Гость
Статьи
Мужчины возвращаются, …

Мужчины возвращаются, потому что не нашли никого лучше?

Мне 26 лет и почти 3 года я ни с кем не встречаюсь, хотя многим мужчинам я нравлюсь, предлагают мне отношения и красиво ухаживают. Сейчас просто боюсь начинать отношения по причине того, что в прошлые отношения я вложила всю душу, и мне порой кажется, что ничего не осталось... одинокой себя совсем не чувствую, наслаждаюсь жизнью как умею. У меня было всего 4 отношений, уходила сама от парней по причине того, что они слишком мало уделяли мне внимания, при этом находили время на другие дела, хотя в целом не могу сказать, что меня обижали или ко мне плохо относились. Спустя время я поняла, что они лучше меня никого не нашли и все пытались в свое время вернуться. Большинство поклонников - друзья, которые тоже спустя годы дружбы вдруг поняли, что я отлично подхожу на роль жены и начали меня атаковать своим вниманием. Сейчас объявился бывший молодой человек, с которым мы не виделись почти 5 лет, утверждает, что любит до сих пор, и что более доброй и открытой девушки он так и не встретил... а я вроде как и не обязана ждать, пока кто-то сделает сравнение в мою пользу, сразу нужно было ценить. Я не задаюсь вопросом, почему меня не "оценили" сразу, я задаюсь вопросом: почему ко мне возвращаются бывшие парни не по любви, отношения друзья предлагают не по любви, а лишь потому что я по жизни положительный человек, без вредных привычек и максимально подходящая на роль супруги? И как в таком случае встретить свою настоящую любовь?

Алла
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак! Будете сидеть и ждать, что жизнь вам подкинет "настоящую любовь", так и просидите до старости! Научитесь ничего не ожидать, а жить.

Гость
#2

Алла, просто это все были не Ваши люди.

Гость
#3
Гость

Алла, просто это все были не Ваши люди.

Согласна с Вами.

Гость
#4

Я порой удивляюсь женщинам. Вам 26, три года нет отношений, т.е. 23. И за 23 года у вас уже было 4 отношений. Жесть....

Злыдень под парасолькой
#5
Алла

а я вроде как и не обязана ждать, пока кто-то сделает сравнение в мою пользу, сразу нужно было ценить.

Мужчины возвращаются, потому что секса хочется, а не с кем - новой подружки-то нет. Вот и приходится подкатывать к старой боевой подруге. Это не означает, что они не ищут свою Ту Самую Настоящую и Единственную - ищут, параллельно весёлому времяпровождению со старой подругой. Как только найдут годный для себя вариант новой дамы - сольются. Если новый вариант девочки-подружки не прокатит, не пройдёт краш-тест, всё, бывший снова замаячит на горизонте и снова будет петь сладкие песни о том, какая вы - его бывшая - самая прекрасная и замечательная, лучшая и незабываемая.
Верить в такие сладкие речи или нет - дело ваше. Вопрос в том - если уж вы такая самая-самая для этого мужчины, нафига, спрашивается, было других краш-тесту подвергать? )))

Абсолютно с вами согласна, автор. Если не понял сразу, что вы - замечательная, не оценил вас по достоинству, значит, тормоз. На тормозов тратить свою жизнь - себе хуже.
А любовь... Она просто появляется - разумеется, если появляется... Искренне желаю вам её встретить. Не теряйте надежду.

Злыдень под парасолькой
#6
Гость

Я порой удивляюсь женщинам. Вам 26, три года нет отношений, т.е. 23. И за 23 года у вас уже было 4 отношений. Жесть....

В чём жесть? В том, что молодая женщина ищет того единственного, с кем создать семью? В том, что не всегда это получается с первого раза? В том, что отношения создают двое и, если что-то не удалось, винить только одного участника не всегда корректно?
Уточните, пожалуйста, в чём вы видите жесть?

Гость
#7
Гость

Я порой удивляюсь женщинам. Вам 26, три года нет отношений, т.е. 23. И за 23 года у вас уже было 4 отношений. Жесть....

во-во, хотелось бы полюбопытствовать, что это за отношения были: годик за ручки держались?)

Гость
#8
Гость

Я порой удивляюсь женщинам. Вам 26, три года нет отношений, т.е. 23. И за 23 года у вас уже было 4 отношений. Жесть....

ну не все же *****

Гость
#9

Легкую давалку они ищут, а не возвращаются к Вам.

Гость
#10

Все мужики возвращаются

Гость
#11

Бывший так и бегает. Живет с другой, а ко мне бегаем между делом.

Алла
#12

А в чем жесть? Встречалась по полгода-году, уходила, потому что не видела смысла продолжать отношения, сейчас не вижу смысла начинать, чтобы опять не тратить личное время и нервы, чтобы опять несколько месяцев строить отношения впустую. Ну, и хочется полноценных отношений, а не просто полового партнера

Гость
#13
Злыдень под парасолькой

Мужчины возвращаются, потому что секса хочется, а не с кем - новой подружки-то нет..

Неправда,не всегда так не сексом только любовь проявляется,если нужен только секс это уже не любовь.
Я живу далеко и секса с парнем не было и он ко мне вернулся,бросив девушку в реале, меня любил.
Щас правда снова ушел т к довела его своим характером(((

Гость
#14
Гость

Бывший так и бегает. Живет с другой, а ко мне бегаем между делом.

К...ёл.

Злыдень под парасолькой
#15
Гость

Неправда,не всегда так не сексом только любовь проявляется,если нужен только секс это уже не любовь.Я живу далеко и секса с парнем не было и он ко мне вернулся,бросив девушку в реале, меня любил.Щас правда снова ушел т к довела его своим характером(((

А кто вам сказал, что мужчины любят всех тех женщин, с которыми они встречаются-спят-живут? ))) Говорить они могут много и так красиво, но одному богу известно, правда ли это.
Да и вообще. Любовь без секса - это не любовь. Не я это придумала - умные братья-психологи утверждают. Например, теория треугольной любви Р.Стернберга - очень интересно, почитайте. Платонические чувства - это красиво, конечно, но это не есть Любовь. Это лишь составная часть её.
Разумеется, вы вправе считать, как хотите...

Злыдень под парасолькой
#16
Гость

Я живу далеко и секса с парнем не было и он ко мне вернулся,бросив девушку в реале, меня любил.

Кстати, ваша история не противоречит моему утверждению, что, если парень возвращается к девушке, это не всегда означает, что он её любит. И ровно так же не противоречит моему утверждению, что парень параллельно тому, что возвращается к девушке, может гулять с другой и искать кого-то более подходящего.

Гость
#17
Злыдень под парасолькой

А кто вам сказал, что мужчины любят всех тех женщин, с которыми они встречаются-спят-живут? ))) Говорить они могут много и так красиво, но одному богу известно, правда ли это.Да и вообще. Любовь без секса - это не любовь. Не я это придумала - умные братья-психологи утверждают. Например, теория треугольной любви Р.Стернберга - очень интересно, почитайте. Платонические чувства - это красиво, конечно, но это не есть Любовь. Это лишь составная часть её.Разумеется, вы вправе считать, как хотите...

Я вообще считаю, что мужчины неспособны на любовь, в том понимании как понимаем ее мы - женщины. Мне 26. К тому выводу пришла, исходя из жизненных историй моих и моих знакомых.

Злыдень под парасолькой
#18
Гость

Я вообще считаю, что мужчины неспособны на любовь, в том понимании как понимаем ее мы - женщины. Мне 26. К тому выводу пришла, исходя из жизненных историй моих и моих знакомых.

Значит, любви не существует вовсе? Так получается, если вы говорите, что мужчины не способны любить. В любви всегда есть двое. Если только один, то это не любовь, а болезнь, зависимость, ведь безответная любовь - это тоже не любовь...
Любовь есть, просто не у всех людей получается испытать это взаимное чувство в своей жизни.

Гость
#19
Злыдень под парасолькой

Значит, любви не существует вовсе? Так получается, если вы говорите, что мужчины не способны любить. В любви всегда есть двое. Если только один, то это не любовь, а болезнь, зависимость, ведь безответная любовь - это тоже не любовь...Любовь есть, просто не у всех людей получается испытать это взаимное чувство в своей жизни.

Да вы даже проведите аналогию по темам, которые обсуждаются на форуме. О какой любви можно говорить?

Злыдень под парасолькой
#20
Гость

Да вы даже проведите аналогию по темам, которые обсуждаются на форуме. О какой любви можно говорить?

Ну... У кого-то в жизни нет любви, он несчастен, не верит в существование этого великого чувства. А жизнь другого человека полна любви - он любит и любим. Первый человек, разумеется, будет считать, что любви нет вовсе. Второй, напротив, будет утверждать, что любовь есть. Кто прав? Оба - каждый по-своему. Просто каждый из них опирается на свой жизненный опыт - первый человек в данном случае на отрицательный, а второй - на положительный.
Лично я уверена в том, что любовь есть.

Гость
#21

Автор, рано или поздно к мужчине приходит осознание того что пора заводить семью и иметь детей. Вам 26 значит вашим мужчинам примерно 26-32- самое время. Они уже нагулялись и начали искать именно спутницу жизни и будущую мать своих детей. Теперь на первое место выходят те качества в женщине которые раньше для него были не важны. Ну какая разница насколько капризна, требовательна и своенравна девушка с которой только встречаешься если ты на ней не собираешься жениться а секс искрометный? А вот в жены капризную истеричную барышню дураков нет специально выбирать. Теперь нужна ласковая, уживчивая, с ровным характером, знающая с какой стороны берется половник и пылесос. Раньше с такой было... скучно.Но в качестве жены- идеально. Да. не любят.Но ососзнают что влюбленность( сильное влечение, буря чувств) и брак это две разные вещи. Возможно, в итоге родится настоящая любовь которая не угаснет долгие годы- основанная на взаимоуважении и общности интересов. Но это костер который греет. но не обжигает

Гость
#22
Гость

Я порой удивляюсь женщинам. Вам 26, три года нет отношений, т.е. 23. И за 23 года у вас уже было 4 отношений. Жесть....

и каждый раз уходила сама (не бросали) потому что была всегда чем-то недовольна

Гость
#23

У меня за плечами два брака. В промежутках случались отношения. Если не складывалось я уходила. А не складывалось по той же причине что у Вас. Тоже было обидно что не оценили меня. А потом возвращались. Все. И сейчас я понимаю что для тех моих мужчин я была лучшей но я ждала того кто не захочет сравнивать. И он появился. Всему свое время. Возможно Ваш мужчина школу заканчивает. Мой второй муж моложе на восемь лет.

Гость
#24

Нормальные мужики -- не возвращаются. Забейте и смотрите вперед. А встретить любовь -- это не как 2 пальца.. Можно и за всю жизнь не встретить.

Гость
#25

[quote="Злыдень под парасолькой" message_id="52083938"
А любовь... Она просто появляется - разумеется, если появляется... Искренне желаю вам её встретить. Не теряйте надежду.[/quote]
Скажу больше, любовь не только появляется, но и быстро заканчивается - после брака. И рядом с вами оказывается человек, недостатки которого не совместимы с вашей жизнью )))) Я бы присмотрелась к возвращающимся бышим, может среди них окажется уютный надежный человек, мужчина для жизни, а не для страстей. У вас изначально неправильный подход - вы в "претензии", почему не оценил раньше. Будете криминал выиискивать в поведении МЧ, не сможете найти себе спутника жизни никогда...

Гость
#26
Злыдень под парасолькой

Мужчины возвращаются, потому что секса хочется, а не с кем - новой подружки-то нет. Вот и приходится подкатывать к старой боевой подруге. .

Не факт. Вот я сама ушла от мужа и секса после развода хватало. А прошло 2 года и поняла - любовь. Он один, говорит, любит. Может, это неправильно, но собираемся встретиться.

Гость
#27
Гость

Я вообще считаю, что мужчины неспособны на любовь, в том понимании как понимаем ее мы - женщины. Мне 26. К тому выводу пришла, исходя из жизненных историй моих и моих знакомых.

А вы понимаете, как мы ее понимаем? Вот я в 35 лет не понимаю уже нифига, что такое любовь, как дать определение. Бабушку спросила. бабушке 85. Тоже не знает. Зато племяшка в 11 уверенно так говорит: это как у нас с Мишей-одноклассником.

Гость
#28
Гость

У меня за плечами два брака. В промежутках случались отношения. Если не складывалось я уходила. А не складывалось по той же причине что у Вас. Тоже было обидно что не оценили меня. А потом возвращались. Все. И сейчас я понимаю что для тех моих мужчин я была лучшей но я ждала того кто не захочет сравнивать. И он появился. Всему свое время. Возможно Ваш мужчина школу заканчивает. Мой второй муж моложе на восемь лет.

А вы уверены, что он когда-нибудь не захочет вас сравнить, например с кем-то помоложе?

Гость
#29
Гость

Автор, рано или поздно к мужчине приходит осознание того что пора заводить семью и иметь детей. Вам 26 значит вашим мужчинам примерно 26-32- самое время. Они уже нагулялись и начали искать именно спутницу жизни и будущую мать своих детей. Теперь на первое место выходят те качества в женщине которые раньше для него были не важны. Ну какая разница насколько капризна, требовательна и своенравна девушка с которой только встречаешься если ты на ней не собираешься жениться а секс искрометный? А вот в жены капризную истеричную барышню дураков нет специально выбирать. Теперь нужна ласковая, уживчивая, с ровным характером, знающая с какой стороны берется половник и пылесос. Раньше с такой было... скучно.Но в качестве жены- идеально. Да. не любят.Но ососзнают что влюбленность( сильное влечение, буря чувств) и брак это две разные вещи. Возможно, в итоге родится настоящая любовь которая не угаснет долгие годы- основанная на взаимоуважении и общности интересов. Но это костер который греет. но не обжигает

Я вредная и капризная, и, если что-то не по-моему, окружающие 5-й угол ищут. Я Вас разочарую, мне несколько раз предлагали замуж.

Гость
#30
Гость

Не факт. Вот я сама ушла от мужа и секса после развода хватало. А прошло 2 года и поняла - любовь. Он один, говорит, любит. Может, это неправильно, но собираемся встретиться.

Поняла, что любовь, но изменяла ему с другими направо и налево. Мерзко!

Гость
#31
Гость

Я вообще считаю, что мужчины неспособны на любовь, в том понимании как понимаем ее мы - женщины. Мне 26. К тому выводу пришла, исходя из жизненных историй моих и моих знакомых.

Способны, просто Вам неспособные попадались.

Гость
#32
Гость

У вас изначально неправильный подход - вы в "претензии", почему не оценил раньше. Будете криминал выиискивать в поведении МЧ, не сможете найти себе спутника жизни никогда...

Да нет, это как раз правильный подход. Твой человек тебя оценит сразу. А не твой будет с кем-то сравнивать и выбирать. Выбрав не тебя, он дает тебе понять, что ты человек второго сорта, не достойна его-царя, а достоин ешго кто-то другой, этот другой лучше и т.д. А потом, "ой, я ошибся, ты самая лучшая". Давайте по-чесноку, разве это любовь? Это его в другом месте послали, он вернулся и про любовь рассказывает. И как его обратно принять? Постоянно про себя думать, что ты второй сорт (потому что если сорт был бы высший, то выбор изначально был бы в твою пользу). И видимо у человека все так плохо, что он снизошел до второго сорта. А особенно, если еще были финансовые вложения в конкурентку, как Вы себе это представляете? Да постоянно в голове будет крутиться, что ей то-то купили или ее туда-то свозили. А потом там что-то пошло не так, и ко мне, ко второсортной серой мышке вернулись, чтобы семью создать. Потому что серые мышки как-раз для семьи. Тьфу, тошниловка.

Я так думаю
#33
Алла

А в чем жесть? Встречалась по полгода-году, уходила, потому что не видела смысла продолжать отношения, сейчас не вижу смысла начинать, чтобы опять не тратить личное время и нервы, чтобы опять несколько месяцев строить отношения впустую. Ну, и хочется полноценных отношений, а не просто полового партнера

Мужской взгляд - у вас в голове сложился стереотип поведения , что отношения должны следовать строго определенному руслу .

Все прочее вы отвергаете .

Беда в том ( думаю реально беда ) - что скорее всего вы как и большинство "принцесс" - заложили в этот стереотип какие то несопоставимые качества которые должны быть совмещены в одном мужчине .

Пример - брутальный мужик должен сюсюкаться с вами посредством смс чуть не каждые 15 минут , при этом зарабатывать кучу денег , вечером днем и иногда утром - организовывать вам регулярный романтик , и в перерывах между всем этим - возглавлять местную организацию по спасению сиамских кошек от вырождения .

Алла
#34
Я так думаю

Мужской взгляд - у вас в голове сложился стереотип поведения , что отношения должны следовать строго определенному руслу .Все прочее вы отвергаете .Беда в том ( думаю реально беда ) - что скорее всего вы как и большинство "принцесс" - заложили в этот стереотип какие то несопоставимые качества которые должны быть совмещены в одном мужчине .Пример - брутальный мужик должен сюсюкаться с вами посредством смс чуть не каждые 15 минут , при этом зарабатывать кучу денег , вечером днем и иногда утром - организовывать вам регулярный романтик , и в перерывах между всем этим - возглавлять местную организацию по спасению сиамских кошек от вырождения .

Конечно, это бред. У меня стандартные требования к мужчине. Элементарно, чтобы после работы спешил домой, а не болтался с сомнительными компаниями. Разве это так много? Ну, или чтобы в разлуке не забывал позвонить. Кучи денег меня мало интересуют, как и брутальные мужики, как и сюсюкание ежеминутное. Как банально Вы мыслите, ей Богу

Я так думаю
#35
Алла

Конечно, это бред. У меня стандартные требования к мужчине. Элементарно, чтобы после работы спешил домой, а не болтался с сомнительными компаниями. Разве это так много? Ну, или чтобы в разлуке не забывал позвонить. Кучи денег меня мало интересуют, как и брутальные мужики, как и сюсюкание ежеминутное. Как банально Вы мыслите, ей Богу

Знали бы вы как часто девушки на словах высказывают очень умные мысли - думаешь - " ну все , нашел идеал " ............ а на практике оказывается что ведут себя совсем по другому ))))))))))

Алла
#36
Я так думаю

Знали бы вы как часто девушки на словах высказывают очень умные мысли - думаешь - " ну все , нашел идеал " ............ а на практике оказывается что ведут себя совсем по другому ))))))))))

Ко мне это никакого отношения не имеет, может поэтому и возвращаются? Иногда я жалею, что во мне нуль корысти и женской хитрости

Гость
#37

я по жизни положительный человек, без вредных привычек и максимально подходящая на роль супруги? И как в таком случае встретить свою настоящую любовь? [/qуоте]

Я вас умоляю, оптимистка , блин!
Вас видят супругой, вы так решили! Вас не повели в загс и вы не супруга ничья. Я подозреваю, что вас имели как определенную зону комфорта, без своего мнения. Они делали с вами, что вы сами и позволяли.

#38

Потому что встречались с вами, понимая, что вы - милая, хорошая, добрая и т.д., но не запав, при этом, на вас, осбоых порывов к вам не было. Потом пробовали с той/теми, на кого западали, но там оказывалась либо меркантильные, либо стервы или иные девушки, не подходящие для отношений - и вспоминалась ваша адекватность и подходящесть для отношений.
Я бы, с таким раскладом, не приняла обратно. Хочется быть любимой изначально, а не "задним умом" и по сравнению с другими.

Гость
#40

А меня бросили,якобы я стерва,а потом пытались возобновить ,,общение,,т.к. с другими было проще,а вот чувств тех не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: