Гость
Статьи
что важнее удачно …

что важнее удачно выйти замуж, чем строить карьеру

Тем, кто пишет, что важнее удачно выйти замуж, чем строить карьеруСпустя 10 лет брака мужчина искренне спрашивает - "какого черта я должен этой бездельнице отдавать 50% своего нажитого имущества? Она все это время не работала, я ее обеспечивал всем и вся, а теперь еще и вынужден отдавать половину. Это несправедливо."То есть женщина занималась домохозяйством, готовила, стирала, убирала, занималась воспитанием детей, и это не считается вкладом в семью (если б работала - тогда нужно было бы нанимать няню и помощницу по хозяйству). Теперь любовь прошла, завяли помидоры,она стала на 10 лет старше, зачем теперь она ему нужна? Когда вокруг полно молодого доступного мяса. Была бы его воля, просто выкинул бы ее на улицу с детьми, и ноль компенсации, пусть живет как знает. Просто разлюбил.Так что стройте карьеру, девочки, и не думайте, что мужчины будут вас вечно обеспечивать, и замужество решит все ваши проблемы. Возьмет он да разлюбит - и все, выкинет вас как кошку на улицу, а потом будет недоумевать - "я работал, зарабатывал, какого еще ей должен помогать? пусть сама крутится. Вон у меня мать сама двоих детей воспитала и еще и бизнес сделала. Сама справится."

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все важно, и замужество и карьера/работа достойная и интересная

гость
#2

И то и то важно, но для женщины семья всё таки должна быть чуть-чуть важнее, но это моё мнение

Гость
#3

У нас большинство строят карьеру через замужество!

Гость
#4

Удачно выйти замуж проще, чем построить карьеру с нуля. Если за спиной нет папы, мамы

Гость
#5

Женщине карьера не нужна, она убивает Женскую энергию. Ваше дело - удачное замужество и служение Семье.

крыса лабораторная
#6

Этот стереотип только здесь встречаю. В реале полно карьеристок с хорошими статусными мужьями и ребенком к 30. и полно одиночек, не сделавших карьеры и живущих с мамами.

Корабельная крыса
#7
Гость

Удачно выйти замуж проще, чем построить карьеру с нуля. Если за спиной нет папы, мамы

... и мозгов.

Гость
#8

Если помидоры вянут, это не называется "удачно выйти замуж". Удачно - это по настоящей любви, которая если и поостынет, то перетечет в дружбу и пожизненную взаимную ответственность друг за друга. Не надо выходить замуж за человека, который любит гормонами, мы же не животные. Впрочем, зря я так про животных, животные обычно хорошо знают, что такое верность.

#9

Ни то ни другое ничего не гарантирует)

Гость
#10

Удачно выйти замуж это иметь поддержку от мужа при любой жизненной ситуации, ну и иметь свободу выбора.

гость
#11

У женщины с карьерой - востребованной профессией и высокой зарплатой, муж боится ее потерять. И если развод, такая женщина с детьми не пропадет, так как может сама себя обеспечить. Дамы, которые сами из себя без мужа и семьи ничего не представляют, им негде и не на что жить, во-первых, мужу не очень интересны, он всегда будет гулять налево, и после развода остаются без ничего, либо десятилетиями терпят домашнего тирана/алкголика/ходока, потому что им некуда уйти. Очень незавидная участь.

Фея
#12

Сначала надо хотя бы закончить универ и получить хорошую специальность, чтоб после и на денежную работу без проблем устроиться. Дальше или делать карьеру, если способная или удачно выйти замуж, чтоб свёкры были высокопоставленные и помогли сделать карьеру. По-любому надо самой выбиться наверх, тогда если и останешься одна и с ребёнком, то не пропадёшь. А если у самой нет ни образования, ни специальности хорошей, ни способностей, то не дай бог остаться без мужа-кормильца, тем более с детьми. Это прозябание будет. Так что карьера превыше всего! Надо прежде всего стать самодосточной! И сама не пропадёшь, даже если одиночкой, разведёнкой останешься. А вообще-то мужики самодостаточных женщин уважают и женятся на них, и редко бросают. Бросают балласт. Глупых, малообразованных, неприспособленных, малообеспеченных женщин.

Гость
#13

А есть выбор?
В России живем, и карьера может сложиться не так, как хотелось бы и брак может оказаться не самым удачным.
Стоит конечно стараться во всех желаемых направлениях.
Что действительно важно так это беречь здоровье, больные люди ни на работе, ни дома к сожалению бывают не нужны.

гость
#14
Фея

Сначала надо хотя бы закончить универ и получить хорошую специальность, чтоб после и на денежную работу без проблем устроиться. Дальше или делать карьеру, если способная или удачно выйти замуж, чтоб свёкры были высокопоставленные и помогли сделать карьеру. По-любому надо самой выбиться наверх, тогда если и останешься одна и с ребёнком, то не пропадёшь. А если у самой нет ни образования, ни специальности хорошей, ни способностей, то не дай бог остаться без мужа-кормильца, тем более с детьми. Это прозябание будет. Так что карьера превыше всего! Надо прежде всего стать самодосточной! И сама не пропадёшь, даже если одиночкой, разведёнкой останешься. А вообще-то мужики самодостаточных женщин уважают и женятся на них, и редко бросают. Бросают балласт. Глупых, малообразованных, неприспособленных, малообеспеченных женщин.

Все верно и правильно, даже добавить нечего. .Я так и дочь свою учу. Да она и сама понимает, что нужно образование и хорошая специальность в руках. А повезет с замужеством,так муж может помочь в карьере или собственном бизнесе. Это будет только толчок для развития, а не главная цель в жизни. Любовь-морковь быстро проходит, дети - растут, и поэтому у женщины должна быть любима и интересная работа, чтобы на нее хотелось идти и была она в удовольствие.

Гость
#15

Карьера это то, что зависит только от вас. Поэтому она важна, это уверенность в завтрашнем дне, это самооценка , это деньги, это свобода от плохих отношений. Многие живут с мужьями тиранами, потому что не могут сами заработать, некуда уходить, боятся что ничего нет в жизни больше, если и с мужем остаться, полная пустота.
Но одной карьерой счастлив не будешь. В жизни нужен баланс во всех сферах. Так что хороший муж и здоровые отношения это тоже важно. Но отношения это не константа, они динамичны, что там через несколько лет будет никто не знает. Может муж разлюбит, может кирпич на голову упадет. К тому же это не только ваше участие, а участие второго человека тоже. Вы не можете полностью взять контроль в свои руки, кто нравится вам может вас не хотеть. Он может быть не таким каким выглядел вначале.
Так что все важно. Но целенаправленно нужно строить карьеру. При этом не забывать про личную жизнь и отношения. :)

Гость
#16

Сейчас только карьера! Я даже и не смотрю в сторону семьи и детей, зачем это все если требуется просто жить в свое удовольствие?

🇺🇦
#17

Еще одна!
А чем замуж мешает вашей кОрьере))

Гость
#18
🇺🇦

Еще одна! А чем замуж мешает вашей кОрьере))

Для чего мне замуж? Мне штаны не нужны! Сейчас век феминизма и равноправия.

#19
semenova1989

Тем, кто пишет, что важнее удачно выйти замуж, чем строить карьеруСпустя 10 лет брака мужчина искренне спрашивает - "какого черта я должен этой бездельнице отдавать 50% своего нажитого имущества? Она все это время не работала, я ее обеспечивал всем и вся, а теперь еще и вынужден отдавать половину. Это несправедливо."То есть женщина занималась домохозяйством, готовила, стирала, убирала, занималась воспитанием детей, и это не считается вкладом в семью (если б работала - тогда нужно было бы нанимать няню и помощницу по хозяйству). Теперь любовь прошла, завяли помидоры,она стала на 10 лет старше, зачем теперь она ему нужна? Когда вокруг полно молодого доступного мяса. Была бы его воля, просто выкинул бы ее на улицу с детьми, и ноль компенсации, пусть живет как знает. Просто разлюбил.Так что стройте карьеру, девочки, и не думайте, что мужчины будут вас вечно обеспечивать, и замужество решит все ваши проблемы. Возьмет он да разлюбит - и все, выкинет вас как кошку на улицу, а потом будет недоумевать - "я работал, зарабатывал, какого еще ей должен помогать? пусть сама крутится. Вон у меня мать сама двоих детей воспитала и еще и бизнес сделала. Сама справится."

глупые бабцы просто слушают советы с вумана, типа, нужно удачно выскочить взамуш, чтоб не работать потом. Логично, что к ним потом отношение как к паразиту и чуть какая проблема - на мороз с голой жеппой.
Поэтому, дамочки, слушайте совет 34-летнего мужика: работать и развиваться надо всегда, чтобы не оказаться однажды на улице без денег в кармане. Обеспечивающий муж - это не панацея, он может и помереть (или его могут), мужчины живут в среднем меньше женщин.
Забавно получается, что мой совет более правильный, чем у половины местного форума. Почему так? Потому что на самом деле вуманши желают другим женщинам несчастья и зла, чтобы те были такими же неудачницами. Вот и все.
Хочу тему создать про подобные вредные советы с вумана, но пока времени нет.

#20

К тому же, странно, что вы противопоставляете брак карьере. Да, это гораздо сложнее, но это возможно. Многие успешные женщины замужем и дети у них тоже есть. Одно другому не мешает.

гостья
#21

lkz ltdeirb elfxyj dsqnb pfve; шифруй

#22

минус уже поставили, но аргументов, как обычно, я не увидел

Гном
#23

Смотря что понимать под удачным замужеством. Если оно действительно удачно, то с карьерой вам помогут, не сомневайтесь. Одно другому не мешает.

Гость
#24

Все мои одноклассники некогда закончили школу. И все до единого сходу поступили в ВУЗы. Многие девочки отрицали замужество, утверждали, что важнее строить карьеру. И прежде, чем создавать семью, надо напутешествоваться, пожить в свое удовольствие, сначала заиметь квартиру и блага. Другие наоборот рвались создавать семьи, еще не заимев шикарную базу для этого.
И вот мы все встретились через 40 лет после окончания школы. Интересно, что мечтавшие о благах и карьере, действительно сумели добиться значительных высот, заиметь квартиру, авто и солидный уровень жизни. Только одиноки, ни семьи, ни детей. А те, кто мечтал о семье, вышли замуж еще на последних курсах ВУЗов, родили и воспитали детей, совместно с мужьями заимели квартиры и приобрели те же блага, что и предыдущие, а то еще и намного лучше. Но у них в добавок есть хорошие супруги, дети и уже внуки у многих....А пенсии наши, не так уж и отличаются...Вот с высоты возраста, жизненного опыта и прожитых лет и подумаешь, а что в жизни все-таки важнее? Оказывается, одни только деньги не шибко кого и осчастливили.

Гость
#25

Сделать карьеру в моем понимании - это быть уникальным специалистом, при этом специальность должна быть востребованной (врач, преподаватель в хорошем вузе, программист). ,Чтобы добиться такого положения, очень важно иметь хорошую поддержку родителей и репетиторов с детства. Знакомства тоже придутся очень кстати. Мой родственник - востребованный пластический хирург. Его родители со школы нанимали ему самых лучших репетиторов, потом 7 лет платили за медицинский ВУЗ, потом устраивали на практику к хорошим врачам (по знакомству и не бесплатно). До тридцати лет он почти ничего не зарабатывал, только набирался опыта и родители его еще содержали. Сейчас он конечно сам содержит своих родителей. Но для того, чтобы он мог чего то достичь, в него хорошо вложились. Второй пример, моя знакомая - внучка профессора местного ВУЗА - закончила этот же ВУЗ, потом аспирантура и после ее уже ждало место преподавателя. Защита кандидатской и докторской, как вы понимаете, прошли на "ура". Сейчас ей 40 лет, она получает отличную зарплату, готовит детей к поступлению за большие деньги, ездит на симпозиумы, при этом сильно не перетруждается, имеет длинный летний отпуск и будет работать на своем месте до глубокой старости. Но не у всех молодых есть деньги и связи - и для тех у кого нет, вопрос карьеры - это просто мышиные бега, работа в режиме нон стоп, выжимают до последней капли, при этом максимум на что можно расчитывать - это начальник отдела, не больше. Такую карьеру я карьерой не считаю. И да, такая карьера не гарантирует долгого материального благополучия - офисных клерков, в случае чего , очень легко заменить.

Гость
#26

Важнее именно то, что удачно, неважно в какой сфере

#27
Гость

У нас большинство строят карьеру через замужество!

Или ищут мужчину на работе 😉

Гость
#28

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем