Гость
Статьи
Схожу с дистанции на …

Схожу с дистанции на полпути к браку

Приветствую! Мне 25 лет, не получается строить отношения с мужчинами. Нравлюсь мужчинам, начинаю отношения, а потом, когда дело идет к свадьбе, начинаю придираться к избраннику. Просто понимаю, что одно дело встречаться с человеком с некоторыми недостатками, а другое - жить и рожать детей. Не было отношений почти 3 года, недавно познакомилась с парнем, очень понравился и все 3 месяца общения был принцем на белом коне, потом в один прекрасный день я слишком много узнала о нем, что меня не совсем устраивало, но я бы могла с этим мириться иногда, но не всю жизнь. Причем каким-то чудесным образом это случилось после того, как он сделал мне предложение и настаивает на переезде к нему. Я не могу теперь понять, то ли это я выискиваю что-то, то ли мои глаза открываются сами по себе в самый ответственный момент? Или же человек не мой? А может я просто не хочу замуж? Как стать более терпеливой к мужчине, который в принципе неплохой, но с некоторыми недостатками, с которыми невозможно мириться постоянно?

Ася
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но и Вы ведь не идеальны, у всех свои недостатки...

Бандерас
#2

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40

Гость
#3

Вот ты проблемная

Гость
#4

Вы не готовы к браку.

Гость
#5

Автор, не переживайте. Значит человек не Ваш. Сама дважды разрывала отношения, после помолвки. Также - открывались глаза.
Сейчас опять собираюсь замуж. Боязно.

Гость
#6

смотря ,что вы про него узнали ? вы слишком разборчивы ,вы реально тоже не идеальны ,такими темпами вам замуж не выйти ,сейчас всех отошьете а в 30 лет сами уже не нужны будете , зря вы так .

Дарина
#7

А что такого-то узнали о парне, что аж так прозрели?? Расскажите, а мы подумаем, стоят ли ваши переживания отмены свадьбы..

Гость
#8

Лет так через 10, таким образом, ты скажешь, нет нормальных мужиков, принц не прискакал на белом коне. И вообще во всем виноваты мужики

ВсемБобра
#9

Ты узнала, что он лизал писю у другой тетки?

Lilu
#10
Ася

Приветствую! Мне 25 лет, не получается строить отношения с мужчинами. Нравлюсь мужчинам, начинаю отношения, а потом, когда дело идет к свадьбе, начинаю придираться к избраннику.

1. посмотри на себя в зеркало и пойми что красота уходит. 2. ты идеальна?

Besty
#11

Автор, не слушайте вопящих тут о том, что к 30\40 и тд Вы останетесь одна - это чушь. Если есть сомнения - не идите в ЗАГС и все, поживите вместе, присмотритесь к человеку - может, сомнения зряшные, и тогда все ок, может, нет, и тогда пинка парню под зад. Вы выбираете человека для себя и отца будущему ребенку. Вам всего 25. Если Вам в принципе делают предложение руки и сердца, то значит, Вы просто принадлежите к типу женщин, на которых хотят жениться, и с годами это не изменится, не в красоте дело, а в характере. Лучше быть изначально умненькой и разборчивой, чем потом разведенкой с поломаной судьбой своей и своего ребенка. Дети из неполных семей имеют мало шансов создать крепкую долговечную семью впоследствии - это очень тяжело, поскольку перед собой в детстве они не видели примера этой самой крепкой семьи. Так что не растрачивайте себя, Вы все правильно делаете.

Гость
#12

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40/

Похоже на правду. У меня по молодости было примерно, как у Вас. Сейчас я гораздо более терпима, как-то понимания больше стало, мужчин иначе видишь...

Ася
#13

Ну, я выяснила, что он курит, а у меня аллергия на табачный дым. Сомневаюсь, что человек в этом вопросе мне поступится, будет курить прямо в квартире. Еще в выходные он любит выпить, мне в принципе всё равно, если он не бухает до полусмерти, но делить постель с бухим мужиком мне бы не хотелось, то есть на выходные нормального секса у меня не будет (при знакомстве сказал, что не курит и не пьет). Если он будет принуждать меня к близости с ним в такие моменты, у меня очень быстро возникнет отвращение. Я понимаю, что полстраны бухает, но вот у меня на счет выпивки такой пунктик, если мужчина выпивает, то от силы 2-3 раза в месяц. У него есть какой-то особенный пунктик на счет звонков, только по домашним нуждам. Он трудоголик и почти все время на работе, но я знаю, что он будет обеспечивать и на этом всё... про романтику и приятные сюрпризы я должна буду забыть, на крайний случай купить себе сама. Есть подозрения, что после свадьбы он не даст мне пойти на работу, хотя мне по блату уже подыскали неплохую должность, а если даст, то будет ревновать и выносить мозг. И еще: он не умеет общаться на тему отношений, он всегда прав, и какие-то серьезные темы прерывает на середине разговора. Внешность средняя, самооценка заниженная. Из плюсов: верный, не жадный, заботливый.

гость
#14
Бандерас

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40

))))))))))

Гость
#15
Ася

Ну, я выяснила, что...

Думаю, что проблема не в том, что он курит и пьет, а в том, что врет Вам.
По поводу разговоров на "серьезные" темы отношений у Вас с ним 1:1 с выносом мозга по поводу Вашей предполагаемой работы. Ни один нормальный мужчина эту муть не выдержит дольше чем пару минут)))

"он всегда прав, и какие-то серьезные темы прерывает на середине разговора" - очень мужское поведение - это плюс.
"но я знаю, что он будет обеспечивать" - тоже +

А в остальном... Если он может Вам указывать, что Вам делать или не делать в принципиальных вопросах Вашей жизни, таких, как работа и Ваше финансовое благополучие - это огромный -, который соответствует заниженной самооценке, о которой Вы упоминали. Не мучайтесь подозрениями и скажите прямо, что будете работать - это Ваше решение, посмотрите на реакцию. Начнет психовать - шлите его. Скажет, ок, работай, если решила - можно глянуть, что будет дальше.

Но он врет...

Ася
#16

Не могу сказать, что я красавица, но мужчины считают меня очень привлекательной. А потому что имею очень покладистый характер и хороша в постели, сразу же зовут замуж. Не пью, не курю, здоровье крепкое. У меня хорошее образование, есть перспективы в жизни. Из хобби: вумбилдинг, имбилдинг, веду косметический блог, вышиваю, люблю путешествовать. Готовить умею, но не люблю домашней работой заниматься ежедневно, хотя бы совмещать быт с работой. Хочу семью и детей, надежного и любящего человека рядом. Характер уравновешенный, но из недостатков: обидчивая, прямолинейная, ревнивая, нетерпеливая. Понимаю, что хочу человека по себе, не особо важен достаток, лишь бы мужик был верный, надежный и интересный. Выноса мозга и безкопромиссности я не потерплю!

Гость
#17
Бандерас

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40

Неправда. Мне вот 40 и я разорвала помолвку с любимым мужчиной по причине его недостатков, которые для меня неприемлемы в муже. А как любовник он замечательный. Но если с ним не очень комфортно - зачем семью создавать?

Ася
#18
Гость

Но он врет...

Есть такое, пока ловила его на обещании позвонить и не звонил, врет на счет вредных привычек опять же... Он мне сказал: "Ну, и что я должен сделать? Люби меня таким, какой я есть"

Гость
#19

Прочитала недостатки мужика, как вы ваше с таким встречались.

Гость
#20

Все по плану. Я тоже всех отметала, а потом встретила того, кто меня устроил.

Гость
#21

25 лет а как будто бы 12...

Гость
#22

Просто вы не глупая,а период влюбленности прошел.
Правильно вам сказали.Не тяните и предполагайте,а выясняйте всё,что вам важно сразу.Не хочет говорить и слушать,ну и зачем вам такой спутник по жизни?Тем,более,что нежелание выслушать говорит о неуважении.
О том как в 30-40 не найдете смешно читать.Если плохо выйдете и так к этому времени будете в разводе,но уже с низкой самооценкой,потрепанными нервами и возможно,несчастным ребенком,лишенным нормальной семьи.

Гость
#23
Гость

25 лет а как будто бы 12...

По себе не судите.
Она в разы умнее вас.

Ася
#24

Ну, я думаю, что этот человек будет для семьи неплох, он неплохо воспитан, далеко неглупый. Деньги тоже будет в семью нести, не будет по бабам бегать, нацелен на то, чтобы жить по принципу: всегда быть вместе, всё свободное время проводить вместе. Деньги его меня не особо волнуют, я с 15 лет зарабатываю сама, да и работа хорошая у меня уже в кармане. Он в принципе нежадный. Просто я не знаю насколько долго я могу вытерпеть, когда на полуслове мне мой МЧ или уже муж скажет: "Ой, всё!", когда на выходных я буду видеть его подвыпившую мордаху, когда буду целоваться с пепельницей. Я еще не жила с мужчинами, поэтому не знаю как буду реагировать на это всё в быту. Хочу выйти замуж раз и навсегда, если бы хотела быть разведенкой - уже бы замужем побывала. Просто не знаю насколько такие вот недостатки критичны в семейной жизни. Одно дело - отношения, встречания, другое - семья!

Гость
#25
Бандерас

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40

+++++++++++++++++

18 лет - никому, никому, никому!
20 лет - никому, никому, только ему одному!
25 лет - никому, только ему и еще одному!
30 лет - всем, всем, всем!
40 лет - кому? кому? кому?

Ася
#26
Гость

+++++++++++++++++18 лет - никому, никому, никому!20 лет - никому, никому, только ему одному!25 лет - никому, только ему и еще одному!30 лет - всем, всем, всем!40 лет - кому? кому? кому?

По своему опыту знаете?

Гость
#27

вы его не любите?

Гость
#28
Гость

Все по плану. Я тоже всех отметала, а потом встретила того, кто меня устроил.

Всё по плану, говорите? Т.е. - о любви речь не идет? Дайте-ка угадаю: любить должен (!!!) мужчина, а женщина милостиво может позволить себя любит, так?

Гость
#29
Гость

По себе не судите.Она в разы умнее вас.

а я смотрю вы экстрасенс? Такие выводы сразу делать не зная человека

это я, цветов не надо
#30
Бандерас

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40

Вы плохо знаете женщин, после 40 женщина даже малейших недостатков терпеть не будет, а учитывая, что после 40 большинству женщин секс не нужен и у многих есть уже дети, то лжетеория о непритязательности женщин за 40 выдумана мужчинами для прогиба молодых дур под них.

Гость
#31
Бандерас

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40

Вы не правы. Я такая же, все только обостряется. Я понимаю, что семья у меня будет, только если закрою глаза на то, что нынешний мой мужчина не совсем то, о чем мечталось (хотя многие скажут, что с жиру бешусь). Поддерживать отношения так не получается, почему-то, когда не хочешь в ЗАГс, у мужчин просыпается дикое упрямство - загнать тебя туда во что бы то ни стало. Вплоть дло разрыва отношений, если не пожениться официально. Больные какие-то. Автор одна не останется ни к 30, ни к 40, но станет еще раборчивей, а это крест на семье. Если все-таки сможете примириться с тем, что есть, выйдите замуж сейчас, будет, что вспомнить) Кстати, от курения можно отучить, я своего бывшего отучила. Жаль, это было не единственным его недостатком. Не знаю, можно ли отучить от выпивки, в моем окружении как-то вообще никогда не было любителей выпить, но, наверное, можно, если захотеть. Вот то, что с заниженной самооценкой он еще и командует, это , конечно, минус жирный. Будет на вас отыгрываться потом в браке, если что не так. Думайте сами, конечно.

Гость
#32
это я, цветов не надо

Вы плохо знаете женщин, после 40 женщина даже малейших недостатков терпеть не будет, а учитывая, что после 40 большинству женщин секс не нужен и у многих есть уже дети, то лжетеория о непритязательности женщин за 40 выдумана мужчинами для прогиба молодых дур под них.

Да он про алкашек 40-летних и бездомных с вокзала))

Ася
#33
Гость

вы его не любите?

О любви можно говорить, когда немного повстречаешься. Пока что глубокая симпатия и сильная привязанность.

Ася
#34
Гость

Вы не правы. Я такая же, все только обостряется. Я понимаю, что семья у меня будет, только если закрою глаза на то, что нынешний мой мужчина не совсем то, о чем мечталось (хотя многие скажут, что с жиру бешусь). Поддерживать отношения так не получается, почему-то, когда не хочешь в ЗАГс, у мужчин просыпается дикое упрямство - загнать тебя туда во что бы то ни стало. Вплоть дло разрыва отношений, если не пожениться официально. Больные какие-то. Автор одна не останется ни к 30, ни к 40, но станет еще раборчивей, а это крест на семье. Если все-таки сможете примириться с тем, что есть, выйдите замуж сейчас, будет, что вспомнить) Кстати, от курения можно отучить, я своего бывшего отучила. Жаль, это было не единственным его недостатком. Не знаю, можно ли отучить от выпивки, в моем окружении как-то вообще никогда не было любителей выпить, но, наверное, можно, если захотеть. Вот то, что с заниженной самооценкой он еще и командует, это , конечно, минус жирный. Будет на вас отыгрываться потом в браке, если что не так. Думайте сами, конечно.

Вот думаю, но от выпивки и курения не каждого можно отучить. Поэтому очень думаю...

куст малины
#35
Ася

Ну, я выяснила, что он курит, а у меня аллергия на табачный дым. Сомневаюсь, что человек в этом вопросе мне поступится, будет курить прямо в квартире. Еще в выходные он любит выпить, мне в принципе всё равно, если он не бухает до полусмерти, но делить постель с бухим мужиком мне бы не хотелось, то есть на выходные нормального секса у меня не будет (при знакомстве сказал, что не курит и не пьет). Если он будет принуждать меня к близости с ним в такие моменты, у меня очень быстро возникнет отвращение. Я понимаю, что полстраны бухает, но вот у меня на счет выпивки такой пунктик, если мужчина выпивает, то от силы 2-3 раза в месяц. У него есть какой-то особенный пунктик на счет звонков, только по домашним нуждам. Он трудоголик и почти все время на работе, но я знаю, что он будет обеспечивать и на этом всё... про романтику и приятные сюрпризы я должна буду забыть, на крайний случай купить себе сама. Есть подозрения, что после свадьбы он не даст мне пойти на работу, хотя мне по блату уже подыскали неплохую должность, а если даст, то будет ревновать и выносить мозг. И еще: он не умеет общаться на тему отношений, он всегда прав, и какие-то серьезные темы прерывает на середине разговора. Внешность средняя, самооценка заниженная. Из плюсов: верный, не жадный, заботливый.

автор я б с таким жить не стала.я искала принципиально не курит, не пьет.
я нашла и вы ищите.не старая вы совсем. просто это очень важно для меня тоже.я не могу целовать после табака,рвотный рефлекс сразу

Маллина
#37
Бандерас

у тебя детская болезнь левизны в коммунизме. Все твои требования и рейтинги по жениху угомонятся после 30 и почти исчезнут к 40

Женихи исчезнут гораздо раньше )))

Ася
#38
Заюша-пони лошадка

автор-не думаете жить для себя?????

Я для себя пожила, путешествовала, работала в своё удовольствие. Настолько была увлечена собой и саморазвитием, строила карьеру, что 3 года не было отношений. Теперь в жизни была некоторая пауза, поняла, что хочу семью, детей. Пытаюсь рассмотреть вариант, который есть на данный момент

Маллина
#39
Ася

Характер уравновешенный, но из недостатков: обидчивая, прямолинейная, ревнивая, нетерпеливая.

"обидчивая, прямолинейная, ревнивая, нетерпеливая"- это называется "характер уравновешенный"???? LOL
Да у тебя пуля в голове!

Ася
#40
Маллина

"обидчивая, прямолинейная, ревнивая, нетерпеливая"- это называется "характер уравновешенный"???? LOL Да у тебя пуля в голове!

Если не испытывать моё терпение и не доводить до белого каления, то я очень даже ничего) Почти все девушки такие, если не быть истеричкой, то это не сильно портит характер

Гость
#41
куст малины

автор я б с таким жить не стала.я искала принципиально не курит, не пьет.я нашла и вы ищите.не старая вы совсем. просто это очень важно для меня тоже.я не могу целовать после табака,рвотный рефлекс сразу

Аналогично, но именно потому что я не хотела целоваться и сказала, что серьезные отношения с курильщиком для меня невозможны, бывший бросил курить))

Гость
#42

Когда человек начинает активно копаться в недостатках другого, то семью сощдавать точно не стоит. Вы главное поймите что идеальных нет, не существует просто. Что вы тоже не на сто процентов подарок, у всех есть недостатки. Если вы влюбитесь, то не будете копаться и замуж захотите. У меня муж курил когда мы встретились, поденились и он бросил. Встречался с друзьями, мог выпить, за восемь лет брака пьяным не видела ни разу, раньше мог выпить что-нибудь крепко-алкогольное в компании, со мной перешел на вина, хорошие, дорогие вина. Первые месяцы вообще не мог слышать критики в свой адрес, какого-то разговора про то что он не прав. Сразу обижался, уходил и со мной не разговаривал. Если о чем-то переживал, то молчал и опять же со мной не разговаривал. Дак вот живя со мной научился слушать и слышать, теперь и проблемы свои мне рассказывает, знает что поддержу и пожалею. Раньше прощение все время просила я, не важно кто виноват в ссоре, теперь и он просит. На "воспитание под себя", ушло года два) но оно того стоило. Я не пережелывала его, я просто сделала его жизнь проще и легче, это он сам так говорит. Так что смотря нужен он вам или нет. Если мужчина вас любит и семья ему нужна, то он под семью подстроится. Только дурак говорит я такой и другим не буду, ты такой будь один, а в семье надо уметь уступать.

Ася
#43
Гость

Когда человек начинает активно копаться в недостатках другого, то семью сощдавать точно не стоит. Вы главное поймите что идеальных нет, не существует просто. Что вы тоже не на сто процентов подарок, у всех есть недостатки. Если вы влюбитесь, то не будете копаться и замуж захотите. У меня муж курил когда мы встретились, поденились и он бросил. Встречался с друзьями, мог выпить, за восемь лет брака пьяным не видела ни разу, раньше мог выпить что-нибудь крепко-алкогольное в компании, со мной перешел на вина, хорошие, дорогие вина. Первые месяцы вообще не мог слышать критики в свой адрес, какого-то разговора про то что он не прав. Сразу обижался, уходил и со мной не разговаривал. Если о чем-то переживал, то молчал и опять же со мной не разговаривал. Дак вот живя со мной научился слушать и слышать, теперь и проблемы свои мне рассказывает, знает что поддержу и пожалею. Раньше прощение все время просила я, не важно кто виноват в ссоре, теперь и он просит. На "воспитание под себя", ушло года два) но оно того стоило. Я не пережелывала его, я просто сделала его жизнь проще и легче, это он сам так говорит. Так что смотря нужен он вам или нет. Если мужчина вас любит и семья ему нужна, то он под семью подстроится. Только дурак говорит я такой и другим не буду, ты такой будь один, а в семье надо уметь уступать.

Было в моей жизни такое, что человек, которого я почти не знала, бросил ради меня и пить и курить, а бывало что и парень, с которым я встречалась, не бросил. Я вот по себе сужу и не знаю смогла бы я распрощаться с многолетней привычкой. У меня было лишь 3 парня за всё время, остальные просто поклонники, которых я рассматривала в качестве парня. Сейчас сравнивать не хочу моего молодого человека со всеми остальными, но боюсь, что я и 2х месяцев не выдержу из-за его упертости... Хотя кто его знает...

Гость
#44

Ася, вы его не любите. когда его описываете, употребляете слова "не плох, не жаден и т.д.". Много частички "не". Не насилуйте себя, не уговаривайте. Ничего хорошего из этого не выйдет. Главное - не врать себе.

Ася
#45
Гость

Ася, вы его не любите. когда его описываете, употребляете слова "не плох, не жаден и т.д.". Много частички "не". Не насилуйте себя, не уговаривайте. Ничего хорошего из этого не выйдет. Главное - не врать себе.

Гость, я не могу вот так вот взять и полюбить, пока не знаю человека. Мне 3 месяцев недостаточно, любовь с первого взгляда не каждому дано чувствовать. Поэтому столько "не". Любовь - это прежде всего поступки по отношению к человеку, когда ты открыт для отношений, когда ты хочешь строить отношения с этим человеком. Я пока что на этом форуме, не случайно. Хочется открывать разные стороны человека и влюбляться, но пока не получается. Пытаюсь разобраться что во мне или нем не так, может ничего страшного и я накручиваю себя? Может я не готова к браку и человек не мой? А может период в жизни такой...

Гость
#46
Гость

По себе не судите.Она в разы умнее вас.

Особенно повеселило "я хороша в постели". Как будто на работу по специальности устраивается, а не семью хочет создать.

Гость
#47
Гость

вы его не любите?

Она не умеет любить.

Гость
#48
Ася

Вот думаю, но от выпивки и курения не каждого можно отучить. Поэтому очень думаю...

От этого невозможно отучить. Это билет в один конец.

Гость
#49
Гость

Она не умеет любить.

А вы?

Гость
#50
Гость

А вы?

Любовь это осоЗНАНИЕ единства. В жизни девушки такое может случиться один раз с её первым мужчиной. А потом всё. Поезд уехал. Чистота утрачена. Метальный мусор прошлых отношений не даст возможности познать единство. Поэтому и разводов так много.

Гость
#51

[quote="Гость" message_id="50997637"]Любовь это осоЗНАНИЕ единства. В жизни девушки такое может случиться один раз с её первым мужчиной. А потом всё. Поезд уехал. Чистота утрачена

Вы косите под однолюба, а на самом деле это просто комплексы. Любимая должна быть чиста, а еще лучше стерильна