Гость
Статьи
должен ли мужчина …

должен ли мужчина взять на себя всю ответственность за ремонт?

мы с мужем делаем сейчас ремонт.я надеялась, что муж сам все будет организовывать и контролировать, а я только выбирать материалы и ездить с ним по магазинам, т.к. я в ремонтах ничего не понимаю.на деле оказалось,что мне приходится контролировать буквально все.краем уха услышала,что муж заказал плитку без запаса - я ему сказала перезвонить и взять с запасом, он сказал,что не собирается ничего перезаказывать все ок.итог-плитки не хватило, все-равно пришлось дозаказывать и заново платить за доставку.еще обнаружила,что пропали все мои пакеты с косметикой, гелями, прокладками и т.д. - оказалось,что муж их выкинул, приняв за мусор.и так во всем, примеров много.я слишком много требую от мужа?как у вас проходил совместный ремонт?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсуждаем все. Даже если не понимаю, выслушиваю его и пытаюсь как-то помочь.

Гость
#2

муж спит на диване с пивом, я по гуглу почитала и сделала сама.
на крайняк парни из душанбе организуют

Гость
#3

а Джамшуды на что?

Гость
#4

квартира чья?(зевая)

Гость
#5

А почему муж должен сам все организовывать, а вы даже гели и прокладки переложить в другое место не в состоянии?

Гость
#6

вы думали, что муж проконтролирует, а он видимо так не думал. чтобы все не пошло лесом, вам придется влиться в это

Гость
#7
Автор

я надеялась, что муж сам все будет организовывать и контролировать, а я только выбирать материалы и ездить с ним по магазинам

Надеялись? А слабо было открывать рот и спросить?

Автор
#8

Человек старше меня на 10 лет, опытнее,знаю что он сам ремонт у себя делал.я надеялась ,что тут он все будет контролировать.а по факту он как маленький ребенок,все что ни сделает все не так.он даже не смог держатель для туалетной бумаги нормальный купить.купил без штуки для освежителя.сказал не додумался.

Автор
#9

Вот еще был конфликт в пятницу.к нам рабочие приходят к 12,а тут время 9 утра и звонят настойчиво в дверь.я пошла спросила кто,там парень не русской нации,что хотел не поняла,пошла дальше спать.оказалось ,это из насчет труб приходили , муж с рабочими договорился ,а меня предупредить забыл.типа заработался,вылетело.мне приходится слушать все разговоры и запоминать.

Гость
#10
Автор

Человек старше меня на 10 лет, опытнее,знаю что он сам ремонт у себя делал.я надеялась ,что тут он все будет контролировать.а по факту он как маленький ребенок,все что ни сделает все не так.он даже не смог держатель для туалетной бумаги нормальный купить.купил без штуки для освежителя.сказал не додумался.

не для того его мама растила, чтоб с туалетной бумагой возиться. он может быть филосаф

опыт
#11

Странная Вы, Автор. Как можно "понадеяться" :))) смешно. Если Вы что-то хотите от человека, то Вы ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ, причем ДО ремонта, а не в процессе.
С чего это Вам муж должен соответствовать Вашим ожиданиям в ремонте??? Это только Ваши ожидания, и все

Гость
#12
Гость

а Джамшуды на что?

Ээээ....зачэм Джамшуды, да?! Чэм вас туркы нэ устраываут, а?? Так сдэлаэм, што палчыкы лызать будэш!!
Канфэтка будэт, да!!!

Химик
#13

Ремонт надо делать до свадьбы. Если доведёте до конца - можно жениться. Если поссоритесь - не судьба.

Гость
#14

Может Вам вообще все взять в свои руки автор? Как говориться пока сама не сделаю никто не сделает , мужчины разные бывают - скажите спасибо что вообще купил что то ))) и вынес "мусор" пускай даже с вашими вещами )) не беситесь , успокойтесь , ремонт мало кто переживает а вы возьмите и переживите )) разговаривайте , записывайте , пишите мужу список - приучайте .

Гость
#15

[quote="Автор " message_id="52030839"]Человек старше меня на 10 лет, опытнее,знаю что он сам ремонт у себя делал.
ещё раз- чья квартира?

Автор
#16
Гость

Может Вам вообще все взять в свои руки автор? Как говориться пока сама не сделаю никто не сделает , мужчины разные бывают - скажите спасибо что вообще купил что то ))) и вынес "мусор" пускай даже с вашими вещами )) не беситесь , успокойтесь , ремонт мало кто переживает а вы возьмите и переживите )) разговаривайте , записывайте , пишите мужу список - приучайте .

Спасибо)я утешаю себя тем ,что это все кончится через пару недель.и что если будет следующий ремонт ,я уже все знаю)

Гость
#17

Автор, кто СОБСТВЕННИК квартиры?????

Автор
#18
Гость

Человек старше меня на 10 лет, опытнее,знаю что он сам ремонт у себя делал.ещё раз- чья квартира?

Моя.мы тут живем уже 3 года и планируем жить и дальше.

Гость
#19
Автор

Спасибо)я утешаю себя тем ,что это все кончится через пару недель.и что если будет следующий ремонт ,я уже все знаю)

Кончится через пару недель?? Вы ремонт только в санузле делаете?!!!
Или у вас бригада из "Школы ремонта" подхалтуривает?!!!

Гость
#20
Автор

Моя.мы тут живем уже 3 года и планируем жить и дальше.

Угу. Ну вот и ответ на все вопросы.

Автор
#21
Гость

Кончится через пару недель?? Вы ремонт только в санузле делаете?!!!Или у вас бригада из "Школы ремонта" подхалтуривает?!!!

Да , только в санузле

опыт
#22

....хм, 3 года, даже не верится. До сих пор не поняли, что мужчина, никому ничего не должен

Автор
#23
Гость

Угу. Ну вот и ответ на все вопросы.

Гость

Угу. Ну вот и ответ на все вопросы.

Ну и что .в помоях жить теперь?на ремонт мы скидывались.в санузле ремонт был последний раз в моем далеком детстве.

Гость
#24

Прокладки и косметику надо убирать в положенное для этого место, а не разбрасывать в каких-то мешках где попало, никто ее тогда и не выбросит. И причем это к ремонту вообще?
Короче тема ни о чем. Не нравится как муж себя ведет, разводись, никто против тут не будет.

Гость
#25

Автор, разве вам не нравится самой все выбирать на свой вкус и следить, чтоб все шло гладко? мужика уже не переделаешь, да и бесполезно это, проще смириться и взять ремонт в свои руки.

Гость
#26
Автор

Моя.мы тут живем уже 3 года и планируем жить и дальше.

Квартира ваша, вы и контролируйте процесс ремонта.

Гость
#27

Автор , ну Вы странная какая. Да я такую вещь как ремонт никому на откуп не дам! Мне ж в нем жить. Обычно это происходит так. Я ищу информацию, делаю 3 варианта сметы: бюджетная, желательная и компромиссная. Показываю мужу и аргументирую почему желательно вот это и вот это подороже, а тут еще вот это сделать что выльется в такую то сумму. Вместе проезжаем по магазинам и спец конторам и выбираем самый оптимальный вариант. Обычно это мой компромиссный с заменами из желательного и бюджетного.
Доставку всегда принимаю я, потому что муж больше работает и ему сложней отпроситься. Контроль за качеством работ тоже осуществляю я, кто бы их не делал- муж ли или нанятые мастера. Как проконтролировать качество? Инет в помощь- все доступно по каждому этапу что и как делать надо и как не надо. Поэтому когда рабочие халтуря путаются пропустить какой нибудь важный этап- удивленный вопрос типа а как же это и это? И норм. получается.
А тем более квартира Ваша.

Гость
#28

не понимаю,какая разница чья квартира,кто собственник?если бы не женаты были,то наверно важно,но они-то семья-женаты,кто ,как не муж да,должен заниматься всей этой ремонтной хренью,вместе решили что ,как будет, выбрали,а с рабочими муж.Но в процессе решения вопроса,уже ясно становится,муж берет в свои руки такую ношу,ваш,похоже не взял,по силам выбросить ношу-пакет с вашими мазилками.
сейчас послушаете,намастрякаетесь,к след ремонту вас на кривой козе никто не объедет.

Гость
#29

я б его убила за косметику гели и прокладки)

Гость
#30
Автор

Ну и что .в помоях жить теперь?на ремонт мы скидывались.в санузле ремонт был последний раз в моем далеком детстве.

на ремонт ВАШЕЙ квартиры вам денег дали. ибашьте сами. а вы га ремонт квартиры мужа денег дадите?

Гость
#31

Автор не понимает что значит "не контролировать". Это означает изначальную готовность принимать решение другого человека, которому Вы передаете ответственность. А Вы вместо этого тупо пустили все на самотек и естественно Вы недовольны. Чувствуете разницу?

Автор
#32
Гость

я б его убила за косметику гели и прокладки)

ага)а обнаружила пропажу я в 2 часа ночи - когда у меня начались месячные, а пакет с прокладками исчез таинственным образом.

Автор
#33
Гость

на ремонт ВАШЕЙ квартиры вам денег дали. ибашьте сами. а вы га ремонт квартиры мужа денег дадите?

я в квартире мужа не живу.по вашей логике муж тогда должен мне платить за съем МОЕЙ квартиры, ведь он нехило экономит.

Автор
#34
Гость

Автор не понимает что значит "не контролировать". Это означает изначальную готовность принимать решение другого человека, которому Вы передаете ответственность. А Вы вместо этого тупо пустили все на самотек и естественно Вы недовольны. Чувствуете разницу?

вот мне и хотелось тупо на него положиться.а он сам ничего не может.

Гость
#35

Так вот тупо и полагайтесь,а не телефонные звонки подслушивайте. Из за пачки прокладок позорит мужа на женском форуме. Самой не противно?

Автор
#36
Гость

Так вот тупо и полагайтесь,а не телефонные звонки подслушивайте. Из за пачки прокладок позорит мужа на женском форуме. Самой не противно?

прокладки это мелочи.меня бесит что он не додумался плитки купить нормальное кол-во к примеру.и предупредить меня о приходе другого мастерав 9 утра- в итоге мастер ушел.

Гость
#37

У меня весь ремонт от и до контролировала мама. Папа только денег дал, а закупка материалов, поиск и контроль мастеров и т.д., всё было на маме. Я у себя дома тоже полностью контролирую этот процесс, муж работает и деньги зарабатывает, да и вкус у меня лучше))).

Гость
#38

А Вы идеальная? Ошибок никогда не делаете? Он что, робот с заложенной программой по ремонту квартир? Не додумался и не додумался. Невелика провинность.

Гость
#39
Автор

я в квартире мужа не живу.по вашей логике муж тогда должен мне платить за съем МОЕЙ квартиры, ведь он нехило экономит.

ну так и скажите. пусть платит. что язык в жоппу засунули? что то тревожит?

Гость
#40

Сразу было понятно, что квартира не его, можно и не спрашивать.

Гость
#41

Муж же не робот. Мы тоже докупали стройматериалы несколько раз. И контролировала я сама, и в детали вникала, и с рабочими созванивалась и *****. Вдвоем ведь легче уловить нюансы. Автор, советую вам мужу помочь. Родители сейчас строят баню на даче,так мама тоже в курсе всей работы.

Гость
#42
Автор

Моя.мы тут живем уже 3 года и планируем жить и дальше.

ну, вот все и понятно. В моих квартирах все делала я, функция мужа-критиковать, причем все-и мой выбор, и рабочих. Жить в чистой квартире нравится, но сделано должно быть так, чтоб не доставляло неудобств.

Гость
#43

Мы с мужем вместе делали ремонт. И выбирали вместе и советовались друг с другом.

Гость
#44

Только пальцем тыкала какие обои, какую плитку хочу. Все остальное меня просто не касалось. Квартира мужа, добрачная.

Элен
#45

Я всегда ремонт сама делаю. Проблемы не вижу. Делает тот, у кого лучше получается. Мне нравится, что муж не мешает. Сейчас купили коммерческое помещение 500 кв.м. и я с "нуля" там все делаю. Меня вообще не напрягает. Что не знаю - читаю. Рабочих и материалы сама выбираю, за цены всегда много торгуюсь. Получается не плохо, хотя иногда устаю.
А дома так вообще удобно, выбираю все что хочу и всем все нравится.

Гость
#46

Муж и ремонт - понятия несовместимые. Квартира мужа. Я была заказчиком ремонта, мой папа был за прораба, вызвался мне помочь. Сама бы я вряд ли справилась, в грязных работах вообще не соображаю. Муж 3-4 раза со мной в магазин съездил, и то, потому что я его потащила. Он мне изначально сказал "делай как хочешь и что хочешь", вот я и делаю, как хочу.
Правда, папа сделал не все так, как мне хотелось,. Сделал на свой вкус. Но тут я уже молчу. Не могу обидеть человека, который мне помог.

Гость
#47

Не должен брать ответственности. Вы хотели равноправия, делайте сами. Феминизм и эмансипация в действии

лола
#48

1 рмонт у ас дома, чуть не развелись. Потом был ремонт у мамы, на даче, у тёщи. И к 4 разу все ок. Теперь опять у нас ремонт намечается. Никаких оскорблений и ругани. Все с терпением и уважением проходит.

Аграфена
#49
Гость

А почему муж должен сам все организовывать, а вы даже гели и прокладки переложить в другое место не в состоянии?

Аплодирую стоя. Автор, во времена Первой мировой великие княжны работали в госпитале не покладая рук. А вы собственный ремонт организовать не можеет?

Димыч
#50
Автор

.а по факту он как маленький ребенок,все что ни сделает все не так.он даже не смог держатель для туалетной бумаги нормальный купить.купил без штуки для освежителя.сказал не додумался.

Прочитав это, я обнял монитор и заплакал.