Гость
Статьи
Выходить ли замуж

Выходить ли замуж

Здравствуйте девочки! Нужен совет со стороны. Мы с МЧ встречаемся более 5 лет. Живем отдельно. Я никога особенно не хотела за него замуж, хотя люблю его. Привыкла жить одна и не известно, как смогу ужиться с мужчиной на одной территории. Получилось так, что я забеременела( знала, что он не хочет детей, однако когда я его предупреждала о возможных последствиях, он говорил –ну будет ребенок и будет, не был против). Когда я сказала о том, что беремена, он довольно холодно сказал, что пойдем распишемся, что бы у ребенка была его фамилия, но это все, что он может предложить и жить мы вместе не будем. Всегда он говорил, что любит меня и ему никто не нужен кроме меня, но после его холодности, я стала сомневаться выходить ли мне за него. Мама настаивает на браке, родственники, друзья говорят, что выходи, а не знаю, что делать, ведь если он не удосужился сделать нормальное предложение и то, к ак отреагировал на ребенка(повторюсь я не пыталась привязать его таким способом, получилось случайно), то дальше будет только хуже. Я люблю его и хочу быть с ним, но как поступить в данной ситуации. Посоветуйте.

Лина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнка на фамилию мужа вы и без брака сможете записать. Если что, на алименты точно так же сможете подать, если бы он вам мужем был. Если вы только по этим причинам собираетесь замуж, то лучше не надо.

Гость
#2

Такой человек. Как может, так и любит

Гость
#3
Лина

Я никога особенно не хотела за него замуж, хотя люблю его. Привыкла жить одна
.....
Я люблю его и хочу быть с ним, но как поступить в данной ситуации. Посоветуйте.

В чем подвох?

Гость
#4

если ребенок обоим не нужен, то...... в общем решаете сами! мужик *****!

Гость
#5

Мда, вот и плоды сексуальной революции скрещенной с эмансипацией. Странные, больные отношения между полами...

Кетти
#6

Я считаю, что с появлением ребенка ситуация может и нормализоваться. Для него ребенок сейчас - нечто абстрактное, плюс эффект неожиданности от Вашей новости. Мне кажется, попробовать можно. Из него, неожиданно для него самого, может выйти прекрасный отец. Нет - даже с ребенком развестись сейчас не проблема. Не кидайте тапками, но до сих пор многие люди предвзято относятся к детям вне брака. У меня второй брак и прекрасная свекровь, она хорошо относится и ко мне, и к моей дочери. Но однажды в разговоре проскользнуло, что к детям, рожденным вне брака, отношение совсем другое (бастарды, нагулянные, в подоле принесенные и т.д.). Я считаю это глупостью, но люди разные, Вам еще жить и жить. И Вашему ребенку. Пусть родится в офиц.браке, дальше посмотрите пл ситуации.
Я жду второго ребенка. Муж очень хотел и радовался беременности. Сейчас уже 6 месяц, он ко мне с вниманием и заботой, а о ребенка вообще не говорит. Не знает даже, как называть. Живот может слегка погладить раз в неделю. Говорит, что пока ребенка нет, он никак не сориентируется, как себя вести, и предпочитает заботу о моем здоровье.

Гость
#7

Странные отношения. Значит вы родите, будете замужем, но жить он будет отдельно? Т.е. по сути отца у ребенка не будет?

Гость
#8

Странные отношения. Значит вы родите, будете замужем, но жить он будет отдельно? Т.е. по сути отца у ребенка не будет? Я бы не стала выходить замуж на таких условиях. Ну была я беременна. вышла замуж. Родила в браке. развелись через пол года. и какая разница в браке или нет если отца у ребенка потом все равно нет. Но может конечно в вашем случае все будет по другому.

Гость
#9

И зачем дети таким людям.

Анна
#10

Господи, что за фигню я сейчас прочитала!! Вы 5 лет ''вместе'' но за это время у вас не возникло желание совместно проживать?? Как это у вас вобще происходит?! Вам под 30, после работы-Вы бежите на свиданку? И это в течении пяти лет!? Да уж... По поводу дитя- мужик настолько привык жить в одиночестве, что ребенок- это даже не повод съезжаться- и не факт что повод когда либо будет... Вы обрекли своего сына на безотцовщину!! Ужасная у вас ситуация... Даже советовать ничего Вам не хочу!

Аноним
#12

Вы пишите, что никогда особо не хотели замуж, потому что привыкли жить одна, а ниже укоряете своего мужчину в том, что он не удосужился сделать нормальное предложение. Но, возможно, он тоже не хотел жениться и по той же причине. Однако, узнав о Вашей беременности, он предложил Вам раписаться. То есть он все же проявил благородство, ведь брак предполагает не только лишь общую фамилию, но и ряд других обязательств как перед ребенком, так и перед женой. Раз Вы любите его, посоветую Вам выходить за него замуж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: