Гость
Статьи
А Вы бы рассказали ему …

А Вы бы рассказали ему обо всем?

Добрый день! 1,5 года назад я пережила развод, это было тяжелое время. Я находилась в депрессии. Не было никакого желания общаться с кем-то, я уволилась с работы, закрылась дома и не высовывалась оттуда. Все дни стали однообразны и слились в один. И тут появился лучик света. В то время я «подсела» на фильмы, смотрела штук 10 в день, а после строчила длинные комментарии на развлекательном форуме. И в один из таких дней мы «сцепились» в жарком споре с одним форумчанином по поводу одного фильма. Долго спорили, обсуждали, в итоге познакомились. Я никогда ни с кем не знакомилась по интернету, а тут меня затянуло по самые уши. Он поднимал мне настроение своими шутками, с ним было очень интересно общаться на любые темы и к тому же он был настоящим красавчиком (добавились в друзья в соц. Сетях). Буквально после 2-***** недель общения с ним мне стало легче дышать, ощущение, будто мешок цемента, а не душу таскаю – исчезло. Я устроилась на работу, затеяла глобальный ремонт. Мне стало хорошо, а парень между тем перестал довольствоваться виртуальным знакомством, стал звать на свидания. А я испугалась. Мне так хорошо было с ним в виртуале, а идти на свидания я совершенно не хотела. Я не хотела отношений, мой брак вымотал меня. Мне хотелось приходить с работы, включать комп и просто общаться с ним. Поэтому я стала отшучиваться, типа «Дружище, я сейчас похожа на анорексичку (что было близко к правде), ты просто испугаешься. Вот через пару месяцев лето, я съезжу на море, отдохну, приведу себя в порядок и тогда наша встреча наконец-то состоится. В итоге он тоже стал звать меня «дружище». И наши беседы стали похожи на диалоги двух закадычных друзей, знающих друг друга всю жизнь. Он больше не делал попыток меня куда-то пригласить, но очень тепло со мной общался, переживал если я пропадала надолго, а когда я приболела, то прислал мне курьером 201 розу, огромную банку меда и записку :»Хочу быть рядом и поддерживать тебя, но мы же дружища – поэтому на расстоянии с тобой». Как же я была зла на саму себя, что перевела наше общение в эту дурацкую френдзону. Когда я захотела выйти из этой зоны, то увы, было поздно. Он уже познакомился с девушкой, и я теперь лицезрела его фотки с белокурой девицей. Поругала себя, что совсем забила на личную жизнь и что парни ждать не будут пока я приведу себя и свои мысли в порядок. С этим парнем я также переписывалась, но общение поменялось – он больше ничем не делился, так же шутили, смеялись, но разговоров по душам не стало, а про свою пассию он совсем ничего не рассказывал. Я стала просто одержима этим парнем, он возродил меня вновь тогда, зажег улыбку и я полностью была уверена, что если мы с ним встретимся, то все у нас получится! Тут мне пришлось пропасть на 2 месяца по семейным делам, парня я предупредила, что приходится уехать, он написал только одно – «Очень жаль… ты так часто пропадаешь…» По моему приезду я увидела фотографию его девушки ( точнее ее руки с колечком). У них помолвка. Через 2,5 месяца свадьба. Я снова погрузилась в депрессию, мне так хочется позвонить и все ему рассказать. Рассказать, почему я не ходила на свидания, из - за чего я развелась, почему я была тогда в такой глубокой печали. Сказать, что я совсем не хотела френдзоны, а хотела чтобы у меня было время на передышку после брака, время для того,чтобы привести мысли в порядок. Сказать, что я очень хочу быть с ним рядышком. Но глядя на их счастливые лица на фотографии не хватает сил ворваться с таким сообщением… А Вы бы сказали? Знаю, что виновата сама, не надо было медлить, святое место пустым не бывает. Но боюсь, что буду жалеть, если не скажу. А в тоже время – разве мои слова что-то изменят? Он уже сделал свой выбор.

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тяни!действуй!пока еще не совсем поздно!попробуй!позвони расскажи ..сделай все что в твоих силах...если не сделаешь будешь жалеть миллиард раз..и еще одна депрессия гарантирована !!☺️

Гость
#2

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Если боишься звонить, напиши письмо.

ася
#3

вот это простынь! что за глупость то))) насильно мил не будешь! не так уж сильно вы ему нужны были,если он переключился уже)надо б было-подождал. да и вы тоже-очень хотели бы-виделись и все такое,раз он внатуре столько чувств и бурю эмоций в вас поднял.

Елена
#4
Гость

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Если боишься звонить, напиши письмо.

Да я не то, что бы боюсь о своих чувствах рассказать, мне просто думается, что если люди уже покупают белые платья. снимают кафе, выкладывают фотки в стиле "наша любовная история" - моё признание будет выглядеть нелепо. Я ему расскажу, но он же все равно не скажет : "Оу, я так долго этого ждал. И прилетит ко мне)). Он скорее всего отшутиться от меня. Но в тоже время если смолчу, то буду жалеть...и всегда думать: "А вдруг....". В общем, спасибо за советы... скажу всё как есть...

Гость
#5

Поздно. В лучшем случае *ахнет и забудет.

Гость
#6

Вам послали человека, как руку помощи, чтобы вылезти из болота. Вы вылезли, он свою миссию выполнил и может идти дальше. Так и Вы должны идти дальше! Что же Вы опять нашли повод себя в трясину погрузить! Скажите парню спасибо, пожелайте счастья и живите сами дальше полной недепрессивной жизнью!

Гость
#7

видно ваша душа просит исповеди ходите для этого в храм. верьте во Христа и молитеь даже за бывшего, молитеь Богу , Он есть и добр

Гость
#8
Гость

Вам послали человека, как руку помощи, чтобы вылезти из болота. Вы вылезли, он свою миссию выполнил и может идти дальше. Так и Вы должны идти дальше! Что же Вы опять нашли повод себя в трясину погрузить! Скажите парню спасибо, пожелайте счастья и живите сами дальше полной недепрессивной жизнью!

++++++++ Согласна с вами,может уже его невеста и беременна, а вы тут со своими признаниями ни к чему,правильно говорят,что хороша ложка к обеду.

Злыдень под парасолькой
#9

Да, парень уже сделал выбор - ну, или за него сделали выбор, а он с ним согласился. Факт, что поздно уже рыпаться. У мужчины с белокурой дамой будет свадьба через 2,5 месяца. Есть ваше желание быть с этим мужчиной рядом, а есть факт, что он уже помолвлен. То есть - у вас что-то только в планах, в ваших мыслях, а у людей уже реальность общая. Зачем вам лезть в их отношения, ведь никакой гарантии, что мужчина в результате выберет вас, нет?

Катана
#10

Автор не позорьтесь,пожелайте ему счастья и удалите ото всюду. То что Вы описали всего лишь образ Вами созданный неизвестно какой он на самом деле. И да,соглашусь что не сильно Вы ему интересны были раз так быстро женится собирается)

Гость
#11

Автор, от вас уж слишком нытьём и печальностью тянет. МЧ это чувствует и подсознательно тянется к другим, более живым людям. А эти эмоциональные исповеди мужиков угнетают. Поверьте, если не вы, то никто вам и не поможет. Вы сами себя довели до такого состояния. Виноват кто угодно... а на себя со стороны хоть раз смотрели? И худоба ваша лишь по причине того, что именно ВЫ нифига не едите - вы сами себя до этого довели, у вас же еду не отбирали?

Гость
#12

Автор, поблагодарите и отпустите этого человека. Он сделал своё дело в вашей жизни, был вашей палочкой-выручалочкой, вернул вас к жизни, теперь приходит время того, с кем сможете построить отношения.

Китти
#13

На месте той девушки себя представьте. Вообще, у меня была ситуация... Тоже парень писал, но мы и в жизни виделись.. Вместе в тренажерку ходили. Ну я замужем, отказала, он еще пытался приударять потом. И тут, спустя два месяца он женится) да причем на девушке, которая тоже с нашей тренажерки, и вообще, как выяснилось, у них уже много лет отношения, просто разошлись на время, затем снова сошлись. Так то. Вы там левая, автор. А не она.

N-N
#14

Вас на действия подстегнула увиденная их фото с колечком?А если бы он так рядышком виртуально с вами находился ,вы спокойно бы довольствовались тихим невидимым общением,вам же было этого достаточно,не было надобности рассказывать свою историю,он был просто *дружище*,Но это не могло продолжаться бесконечно.
Вот уж точно,что имеем не храним,потерявши плачем,

Гость
#15

Ну рассказать-то вы можете, только вот похоже поезд уже ушел. Нравились вы ему, но из-за того, что не стали переводить отношения но новый уровень его симпатия к вам постепенно угасла и сошла на нет.

Бешенство ватки
#16

Если брак тебя ,,вымотал,, то чего ты впала в депрессию после развода? Казалось бы наоборот, радоваться надо, что избавилась от выматывающих отношений ! Просто ты ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СТРАДАЛИЦА !!! И как только твои страдания по-одному поводу, начинают понемногу затухать , твой мозг начинает создавать такую ситуацию в твоей жизни, что-бы доставить тебе новые поводы для страданий.

Гость
#17

Расскажите ему всё! Если у них с девушкой серьезно, то он вас вежливо "сольёт", а если нет, то карты вам в руки))
Бывает так, что женятся не по любви, а "чтобы как у людей", мол ждать нечего. И разводятся потом быстро.

Евааа
#18

расскажите.

Евааа
#19

мне тоже почему то кажется, что у вас все получиться. удачи

Елена
#20

Большое всем спасибо за все Ваши советы. Согласна с тем, что этот человек сделал хорошее дело в моей жизни, вытащил меня из болота. Я благодарна. Но я не хотела окунаться в отношения ещё потому что от меня и правда веяло грустью и тоской. За монитором этого было не видно. Но сейчас я в норме. Привела себя в порядок, готова идти навстречу...Но никто ждать не будет. Я все таки так и не решилась позвонить ему. Неприятно будет услышать лишний раз, что у него свадьба. Ещё гляди начнет читать мне нравоучения про то, что есть такое слово "поздно". Наверное лучше сохранить его образ, как человека с которым могло что-то получится. но не получилось... Еще раз спасибо, милые девушки, за Ваши советы. Следующий раз "тупить" не буду))

Елена
#21

да тем более если у нас было что-то большее, чем виртуальная связь, то тогда я бы еще поборолась за него... но была только милая переписка, поэтому побуду в роли бесхребетного существа)) ибо бороться не за что, я же и вправду не знаю какой он... просто интуиция почему то подсказывала, что он и вправду хороший парень. Ну дай Бог еще встречу хорошего на своем пути! Всем добра и счастья!

Гость
#22

Можно признаться в чувствах в соц сети, так легче, чем по телефону. Поздравить с предстоящей свадьбой и исчезнуть из его жизни. Если нужна - найдет. А нет - оставите все в памяти. Я бы так сделала.

Елена
#23
Гость

Можно признаться в чувствах в соц сети, так легче, чем по телефону. Поздравить с предстоящей свадьбой и исчезнуть из его жизни. Если нужна - найдет. А нет - оставите все в памяти. Я бы так сделала.

Напишу жаркое послание, а там за компьютером его будущая жена сидит) Думаю нам всем будет "приятно"). Спасибо Вам тоже за совет. Но я лучше буду держать язык за зубами, да и руки от клавиатуры подальше) Правильно написали - если бы я ему так сильно нужна была бы, то он поборолся, побольше бы поспрашивал в чем причина моих шуток про "дружище" или же если бы я так сильно хотела быть рядом с ним, то плевала бы на белокурых дам и ворвалась бы в его жизнь... Просто я немного "зависла", да и давно таких добрых и открытых парней не видела... вот и напридумывала себе глубокую привязанность...

Елена
#24

Хотя чем я больше пишу, тем больше чувствую, что я себя в чем-то уверяю...

Ника
#25
Гость

Расскажите ему всё! Если у них с девушкой серьезно, то он вас вежливо "сольёт", а если нет, то карты вам в руки)) Бывает так, что женятся не по любви, а "чтобы как у людей", мол ждать нечего. И разводятся потом быстро.

Автор, хватит жалеть себя и мучать.мозг. Скажите и вс, чтобы потом локти не кусать. Удачи!

#26
Елена

Я снова погрузилась в депрессию, мне так хочется позвонить и все ему рассказать. Рассказать, почему я не ходила на свидания, из - за чего я развелась, почему я была тогда в такой глубокой печали.

Зачем? Что это изменит?

Парень правильно сделал: не получилось - нашёл другую. И Вам бы так не мешало бы.

Гость
#27

Ваши слова ничего не изменят! Вы просто весело общались, и это был ваш выбор - держать дистанцию, надо за него отвечать. Думаете, ему интересно почему вы там когда то были в печали, хы. Его эмоции теперь занимает другая девушка, поезд ушёл. Но если хотите, чтобы они потом вдвоём вас обсуждали, флаг в руки.
Для поднятия настроения советую кино "Плюс один" (2008). по вашей теме ;)

Гость
#28

Ну фиг знает, вряд ли он женится на ней из-за большой тоски от вашего отказа, он вас ведь даже не видел. Ну и вообще достаточно легко сдался в плане френдзоны, всего один раз вас пригласил встретиться - видимо, не очень-то и хотелось.

Так что не стоит вмешиваться и портить чужую личную жизнь, у них все ок, они женятся, не лезьте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: