Гость
Статьи
Кто упустил время для …

Кто упустил время для удачного замужества?

У кого такое было: сначала все казалось, что незачем идти на компромиссы и вступать в отношения с теми, кто не достоин. Было ощущение, что вот-вот, и встретишь того самого, который влюбится, женится. А время шло, и вот уже старые поклонники все женились и обзавелись детьми, а того самого так и нет. И теперь уже никто даже и не предлагает отношений, женщина за 30 выходит в тираж. И начинаешь жалеть о своей глупости и вспоминать старые отношения, вот вышла бы тогда замуж и жила бы как все. К чему я это - девушки, иногда ожидание любви и лучшей жизни может обернуться одиночеством и сожалением, т к молодость не вернешь и красоту тоже

Гость
295 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Абсолютно согласна с автором. У меня выйти замуж возможностей не было, никто не предлагал. Предложил бы кто-нибудь - я бы бегом в загс, не раздумывая. В итоге - родила для себя в 33.

Гость
#2

Ну бывает. Нечего было королевишной нос воротить от нормальных парней, и сидя на попе ровно ждать алигарха.

эгоистка
#3

что за чушь, обычно женщина за 30 вырастает в социальном плане и смотрит с высоты прожитых лет на бывших как проходящих. а вообще женщина за 30 понятие растяжимое, если после 30 это еще молодость, если к 40 то тут уже сожаления жалки

Гостья
#4

Я вовремя не вышла замуж, потому что нищета была, 90-е годы. Жили в поселке. Идти жить к свекрови в неблагоустроенную квартиру в Сибири не хотела. Вышла в 37, когда был уже свой дом. А насчет привлекательности - да, у 30-летних бывает кризис, молодость уходит. Но это только внутреннее ощущение, многие в 30 выглядят на 22, и все у них впереди.

Ника
#5

Я не жалею. Было б хорошо только фиктивно выйти замуж и развестись,чтоб не приставали с вопросами.
Ну чтоб "как все" 😁
А о каких компромиссах идет речь? Лично я не любила сильно никогда, чтгбы терпеть выкидоны мужчины ради статуса и разговоров с подругами.

Гость
#6

не знаю.... Я вот пережила несчастную любовь - пыталась вылечить себя "вон тем хорошим мальчиком, который меня любит". но не вышло (( не полюбила я его. Решила для себя, что буду жить одна, сделаю карьеру, потом рожу для себя. И встретила ЕГО ))) Вместе уже 13 лет. Самое лучше, что случилось в моей жизни - это мой муж )

Ника
#7

И вообще поняла,что готова к браку только сейчас. Раньше были лишь глупые влюблённости. Любить-это совершенно другое. Не переделывать никого и ценить.

Ника
#8
Гость

не знаю.... Я вот пережила несчастную любовь - пыталась вылечить себя "вон тем хорошим мальчиком, который меня любит". но не вышло (( не полюбила я его. Решила для себя, что буду жить одна, сделаю карьеру, потом рожу для себя. И встретила ЕГО ))) Вместе уже 13 лет. Самое лучше, что случилось в моей жизни - это мой муж )

Хорошая, вдохновляющая история.

Гость
#9

будто мне в жизни заняться больше нечем, как только ЕГО ждать
вот еще

Аргентина
#10

Мне 24,почти все подруги повыскакивали рано, у некоторых уже по двое детей, у некоторых уже по двое браков. Вот сижу я и смотрю на все это - как бы прискорбно не звучало - глаза ни у одной не горят. Счастливых не наблюдаю. Мое решение на сегодня - не торопиться. Какими бы не были последствия. Особенно с детьми.

Клочок туалетной бумаги
#11

Думаю, все это дело судьбы. Среди моих знакомых есть те, кто вышел замуж после 30. И довольно таки неплохо. Не теряйте надежды, сегодня нет кандидата в мужья, завтра выбирать будете)

Акуна👑
#12

Я считаю выходить замуж надо только по любви и за богатого ,нечего положить нищету и разрожатся от нищебродом ,можно и вообще замуж не выходить официально, сейчас такое время слава Богу настало гражданского брака все только За .

Клочок туалетной бумаги
#13
Аргентина

Мне 24,почти все подруги повыскакивали рано, у некоторых уже по двое детей, у некоторых уже по двое браков. Вот сижу я и смотрю на все это - как бы прискорбно не звучало - глаза ни у одной не горят. Счастливых не наблюдаю. Мое решение на сегодня - не торопиться. Какими бы не были последствия. Особенно с детьми.

Пожалуй, частично соглашусь с вами.

Акуна👑
#14
Клочок туалетной бумаги

Думаю, все это дело судьбы. Среди моих знакомых есть те, кто вышел замуж после 30. И довольно таки неплохо. Не теряйте надежды, сегодня нет кандидата в мужья, завтра выбирать будете)

Кстате тоже много историй слышала о том кто замуж вышел за 30 причём очень удачно и за обеспеченых симпатичных мужчин ,и согласна у каждого своя судьба

Гость
#15

Я считаю выходить замуж надо только по любви и за богатого ,нечего положить нищету и разрожатся от нищебродом ,можно и вообще замуж не выходить официально, сейчас такое время слава Богу настало гражданского брака все только За .
[/quote]
я тоже так считаю, но давайте будем честными богатых на всех не хватит. да и богатые кого попало в жены не возьмут.

Акуна👑
#16

Да ладно вам не берут ))
У всех понятия богатство разное .
Пусть не олигарх ,а обычных средний класс (хата-машина -2-3 раза в год поездки за границу ) мужчине вообще все равно какого статуса его женщина если он её любит то и бедную возьмёт замуж

Гость
#17

М

Вау
#18

Я лучше б одна осталась, чем замуж не по любви.
В 29 вышла и то, нигде не припекало) просто захотелось красивую дату )

Гость
#19
Акуна👑

Кстате тоже много историй слышала о том кто замуж вышел за 30 причём очень удачно и за обеспеченых симпатичных мужчин ,и согласна у каждого своя судьба

Ну слава богу, хоть кто-то продолжает выходить замуж за обеспеченых мужчин. А то только нищебpоды обращают внимание, а я на нищебpода не гогласная.

Акуна👑
#20
Вау

Я лучше б одна осталась, чем замуж не по любви. В 29 вышла и то, нигде не припекало) просто захотелось красивую дату )

А когда у вас свадьба была ?
11-11-11?👑💏😸

Акуна👑
#21
Гость

Ну слава богу, хоть кто-то продолжает выходить замуж за обеспеченых мужчин. А то только нищебpоды обращают внимание, а я на нищебpода не гогласная.

Мужа просто надо искать целенаправленно ))
Не на сайте знакомство где одни пи"Дорки извращенцы,а на их роботе ,в дорогих ресторанах ,можно поискать в спортзале конечно самом дорогом в городе

Вау
#22
Акуна👑

А когда у вас свадьба была ?11-11-11?👑💏😸

На 10-летие первого поцелуя ) а сама дата обычная )

Внучка
#23

Я в юности была золотой послушной девочкой, отличницей. Не красавица совсем, внешность обычная миленькая как у всех молоденьких. И вот с 18 лет стали меня всякие бабки сватать активно - и собственная бабушка, и соседка, и учительница бывшая. Еще бы, шелковая девочка, скромная, небалованная, мечта свекрови, ха-ха. И таких парней мне подбирали, вроде неплохих, но как говорится - третий сорт не брак. Скромных, как они выражались. Я по привычке со старшими не спорить начинала вроде встречаться, в кино ходить, с родителями тут же меня знакомили. А потом как к горлу отвращение подступало - ну не нравится, не могу. Как же меня попрекали и стращали: "Почему не встречаешься с Борей (Леней, Димой)? Такой хороший, скромный парень! Какого принца ждешь? Гляди, одна останешься! Скромнее надо быть!" У меня прямо внутри все дрожало от неуверенности в себе, но через женское какое-то неприятие не могла переступить и все тут. А потом встретила своего будущего мужа. Красавец, высокий, умница, влюбились сразу. Все отпали просто, шипели "а не слишком для тебя?". Вот живем уже больше 20 лет счастливо. И дочерям своим говорю - надо, чтобы парень нравился по-настоящему. Не надо себя уговаривать и переступать через себя, счастья не будет от этого.

Аргентина
#24

Я сейчас учусь быть счастливой не зависимо от мужчины, людей вокруг и жизненных ситуаций. Мне кажется вот это сила, когда человеку не скучно с самим собой. Очень хочется рвануть, как в фильмах в другую страну и пожить пару месяцев одной.

Лика
#25

что значит упустить время? а у нас для замудество отведено какое-то конкретное время? ?или же мы сами вольны выбирать ,? если до 26-30 лет девушка не встретила своего любимого мужчину,надо за кого попало выходить? лично я предпочту подождать! еще не встретила достойного и любимого мужчину.

Гость
#26

Многие путают влюбленность и любовь. Вот и выскакивают замуж лет так в 18. А через пару лет разбегаются. Смысл ?? Может стоит немного подождать и встретить того самого (ую)???

Гость
#27

Пока не попала на этот форум, замужество считала чем-то постыдным, а замужних женщин считала клушами. Самой всегда почему-то было стыдно признаться, что я замужем. Если была возможность уйти от ответа, уходила. Если уж спрашивали в лоб "замужем?", ну тогда уже отвечала, что да. У меня даже обручалки нет классической, просто колечко с камушками. Обручалку как-то стремно одевать было. А попав на этот форум, почти в 40 лет, очень долго удивлялась - оказывается быть замужем круто. Причем, все равно за кем - за любимым или не любимым.
По теме: жалею об одном человеке, который предлагал мне серьезные отношения, но я была слишком молодая и была не готова. 20 лет мне тогда было и я на тот момент еще ни с кем не встречалась, опыта не было, сравнить было не с кем и не с чем. Позже поняла, какого убойного парня упустила. Нашла его, общаемся, но в семью к нему я ни за что не полезу.

Гость
#28

Ой, автор....ну и мысли у вас! Вот бы мне мои мозги да перенести годков на 5 назад, я бы до тридцати и не вышла замуж ни за что!!!

Гость
#29
Вау

На 10-летие первого поцелуя ) а сама дата обычная )

27ахахаааа}))))))

даааа10 лет.... Хреново целоаться ктото умел?
Учились на разных, потом сошлись и заценили?)))

Лика
#30

Замужем быть круто только за богатым,остальное не круто.

Гость
#31
Лика

Замужем быть круто только за богатым,остальное не круто.

А если богатый не любимый??? Да еще и самодур какой-нибудь???

Аргентина
#32

Автор, я вас понимаю. но предлагаю мыслить по другому. Что нас гонит скорее выйти замуж? Мнимое мнение что за мужем хорошо, что вот я то буду замужем счастлива. Но как показывает практика, ждать подарка судьбы не стоит, просто потому что это очень маловероятно - я сейчас говорю про то, что б был и умный и красивый и богатый. По этому предлагаю работать над собой, над мыслями в голове - "ясама себе подарю счастливую жизнь". Просто после больших надежд, как правило, наступает разочарование. По этому лучше работать с тем что есть. Не упустите человека который будет с вами на одной волне, смотреть в том же направлении что и вы и иметь схожие цели.

Гость
#33

Смешные такие... Как вы можете вообще судить упустили вы чего-то или нет? Вы что Боги, чтобы видеть всю матрицу причин и следствий? А может, выйдя за того крутого парня, вам суждено было разбиться через неделю в авто? или ребенок у вас на роду написан больной с ним? или через 15 лет совместной жизни, в таком прекрасном мужчине откроется похоть и он пустится во все тяжкие, наплевав на жену и детей???

Ника
#34
Внучка

Я в юности была золотой послушной девочкой, отличницей. Не красавица совсем, внешность обычная миленькая как у всех молоденьких. И вот с 18 лет стали меня всякие бабки сватать активно - и собственная бабушка, и соседка, и учительница бывшая. Еще бы, шелковая девочка, скромная, небалованная, мечта свекрови, ха-ха. И таких парней мне подбирали, вроде неплохих, но как говорится - третий сорт не брак. Скромных, как они выражались. Я по привычке со старшими не спорить начинала вроде встречаться, в кино ходить, с родителями тут же меня знакомили. А потом как к горлу отвращение подступало - ну не нравится, не могу. Как же меня попрекали и стращали: "Почему не встречаешься с Борей (Леней, Димой)? Такой хороший, скромный парень! Какого принца ждешь? Гляди, одна останешься! Скромнее надо быть!" У меня прямо внутри все дрожало от неуверенности в себе, но через женское какое-то неприятие не могла переступить и все тут. А потом встретила своего будущего мужа. Красавец, высокий, умница, влюбились сразу. Все отпали просто, шипели "а не слишком для тебя?". Вот живем уже больше 20 лет счастливо. И дочерям своим говорю - надо, чтобы парень нравился по-настоящему. Не надо себя уговаривать и переступать через себя, счастья не будет от этого.

Спасибо за замечательную историю!💗💗💗

Автор
#35

Я в общем и сейчас еще довольно симпатичная, но чувствую, что еще чуть-чуть и не успею в последний вагон. Уже не идет речь о "принце", просто бы кто хороший предложил создать семью. Еще несколько лет назад я отказывалась от ухаживаний, думала, еще подожду и встречу ЕГО. У меня даже опыта совместного проживания с мужчиной нет (я не девственница конечно, были отношения, но недолгие). Умом вроде бы понимаю, что надо активно искать кого-то, прямо сейчас. А с другой стороны апатия какая-то, как будто чужую жизнь прожила, в ожидании чуда. Если бы сейчас мне вернуть мои 23-25 лет, вышла бы замуж за просто нормального парня, хоть и без безумной любви, хоть дети бы были(

Аргентина
#36

У вас сейчас замуж выйти удачно, намного больше шансов, чем 10 лет назад. Потому что сейчас вы поумнели, помудрели. А бракорозводная статистика 80%. Те кто рано женились, пожили и разошлись. И как раз таки повторно женятся на дамах уже не таких юных, как в первый раз, а как раз таки ищют спутницу жизни с которой будет комфортно, которая хочет семью и будет с тобой до конца. Так что не всё так плохо.

Гость
#37
Гость

У кого такое было: сначала все казалось, что незачем идти на компромиссы и вступать в отношения с теми, кто не достоин. Было ощущение, что вот-вот, и встретишь того самого, который влюбится, женится. А время шло, и вот уже старые поклонники все женились и обзавелись детьми, а того самого так и нет. И теперь уже никто даже и не предлагает отношений, женщина за 30 выходит в тираж. И начинаешь жалеть о своей глупости и вспоминать старые отношения, вот вышла бы тогда замуж и жила бы как все. К чему я это - девушки, иногда ожидание любви и лучшей жизни может обернуться одиночеством и сожалением, т к молодость не вернешь и красоту тоже

зачем жалеть? было бы это ваше, вы бы были с ним. а раз нет, значит еще не время.

Автор
#38

Спасибо за поддержку! Не знаю, сейчас мне уже кажется, что ждать дольше не имеет смысла. Мне уже 34. Выгляжу на них же, к тому же за последний год поправилась. Были попытки общения на СЗ, но я уже не так интересна мужчинам, только тем, кто сразу спрашивает, есть ли квартира и кем работаю. В 26 лет у меня был сильно влюбленный в меня коллега, но с ним не сложилось, из-за того, что мне он казался каким-то слишком простым, и внешне не очень нравился. Сейчас думаю, что зря. Показали бы мне меня через 8 лет - сидящую на СЗ, я бы замуж за него побежала)

Гость
#39
Автор

Спасибо за поддержку! Не знаю, сейчас мне уже кажется, что ждать дольше не имеет смысла. Мне уже 34. Выгляжу на них же, к тому же за последний год поправилась. Были попытки общения на СЗ, но я уже не так интересна мужчинам, только тем, кто сразу спрашивает, есть ли квартира и кем работаю. В 26 лет у меня был сильно влюбленный в меня коллега, но с ним не сложилось, из-за того, что мне он казался каким-то слишком простым, и внешне не очень нравился. Сейчас думаю, что зря. Показали бы мне меня через 8 лет - сидящую на СЗ, я бы замуж за него побежала)

Сходите на СЗ Азбука Верности, для православных, там вроде нормальные мужики попадаются, у меня подруга так замуж за юриста там вышла. Женаты до сих пор малыш подрастает. А вообще не парьтесь. Я старше вас и то не отчаиваюсь.Хотя замужем была . есть ребенок. Сейчас уже год живем с МЧ он на 8 лет моложе меня, обожает)

Гость
#40

Какая-то у вас стереотипная история со стереотипным выводом.(
Горе-то какоеее.
А на самом деле всё просто.Есть много возможностей,но нету желания.
Не для того я не выходила,чтобы сожалеть:я свои плюсы знаю.

Гость
#41
Гость

Смешные такие... Как вы можете вообще судить упустили вы чего-то или нет? Вы что Боги, чтобы видеть всю матрицу причин и следствий? А может, выйдя за того крутого парня, вам суждено было разбиться через неделю в авто? или ребенок у вас на роду написан больной с ним? или через 15 лет совместной жизни, в таком прекрасном мужчине откроется похоть и он пустится во все тяжкие, наплевав на жену и детей???

Верно.)

Гость
#42

Мне 34, замужем не была, но хочу. 2 года уже нет отношений, моя уверенность в себе растаяла, боюсь что не смогу ни с кем познакомиться, окружение мое не очень. Заметила что когда строю глазки мужчинам ( не дин раз, а какой-то период) они отступают мол "не так поняла". А я очень даже симпатичная, стройная, правда чувствовать себя стала не много зажато, думаю это заметно. Друзей и знакомых просить познакомить с кем-то мне стыдно, поехать отдохнуть мне не с кем, самой финансово не потяну да и страшновато. Не скажу что у меня были упущены достойные варианты о которых жалею, жалею что не вижу для себя вариантов в будущем. Боюсь одиночества когда совсем один.

Автор
#43

У меня еще был всю жизнь перед глазами пример одной родственницы, которая была очень разборчива, и вышла замуж в первый раз в 37 лет, но очень удачно, как в кино - встретила во всех отношениях прекрасного мужчину, который в нее влюбился и сделал предложение через 3 месяца после знакомства. И внешне она была не красавица, обычная женщина, с довольно свободолюбивым и сложным характером. И мне хотелось также. А в итоге остаюсь у разбитого корыта. Есть мысль родить для себя, наверное так скоро и сделаю.

Аргентина
#44

А вы и не ждите. Вы представьте, что вам осталось жить только год, и составьте список что бы вам хотелось за этот год успеть. И сразу же приступайте к действиям. Поездка в страну о которой вы мечтаете, прокатиться на самой страшной карусели, съесть блюдо в новом ресторане. Да что угодно, то, что приходит в голову. Главное сойдите с обыденной тропы, измените свой привычный маршрут. Находитесь там где вас не должно быть) если вы измените маршрут, пойдете туда куда не планировали, то есть вероятность что встретите там своего человека. Из личного опыта.

Гость
#45
Автор

У меня еще был всю жизнь перед глазами пример одной родственницы, которая была очень разборчива, и вышла замуж в первый раз в 37 лет, но очень удачно, как в кино - встретила во всех отношениях прекрасного мужчину, который в нее влюбился и сделал предложение через 3 месяца после знакомства. И внешне она была не красавица, обычная женщина, с довольно свободолюбивым и сложным характером. И мне хотелось также. А в итоге остаюсь у разбитого корыта. Есть мысль родить для себя, наверное так скоро и сделаю.

Так вы и не свободолюбивая,а обычная,но по её примеру играли в разборчивую.
У разборчивых другая философия,потому и всё получается.

Автор
#46
Гость

Мне 34, замужем не была, но хочу. 2 года уже нет отношений, моя уверенность в себе растаяла, боюсь что не смогу ни с кем познакомиться, окружение мое не очень. Заметила что когда строю глазки мужчинам ( не дин раз, а какой-то период) они отступают мол "не так поняла". А я очень даже симпатичная, стройная, правда чувствовать себя стала не много зажато, думаю это заметно. Друзей и знакомых просить познакомить с кем-то мне стыдно, поехать отдохнуть мне не с кем, самой финансово не потяну да и страшновато. Не скажу что у меня были упущены достойные варианты о которых жалею, жалею что не вижу для себя вариантов в будущем. Боюсь одиночества когда совсем один.

Очень Вас понимаю... Я была уверена, что лучший мужчина еще появится в моей жизни. Ждала-ждала, и недавно вдруг четко поняла - что все, этого уже не будет. Тоже появился страх навсегда остаться одной. Девочки, сначала кажется, что все еще впереди, а потом вдруг оказывается - что уже позади(

Гость
#47

кстати вчера буквально на эту тему видела статью на adme, суть в том, что страх остаться одной делает нас заложниками жизни не по душе

http://www.ad me.ru/svoboda-psihologiya/predstavte-chto-vy-nikogda-ne-najdete-svoego-edinstvennogo-950560/

Автор
#48
Аргентина

А вы и не ждите. Вы представьте, что вам осталось жить только год, и составьте список что бы вам хотелось за этот год успеть. И сразу же приступайте к действиям. Поездка в страну о которой вы мечтаете, прокатиться на самой страшной карусели, съесть блюдо в новом ресторане. Да что угодно, то, что приходит в голову. Главное сойдите с обыденной тропы, измените свой привычный маршрут. Находитесь там где вас не должно быть) если вы измените маршрут, пойдете туда куда не планировали, то есть вероятность что встретите там своего человека. Из личного опыта.

Да, я знаю, что надо встряхнуться. Просто что-то накатила депрессия, сижу вот и думаю: на что потратила свою молодость? У всех ровесниц семьи, дети, да, у кого-то развод, но это тоже опыт. А у меня были какие-то фантазии, и обычные отношения я отвергала, все мне было не так, не идеально. А сейчас хочу обычную семью, но мне уже в лицо некоторые говорят, что ищут помоложе.

Гость
#49

Ну вот, допустим, вы не упустили время и вовремя выскочили замуж в 19, будучи юной и прекрасной и вдруг, та-дам!!! вам 30 и муж понимает, что вы уже не айс и *****..рен уходит от вас к свежей двадцатилетней. О чем будете сожалеть? Про выход в тираж повеселили, автор. Меняйте приоритеты.

Ника
#50
Гость

кстати вчера буквально на эту тему видела статью на adme, суть в том, что страх остаться одной делает нас заложниками жизни не по душеhttp://www.ad me.ru/svoboda-psihologiya/predstavte-chto-vy-nikogda-ne-najdete-svoego-edinstvennogo-950560/

Спасибо Вам за ссылку. Отрезвляюще действует статья. И воодушевляет.