Гость
Статьи
Расстаюсь с мужчинами …

Расстаюсь с мужчинами т.к. ограничивают в развитии

Девочки, уже со вторым мужем сейчас приняла решение расстаться (с первым десять лет назад было то же самое, только детей не было), т.к. ограничивает меня: не дает зарабатывать и учиться, жутко …

инкогнида
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

автор сама щас начнет делать бизнес, который потом передаст детям

тогда нужно просчитать все за и против. чтобы не остаться и без мужа и без денег

Гость
#153
Гость

Карьеристки поиск и карьеристки, что умеют контролировать эмоции. Влюбиться могла, но двое детей? Хотя какая автор карьеристка, у нее одни лишь мечты.

на полтос родила двоих. сама согласилась на такие условия

Гость
#154
Гость

Я уже две семьи такие видела, где у жены крыша едет, она внезапно считает, что ей светят крутые гонорары и супер карьера, разводится и живет на макаронах с кетчупом. Это, видимо, декрет так влияет длительный.

) и такое тоже случается:))

Гость
#155

Ситуация ничем не отличаются от варианта: Давай хату продадим и вложим в бизнес, у меня там связи есть.

Pandora
#156
Гость

И дети - двое!- с потолка не берутся и в капусте не находятся. Вообще-то, немало все это значит в жизни НОРМАЛЬНОЙ женщины. От миллионов дети не родятся.

инкогнида

Короче, что важнее детям: хорошее воспитание и образование в лучших вузах мира, передача бизнеса и недвижимости или отец - хороший, любящий, но в нищете и без связей.

Так и я про тоже. Двое!!! Странно после этого читать
Звезда ф шоке от автора.



Раньше то что, гормонами голову отключило?

Гость
#157

но и у мужа странная позиция. вместо того чтобы спокойно сесть с женой, выяснить, что ее не устраивает, составить общие планы, он просто давит на нее и шантажирует, не желая даже слушать ее

Гость
#158

то есть муж считает, что только он имеет право на мнение в семье. а жена так - мимом проходила и детей рожала. своего голоса у нее в семье нет

Гость
#159
Гость

Я уже две семьи такие видела, где у жены крыша едет, она внезапно считает, что ей светят крутые гонорары и супер карьера, разводится и живет на макаронах с кетчупом. Это, видимо, декрет так влияет длительный.

Да полно дурных баб.Все разрушат,потом сидят у разбитого корыта,и детям жизнь сломала,и мужу,и толком ничего не создала.И все из- за своих непомерных амбиций и фантазий о красивой жизни.

Гость
#160

может, он раньше обещал больше зарабатывать? автор писала, что до свадьбы он с ней соглашался, а показал себя во всей красе только после свадьбы. может, она, пока ждала от него обещанных действий, заодно и двоих родила?

Гость
#161

развития достаточно - хочется свои деньги тратить самой.

Pandora
#162
Гость

но и у мужа странная позиция. вместо того чтобы спокойно сесть с женой, выяснить, что ее не устраивает, составить общие планы, он просто давит на нее и шантажирует, не желая даже слушать ее

В этом моменте неплохо уточнить, куда автора понесло в командировку ) И на кого будет оставлено 2 детей, помимо всемогущего садика.

1
#163
Pandora

Так и я про тоже. Двое!!! Странно после этого читать Звезда ф шоке от автора.Раньше то что, гормонами голову отключило?

:) Здравствуйте, Пандора! Рада Вас читать!:))) А я тут пишу без ника чего-то... не поставила просто, забыла... Думаю, гормоны в этом деле не последний аргумент. Автор-то не ду.ра - сообразила очень вовремя, что бизнес бизнесом, умеючи это дело всегда можно сгоношить.. а детей-то надо вовремя рожать. Возраст-то у нее стратегически верный:) Вот. Может, у нее по плану именно двое было, вполне себе нормальное явление... Выбрала нужного ей дядбку, основную жизненную задачу свою выполнила (видимо, успешно 0 раз двое, а не один... значит, все нормально получилось). Материальную сторону отложила на некоторое время (тоже нормальный ход. Молодец, что не стала совмещать младенчество детей с работой). И вот только следующий (логически вроде, вполне понятный) жизненный шаг ей приготовил сюрприз:))) в лице мужа, который вдруг взбунтовался против нормальной, с виду, затеи - заняться теперь бизнесом (раз дети уже имеются, и муж:)) ) автор просто личностный, "человеческий" фактор не учла, вот и все:) Ну, так это тоже дело вполне наживное:)))

1
#164
Гость

может, он раньше обещал больше зарабатывать? автор писала, что до свадьбы он с ней соглашался, а показал себя во всей красе только после свадьбы. может, она, пока ждала от него обещанных действий, заодно и двоих родила?

И это вариант.

Гость
#165
Гость

может, он раньше обещал больше зарабатывать? автор писала, что до свадьбы он с ней соглашался, а показал себя во всей красе только после свадьбы. может, она, пока ждала от него обещанных действий, заодно и двоих родила?

и наша крутая карьеристка покупалась на обещания? А где гарантия, что не связи и обещания работы не такие де пустые?

Pandora
#166
Гость

может, он раньше обещал больше зарабатывать? автор писала, что до свадьбы он с ней соглашался, а показал себя во всей красе только после свадьбы. может, она, пока ждала от него обещанных действий, заодно и двоих родила?

Великое российское авось и хотели как лучше, получилось как всегда )
С заголовком топа не вяжется. Ладно с первым не получилось, так обычно люди делают выводы и дальше, двигаясь к цели, просто находят себе единомышленников, строят семьи, рожают детей. Женщина, которой не безразлично будущее ее детей не верит подобного рода обещаниям, а обговаривает все до рождения ребенка.

1
#167
Pandora

В этом моменте неплохо уточнить, куда автора понесло в командировку ) И на кого будет оставлено 2 детей, помимо всемогущего садика.

)))) Существенный момент, это уж точно:) У меня была знакомая - так бредила все время Юной Африкой, и вообще активная была. Надо ей все время было быть в горячих точках - ну. вот такую социальную активность человек считал своим священным долгом. Да, оплачивалось это неплохо - но .... эээ.. сами понимаете, насчет супруга.

Гость
#168

Еще удивляет позиция, ну и что, что дети без отца.. Какая мелочь.

Гость
#169
инкогнида

-Так меня на части рвут с предложениями по работе и бизнесу - за неделю до ноября всё расписала. Но там командировки и муж опять начинает.... С детьми тоже нет проблем - садик. Просто муж очень хороший человек но считает что те кто живет больше чем на тыщ семьдесят - зажрались и очень категоричен И вроде я не молодая уже - юношеского максимализма быть не должно. просто смущает, что встречала женщин, которые сожалеют о том, что не реализовались рядом с мужем, что не сохранили брак и т.п. - ну такие мудрые как-бы, вот я и начала сомневаться. Короче, что важнее детям: хорошее воспитание и образование в лучших вузах мира, передача бизнеса и недвижимости или отец - хороший, любящий, но в нищете и без связей и с необходимостью всего добиваться с нуля? (просто еще пара лет в этом браке я я все завязки потеряю). Вот вы бы что предпочли на месте детей? Лично я бы предпочла чтобы мне родители передали бизнес..

Хороший и любящий отец. Всех денег не заработаешь, они приходят и уходят, а отец- он один и его ничем не заменишь и не восполнишь. Тем более, хороший. Автор, попробуйте еще поговорить с мужем.

Pandora
#170
1

:) Здравствуйте, Пандора! Рада Вас читать!:))) А я тут пишу без ника чего-то... не поставила просто, забыла... Думаю, гормоны в этом деле не последний аргумент. Автор-то не ду.ра - сообразила очень вовремя, что бизнес бизнесом, умеючи это дело всегда можно сгоношить.. а детей-то надо вовремя рожать. Возраст-то у нее стратегически верный:) Вот. Может, у нее по плану именно двое было, вполне себе нормальное явление... Выбрала нужного ей дядбку, основную жизненную задачу свою выполнила (видимо, успешно 0 раз двое, а не один... значит, все нормально получилось). Материальную сторону отложила на некоторое время (тоже нормальный ход. Молодец, что не стала совмещать младенчество детей с работой). И вот только следующий (логически вроде, вполне понятный) жизненный шаг ей приготовил сюрприз:))) в лице мужа, который вдруг взбунтовался против нормальной, с виду, затеи - заняться теперь бизнесом (раз дети уже имеются, и муж:)) ) автор просто личностный, "человеческий" фактор не учла, вот и все:) Ну, так это тоже дело вполне наживное:)))

Еденичка, здравствуйте и я Вам рада )
Возможно и такое, как гриться мы не ищем легких путей ))
Хотя, вот честно, мне своих детей жалко было бы на жизнь на "полтос" обрекать, при возможности самой заработать и добавить денег в бюджет во время формирования детского организма.
А таких "сюрпризов", которые всех, кто выше их планки обзывают жуликами и ворами сразу заметно, обычно это их любимая тема для поговорить )

Еще раз, рада Вам ) Убегу пока, надеюсь еще встретимся )

Pandora
#171
1

)))) Существенный момент, это уж точно:) У меня была знакомая - так бредила все время Юной Африкой, и вообще активная была. Надо ей все время было быть в горячих точках - ну. вот такую социальную активность человек считал своим священным долгом. Да, оплачивалось это неплохо - но .... эээ.. сами понимаете, насчет супруга.

Ой, что-то вы мне напомнили про забавную и редкую профессию, переворачивать пингвинов в Антарктике. После взлета или посадки самолета, они ходят вокруг аэродрома и ставят на ноги пингвинов, которых звуковой волной опрокидывает на спину. Т.к. те сами подняться в этой ситуации не могут ))

Гость
#172
инкогнида

-Где Вы вычитали что не знаю? Хочу достроить дом, на дальней даче тоже хочу дом построить - огромный, еще хочу сделать другой ремонт в этой и той квартире, вольво эс 80 хочу поменять на вольво xc90 и еще купить микроавтобус мерс, вид на жительство в штатах получить через бизнес-визу, детям хочу передать ряд интернет-магазинов и несколько объектов недвижимости, чтобы имели финансовую независимость и умели зарабатывать, хочу организовывать международные конкурсы не в лире, а хотя бы в королевском зале в останкино, список продолжать? Муж виноват в том, что до брака не показывал свой характер, а во всем со мной соглашался, я не знала какой он на самом деле. Ну ошиблась и че? Пишу на форум - а где еще найти людей с опытом в короткий срок - мне через 2 дня договор подписывать. Муж 2 дня со мной не общается, сидим по разным квартирам, я тоже не звоню, думаю если подпишу контракт и уеду в командировку то он не вернется.

Ну это будет его решение, если не вернется, а не ваше. Зачем ему жизнь облегчать? Вам вроде есть чем заняться. Это раз.
Может быть у вашего бизнеса перспективы смутные, МЛМ какой-нибудь и прочее. И лыжи вы навострили на тренинг по личностному росту. Тогда сходите к психиатору. Два дня, конечно, маловато, ну а вдруг. Это два.
И третье. Для семьи с 2мя детьми 50 тыров, конечно, ни о чем. Но как так что у вас при такой карьере никаких пассивных доходов? Куда бабло девали? ИМХО, единственная нормальная мотивация работать - это чтобы потом не работать. А не так, что все на унитаз.

1
#173

Муж 2 дня со мной не общается, сидим по разным квартирам, я тоже не звоню, думаю если подпишу контракт и уеду в командировку то он не вернется.

Автор, ну. какой Вы все-таки горячий человек:) Вы бы научились как-то бы помягче с мужем-то. Ну. не случилось у него напора Вашего, не все умеют "крутиться" как белка в колесе. Вам срочно надо на курсы личностного роста - по женским стратегиям и технологиям, вот уж это точно. Пока еще муж не сбежал совсем. Он Вам пригодится еще в жизни, Вы же это и сами понимаете... Раз у Вас обучаемость высокая - ну, так обучитесь быстренько тому, чему мама не успела научить? А у Вас дочка есть (хотя бы одна из двоих детей)? Вы хотя бы для нее пример конструктивного сценария в семейных отношениях просто обязаны попробовать выстроить... Понимаете, в чем дело: те задачи и проблемы, с которыми не можем или , как в Вашем случае, не хотим справляться мы сами, потом лягут на плечи наших детей... так устроена жизнь, и этот момент в ее организации, увы, не переделаешь.

1
#174
Pandora

Ой, что-то вы мне напомнили про забавную и редкую профессию, переворачивать пингвинов в Антарктике. После взлета или посадки самолета, они ходят вокруг аэродрома и ставят на ноги пингвинов, которых звуковой волной опрокидывает на спину. Т.к. те сами подняться в этой ситуации не могут ))

))))))))))) Правда) Тоже про такую читала. Еще представляла - вот как это на практике происходит, да? А вообще - нормальная профессия, уж точно не хуже менеджера по продажам:) Реальная польза, на уровне выживания вида, от нее. Только холодно, наверное, а так-то ничего... Вот моя та знакомая, если по сути, примерно тоже тем же занималась: спасением и благородством. Одного слышать не хотела: что есть реально дела не женские. И что нагрузки тоже есть, на женскую нервную систему не рассчитанные. К сожалению, за свое нежелание с этим смирить ей пришлось потом заплатить очень дорого. Не пугаю никого, но все-таки хочу сказать всем. и Автору, самое главное: как бы успешны и талантливы мы ни были, никогда не нужно "перетягивать мужское одеяло" на себя... за свою долгую достаточно жизнь я убедилась в неэффективности такого выбора стратегии неоднократно. При том, что у меня самой мужской склад ума, характер деятельности - предпринимательство, а работоспособность выше средней раза в 3. И тем не менее, я не считаю, что мужчины - это такой балласт, который нам мешает жить и развиваться. Может, просто потому, что я постарше уже:) и побольше видела - как говорится, любую стратегию характеризует только результат.

Оливка
#175

1, вы умная)

Гость
#176

Блин, я в одно рыло зарабатываю в Москве 80+, помогаю старой маме и сыну, у мамы кое-какая пенсия, а сын только начал работать и пока на младших должностях. Но факт, что у обоих свои деньги сть, я их не совсем на себе тащу. И нам не хватает по-нормальному! Даже не на отдых и курорты, а на лечение (глаза и зубы нынче дороги), на питание, чтобы поменьше хлеба и макарон, на беспрепятственную смену теплой одежды. Не идем и покуупаем кому что нужно, а копим, распределяем - у кого сапоги развалились, у кого пальто выносилось.

А у автора муж считает, что полтоса достаточно на четверых! Двое из четверых - дети, которые растут со скоростью света и изнашивают одежду в момент. А если школа начнется, так там вообще просто мамочки. Учебники, форма, обязательные взносы туда-сюда...

Странный товарищ муж. Правда, я не знаю, где автор живет. В Москве 50 - это на семью с двумя детьми внатяг. Если квартира своя.

Гость
#177
1

Одного слышать не хотела: что есть реально дела не женские. И что нагрузки тоже есть, на женскую нервную систему не рассчитанные. К сожалению, за свое нежелание с этим смирить ей пришлось потом заплатить очень дорого. .

здоровье потеряла?

Гость
#178

Какая глупая разводка. Автор - умственно отсталый. Либо малолетка. А не женщина,стремящаяся зарабатывать и саморазвиваться.

Гость
#179
Гость

здоровье потеряла?

Ну, можно и так сказать. Ребенка не смогла родить. Да простит меня Господь, что такие вещи за спиной у человека рассказываю - но просто есть действительно "порог допуска" у всех. У мужчин в- в своей области. у женщин - в своей. И очень важно это понимать, девочки. В жизни вообще важно чувствовать свое место адекватно, во многих отношениях. Вот, например, у Автора большие личные возможности - это прекрасно. Муж ей "ставит палки в колеса" - да мы многие с этим сталкиваемся, не она одна:) Кажется - да он мешает, ну его, одной проще. В чем-то да. Проще, конечно. Но вот какой момент - опять пусть Бог простит: - ) любой, даже самый талантливый и успешный, человек может заболеть. Может умереть. Может, по иронии судьбы, в одночасье лишиться работы - и бизнеса тоже. Если ты один - вэлкам! Твои риски - твое дело! Но когда у тебя есть дети - тут уже приходится учитывать их как неотъемлемый фактор, в любой ситуации. А это нередко означает качественную смену стратегии - что и предлагаю сделать Автору, поскольку ее прежняя стратегия приводит к некоторым жизненным потерям - в ее случае, не обязательным. Вот и все...

Гость
#180
Оливка

1, вы умная)

Да прям:) Просто давно живу. И немножко стараюсь делать хоть какие-то выводы из того, что показывает жизнь...

Гость
#181
Гость

Странный товарищ муж. Правда, я не знаю, где автор живет. В Москве 50 - это на семью с двумя детьми внатяг. Если квартира своя.

Я думаю, мы про этого странного мужа слышим, во-первых, только со слов Автора - а она, в данный конкретный момент, его не очень-то жалует. Во-вторых, если общается с супругом по поводу своей работы исходя из основной претензии, что "ну, раз ты не в состоянии нас обеспечить", то в ответ он просто защищается... вот и говорит, что "нормальному человеку "этого достаточно". Девочки, самое простое средство потерять мужчину, при этом его морально уничтожив - это несколько раз подряд сообщить ему, что он мало зарабатывает. Два-три раза, в принципе, достаточно. Если эти несколько раз Автор уже "истратила", дело, честно говоря, довольно плохо... И, видимо, мужик ее сильно любит, если до сих пор еще совсем не убежал... Жалко будет, если она не сумеет вырулить в сложившейся ситуации. Сказать ""да пошел он! - самое простое. Вот на это точно ума ни надо. Никакого, ни большого, ни маленького.

Pandora
#182
1

))))))))))) Правда) Тоже про такую читала. Еще представляла - вот как это на практике происходит, да?.

Ага, я тоже думала, а костюм пингвина, чтоб они тебя не боялись одевать нужно? ))
А так да, работа с пользой. Спасать жизни, делая вакцинации от вируса эболы тоже, но я совершенно не удивлюсь, услышав от мужа, что и пингвины и заболевшие как-нибудь без меня обойдутся, хотя он и не домашний тиран.
И она же пишет, что раньше хорошо зарабатывала, значит, нет у мужа такого страшного барьера по цифрам дохода. Иначе не женился бы он на буржуйке )
Можно попробовать убедить, что она его любит не за его з/п, тем более если планирует частые командировки, значит нужно не в ссоре быть, а наоборот налаживать контакты с мужем и родственниками. Карьера прекрасно, но бросать на чужих людей детей ради нее не стоит.
А вообще, желательно быть с одной полянки, нет ничего хуже для мужской самооценки, если доход жены на лишний нолик в сумме больше. А судя по ее планам, незаметно от мужа и не нанося ему удар по самолюбию их осуществить невозможно.

Pandora
#183
Гость

Если ты один - вэлкам! Твои риски - твое дело! Но когда у тебя есть дети - тут уже приходится учитывать их как неотъемлемый фактор, в любой ситуации

Соглашусь. Есть один и очень сильный актив-хороший отец, с хорошими родителями (а значит потенциальными бабушками и дедушками) тут даже уходить сгоряча нельзя, нельзя вот эту связь нарушить, какие блага в дальнейшем тебе жизнь не сулит, родных людей из жизни детей нельзя вычеркивать взяв и психанув.

Амазонка
#184
инкогнида

-Увы чтобы вывести свой род на новый уровень "мамиными развивалками на кухне" не обойтись, как бы вам это ни внушали рассылки типа "Как вырастить гения и олигарха не имея за душой ничего" и т.п.: всё начинается с правильного детского сада и правильного окружения. 90% детей рождаются одаренные, но реализоваться суждено лишь тем, чьи родители вложат деньги (хотя это конечно не гарантия счастья, но при бытовой устроенности и социальной востребованности больше простора для творчества и вероятность счастья возрастает.)

А у вас самой было такое окружение или вы простая смертная как мы?

Гость
#185
Pandora

В этом моменте неплохо уточнить, куда автора понесло в командировку ) И на кого будет оставлено 2 детей, помимо всемогущего садика.

На родного отца, конечно. Что тут уточнять? Такой же родитель, как мама.

Гость
#186
Pandora

Соглашусь. Есть один и очень сильный актив-хороший отец, с хорошими родителями (а значит потенциальными бабушками и дедушками) тут даже уходить сгоряча нельзя, нельзя вот эту связь нарушить, какие блага в дальнейшем тебе жизнь не сулит, родных людей из жизни детей нельзя вычеркивать взяв и психанув.

А зачем кого-то вычеркивать? Отцу никто не мешает быть в жизни детей. Особенно когда мама в командировке.

Но что-то мне подсказывает, что дополнительные хлопоты с детьми отцу не очень-то нужны.

Гость
#187

инкогнида

-Увы чтобы вывести свой род на новый уровень "мамиными развивалками на кухне" не обойтись, как бы вам это ни внушали рассылки типа "Как вырастить гения и олигарха не имея за душой ничего" и т.п.: всё начинается с правильного детского сада и правильного окружения. 90% детей рождаются одаренные, но реализоваться суждено лишь тем, чьи родители вложат деньги (хотя это конечно не гарантия счастья, но при бытовой устроенности и социальной востребованности больше простора для творчества и вероятность счастья возрастает.)

Если у Вас девочка есть - еще раз повторюсь, Вашими же словами, что вероятность ее счастья в личном плане тем выше, чем успешнее с этой задачей научится справляться ее мама. Иначе ей придется самой пробиваться "через тернии к звездам"... В роли терний часто - такие вот мамы, с их убеждениями, что мужчины в жизни лишь помеха.

Гость
#188
инкогнида

Девочки, уже со вторым мужем сейчас приняла решение расстаться (с первым десять лет назад было то же самое, только детей не было), т.к. ограничивает меня: не дает зарабатывать и учиться, жутко ревнует. Мне 34, от него 2 детей, есть к нему влечение и чувства и в целом и он и его родители очень хорошие люди, но у меня две маленькие дочки, как их вырастить на палтос не представляю и даже не хочу представлять (до родов хорошо зарабатывала). У кого похожая история, пожалели что ушли?

После слова "палтос", хочется чтобы вы для начала хотя бы эволюционировали - хрен с ним, с развитием)))

Pandora
#189
Гость

На родного отца, конечно. Что тут уточнять? Такой же родитель, как мама.

Гость

А зачем кого-то вычеркивать? Отцу никто не мешает быть в жизни детей. Особенно когда мама в командировке. Но что-то мне подсказывает, что дополнительные хлопоты с детьми отцу не очень-то нужны.

инкогнида

Муж 2 дня со мной не общается, сидим по разным квартирам, я тоже не звоню, думаю если подпишу контракт и уеду в командировку то он не вернется.

Ну так она же приняла решение расстаться. Сидит в другой квартире, собирается в командировку, где дети непонятно )



Тема конечно лажа, но такие есть. Живут, рожают и "полтосу" рады, но если вдруг перспективка хоть небольшая обозначится, сразу вспоминают, что они рождены жить иначе, муж нищеброд нафиг с пляжа, скоро весь мир будет у ее ног )

Сон
#190
карьеристка

Автор, Вы зря сюда написали. Вы производите впечатление человека исключительно образованного, целеустремленного, мудрого(не побоюсь этого слова), решительного и д.д.. Можно массу эпитетов подобрать, суть ясна. Большинство же коммнтаторов - дамы весьма ограниченные, для которых счастье в жизни - привязать мужика(пофиг какого, пусть плохонький, да мой), и расплодиться. Интеллект, как у креветки! С мужем должно быть комфортно, иначе - *** с пляжа без панамки!!! Вы правильно пишете, только финансовая стабильность и благополучие в какой-то мере гарантируют Вашим детям счастливое будущее. Это и образование и лечение, и досуг, допразвитие, питание. Наличие же папочки, считающего, что все потребности детей заключаются в трусах-майке и картошке на обед, как раз гарантия посредственного существования во взрослой жизни. Да и Вам самой хочется, скорее всего, и одеться и косметолога посещать, и мир посмотоеть. Я сама такого же возраста, ой муж только способствует моему развитию и возможности больше зарабатывать.

+1000000000000000 Лучше и не скажешь

Гость
#191
Pandora

Ну так она же приняла решение расстаться. Сидит в другой квартире, собирается в командировку, где дети непонятно ))

как я понимаю, она сидит с детьми в той же квартире, где они с мужем живут. а это муж ушел жить отдельно

Гость
#192

Девки я в шоке. На нашем сайте окопалось злобное вонючее общество антибабистов, будьте осторожны. Вот их ники - Света, Наталья, Эгоистка и т. Д. Так что не стоит доверять советам с женскими никами, за некоторыми из них скрываются злостные нищейоппы и мечтатели домостроевцы, живущие в однушке с мамой и поdрачивающие на журнал космополитен.

Гость
#193

А по теме, муж автора знал до брака, что она амбициозна и хочет много зарабатывать. Но строил из себя паиньку, чтоб захомутать обеспеченную женщину, а после заключения брака начал играть в фальшивое благородство, дескать мы бедные, но гордые. Думаю, муженек автора еще до заключения брака рассчитывал, что после покупки в браке какой нить недвижки и прочих активов , он с независимым лицом разведется, честно и благородно оттяпав половину имущества , купленного на деньги жены. Такие типажи мужиков, которые верещат, что им деньги не нужны, с завидным постоянством клеятся только к женщинам с деньгами. Как вы думаете, почему?

инкогнида
#195
Гость

может, он уже сам плохо выглядит, а вы на его фоне красавица? да и понимает, что у успешной эффектной женщины больше поклонников, чем у потертого и нищего мужика

- да нет, он модельной внешности и моложе меня на 8 лет, я напротив сдала сильно внешне, т.к. погодок рожала и запустила себя, но восстановиться не проблема конечно при желании... Вот всё еще не звонит, уверен, что я сама наберу - он мне должен был к понедельнику определенную сумму денег закинуть , поди выжидает, что я буду вынуждена звонить: не знает что у меня есть кредитка с которой я превосходно протяну до конца месяца до первых приходов... Короче да, быть нищей не хочу, обрекать детей на нищету не хочу, не буду ему говорить, что типа прям давай разведемся, а просто буду делать то, что нужно мне, а он как объявится то сделаю глаза: "а че такого?!!" и потом уже пусть сам решает будет ли жить со мной по моим правилам или нет.

инкогнида
#196
Гость

да там озабоченный мужик пишет, которому никто не дает. )) а кто будет детьми заниматься, пока вы будете работать и в командировках? может, еще муж боится, что ему придется самому детьми заниматься? а так все свалил на вас - и доволен. а если вы выйдете на работу, то ему придется резко выйти из зоны комфорта

-да командировки нечасто - по неделе раз в два месяца. А детей - не проблема -из сада в восемь вечера забрал и в девять спать уложил.

инкогнида
#197
Гость

это из семьи идет. вы же видели, из какой среды он вышел и к чему стремится. да и вы странная - сидели сиднем долгие годы и с детьми и все вас устраивало, и вдруг в голову стукнуло идти зарабатывать. он считает это как упрек ему, хоть и справедливый. что вот жена должна идти работать, а он даже функции главы семьи не может выполнить

-Да я всего год сидела: у меня детям год и два года, а с муже знакома три года всего. Я видела, что он нищий и из нищей очень неудачливой семьи но я выходила замуж за альфонса, который исполнял все мои желания и очень сильно меня поддерживал во всем, до года сидел один с первым ребенком и т.п. А в итоге получила домашнего тирана выходит(( Резкая перемена личности произошла, когда я решила отойти от дел и посидеть в декрете. Я думала что такое только в фильмах про шизу бывает. Иногда я его даже боюсь.

инкогнида
#198
Гость

а он что на это говорит? то есть только из-за того, что жена хочет идти работать и хочет больше денег, он готов отказаться от собственных детей?

-ну вот не появляется же третий день уже, детьми не интересуется.

инкогнида
#199
Гость

-а че читаешь-то раз пох тебе? Ты дама бальзаковского возраста чтоли? Я вообще-то к ним обращаюсь. (и харэ метать г_о_в_н_о в вентилятор - не продохнуть уже тут).

Милая, ты бы книжки почитала, развиваться она хочет, смеюсь. Ты сама бальзаковского возраста, прикинь?))
-ну да, у меня бальзаковский возраст, я вроде и не скрываю что мне 34. Для меня вообще идеал возраста человека - лет 50: уже очень много опыта и умений, но еще есть силы и трезвый взгляд и как правило в этом возрасте у человека уже многие цели достигнуты. А че за молодость-то цепляться? В чем ее кайф? - ветер в *****, дурь в башке, мелоч в кошельке.

инкогнида
#200
Гость

Мне кажется, что сравнивать мечты и реалии немного нелогично. Сейчас у детей есть любящий отец, а что будет потом? Здорово иметь мечты и кучу целей, но где гарантия, что будет и дом, и вольво новейший, и лучшие вузы и хотя бы стабильный бизнес?

-Да не о мечтах речь, я просто выпала из бизнес среды, могу в любой момент вернуться, меня еще не забыли. Я вот просто думаю, почему ему не хочется ничего себе опять купить? Раньше он любил покупать что-нибудь дорогое и хорошее, когда я работала, мы хорошо проводили время, а сейчас ходит год в одном и том же, ест раз в день... Я боюсь, вдруг имеет место психическое заболевание (хотя клинических признаков я не наблюдаю, но может быть ему просто как-то плохо а я выходит в трудную минуту его кину, короче я хз, я не понимаю, что с ним не так, но не могу бесконечно сидеть возле него и его психологических проблем, у меня двое детей в конце концов).

инкогнида
#201
Гость

+++ а тут сидят в основном такие, как ваш муж, и женщины, имеющие таких мужей. вот и что они могут вам посоветовать? да у них от зависти тут у половины уже пукан рвет )))))))))

-да чему тут завидовать? Каждый делает своё дело на своём уровне просто: у кого-то стройка загородного родового гнезда , а у кого-то ремонт в квартире - с точки зрения психоэмоциональных затрат однофигственно.

инкогнида
#202
Гость

Автор - по Вашей теме. Значит, смотрите: в данном конкретном случае имеющийся на данный момент муж - это актив. Причем, очень ценный актив. Хороший отец для детей дорогого стОит. Это у Вас дети еще маленькие. Погодите - доживете до подросткового кризиса - тогда только на практике сообразите, НАСКОЛЬКО ценный актив хороший отец. Как для мальчиков, так и для девочек. Так что Ваш стратегическая задача выстроить концепцию продвижения таким образом, чтобы максимально перевести этот актив в зону эффективного использования, при этом снизив его отрицательное воздействие. При этом, очевидно, что от Вас потребуются дополнительные вложения (в данном случае, психологические). Отнеситесь к этом как к необходимости деражь гения на конкретной должности - примерно тот же головняк. Вот с этой точки зрения попробуйте все-таки простроить ситуацию. Понятно, что кв краткосрочной перспективе это покажется излишними расходами Вашей и без того не бесконечной человеческой энергии. Но в долгосрочной перспективе Вы, однозначно, поймете все преимущества своего нелегкого решения. Честно говорю. Давно живу. Попробуйте. Первые лет 5 война будет, но Вы ее старайтесь минимизировать и потихонечку выигрывать. Потом перемелется - настанет благодать. Все мои подружки (а мы Вас несколько постарше), кто выбрал эту нелегкую, на первый взгляд, стратегию, сейчас довольны.

-ВОТ!!. По-моему, это решение. Я пыталась делать нечто подобное, но на мой менеджерский мозг нашлись нужные слова - вот теперь мне понятнее стало. Охх, набрать ему щас чтоли, надеюсь он не помер там... Я просто не представляю как объяснять детям почему папы нет и не представляю как мои красавицы-дочки будут общаться с посторонним "дядей папой". Рискнуть и заморочиться по крупному? - оставить детям отца и в то же время делать все свои дела))) (а какой хороший момент был чтобы слиться)))