Гость
Статьи
должен ли муж взять на …

должен ли муж взять на себя ответственность во время ремонта-2

я уже создавала тему, в которой писала,что делаем с мужем ремонт, муж на работе, а я дома, все решать и контролировать приходится мне, а я уже устала от этого.так вот, ремонт в санузле, то что поменяли краны наоборот я еще могу пережить,хотя и очень непривычно, что горячая вода теперь с другой стороны (но по идее так правильно согласно купленному смесителю).но теперь я переживаю из-за плитки.мастер начал класть плитку без затирки, сказал,что нам повезло и она идеально ровная (дорогая), будет класть бесшовно.точнее,он меня поставил уже перед фактом.плитка лежит действительно ровно, но меня берут сомнения, я думала будет обычная плитка со швами под затирку.выдернула мужа с работы,чтобы он посмотрел, муж злой, говорит что все нормально и я все проблемы высасываю из пальца, мол наоборот хорошо, все будет литое-глянцевое.и мастер говорит,что швы подбирают под цвет плитки,чтобы их не было заметно,а нам повезло, рисунок будет выложен цельный и менять затирку спустя годы не надо будет и т.д. а я теперь сомневаюсь во всем,такого вообще ни у кого не видела.ваше мнение?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
DD
#1
Автор

хотя и очень непривычно, что горячая вода теперь с другой стороны (но по идее так правильно согласно купленному смесителю)

Автор, спасибо. Посмеялся от души))))

Автор
#2

я жду мнений.то ли я просто морально устала от этого ремонта, что пылища кругом и что ни помыться нормально, ни вещи постирать, скоро соседей достану уже.то ли мне надо было настаивать на своем.получается плитка друг к другу идет вплотную, без затирки, все гладко.меня это смущает.мне кажется это странным.

Крис
#3

Автор, вы у форума спрашиваете как плитка должна лежать и затирку накладывать?? Так это лучше к сантехникам)))

Маруська
#4

Автор, то, что затирка - после укладки плитки - это абсолютно точно. И перестаньте дёргать мужа - делайте так, как считаете нужным, вы ж не дитё трехлетнее в конце концов. Не доверяете своему мастеру - меняйте мастера. Уж не знаю, кто у вас муж, но на месте мужа, я б сильно... огорчилась, если б меня от работы дёргали из-за такой ерунды.

Ната
#5

Автор, на самом деле вам тяжелее, чем мужу, вы занимаетесь не обычным для себя делом- ремонтом. Вашему мужу следует все оговорить с рабочими самому. Ваше дело грязь убрать, ужин приготовить, мужа похвалить. Но, вашему мужу так удобнее. Включайте инфантила перед мастером- ой, не знаю, мужу звоните! :)

Гость
#6

наше мнение-отвали ...

Автор
#7
Маруська

Автор, то, что затирка - после укладки плитки - это абсолютно точно. И перестаньте дёргать мужа - делайте так, как считаете нужным, вы ж не дитё трехлетнее в конце концов. Не доверяете своему мастеру - меняйте мастера. Уж не знаю, кто у вас муж, но на месте мужа, я б сильно... огорчилась, если б меня от работы дёргали из-за такой ерунды.

мастера выбрали случайно в инете, о нем было очень много хороших отзывов.с мужем моим они уже сдружились, каждый вечер сидят чай гоняют.мужу нравится мастер.а я в них ничего не понимаю.

Гость
#8

Муж еще возвращается домой?

Автор
#9
Ната

Автор, на самом деле вам тяжелее, чем мужу, вы занимаетесь не обычным для себя делом- ремонтом. Вашему мужу следует все оговорить с рабочими самому. Ваше дело грязь убрать, ужин приготовить, мужа похвалить. Но, вашему мужу так удобнее. Включайте инфантила перед мастером- ой, не знаю, мужу звоните! :)

я так и рассчитывала,что буду плитку выбирать, ужины готовить да убираться.и моя роль - сидеть дома, пока мастер сам все сделает.проект мы ему распечатали (дизайнер делал), материалы купили - иди и делай все.

плАхая
#10
Гость

Муж еще возвращается домой?

Конечно, проверяет качество швов.
Даже чаи распивает с рабочим.

Представляю - звоню мужу-милый, швы без затирки, приезжай срочно. Это вместо того, чтоб заранее все продумать о озвучить мастеру.
Капец.

Полотенцесушитель когда установят-разведутся.

Автор
#11

ну вот обычно между плитками идет белая затирка, как полоски.и видно каждую отдельную плитку.а тут мастер говорит,что плитка гладкая и затирка не нужна, и получается,что каждую отдельную плитку не видно,все как будто цельное.

Автор
#12
плАхая

Конечно, проверяет качество швов.Даже чаи распивает с рабочим.Представляю - звоню мужу-милый, швы без затирки, приезжай срочно. Это вместо того, чтоб заранее все продумать о озвучить мастеру.Капец.Полотенцесушитель когда установят-разведутся.

мы купили затирку и крестики.а так вышло что пока я готовила мастер начал все делать без затирки, мол так красивее и качественнее вам повезло плитка гладкая и т.д. и плитку уже не снять.полотенцесушитель уже пройден, правда там тоже проблемы, сантехники поставили новую трубу и там выпирают какие-то хрени, мастер должен теперь делать короб под вентилятор вертикально,чтобы не видно быо этих хреней.тут я вообще боюсь представить как это будет выглядеть.

плАхая
#13
Автор

ну вот обычно между плитками идет белая затирка, как полоски.и видно каждую отдельную плитку.а тут мастер говорит,что плитка гладкая и затирка не нужна, и получается,что каждую отдельную плитку не видно,все как будто цельное.

Дизайнера своего спросить религия не позволяет?

DD
#14

Поменяйте местами синюю и красную заглушки на вентилях и переподключите смеситель. У плитки для укладки без швов острые грани, другие кладутся со швом. Попросите мужа поколотить мастера.

Автор
#15

меня мастер вчера спрашивал, как короб устаналивать.под потолок горизонтально как и было, либо вертикально на стене чтобы скрыть эти торчащие хрени от трубы.я выбрала второе.масте говорит короб заложить плиткой.но мне это кажется странным.кто-нибудь видел,чтобы вентиляционный короб плиткой закладывали? мне кажется бред какой-то.

Автор
#16
DD

Поменяйте местами синюю и красную заглушки на вентилях и переподключите смеситель. У плитки для укладки без швов острые грани, другие кладутся со швом. Попросите мужа поколотить мастера.

мастер сказал,что уже ничего нельзя поменять

Гость
#17

дело к разводу идёт.

плАхая
#18
Автор

мы купили затирку и крестики.а так вышло что пока я готовила мастер начал все делать без затирки, мол так красивее и качественнее вам повезло плитка гладкая и т.д. и плитку уже не снять.полотенцесушитель уже пройден, правда там тоже проблемы, сантехники поставили новую трубу и там выпирают какие-то хрени, мастер должен теперь делать короб под вентилятор вертикально,чтобы не видно быо этих хреней.тут я вообще боюсь представить как это будет выглядеть.

Лихо вы с мастерами общаетесь, они у вас уже по своему усмотрению плитку кладут.

эгоистка
#19

пизздуй работать курица, хотя с такими познаниями сомневаюсь, что возьмут

Автор
#20
плАхая

Лихо вы с мастерами общаетесь, они у вас уже по своему усмотрению плитку кладут.

я с ним не общаюсь.я сижу в комнате или готовлю.муж с ним обо всем договаривался.

Маруська
#21
Автор

мастера выбрали случайно в инете, о нем было очень много хороших отзывов.с мужем моим они уже сдружились, каждый вечер сидят чай гоняют.мужу нравится мастер.а я в них ничего не понимаю.

Да не надо вам ничего понимать! Вы с мастером договор заключили? денег вперед не давали? желания свои озвучили? Если эти три пункта - "да", то он будет заинтересован в хорошем результате больше вас. Вы не обязаны разбираться ни в штукатурках, ни в затирках, вам нужен результат, который вас устроит. И вот этот желаемый результат вам и надо мастеру максимально подробно озвучить. А тонкости ремонта - в них пусть профессионалы разбираются, вы за это деньги им платите.

Маруська
#22
Автор

мы купили затирку и крестики.а так вышло что пока я готовила мастер начал все делать без затирки, мол так красивее и качественнее вам повезло плитка гладкая и т.д. и плитку уже не снять.полотенцесушитель уже пройден, правда там тоже проблемы, сантехники поставили новую трубу и там выпирают какие-то хрени, мастер должен теперь делать короб под вентилятор вертикально,чтобы не видно быо этих хреней.тут я вообще боюсь представить как это будет выглядеть.

так затирку и кладут для того, чтобы по максимуму сровнять швы между плитками, а если плитка позыволяет - зачем затирка? А вот почему вы стесняетесь говорить о желаниях, я не понимаю. Почему вы деньги отдали сантехникам, если там что-то выпирает? Почему вы не обговариваете с мастером как будет выглядеть короб? Не надо стараться выглядеть профессионалом! - Вы заказчик, это ваше право - заботиться о конечном результате. Спрашивайте у мастера, пусть на пальцах объясняет, рисует, но чтобы вы с ним в одну сторону шли.

Автор
#23

Маруська, там дело в том, что сделали трубу.а на след день пришел чел из жека менять вытяжку.сломал короб и оказалось,что вытяжка у нас не в том месте установлена.и пришлось кирпичи разбирать в 50 см от старой вытяжки.а там трубу уже поставили.и вот мастер предложил сделать короб побольше, чтобы закрыть воловину трубы.я вроде посчитала это разумным и согласилась.теперь говорит надо короб плиткой обложить.но мне кажется слишком наляписто будет.

Автор
#24
Маруська

Да не надо вам ничего понимать! Вы с мастером договор заключили? денег вперед не давали? желания свои озвучили? Если эти три пункта - "да", то он будет заинтересован в хорошем результате больше вас. Вы не обязаны разбираться ни в штукатурках, ни в затирках, вам нужен результат, который вас устроит. И вот этот желаемый результат вам и надо мастеру максимально подробно озвучить. А тонкости ремонта - в них пусть профессионалы разбираются, вы за это деньги им платите.

мы решили 50% сразу отдать, 50% после окончания работ

Маруська
#25
Автор

Маруська, там дело в том, что сделали трубу.а на след день пришел чел из жека менять вытяжку.сломал короб и оказалось,что вытяжка у нас не в том месте установлена.и пришлось кирпичи разбирать в 50 см от старой вытяжки.а там трубу уже поставили.и вот мастер предложил сделать короб побольше, чтобы закрыть воловину трубы.я вроде посчитала это разумным и согласилась.теперь говорит надо короб плиткой обложить.но мне кажется слишком наляписто будет.

Автор, тут вариантов не очень много получается - закрывать всю эту тряхомудию всё равно надо. И я думаю, что лучше 1 короб побольше сделать, чем несколько маленьких. Трубы плиткой не рекомендуют замуровывать только по одной причине - если их в ближайшее время придётся заменять. Мы тогда обычно рекомендуем вместо плитки использовать пвх-панели в цвет. Чтоб потом не жалко было. А у вас только поменяли - значит можно и плиткой. ПРосто подумайте вместе с мастером, как это лучше сделать. Можно обыграть как-нибудь. Например, короб пустить горизонтально, но как бы с вертикальными подпорками - получится этакая арка-ниша, в которую повесите зеркало, например. И тогда в нижнюю поверхность короба те же споты поставьте. Можно ещё как вариант и площадь ванны позволяет - просто сделать отступ от стены и делать не короб, а просто от стены отступить побольше, сделать фальшстену и по ней выложить плитку. Тут, конечно, по месту надо смотреть, но точно знаю, что всегда можно придумать вариант, который вас устроит.

Гость
#26
Автор

мы решили 50% сразу отдать, 50% после окончания работ

автор, деньги только после работы дают. А вдруг вам качество не понравится?

Маруська
#27
Автор

мы решили 50% сразу отдать, 50% после окончания работ

на будущее. Предоплату больше 30% не давайте. А по нынешней ситуации - так и 15% нормально. Если объем большой (например вся квартира), то за определенный выполненный объем работ можно давать промежуточные выплаты. Напрмиер, демонтаж закончили - заплатили ещё +5% и т.п. Но так, чтобы не меньше 50% оставалось на завершение работы. Но если одна ванная, я бы дала предоплату за работу - в пределах 10 тыс.руб., деньги на материалы (если он сам покупает) - через день и проверять расход. И всё остальное - по окончании работы.

Аграфена
#28

О, история похожа на мою. Муж сначала вот так мебель в кухнюсам заказал и сам мастеров выбрал. А когда они ее установили (устанавливали 5 дней, на секундочку), я такой скандал закатила, что мама не горюй. Ни одного полезного места, жуткие перегородки, ножки почему-то высоко от пола, щели дикие между ящиками и дверьми. Я весь мозг вынесла и мужу, и мастерам. Мастера за свои деньги все мои замечания переделывали. Ибо н.е.*****. без меня делать то, в чем мне потом жить. Теперь муж за каждой мелочью - ко мне. И нормально идёт ремонт, больше таких капцов, как с кухней, не было. Но я реально не стесняюсь говорить, как я эту кухню ненавижу. Ну х.е.р. с ней, мож когда-нибудь я к этому убожеству привыкну.

Аграфена
#29
Маруська

на будущее. Предоплату больше 30% не давайте. А по нынешней ситуации - так и 15% нормально.

Истина!

Автор
#30
Аграфена

О, история похожа на мою. Муж сначала вот так мебель в кухнюсам заказал и сам мастеров выбрал. А когда они ее установили (устанавливали 5 дней, на секундочку), я такой скандал закатила, что мама не горюй. Ни одного полезного места, жуткие перегородки, ножки почему-то высоко от пола, щели дикие между ящиками и дверьми. Я весь мозг вынесла и мужу, и мастерам. Мастера за свои деньги все мои замечания переделывали. Ибо н.е.*****. без меня делать то, в чем мне потом жить. Теперь муж за каждой мелочью - ко мне. И нормально идёт ремонт, больше таких капцов, как с кухней, не было. Но я реально не стесняюсь говорить, как я эту кухню ненавижу. Ну х.е.р. с ней, мож когда-нибудь я к этому убожеству привыкну.

а я вот этого боюсь, что буду ненавидеть санузел

Автор
#31

а тут еще одна проблема нарисовалась.мы обговаривали время прихода мастера в 10, он иногда по пробкам приезжает в 11.вчера сказал,что с утра заедет докупить материалы.в итоге время сейчас 4-й час, мастера так и нет.номера его нет.муж говорит сиди жди, тебе то что.

Маруська
#32
Автор

а тут еще одна проблема нарисовалась.мы обговаривали время прихода мастера в 10, он иногда по пробкам приезжает в 11.вчера сказал,что с утра заедет докупить материалы.в итоге время сейчас 4-й час, мастера так и нет.номера его нет.муж говорит сиди жди, тебе то что.

с одной стороны, конечно, закупка материалов тоже время занимает. С другой стороны, вам надо ему говорить, чтобы он лучше выбрал день и покупал материалы, а вы его как привязанная не ждали

Гость
#33
Автор

я с ним не общаюсь.я сижу в комнате или готовлю.муж с ним обо всем договаривался.

Автор,
Правильно так:
Ваш муж спрятался на работе от проблем!
Покажите ему дома кузькину мать, чтобы знал свое место.
Не Мужик. Проблемы не решает.
Давайте Автор, Полный вперед.
На работу Вы видимо все равно не устроитесь.
Мы благославляем наезд на мужа.

Гость
#34

Давай Автор.
Жги дальше.
Когда муж замотанный с работы придет.
Обяжи его Принять ответственность.
Ты же не для того замуж выходила чтобы короб вентиляционный разглядывать.
Пусть муж ответит.

Гость
#36
Автор

я уже создавала тему, в которой писала,что делаем с мужем ремонт, муж на работе, а я дома, все решать и контролировать приходится мне, а я уже устала от этого.так вот, ремонт в санузле, то что поменяли краны наоборот я еще могу пережить,хотя и очень непривычно, что горячая вода теперь с другой стороны (но по идее так правильно согласно купленному смесителю).но теперь я переживаю из-за плитки.мастер начал класть плитку без затирки, сказал,что нам повезло и она идеально ровная (дорогая), будет класть бесшовно.точнее,он меня поставил уже перед фактом.плитка лежит действительно ровно, но меня берут сомнения, я думала будет обычная плитка со швами под затирку.выдернула мужа с работы,чтобы он посмотрел, муж злой, говорит что все нормально и я все проблемы высасываю из пальца, мол наоборот хорошо, все будет литое-глянцевое.и мастер говорит,что швы подбирают под цвет плитки,чтобы их не было заметно,а нам повезло, рисунок будет выложен цельный и менять затирку спустя годы не надо будет и т.д. а я теперь сомневаюсь во всем,такого вообще ни у кого не видела.ваше мнение?

А мой муж все делает сам и ремонт тоже. Глупо тратить деньги на рабочих.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: