Гость
Статьи
Эксперимент!!! Неделю …

Эксперимент!!! Неделю не "пилим" и не критикуем мужа (парня)

Задумалась что слишком часто "пилю" мужа. Это естественно сказывается на отношениях, он как будто охладевает после моих психологических атак - но я уже привыкла капать на мозги по любому его косяку (косяки такие как : в 5 раз забыл сделать что я просила, купил не то и тд по мелочи) Но мои нотации ничего не меняют. Тогда какой в них смысл, если от этого только портятся отношения?! хочу измениться! Как думаете что получиться - муж совсем "расслабится" , наши отношения станут лучше, или он вовсе не заметит?? (Через неделю отпишусь о результатах)

Анна
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя раньше бросит, *****

Гость
#2

и с т е р и ч к а

гость
#3

Автор, а у Вашего мужа как с потенцией??! У него большой половой член??? Он может заниматься сексом 40-50 минут?! Вы посещаете вечеринки свингеров??

мышь+
#4

чего пилить-то.
Список продуктов смской отправляйте перед концом рабочего дня (чтобы про смс не успел забыть :))
Напоминалки в телефоне приучите ставить.
Купил не то - будешь есть то, что получится из купленного. и т.д.

если уж совсем минусы перевешивают плюсы в совокупности - странно, что вам нужно объяснять, что делать. Либо смириться, либо уходить.

Гость
#5

Жуть...
Как в принципе можно пилить и критиковать того, кого любишь??

Гость
#6

Мужа надо хвалить, а не пилить)

Пакля
#7

О, я не раз пробовала проводить подобные эксперименты. Но не помню, чтобы продержалась целую неделю. Потому что, видимо, мой действительно начинает наглеть.

Лейсан
#8

У меня тоже такое бывает, причем частенько. Иной раз сама понимаю, что перебарщиваю! Тоже что ли так проэксперементировать) Давай отпишись,будем ждать))) Не знаю конечно твоего мужа, ну и сама гадаю как мой отреагирует. Нужно относиться к своим мужчинам с пониманием все-таки.

Рина
#9

Автор, у вас детство золотое...мокрые штаны...

Брауни
#10

Я тоже вечно критикую)) Ну обожаю это дело , фыркаю,ворчу)))))) Попробую вместе с вами, но хррен думаю получится)

#11
Гость

Жуть... Как в принципе можно пилить и критиковать того, кого любишь??

Да! Если твой человек, то устраивает все! Если любишь, то нравится даже то как он дверь в туалет не закрывает!))))))
А если серьезно, давно перестала мужа пилить, заметтила, что трачу ну оч много энергии на споры и увещевания. Как там говорят: хочешь чтоб тебе угождали, прислуживай себе сам))) а воо ввражать недлвольство по разным поводам, хотелось бы меньше)))

Пакля
#12

Автор, а каких конкретно успехов хотите достигнуть?Я вот пыталась избегать ссор и разборок. Получалось не всегда, так как что чувствовалось, что я должна "проглотить" свои недовольства и аргументы, чтобы не раскачать лодку. Такая рабыня Изаура, тьфу.

Митресса
#13

Мужчины устают от пиления.И у них становится мало сил.И свершить они тогда могут малое.А вот если невзирая хвалить,то они и добиваются много.

Пакля
#14
Митресса

Мужчины устают от пиления.И у них становится мало сил.И свершить они тогда могут малое.А вот если невзирая хвалить,то они и добиваются много.

Теоретически вроде бы так.На практике же "

Пакля
#15
Митресса

Мужчины устают от пиления.И у них становится мало сил.И свершить они тогда могут малое.А вот если невзирая хвалить,то они и добиваются много.

Теоретически вроде бы так. На практике же "хвалить невзирая" и молчать в тряпочку сильно похоже на бессловесное рабство без права голоса.

Гость
#16

Я пыталась. В итоге он прочно уселся на моей шее. И обратно уже не получается. Сразу претензии, что вот тогда я ему нравилась, а сейчас я плохая. А я устаю все на себе тянуть, обо всем думать. Я все же слабый пол, а в моих отношениях получилось, что я роль мужика взяла

Гость
#17

А я вот мужа не пилю, приходит после работы я его не трогаю вообще, по выходным тоже. Бывает, что ссоримся, но только по глобальным поводам, истерик не устраиваю. Ну и толку что, все равно у меня на шее сидит ( в моральном плане).

Пакля
#18

Автор, срок сильно большой. Может, хоть денек попробуем для начала прожить?Лучше завтрашний. Надо морально подготовиться.

Вау
#19

А я не пилю и так.. Муж идеальный прям )

Гость
#20

Я на мужа ворчу очень редко и в основном под ПМС, в связи с ПМС, а не мужем. Чаще хвалю- действует. Если он что-то забыл сделать, или мне что-то надо-или что-то не нравится- прошу- и напоминаю спокойно- делает. Ну забыл раз в год что-то сделать- не скандалить же из-за этого? Доброе слово оно и кошке приятно, а уж мужчине тем более. А к пилежке-ору-ворчанию привыкаешь и мимо ушей пропускаешь.

Гость
#21

А я месяцами не пилю мужа и что?

Гость
#23

Ужас!! Как-же мужику не повезло. Желаю этому мужчине встретить женщину, а не истеричку -пилу

#24
Гость

А я вот мужа не пилю, приходит после работы я его не трогаю вообще, по выходным тоже. Бывает, что ссоримся, но только по глобальным поводам, истерик не устраиваю. Ну и толку что, все равно у меня на шее сидит ( в моральном плане).

Сидит на шее в моральном плане? Это как так?

Гость
#25
Анна

Задумалась что слишком часто "пилю" мужа. Это естественно сказывается на отношениях, он как будто охладевает после моих психологических атак - но я уже привыкла капать на мозги по любому его косяку (косяки такие как : в 5 раз забыл сделать что я просила, купил не то и тд по мелочи) Но мои нотации ничего не меняют. Тогда какой в них смысл, если от этого только портятся отношения?! хочу измениться! Как думаете что получиться - муж совсем "расслабится" , наши отношения станут лучше, или он вовсе не заметит?? (Через неделю отпишусь о результатах)

Я такую ******у*й послал. Теперь развела и пилит своих котов:-)

Гость
#26

Не пилю , не истерю , выслушиваю его , хвалю , молчу когда , что то не так - чувствую себя ***** ***** , язву себе нарабатываю. Особенно сильно доводит , что его косяки я молчу, а он по любому моему промаху целую поэму рассказывает.
Реально думаю о разводе. Вообще не хочу никаких мужчин , эгоисты и *****

Звезда
#27

ТЁТЕНЬКИ, ВОТ ВЫ ВСЕ ТАК ЗАМУЖ РВЁТЕСЬ. А зачем? Чтобы потом своих мужиков пилить?

Весна
#28
Гость

Жуть... Как в принципе можно пилить и критиковать того, кого любишь??

"Мамок" много, а еще много людей, которые хотят командовать кем угодно. В принципе критика - это возвышение над человеком, вы считаете, что знаете лучше другого, что и как он должен делать, не доверяете ему, пытаетесь контролировать. Конечно, ни о какой расслабленности в отношениях, а значит любви, здесь нет и речи

Пакля
#29
Звезда

ТЁТЕНЬКИ, ВОТ ВЫ ВСЕ ТАК ЗАМУЖ РВЁТЕСЬ. А зачем? Чтобы потом своих мужиков пилить?

Не думаю, что кто-то из нас вот так с самого детства мечтал мужика пилить)Однако вот так получается. Но мы стремимся к лучшему. Вот, даже эксперименты ставим. А вдруг, если ЦЕЛУЮ неделю быть паинькой, то и правда что-то интересное получится?

Весна
#30
Пакля

Не думаю, что кто-то из нас вот так с самого детства мечтал мужика пилить)Однако вот так получается. Но мы стремимся к лучшему. Вот, даже эксперименты ставим. А вдруг, если ЦЕЛУЮ неделю быть паинькой, то и правда что-то интересное получится?

Удивляюсь, как много женщин совершенно не умеют себя вести с мужчинами, они либо стервы, выносящие мозг, либо - заглядывающие в глаза овечки. Золотой середины нет практически ни у кого

Ви
#31

Да кому твои результаты нужны, припадошшная?!
Бедный муж.

Гость
#32

косяки мужа не стоит игнорировать, но ведь говорить о них можно в доброжелательной форме... хотя, конечно, мужья тоже бывают разные )) некоторым хоть кол на голове теши, всё равно всё не так делают )) но даже если хорошего мужа начать пилить, то да, он может обидеться и испортиться )

Гость
#33

Я мужа не трогаю. И без меня найдутся нервомотатели. Пусть хоть дома расслабится.

Пакля
#34
Весна

Удивляюсь, как много женщин совершенно не умеют себя вести с мужчинами, они либо стервы, выносящие мозг, либо - заглядывающие в глаза овечки. Золотой середины нет практически ни у кого

Ну, к тем, кто с рождения все знает и умеет, наверно и очереди из принцев выстраиваются. Нам же, простым смертным, приходится чему-то учиться в процессе. Если это возможно)

Весна
#35
Пакля

Ну, к тем, кто с рождения все знает и умеет, наверно и очереди из принцев выстраиваются. Нам же, простым смертным, приходится чему-то учиться в процессе. Если это возможно)

Не из принцев, а из обычных нормальных мужчин. Неужели Вас мама не учила, как нужно относится к мужчинам, к себе? Как-то Ваше женское окружение контактировало с мужчинами. Или у Вас совсем не было примера перед глазами?

Гость
#36

[quote="Гость"]Я мужа не трогаю. И без меня найдутся нервомотатели. Пусть хоть дома расслабится.[/quote

Все верно) да и че себе настроение портить, хорошо когда все гладко и сладко. Жить нужно в радость....но иногда блин, как накатит на меня, сижу и думаю, ну может устроить ему истерику? Обидеться и обозваться- накатаю смс))

Гость
#37
Весна

Ну, к тем, кто с рождения все знает и умеет, наверно и очереди из принцев выстраиваются. Нам же, простым смертным, приходится чему-то учиться в процессе. Если это возможно)

Не из принцев, а из обычных нормальных мужчин. Неужели Вас мама не учила, как нужно относится к мужчинам, к себе? Как-то Ваше женское окружение контактировало с мужчинами. Или у Вас совсем не было примера перед глазами?

Гость
#38
Гость

Ну, к тем, кто с рождения все знает и умеет, наверно и очереди из принцев выстраиваются. Нам же, простым смертным, приходится чему-то учиться в процессе. Если это возможно)

Не из принцев, а из обычных нормальных мужчин. Неужели Вас мама не учила, как нужно относится к мужчинам, к себе? Как-то Ваше женское окружение контактировало с мужчинами. Или у Вас совсем не было примера перед глазами?
[/qуоте]

У меня вот не было примера, но я на своем опыте научилась, да и впрочем всегда хотела, что бы со мной он чувствовал не только желание, но и комфорт, что бы меня не хватало ) сама я неприхотливая...думала так до поры до времени. Итог: муж мужлан конкретный, грубиян и ласковых слов как настоящий солдафон не знает) живем как приятели чтоли )) без этого дела...не темпераментный какой-то. Интересно, когда у меня перемнет окончательно... Обычно ухожу резко

Гость
#39

Чтото приложение не работает

Гость
#40
Гость

Не из принцев, а из обычных нормальных мужчин. Неужели Вас мама не учила, как нужно относится к мужчинам, к себе? Как-то Ваше женское окружение контактировало с мужчинами. Или у Вас совсем не было примера перед глазами?

у меня и бабка и мама *****. я пока не в отношениях, но надеюсь, буду другой. любящей настоящей женщиной

Пакля
#41
Весна

Не из принцев, а из обычных нормальных мужчин. Неужели Вас мама не учила, как нужно относится к мужчинам, к себе? Как-то Ваше женское окружение контактировало с мужчинами. Или у Вас совсем не было примера перед глазами?

Ой, печальные сцены из детства лучше приводить не буду. Видимо, не было.

Гость
#42

Я мужа не пилю: с мужчина отдыхать-пожалуйста, бильярд, баня, пиво с друзьями-я не против. Временами наглеет и перегибает. А вот подруга наоборот: постоянно своего мужа пилит, мол денег мало зарабатывает, с ребенком мало времени проводит и тому подобное. Так вот он у нее прям шелковый. Так что все зависит от конкретного мужчины..

Софья
#43

Вы с ним как с собакой прям. Мой бы не позволил к себе так относится, да и глупо это. Но у меня муж такой, идеальный, придраться не к чему.

Гость
#44

У меня такой эксперимент 15 лет длился. В результате вылился в скандал. Первый в моей жизни. Мужа никогда не пилила, ни разу с ним не поругалась. Муж хороший- не пьет,не курит, все в дом, симпатичный, в сексе серднячок, но старается,хороший отец. В общем, за все 15 лет первый год дарил мне цветы каждый месяц. Ровно через год перестал цветы дарить совсем (крупные подарки не дарил в принципе, покупал бытовую технику, но она же не мне,а нам обоим). И за 14 лет не подарил ни цветочка. Я не пилила, упоминала, перед всякими датами, какие именно цветы люблю, в день праздника получала- 0. Говорила после праздника,что меня огорчает,что он мне не дарит цветов. Он извинялся, что забыл. Я не пилила, не ругалась. Подарок получала, только если брала за руку,шли в магазин и я показывала пальцем и говорила,что надо купить. В общем, на 15 годовщину у меня рвануло. И вы знаете, он очень удивился. Он видите ли не думал,что для меня это так важно. Пытался извиниться, но на этот раз я его не извинила,а устроила скандал. В результате через несколько дней принес букетик из 10 тюльпанчиков.

Гость
#45
Весна

Не из принцев, а из обычных нормальных мужчин. Неужели Вас мама не учила, как нужно относится к мужчинам, к себе? Как-то Ваше женское окружение контактировало с мужчинами. Или у Вас совсем не было примера перед глазами?

вот меня мама не учила да и сама она ужасный пример,каждый день драки и ссоры с отцом)

Гость
#46
Гость

У меня такой эксперимент 15 лет длился. В результате вылился в скандал. Первый в моей жизни. Мужа никогда не пилила, ни разу с ним не поругалась. Муж хороший- не пьет,не курит, все в дом, симпатичный, в сексе серднячок, но старается,хороший отец. В общем, за все 15 лет первый год дарил мне цветы каждый месяц. Ровно через год перестал цветы дарить совсем (крупные подарки не дарил в принципе, покупал бытовую технику, но она же не мне,а нам обоим). И за 14 лет не подарил ни цветочка. Я не пилила, упоминала, перед всякими датами, какие именно цветы люблю, в день праздника получала- 0. Говорила после праздника,что меня огорчает,что он мне не дарит цветов. Он извинялся, что забыл. Я не пилила, не ругалась. Подарок получала, только если брала за руку,шли в магазин и я показывала пальцем и говорила,что надо купить. В общем, на 15 годовщину у меня рвануло. И вы знаете, он очень удивился. Он видите ли не думал,что для меня это так важно. Пытался извиниться, но на этот раз я его не извинила,а устроила скандал. В результате через несколько дней принес букетик из 10 тюльпанчиков.

а че четное?как на похорон прям)

Гость
#47
Гость

а че четное?как на похорон прям)

ну дык он обрисовал ей радужные перспективы)))

Гость
#48

Вы ему еще тапки в зубах приносите ***** делайте и забивайтесь в дальний угол что бы своим видом это золотце, не ориентировавшиеся в жизни, не нервировать

Гость
#49

Не понимаю, за что пилить мужа? Что-то купил не то? Ерунда какая, как-будто я всегда именно то покупаю))) Посуду за собой не помыл? Сама помою. Зато в другой раз он всё перемоет за мной. На компьютерном столе у него беспорядок? А кому какое дело, что на его столе творится?
Я знала, за кого замуж выхожу, все недостатки знала и все перевешивающие достоинства. Взрослого человека не переделать, особенно если пилить изо дня в день. Не выдержит ведь муж когда-нибудь. Почему бы просто спокойно не поговорить? Ведь наверняка и у мужа найдутся какие-то претензии и пожелания. Семья - это интересы обоих, а не только жены.

Гость
#50

Дамы. Вы не перепутали случаем? Это муж, а не ребенок и не подчиненный что бы его строить и на недостатки указывать. Или такой какой есть устраивает или не мучайте и себя и мужика найдите то что устраивает и не раздражает.
Потому что если муж любимый то ни раскиданные носки, ни не помытая чашка не станут поводом для пиления. Не надо глотать свои обиды и теперь годами. Но принципиально важных вопросов по которым нужно высказывать неудовольство не может быть много! Если в мужике бесит все от того как встал, пукнул, чавкает, тюбик с зубной пастой закрыть забыл, стульчак не опустил ну что еще можно придумать? Тогда девы, не надо обманывать себя- не любите вы этого мужика. Надо другого искать.
А какие то бытовые мелочи типа не то купил, не в ту строну ручку чашки повернул можно решать без пиления мужских мозгов. В крайнем случае гораздо проще самой сделать, но мозг не выносить.