужчина переносит свою любовь к женщине на их общего ребенка (не берем те случаи, когда ребенок "пацан" - гордость отца и показатель его состоятельности в мужском плане - это вообще не любовь), только с возрастом отец начинает любить ребенка как личность, как отдельного такого человечка, который еще и похож на него.
Иначе бы не было мужчин, которые так легко бросают женщин беременных (просто он не любит саму женщину и ее приплод - не его проблема, хотя это и не этично).
Поэтому первична любовь к матери с нее все начинается и без нее нет никакой любви к детям (малышам, а не вполне себе взрослым).
Но есть и обратная сторона, любовь к женщине может пройти, а вот если ребенка он уже успел полюбить, то ничто этого не свернет. Родительская любовь к детям нерушима (если ей удалось вообще зародиться).
Как-то так.

Гость
#47
МузаМирра15

Ни для кого не секрет, что мужчины детей не особо-то воспринимают в первые месяцы жизни. У них нет отцовского инстинкта (серьезно, не существует), поэтому мужчина переносит свою любовь к женщине на их общего ребенка (не берем те случаи, когда ребенок "пацан" - гордость отца и показатель его состоятельности в мужском плане - это вообще не любовь), только с возрастом отец начинает любить ребенка как личность, как отдельного такого человечка, который еще и похож на него.Иначе бы не было мужчин, которые так легко бросают женщин беременных (просто он не любит саму женщину и ее приплод - не его проблема, хотя это и не этично).Поэтому первична любовь к матери с нее все начинается и без нее нет никакой любви к детям (малышам, а не вполне себе взрослым).Но есть и обратная сторона, любовь к женщине может пройти, а вот если ребенка он уже успел полюбить, то ничто этого не свернет. Родительская любовь к детям нерушима (если ей удалось вообще зародиться).Как-то так.

Муза, Вы правы. Мне нечего добавить.

Гость
#48

46.верно замечено-если успел полюбить
В обратном случаев равнодушие
Только женщина способна так любить своего ребёнка ,ибо он рос под её сердцем 9 месяцев

Гость
#49

Собственный отросток им важнее всего. Ибо в головке мозг находится.

Гость
#50

Ребенок для меня важнее жены. Ребенок -мое продолжение, а жена -явление временное и приходяще/уходящее ...