Гость
Статьи
Парень не женится на …

Парень не женится на мне

Девчонки помогите с советом. Переживаю что парень не делает мне предложение. Знакомы 1,5 года. Живём вместе год. Разговоры есть, но дальше их дело не двигается. Он меня моложе на 4 года. Мне уже 30. Я до него прожила с парнем 4 года, не женился.....Сколько ждать? Уже надоело. И мне не то чтобы хочется срочно замуж, а понимать на 100% что он тоже хочет. Отношения у нас хорошие. В отпуск вместе ездили. С родителями знакомы. В чем ещё не уверен он?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За ручку и в загс

Дарина
#2

Зачем вы со всеми в г.б. то живете??

Гость
#3

скажи ему, что ты беременна

Гость
#4

подсунутьте писю к его лицу и скажите - "на *****!"

Гость
#5

Заговори на тему свадьбы сама. Можешь подчеркнуть, что согласна на простую регистрацию в загсе, без пышного торжества. Просто если он начнет отмалчиваться (переводить тему разговора), либо косить на то что нам и так живется не плохо, или штамп ничего не решает, или давай накопим на квартиру, машину, яхту и т.д. (нужное подчеркнуть), то знай, что данный мужчина просто НЕ РАССМАТРИВАЕТ ТЕБЯ на роль жены, еще вариант он просто не созрел для свадьбы (читай не нагулялся) и неизвестно созреет ли когда либо вообще. А ОНО тебе надо!? Ищи другого - время не резиновое, а то так и будешь вечной приживалкой...

Катана
#6

Скажи ему все что тут написала,прямым текстом мол Вася мы уже год с тобой живем, пора определяться. Что в этом страшного я не пойму,если не нужно Вы мужику сразу сольется,так и хорошо,зачем годами себя догадками мучать)

Гость
#7
Катана

Скажи ему все что тут написала,прямым текстом мол Вася мы уже год с тобой живем, пора определяться. Что в этом страшного я не пойму,если не нужно Вы мужику сразу сольется,так и хорошо,зачем годами себя догадками мучать)

+++++

Гость
#8
Гость

Я до него прожила с парнем 4 года, не женился.....

И жизнь Вас ничему не учит? Зачем снова начинать сожительство с человеком, который не собирается жениться?

Гость
#9
Гость

И жизнь Вас ничему не учит? Зачем снова начинать сожительство с человеком, который не собирается жениться?

Сейчас без сожительства вообще мало кто жениться.......
Сейчас без сожительства вообще мало кто жениться.......

Гость
#10

Я со своим встречалась 4 года, уже 7 месяцев живем вместе, и тоже тишина. Слова какие-то с моего пинка мелькают, но не более. Пробовала предлагать просто роспись и небольшой отпуск, не за границей, в Питер, например, нет, все равно предложения не получила. Мужикам удобно так. Им готовят, убирают, стирают, секс при желании, зачем что-то менять и обременять себя обязательствами и ответственностью. От жены не сбежишь так быстро, как можно свалить от надоевшей домработницы. И вопрос нужно ставить ребром, либо в течение полугода, например, он решается, либо до свидания, чего время терять

Гость
#11
Гость

Сейчас без сожительства вообще мало кто жениться.......Сейчас без сожительства вообще мало кто жениться.......

Т. е. сожительство - это последний шанс?

Гость
#12

Я тоже переживала из-за этого, подняла вопрос сама, были какие-то небольшие отговорки, но только по срокам, что мол не сейчас, а летом. Я спокойно сказала, что для меня это важно, поэтому у него есть лето на принятие решения, больше напоминать об этом не буду. 1 июня сделал предложение:)

Гость
#13
Гость

Т. е. сожительство - это последний шанс?

Нет, конечно. Просто, как показывает практика, сейчас практически все перед тем как пойти в ЗАГС начинают жить вместе. А расписываюся уже с животиком)) Была недавно на свадьбе, так вот в Загсе все дамочки-пузатики))))

Гость
#14

Но не всегда сожительство заканчивается походом в ЗАГС даже с животиком. Поэтому автору нужно было делать выводы после первого сожительства, а она всё на те же грабли.

Гость
#15
Гость

Но не всегда сожительство заканчивается походом в ЗАГС даже с животиком. Поэтому автору нужно было делать выводы после первого сожительства, а она всё на те же грабли.

А по моему тут всё сугубо индивидуально) и разные отношения и сожительства нельзя подгонять под шаблоны.

Сорокалетний
#16

30 лет уже не такой юный возраст , чтоб бредить лимузином и белым платьем. Если парень хороший - живите себе на здоровье. Залетите - распишитесь . Это если он детей планирует вообще с вами . Если нет , то может смысла нед в отношениях для вас сейчас

Гость
#17

а что тут гадать - не рассматривает он вас в качестве жены и просто пользуется вами до поры до времени, потом найдет другую.

Гость
#18
Гость

Но не всегда сожительство заканчивается походом в ЗАГС даже с животиком. Поэтому автору нужно было делать выводы после первого сожительства, а она всё на те же грабли.

Ну а чему ее должно было научить сожительство?
Мужики нынче не хотят жениться без тест-драйва, а женщины поддакивают. Мол я туфли без примерки не покупаю.
Вот все друг друга примеряют.
Пока весь магазин не перемеряют - не уйдут.

Гость
#19

>От жены не сбежишь так быстро

Почему? Пошлина за развод - 500р.

Гость
#20

>1 июня сделал предложение:)

мне кажется, это уже как-то иначе называется...

Гость
#21
Гость

>От жены не сбежишь так быстроПочему? Пошлина за развод - 500р.

Потому что еще решиться на это надо. Кучу мужиков которые на развод не подадут чтобы не выглядеть к.озлами в глазах друзей и родственников. Им проще вынудить своим поведением жену подать на развод. Тогда она будет "злой бабой разрушившей брак". А он белый и пушистый, жертва.

Гость
#22

> Потому что еще решиться на это надо. Кучу мужиков которые на развод не подадут чтобы не выглядеть к.озлами в глазах друзей и родственников

Бред. Друзья на то и друзья, что поддержат. Ну и родственникам можно обосновать причину. Я уже не говорю о том, что родителям, например, что официальный развод сына, что просто его расстование с постоянной женщиной - одно и то же.

Симона Боливар
#23
Гость

Нет, конечно. Просто, как показывает практика, сейчас практически все перед тем как пойти в ЗАГС начинают жить вместе. А расписываюся уже с животиком)) Была недавно на свадьбе, так вот в Загсе все дамочки-пузатики))))

То есть "прижать пузом" это единственный шанс выйти замуж? Неужели все так плохо???

Гость
#24

И потом, я не пойму, зачем вам надо, чтобы мужчина жил с вами только потому, что стрёмается первым подавать на развод?

Гость
#25
Симона Боливар

То есть "прижать пузом" это единственный шанс выйти замуж? Неужели все так плохо???

Всё индивидуально. Просто мужики пошли "зажравшиеся" и жениться не спешат. Им и сожительствовать не плохо! Прогоняют свою теорию, что нет разницы со штампом вы живёте или нет.

Гость
#26

> То есть "прижать пузом" это единственный шанс выйти замуж?

выйти замуж = вынудить мужчину подписать договор об особом режиме владения имуществом, в большинстве случаев для мужчины невыгодный. Взамен мужчина получает... да, собственно, нифига.

Гость
#27
Гость

Ну а чему ее должно было научить сожительство?Мужики нынче не хотят жениться без тест-драйва, а женщины поддакивают. Мол я туфли без примерки не покупаю.Вот все друг друга примеряют. Пока весь магазин не перемеряют - не уйдут.

Вот и получается, что всё пробуют, а замуж автора не берут. Первый "примерял" 4 года, теперь второй. А зная неудачный опыт автора, второй считает, что тоже может "попримерять" лет пять.

Гость
#28
Гость

Всё индивидуально. Просто мужики пошли "зажравшиеся" и жениться не спешат. Им и сожительствовать не плохо! Прогоняют свою теорию, что нет разницы со штампом вы живёте или нет.

Автора насильно никто не заставлял сожительствовать, она сама согласилась с этой теорией и уже дважды. Значит к ней относятся так, как она того заслуживает.

Гость
#29
Гость

Автора насильно никто не заставлял сожительствовать, она сама согласилась с этой теорией и уже дважды. Значит к ней относятся так, как она того заслуживает.

Видимо, старается, как может!!! я уже давно не видела такого, что бы просто после 1-1.5 лет свиданий руку и сердце предлагали....

Гость
#30
Гость

Видимо, старается, как может!!! я уже давно не видела такого, что бы просто после 1-1.5 лет свиданий руку и сердце предлагали....

Для этого надо иметь смелость сказать что сожительствовать не будешь.
Потому что мужики бегут роняя тапки.
Я рискнула, 3 года замужем, не жалею. Но мог и послать. Но хоть нервы и самоуважение целее.

Гость
#31
Гость

Для этого надо иметь смелость сказать что сожительствовать не будешь. Потому что мужики бегут роняя тапки.Я рискнула, 3 года замужем, не жалею. Но мог и послать. Но хоть нервы и самоуважение целее.

Тут надо знать с каким мужиком и как рисковать. Что с одним прокатывает, с другим может к печальным последствиям привести. Кому-то надо прямо в лоб говорить, а кому-то подход иметь! Вообще, автор лучше остальных должна понимать почему он на ней не женится!!!

Гость
#32

Рискнуть и сказать ему прямо она может. Только надо иметь решительность..... А не жалеть и не "бегать" потом за ним, если пошлёт!!!!

Сорокалетний
#33

Моя гипотеза - он на ней не женится , потому что она старше . Мужик под сознательно чувствует , что уж бабу на 4 года старше он всегда найдет моментально , и нет стимула торопиться . Для брака по страсти - слишком долго вместе , страсть уже затихает малость .
Так что мотив теперь может быть либо залет либо расчет . Либо шантаж попробуйте , типа если не женишься уйду. Но тут 50/50 или даже меньше

Вивьен
#34
Гость

Нет, конечно. Просто, как показывает практика, сейчас практически все перед тем как пойти в ЗАГС начинают жить вместе. А расписываюся уже с животиком)) Была недавно на свадьбе, так вот в Загсе все дамочки-пузатики))))

Какой ужас...

Гость
#35

а зачем вы с ним живете? он так никогда не женится ему и так удобно

Дарина
#36
Сорокалетний

Моя гипотеза - он на ней не женится , потому что она старше . Мужик под сознательно чувствует , что уж бабу на 4 года старше он всегда найдет моментально , и нет стимула торопиться . Для брака по страсти - слишком долго вместе , страсть уже затихает малость . Так что мотив теперь может быть либо залет либо расчет . Либо шантаж попробуйте , типа если не женишься уйду. Но тут 50/50 или даже меньше

Ну все правильно, черт возьми! )

Гость
#37
Гость

За ручку и в загс

Тв почто членовредительсткие советы даёшь ? В случае колебаний второй стороны любое давление приведёт к отрицательному решению. Азбука дипломата.

Гость
#38
Сорокалетний

Либо шантаж попробуйте , типа если не женишься уйду

На такой пошлый финт есть контрприём: "Ты готова пожертвоваль любовью ради штампа ?"

Гость
#39

*пожертвовать

Нелли
#40
Катана

Скажи ему все что тут написала,прямым текстом мол Вася мы уже год с тобой живем, пора определяться. Что в этом страшного я не пойму,если не нужно Вы мужику сразу сольется,так и хорошо,зачем годами себя догадками мучать)

Да, именно так, а то проделикатничаете свои лучшие годы. Только спокойно говорите

Гость
#41

Надо уходить постепенно. Сначала сказать, что нужно пожить одной. А потом начать крутить с парнями. На вопросы сказать, что он жениться не хочет, время с ним терять не охота.
Мужики всю сказку рушат... Сериалов мексиканских пересмотрели. Там женились после двухсот серий, а у вас дай бог 50-я... Он раскачиваться будет еще пять лет.

Гость
#42

А как с финансами-может у него денег на свадьбу и путешествие нет а это млн. свободный нужен ..

Гость
#43

Сейчас официально оформляют брак только *****!

Гость
#44

уЖ замуЖ невтерпеЖ

Гостья
#45

Афтааар! Ну неужели первые грабли ничему не научили? Или так нравится получать граблями по лбу? Нет, наверное, не так убедительны были первые грабли. Для понимания, что сожительство это фуууу, Вам нужны были и вторые. "Повторенье - мать ученья".

Гостья
#46
Гость

"Ты готова пожертвоваль любовью ради штампа ?"

Это как??? Разве любовь и штамп это противоположности? Разве не является проявлением любви постановка именно этого штампа?

Гостья
#47
Гость

Сейчас официально оформляют брак только *****!

Не знала, что УМНЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ И ДАЛЬНОВИДНЫЕ уже прикрывают звёздочками...

Гость
#48

>Это как??? Разве любовь и штамп это противоположности?

Это так, что автор как бы предполагается что любит своего МЧ, но готова расстаться, если не будет штампа.

>Разве не является проявлением любви постановка именно этого штампа?

С чего бы это? Как финансовый договор (кабальный для одной из сторон) может быть проявлением любви?

Гость
#49

Автор, пройдет еще 4 года, вам будет 34 и вы будете у разбитого корыта.
Вам надо сесть и обсудить с ним все. Не тратьте время, вы один раз уже выкинули 4 года из своей жизни.

Гость
#50

а на что ты рассчитываешь? это у тебя последний поезд самый самый , а он еще юноша по сути