Гость
Статьи
Выходить ли замуж?
Обсуждение закрыто

Выходить ли замуж?

Девушки, помогите советом!!!
Я встречаюсь с молодым человеком...уже 9 лет (начала встречатся, когда мне было 15, ему -17, он у меня первый). 3 года назад родители помогли нам купить квартиру, живем вместе уже 3 года. Он зовет замуж, уже 2 года назад сделал предложение. А я не могу решить....он моряк, учится, но как-то не слишком целеустремленно. Мне хочется, чтобы мужчина был как скала, принимал решения, умный был, снисходительный, карьерист...
Мой меня любит, но...делает, как скажу я. Насчет ума...не глупый, но и не блещет...Плывет по течению...
И еще, замечаю, что он меня раздражает иногда. Скучно становится, раньше разговаривали с ним, а теперь... вроде и не о чем...
Мы с ним разные очень...
Я просто сравниваю его со своим другом и....сравнение пока не в его пользу... =(
А друг...наверное, таким я и представляю мужчину (может, потому что не со мной, кажется чуть ли не идеальным)...Мне с ним есть о чем поговорить, понимаем друг друга с полуслова...надежный, снисходительный, такой характер мужской.
Так страшно принимать решение.... я вообще человек нерешительный.
Но мне уже 26, нужно что-то решать...
Или выходить замуж или..... ждать принца дальше...
Девченки, что лучше - синица в руке или журавль в небе?
Я правда запуталась =(
Не могу сказать, что не люблю и что плохой. Но....и сказать, что замуж хочу - тоже не могу (а все уже нас поженили)

Лала
34 ответа
Последний — Перейти
АленА
#1

Боже,какой ужас...вы живете уже 3 года и 9 лет вместе, считайте что были замужем просто без штампа...Я бы на вашем месте никуда не выходила;))) скучно жить с человеком который раздражает...что за глупость....тем более "уже 26"....ой как страшно жить...

Ежевичка
#2

Нужно, чтобы рядом был человек,который тебя любит - тогда будешь счастлива и ты и будущие ваши дети, а если тебе с ним скучно и раздражает, то это лишь от того, что вы просто затянули этот момент со свадьбой. Обычно как раз на 3-ем году совместной жизни возникают сомнения: а мой ли это человек? и правильный ли выбор я сделала? обычно это проходит, когда люди уже скреплены семейными узами, но если нет - то расстаются.
Взвесь все за и против и подумай хорошо, даже если ты его бросишь, с другим все равно будет также спустя какое-то время.

Anonymous
#3

Синица в руке - однозначно! Лет через 50 сама мне спасибо скажешь! Родишь детей, будешь как сыр в масле кататься. А то, что слушает тебя - это оч. хорошо! Моего постоянно надо одергивать, а то на каждом шагу меня учит как вести домашнее хоз-во, задолбал уже! А друг может оказаться далеко не таким, как ты его представляешь!! Так и пожалеть можно очень сильно и скорее всего, если не выйдешь замуж так и будет - будешь логти кусать! Береги что есть!

Лала
#4

"Есть о чем поговорить" - это я о друге говорила.
мне исполнится 26 в этом месяце, встречаться я начала в 15 с копейками (с сентября, а в декабре мне исплнилось 16).
Девушки, рисоваться я не собиралась, действительно муторно на душе... Просто менять все - страшно
И не так все просто в жизни - пока он рядом, мне вроде и хорошо с ним, а как в рейс уходит - начинают сомнения одолевать....
26 - это, конечно, не так много... но и не 20...хочется определиться уже, ребенка, семью...
Я вообще человек нерешительный, перемен боюсь.
Наверное, втайне надеялась, что мне скажут - "да ладно, ерунда это, все через такое проходят" =)))
Спасибо всем за ответы!

Anonymous
#5

если квартира ваша, то можно нового поискать.

Лала
#6

Девченки, мне 25 будет! извините....это я что-то уже сииильно наперед заглянула.... самой странно

nectarina
#7

Конечно, все это сугубо индивидуально. Не хочется вносить смуту)) тут столько уже было За то, чтоб с ним остаться. Но все же вот вам мой пример... Мне 22, с мч встречались со школы, вместе в универ поступили, вместе закончили.. все вместе. Друг у друга первые и единственные были... В общей сложности лет 7 наверное протянули. И тут бац.. у меня переклинило что-то. Встретила другого. Нашла коса на камень. Такое ощущение было, когда я со своим расставалась, будто не я это вовсе. Очень переживала. Ну представьте.. взяла и практически просто так кинула родного человечка. Очень плохо мне было, винила себя... Наверное еще рано о чем то судить, мы с "новым" только пол года вместе. Но я ни о чем не жалею. Безумно счастлива!!! Впервые со мной такое. А с прошлым остались очень хорошими друзьями..

***жЖж***
#8

знаете, есть такая поговорка- если задаешься вопросом "Жениться или нет?" - однозначно НЕ женись. Почему? - Да потому,что когда хочешь связать свою жизнь с человеком, таких вопросов даже возникать не должно!!! И вообще, мне кажется, что любите Вы по-настоящему Ващего друга, а не МЧ. Не рушьте жизнь ему (МЧ) - все равно ведь разойдетесь. Это только вопрос времени. Червь сомнения уже поселился - он продолжить Вас жрать и в конце концов Вы все арвно уйдете. лучше раньше,чем позже.

Лала
#9

Сложная штука жизнь...
зря, запустила так далеко все...Насчет друга... как знать, может Вы и правы =(

Anonymous
#10

наоборот, надо выходить замуж, рожать детей и жить вместе. у всех есть недостатки, периодические ссоры и кризисы в отношениях. 26 лет - уже не маленький возраст. а с другом не сравнивайте - пока с мужчиной не поживешь, он долго будет казаться идеальным. а в браке главное надежность. так что не усложняйте себе жизнь. и , послушайте советы взрослых женщин (кому лет 50 и у кого в жизни были разводы) - большинство посоветуют вам выходить замуж.

31
#11

Оказался банальным тираном. Проявилось лет через 5 после свадьбы - к тому времени уже 2 детей было... Сначала унижал, потом начал бить. И не устает повторять, что бьет потому что любит очень и желает мне, неразумной добра. Кто ж меня кроме него уму-разуму научит, если родители не научили... Сложно всё. А между приступами - такой каким я его полюбила - плачу и не знаю как жить.

Поганка
#12

"Скучно становится, раньше разговаривали с ним, а теперь... Мне с ним есть о чем поговорить..." Вроде как противоречите сами себе. Решили зарисоваться на форуме?

Cherry
#13

а о годам не сходится: начали встречаться, когда вам было 15, 9 лет месте, а вам сейчас 26...

Cherry
#14

вместе*

Лала
#15

квартира не моя - куплена напополам и записана на двоих...

аленка
#16

выходи! на самом деле это вначале хорошо когда страсти кипят! год или два! а потом так раздражает!!!говорю по опыту!мне например так хочется чтоб мой МЧ сделал так как я хочу и не спорил хоть иногда!!мне кажется у вас автор просто такой период сомнений-это пройдет! а не понравиться замужем-как ни плохо так говорить-развестись можно! тока вот проффесию надо бы сменить! а это уж к вам вопрос как его уговорить! а то он сам себе недобрую службу служит своими поездками! моряки всегда с рогами жили к сожалению!

аленка
#17

вы уже и так с ним почти семья! все таки 9 лет вместе!! не ищите себе проблемы автор! все ок будет::)) через 9 лет страсть наверно в любой паре маленько угасает, а у вас осталось взаимопонимание!!! к тому же лучше чтоб МЧ больше любил женщину чем она его!!!:)

ет
#18

Лала, выходи за него... Даже странно: неужели за все 9 лет он родным не стал? не дури, попробуй, развестись всегда успеешь

Лала
#19

Спасибо, девочки за поддержку =)
Я согласна и что страсть не вечна, и что любовь видоизменяется, что ли...
Самые большие сомнения насчет принятия решений...я имею ввиду глобальных...ведь так хорошо быть "как за каменной стеной", а не принимать конечное решение самой...(по правде говоря, я просто не даю ему такой возможности. Не доверяю, что ли...)
и насчет перспективности моего МЧ.... если не толкать в спину, то, похоже, больших успехов не добьется.
А друг - карьерист, хочет быт лучшим, делает карьеру....
(что я все о нем?) мы, действительно, просто дружим. Но я почему-то своего МЧ все время с ним сравниваю. И, так мне кажется, друг по жизни добьется большего, чем мой МЧ.

Лала
#20

Конечно, родной! Столько лет вместе =)
Просто если разод,то.... столько денег на свадьбу потратить.. да и с детьми тянуть не хочется...
и куда я потом с ребенком? У нас в Латвии итак туго с мужчинами, а если ты еще и с ребенком будешь....

Silva
#21

Лала, вы не парьтесь:) Вы уже определитесь что вам важнее - просто штаны в доме иди муж-карьерист непременно?
Хотя недостатки "карьериста" вы уже имеете по сути - подолгу не бывает дома любимый:) А вот достоинств ввиде супердоходов нету:) О чм вы думали 9 лет тогда? надо было потихоньку пока милый в рейсах искать себе другого, аккуратно так, встречаться еще с кем-нить, без всякого криминала... Или город маленький? Тогда так - или пан или пропал:) решите для себя - что вам больше надо - синица в руке или журавель в небе:) И смотрите, чтобы спойманный журавушко меньше синицы не оказался:) И вобще - делайте свою то карьеру или чо? с этим напряг? :) Живитие интересно:) тогда вам не надо будет чтобы муж вас развлекал, мужья они не для этого так то:)

Anonymous
#22

Как раз такой момент настал что или жениться или расставаться. 9 лет - это довольно много. Вам одной нужно побыть и разобраться в себе. Только что б его не видеть и не слышать совсем. Тогда поймете. А так будете мучиться.

Anonymous
#23

Автор всё будет хорошо,не надо пороть горячку.Вы столько лет вместе естественно,что страсть уйдёт и вы сами правильно сказали,что любовь видоизменилась.У меня тоже так было после восьми лет совместной жизни.Всё не нравилось в нём, очень другой понравился.Но села подумала, страсть безумная всегда в первое время ,а потом всё и что так менять каждый раз.Осталась со своим мужем и через год подумала, как хорошо, что я не переступила черту и могу смело смотреть ему в глаза, и вообще осталась с ним.Ни на сикукунду не жалею.Ведь есть в нём качества за которые мы полюбили их они с ним и остались,только приелись и мы их не замечаем.всего хорошего вам автор.

Лала
#24

Просто штаны, я думаю, никому не нужны =)
Я понимаю,что самой определиться нужно. Только не так легко в себе все "по полочкам разложить"...
О чем я думала? Ну, в 16 лет о замужестве не думала точно =))
Сомнения одолевать стали года 3 назад, повзрослела, может....
За спиной не могу всречаться, не умею так. Живу, как все, работаю, в магистратуре учусь (не от полнейшего безделья сомнения =)) )
Побыть одной.... я и так по 5 месяцев одна и ничего понять не могу..
P.S. читаю свои msg - ерунда какая-то...но покоя не дает

Anonymous
#25

сикукунду- сикунду(если можно так написать)

Anonymous
#26

Лала, я ушла после 8-ми лет, но мы вместе не жили. Тоже кучу недостатков находила. Потом замуж вышла после года знакомства. И знаете что, ТОЖЕ НАШЛА КУЧУ НЕДОСТАТКОВ, НО УЖЕ В БРАКЕ. Терплю это уже 12 лет. Как говорится, куда ты денешься с подводной лодки. А о разрыве с первым МЧ жалею до сих пор. Тоже хотелось сильного мужчину. Получила. Только не рада.

Забияка
#27

У меня была похожая ситуация, вместе мы почти 8 лет. Из них вместе жили уже 6 лет. Правда жили в моей квартире. От него предложений было несколько, но я все сомневалась, думала, возраст был точно такой же как у вас. Потом у меня был кризис, уехала отдыхать одна для того, чтобы обдумать все. Думала долго, представила свою жизнь без него и поняла что не хочу его потерять, люблю его.
В итоге была свадьба, все у нас хорошо :).

мужчина
#28

Ох вы дамы решаете, решаете, выходить ли замуж или нет. Смотрите, хорошего мужчину сразу женщины видят. Потом он уже будет выбирать и наверно уже не в вашу пользу.

nectarina
#29

полностью согласна с 25

Anonymous
#30

и у меня почти такое же как у 24... автор, может вы уже через полгода встретите свою настоящую любовь!

Anonymous
#31

автор, вы зря потратите еще 2-3 года если выйдете замуж за человека чувств к которому уже практически нет.

21
#32

Нектарина, я тоже была безумно счастлива с новым МЧ. Не знала за какие такие благие дела Бог мне такое счастье выдал... мда... прошло 12 лет... не знаю как развестись - боюсь убьет совсем.

nectarina
#33

31, а что же произошло?

Еще одна
#34

Лала, у меня похожая ситуация, правда, мы не столько лет вместе, как Вы. Но тоже несколько лет живем в квартире, купленной пополам, он тоже моряк (из Латвии). И тоже меня давно преследовало чувство, что это не мой человек, мы очень разные и т.д. Особенно, сомнения нападали, когда он в рейсе. Все очень похоже, как Вы про себя написали (даже возраст). Правда, у нас все ухудшало то, что он человек очень тяжелый и ссорились вдобавок часто. Я долго думала и решила, что хочу замуж за мужчину которогу люблю, которым горжусь, восхищаюсь и на которого могу реально положиться в трудную минуту (а не самой толкать всюду)... В принципе, много о чем думала, пока решала. Если интересно, могу подробнее. В общем, мы расстались совсем недавно... пока не жалею, а время покажет, кто был прав.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: