Гость
Статьи
Как разлюбить? Как …

Как разлюбить? Как убить в себе эту ненужную любовь?

Сколько раз я пыталась уйти от мужа, но всё равно возвращаюсь((( Даже один раз на год ушла, думала смогла, не вернусь...как так получилось не понимаю... Много он мне крови попил (хотя вместе всего 5лет), много нервов потрепал, самооценка пострадала. Но ведь и много хорошего сделал. И когда ухожу, на коленях стоит, прощение просит, цветами заваливает, проходу не дает. Но разве это все искупит ту боль, которую он мне причинил? Я хочу уйти, уйти навсегда, разлюбить, охладеть. Ну почему я такая глупая, что после всего до сих пор люблю? Ну это же противоестественно любить человека, который плюет в душу! Как справиться? Как убить любовь? Как охладеть совсем и не страдать, когда уйду?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Armande
#1

У вас не любовь, а любовная зависимость, а это противоположные друг другу вещи. К алкоголю и наркотикам тоже испытывают страстное влечение, то это не значит, что это хорошо. Как справиться? А кому сейчас легко? Легко ли, скажем, алкоголикам и наркоманам, которые бросают пить и колоться? А у вас та же штука. Вам будет больно после расставания, с этим ничего не поделаешь. Нужно быть готовой к этому, не сидеть дома, нужна поддержка друзей, общение, всякие интересные мероприятия.

Гость
#2

Не хотите написать по сути, что он там натворил? Пока это выглядит как типичные писькострадания.

Автор
#3
Armande

У вас не любовь, а любовная зависимость, а это противоположные друг другу вещи. К алкоголю и наркотикам тоже испытывают страстное влечение, то это не значит, что это хорошо. Как справиться? А кому сейчас легко? Легко ли, скажем, алкоголикам и наркоманам, которые бросают пить и колоться? А у вас та же штука. Вам будет больно после расставания, с этим ничего не поделаешь. Нужно быть готовой к этому, не сидеть дома, нужна поддержка друзей, общение, всякие интересные мероприятия.

Но я уже себе не верю. Может это и зависимость, но почему она не прошла через год? Мы год не виделись, но я любила, а он умолял вернуться и я вернулась... Где гарантия, что если сейчас уйду, то уже никогда не вернусь? Ведь время идет, а его не вернешь и вместо того, чтобы найти хорошего парня и создать новую семью, а трачу время на него и ничего не могу с собой поделать. Это точно наркотик. Очень сильный((((

Автор
#4
Гость

Не хотите написать по сути, что он там натворил? Пока это выглядит как типичные писькострадания.

Не хочу. Я уже создавала темы про то, что он натворил, так меня чуть ли матом обложили, помои вылили и ни одного совета. Но все кричали в один голос, ты себя не ценишь, какая *****, как можно с таким жить и прочее. Думаю, этого будет достаточно, чтобы вы поняли, что проблемы мои не чисто женские надуманные, а человек действительно совершает плохие поступки.

Гость
#5
Автор

Но я уже себе не верю. Может это и зависимость, но почему она не прошла через год? Мы год не виделись, но я любила, а он умолял вернуться и я вернулась... Где гарантия, что если сейчас уйду, то уже никогда не вернусь? Ведь время идет, а его не вернешь и вместо того, чтобы найти хорошего парня и создать новую семью, а трачу время на него и ничего не могу с собой поделать. Это точно наркотик. Очень сильный((((

Потому что надо не ныть и кипятком ccать, а если уходить, то уже НАВСЕГДА. Когда ты принимаешь полное и бесповоротное решение, ты уже не вернешься. А если возвращаешься, значит даже уходя допускаешь такую возможность. Не уходишь, а так, игрушки. И контакты нужно обрывать - полностью. А не слушать, как тебя молят вернуться и на коленях стоят. Бабы - все же дyры.

Гость
#6

Надо переехать тайно и забыть это все как страшный сон.А еще занять голову другим,а то видно,что у вас времени много свободного.Подберите себе новую квартиру,устройте там ремонт,заведите животное,помогайте в каких нибудь организациях или устройтесь на подработку.сделайте так,чтобы ваш организм настроился на выживание,это очень поможет.
либо есть проще способ:турпоход среднего уровня.там будет сложно,неделя сравнится с 5-6 месяцами обычной жизни.организм получит стресс и адреналин,мозги переключатся,а вы поймете,что вы человек,а не тряпка,увидете рядом с собой абсолютно других мужчин.вечером будете философствовать у костра и произойдет переоценка всей жизни

Гость
#7
Автор

человек действительно совершает плохие поступки.

Человек здесь ни при чем, абсолютно. Он может быть каким угодно - это его жизнь. А вот если ты терпишь неприемлемое для себе поведение и обращение - дело в тебе. Это банальная невротическая привязанность. И судя по бессильному и ныкливому тону, ты он нее не избавишься. Тут мозги нужны и сила, а они мало у кого есть. Оставайся ковриком для ног, это твоя судьба. Прогноз негативный.

Автор
#8
Гость

Потому что надо не ныть и кипятком ccать, а если уходить, то уже НАВСЕГДА. Когда ты принимаешь полное и бесповоротное решение, ты уже не вернешься. А если возвращаешься, значит даже уходя допускаешь такую возможность. Не уходишь, а так, игрушки. И контакты нужно обрывать - полностью. А не слушать, как тебя молят вернуться и на коленях стоят. Бабы - все же дyры.

Я же говорю, что уже себе не верю. Я когда ушла, я была на 200 процентов уверенна, что не вернусь, я начала новую жизнь, казалось, что с ним уже ничего не связывает. Я не отвечала на звонки, весь год он писал сообщения по сто раз на день, как все осознал и жить без меня не может. Но даже этого меня не колебало, я жила своей жизнью, как так получилось, что спустя год я ответила на звонок и пришла на встречу, я до сих пор не понимаю. Единственное объяснение: бес попутал... После этого, я себе не верю.

Автор
#9
Гость

Человек здесь ни при чем, абсолютно. Он может быть каким угодно - это его жизнь. А вот если ты терпишь неприемлемое для себе поведение и обращение - дело в тебе. Это банальная невротическая привязанность. И судя по бессильному и ныкливому тону, ты он нее не избавишься. Тут мозги нужны и сила, а они мало у кого есть. Оставайся ковриком для ног, это твоя судьба. Прогноз негативный.

Если шансов нет, может мне пойти повеситься?

Гость
#10
Автор

Если шансов нет, может мне пойти повеситься?

Стопроцентно верное решение. Только для этого у тебя точно кишка тонка.

Гость
#11
Автор

Я же говорю, что уже себе не верю. Я когда ушла, я была на 200 процентов уверенна, что не вернусь, я начала новую жизнь, казалось, что с ним уже ничего не связывает. Я не отвечала на звонки, весь год он писал сообщения по сто раз на день, как все осознал и жить без меня не может. Но даже этого меня не колебало, я жила своей жизнью, как так получилось, что спустя год я ответила на звонок и пришла на встречу, я до сих пор не понимаю. Единственное объяснение: бес попутал... После этого, я себе не верю.

А контакты нужно обрывать так, чтобы до тебя не дошел ни один звонок и ни одно сообщение. Т.е. - новая симка, черный список во всех соцсетях и пр. Вот это и называется оборвать контакты полностью. А когда постоянно тренькают звонки и доходят сообщения - это не точка, понятно же. Это многоточие.

Гость
#12

а слово "мизогин" вы, конечно, ни разу не слышали)

Гость
#13
Автор

Не хочу. Я уже создавала темы про то, что он натворил, так меня чуть ли матом обложили, помои вылили и ни одного совета.

Все советы здесь http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=46
как и методики избавления от зависимости. Удачи!

Гость
#14

Ну раз себе не веришь, живи и терпи, что еще сказать. Я сама долго не могла уйти от мужа, от которого тоже терпела унижения, побои и все самое ужасное что могло быть в семейной жизни, и тоже уходила не раз, но все равно возвращалась! Правильно сказали, это зависимость, и проблема тут в нас. Но будучи даже в положении я решилась уйти от него, перебарываю себя сейчас, очень сложно конечно, но я решила! И надеюсь больше не возвращаться к нему!

Гость
#15

На безрыбье и рак рыба. Значит других вариантов у тебя нет.

Гость
#16

Человек совершив что то , совершает это вновь закрепляя полученный опыт. Это психология.
Жить надо только в своих интересах. Почему мужчины внаглую юзают женшин , потону что "ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь". А потом ах я думала он ни такой а он как все.

Гость
#17

Мне текстит до сих пор чел с кем рассталась в 2010. Я ни разу не ответила, второй раз на те же грабли нафиг надо.

Гость
#18

Немного своей историей поделюсь. Я могу догадываться, что он натворил, потому что у самой БЫВШИЙ муж не подарок. Любила без памяти его,прощала такое, что в принципе простить не возможно.Уходила очень много раз и возвращалась, "любовь"... В один прекрасный момент я просто взяла ребенка и ушла,просто даже не предупредив его,позвонила и сообщила,что это конец когда уже была в своей квартире. Почти через год нашего разрыва я подала на развод,нас развели слава Богу, сейчас встречаюсь с молодым человеком (его не смущает не капли,что у меня есть ребенок), относится ко мне так,о чем я не могла и мечтать с мужем.
А теперь небольшой секрет того,как я не вернулась обратно к этому тирану. Каждый раз,когда меня посещала мысль о совместной жизни, я себя накручивала до такого предела против него,что от злости чуть ли не взрывалась, вспоминала все ужаснейшие моменты, все скандалы,все его оскорбления и т.д. Я посчитала, что лучше временно самой себе потрепать нервы таким образом, чем этот человек мне будет трепать нервы до конца жизни.
Решайтесь милая, уходите если не живется! Я долго думала стоит, не стоит... И скажу, что если вас терзают такие мысли уже столько времени, значит СТОИТ УХОДИТЬ, не издевайтесь над собой.
В общем могу много и долго писать, потому что сама не могла решиться на развод больше года. А сейчас рада этому без памяти!!!

Гость
#19

Автор, решите по-настоящему для себя, любите или нет, хотите уйти или хотите остаться. Просто в один прекрасный день он не будет стоять на коленях с цветами и стараться Вас вернуть. Ему тоже Ваши хлопания дверями, уходы и приходы надоедят. Так было у моих 2-х подруг. Мужики были не подарки, а жены были все время ими недовольны, периодически уходили, возвращались, выносили мозг себе и мужикам. В конце концов мужики нашли им замену, и теперь жены тщетно и мучительно стараются их вернуть. Трудности жизни с этими мужьями давно забыты, теперь только одна задача - вышвырнуть соперницу. Вы не можете решиться, так он за Вас решится. Неразрешимых проблем не бывает. В общем, или живите и терпите или уходите сами, не оглядываясь назад.

Автор
#20
Гость

Немного своей историей поделюсь. Я могу догадываться, что он натворил, потому что у самой БЫВШИЙ муж не подарок. Любила без памяти его,прощала такое, что в принципе простить не возможно.Уходила очень много раз и возвращалась, "любовь"... В один прекрасный момент я просто взяла ребенка и ушла,просто даже не предупредив его,позвонила и сообщила,что это конец когда уже была в своей квартире. Почти через год нашего разрыва я подала на развод,нас развели слава Богу, сейчас встречаюсь с молодым человеком (его не смущает не капли,что у меня есть ребенок), относится ко мне так,о чем я не могла и мечтать с мужем. А теперь небольшой секрет того,как я не вернулась обратно к этому тирану. Каждый раз,когда меня посещала мысль о совместной жизни, я себя накручивала до такого предела против него,что от злости чуть ли не взрывалась, вспоминала все ужаснейшие моменты, все скандалы,все его оскорбления и т.д. Я посчитала, что лучше временно самой себе потрепать нервы таким образом, чем этот человек мне будет трепать нервы до конца жизни. Решайтесь милая, уходите если не живется! Я долго думала стоит, не стоит... И скажу, что если вас терзают такие мысли уже столько времени, значит СТОИТ УХОДИТЬ, не издевайтесь над собой. В общем могу много и долго писать, потому что сама не могла решиться на развод больше года. А сейчас рада этому без памяти!!!

Спасибо Вам большое за историю!

Автор
#21
Гость

Мне текстит до сих пор чел с кем рассталась в 2010. Я ни разу не ответила, второй раз на те же грабли нафиг надо.

Вы знаете, я до мужа тоже встречалась и расставалась по своей инициативе и меня пытались вернуть, но мне было всё равно и очень легко игнорировать, потому что я не любила и не мучалась!

Автор
#22
Гость

На безрыбье и рак рыба. Значит других вариантов у тебя нет.

Ну да, единственное объяснение этой любви. Поверьте, он не мой последний шанс, со мной знакомились и знакомятся, несмотря на кольцо, но дело в другом, дело в том, чт другие мужчины меня сейчас не интересуют, я вообще слабо представляю, как это любить другого, спать с кем-то другим. Когда любишь, даже мысли такой не появляется.

Гость
#23
Автор

Я хочу уйти, уйти навсегда, разлюбить, охладеть. Ну почему я такая глупая, что после всего до сих пор люблю? Ну это же противоестественно любить человека, который плюет в душу! Как справиться? Как убить любовь? Как охладеть совсем и не страдать, когда уйду?

Выясните, что вас с ним связывает, и перерубите этот канат. Например, вам нравится его запах. Опрыскайте его мерзким парфюмом, а любовника - мужиным, и дело в шляпе. Применять относительно того, что нравится в мужчине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: